Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Немцы и РУССКИЕ..

Перейти вниз 
+14
OldGeo
Лунный зайчик
Ант
ШвейкА
алекс попов
Живу_я_тут
Лев Трофимов
Петр2008
VBS
E.U.
сергей фоминский
Юрий Кр.
kroket
Шарапов
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 20:53

Эпиграф.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."(с)
Юрий Кр. пишет:
А базар был о том, что на утверждение, что Сталин - гений, я сильно засумлевался и сказал, что гений в политике - это тот, кто достигает максимума при достижении цели при минимальных издержках, что не скажешь о Сталине, который... , ну...., все прекрасно знают, как и его сторонники, так и противники.
Мне трудно судить, каких издержек достиг бы гений на месте Сталина... поскольку сам я гением (увы) не являюсь.
Поэтому скромно повторюсь.
kroket на другой ветке пишет:
Традиционное либеральное словоблудие российской телехенции про рабский народ... не более того.
Фиг вспомнят, что еще в 1921-м году страна стояла на карачках - после ПМВ, Гражданской, плюс "братская помощь" бывших союзников по Антанте (всё сплошь прогрессивные...) в виде интервенции.
А через 20 лет - в 1941-м - страна приняла на себя удар, который должен был оказаться смертельным. Всего 20 лет было дано... чтобы выжить.


PS.
http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?t=13201
Цитата :
Патологически честные граждане, с огнём во взоре борющиеся со сталинской диктатурой, как известно, одним из направлений этой великой борьбы избрали критику всего и вся во время Великой Отечественной. Понятно, что, принимай решения тогда кто-нибудь их умственных и моральных качеств, война была бы выиграна напрочь, мир спасён вообще от всего, а над просторами Родины летали избирательные бюллетени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 20:55

Шарапов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Сложно.

Шарапов, а что такое "Империя"?! Вот согласно Юридического Словаря есть две трактовки этого термина. "ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. — чаще всего обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721—1917 гг.;

"?
Извините- но АБСОЛЮТНО глупо брать КАКУЮ_ТО неведомую формулировку по ИМПЕРИИ и смотреть..
А мы подходим..А мы соответствуем..А вона- ВСЕ распалися и мы туды.. Ну полный , извините, не Вам- а о ПОДХОДЕ- идиотизм.. Российская ИМПЕРИЯ- уникальное ИМЕННО российское ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование..И для его ПОНЯТИЯ и осознания не по ЧУЖИМ РИМСКО_ВИЗАНТИЙСКИМ задворкам надо лазить, а с ОГРОМНЫМ уважением ИЗУЧАТЬ путь становления и развития СОБСТВЕННОЙ национальной ГОСУДАРСТВЕННОСТИ..
А у нас ВЕЧНО- лазят по всем векам и мирам- и ВСЕГДА одно и тоже..Себя обгадить да еще и наплевать сверху.. Плевать мне на все эти ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЧЕРТЫ ВСЯЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ..Они и в подметки Российской империи не годятся, ибо в отличие от ВСЕХ- мы ОСВАИВАЛИ, СТРОИЛИ и пешком шли..
В отличие, кстати, от тех НИЩИХ баронов КУРЛЯНДСКО всяческих..
Нищих и злых..Цепные псы войны..
Однако- ВОНА.. А мы..
А потому- ВСЕ обгадим да обплюем.


Что надо изучать свою Историю - кто будет спорить?!
Любая Империя уникальна, другой такой нет и не будет. Но у всех есть общие черты, благодаря которым и относят эти государства к Империи.
Гадят на свое прошлое (и настоящее) - те, кто слишком затуманил свои мозги идеологией (или какой-то религиозной доктриной). Нормальные люди - не гадят, даже тогда - когда указывают на что-то плохое в Прошлом.

Может не стоит строить новую Империю, а следует строить Государство, в котором ГРАЖДАНАМ будет хорошо жить?! Спокойно, в достатке, без опасений за жизнь и здоровье близких... Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 20:58

Шарапов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Сложно.

Шарапов, а что такое "Империя"?! Вот согласно Юридического Словаря есть две трактовки этого термина. "ИМПЕРИЯ (от лат. imperium — власть, государство) — 1) наименование монархических государств, главой которых является император. И. — чаще всего обширное государство, включившее в свой состав территории других народов и государств. Россия именовалась И. в 1721—1917 гг.;

"?
Извините- но АБСОЛЮТНО глупо брать КАКУЮ_ТО неведомую формулировку по ИМПЕРИИ и смотреть..
А мы подходим..А мы соответствуем..А вона- ВСЕ распалися и мы туды.. Ну полный , извините, не Вам- а о ПОДХОДЕ- идиотизм.. Российская ИМПЕРИЯ- уникальное ИМЕННО российское ГОСУДАРСТВЕННОЕ образование..И для его ПОНЯТИЯ и осознания не по ЧУЖИМ РИМСКО_ВИЗАНТИЙСКИМ задворкам надо лазить, а с ОГРОМНЫМ уважением ИЗУЧАТЬ путь становления и развития СОБСТВЕННОЙ национальной ГОСУДАРСТВЕННОСТИ..
А у нас ВЕЧНО- лазят по всем векам и мирам- и ВСЕГДА одно и тоже..Себя обгадить да еще и наплевать сверху.. Плевать мне на все эти ХАРАКТЕРИСТИКИ И ЧЕРТЫ ВСЯЧЕСКИХ ИМПЕРИЙ..Они и в подметки Российской империи не годятся, ибо в отличие от ВСЕХ- мы ОСВАИВАЛИ, СТРОИЛИ и пешком шли..
В отличие, кстати, от тех НИЩИХ баронов КУРЛЯНДСКО всяческих..
Нищих и злых..Цепные псы войны..
Однако- ВОНА.. А мы..
А потому- ВСЕ обгадим да обплюем.


:56: Кстати, я был бы согласен на Монархию, если бы была 100%-ная уверенность, что ВСЕ Монархи будут высоконравственные Личности. Сами ведь видите - всё равно выстраивается пирамида, на вершине которой стоит один или несколько Правителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 20:59

Слона пишет:
kroket пишет:
Слона пишет:
...что делать то будем? В государстве своем для улучшения оного? :34:
А с вопросом "кто виноват?.."(с) уже порешили?
)))) а не все ли равно? Каждый Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 511004080 ведь думает на другого?


:56: +100! Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 21:02

pal08 пишет:
На самом деле история ,как наука интересна(для меня , по крайней мере) тем, что можно проанализировать прошлое с целью определения оптимальных шагов ,которые надо было бы предпринять в то время,чтобы достичь, как ты правильно сказал,максимально полезных для общества результатов.И этот опыт использовать в настоящем и будущем.То есть не наступать на одни и те же грабли несколько раз подряд.Чем интересен опыт сталинизма?Для меня он просто бесценен тем, что ,если за тобой пришли , а ты уже знаешь, чем это кончиться, то надо обороняться, а не итти, как баран на заклание, свято веря в то, что Сталин(Уялин или ещё кто) во всем разберется.
Кто о чем..., а по настоящему прогрессивные люди - о 37-м годе... ага
А энти сталинисты, тьфу на них, всё продолжають восхищаться Сталиным, хады...


PS.
http://www.juggernotes.com/WarBeginv09.html
Цитата :
Надо, кстати, помнить, что в нынешних "сенсационных" исследованиях, предназначенных для короткоживущих медиа, размышления отсутствуют как таковые. В заголовок идёт собственно "сенсационный" вывод, потом рассказывается о том, что живёт такой Пётр Иванович Добчинский, который этот вывод как-то сделал. Логической цепочке в подобным образом построенных изложениях места нет. И это ещё в исследованиях, претендующих на деидеологизированность. А уж когда в качестве аргументов приводятся врождённые гнусность и безобразие того или иного персонажа, тут уж хоть святых выноси.

Казалось бы, такие навороты опровергнуть легко. Надо просто спросить самопровозглашённого святого, увлечённо клеймящего наше прошлое: а как бы он поступил на месте Виссарионыча или Алоизыча? Проблема в том, что святой тут же выдаст предельно идиотский вариант - типа, провести те же самые свободные выборы в СССР, и тогда Гитлер испужается и не нападёт. Утрирую, конечно, но разговор пойдёт примерно так и, скорее всего, собьётся на тотальное отрицание советского строя: и цифры-де, приводимые в аргументации, неправильны, подлые советские статистики наврали; и слезинки ребёнков польются дождём, мол, как же мог Советский Союз провести коллективизацию, а потом надеяться, что на него не нападут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 21:03

kroket пишет:
Эпиграф.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны..."(с)
Юрий Кр. пишет:
А базар был о том, что на утверждение, что Сталин - гений, я сильно засумлевался и сказал, что гений в политике - это тот, кто достигает максимума при достижении цели при минимальных издержках, что не скажешь о Сталине, который... , ну...., все прекрасно знают, как и его сторонники, так и противники.
Мне трудно судить, каких издержек достиг бы гений на месте Сталина... поскольку сам я гением (увы) не являюсь.
Поэтому скромно повторюсь.
kroket на другой ветке пишет:
Традиционное либеральное словоблудие российской телехенции про рабский народ... не более того.
Фиг вспомнят, что еще в 1921-м году страна стояла на карачках - после ПМВ, Гражданской, плюс "братская помощь" бывших союзников по Антанте (всё сплошь прогрессивные...) в виде интервенции.
А через 20 лет - в 1941-м - страна приняла на себя удар, который должен был оказаться смертельным. Всего 20 лет было дано... чтобы выжить.


PS.
http://www.sarov.info/forum/viewtopic.php?t=13201
Цитата :
Патологически честные граждане, с огнём во взоре борющиеся со сталинской диктатурой, как известно, одним из направлений этой великой борьбы избрали критику всего и вся во время Великой Отечественной. Понятно, что, принимай решения тогда кто-нибудь их умственных и моральных качеств, война была бы выиграна напрочь, мир спасён вообще от всего, а над просторами Родины летали избирательные бюллетени.


:56: "Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ.
Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.
Принять свое прошлое таким, какое оно есть, — в этом зрелость гражданской позиции.
Не менее важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. И никто, крое нас самих, этого не сделает." Д. Медведев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 21:13

kroket пишет:
Мне трудно судить, каких издержек достиг бы гений на месте Сталина... поскольку сам я гением (увы) не являюсь.
Мне было бы интересно, раз Вы взялись рассуждать на эту тему, знать, что бы Вы предприняли на месте Сталина, основавшись достаточно прочно во власти?
Кого бы не расстреляли, чего бы не сделали, или ещё бы сделали, глядя уже на нашу историю сегодняшними глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 21:25

Юрий Кр. пишет:
сергей фоминский пишет:
Юрий Кр. пишет:
OldGeo пишет:
сергей фоминский пишет:

Сталин - это Гений!
Страну создал, спорить нет буду. А с системой - пролет полный. Где та система? Ответ известный. Потому так и печалится Шарапов, что из-за дурацкой системы, которую создал "гений" больше нет им же созданной страны.
Гений? Создал? В чём гениальность -то? Это любой, получив неограниченную власть, ценой многочисленных жертв и личных ошибок в конце концов придёт к желаемому результату.
Настоящий гений в политике - это тот, который при минимальных издержках добился максимальных результатов, что не скажешь о Сталине.
Любой, получив неограниченную власть...добьётся максимальных результатов.*...-это бред! Сивой кобылы...
Слухайте сюды: Её-власть-сперва нужно "получить", удержать, сделать "неограниченной" и только потом уже "добиться"...-на свою ж*пу приключений...
Передёргивать-то, что я написал не надо... Конечно, я опустил, что к такой власти может прийти не каждый (это и дураку ясно, и не надо на этом заострять внимание). Я говорил о том, что, уже имея такую неограниченную власть, (повторяю) любой сможет достичь какой-либо поставленной цели (в рамках, конечно, разумного представления...). Вопрос лишь состоит в том, сколько для её достижения потрачено ресурсов.
Вы не совсем правы, Юрий. Полпот имел такую власть и просто тупо убивал свой народ. Страну не создал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 22:39

нто.. При всем моем совком опыте в смысле ВСЯКОЕ бывать,но даже и не понимаю- как Сталин-то на ветке РУССКОНЕМЦЕВ оказалси..
Не..
Всякое бываить- но ить не ВСЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 22:45

Юрий Кр. пишет:
Мне было бы интересно, раз Вы взялись рассуждать на эту тему, знать, что бы Вы предприняли на месте Сталина, основавшись достаточно прочно во власти?
Кого бы не расстреляли, чего бы не сделали, или ещё бы сделали, глядя уже на нашу историю сегодняшними глазами.
А Вы за кого играть будете? За Гитлера или за Рузвельта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 22:46

Шарапов пишет:
... Всякое бываить - но ить не ВСЕ..
так ведь поэты же ... им всё равно где ахинею нести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-03, 23:02

Сергей - is пишет:
Шарапов пишет:
... Всякое бываить - но ить не ВСЕ..
так ведь поэты же ... им всё равно где ахинею нести.
Да..Но я всего и написал.. Гляжу на ТОРЖЕСТВА..На Коля с Бушем и Горби нашего..
И мне МУТОРНО.. И написал.Кому не муторно- не РУССКИЙ ..Имея ВВИДУ, что ПРЕЖДЕ всего мы ВСЕ БЫЛИ РУССКИМИ..Ну уж РАСПИСАВШИЕСЯ 9 мая на энтой САМОЙ стене ТОЧНО все СЧИТАЛИ И БЫЛИ РУССКИМИ..
Мне вешали-вешали- и привели Сталина зачем-то да еще Рузвельта пригласили.. Да ЗАЧЕМ..Те уж ТОЧНО бы СКАЗАЛИ.. РУССКИМ быть, а НЕМЦАМ- БЫТЬ как ОНИ- то есть эти ДВОЕ - решили..
Рассчитывать, что эти двое от СВОИХ слов ныне отрекутся- ну ВСЯКОЕ бывает..Но, повторяю- не ВСЕ..Те фик ОТРЕКУТСЯ..
Кстати..Ныне вот смотрел, как Лисабонский Договор запущають..И опять МНЕ муторно.. Ибо КАДЫ энти 27 государств еще ВООБЩЕ фик знаить где были- МЫ уже ОГО-ГО..
А вот у них УЖЕ и Пезидент ЕДИНЫЙ..
Ну а МЫ- все как бы кого НЕ ОБОЖРАЛИ..
Не.. Нету РУССКИХ..
Одни.

Даже и не знаю- КТО..
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 02:47

Шарапов пишет:
Даже и не знаю - КТО..
и не говорите ... кошмар какой-то ... что у них с мозгами. Уж сколько раз всё пережёвано ...
Народ, Национальность, Нация
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 03:10

Шарапов пишет:
Сергей - is пишет:
Шарапов пишет:
... Всякое бываить - но ить не ВСЕ..
так ведь поэты же ... им всё равно где ахинею нести.
Да..Но я всего и написал.. Гляжу на ТОРЖЕСТВА..На Коля с Бушем и Горби нашего..
И мне МУТОРНО.. И написал.Кому не муторно- не РУССКИЙ ...

Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 04:13

вО . Либерал-дерьмократы пошли в наступление. Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 07:19

Петр2008 пишет:
Если ты хочешь сказать, что я был на Химии, за то, что раздавил пару Мерзавчиков не с тем, когда катал Рыбу - ты не прав.
Петро, доброе утро.
Ответ неверный на 2/3.
Под "химиком" я подразумевал ""жулик" (откуда "химичить"), а "рыба"- это заготовка для статьи.
Потому, когда отвечаешь, надо смотреть на контекст, а не искать определения в справочниках.
Петр2008 пишет:
Может не стоит строить новую Империю, а следует строить Государство, в котором ГРАЖДАНАМ будет хорошо жить?! Спокойно, в достатке, без опасений за жизнь и здоровье близких...
Ты полагаешь, что это антагонистические понятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 08:11

pal08 пишет:
Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Мдя...
Странное мнение...
Меченый- подкаблучник, амбициозно мечтавший оставить свой след в истории. Полный отрыв от действительности и поголовное "одобрямс!" в его ближайшем окружении внушали ему тупую уверенность в своей непогрешимости.
Кстати, про "альтернативные выборы"... Интересно, а в чём была их "альтернативность"?
В бюлютенях никакой альтернативы не было. Не было и графы "против всех".
Вся "альтернативность" началась только на с"езде Народных депутатов.
Учите матчасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 10:03

pal08 пишет:


Хватит ныть,Шарапов!Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.Вот на них-то и выяснилось, что коммунисты -проиграли.Страна не пережила правду о себе и развалилась.Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик. Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Не..А Горби тут причем..
Во народ.. Я чего- писал, что мне от Горби МУТОРНО..
Не..От Горби меня блевать тянет..
А мутороно мне , что НЕ ГОРБИ- а Вы вот к примеру- НЕРУСЬ полная..
Извините, конечно..Заодно ПОЯСНИЛ, почему мне муторно, что стока НЕРУСИ кругом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 10:49

Сергей - is пишет:
Юрий Кр. пишет:
Мне было бы интересно, раз Вы взялись рассуждать на эту тему, знать, что бы Вы предприняли на месте Сталина, основавшись достаточно прочно во власти?
Кого бы не расстреляли, чего бы не сделали, или ещё бы сделали, глядя уже на нашу историю сегодняшними глазами.
А Вы за кого играть будете? За Гитлера или за Рузвельта?
Ну..., что тут можно ответить?...
Сразу вспомнился один форум, на котором я иногда бываю... Так там один персонаж настолько уже всех задолбал, вклиниваясь в разговор со своими неуместными, "заумными" фразами и репликами, что после каждого его очередного выполза тут же следовал пост всеми уважаемого завсегдатая того форума: " МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ! Чтение данного персонажа ОПАСНО ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!" ага :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 10:52

Эпиграф.
"Кадры решают всё"(с)
Петр2008 пишет:
:56: "Но не менее важно не допустить под видом восстановления исторической справедливости оправдания тех, кто уничтожал свой народ.
Правда и то, что преступления Сталина не могут умалить подвиги народа, который одержал победу в Великой Отечественной войне. Сделал нашу страну могучей индустриальной державой. Поднял на мировой уровень нашу промышленность, науку, культуру.
Принять свое прошлое таким, какое оно есть, — в этом зрелость гражданской позиции.
Не менее важно изучать прошлое, преодолевать равнодушие и стремление забыть его трагические стороны. И никто, крое нас самих, этого не сделает." Д. Медведев.
Если не ошибаюсь, Геббельс говаривал, что полуправда хуже лжи.
Да, конечно, народ строил, созидал, воевал... Кто же с этим поспорит?
Но...
Определял общую стратегию развития, принимал важнейшие решения и добивался их исполнения, осуществлял эффективную организацию стратегического (в том числе военного) планирования - не народ... а "Тот, Кого Не Упомянет Наш Любимый Президент в День Победы"(с) :56:


Последний раз редактировалось: kroket (2009-11-04, 12:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 11:02

Юрий Кр. пишет:
Сергей - is пишет:
Юрий Кр. пишет:
Мне было бы интересно, раз Вы взялись рассуждать на эту тему, знать, что бы Вы предприняли на месте Сталина, основавшись достаточно прочно во власти?
Кого бы не расстреляли, чего бы не сделали, или ещё бы сделали, глядя уже на нашу историю сегодняшними глазами.
А Вы за кого играть будете? За Гитлера или за Рузвельта?
Ну..., что тут можно ответить?...
Вот и Вы заметили, что на бредятину трудно что-нибудь ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 11:08

pal08 пишет:
Горбачев впервые предложил стране СССР - альтернативные выборы.
"Истинно говорю вам..." - х..р с ней, со страной. Альтернативные выборы - куды как важнее. А тот факт, что миллионы людей в один прекрасный день вдруг оказались в других странах, дык ить "лес рубят - щепки летят". Ради торжества ОЧЦ ни страны, ни людей не жалко.

Эпиграф.
"На дурака не нужен нож, ему немного подпоешь... и делай с ним, что хошь"(с)
pal08 пишет:
Так , что Горби - по -своему ,тонко чувствовавший ситуацию политик.
Без комментариев...


pal08 пишет:
Он дал народу реальную свободу.За это ему - респект.
Свободу чубайсам воровать целыми отраслями...
Горбач развалил страну... и заработал славу Геростарата... не со зла... хотел как лучше.


Последний раз редактировалось: kroket (2009-11-04, 12:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юрий Кр.
Рамс.
Юрий Кр.


Сообщения : 768
Дата регистрации : 2009-09-26
Откуда : Москва

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 11:27

Шарапов пишет:
Сергей - is пишет:
Шарапов пишет:
... Всякое бываить - но ить не ВСЕ..
так ведь поэты же ... им всё равно где ахинею нести.
Да..Но я всего и написал.. Гляжу на ТОРЖЕСТВА..На Коля с Бушем и Горби нашего..
И мне МУТОРНО.. И написал.Кому не муторно- не РУССКИЙ ..Имея ВВИДУ, что ПРЕЖДЕ всего мы ВСЕ БЫЛИ РУССКИМИ..Ну уж РАСПИСАВШИЕСЯ 9 мая на энтой САМОЙ стене ТОЧНО все СЧИТАЛИ И БЫЛИ РУССКИМИ..
Мне вешали-вешали- и привели Сталина зачем-то да еще Рузвельта пригласили.. Да ЗАЧЕМ..Те уж ТОЧНО бы СКАЗАЛИ.. РУССКИМ быть, а НЕМЦАМ- БЫТЬ как ОНИ- то есть эти ДВОЕ - решили..
Рассчитывать, что эти двое от СВОИХ слов ныне отрекутся- ну ВСЯКОЕ бывает..Но, повторяю- не ВСЕ..Те фик ОТРЕКУТСЯ..
Кстати..Ныне вот смотрел, как Лисабонский Договор запущають..И опять МНЕ муторно.. Ибо КАДЫ энти 27 государств еще ВООБЩЕ фик знаить где были- МЫ уже ОГО-ГО..
А вот у них УЖЕ и Пезидент ЕДИНЫЙ..
Ну а МЫ- все как бы кого НЕ ОБОЖРАЛИ..
Не.. Нету РУССКИХ..
Одни.

Даже и не знаю- КТО..
Вчера в это время шёл по ТВ интересный футбол и некогда было вникать в то, что здесь написал Шарапов. А сегодня вчитываюсь, постепенно переводя с шараповского на простой, понятный мне язык, и вижу, что не дай бог с такими подходцами подпускать кого-либо к штурвалу нашего корабля под названием Россия.
Вот они, как на ладони, - чуть завуалированные имперские амбиции, ради которых нужно было сохранить статус КВО в отношении западных и восточных немцев, оставить, во что бы то ни стало, вокруг своей империи буфер в виде стран соц. лагеря, т.е., не смотря на чаяния этих народов, диктовать свою волю с позиции силы.
В 1968 году я проехал на бронетранспортёре вдоль всю Чехословакию от нашей границы до австрийской и прекрасно видел отношение местных жителей к нашему вторжению. На всех дорогах, на асфальте было написано краской: "ИДИТЕ ДОМОЙ!, ИДИТЕ ДОМОЙ!", а на углах домов ещё надписи типа: "Ваня, иди домой, тебя ждёт Маня!"
Так что лучше у себя сначала порядок-то навести, начиная с нужников, имхо.


Последний раз редактировалось: Юрий Кр. (2009-11-04, 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 11:52

Юрий Кр. пишет:
Вчера в это время шёл по ТВ интересный футбол и некогда было ...
Так что лучше у себя сначала порядок-то навести, начиная с нужников, имхо.
Ну да, это и предполагается "имперскими амбициями".
Вот в частности вместо бездумного времяпрепровождения и следует нужники в порядок приводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Немцы и РУССКИЕ..   Немцы и РУССКИЕ.. - Страница 5 Empty2009-11-04, 12:43

Юрий Кр. пишет:
Шарапов пишет:
Сергей - is пишет:
Шарапов пишет:
... Всякое бываить - но ить не ВСЕ..
так ведь поэты же ... им всё равно где ахинею нести.
Да..Но я всего и написал.. Гляжу на ТОРЖЕСТВА..На Коля с Бушем и Горби нашего..
И мне МУТОРНО.. И написал.Кому не муторно- не РУССКИЙ ..Имея ВВИДУ, что ПРЕЖДЕ всего мы ВСЕ БЫЛИ РУССКИМИ..Ну уж РАСПИСАВШИЕСЯ 9 мая на энтой САМОЙ стене ТОЧНО все СЧИТАЛИ И БЫЛИ РУССКИМИ..
Мне вешали-вешали- и привели Сталина зачем-то да еще Рузвельта пригласили.. Да ЗАЧЕМ..Те уж ТОЧНО бы СКАЗАЛИ.. РУССКИМ быть, а НЕМЦАМ- БЫТЬ как ОНИ- то есть эти ДВОЕ - решили..
Рассчитывать, что эти двое от СВОИХ слов ныне отрекутся- ну ВСЯКОЕ бывает..Но, повторяю- не ВСЕ..Те фик ОТРЕКУТСЯ..
Кстати..Ныне вот смотрел, как Лисабонский Договор запущають..И опять МНЕ муторно.. Ибо КАДЫ энти 27 государств еще ВООБЩЕ фик знаить где были- МЫ уже ОГО-ГО..
А вот у них УЖЕ и Пезидент ЕДИНЫЙ..
Ну а МЫ- все как бы кого НЕ ОБОЖРАЛИ..
Не.. Нету РУССКИХ..
Одни.

Даже и не знаю- КТО..
Вчера в это время шёл по ТВ интересный футбол и некогда было вникать в то, что здесь написал Шарапов. А сегодня вчитываюсь, постепенно переводя с шараповского на простой, понятный мне язык, и вижу, что не дай бог с такими подходцами подпускать кого-либо к штурвалу нашего корабля под названием Россия.
Вот они, как на ладони, - чуть завуалированные имперские амбиции, ради которых нужно было сохранить статус КВО в отношении западных и восточных немцев, оставить, во что бы то ни стало, вокруг своей империи буфер в виде стран соц. лагеря, т.е., не смотря на чаяния этих народов, диктовать свою волю с позиции силы.
В 1968 году я проехал на бронетранспортёре вдоль всю Чехословакию от нашей границы до австрийской и прекрасно видел отношение местных жителей к нашему вторжению. На всех дорогах, на асфальте было написано краской: "ИДИТЕ ДОМОЙ!, ИДИТЕ ДОМОЙ!", а на углах домов ещё надписи типа: "Ваня, иди домой, тебя ждёт Маня!"
Так что лучше у себя сначала порядок-то навести, начиная с нужников, имхо.
Ну так и надо было уходить. Пущай бы самоопределялись. Вот только оставить её надо было в том виде, в каком её приняли в 45г.И все нормальненько.
ЗЫ. Я бы и бывшие республики по тому же принципу отделял бы.Самоопределения желаете? Да не вопрос.Уходите с теми территориями, с какими входили.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Немцы и РУССКИЕ..
Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
 Похожие темы
-
» Русские невесты.
» Русские женщины
» Русские ... лет назад
» НЕ СОВИСТИ НЕ ЧЕСТИ РУССКИЕ БРАТЬЯ МОИ?!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: