Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Немцы и РУССКИЕ..

Перейти вниз 
+14
OldGeo
Лунный зайчик
Ант
ШвейкА
алекс попов
Живу_я_тут
Лев Трофимов
Петр2008
VBS
E.U.
сергей фоминский
Юрий Кр.
kroket
Шарапов
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 00:58

Петр2008 пишет:
Сергей - is пишет:
(кстати, определения сейчас выложу, как обещал)
Сергей, в отличие от Вас мы с Шараповым, Фоминским, Филоновым - практически ровесники (разница - плюс-минус пару лет), выросли и воспитывались в Советском Союзе. ...
да я похоже чуть моложе ...
Петр2008 пишет:
Поэтому и многие определения у нас одинаковые. И слова " Мы - Советский народ" - для нас был не простым звуком. А пятый пункт в паспорте - не особенно нас задевал, мы смотрели на то - КАКОЙ ЧЕЛОВЕК.
но не намного.
Петр2008 пишет:
И Критерии должны быть - ОБЩЕУПОТРЕБИМЫМИ. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 3736193052
да, согласен, но ведь я не Зевс, чтоб одномоментным ударом молнии внедрить их в закосневший мозг каждому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 01:43

Петр2008 пишет:
.... Разве мы САМИ не делали все для развала?! Я - делал. Вместо того, чтобы делать лучше в материальном плане жизнь всех моих сограждан, занимался другими делами.
...
Я рассматриваю распад СССР - как ИСТОРИЧЕСКУЮ НЕИЗБЕЖНОСТЬ (иначе он бы не произошел).
Вот в том-то и дело, что когда-то что-то внедрилось но не одномоментно, а постепенно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 07:18

Эпиграф.
"Учите матчасть"(с)
pal08 пишет:
Совершенно согласен.Не китайцы лезли под танки перед Белым Домом.
Китайцам далековато будет. Да и зачем это делать в чужой стране, когда есть своя собственная.

http://www.3dway.org/node/6984
Точное количество жертв до сих пор неизвестно (нецивилизованная китайская власть решила, что лучше убить несколько сотен "несогласных", чем обрушить страну строить демократию)

PS.
"Азия-с, господа..."(с)


Последний раз редактировалось: kroket (2009-11-09, 07:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 07:23

Петр2008 пишет:
Я рассматриваю распад СССР - как ИСТОРИЧЕСКУЮ НЕИЗБЕЖНОСТЬ
Я рассматриваю распад СССР - как следствие предательства элиты...


Последний раз редактировалось: kroket (2009-11-09, 22:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 22:01

kroket пишет:
Виноват... исправил. :56:
бывает.


Последний раз редактировалось: Сергей - is (2009-11-09, 22:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 22:18

Виноват... исправил. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-09, 22:36

Шарапов пишет:
как поражение распад расценивают РУССКИЕ..А как ПОБЕДУ- нерусь.ВЛАСОВЦЫ...
Да. Но, мы позволили себе быть слабыми. А слабые не привлекательны, не интересны, не перспективны.
С ними невыгодно быть вместе. А?

А ВЛАСОВЦЫ, это наше "изобретение", близкородственное. От него никуда не деться. Было.
Однако, я понимаю почему Вы их называете нерусью. Все верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 11:10

VBS пишет:

Однако, я понимаю почему Вы их называете нерусью. Все верно.
Сегодня НАУЧИЛИСЬ ЗАГРЯЗНЯТЬ даже не знаю что...
Мысли..Позывы.. Какие-то проблески совести, что ли..
Пример- РУССКИЙ вопрос..
Кто его только не насилует..Нацики..Фашики.. Скинхеды с мозгами и без..Антифаши..Даже вон 4 ноября ПОГНАЛИ бессмысленных полудетей с голубыми флагами, но, самое примечательное- именно на РУССКИЙ марш..
Все ИЩУТ русских..
Страшное дело..
Растоптав РУССКУЮ культуру- УНИКАЛЬНУЮ прежде всего СВОЕЙ многонациональностью..
Культуру, в которой ИМЕННО на ЗЕМЛЕ РУССКОЙ уживалась и развивалась вся МНОГОНАЦИОНАЛЬНАЯ культурная палитра..Растоптав ИСТОРИЮ Российской империи вплоть до 1991 года.. Все массово фальсифицировав и опошлив- ИДУТ под РУССКИМ флагом..
Уже вроде и ВСЕ русские- а нет самого главного- НЕТ РУСИ.. ВСЕЙ РУСИ..
Вбито- Русь- энто ВСЕГДА только вот СЕГОДНЯШНЯЯ РОССИЯ.. Остальное- ОШИБКА ..Остальное- БАЛЛАСТ.. И РАСПАД Руси- уже ЛСВОБОЖДЕНИЕ от ОШИБОК И БАЛЛАСТА..
А ОСУЩЕСТВИВШИЕ распад- ОСВОБОДИТЕЛИ РУССКОГО НАРОДА..
Рехнуться можно..
Ну плюс ПОГЕСЛОСЬ как обычно.. Нация..Каста..Этносы..Прочая фигня..
Все по науке..Все по Нобелевским лауретам..
Все с формулами..
И все- ЛОЖЬ, пиз..ж и провокация..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 11:34

не всё, но многое ...
а вообще мозгами мыслить, надёжней, чем чувством ощущать.
В чувствах вон как легко запутали ... а мозгов нет.


Последний раз редактировалось: Сергей - is (2009-11-12, 11:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 11:40

Сергей - is пишет:
не всё, но многое ...
а вообще мозгами мыслить, надёжней, чем чувством ощущать.
В чувствах вон ка легко запутали ... а мозгов нет.
Не знаю.. Мозги, конечно- вещь нужная..
Но вот какое дело.. Если РАСКИНУТЬ мозгами, то Наполеон- ОСВОБОДИТЕЛЬ русских крестьян..Правда..Оттуда- ГРАЖДАНЕ-- А тут- РАБЫ.. А Орда- все лучше РАСПРЕЙ княжеских.. Все какое-то спокойствие да развитие..
А Петр- дурак полный.. Этно же надо..Столько лет с какой-то Швецией за КУСОК болота..
Ну и так далее..
Не говорю уж- на ПАРУСНИКАХ- да вдоль СЕВЕРНЫХ широт с картою плавать..Что за ПРИДУРКИ..
Вот ВРОДЕ мозги..
Но.. ВРОДЕ И БЕЗМОЗГЛЫЕ- а НАШИ до мозга костей..
Наши МОЗГИ не должны быть КАРЛИКОВЫМИ..Мы- ИМПЕРИЯ..
И не НАДО СТЫДИТЬСЯ ИМЕННО ИМПЕРСКИХ МОЗГОВ..
МОЗГИ должны СООТВЕТСТВОВАТЬ ИМПЕРИИ..
А карликовые мозги- ИМПЕРИЮ карликом делают..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 11:47

не вижу смысла в историю лезть, мы всё равно не более, чем версию общепринятую обсуждаем...
да и не важно вообще-то как там на самом деле было ... важно в школах преподавать правильно.
Ну я ж говорю - мозги главное, а не чувства, а если не имперские, значит, вражеские.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 11:59

Сергей - is пишет:
не вижу смысла в историю лезть, мы всё равно не более, чем версию общепринятую обсуждаем...
.
А зря..
Смотрите.. Кто был ПЕРВЫМ ИМПЕРАТОРОМ и КОГДА он ИМ СТАЛ..
Вот СУТЬ..
Да..История НЕПРЕРЫВНА..Но в том числе она и ПОДЧИНЯЕТСЯ закону ОТСЕЧКИ.. То есть ВЕЧНО были и есть ГРЕКИ..Но кады они СТАЛИ уже не ЭЛЛИНАМИ- довольно легко найти.. От энтого ГРЕКИ греками быть не перестали..
Но с этой ТОЧКИ зрения- непрерывности и отсечки- РОССИЙСКАЯ империя ИМЕЕТ четко ОБОЗНАЧЕННУЮ дату РОЖДЕНИЯ..
А следовательно с ЭТОЙ даты РОДИЛСЯ НАРОД РОССИЙСКОЙ империи.. ПОнимаете ФИШКУ..
Все, что до ЭТОГО_ лишь НЕПРЕРЫВНОСТЬ..Но с ЭТОЙ ДАТЫ- КАЧЕСТВЕННЫЕ И КОЛИЧЕСТВЕННЫЕ изменения ПОШЛИ уже в НОВОМ исчислении.. И все, что ПОСЛЕ рождения- это ПРИОБРЕТЕНИЯ ЕДИНОГО НАРОДА РОССИЙСКОЙ империи.. А после ЭТОГО- у нас всего Кавказ и поляки..
Ну, в принципе- одни отвалили..Другие- ВСЕ еще бузят..Но те, кто на ДАТУ рождения империи ЕЕ ПОЛУЧИЛИ- именно ЕДИНЫЙ народ и не бузил НИКОГДА..
Там Стеньки и прочее- не в счет..
Ибо это- НЕ АНТИИМПЕРСКИЕ восстания..А чисто ЗА ЛУЧШУЮ ИМПЕРИЮ..
Так что- ИСТОРИЯ - она и есть ИСТОРИЮ.. Я имею ВВИДУ- что она ВСЕПРОНИКАЮЩАЯ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 12:16

не вижу смысла анаизировать эту версию.
Вот, например
Цитата :
... Тогда мы разворачиваем карту 1754 года «I-e Carte de l'Asie». См. [5e64] и рис.5e8. Через всю огромную территорию Российской империи, – вплоть до Тихого Океана, включая Монголию, Дальний Восток и н.э., – идет надпись «Emperie Russienne». Но через ту же огромную территорию России идет вторая надпись в три раза более крупными буквами:

Grande Tartarie, то есть Великая Татария. А если вспомнить, что слово великая переводилось иностранцами иногда как мегалион = Монголия, то и получаем

Монголо-Татария.

Итак, еще в восемнадцатом веке российскую империю именовали также Монголо-Татарией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 12:24

Сергей - is пишет:
не вижу смысла анаизировать эту версию.
]
А зря..
Российская империя УНИКАЛЬНА одним..
Ее провозглашение - есть ФАКТ перехода на ИМПЕРСКУЮ форму АДМИНИСТРАТИВНОГО управления..
Вот в чЕМ уникальность..То есть- энто не ЭКСПАНСИЯ на ВЕСЬ мир- а ЛИШЬ СВОЕ , но в НОВОМ управленческом качестве.. ГУБЕРНИИ- вот и весь СМЫСЛ.. Империя как НОВОЕ административное управление..
Не стои лазить по НАЦИЯМ и этносам.. Лазить надо по ИСТОРИИ развития ГОСУДАРСТВА Российского..
Уверяю Вас.. Тогда все ОЧЕНЬ просто.. Логично.. И- ВЫЗЫВАЕТ ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ..
Даже при всей НЕГРАМОТНОСТИ и прочих стыдных вещах- ОГРОМНОЕ чувство ГОРДОСТИ..
Такая вот ИМПЕРИЯ..
УНИКАЛЬНАЯ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 12:32

да мы не знаем этой истории
Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 5n01-026
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 12:41

Незнание не есть повод ОТКАЗАТЬСЯ знать..
Я всего лишь Вам говорю.. Недооценка ИСТОРИИ развития ГОСУДАРСТВА в комплексе РАЗВИТИЯ функций и задач государства с ОДНОВРЕМЕННЫМ креном в ДЕМОГРАФИЧЕСКИЕ изыскания может привести к ОШИБОЧНЫМ выводам и построениям..
Только и всего.. Посмотрите САМОЕ очевидное- Гражданскую войну.. Скажите- Вы много там НАЙДЕТЕ столкновений на НАЦИОНАЛЬНОЙ почве..Но если ИХ даже при Гражданской войне не было- ЗНАЧИТ мы УЖЕ имели ЕДИНЫЙ народ..
Понимаете- ЕДИНЫЙ уникальный многонациональный народ..А то, что ЭТОТ факт не вписывается в ОБЩЕПРИНЯТЫЕ схемы- не значит, что за РАДИ схем надо ОТРИЦАТЬ сам факт..
И это, заметьте- даже при том, что УСПЕЛИ и ГОСУДАРСТВА якобы сварганить..И якобы и ВЛАСТЬ там какая в этих ГОСУДАРСТВАХ сформировалась..Все рассыпалось в ПЫЛЬ..Потому как ЕДИНЫЙ народ МАХАЛСЯ именно как единый.. А всякие ПРИШЛЫЕ - ну СКАЖЕМ НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИЕ силы- да КТО их вообще как-то воспринимал..
Заметьте-- Самим народом..
Естествеено- ПОНЯТИЕ народ употребляю в вульгарном смысле..
Не.. Факт есть ФАКТ.. Уже при Гражданской- не было ДРУГОГО образования- тока РОССИЙСКИЙ народ..
А уж про Отечественную и говорить нечего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 12:46

многонациональный народ - это нонсенс, чушь безграмотная. Нация - это и есть народ своей страны, состоит она из народностей, если в этническом разрезе рассматривать. А "национальностей" никаких физически не существует, это фикция, которую безмозглые внушили чувствующим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 13:08

Сергей - is пишет:
многонациональный народ - это нонсенс, чушь безграмотная. Нация - это и есть народ своей страны, состоит она из народностей, если в этническом разрезе рассматривать. А "национальностей" никаких физически не существует, это фикция, которую безмозглые внушили чувствующим.
Наверное- я плохо свою мысль излагаю.. Понимаете- я хочу сказать следующее..
Госстроительство и госуправление- это ФУНДАМЕНТАЛЬНАФ наука... Плохо изученная.. Какая-то вроде как и НЕСУЩЕСТВУЮЩАЯ..
Но само госуправление и госстроительство ОКАЗЫВАЮТ едва ли не РЕШАЮЩЕЕ значение на все эти ЭТНОСЫ и прочие изыски.. Нации..Народности..
Вот- СУТЬ..
И если СБРОСИТЬ пелену бессмысленных шатаний, то во всей наготе проявиться ОДНА истина- ТОЛЬКО ВЕЛИКИЕ госстроители и НАЦИИ все эти формировали..И народности..И этносы.. Остальное- лишь ПРИБЛУДНАЯ фразеология на ВЕТОЧКАХ госстроительства..Типа ХАЛЯВЩИКОВ и пиявок на теле ЛОШАДИ..
А лошадь- ГОСУПРАВЛЕНИЕ И ГОССТРОИТЕЛЬСТВО..
И от того, кто и как ОКАЗЫВАЛСЯ на этом УЧАСТКЕ- участке госстроительства- такая НАЦИЯ там или что и ВЫРИСОВЫВАЛАСЬ..
Остальное- повторяю- лишь изыски филологов и прочего не сброда- но очень зависимого сообщества.. Зависимого ИМЕННО от ГОСУПРАВЛЕНЦЕВ.. Всего два примера..Сегодня Россия ВРОДЕ как в ГУБЕРНИЯХ.. Но поскольку само ГОСУПРАВЛЕНИЕ не соответствует такому ГОССТРОИТЕЛЬСТВУ- так НАЦИИ и нет.. А вот Беларусь..Воббще с нуля..Какая там НАЦИЯ при массовом литовскопольскомсоветском периоде..
Но ..Вроде как такие же ГУБЕРНАТОРЫ- но от ИМПЕРАТОРА.. Неважно, что он Батька.. Форма- явно ИМПЕРСКАЯ.. Я- и ВАССАЛЫ.. И- диво дивное.. Помаленьку РОЖДАЕТСЯ БЕЛОРУССКАЯ НАЦИЯ.. Понимаете- НАЦИЯ.. Именно рожденная ГОССТРОИТЕЛЬСТВОМ И ГОСУПРАВЛЕНИЕМ..
Вот вам и ЭТНОСЫ..
Подумайте.. К сожалению- четче свою позицию изложить я не могу..
Нет ЯЗЫКА..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 9 Empty2009-11-12, 13:18

что мне думать то, это я и говорю приблизительно ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немцы и РУССКИЕ..
Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 Похожие темы
-
» Русские невесты.
» Русские женщины
» Русские ... лет назад
» НЕ СОВИСТИ НЕ ЧЕСТИ РУССКИЕ БРАТЬЯ МОИ?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: