Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Смотрим, если успеем

Перейти вниз 
+23
Слона
Антик
сергей фоминский
Лягушь
Сергей - is
Лялька РА
Бумбараш
Лунный зайчик
Ант
Артур
Отец Фёдор
pal08
Лука Радищев
Viola
Goranflo
мультур
Дёма
Поляков Александр
Петр2008
ШвейкА
Chudotvorets
VBS
Аделия
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 14:00

Смотрим, если успеем - Страница 15 71953898 Смотрим, если успеем - Страница 15 71953898 Спасибо, что предупредила.
Мечтала денег заработать - съездить именно сама - теперь буду посмотреть.

У нас от ВУЗа языковые туры оп обмену с универом то ли Леона, то ли еще какого-то города. С учебой языка(лобого уровня, хоть с "0"), турпоездками и пр, с проживанием в студгородке или семье. Наверное, это лучше, чем самой.

Ань, а в сельской местности под Парижем жизнь у них такая же, как в городе? Или менталитет и уклад все-таки другой?

В чем вообще самобытность французов, как нации, не замечала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 14:26

Слона пишет:
Смотрим, если успеем - Страница 15 71953898 Смотрим, если успеем - Страница 15 71953898 Спасибо, что предупредила.
Мечтала денег заработать - съездить именно сама - теперь буду посмотреть.

У нас от ВУЗа языковые туры оп обмену с универом то ли Леона, то ли еще какого-то города. С учебой языка(лобого уровня, хоть с ("0"), турпоездками и пр, с проживанием в студгородке или семье. Наверное, это лучше, чем самой.

Ань, а в сельской местности под Парижем жизнь у них такая же, как в городе? Или менталитет и уклад все-таки другой?

В чем вообще самобытность французов, как нации, не замечала?
Не, ты сразу не сдавайся. Предупрежден - значит вооружен. Мы тут не миллионеры собрались, поэтому должны тщательно продумать маршрут, возможные издержки, вопросы безопасности и пр. нюансы заранее, тогда ничто не омрачит радость отдыха.
Просто быть немножечко начеку, не терять бдительности...

Мы жили в семье, в большом доме, состоящем даже из двух домов (для хозяев и гостей). Поселок в 10 км от Дрё. Никаких огородов, только цветочки. Рядом было поле какое-то с тракторами. Все гоняли на великах по лесным тропкам, спортом так занимались. Едешь, а по тропке вечно какой-нибудь заяц мимо чешет и мелькает пятками... Или глазами светит на тебя вечером с кукурузного поля. Работать ездили на машинах кто в Дре, кто в Париж, кто в Версаль. Менталитет самый обыкновенный, спокойные, улыбаются, здороваются. Но особо прямо так чтобы в гости звать - такого не принято. И за солью не забежишь по-соседски. Дистанция, субординация... Но вообще это больше походит на дачный поселок, потому что пешком нельзя было дойти ни до одной лавочки или магазинчика, все на машине или велике. В Дре, конечно, были и дискотеки, и уже жизнь какая-то, и праздники (запомнился праздник молодого вина). А у нас - 20 домов и лес с полем вокруг. Дело в том, что станция там тоже была далеко, и все было завязано только на авто, поэтому лишний раз никуда не сбежишь своим ходом. Но я находила лазейки, конечно же. :-D: Дурочка я чтоли, жить безвылазно среди зайцев, когда рядом Париж. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 14:33

Слона пишет:
У нас от ВУЗа языковые туры оп обмену с универом то ли Леона, то ли еще какого-то города. С учебой языка(лобого уровня, хоть с "0"), турпоездками и пр, с проживанием в студгородке или семье. Наверное, это лучше, чем самой.
Интересно. Надо пользоваться возможностью, мне кажется. В любом случае все поездки - это встряска, адреналин, впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 15:04

Слона пишет:
В чем вообще самобытность французов, как нации, не замечала?
Хихикают много.) Легкие. Все делают с артистичностью, даже если моют полы или тащат чемодан, то непременно с шутками.) У молодежи манеры как бы подчеркнуто-намеряно-небрежные, но это на первый взгляд только так кажется. Это уловка такая, за ними кроется обязательная воспитанность. Никто никогда в лоб и упор тебя ни рассматривает, непременное "скузи муа", если вдруг кто кого случайно заденет.

Много думают о политике, каких-нибудь проблемах, таких как глобальное потепление, готовы много и долго это обсуждать. Я у Лены как-то что-то подробно описывала...
Если судить просто внешне, то мужчины любого возраста следят за собой. Гели, белоснежные рубашки, парфюм. И главное - обувь. Вот наш мужчина пойдет на даче прогуливаться по лесу мимо поля в начищенных бежевых ботинках или макасинах и изящно пошитом плаще или пальто? Вооот. Дамы среднего возраста тоже все такие элегантные, непременно в украшениях, хорошей обуви, сумочки, шарфы. Тинейджеры женского полу наоброт, до определенного возраста, изо всех сил скрывают свою женственность за каким-нибудь стилем айрен брю, наколки, шаровары, дреды. Но это лет в 25 проходит. Хорошие они все. Мне очень нравятся. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 15:23

Как интереснооооооо. Ань, спасибо, большое.)) Мне туда снова еще больше захотелось.
Карта есть, но Европы. Нигде не могла купить карту чисто Франции, Парижа только отдельно встретила. С авто я не дружу, хоть и права есть. Т.ч. ты права - надо воспользоваться поездкой ВУЗа, если денег подзаработаю.
Еще раз спасибо. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 15:37

Слона пишет:
Как интереснооооооо. Ань, спасибо, большое.)) Мне туда снова еще больше захотелось.
Карта есть, но Европы. Нигде не могла купить карту чисто Франции, Парижа только отдельно встретила. С авто я не дружу, хоть и права есть. Т.ч. ты права - надо воспользоваться поездкой ВУЗа, если денег подзаработаю.
Еще раз спасибо. :-D:
Давай-давай. Движение - это жизнь. :-D: Леон тоже хороший город, может там даже получше будет, покомфортнее, поменьше криминала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 16:12

Я балда, я так хотела поехать в этом году, но здоровья и денег не нашлось. Поэтому расстроилась. И универы перепутала.

Центр французского языка при Бургундском университете (г. Дижон, Франция).
Анют, ты была в Дижоне?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 16:19

Слона пишет:
Я балда, я так хотела поехать в этом году, но здоровья и денег не нашлось. Поэтому расстроилась. И универы перепутала.

Центр французского языка при Бургундском университете (г. Дижон, Франция).
Анют, ты была в Дижоне?
Неа. Была только в Париже, Ницце, Версале и нашем Дре. Еще куда-то в Бретань на побережье ездили, но там чисто был как пляжный отдых.

А за проживание там по этой системе не надо платить? Или по минимуму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 16:47

За все надо платить. Не понятно - сколько?

С сайта инфа http://mgou.ru/ms/index.php?option=com_content&view=article&id=52&Itemid=31

Стоимость обучения:

"8 недель – 1045 евро
6 недель – 855 евро
4 недели – 625 евро
3 недели – 525 евро
2 недели – 425 евро

Проживание:
(оплачивается дополнительно) в университетском городке,
международном студенческом центре, во французских семьях.

Оплата производится на месте по прибытии в г. Дижон (без перечисления аванса).

Стоимость обучения и проживания может варьироваться в сторону понижения
в зависимости от количества российских слушателей."

Вот и догадайся - сколько денег надо. Поесть же еще и всякие мелкие расходы. Да на эускурсии хотелось бы.


Там же.
"Принимаются слушатели с любым уровнем языковой подготовки:
от нулевого до высококвалифицированного преподавателя на срок от двух до восьми недель.

Начало работы программы - 8 июня 2010 г.

Занятия по французскому языку проводятся каждый день с 9 до 12 часов из расчета 17 часов в неделю;
после обеда с 13.00 проходят занятия по французской культуре и другие мероприятия.
Еженедельно организуются автобусные экскурсии в Париж, замки Луары и др…

Уровень знания языка определяется посредством проведения предварительного тестирования."
Вот попадусь я одна нулевая - ради меня одной кто будет нулевую группу делать? Не понятно. Потому и хотела хоть начть учить.И сколько может стоит экскурсия, скажем по замкам? Дофига небось. да еще они каждый день. И они сами это организуют(универ Дижона) или тупо перекупают экскурстур с наваром? Толком на впоросы мне не ответили. Хорошо, что денет нет.)))
Грустно, короче, т.к. нифига не понятно.))
А хочется. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 17:29

Нет, Тань, я думала, что это твой институт, где ты учишься, например, и там какая-то договоренность с институтом, и специальные семьи, с которыми ты списываешься заранее... Все очень мутно, непонятно. Похоже, что ты на обучение и проживание за 1 месяц оставишь 3000 евро минимум. Без еды и развлечений. 120000 рублей. Фига себе. Ну сама подумай. Самое дешевое жилье, если это не барак с 10 людьми разных полов с общим туалетом, стоит минимум 50 евро, и это сингл две-три звезды. Около 65000 в месяц. Эти деньги должны быть у тебя только на жилье, если тебя не устроит их вариант. А он тебя может не устроить. Значит, они будут предлагать варианты койко-мест каких-нибудь с пятью соседками и очередью в один туалет - это разве комфортный отдых? И в семье жить - это какая-нибудь семья сдает комнату. Агентство выступает как посредник и наваривается на вас. Дурдом...( Ты и сама прекрасно могла бы забронировать себе любой номер за любую какую хочешь сумму в Интернете, хоть дешевое, хоть дорогое. Почему они утаивают цены и ссылки на жилье?

Дальше. За обучение получается 25-30000 рублей в месяц? Круто. Курсы у нас стоят 7-8 минимум. Толку платить 30?
Язык как музыка. Его не выучишь за месяц, ни по каким программам. Нужно 7 лет в музыкалке оттарабанить, как миленький. В первом классе играешь зайчиков, в седьмом - Шопена. Если за 3 года, значит, ты занимаешься в три раза больше. Без домашних заданий по ускоренному курсу ты ничего не усвоишь. Будешь нервничать, пропускать материал, злиться, что деньги заплачены, а толку мало.
Не факт, что ты сразу найдешь друзей, готовых с тобой говорить на языке, чтобы ты его усвоила. Итого, оставишь ты 2000-3000 евро за проживание и стресс, например, вдруг что-то не понравится. А захочется экскурсий, магазинов, романтики, прогулок. Надо еще тысячу-полторы на это.
Но у тебя будут домашние задания по языку, иначе ты не будешь успевать.
И будет странно, если, оставив 120 тысяч, ты еще и экономить на еде будешь.
Нет, конечно, все может пойти по хорошему сценарию, но как-то это все.... непонятно, да. И про билеты мы забыли, это еще 17 тысяч..

Никакого чуда за 30 тысяч и месяц занятий не произойдет, свободного владения языком не появится... Язык учи сама здесь, забронируй отель 3 звезды, купи заранее билеты, это дешевле. Выбери, чтобы номер был с чайником, это значит, что тебе не обязательно по 5 евро за каждую чашку чая и стакан воды надо будет в кафешках и ресторанах оставлять. И получишь кучу удовольствий, и это будут твои удовольствия.)))
Не забывай, что те, кто вас туда отправляют, имеют цель собрать с вас как можно больше денег. Они и экскурсии будут предлагать самые дорогие, и отели, и вообще.
Нет, мне все это категорически не нравится. У меня был опыт летать с турами, давно еще. Было потрачено в 3 раза больше денег, если бы мы летели сами, плюс несвобода и очень нервные гиды, которые постоянно чем-то недовольны и тобой постоянно
манипулируют.


Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 21:48

Ань, вот ты мои опасения подтвердила. Мутно все как-то. Я там действительно учусь, последний год остался. Поэтому дергалась, чтоб успеть от ВУЗа съездить - вроде безопаснее так, типа все за тебя решат - спокойно езжай, все уже устаканено, на первый взгляд. Но никак не могла понять - в какие деньги это выльется в итоге. Я ж не буду там у собора милостыню на обеды просить.
Хорошо, что я у тебя совета спросила.
Я теперь спокойна. что я в пролете.
Спасибо. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:03

Слона пишет:
Ань, вот ты мои опасения подтвердила. Мутно все как-то. Я там действительно учусь, последний год остался. Поэтому дергалась, чтоб успеть от ВУЗа съездить - вроде безопаснее так, типа все за тебя решат - спокойно езжай, все уже устаканено, на первый взгляд. Но никак не могла понять - в какие деньги это выльется в итоге. Я ж не буду там у собора милостыню на обеды просить.
Хорошо, что я у тебя совета спросила.
Я теперь спокойна. что я в пролете.
Спасибо. :-D:
Учти, что любой самый дешевый пирожок на улице (пусть сэндвич) там стоит не как у нас, а 8-10 евро. Если туристические зоны - то дороже. Кофе - 5 евро. Это к тому, что во время экскурсий Вас повезут потом и в рестораны, с которых гиды обычно проценты имеют. Там будете оставлять по 50-100 евро за обед или ужин. Возьми калькулятор.
Съездишь сама, спокойно, в следующий отпуск, за год сама потихоньку пройдешь то, что они за этот месяц по бешеной программе. Выберешь прекрасный отель с удобствами в номере. Зайдешь на распродажи.) Захочешь есть в ресторане -пойдешь в ресторан. Не захочешь - просто купишь себе еды в супермаркете. Выберешь экскурсии, которые тебе захочется. Вот в Лувре, например, можно жить, а туда привезут несчастных селедок на 3 часика, только подразнят, и опять увезут.
Это же такое сладкое слово - свобода.) Не жалей вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:07

Хочешь сказать, что во Франции всё в пять раз дороже, чем в Словакии?
А чего они туда ужинать не ездят? Бензин бы окупился.

Кстати, почём там за гостиницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:18

Лягушь пишет:
Хочешь сказать, что во Франции всё в пять раз дороже, чем в Словакии?
А чего они туда ужинать не ездят? Бензин бы окупился.
Хочу сказать, что туристические места недешевые. В смысле - идешь по Марсову полю, супермаркетов вокруг не видно, захотел воды попить - пожалте в кафе, оставьте там 10-15 евро за пирожок с кофе и чаевые. Их же как овечек повезут через пол-Франции на башню смотреть. И выгрузят около ресторана. Нужного им.
Сколько раз мы на экскурсиях по Риму (мой первый опыт турпоездки) нас привозили в самое непотребное место, говоря, что тут самые лучшие цены. Выходишь, заходишь в соседний ресторан -там все в 2 раза дешевле, меню лучше. Даже дошли до того, что из автобуса не выпускали, продавая воду по 3-5 евро из бара, кому надо. А она стоит центов пятьдесят. Я уже молчу про то, что нас насильно отвезли на какой-то рынок в Сан-Марино, напоминающий Черкизон, где украинцы продают сумки и куртки. На целый день, выгрузили в 10 утра, а забрали в 15.00, Типа это было в программе, ничего не знаем.
Я не про обычные места. В обычных человеческих местах все по-другому, естественно. Ну как у нас в Домодедово. Вода стоит 90 рублей. Почему? По качану.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:20

Анна пишет:
Слона пишет:
Ань, вот ты мои опасения подтвердила. Мутно все как-то. Я там действительно учусь, последний год остался. Поэтому дергалась, чтоб успеть от ВУЗа съездить - вроде безопаснее так, типа все за тебя решат - спокойно езжай, все уже устаканено, на первый взгляд. Но никак не могла понять - в какие деньги это выльется в итоге. Я ж не буду там у собора милостыню на обеды просить.
Хорошо, что я у тебя совета спросила.
Я теперь спокойна. что я в пролете.
Спасибо. :-D:
Учти, что любой самый дешевый пирожок на улице (пусть сэндвич) там стоит не как у нас, а 8-10 евро. Если туристические зоны - то дороже. Кофе - 5 евро. Это к тому, что во время экскурсий Вас повезут потом и в рестораны, с которых гиды обычно проценты имеют. Там будете оставлять по 50-100 евро за обед или ужин. Возьми калькулятор.
Съездишь сама, спокойно, в следующий отпуск, за год сама потихоньку пройдешь то, что они за этот месяц по бешеной программе. Выберешь прекрасный отель с удобствами в номере. Зайдешь на распродажи.) Захочешь есть в ресторане -пойдешь в ресторан. Не захочешь - просто купишь себе еды в супермаркете. Выберешь экскурсии, которые тебе захочется. Вот в Лувре, например, можно жить, а туда привезут несчастных селедок на 3 часика, только подразнят, и опять увезут.
Это же такое сладкое слово - свобода.) Не жалей вообще.
ага Анна, ты бальзамом меня напоила. Мерси Боку.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:25

Вот за это я и не люблю организованные поездки.
Наши не так делают. Когда организуют себе поездку, днями из интернета не вылезают, просчитывают всё по деньгам и по времени, заказывают, арендуют, прокладывают маршрут.
Я однажды после командировки рванула в Татры, купив путёвку в местной канцелярии, да и то вдвое дороже, потому что не гражданка. Ничего особенного, пять дней в горах. Я там в Брезно встретила русских, так они плакали, когда узнали, сколько я заплатила за всё про всё. Так у меня ещё и дорога халявная получилась, не считая междугороднего автобуса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:32

Лягушь пишет:
Кстати, почём там за гостиницу?
80-100-120 евро на двоих - хороший номер с доп. комфортом, 4 звезды, вполне можно найти.
Для себя одной я бы вполне взяла и 3, тут все еще и от места зависит. Но я бы рекомендовала Тане начать с какого-нибудь Леона, для души, там можно и за 50 отыскать, и за 30-40. В Берлине я однажды нашла себе даже за 25, с отличными завтраками, в центре, две звезды, но выглядело все вполне достойно. Главное, понять, что нам надо, мы сидим дома в прекрасном отеле, но экономим на тряпках, или мы не выпендриваемся.)

booking.com - отличный сайт. Полное описание, бронь, отмена брони... Главное, выбираешь себе все сам, а не куда захочет турагентство тебя вселить, и видишь цену.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:36

Ну, с гостиницами примерно так же.
Наверно, и с едой тоже, просто жральни не те.
Не может Европа так сильно различаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:48

Лягушь пишет:
Вот за это я и не люблю организованные поездки.
Наши не так делают. Когда организуют себе поездку, днями из интернета не вылезают, просчитывают всё по деньгам и по времени, заказывают, арендуют, прокладывают маршрут.
Я однажды после командировки рванула в Татры, купив путёвку в местной канцелярии, да и то вдвое дороже, потому что не гражданка. Ничего особенного, пять дней в горах. Я там в Брезно встретила русских, так они плакали, когда узнали, сколько я заплатила за всё про всё. Так у меня ещё и дорога халявная получилась, не считая междугороднего автобуса.
Да. Я встречалась с будущим тогда еще мужем в Риме, а из России просто взяла путевку, чтобы был трансфер, неохота было самой думать, да и я еще побаивалась одна. Нас привезли в Рим из Римини на автобусе, вселили в номер, но я им не воспользовалась. По дороге подошла гид и начала требовать деньги за экскурсию в Ватикан и наушники на следующий день. Вот какого хрена мне нужны наушники, если я вообще не поеду на экскурсию, и вообще от них отделяюсь и приеду только к отъезду в аэропорт? Никакого договора мы не подписывали, что я покупаю из рук гида наушники, которые она втридорога мне пытается продать зачем-то. Как она начала на меня орать. Ты представляешь? То есть тебя там оберут, как липку, да еще и наорут. Когда я вернулась, все в один голос жаловались, что никуда из автобусов их лишний раз не выпускали, устроили там распродажу из бара напитков и шоколадок, возили с экскурсий в рестораны и по торговым точкам. Замучались с гидом, скандальная тетка попалась, автобус могли остановить где ей надо, на любое время она могда вообще уйти, оставив людей в автобусе. Потом к ней засели земляки из Украины, пели всю дорогу до Флоренции на весь автобус песни, туристам грубили. Представляешь себе, как это неприятно все? Нет, только самой, забронировать отель и купитьь билеты. А там уже купить все что захочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 22:54

Слона пишет:
ага Анна, ты бальзамом меня напоила. Мерси Боку.)
конфуз Не за что.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-07, 23:02

Лягушь пишет:
Ну, с гостиницами примерно так же.
Наверно, и с едой тоже, просто жральни не те.
Не может Европа так сильно различаться.
Жральни будут по дороге именно те, которые гидам надо. И за экскурсии заплатишь им, с переплатой. Вот и вся разница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-08, 15:59

Смотрю чемпионат Россия - Франция. Первый или второй раз в жизни смотрю футбол. Очень сильно заболела, попала под грозу, вчера чихала, сегодня 38, но как все 39 и пять. Ничего не помогает пока, голова просто сейчас выпрыгнет... Спину ломит... Спать не могу, Интернет не могу, читать не могу. Кино не могу. Помираю и стоню... Хорошо хоть без ребенка сегодня.
Включила футбол. И ничего... пошло... Даже про боль забываю... Может под это дело еще какими передачами про автозапчасти поинтересоваться, это боль приглушит?
А-а-а... Спасите. Как же больно-то.... Может у кого ядреный какой рецептик найдется? Смотрим, если успеем - Страница 15 1079108210 плачь
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-08, 16:09

Ядерный? Вызови врача. Это я тебе как секретный физик говорю.

А пока пей больше, лучше клюкву, и что-нибудь простенькое жаропонижающее.
Горло полощи, чем привыкла. Попробуй всё-таки уснуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-08, 17:44

Анна пишет:
Смотрю чемпионат Россия - Франция. Первый или второй раз в жизни смотрю футбол. Очень сильно заболела, попала под грозу, вчера чихала, сегодня 38, но как все 39 и пять. Ничего не помогает пока, голова просто сейчас выпрыгнет... Спину ломит... Спать не могу, Интернет не могу, читать не могу. Кино не могу. Помираю и стоню... Хорошо хоть без ребенка сегодня.
Включила футбол. И ничего... пошло... Даже про боль забываю... Может под это дело еще какими передачами про автозапчасти поинтересоваться, это боль приглушит?
А-а-а... Спасите. Как же больно-то.... Может у кого ядреный какой рецептик найдется? Смотрим, если успеем - Страница 15 1079108210 плачь
Если сердце сильное, на треть сткакана водки ложку столовую меда и стручок перца горького там разболтать. Выпить залпом. Скакать будешь по квартире несколько минут, т.к. жечь очень сильно будет внутри. Если отбросить перец горький - не помогает . Уменя друг так лечился постоянно. Прогреть хорошо главное все внутри, затем - пропотеть, он в мой платок из козьего пуха закутывался, напившись чаю с малиной. На следующий день температура спадала - шел в баню, раза два-три ходил подряд, пока хворь не отпускала совсем. Вот так моя "Дуся" лечилась. Чисто по-народному, но он и здоров был, как бык - деревенский почитай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 15 Empty2012-06-08, 17:47

Так и подохнуть можно. Серьёзно, это очень тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смотрим, если успеем
Вернуться к началу 
Страница 15 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Смотрим..если успеем..И не успеем..- Смотрим!
» Кино, что смотрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: ТЕЛЕпередачи-
Перейти: