Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Польские восстания... и причем тут белорусы ?

Перейти вниз 
+10
is
Шарапов
Матросов
мультур
gogan
Артур
Петр2008
VBS
Алекс Че
Дёма
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 18:57

Дёма пишет:
Александр Русский пишет:
Не передергивайте, я задаю вопросы прямо следующие из контекста вашего высказывания. Мифом скорее можно считать "советский народ". А вот право белорусов называться белорусами не отрицал никто. Так разъясните пожалуйста
Цитата :
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить,
Кто же сочинял эти мифы (и какие мифы) до 91 года, раз белорусская нация была признана официально?

"до 91 года" по-моему, я увам ответил -

"формирование народа проходило в русле "трех братских", что необходимо разжевать ? создание "мовы" Тарашкевичем и Купалой, на основе старорусского и польского языков ?

мифы "после 91 года", можете Внимательно прочитать с начала данной ветки, начиная от разгрома "белорусами" татар у Синих Вод, разгрома "белорусами" русских под Оршей в 151... не помню каком году итд
Вы упрямо уходите от ответа.
Тогда я по иному сформулирую его.
Вы считаете, что это Советская Власть искусственно разделила русский народ, чтобы искусственно сформировать белорусов и украинцев, а затем вновь объединить в искусственную нацию "советский народ" ?
Т.е в основе разделения не те, кого Вы сейчас обвиняете, а именно Советская власть?
Я правильно Вас понял?
Из Ваших слов это прямо следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:13

Отнюдь, Советская власть, в силу отказа от религиозной сотавляющей понятия русского этноса, придумала новый - "советский народ" и довольно успешно претворяла его в жизнь, фактически под понятием "советский народ", все понимали "русский народ", так что к Советской власти, в плоскости нашего спора, у меня нет никаких претензий.

Для понимания о чем мы спорим, рекомендую Вас обратиться к идее "западноруссизма", которая возникла накануне пресловутой Люблинской унии 1569 года, в среде православной элиты ВКЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:16

можно я.
Большевики использовали "национальный" вопрос в тактических целях. Потом, то ли по недомыслию, то ли в следствие незначительности такового на фоне классового интернационализма движение происходило по инерции. Советская Власть, строго говоря, к вопросу отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:20

is пишет:
.... Советская Власть, строго говоря, к вопросу отношения не имеет.

именно, не думал, что это надо разъяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:21

Дёма пишет:
Отнюдь, Советская власть, в силу отказа от религиозной сотавляющей понятия русского этноса, придумала новый - "советский народ" и довольно успешно претворяла его в жизнь, фактически под понятием "советский народ", все понимали "русский народ", так что к Советской власти, в плоскости нашего спора, у меня нет никаких претензий.

Для понимания о чем мы спорим, рекомендую Вас обратиться к идее "западноруссизма", которая возникла накануне пресловутой Люблинской унии 1569 года, в среде православной элиты ВКЛ.
Я предлагаю для начала включить обычную логику. По Вашим словам, искусственное формирование белорусской нации началось с 1918 года. Согласно логики до этого мы были одним народом,а с 1918 года сознательно разделенным. Я в который раз перечитал Ваше высказывание. Вы писали именно это.
Что касается благих целей и успешности создания советского народа, то спросите об этом казахов , таджиков, грузин, армян и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:24

Сергей, я не спорю с Советской властью, я показываю Дёме, что следует из его высказываний.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:35

а зачем это доказывать?
Так оно и есть: нацией до революции являлись русские, состоявшие из трёх этносов, остальные были ещё не ассимилированы из-за искусственных религиозных границ в основном, но процесс шёл. Логично было бы после отмены этих границ двигаться дальше в том же направлении, пусть и используя синоним для русских - советские ... но зачем-то были выдуманы новые границы - поводы для разделов: "национальности", отсутствующие в окружающем мире.

Цитата :
Что касается благих целей и успешности создания советского народа, то спросите об этом казахов , таджиков, грузин, армян и других.
не уловил пафоса.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 19:44

is пишет:
а зачем это доказывать?
Так оно и есть: нацией до революции являлись русские, состоявшие из трёх этносов, остальные были ещё не ассимилированы из-за искусственных религиозных границ в основном, но процесс шёл. Логично было бы после отмены этих границ двигаться дальше в том же направлении, пусть и используя синоним для русских - советские ... но зачем-то были выдуманы новые границы - поводы для разделов: "национальности", отсутствующие в окружающем мире.

Цитата :
Что касается благих целей и успешности создания советского народа, то спросите об этом казахов , таджиков, грузин, армян и других.
не уловил пафоса.
Сергей, значит всё таки разделение и закрепление этого "искусственного" разделения заслуга Советской власти, а не властей с 1991 года.
Что касается успешности. Советский народ исчез сразу и вдруг с развалом Советского Союза. А вот белорусский почему-то не хочет. Вам не кажется, что под этим кроются какие-то объективные причины.
Может просто Советская власть закрепила де-юре то, что существовало де-факто?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:18

Не..Ну Вы тута вообще распоясались..
Начали с ПОЛЬСКИХ восстаний- и свалили их на БЕЛАРУССКОЕ сомасознание..
Карту откройте по векам..
Сидите и сравнивайте, бестолочи..
Административное развитие Российской империи..
Ну так еще и 20 век посравнивайте..
Ну и чего.. Нынешние постсоветские государства- энто ОТТУДОВА иль ОТКУДОВА..
Фигню несете все - еще и спорите..
От трахнутые Беловежьем так трахнутые..
Энто же надо так пострадать..
Да.. Кстати.. Алекс.. Вот там если найдете.. За ради интереса..
А сколько литературы- ВСЕЙ- и начной, и публицистической- , ну и учебников, естественнно- вместе с чистой литературой- ИЗДАВАЛОСЬ на беларусском языке при коммуняках- а сколько ноне.. Сдается мне- интересное будет сравнение..
По эстраде все ясно.. " Песняры".." Верасы"..
Лученок ..
Ну и так далее- энто были БЕЛАРУССКИЕ шедевры тока при Советах..
А ныне- ВСЕ.. Тока вроде как ГОСУДАРСТВЕННЫЕ- но уже и вроде как и самим ненужные, ну и остальым тем более..
От парадоксы..
А культура- она такой показатель- ну самый подвижный..
Вот все мы ныне полуколонии- ну и культура вылитая полуколониальная.. Вроде все и такие же голые как у ХОЗЯЕВ- но там голые со своими голосами- а у нас - ФАНЕРНЫЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:21

Шарапов пишет:
Не..Ну Вы тута вообще распоясались..
Начали с ПОЛЬСКИХ восстаний- и свалили их на БЕЛАРУССКОЕ сомасознание..
Карту откройте по векам..
Сидите и сравнивайте, бестолочи..
Административное развитие Российской империи..
Ну так еще и 20 век посравнивайте..
Ну и чего.. Нынешние постсоветские государства- энто ОТТУДОВА иль ОТКУДОВА..
Фигню несете все - еще и спорите..
От трахнутые Беловежьем так трахнутые..
Энто же надо так пострадать..
Да.. Кстати.. Алекс.. Вот там если найдете.. За ради интереса..
А сколько литературы- ВСЕЙ- и начной, и публицистической- , ну и учебников, естественнно- вместе с чистой литературой- ИЗДАВАЛОСЬ на беларусском языке при коммуняках- а сколько ноне.. Сдается мне- интересное будет сравнение..
По эстраде все ясно.. " Песняры".." Верасы"..
Лученок ..
Ну и так далее- энто были БЕЛАРУССКИЕ шедевры тока при Советах..
А ныне- ВСЕ.. Тока вроде как ГОСУДАРСТВЕННЫЕ- но уже и вроде как и самим ненужные, ну и остальым тем более..
От парадоксы..
А культура- она такой показатель- ну самый подвижный..
Вот все мы ныне полуколонии- ну и культура вылитая полуколониальная.. Вроде все и такие же голые как у ХОЗЯЕВ- но там голые со своими голосами- а у нас - ФАНЕРНЫЕ..
Шарапов, да не спорю я, ни с Вами ни с Советской властью. Я лишь анализирую один пост Дёмы. Он же обижается на Алекса, а сам даже не понимает, что пишет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:32

Александр Русский пишет:

Я предлагаю для начала включить обычную логику. По Вашим словам, искусственное формирование белорусской нации началось с 1918 года. Согласно логики до этого мы были одним народом,а с 1918 года сознательно разделенным. Я в который раз перечитал Ваше высказывание. Вы писали именно это.
Что касается благих целей и успешности создания советского народа, то спросите об этом казахов , таджиков, грузин, армян и других.

Я тоже предлагаю... включить мозги, а не развивать странным образом свою логику...

Что непонятного, первая попытка раздела, в новейшей истории, произошла именнов 18 году, создание БНР с обращением к кайзеру о протекторате Германии.... мне Вам прочитать краткий курс, или будете дальше развивать свою "логику" ?

Цитата :
я показываю Дёме, что следует из его высказываний.

Вы показываете, отсутствие понимания и знаний в данном вопросе... не более...

Я пытаюсь предложить двигаться в русле конструктива, а вы мне тут демонстрируете финты ушами, в стиле туповатого модератора, данного подфорум...

Я так понял, что диалог не получился, в силу неких "третих" причин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:35

Александр Русский пишет:
Шарапов, да не спорю я, ни с Вами ни с Советской властью. Я лишь анализирую один пост Дёмы. Он же обижается на Алекса, а сам даже не понимает, что пишет.
Да фик с нею, с Советской властью..
Еще сделаем какую-нибудь..
Просто я писал то ли вчера- то ли не знаю где, но точно где-то тута..
Ну фик вспомнишь при таком моем глубочайшем разочаровании своими товарищами по форуму..
Ну ить скока можно.. Беруть энто определение сомнительное типа этноса..Нации..
Народности..
Заметьте- фик знаить чье- но явно марксо-ленинское..Ну могет Виссарионыч чего от себя , но от их имени добавил..
И- раз за разом мочаться..
А я пишу.. Да давайте поменяем..Ну типа НАЦИЯ- энто сообщество граждан, объединенных в какое там государство..И- все..
То есть влез сам иль впихнули тебя в ГОСУДАРСТВО- все.. Беларус.. Иль русский.Ну ясен ведь пень.. Чем дольше Беларусь самостоятельна- тем более от переписи к переписи тамыча беларусов будет.. Ибо- да ходить баба какая по квартирам..
Вы кто- да беларус, ясен пень..
Ну и так далее..
Не..
Финдалять и финдалять...
До посинения..
Вот восстания энти якобы польские..
Дык они- прежде всего восстания в Российской империи..
А где- да на территории ныненей Польши..
Но сами ведь восстания- именно российские..НАШИ энто восстания..
Не..
Делять, гады..
А тот же Невский- он НАШ.. ОБЩИЙ.. Поскоку тады все мы были ОДНИМ целым.. Не..Фик.. Оказывается- ТОКА российский ныне..
Тащать их общего котла до сих пор..
И в экономике тащать..И в истории тащать..
Все тырят и ворують..
Еще и спорят..
Угораю и спиваюся..
Стыдобушка какая- ужас просто..
Пороть видно мало..
Тут , пожалуй, все-таки тока ГУЛАГ как единственное средство реанимации..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:37

Дёма пишет:
Александр Русский пишет:

Я предлагаю для начала включить обычную логику. По Вашим словам, искусственное формирование белорусской нации началось с 1918 года. Согласно логики до этого мы были одним народом,а с 1918 года сознательно разделенным. Я в который раз перечитал Ваше высказывание. Вы писали именно это.
Что касается благих целей и успешности создания советского народа, то спросите об этом казахов , таджиков, грузин, армян и других.

Я тоже предлагаю... включить мозги, а не развивать странным образом свою логику...

Что непонятного, первая попытка раздела, в новейшей истории, произошла именнов 18 году, создание БНР с обращением к кайзеру о протекторате Германии.... мне Вам прочитать краткий курс, или будете дальше развивать свою "логику" ?

Цитата :
я показываю Дёме, что следует из его высказываний.

Вы показываете, отсутствие понимания и знаний в данном вопросе... не более...

Я пытаюсь предложить двигаться в русле конструктива, а вы мне тут демонстрируете финты ушами, в стиле туповатого модератора, данного подфорум...

Я так понял, что диалог не получился, в силу неких "третих" причин...
Т.е. БССР не причем вообще. Кайзер русских разделил. Вы то сами давно от национальности отказались? И чем Ваша позиция отличается от позиции Петра?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:55

Шарапов пишет:
Александр Русский пишет:
Шарапов, да не спорю я, ни с Вами ни с Советской властью. Я лишь анализирую один пост Дёмы. Он же обижается на Алекса, а сам даже не понимает, что пишет.
Да фик с нею, с Советской властью..
Еще сделаем какую-нибудь..
Просто я писал то ли вчера- то ли не знаю где, но точно где-то тута..
Ну фик вспомнишь при таком моем глубочайшем разочаровании своими товарищами по форуму..
Ну ить скока можно.. Беруть энто определение сомнительное типа этноса..Нации..
Народности..
Заметьте- фик знаить чье- но явно марксо-ленинское..Ну могет Виссарионыч чего от себя , но от их имени добавил..
И- раз за разом мочаться..
А я пишу.. Да давайте поменяем..Ну типа НАЦИЯ- энто сообщество граждан, объединенных в какое там государство..И- все..
То есть влез сам иль впихнули тебя в ГОСУДАРСТВО- все.. Беларус.. Иль русский.Ну ясен ведь пень.. Чем дольше Беларусь самостоятельна- тем более от переписи к переписи тамыча беларусов будет.. Ибо- да ходить баба какая по квартирам..
Вы кто- да беларус, ясен пень..
Ну и так далее..
Не..
Финдалять и финдалять...
До посинения..
Вот восстания энти якобы польские..
Дык они- прежде всего восстания в Российской империи..
А где- да на территории ныненей Польши..
Но сами ведь восстания- именно российские..НАШИ энто восстания..
Не..
Делять, гады..
А тот же Невский- он НАШ.. ОБЩИЙ.. Поскоку тады все мы были ОДНИМ целым.. Не..Фик.. Оказывается- ТОКА российский ныне..
Тащать их общего котла до сих пор..
И в экономике тащать..И в истории тащать..
Все тырят и ворують..
Еще и спорят..
Угораю и спиваюся..
Стыдобушка какая- ужас просто..
Пороть видно мало..
Тут , пожалуй, все-таки тока ГУЛАГ как единственное средство реанимации..
И снова Вы правы Шарапов.
Я вынужден был вмешаться, когда мочи не стало смотреть на эти петушиные наскоки. Складывается впечатление, что это Алекс ту часовню развалил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 20:57

просто только у кошек, существуют две белорусские национальные идеи, т.н.

1. сепаратистская ("католическая") исповедуемая нынешнеми "5-процентными", в основном имеющая пропольские корни;
2. общерусская "православная", поднятая в Белоруссии, с первым приходом Лукашенко к власти, "единый народ" итд.

здесь обсуждался вопрос принадлежности к одному этносу, одна из составляющих коего является общая культура и экономическое хозяйствование, с отходом от идеи "союзного государства" (по ряду причин), начинает активно возрождаться идея "№1", ввиду непонимания сторон (РБ и РФ).
по мере ухудшения экономической ситуации в РБ, будет активно разыгрываться "сепаратистская" националистическая идея, под которую сейчас активно подводится фундамент, в виде особого происхождения "белАрусов" (как пример украинцы от укров), векового "угнетения" москалями и народных ероев, в образе поляков-католиков Калиновского, Т.Костюшко, Булак-Балаховича итд "героев" которые "разделяют"...

например имена Симеона Полоцкого, Иосифа Семашко, авиаконструктора Сухого и др. предаются забвению и глухой анафеме за явно прорусскую направленность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:01

Александр Русский пишет:
И снова Вы правы Шарапов.
Я вынужден был вмешаться, когда мочи не стало смотреть на эти петушиные наскоки. Складывается впечатление, что это Алекс ту часовню развалил.

замечательно, петух петуха видит издалека, можете поцеловать друг друга в губы, "Александр Русский" и "Алекс Че" и не забывайте правильно надевать брюки... хе-хе...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:07

Дёма пишет:
Александр Русский пишет:
И снова Вы правы Шарапов.
Я вынужден был вмешаться, когда мочи не стало смотреть на эти петушиные наскоки. Складывается впечатление, что это Алекс ту часовню развалил.

замечательно, петух петуха видит издалека, можете поцеловать друг друга в губы, "Александр Русский" и "Алекс Че" и не забывайте правильно надевать брюки... хе-хе...
Да, слова петушиные наскоки, каждый понимает в меру своей распущенности. Вот и пришли Вы Дёма к своей обычной аргументации, своему уровню. А то делаете умное лицо, фразы строите, которые сами не понимаете, Вам не идет.
Давайте, продолжайте в таком же духе, а я Вас банить буду. Потому, как предупреждал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:10

дык бань, задаешь глупые вопросы, затем соскакиваешь и взываешь к мудрости Шарапова...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:10

Дёма пишет:


например имена Симеона Полоцкого, Иосифа Семашко, авиаконструктора Сухого и др. предаются забвению и глухой анафеме за явно прорусскую направленность...
Вы не правы..
Нет.. Не в попытках там какого переосмысления- а в обвинении в выпячивании..
Тут ведь- процесс стихийный..
Я как-то неделю убил на листание учебников постсоветских только по одной напраленности.. НАПОЛЕОН и 1812 год..
Если когда захотите искренне похахотать- прочтите казахские, украинские, русские , беларусские учебники просто именно только эти главы..
Получите такое наслаждение.. Оказывается- Наполеон воевал с каждым отдельно..
Понимаете.. Беларусь и Украину, Россию и Казахстан- Наполеон шел завоевывать, гад такой- именно ОТДЕЛЬНО..
И это- еще не все
Ибо главное- в тех войнах у ВСЕХ- именно СВОИ национальные герои..
Не помню- но точно ЕСТЬ.. Все- воевали за независимость и у всех есть отличившиеся..
Ну что тут скажешь..
Времена..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:13

Дёма пишет:
дык бань, задаешь глупые вопросы, затем соскакиваешь и взываешь к мудрости Шарапова...
Считайте последним предупреждением.
А на мои вопросы, Вы так и не ответили.


Последний раз редактировалось: Александр Русский (2010-02-04, 21:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:14

Шарапов пишет:
Вы не правы..
Нет.. Не в попытках там какого переосмысления- а в обвинении в выпячивании..
Тут ведь- процесс стихийный..

ошибаетесь, Шарапов, процесс не стихийный, а очень четко продуманный и направленный, думаю сами знаете...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:14

Шарапов пишет:
Дёма пишет:


например имена Симеона Полоцкого, Иосифа Семашко, авиаконструктора Сухого и др. предаются забвению и глухой анафеме за явно прорусскую направленность...
Вы не правы..
Нет.. Не в попытках там какого переосмысления- а в обвинении в выпячивании..
Тут ведь- процесс стихийный..
Я как-то неделю убил на листание учебников постсоветских только по одной напраленности.. НАПОЛЕОН и 1812 год..
Если когда захотите искренне похахотать- прочтите казахские, украинские, русские , беларусские учебники просто именно только эти главы..
Получите такое наслаждение.. Оказывается- Наполеон воевал с каждым отдельно..
Понимаете.. Беларусь и Украину, Россию и Казахстан- Наполеон шел завоевывать, гад такой- именно ОТДЕЛЬНО..
И ОТДЕЛЬНО огрёб от каждого из вышеперечисленных независимых государств. офигеть

ЗЫ.
"Маразм крепчал..."(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:17

Александр Русский пишет:
А на мои вопросы, Вы так и не ответили.

читайте Внимательно, все поняли, а Вы нет... заставляет задуматься, пытались ли понять...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:19

Дёма пишет:
Александр Русский пишет:
А на мои вопросы, Вы так и не ответили.

читайте Внимательно, все поняли, а Вы нет... заставляет задуматься, пытались ли понять...
Вы зря за всех говорите, Вы сами не поняли не только что я спросил, но и то, что сами написали.
Ответьте хоть на два последних.
Извините, что неудобные задаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 7 Empty2010-02-04, 21:35

Шарапов пишет:
Ибо главное- в тех войнах у ВСЕХ- именно СВОИ национальные герои..
Не помню- но точно ЕСТЬ.. Все- воевали за независимость и у всех есть отличившиеся..
Ну что тут скажешь..
Времена..
Шарапов, это бы ещё ладно.
От Грузин услышал, что князь Пётр- колаборационист погиб, как изменник.
Вместо борьбы за независимость Грузии сложил голову на Бородинском поле.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Польские восстания... и причем тут белорусы ?
Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Польские восстания... и причем тут белорусы ?
» Белорусы о себе и о соседях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: