Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Польские восстания... и причем тут белорусы ?

Перейти вниз 
+10
is
Шарапов
Матросов
мультур
gogan
Артур
Петр2008
VBS
Алекс Че
Дёма
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-03, 22:24

88-й год, еду в отпуск из армейки, по дороге к батькам, заезжаю к дятьке в Минск... там какая то навязчивая дальняя родственница:

- как там в Армии ?
- зашибись...
- я, слышала, что дедовщина и вообще... белорусов не любят...
- 3.14-шь...
- вообще, нам пора сбросить вековой гнет.
- ?????????????
- коммунисты и русские нас всегда гнобили...
- Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 71953898 ?????
- разве неправда ?
- нет... кстати я понимаю и говорю по-белорусски, можно на роднай мове...
тут дама пани обиделось....
- мЫ, в своей среде белАрусской интеллигенции и так говорим тоько по-белорусски... но с вАми, не считаю нужным....

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 71953898 Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 00:32

Может, хорош, вообще ругаться, Дёма? Задолбало, ей-богу - нетипичное для меня состояние. Уволить я тебя не могу, по сопатке тоже не дотягиваюсь, выпить и всё порешить - тоже как-то абстрактно пока. Инфы я тут навалил много, если надо больше - пжалста. Самые умные книжные черви Беларуси пообчаются, милейшие девушки из архивов - наксерят. Если нужна истина, а не так, погулять. Так что - как говорит батька, мяч на твоей стороне. А то позорим тут Русь Белую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 04:42

Алекс Че пишет:
... Инфы я тут навалил много, если надо больше - пжалста...

Гавна Вы навалили, Алекс. Особенно с 383 страницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 07:13

Матросов пишет:
Алекс Че пишет:
... Инфы я тут навалил много, если надо больше - пжалста...

Гавна Вы навалили, Алекс. Особенно с 383 страницей.
Александр, вообще то Алекс сейчас пишет не о информации, а о отношениях. Впрочем решать Дёме.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 10:01

Разрешите мои пять копеек?
Скорее по порядку ведения, чем по теме.
История всегда ангажирована и необ"ективна. Даже подлинные документы не могут показать реалии.
Особенно это касается стран, где происходила смена династий, или не вполне легитимный переход власти. За примерами далеко ходить не надо, тот же ХХ-й с"езд яркая иллюстрация.
В таких случаях каждый вырабатывает свои критерии.
Я дилетант и имею право на собственный критерий подлинности истории "по Станиславскому"- верю-неверю.
Критерий простой- национальная гордость. И в большинстве случаев он не подводит.
То же описание "ужасов крепостничества" на Руси. При наших просторах уйти от барина-самодура не составляло труда. Что же тогда не уходили? Так оброк-барщина были "десятина". Сегодня мы платим налог побольше.
Или ужОсы национального угнетения Украинцев-Белоруссов Империей. Что же они не уходили в леса? Или всё гораздо проще? Таврида была "Дикой степью", откуда постоянно совершались набеги, а Империя избавила народы от этой угрозы и Стамбульских невольничьих рынков (просто напомню, что Екатерина II выкупала Славян-невольников по 10 золотых рублей).
Откуда же возникают "страшные рассказы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 10:08

Матросов пишет:
Алекс Че пишет:
... Инфы я тут навалил много, если надо больше - пжалста...

Гавна Вы навалили, Алекс. Особенно с 383 страницей.
Девочки из архива в чём-то ошиблись. Не надо деталями заперживать факты. А факты-не в номере страницы. С фекалиями тут гости не приветствуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 10:15

Игорь, суть спора не в том, какая нация-исторический злодей, а какая-герой и мученик. Белорусы имеют собственную историю, обусловленную их нац.характером и геоположением. Вот и всё. Если есть желание доказать обратное-дискуссия на этой ветке, по крайней мере, бесперспективна.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 10:35

Лёша, собственная история может быть только у затеряных в джунглях Амазонки, или Конго племён, последние 10-20 веков не видевших пришельцев.
Все остальные истории взаимосвязаны.
И нет ничего нелепее, чем делить историю на "нашу-не нашу".
Простейший пример: Иго.
Сегодня трудно сказать, когда оно было придуманои в угоду кому? Где-то в районе Иоанна Грозного.
Смысл этой придумки тоже не очень ясен. Но культивируется многими историками по сию пору.
А фактически это была единая Империя, от моря до моря и в лёгкой кавалерии на Чудском озере были Татары, а Русская пехота обороняла границы Орды на востоке.
Интерпретация Мамаева побоища ещё более странна. Мамай был темником, а вовсе не ханом. Темником мятежным. А Дмитрий Донской просто подавил мятеж. (Аналогично тому, как в позднейшей истории Михельсон разбил Пугачёва у Чёрного яра.)
Так что вырывать куски истории по национальным признакам просто невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 11:00

Поэтому я и приводил ссылки, чтобы внести некую ясность в то, что происходило на территории сегодняшней Беларуси. Белорусы-не поляки, не русские и не литовцы, и это не нац. чванство, а реалии. Со всеми этими народами взаимосвязи очень длительные и сложные-по другому в истории и не бывает, особенно на перекрёстках религий, культур и этносов. Огорчает лишь то, что белорусы временами изображаются, как аппендикс той или иной титульной нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 11:39

Алекс Че пишет:
Огорчает лишь то, что белорусы временами изображаются, как аппендикс той или иной титульной нации.
А я не о том же?
Как только отходим от понятия нация в пользу понятия наРод, как всё становится на свои места.
Мы единый народ.
Со своей общей, уникальной культурой.
И некоторыми национальными различиями.
Сегодня, после совдеповских реформ Русского языка, эти различия особенно ценны и непременно должны взаимообогащать.
Скажем, утрата в Русском языке буквы "i" лишило язык свего богатства, сохранность этой буквы в Украинском и Белорусском, возможно, поможет воостановить эту потерю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 12:17

Алекс извините за резкость, но надо было просто признать что с Тянь Шанским Вы облажались. Это называется уметь проигрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Матросов

Матросов


Сообщения : 303
Дата регистрации : 2009-10-21
Откуда : Гусь-Хрустальный

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 12:22

Алекс Че пишет:
Белорусы имеют собственную историю, обусловленную их нац.характером и геоположением. Вот и всё.
Алекс, врядли кто то будет спорить с такой банальной очевидностью.
Вы прекрасно понимаете, что речь совсем не об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 12:52

Че довязалися до восстаний жнтих..
Совсем уже рехнулися.. Восстания как восстания.. Как и все- смесь и католицизма.. И панства.. Ну и , естественно, как всякое территориальное смутное время- все подряд по крестьянам тем же.. Энто типа антисамодержавное восстание Пугачева, который тем не менее себя каким там отпрыском царского роду и зафиндалил, потому как иначе фик бы кто за него пошел..
Иль типа крестьяне в 1905 году поместья жгли, потому что за Ленина были..
Довязалися до восстания- и баламутите людей..
Ну пожгли и пожгли.. Просто под руку территория вот та попалося..
Подумаешь- делов..
Да у нас вона декабристы развернуться не успели.. Кстати.. Жаль.. Могет- столицу бы тады сожгли и ее в Москву перенесли.. И не было бы тады ни штурма Зимнего, ни нынешних питерских.. Фик бы кто ее тамыча второй раз на болоте энтом строил..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 13:04

Матросов пишет:
Алекс извините за резкость, но надо было просто признать что с Тянь Шанским Вы облажались. Это называется уметь проигрывать.

Тактический проигрыш, не меняющий сути спора. Когда Вы на ринге пропускаете удар - это не проигрыш. Проигрыш, когда Вы, обливась юшкой и потеряв капу, слушаете десятый отсчёт откуда-то издалека сверху.
В контексте этой ветки проигрыш - это фальсификация исторических фактов и упоминание того, что никогда не имело места.
Мне обещали подыскать материалы по данным конкретным деталям: кто-то там писал на эти темы статьи и монографии. В царские, советские и лукашенковские времена данные вопросы вообще были подцензурны по вполне понятным соображениям. Те, кто этим занимался (из знакомых мне - проф.Ходыко) в короткий бело-красно-белый период, сейчас числятся националистами и врагами интеграции. В Варшавском университете можно было бы что-то уточнить, но польские источники я считаю более предвзятыми, чем белорусские.
Тогда и будем говорить о проигрышах :-D:
Одно могу сказать точно: мемориала в память о деревнях и городах, сожжённых польскими или русскими войсками в документированной истории, аналогичного Хатыни, в Беларуси никогда не будет. Документы и исследования будут, а памятника - нет. И это правильно, и очень по-белорусски.

Хотя, конечно же, уточню при посещении историков, откуда ляп с номером страницы. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 15:45

Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить, что вообщем мы и видим на примерах того же Казахстана, обратившегося к истории Чингиз хана, Украины с героизацией бандеровщины или Белоруссии, новая местная т.н. "элита" жаждет своего куска пирога и с "московскими" делиться не желает, что впрочем понятно.

Вопрос в другом, нужно ли такое искусственное разделение самим народам, составлявшим некогда единое целое ? ответ очевиден, но местным компрадорам неохота делиться, свалившимся с неба "подарком", с такими же шакалами из Москвы, ибо истинная суть всех этих "элит" - продать себя подороже, с последующим выходом на пенсию с домиком на берегу среднеевропейского или канадского озера, а если повезет, то и у окияна...

Но, я отвлекся, постоянным (нудно-скорбным) образом, в мозг среднестатистического мещанина, вбивается мысль о "славном" прошлом, его продкав, воевавших супротив проклятых москалев... и о боже, разгромивших их под Оршей в давно забытом, обросшем легендами и мохом, году.
За что, понятно дело, москали жестоко отомстили ероям, "сжигая" их деревни и "расстреливая" собственных офицеров , потому как москали-ордынцы и одним словом рабы-азияты, всегда мешавшие незамутненным (умом) литвино-полякам, воссоединиться с культурной еуропой...

Но... неувязочка, одно дело вещать высосанные из пальца события, молодым подросткам с пассионарными наклонностями... и совсем другой коленкор, "получив по сопатке" за т.н. "факты" продолжать изображать из себя случайно ошибшегося (секретарша, мля, брюки не успела застегнуть) патрона, походя навешивая ярлыки оппоненту...

Вобчем, как говорят индейцы - обосранц полный...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 15:52

Александр Русский пишет:
Матросов пишет:
Алекс Че пишет:
... Инфы я тут навалил много, если надо больше - пжалста...

Гавна Вы навалили, Алекс. Особенно с 383 страницей.
Александр, вообще то Алекс сейчас пишет не о информации, а о отношениях. Впрочем решать Дёме.

какое может быть "отношение", к юзеру, облажавшегося со своими "фактами" неоднократно и не только в этой теме и даже не извинившегося, хотя бы за "нациста" ? думаю, соответствующее... ничего личного, но если треплу не говорить, что оно трепло, онО ведь и прада подумает что много знает...
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 15:55

Дёма пишет:
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос",
А вот здесь уже я позволю себе спросить Вас Дёма. Вы утверждаете, что искусственное формирование белорусской нации началось в 1991 году? Если нет, то когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 15:57

точную дату назвать сложно, но начало было положено в 1918 году, с созданием под немецким пртекторатом, т.н. БНР.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 16:00

Дёма пишет:
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить,
Так какой эпос и кто сочинял и придумывал для этой исусственной нации до 1991 года?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 16:02

да не впервой Че с гордой миной в луже сидеть ...
не усовестите, не старайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 16:15

Александр Русский пишет:
Дёма пишет:
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить,
Так какой эпос и кто сочинял и придумывал для этой исусственной нации до 1991 года?

Вы, как то странно пытаетесь, выдернув из контеста, сформулировать свои вопросы. До 91 года, была общность "советский народ", с "самодеятельностью" на местах, мне часто бывает смешно слышать от нынешних самостийников, как их гнобили в советский период, у меня например, нет никаких претензий ни к русским, ни к советской власти, белорусский язык я знал, говорить на нем, мне никто не запрещал, формирование народа проходило в русле "трех братских", без предъяв, кто-где-кого когда пожег, у Вас надеюсь нет претензий к украинцам за походы Сагайдачного на Россию или сожжения Москвы в 1612 году литвино-поляками, как и убийство Ивана Сусанина ?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 16:28

Не передергивайте, я задаю вопросы прямо следующие из контекста вашего высказывания. Мифом скорее можно считать "советский народ". А вот право белорусов называться белорусами не отрицал никто. Так разъясните пожалуйста
Цитата :
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить,
Кто же сочинял эти мифы (и какие мифы) до 91 года, раз белорусская нация была признана официально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 16:44

Дёма пишет:
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить, что вообщем мы и видим на примерах того же Казахстана, обратившегося к истории Чингиз хана, Украины с героизацией бандеровщины или Белоруссии, новая местная т.н. "элита" жаждет своего куска пирога и с "московскими" делиться не желает, что впрочем понятно.

Вопрос в другом, нужно ли такое искусственное разделение самим народам, составлявшим некогда единое целое ? ответ очевиден, но местным компрадорам неохота делиться, свалившимся с неба "подарком", с такими же шакалами из Москвы, ибо истинная суть всех этих "элит" - продать себя подороже, с последующим выходом на пенсию с домиком на берегу среднеевропейского или канадского озера, а если повезет, то и у окияна...

Но, я отвлекся, постоянным (нудно-скорбным) образом, в мозг среднестатистического мещанина, вбивается мысль о "славном" прошлом, его продкав, воевавших супротив проклятых москалев... и о боже, разгромивших их под Оршей в давно забытом, обросшем легендами и мохом, году.
За что, понятно дело, москали жестоко отомстили ероям, "сжигая" их деревни и "расстреливая" собственных офицеров , потому как москали-ордынцы и одним словом рабы-азияты, всегда мешавшие незамутненным (умом) литвино-полякам, воссоединиться с культурной еуропой...

Но... неувязочка, одно дело вещать высосанные из пальца события, молодым подросткам с пассионарными наклонностями... и совсем другой коленкор, "получив по сопатке" за т.н. "факты" продолжать изображать из себя случайно ошибшегося (секретарша, мля, брюки не успела застегнуть) патрона, походя навешивая ярлыки оппоненту...

Вобчем, как говорят индейцы - обосранц полный...

Примеры белорусского героического эпоса в кавычках из белорусских официальных источников на стол быстро. Бегом.
С историками общаться не захотел, умник, зная, что сопатка стопудово пострадает - теперь, надув щеки, ходит по кругу с номером страницы, как дэвочка на ринге с таблой в перерыве.
Пока видать только брызги слюней и последствия спермотокcикоза, перемежающиеся цитатами и пикчами из смешных источников.

Хочешь данных из таких же источников? Нна! ( Смачно )
http://naiwen.livejournal.com/429640.html
http://www.ytec.ru/Gorodok/Gorodok_materials.html


Давай, [эпитет], включай свою голубую артиллерию, без неё не справишься Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 18:40

Серега ("Чёрный бумер"): «Одна из добродетелей белорусов – способность воевать»

Цитата :

— Это самом деле так — среди всех славянских народов белорусы, как мне кажется, обладают самой позитивной аурой. У них много добродетелей, и одна из них, как ни странно — это способность воевать. Смирение, направленное на созидание. Ученик, благоговейно внимающий советам тренера, чтобы в урочный час продемонстрировать свое умение в бою.

Я с удовольствием констатирую тот факт, что одними из самых опасных и жестких тайских боксеров в мире (да и вообще бойцов) являются белорусы. Это даже не выходцы из кавказских республик и не чеченцы, которые в силу своей клановости в массовом сознании считаются очень грозной силой. На самом деле добродетельный и застенчивый белорус, выходя на бой, заставляет любого поверить в то, что он непобедим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 6 Empty2010-02-04, 18:48

Александр Русский пишет:
Не передергивайте, я задаю вопросы прямо следующие из контекста вашего высказывания. Мифом скорее можно считать "советский народ". А вот право белорусов называться белорусами не отрицал никто. Так разъясните пожалуйста
Цитата :
Любая, искусственно формируемая "нация", "этнос", нуждается в мифологии и собственном "героическом" эпосе, если этого нет, то его необходимо придумать и сочинить,
Кто же сочинял эти мифы (и какие мифы) до 91 года, раз белорусская нация была признана официально?

"до 91 года" по-моему, я увам ответил -

"формирование народа проходило в русле "трех братских", что необходимо разжевать ? создание "мовы" Тарашкевичем и Купалой, на основе старорусского и польского языков ?

мифы "после 91 года", можете Внимательно прочитать с начала данной ветки, начиная от разгрома "белорусами" татар у Синих Вод, разгрома "белорусами" русских под Оршей в 151... не помню каком году итд
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Польские восстания... и причем тут белорусы ?
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Польские восстания... и причем тут белорусы ?
» Белорусы о себе и о соседях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: