Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -3

Перейти вниз 
+16
Артур
Отец Фёдор
krol
сергей фоминский
Ирина1
Дёма
Владимир Петрович Филонов
kroket
VBS
pal08
Алекс Че
Шарапов
мультур
OldGeo
is
Поляков Александр
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 11:05

kroket пишет:
Ирина1 пишет:
Опять мулька, я раньше не писала, что он предлагал сдать Ленинград, писала только о том, что был возмущен, как поступили с жителями.
Ирина1 пишет:
Мой покойный дед (герой ВОВ), заставший начало войны в Кронштадте точно так же считал: или обеспечьте едой, или сдайте город
:56:

PS.
Обеспечить едой можно было - только деблокировав город.
Запасов Бадаевских складов хватало на неделю, даже если бы их не разбомбили. ага
Где повтор до этого. Я писала раньше, что по всем подсчетам моряков из Кронштадта хватило бы 3 месяцев до начала блокады для обеспечения ленинградцев продуктами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 11:08

За распространение ложных сведений пользователю Ирине 1закрыт доступ на ветку Ирина я конечно смалодушничал, но в "Разборках "меня не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 11:19

Ирина1 пишет:
Какая ж это победа, когда от ее следов мы страдаем до сих пор и неизвестно, когда это кончится, – от этого сиротства, болезней, демографических провалов? Они и есть сегодняшний сталинизм».
Как всегда передергиваем?
No comments.
Вот ить какое дело..
Ну за ради Вас..Как версия..
Вот скотина энтот Сталин..Ну вообще клейма негде ставить..И- тиран..И агент..И- вообще молочный брат Гитлера..
И все он сделал для не Победы, а именно уморить голодом.. Убить поболее..
Разорить и ликвидировать.
Вот..
Все энто- ну пофаетазируем- признано..Сталин раскопан и вынесен..
Приравнен к Сатане.. Анафеме предан.
Повторяю.Все- сделано вот так.
Ну а теперь..
А зачем Вам при всем этом поливать грязью еще и Победу..
Вы так мельком типа- народ победил..
Ну ладно..Повторяю..Народ вне Сталина..Вопреки..
Так почему Вы не рассматриваете итоги победы..Более того..Если все эти- Победа- при таком ужасном тиране- так какой же тогда потенциал у социализма..У братства народов в виде советского народа..
Ведь чем-то побеждали..
Почему не рассматриваете послевокенное устройство мира..
Что это за антисталинисты такие, которые не просто антисталинисты- но уже и антисоветчики..И власовцы..И пиндосы с британцами в одном флаконе..
Почему у Вас нет ограничений по антисталинизму..
Ответ..
Потому что Вы сначала власовцы..Сначала пиндосы..Сначала британцы..
А по ходу- естественно- антисталинисты..Ибо всем власовцам, пиндосам и британцам - аж горячим выс..ся за ради пересмотра итогов войны..
А аотому Вы не антисталинсты- а пятая колонна..Вольно или невольно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 15:31

kroket пишет:
http://www.thewalls.ru/truth/army.htm
"Была ли необходима столь широкомасштабная чистка РККА? К сожалению, немалая доля командиров, подвергшихся в то время политическим преследованиям, пострадала безвинно. Большинство из них вскоре было оправдано и восстановлено в армии. С другой стороны, опасность, созданная для государства военными заговорщиками во главе с Тухачевским, была слишком велика, что и объясняет допущенные "перегибы" при ликвидации заговора.

В заключение приведем выдержку из дневника Джозефа Девиса, бывшего послом США в Москве в 1937-1938 гг. Запись сделана летом 1941 г.:

"Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) ... Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" - спрашивают меня часто. "Их расстреляли", - отвечаю я.

Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, не взирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке""

Зачем было расстреливать стольких людей? Зачем вам оправдывать убийство людей?
Вы - больны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 15:51

Шарапов пишет:

Вот ить какое дело..
Ну за ради Вас..Как версия..
Вот скотина энтот Сталин..Ну вообще клейма негде ставить..И- тиран..И агент..И- вообще молочный брат Гитлера..
И все он сделал для не Победы, а именно уморить голодом.. Убить поболее..
Разорить и ликвидировать.
Вот..
Все энто- ну пофаетазируем- признано..Сталин раскопан и вынесен..
Приравнен к Сатане.. Анафеме предан.
Повторяю.Все- сделано вот так.
Ну а теперь..
А зачем Вам при всем этом поливать грязью еще и Победу..
Вы так мельком типа- народ победил..
Ну ладно..Повторяю..Народ вне Сталина..Вопреки..
Так почему Вы не рассматриваете итоги победы..Более того..Если все эти- Победа- при таком ужасном тиране- так какой же тогда потенциал у социализма..У братства народов в виде советского народа..
Ведь чем-то побеждали..
Почему не рассматриваете послевокенное устройство мира..
Что это за антисталинисты такие, которые не просто антисталинисты- но уже и антисоветчики..И власовцы..И пиндосы с британцами в одном флаконе..
Почему у Вас нет ограничений по антисталинизму..
Ответ..
Потому что Вы сначала власовцы..Сначала пиндосы..Сначала британцы..
А по ходу- естественно- антисталинисты..Ибо всем власовцам, пиндосам и британцам - аж горячим выс..ся за ради пересмотра итогов войны..
А аотому Вы не антисталинсты- а пятая колонна..Вольно или невольно..

А потому, вы - "сталинисты" совсем сдурели: Потенциал где-то нашли. Может я чего-то путаю; мне снится что СССР профукали? Страну развалили. Собрали в своих рядах мерзавцев, которые предали идею.
...
Да и сами; по всем показателям - не лучше своих протеже. Такие же.
С великим удовольствием констатирую факт: Вас прокатил этот Великий народ. Он выбросил вас на свалку истории. Как бы вы не стремились присосаться к его Победе.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:01

Владимир Петрович Филонов пишет:
kroket пишет:
http://www.thewalls.ru/truth/army.htm
"Была ли необходима столь широкомасштабная чистка РККА? К сожалению, немалая доля командиров, подвергшихся в то время политическим преследованиям, пострадала безвинно. Большинство из них вскоре было оправдано и восстановлено в армии. С другой стороны, опасность, созданная для государства военными заговорщиками во главе с Тухачевским, была слишком велика, что и объясняет допущенные "перегибы" при ликвидации заговора.

В заключение приведем выдержку из дневника Джозефа Девиса, бывшего послом США в Москве в 1937-1938 гг. Запись сделана летом 1941 г.:

"Сегодня мы знаем, благодаря усилиям ФБР, что гитлеровские агенты действовали повсюду, даже в Соединенных Штатах и Южной Америке. Немецкое вступление в Прагу сопровождалось активной поддержкой военных организаций Гелена. То же самое происходило в Норвегии (Квислинг), Словакии (Тисо), Бельгии (де Грелль) ... Однако ничего подобного в России мы не видим. "Где же русские пособники Гитлера?" - спрашивают меня часто. "Их расстреляли", - отвечаю я.

Только сейчас начинаешь сознавать, насколько дальновидно поступило советское правительство в годы чисток. Тогда меня шокировала та бесцеремонность и даже грубость, с какой советские власти закрывали по всей стране консульства Италии и Германии, не взирая ни на какие дипломатические осложнения. Трудно было поверить в официальные объяснения, что сотрудники миссий участвовали в подрывной деятельности. Мы в то время много спорили в своем кругу о борьбе за власть в кремлевском руководстве, но как показала жизнь, мы сидели "не в той лодке""

Зачем было расстреливать стольких людей? Зачем вам оправдывать убийство людей?
Вы - больны.
Я привел цитату.
Вы кретин, неспособный пройти по ссылке (не говоря уже о "понять что-либо" в приведенной там информации).
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:07

Ирина1 пишет:
по всем подсчетам моряков из Кронштадта хватило бы 3 месяцев до начала блокады для обеспечения ленинградцев продуктами.
Угу. На 900 дней.
Без комментариев...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:09

Владимир Петрович Филонов пишет:
С великим удовольствием констатирую факт: Вас прокатил этот Великий народ. Он выбросил вас на свалку истории. Как бы вы не стремились присосаться к его Победе.
Опять двадцать пять..
Петрович..
Кого народ прокатил.. Народ себя придурок прокатил.. Он чего- КПСС прокатил..Да он прокатил абсолютно своих в КПСС..
Он своих там- из народа- угробил- а на шею посадил мерзотеу наипоследнюю и именно из КПСС..
Это как и с антисталинизмом..
Он что- действительно- вот такой антисталинизм воздал именно народу за Победу..
Преумножил итоги той Победы..Развил и сохранил..
Да все наоборот..
Понимаешь- все в точности наоборот..
А Вы все в слова ..В слова..
Да народ распят, висит на кресте- а вокруг все лазять- и грять..Мы от Бога..Мы от Бога..
Ну- продолжай далее висеть.. Смердеть начнешь- может- очнешься..Естествеено- разговор опосредованный..О мнениях..Не личный..
Народ приплел.. То-то народ ликуить.. Аж заливается.. Граждане сворбодные на своей Державе..
Христосуются.. Да даже православие- и то угробили..На 15 осколков даже то, что большевики не расх..чили- так сами рах..чили..
И- оруть еще чего-то..Придурки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:21

kroket пишет:


Я привел цитату.
Вы кретин, неспособный пройти по ссылке (не говоря уже о "понять что-либо" в приведенной там информации).

Да, я такой. Я кретин. А вы - целиком соответствуете роли "шестого номера" для Сталина и К*. Будете лапшу свою вешать таким же как сами - отмороженным "революционерам".
Классно вас приложили, всю эту сталинскую шоблу, если вы так пыжитесь, что на белое готовы говорить чёрное.
....
До тех пор, пока вы не предоставите данных; куда по вашему мнению подевали на год и даже больше двадцать тысяч польских военнопленных - все ваши посты, не более чем непроизвольные выделения газа из кишечника.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:23

Владимир Петрович Филонов пишет:
Да, я такой. Я кретин.
вы догадались?.. врете... вы это знали. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:29

Шарапов пишет:

Опять двадцать пять..
Петрович..
Кого народ прокатил.. Народ себя придурок прокатил.. Он чего- КПСС прокатил..Да он прокатил абсолютно своих в КПСС..
Он своих там- из народа- угробил- а на шею посадил мерзотеу наипоследнюю и именно из КПСС..
Это как и с антисталинизмом..
Он что- действительно- вот такой антисталинизм воздал именно народу за Победу..
Преумножил итоги той Победы..Развил и сохранил..
Да все наоборот..
Понимаешь- все в точности наоборот..
А Вы все в слова ..В слова..
Да народ распят, висит на кресте- а вокруг все лазять- и грять..Мы от Бога..Мы от Бога..
Ну- продолжай далее висеть.. Смердеть начнешь- может- очнешься..Естествеено- разговор опосредованный..О мнениях..Не личный..
Народ приплел.. То-то народ ликуить.. Аж заливается.. Граждане сворбодные на своей Державе..
Христосуются.. Да даже православие- и то угробили..На 15 осколков даже то, что большевики не расх..чили- так сами рах..чили..
И- оруть еще чего-то..Придурки..

Хоть немного покатался на этом властном говне. Спустил их к себе и покатался.
Я - до сих пор, катаюсь. Не заметил?
Что касается висеть. Напомню:
"...Видишь там на горе возвышается крест
Под ним десяток солдат, повиси-ка на нем
А когда надоест, возвращайся назад,
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной..."

После всей вылитой за годы власти "воды" на головы этого народа - ему нужно повисеть на своём кресте...
Чтобы в следующий раз не поддаваться на подобные коммунистическим сказки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:33

kroket пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Да, я такой. Я кретин.
вы догадались?.. врете... вы это знали. ага
Что герой-патриот? Нечего сказать по факту. Так я изначально знал, что вы аг:.
Вы не "Крокет". Вы смайл под названием аг:.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:34

Это чудо теперь претендует на лавры Рушинского. Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:36

kroket пишет:
Это чудо теперь претендует на лавры Рушинского. Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 255888556

Что? - Тоже 3,14 здоболом назвал? Так я с ним согласен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:43

Владимир Петрович Филонов пишет:


После всей вылитой за годы власти "воды" на головы этого народа - ему нужно повисеть на своём кресте...
Чтобы в следующий раз не поддаваться на подобные коммунистическим сказки.
Ага..Еще желательно его попытать..Сжечь..В лагерь какой концентрационный..А в принципе- да вообще на х..й он нужен..
Поздравляю, Петрович..
А ить ты- Гитлер..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:48

Может успокоимся ?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 16:58

Вот сейчас прочитал статью одного знакомого по сети историка, касающуюся рассматриваемого нами очень сложного, но актуального вопроса познакомьтесь пожалуйста. Сразу скажу: у меня очень неодназначное к этому материалу отношение. Тем не менее предлагаю её вашему вниманию:Беда сталиниста, даже самого радужного, состоит в том, что сталинская действительность, по сути, отрицает Россию – не только предыдущую, но и последующую. России жизненно необходимо, чтобы патриоты не столько "всех победили", сколько нашли бы меж собою общий язык и объяснились с "нашими" и "не нашими". Сталинофилия делает диалог с мудрым и спокойным оппонентом неимоверно трудным, а с обычным, тем более с предвзятым – просто невозможным. Сталинисты не могут бороться ни против «фальсификации истории», ни за «улучшение имиджа России за рубежом» - в том числе, за ближним и мало кому нужным. Сталинофильством не сплотишь нации; ностальгией по Советскому Союзу, фантомным советизмом не проложишь путь ни в какую модернизацию, ни к какой "империи".*
http://www.apn.ru/publications/comments22444.htm#comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:03

Шарапов пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


После всей вылитой за годы власти "воды" на головы этого народа - ему нужно повисеть на своём кресте...
Чтобы в следующий раз не поддаваться на подобные коммунистическим сказки.
Ага..Еще желательно его попытать..Сжечь..В лагерь какой концентрационный..А в принципе- да вообще на х..й он нужен..
Поздравляю, Петрович..
А ить ты- Гитлер..

Не я. Кормильцев. Это стихи - Кормильцева. Суть аллегории: За всё нужно платить сполна.
А, все остальные желания - это уже плод вашего воображения.
Так что, я Вас - поздравлять не буду. С ассоциациями - вы не дружите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:14

Владимир Петрович Филонов пишет:
Шарапов пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


После всей вылитой за годы власти "воды" на головы этого народа - ему нужно повисеть на своём кресте...
Чтобы в следующий раз не поддаваться на подобные коммунистическим сказки.
Ага..Еще желательно его попытать..Сжечь..В лагерь какой концентрационный..А в принципе- да вообще на х..й он нужен..
Поздравляю, Петрович..
А ить ты- Гитлер..


А, все остальные желания - это уже плод вашего воображения.
Так что, я Вас - поздравлять не буду. С ассоциациями - вы не дружите.
А..
Завилял.. А не заносися..
Вот скока грил.. Тема сталинизма - она такая.. Скользкая.. Ить у той же антисталисткой гвардии- икто в рядах..Нормальные пострадавшие незаслуженно..Нормальные порядочные- типа и сами страдать запросто так несогласные- ну и за других того- тоже не желающие..Короче- много хороших.Но ить тамыча- и власовцы..И недобитки всех мастей и народов от басмачей каких Богом забытых и баев- до братушек лесных всевозможных..
А еще тута в те же антисталинисты подвалили ребятки неглупые..Платные..И давай под видом антисталинизма крушить и народ..И империю..И весь 20 век наш- крушить..Ломать..Калечить.. Ежели бы теже антисталинсты хучь какой порядок в своих рядах навели- да всю энту мерзость как-то из своих рядов изгнали- ну тады ладноть..Но ить не гонять..
И что-
А марш совместный.. Вроде как пруться противу сталинизму- но в какой компании.. И гилерлюгенд тамыча..И Госдеп..И прочее..Прочее..
Ну дык- как с такими вот рядами рассчитывать Сталина победить..Он, родимый- от таких вот рядов все сильнее Сильнее..Скоро- станеть непробедимым.. Кстати.. Раз ряды такие вот- чего же.. Придеться за Виссарионыча..Выбор ить- нетути.. Не в теже ряды затесываваться..
Осподи, прости мя грешного..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:36

Если перечислить "любимые" апологетами достижения сталинизма, упорно приписываемые исключительно оному (поскольку люди в этой системе координат-материал), и посмотреть, во что они превратились, и кому достались в собственность, о чём говорить дальше? Сталин был великий? Скажите это бабушке, копающейся в мусорном баке, или уволенному в связи с кризисом работяге. Тут всю правду народную и услышите-из первых рук, а не от Лужкова или сходного колосса. Эт не Филонова с Ириной трамбовать-тут идолопоклонникам краснеть придётся и глазки прятать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:46

Алекс Че пишет:
Эт не Филонова с Ириной трамбовать-тут идолопоклонникам краснеть придётся и глазки прятать.
Бедные Романовы..Кому их 300 лет досталося- вааще жуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:52

Шарапов, ну золото ж партии досталось под шумок не классовым врагам. И крадут глобально только потому, что за это не стреляют? По большому-то счёту, мы все сидим по уши в сталинском наследии. Только не надо опять приклеивать его сверху Победы и достижений советского народа.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 17:53

Шарапов пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


После всей вылитой за годы власти "воды" на головы этого народа - ему нужно повисеть на своём кресте...
Чтобы в следующий раз не поддаваться на подобные коммунистическим сказки.
Ага..Еще желательно его попытать..Сжечь..В лагерь какой концентрационный..А в принципе- да вообще на х..й он нужен..
Поздравляю, Петрович..
А ить ты- Гитлер..
Не... Эт пациент из палаты №6 (диагноз - чмо мачо с манией величия),... а Гитлер и Наполеон ему прислуживают. :ул:


Последний раз редактировалось: kroket (2010-03-08, 18:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -3   Осуждаем сталинизм? -3 - Страница 38 Empty2010-03-08, 18:01

Да. Хилый сталинист пошёл ноне. Какой то нервный, истеричный. Сразу палить во все стороны, начинаит.

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=607
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -3
Вернуться к началу 
Страница 38 из 38На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: