Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Польские восстания... и причем тут белорусы ?

Перейти вниз 
+10
is
Шарапов
Матросов
мультур
gogan
Артур
Петр2008
VBS
Алекс Че
Дёма
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-28, 21:36

[quote=\"Алекс Че\"]Типа, радикал друзей не бросает.[/quote]1. Это слово ругательное. Прошу по отношению ко мне его не применять.
2. Здесь никто ни в каких спасениях не нуждается.
3. По забалтыванию... раньше обвиняли в цитировании. Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 511004080
4. Есть что по теме сказать? Или это был слив?


Последний раз редактировалось: kroket (2010-01-28, 21:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-28, 21:45

Алекс Че пишет:
И была справедливо повешена, телехенция эта. Не то, что сейчас-только сопли вместо виселиц. Вообще, тема ветки сформулирована лихо. Польские восстания-это восстания поляков. У населения "Северо-Западного края" (это ж надо, так землю моих соотечественников окрестить-что Москву переименовать в Околояузный Город. Уроды*) было своё восстание, о чём и пишется в приведенном выше фрагменте из истории Беларуси.
* Уроды-красавцы (польск.)

твоя родина, за Вислой, урод *

*урод (польск) - красавец ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-28, 23:55

http://kibsvg.narod.ru/ Читайте для общего развития, спорьте с тем, кто это написал. По пунктам. Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 4238920183

(хотя как-то предвидится дежурная здесь полемическая схема: выдёргивание отдельного пункта, фразы, вымазывание фекалиями и

безаппеляционная экстраполяция этого добра на весь материал, вместе с автором)

Вешать на белорусов польские проблемы также невежественно, как обвинять австрийцев в развязывании 2-й Мировой. Академики.

Дёма пишет:
твоя родина, за Вислой - ... красавец ...


Сорри за редакцию, счёл, что как-то негоже mówić w języku polskim русскому патриоту. Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180

Re: Определись, наконец, со своЕй родиной, московский белорус Дёма Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 255888556

В принципе, мы тут совместными усилиями лепим действующую модель белорусско-российских отношений с историческими экскурсами

Цитата :

Вот что сказано о движении белорусского национального возрождения в «Новом энциклопедическом словаре» Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона, хорошо известного в дореволюционной России:

"Проявления белорусского национального движения неизменно отличаются одной чертой: демократизмом. Демократизм является причиной того, что в главном течении движения совершенно отсутствуют элементы национального шовинизма, что ему чужда человеконенавистническая тенденция... Национальное пробуждение белорусов в целом характеризуется тем, что оно противодействует шовинистической работе, которую ведут в Белоруссии два враждебных лагеря: русские и польские националисты”.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-29, 16:03

одно слово, турагент Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-29, 16:11

(Отредактировано под следующий потс, хм, пост-для сохранения канвы диалога. Оригинальный пост был "К Вашим услугам"): Клизму не желаете, или хозяину Вашему предложить?
У Вас явные проблемы с филейной частью :(


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2010-01-30, 17:46), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-29, 16:19

оставь для хозяина, у меня уже вылизали сегодня...хе-хе
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 17:15

Дёма пишет:
оставь для хозяина, у меня уже вылизали сегодня...хе-хе
На всякий случай зафиксировал, чтобы клиент с крючка не сорвался :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 17:33

Алекс Че пишет:
Дёма пишет:
оставь для хозяина, у меня уже вылизали сегодня...хе-хе
На всякий случай зафиксировал, чтобы клиент с крючка не сорвался :)

за собой все подтЁр, шляхтич ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 17:50

Я предупреждал, что будете тут у меня жужать и дёргаться, как мухи в паутине. С печалью вынужден констатировать, что Вы не вняли...
Так что жужжите дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 17:50

дублирую вопросы, на которые, товарищ из всемирной лиги сексуальных меньшинств, так и не ответил, соскользнув на мою персональную "сопатку" "нациста".

1. фамилии офицеров русской армии, якобы казненных рЭжимом, за отказ приводить в исполнение приговоры в отношении польских и др. инсургентов во время польского восстания 1863-64 годов;

2. названия деревень, "сожженных" русскими "карателями", во время этого восстания.

другие вопросы, как то, почему "белорусы" не "литвины", а "католическая шляхта - поляки", снимаются, ввиду абсолютного незнания оппонентом вопроса определения этнической принадлежности в РИ и РП в период до 20-го века.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 17:56

Вы не выполнили домашнего задания, Дёма, по прочтению приведенных мною ссылок. Посему совместная работа над ошибками пока бессмысленна. Я не историк, уже писал, но, повторяю, информация, которую привожу, мне не приснилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-01-30, 18:02

ты даже не подумал, слив засчитан...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 12:20

На всякий случай для разъяснения "при чём здесь белорусы":

http://www.minsk-old-new.com/minsk-3166.htm

По прочим вопросам (сожжённые деревни поименно, казни "отказников" из русских военных) - в частности "Россия. Полное географическое описание нашего отечества под редакцией В.П.Семенова" Т. 9, Санкт-Петербург, 1905 г.- "Верхнее Поднепровье и Белоруссия (Смоленская, Могилевская, Витебская и Минская губернии). В частности, ст. 383.

В гугле вряд ли есть :99:

Хорошо знаком с руководством ГУ "Национальный музей истории и культуры Беларуси" на К.Маркса. Кто будет проездом, организую аудиенцию и консультацию по вопросам ветки, за так, истины ради.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 14:57

Алекс Че пишет:
На всякий случай для разъяснения "при чём здесь белорусы":

http://www.minsk-old-new.com/minsk-3166.htm

По прочим вопросам (сожжённые деревни поименно, казни "отказников" из русских военных) - в частности "Россия. Полное географическое описание нашего отечества под редакцией В.П.Семенова" Т. 9, Санкт-Петербург, 1905 г.- "Верхнее Поднепровье и Белоруссия (Смоленская, Могилевская, Витебская и Минская губернии). В частности, ст. 383.

страница, глава, раздел ? где описано "сожжение деревень" и казни русских офицеров отказавшихся казнить инсургентов ?

книга передо мной, пока не могу найти, может поможете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 15:31

Таки есть в Инете? Нажмите в поиске текста дер. Яворовки, например. Там же рядом найдёте несколько других названий. Память не резиновая. Страница издания 1905 г. мною была указана выше. Что эти названия Вам дадут?
Опять повторяю, что не пишу то, что мне приснилось. Тыкать в инетовские ссылки - нужно время, и, главное, желание. С тем и другим имеется напряг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 15:34

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Rossiatom091

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Rossiatom092

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Rossiatom094

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Rossiatom094
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 15:43

Ежели, паче чаяния, не нашли - порыщите по истории Белосточчины, например. Хотя, я прекрасно понимаю, что нахрен Вам не упали названия этих деревень и имена инсургентов. Есть желание слепить дему голословного шляхтича :-D: Хоть и я толерантен, но уж сами, как нить, ага? С экскурсией в Музей помогу - обещал. И книжку эту полистать в микрофильмах - тоже можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 15:53

Алекс Че пишет:


По прочим вопросам (сожжённые деревни поименно, казни "отказников" из русских военных) - в частности "Россия. Полное географическое описание нашего отечества под редакцией В.П.Семенова" Т. 9, Санкт-Петербург, 1905 г.- "Верхнее Поднепровье и Белоруссия (Смоленская, Могилевская, Витебская и Минская губернии). В частности, ст. 383.
------------------
Страница издания 1905 г. мною была указана выше.


Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Rossiatom09c383
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 16:02

Алекс Че пишет:
Ежели, паче чаяния, не нашли - порыщите по истории Белосточчины, например. Хотя, я прекрасно понимаю, что нахрен Вам не упали названия этих деревень и имена инсургентов. Есть желание слепить дему голословного шляхтича :-D: Хоть и я толерантен, но уж сами, как нить, ага? С экскурсией в Музей помогу - обещал. И книжку эту полистать в микрофильмах - тоже можно.

вообщето нормальный юзер извинился бы за ту лажу, которую вы здесь напороли, но шляхта, она потому и шляхта, что тупая и ограниченная...

"полистай те" свою книжку с чипом и дэйлом, отныне оне ваши лучшие слушатели... Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 16:36

Тел. "Чипа" (если Дейл - это я) - 8-0297-61-89-55. Ольга Владимировна, зам. директора ГУ "Национальный музей истории и культуры Беларуси", руководитель проекта "Музейный кадастр Беларуси". Своё ФИО я называл - можно сослаться. Звонить можно сейчас - она в курсе, там историки под боком, как раз сейчас пристутствуют и любезно готовы повторить то, что говорили мне.
Представиться желательно не белорусом Дёмой из Москвы - это не шляхетские условности.

Просьба содержание возможного разговора о "фальсификациях" истории "польского" восстания в плане сожжения белорусских деревень (на Гродненщине, Белсточчине) изложить здесь для публики максимально приближенным к истине.
Хотел добавить капельку от себя, но ограничусь рамками, раз уж шляхтичем тут окрестили. Негоже. Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 17:05

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 255888556


Последний раз редактировалось: Дёма (2010-02-03, 17:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 17:06

Алекс Че пишет:
Тел. "Чипа" (если Дейл - это я) - 8-0297-61-89-55. Ольга Владимировна, зам. директора ГУ "Национальный музей истории и культуры Беларуси", руководитель проекта "Музейный кадастр Беларуси". Своё ФИО я называл - можно сослаться. Звонить можно сейчас - она в курсе, там историки под боком, как раз сейчас пристутствуют и любезно готовы повторить то, что говорили мне.
Представиться желательно не белорусом Дёмой из Москвы - это не шляхетские условности.

Просьба содержание возможного разговора о "фальсификациях" истории "польского" восстания в плане сожжения белорусских деревень (на Гродненщине, Белсточчине) изложить здесь для публики максимально приближенным к истине.
Хотел добавить капельку от себя, но ограничусь рамками, раз уж шляхтичем тут окрестили. Негоже. Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 255888556

нет, дружок, отныне, вы для меня обычное "трепло", на которое я, больше не буду тратить свое время, если есть желание, можете пригласить своего "Чипа", сюда на форум... а там посмотрим "хуизху", хе-хе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 17:14

Ясно с тобой, отважный Дёма Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180 В эту помойку, организованную здесь тобой, не то, что шляхтич, и не то, что даму - не пригласит. Если ты думал, что я сам вдыхаю книжную пыль, чтобы поспорить с твоей особой - абшибся. Я ж говорил о своих батькиных замашках. Засим - отправляйся опять в игнор.

"Раздался низкий и страстный голос унитаза" (с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 17:17

Алекс Че пишет:
Ясно с тобой, отважный Дёма Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180 В эту помойку, организованную здесь тобой, не то, что шляхтич, и не то, что даму - не пригласит. Если ты думал, что я сам вдыхаю книжную пыль, чтобы поспорить с твоей особой - абшибся. Я ж говорил о своих батькиных замашках. Засим - отправляйся опять в игнор.

"Раздался низкий и страстный голос унитаза" (с)

... и папрашу более мне не "тыкать", мы с вами в одном окопе не срали, а свой "уровень", вы обозначили очень отчетливо Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Польские восстания... и причем тут белорусы ?   Польские восстания... и причем тут белорусы ? - Страница 5 Empty2010-02-03, 19:48

Окопы предназначены для других целей, белорусам это известно. А вы пока, кроме лубков и деклараций, ничем не доказали свою принадлежность. Опровергли - не перечесть, даже топиком и холуйским прогибом перед русским гостеприимством. Русским этого не надо-патриотов хватит и без выкрестов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Польские восстания... и причем тут белорусы ?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Польские восстания... и причем тут белорусы ?
» Белорусы о себе и о соседях

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Белоруссия-
Перейти: