Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Немцы и РУССКИЕ..

Перейти вниз 
+14
OldGeo
Лунный зайчик
Ант
ШвейкА
алекс попов
Живу_я_тут
Лев Трофимов
Петр2008
VBS
E.U.
сергей фоминский
Юрий Кр.
kroket
Шарапов
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 13:29

pal08 пишет:
....
Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Безусловно. Ситуацию он чувствовал тонко. СССР пытались развалить 70 лет до него. А он "тонко чувствовал", знал , где тонко.
Его свобода-это свобода свободного падения! СССР стоял на краю пропасти . И он, как раз таки "дал свободу", "Сделал шаг вперед" Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 345180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 19:11

kroket пишет:
Эпиграф.
"Кадры решают всё"(с)
Если не ошибаюсь, Геббельс говаривал, что полуправда хуже лжи.
Да, конечно, народ строил, созидал, воевал... Кто же с этим поспорит?
Но...
Определял общую стратегию развития, принимал важнейшие решения и добивался их исполнения, осуществлял эффективную организацию стратегического (в том числе военного) планирования - не народ... а "Тот, Кого Не Упомянет Наш Любимый Президент в День Победы"(с) :56:
Может и упомянет, а может и нет. Что это меняет в нашей жизни и в отношении к истории страны? Фоминский меня пытался убедить, что если бы не болваны, рулившие страной после Сталина, то все было бы чудесно. Но это не так. Сталин создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Сталина и не стало страны. Был бы на месте Горбачева более смелый политик, может еще и продержались бы какое-то время. Но финал был неизбежен при том, что идеологически ничего не хотели менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 19:17

OldGeo пишет:
kroket пишет:
Эпиграф.
"Кадры решают всё"(с)
Если не ошибаюсь, Геббельс говаривал, что полуправда хуже лжи.
Да, конечно, народ строил, созидал, воевал... Кто же с этим поспорит?
Но...
Определял общую стратегию развития, принимал важнейшие решения и добивался их исполнения, осуществлял эффективную организацию стратегического (в том числе военного) планирования - не народ... а "Тот, Кого Не Упомянет Наш Любимый Президент в День Победы"(с) :56:
Может и упомянет, а может и нет. Что это меняет в нашей жизни и в отношении к истории страны? Фоминский меня пытался убедить, что если бы не болваны, рулившие страной после Сталина, то все было бы чудесно. Но это не так. Сталин создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Сталина и не стало страны. Был бы на месте Горбачева более смелый политик, может еще и продержались бы какое-то время. Но финал был неизбежен при том, что идеологически ничего не хотели менять.
Да ладно Вам, Георгий...-а феномен Китая тогда как объясните?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 19:20

OldGeo пишет:
... Сталин создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Сталина и не стало страны. Был бы на месте Горбачева более смелый политик, может еще и продержались бы какое-то время. Но финал был неизбежен при том, что идеологически ничего не хотели менять.
Рузвельт создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Рузвельта, и страна агонизирует. Повезло ещё, был у них не Горбачев, а Рейган - вот и продержались еще какое-то время. Но финал будет неизбежен при том, что идеологически ничего не хотят менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 20:49

Шарапов пишет:
pal08 пишет:


Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Не..А Горби тут причем..
Во народ.. Я чего- писал, что мне от Горби МУТОРНО..
Не..От Горби меня блевать тянет..
А мутороно мне , что НЕ ГОРБИ- а Вы вот к примеру- НЕРУСЬ полная..
Извините, конечно..Заодно ПОЯСНИЛ, почему мне муторно, что стока НЕРУСИ кругом..

Втом -то и дело, Шарапов!Что мне плевать, кем вы меня считаете.Нерусью или русью.Главное, я сам себе хозяин.И делаю не то, на что мне КПСС указывет, а то, что мне надо.Вот за это Горбачеву большое спасибо.К развалу СССР он не имеет никакого отношения.СССР развалился до него.А у него хватило смелости констатировать сей факт.Нет, можно было бы врать народу дальше, что страна мчиться к коммунизму, но это лишь выставило бы его в дураках.Потому, как в магазинах ни хрена не было.Да и тотальный контроль над сознанием масс, который установил Ленин своей коммунистической идеей, Сталин ГУЛАГами, Хрущев Карибами,Брежнев БАМом был уже невозможен.Народу всё это надоело.Так, что поступил он правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 21:00

OldGeo пишет:
Сталин создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Сталина и не стало страны.
К вопросу о том, что "не стало Сталина и не стало страны"(с). Позвольте скромно напомнить две даты - 1953-й и 1991-й. Однако силен был покойник... (Щас вот попытался вспомнить, сколько продержались империи Александра и Карла Великих после их кончины... вроде бы - нисколько... А тут, да еще учитывая "горячую любовь" к СССР со стороны цЫвилизованных стран... просто нет слов... Дык может не в жестокости дело?..).
Далее.
1. Если Вы имели ввиду систему государственного управления, то по непроверенным данным Сталин намеревался ее кардинально реформировать, а именно - вывести Партию из властных структур. Напомню, что в Конституции 36-го года нет ничего о руководящей и направляющей. Так что начало было положено.
Помешала война... затем послевоенная разруха. А тут еще наши заклятые партнеры расслабляться не давали. Сначала в Фултоне речугу толканут, затем в Корее начнут испытания своей стратегической авиации (которую нам пришлось очень серьезно "потрепать")... В итоге - не успел Виссарионыч...
А на смену пришел Лысый Кукурузник, первым делом закрепивший ведущую роль партийных органов в системе управления сверху донизу. Кстати, со смертью Сталина тоже далеко не всё ясно. Тем не менее - Партия вряд ли была в восторге от планов Вождя по ее отстранению от рычагов власти (реальных планов или мнимых, кто теперь знает... но тут ить "лучше перебдеть, чем недобдеть").
И всё же, всё же... Приходится констатировать, что к концу жизни Сталина страна находилась, выражаясь фигурально - на взлете. И это не смотря ни на колоссальные потери в навязанной нам войне, ни на сложную международную обстановку после войны. (Кстати, в каком году после ВМВ в Англии карточки отменили? А когда в СССР?... А кто больше пострадал во время войны, напоминать не буду).
2. СССР подкосили изнурительная гонка вооружений (навязанная "партнерами"), афганская война (лопухнулось Политбюро), а также цены на нефть по 8-10$ за баррель (результат обработки "партнерами" стран ОПЕК).
Ну и "руководящая и направляющая" со своей стороны... "постаралась". А Михал Сергеич явился катализатором процесса... лично явился.


ЗЫ.
Это ведь только лишь долбанутые "диссиденты", да так и зависшая в конце 80-х российская "телехенция" (кстати, самые "продвинутые" навсегда застряли в 37-м...), на полном серьезе полагают, что именно они обрушили столь ненавистную им страну (скромняги, млин...)... "рассказав народу правду". Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-04, 22:04

"А мужики-то не знали"(с)
pal08 пишет:
Вот за это Горбачеву большое спасибо.К развалу СССР он не имеет никакого отношения.СССР развалился до него.
Каких только откровений не узнаешь на нашем форуме.
Оказывается-то... ить СССР-то развалился где-то еще до 1985-го года. :34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 01:48

Поручик пишет:
Петр2008 пишет:
Если ты хочешь сказать, что я был на Химии, за то, что раздавил пару Мерзавчиков не с тем, когда катал Рыбу - ты не прав.
Петро, доброе утро.
Ответ неверный на 2/3.
Под "химиком" я подразумевал ""жулик" (откуда "химичить"), а "рыба"- это заготовка для статьи.
Потому, когда отвечаешь, надо смотреть на контекст, а не искать определения в справочниках.
Петр2008 пишет:
Может не стоит строить новую Империю, а следует строить Государство, в котором ГРАЖДАНАМ будет хорошо жить?! Спокойно, в достатке, без опасений за жизнь и здоровье близких...
Ты полагаешь, что это антагонистические понятия?


:56: Игорь, я тебе про ЭТО и написал. Кстати, "рыба" - это заготовка не только статьи, это заготовка и диссертации и много еще чего. Поэтому и "катал рыбу" - писал, т.е.
Насчет Империи - взгляни, что я выписывал. (ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. — чаще всего обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721—1917 гг.;

2) крупные государства, имеющие обширные колониальные владения. И. образуют метрополия и ее колонии (напр., Британская И., включавшая наряду с Великобританией все ее доминионы и колонии). Последние из таких колониальных И. прекратили свое существование в 1950—70-х гг.") Там ЦЕЛЬ - совсем другая. Я же написал про спокойное и достойное житье ВСЕХ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Это не является ЦЕЛЬЮ Императора или Главы Государства-метрополии. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052

С прошедшим Праздником! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 01:53

Шарапов пишет:
pal08 пишет:


Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Не..А Горби тут причем..
Во народ.. Я чего- писал, что мне от Горби МУТОРНО..
Не..От Горби меня блевать тянет..
А мутороно мне , что НЕ ГОРБИ- а Вы вот к примеру- НЕРУСЬ полная..
Извините, конечно..Заодно ПОЯСНИЛ, почему мне муторно, что стока НЕРУСИ кругом..


:56: Шарапов, так "русей" и так немного. Вон их как мало вышло на праздник. 20-тысячная толпа «Наших» смогла найти в России только русских

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052 Может не стоит так печалиться? Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 01:58

алекс попов пишет:
pal08 пишет:
....
Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Безусловно. Ситуацию он чувствовал тонко. СССР пытались развалить 70 лет до него. А он "тонко чувствовал", знал , где тонко.
Его свобода-это свобода свободного падения! СССР стоял на краю пропасти . И он, как раз таки "дал свободу", "Сделал шаг вперед" Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 345180


:56: А может он просто спасал себя?! Вот Чаушеску не сумел так вывернуться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 02:02

Сергей - is пишет:
OldGeo пишет:
... Сталин создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Сталина и не стало страны. Был бы на месте Горбачева более смелый политик, может еще и продержались бы какое-то время. Но финал был неизбежен при том, что идеологически ничего не хотели менять.
Рузвельт создал нежизнеспособную систему. На чем она держалась? Да, на его способностях, но и на его авторитарности и жестокости. Не стало Рузвельта, и страна агонизирует. Повезло ещё, был у них не Горбачев, а Рейган - вот и продержались еще какое-то время. Но финал будет неизбежен при том, что идеологически ничего не хотят менять.


:56: Сергей, про то, что Запад загнивает и вот-вот рухнет, нам втолковывали еще полвека назад! Только появилась поговорка, может не слышали - "загнивать-то загнивает, но как вкусно пахнет! И пожрать есть что!"
И где сейчас наши замполиты?! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 07:32

Петр2008 пишет:
алекс попов пишет:
pal08 пишет:
....
Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Безусловно. Ситуацию он чувствовал тонко. СССР пытались развалить 70 лет до него. А он "тонко чувствовал", знал , где тонко.
Его свобода-это свобода свободного падения! СССР стоял на краю пропасти . И он, как раз таки "дал свободу", "Сделал шаг вперед" Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 345180


:56: А может он просто спасал себя?! Вот Чаушеску не сумел так вывернуться....
"Плакалъ..."(с)
Петр жжот!!!
Горбачев - экстрасенс (провидец, пророк...)?! Вау!! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 485734498
(А может ради страны Горбачу лучше было пожертвовать собой?.. Или не лезть в Генсеки, боязливому такому?..)
Вообще-то сначала был развал соц.системы, а лишь потом Чаушеску казнили... Никак не наоборот. ага


ЗЫ.
А вот китайских, кубинских и корейских товарищей судьба Чаушеску почему-то не взволновала.
Не взволновала судьба Чаушеску ни Саддама Хуссейна, ни Муамара Каддафи.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 08:26

Петр2008 пишет:
Насчет Империи - взгляни, что я выписывал. (ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император.
Петро, доброе утро.
Надеюсь ты не будешь спорить, что после Симеона Гордого (да и раньше) на Руси любая власть была Монархической?
Петр2008 пишет:
Я же написал про спокойное и достойное житье ВСЕХ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Это не является ЦЕЛЬЮ Императора или Главы Государства-метрополии. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Почему?
В чём ты видишь противоречие? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 09:51

Петр2008 пишет:
алекс попов пишет:
pal08 пишет:
....
Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Безусловно. Ситуацию он чувствовал тонко. СССР пытались развалить 70 лет до него. А он "тонко чувствовал", знал , где тонко.
Его свобода-это свобода свободного падения! СССР стоял на краю пропасти . И он, как раз таки "дал свободу", "Сделал шаг вперед" Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 345180


:56: А может он просто спасал себя?! Вот Чаушеску не сумел так вывернуться....
А может и себя спасал, попутно.
Кто-то считает его "прекраснодушным идиотом", мол, хотел как лучше...
ИМХО, "прекраснодушный идиот" во главе страны хуже кровавого тирана стократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 09:54

Почитав- опять муторно..
Ныне вот муторно от мысли..
Ну а если СЧИТАТЬ, что раз с Россией нельзя ВЕРНУТЬ имеперия- можно ли ее вернуть ЖЕЛАЮЩИМИ вне России.. Ну типа Восточноевропейскорго Союза.. Чай- тоже КУСОК не хилый.. Прикинул- стало муторно..
Но- как не крути- а какая разница..
Ить в любом слкчае ИЖДЕОЛОГИЕЙ объединения СТАНЕТ империя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 12:33

А мне муторно вот от этого:

Польша попросила США ввести войска для защиты от России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал США разместить войска на территории его страны, чтобы защитить ее от возможной военной агрессии со стороны России.


З А Д О Л Б А Л И!!!

Ну как тут не выстраивать имерию, когда столько идиотов кругом...с клмплексами неполноценности, но воинстующих.
Так и норовят в кольцо взять.
у ОДНИХ МАНИЯ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА, У ДРУГИХ - ШАКАЛЬЕЙ МЕСТИ.

А че нам делать?

Тока и осталось что заново империю отстраивать..от гадов всяких ненасытных.

Вспоминила рассказы как во вермя войны Варшаву, по возможности, брали пехотой, дабы не порушить красоту памятников историч...скоко наших солдат во имя их красоты полегло..
Сейча это все уже забыто...."скотобазой".

И так всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 13:01

Петр2008 пишет:
... И где сейчас наши замполиты?! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
извините, не могу знать, не был знаком с Вашими замполитами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 19:47

Поручик пишет:
Петр2008 пишет:
Насчет Империи - взгляни, что я выписывал. (ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император.
Петро, доброе утро.
Надеюсь ты не будешь спорить, что после Симеона Гордого (да и раньше) на Руси любая власть была Монархической?
Петр2008 пишет:
Я же написал про спокойное и достойное житье ВСЕХ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. Это не является ЦЕЛЬЮ Императора или Главы Государства-метрополии. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Почему?
В чём ты видишь противоречие? :99:

Привет, Игорь! После 7 ноября 1917 года - Монархии больше не было. (свое отношение к ней - я уже высказывал. Надеюсь ты его помнишь.)
Противоречие?! - Смысл, цель деятельности императора или Руководителя Метрополии. Ты просто "идеализируешь" Императорскую власть. Во всех государствах-империях "спокойное и достойное житье ВСЕХ ГРАЖДАН ГОСУДАРСТВА. " - мало волновало Власть. Это появилось только в идеале в Советское время. Но и тоже, быстро "сошло на нет". А надо стремиться именно к этому. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 19:52

алекс попов пишет:
Петр2008 пишет:
алекс попов пишет:
pal08 пишет:
....
Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Безусловно. Ситуацию он чувствовал тонко. СССР пытались развалить 70 лет до него. А он "тонко чувствовал", знал , где тонко.
Его свобода-это свобода свободного падения! СССР стоял на краю пропасти . И он, как раз таки "дал свободу", "Сделал шаг вперед" Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 345180


:56: А может он просто спасал себя?! Вот Чаушеску не сумел так вывернуться....
А может и себя спасал, попутно.
Кто-то считает его "прекраснодушным идиотом", мол, хотел как лучше...
ИМХО, "прекраснодушный идиот" во главе страны хуже кровавого тирана стократно.

:56: Он был хорошим экономистом, знал реальное положение дел и спасал себя и своих, пытаясь направить развитие на "мягкий"вариант. Это ему удалось. Войны, Революции, когда снесли бы всех членов Политбюро, не случилось. Вот именно за это - ему спасибо. Не хотел бы я участвовать в Революции. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052

"прекраснодушный идиот" - не думаю, он хитрый и умный человек. Даже из августа 91 смог получить дивиденды. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 19:54

Петр2008 пишет:
А надо стремиться именно к этому. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Нету КУРАЖА..
Вот СУТЬ.. Пропал КУРАЖ.. И без КУРАЖА- нету РУССКИХ.. И нечего вокруг да ОКОЛО..
ПРОПАЛ КУРАЖ ВЕЛИКОГО НАРОДА..
Почему- не ЗНАЮ..Предполагаю- ОТ ТРУСОСТИ..
ГДЕ так получилось..Чего ИСПУГАЛИСЬ..Почему БОИМСЯ- но СТРАХ сгубил КРАЖ..Только не надо фигню про Сталина и гены..
Ноздри вечно рвали- а КУРАЖ- был..
Русские исчезают.. Ибо нет КУРАЖА..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 19:58

Слона пишет:
А мне муторно вот от этого:

Польша попросила США ввести войска для защиты от России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал США разместить войска на территории его страны, чтобы защитить ее от возможной военной агрессии со стороны России.


З А Д О Л Б А Л И!!!

Ну как тут не выстраивать имерию, когда столько идиотов кругом...с клмплексами неполноценности, но воинстующих.
Так и норовят в кольцо взять.
у ОДНИХ МАНИЯ МИРОВОГО ГОСПОДСТВА, У ДРУГИХ - ШАКАЛЬЕЙ МЕСТИ.

А че нам делать?

Тока и осталось что заново империю отстраивать..от гадов всяких ненасытных.

Вспоминила рассказы как во вермя войны Варшаву, по возможности, брали пехотой, дабы не порушить красоту памятников историч...скоко наших солдат во имя их красоты полегло..
Сейча это все уже забыто...."скотобазой".

И так всегда.


:56: И кого в Императоры?! Кандидатура уже подобрана? Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 4127367435 Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052

Там, кстати, было еще замечание Натовца - он не увидел никакой опасности от Учений. Только посетовал, что слишком близко к границе проводятся. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052

Может проще не обращать внимание "на выкрики со стороны"?! А заниматься спокойно своими делами. Делать так, чтобы ВСЕМ гражданам РФ становилось жить лучше (а не избранным). И за ТАКОЕ - САЖАТЬ МЕРЗАВЦЕВ! (Памятник подводникам в Петербурге разрисовали нацистской символикой Неизвестные разрисовали нацистскими символами памятник подводникам на мемориальном кладбище Васильевского острова в Санкт-Петербурге. Об этом 5 ноября сообщает Фонтанка.ру. О том, что памятник и расположенные рядом мемориальные плиты разрисованы красной краской, милиции стало известно со слов некоего пенсионера еще в День народного единства 4 ноября. Однако в СМИ эта информация попала только на следующий день. Как сообщает ИА Regnum, памятник был оперативно отмыт. В настоящее время милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме. Мемориал на Васильевском острове посвящен памяти моряков, погибших 1 мая 1943 года на подводной лодке Щ-323. Памятник был открыт в 1983 году.
Ибо это не просто "вандализм", а во сто крат хуже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 20:00

Сергей - is пишет:
Петр2008 пишет:
... И где сейчас наши замполиты?! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
извините, не могу знать, не был знаком с Вашими замполитами.


:56: Слово "наши" написано с маленькой буквы - речь о "замполитах" всех советских людей. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 20:05

Шарапов пишет:
Петр2008 пишет:
А надо стремиться именно к этому. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Нету КУРАЖА..
Вот СУТЬ.. Пропал КУРАЖ.. И без КУРАЖА- нету РУССКИХ.. И нечего вокруг да ОКОЛО..
ПРОПАЛ КУРАЖ ВЕЛИКОГО НАРОДА..
Почему- не ЗНАЮ..Предполагаю- ОТ ТРУСОСТИ..
ГДЕ так получилось..Чего ИСПУГАЛИСЬ..Почему БОИМСЯ- но СТРАХ сгубил КРАЖ..Только не надо фигню про Сталина и гены..
Ноздри вечно рвали- а КУРАЖ- был..
Русские исчезают.. Ибо нет КУРАЖА..


:56: Ну это Вы зря! Куража еще хватает! (кстати, слово не русское.) Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052 Храбрости хватает, но просто у людей "усталость" от болтовни и вранья. Поэтому никто и не выходит на демонстрации, а ЕР везет на марш студентов со всей России. :98:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 20:08

Петр2008 пишет:



:56: Ну это Вы зря! Куража еще хватает! (кстати, слово не русское.) Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052 Храбрости хватает, но просто у людей "усталость" от болтовни и вранья. Поэтому никто и не выходит на демонстрации, а ЕР везет на марш студентов со всей России. :98:
Честно.. Да что там ЕР..Иль КПРФ..
Иль Батька..Иль еще кто..
Вот ЧТО это..Да пигмеи.. А возможны они- потому как мы без КУРАЖА- все..Сдулись.. Вот СУТЬ.. А остальное- МЕЛОЧИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 Empty2009-11-05, 20:33

Шарапов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Ну это Вы зря! Куража еще хватает! (кстати, слово не русское.) Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052 Храбрости хватает, но просто у людей "усталость" от болтовни и вранья. Поэтому никто и не выходит на демонстрации, а ЕР везет на марш студентов со всей России. :98:
Честно.. Да что там ЕР..Иль КПРФ..
Иль Батька..Иль еще кто..
Вот ЧТО это..Да пигмеи.. А возможны они- потому как мы без КУРАЖА- все..Сдулись.. Вот СУТЬ.. А остальное- МЕЛОЧИ..


:56: Да хватает еще у нас куража! Не стоит быть таким пессимистом! Храбрость проявлять тоже нужно в ДЕЛЕ. а не ради показухи. Придет срок - увидим. Наши дети и внуки - не хуже нас, точно говорю. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 6 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немцы и РУССКИЕ..
Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские невесты.
» Русские женщины
» Русские ... лет назад
» НЕ СОВИСТИ НЕ ЧЕСТИ РУССКИЕ БРАТЬЯ МОИ?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: