Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Смотрим, если успеем

Перейти вниз 
+23
Слона
Антик
сергей фоминский
Лягушь
Сергей - is
Лялька РА
Бумбараш
Лунный зайчик
Ант
Артур
Отец Фёдор
pal08
Лука Радищев
Viola
Goranflo
мультур
Дёма
Поляков Александр
Петр2008
ШвейкА
Chudotvorets
VBS
Аделия
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-04-21, 21:40

кукучма-гонгадзе-мельниченко-березовский-квасневский-кончаловский... документальная кина последнего...уже идёт по ICTV (канал пинчука, кажись - зятёк кучмы)............... пидарка данилыча из под огня эвакуируют...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-07, 13:27

А я по НТВ фильму смотрю "Катя"...чего то такое ностальгирующее...Современная интерпретация довоенного времени... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-07, 23:44

А вот и прекрасный кинофильм "Тарас Бульба". Фильм о русских людях, ведущих героическую борьбу с пшековской мерзотой.
Напоминаю дебилам и прочим западенцам - фильм снят по повести великого русского писателя Николая Васильевича Гоголя.
Рекомендую к просмотру. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-08, 15:00

Ф-1, гран-при Турции, через час - старт... кто за кого, а я за макларен и хэмилтона..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-09, 13:32

На канале "Культура" идет шикарный концерт Клавдии Ивановны Шульженко!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-13, 23:34

афигеть... включаю (прямо щас) перший - шустер лив, во всей красе... так понял заканчивают львовские разборки и следующей темой, вроде как, за возможность федерализации юкрэйна обсасывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-14, 04:16

во..пропустила...а могла б послушать сидя за компом
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-21, 12:03

в 16:05 (17:05) по Россия-2 ДенисЛебедев - РойДжонс. Отхватит ли русский десантник люлей от американского реппера или реппер получит пару лимонов перед выходом на пенсию... - вопрос находится в подвешенном состоянии. Все на просмотр, товарищи!
п.с. вообще, думаю, бой будет без договорняка - смысла, что с одной, что с другой стороны, - не вижу... чисто, на коммерческой основе от сборов и трансляций пару копеек заработают и по домам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-21, 17:36

Кто опоздал и расстроился - может успокоиться. Сперва, будет три разогревочных боя. Лебедев - Джонс, ориентировочно (может быть чуть раньше) в 20:00 мск..
п.с. Формула-1, гран при Испании, результаты сёдняшней квалификации - Петров - 6-й... Хэмилтон - 3-й... 1 и 2-е - Вебер, Феттель на рэдбуллах. Завтра гонка. Обещает быть интересной...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-05-21, 20:14

А что это за канал такой "Россия - 2" ? ... конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2011-10-01, 22:30

На первом..Попса поёт классику...Каждую субботу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-04-05, 22:28

Культура, Марата Гельмана показывают. Небритый, заросший, неряшливый, из расстегнутой клетчатой рубашки а-ля подрядчик Петрович на стройке вываливается большое пузо, обтянутое майкой цвета хаки, в которой мужики обычно на балкон с утра курить выходят. Спасибо, что не в семейных трусах. Пришел на канал Культура в программе "Культурная революция" сниматься... Изящный поэт и педагог Бунимович в пиджаке объясняет ему, почему поэзия и идеология - это разные вещи и цитирует ему Пушкина. Занятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-04-05, 23:01

В двух словах, что сказал Гельман. Самое интересное для него в искусстве - это идеология, а именно... бла-бла... современная идеология.... и именно... бла-бла... искусство, борящееся с системой, и вообще здорово... бла-бла... искусство феминисток.)

Упражнение для ума. Что подразумевал и на кого намекал товарищ Гельман?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-04, 23:28

По культуре идет Полиглот, по будням, в 20.45, итальянский за 16 уроков. Я не знаю зачем мне нужен итальянский, честно. В Италии все знают английский, а в ресторанах - русский. Но отказать себе в удовольствии выучить еще один язык, или хотя бы запомнить основную структуру, я не смогла. В Контакте есть записи видеоверсий, если не успеваешь записывать. После знания некоторых терминов из латыни (музыкальных и медицинских) язык ложится просто как родной и кажется неправдоподобно легким, а после немецкой грамматики - феерично легким. Там даже специальной формы для вопросительного предложения нет, вопрос подчеркивается интонационно, как в русском.
Люди, кто хочет потренировать мозги, развивать память - учите итальянский вместе с гениальным ведущим - полиглотом, владеющим семнадцатью языками. У меня просто нет слов, как мне это все нравится, так легко, за курсы не надо платить, ездить никуда не надо... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 11:36

Интересно, спасибо, Ань.
Итальянский вообще, мне кажется, для музыкантов особенно легок)) и приятен)) -есть в нем некая гармония звуков. Я его не знаю, но иногда услышанные отдельные фразы из фильмов или песен с удовольствием катаю на языке/ в гортани - сами просятся, чтоб произнесли их. Музыка, а не язык. :-D:

Только итальянский так "преподают"? Французским интересуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 12:29

Слона пишет:
Интересно, спасибо, Ань.
Итальянский вообще, мне кажется, для музыкантов особенно легок)) и приятен)) -есть в нем некая гармония звуков. Я его не знаю, но иногда услышанные отдельные фразы из фильмов или песен с удовольствием катаю на языке/ в гортани - сами просятся, чтоб произнесли их. Музыка, а не язык. :-D:

Только итальянский так "преподают"? Французским интересуюсь.
Да, я всегда его любила...
Нет, пока только 2. Английский был зимой, теперь итальянский. На самом деле, конечно же, чудес не бывает. Надо самостоятельно много читать на языке, общаться и хотя бы запоминать то, что дано на уроке, чтобы не в тетрадку смотреть, а схема на интуитивном уровне повторялась. Для этого вначале придется немножко и позубрить. Французский с немецким так легко и непринуждено выучить не удастся. Там затейливая грамматика, фонетика, сложнее раз в сто... Преподаватель так и сказал, что только дает костяк, который оптимально удобен. А так все - сами, конечно. Я просто балдею от разницы, какой немецкий сложный, какой итальянский простой... Но конечно же, если дойдет до немецкого в программе, я была бы просто счастлива, все накрепко в своей голове закристаллизировать.
Схема вообще такая. Берется грамматический костяк, например, склонение личных местоимений и времена глаголов. Схема усваивается на примерах, с каждым уроком усложняется и обрастает новыми словами. Однако сразу никакого скочка и рывка не произойдет, естественно, если какие-то уроки и элементы упускаются. Между уроками нужен перерыв, иначе мозг не будет просто все это усваивать. И, естественно, лучше уроки смотреть в записи, там иногда с доски оператор на середине материала камеру убирает, записать не успеваешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 12:39

ага Спасибо, поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 12:47

Слона пишет:
ага Спасибо, поняла.
А ты ж тоже латынь должна хорошо знать, после музыкалки-то... Давай вместе учить. Реально здорово, даже адреналин какой-то, когда что-нибудь новое доходит и ты понимаешь, что на ходу уже расшифровываешь знакомые с детства песни Челентано и т.д. Например, смешилка из детства "лошьяре ми кантаре..." значит: позвольте мне спеть.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 13:11

:-D: Ань, я музшколу закончила 33 года назад. Уже не помню - какая там и латынь то.
А вместе учить - это как?
И итальянский мне очень нравится, но меня пока больше английский и французский интересуют. По Английскому яз. диск купила – удобно заниматься, но реал заедает. Бросаешь автоматически – потом спохватываешься, а все уже подзабыл. Я английский некогда неплохо знала, в школе еще – забыла уже все напрочь. Практики нет потому что.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 13:55

Слона пишет:
:-D: Ань, я музшколу закончила 33 года назад. Уже не помню - какая там и латынь то.
А вместе учить - это как?
И итальянский мне очень нравится, но меня пока больше английский и французский интересуют. По Английскому яз. диск купила – удобно заниматься, но реал заедает. Бросаешь автоматически – потом спохватываешься, а все уже подзабыл. Я английский некогда неплохо знала, в школе еще – забыла уже все напрочь. Практики нет потому что.
Вместе - это ты у себя за компом, я у себя, а потом делимся впечатлениями.)))
Не, смотри, у тебя неправильный подход. Я уже на всем этом сама спотыкалась. У тебя четкой мотивации нет. Зачем тебе нужен язык и какой? Просто в качестве хобби? Тогда лучше один, но беглый вариант. Зная по-чуть-чуть 5 языков, толку от этого в результе ноль. Я когда приехала жить во Францию, знала плохо французский и не совсем плохо, но тоже в общем-то неидеально английский, а на немецком в окружении никто не говорил. Меня спрашивали, на каком будем говорить? На английском получалось коряво, я стеснялась. На французском тоже, потому что вместо того, чтобы сразу броситься доучивать французский, я пыталась говорить на английском и упускала время.
В общем, для начала лучше какой-нибудь один и идеально. Иначе ты будешь разрываться и ничего не выучишь.
Путешествовать по Европе можно с английским совершенно спокойно.

А сейчас вот из всех языков самым дисгармоничным и далеким от совершенства считаю английский. И хоть я его учила чуть ли не с первого класса, он меня бесит, и я прилагаю максимум усилий, чтобы на нем произносить как можно меньше, лишний раз не нарушая гармонию окружающего мира неприятными гортанными неестественными звуками Смотрим, если успеем - Страница 14 1152186180 Личный мой каприз такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 14:48

Анна пишет:
Слона пишет:
:-D: Ань, я музшколу закончила 33 года назад. Уже не помню - какая там и латынь то.
А вместе учить - это как?
И итальянский мне очень нравится, но меня пока больше английский и французский интересуют. По Английскому яз. диск купила – удобно заниматься, но реал заедает. Бросаешь автоматически – потом спохватываешься, а все уже подзабыл. Я английский некогда неплохо знала, в школе еще – забыла уже все напрочь. Практики нет потому что.
Вместе - это ты у себя за компом, я у себя, а потом делимся впечатлениями.)))
Не, смотри, у тебя неправильный подход. Я уже на всем этом сама спотыкалась. У тебя четкой мотивации нет. Зачем тебе нужен язык и какой? Просто в качестве хобби? Тогда лучше один, но беглый вариант. Зная по-чуть-чуть 5 языков, толку от этого в результе ноль. Я когда приехала жить во Францию, знала плохо французский и не совсем плохо, но тоже в общем-то неидеально английский, а на немецком в окружении никто не говорил. Меня спрашивали, на каком будем говорить? На английском получалось коряво, я стеснялась. На французском тоже, потому что вместо того, чтобы сразу броситься доучивать французский, я пыталась говорить на английском и упускала время.
В общем, для начала лучше какой-нибудь один и идеально. Иначе ты будешь разрываться и ничего не выучишь.
Путешествовать по Европе можно с английским совершенно спокойно.

А сейчас вот из всех языков самым дисгармоничным и далеким от совершенства считаю английский. И хоть я его учила чуть ли не с первого класса, он меня бесит, и я прилагаю максимум усилий, чтобы на нем произносить как можно меньше, лишний раз не нарушая гармонию окружающего мира неприятными гортанными неестественными звуками Смотрим, если успеем - Страница 14 1152186180 Личный мой каприз такой.
))))))) Меня тоже английский бесит идиотическими прямо таки правилами, особенно по части задавания вопросов. Но мне он нужен и таки приятен в общении. Тексты свободно читать на английском и вести разговор хоть по инету хочу. Я психологией не так давно занялась. У нас в стране она многие десятилетия была оторвана от мира. Основной подход - деятельностный - меня таки уже тошнит от него. Хочется почитать, что в мире делается -а это только по иностранным сайтам лазить.
Мотивация – да, согласна, неконкретная. Потому и результат - пшик.
Лучше всего – пожить заграницей несколько месяцев, изучая язык среди его носителей, но это деньги, которых сейчас нет.
Насчет Франции, Ань - ты попала. Я Соминского вежливо пытала о его турпоездке туда. Теперь знаю, кому вопросы задавать, раз ты там жила - если ты не против, конечно. Все мечтаю хоть раз там побывать, а, говорят , французы не любят, когда с ними на английском балакают. И не стремятся знать его. Я с подобным в Австрии столкнулась. Хоть толком английский и не помню, но австрияки и даже не пытались на нем изъясняться, кроме продавцов. Не считали нужным. Не понимаешь по немецки – интерес к общению закончен. Я так их поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 15:05

Да. Там даже в Лувре на французском только подписи под картинами. :-D: Не любят английский. Когда пытаешься заговорить на английском - вначале делают такой недоступный вид, когда понимают, что из России - смягчаются.
Задавай, Тань. У меня снова ностальжи проснулась. Моя любимая тема. Ты только тормози меня, если надоем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 15:16

Не надоешь. Я про Францию готова слушать бесконечно.. Я себе на Д/р путеводители по Франции заказала, но читать их все время - именно однообразно, хоть и классные они, Крылова один. Хочется про жизнь именно. Меня очень интересует там система образования, высшая особенно. И вообще уклад их , привычки. Жизнь в округе Парижа, в сельской местности - особенно.
Ты там сколько лет жила, где конкретно и давно ли? Училась, работала - что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-05, 15:18

Можно ветку про Францию в Культуре открыть или еще где. Я б периодически вопросы тебе там задавала, а ты б ностальжировала, когда захочется. Если так можно, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 14 Empty2012-06-07, 12:46

Слона пишет:
Не надоешь. Я про Францию готова слушать бесконечно.. Я себе на Д/р путеводители по Франции заказала, но читать их все время - именно однообразно, хоть и классные они, Крылова один. Хочется про жизнь именно. Меня очень интересует там система образования, высшая особенно. И вообще уклад их , привычки. Жизнь в округе Парижа, в сельской местности - особенно.
Ты там сколько лет жила, где конкретно и давно ли? Училась, работала - что?
Спрашивай давай, конечно. У тебя карта есть?
Жила 1 год в раннем детстве, и почти 2 года в 15, 16 лет. В Париже, в латинском квартале, и в доме в сельской местности, вернее сказать в дачном поселке под Парижем, 80 км., под городом Dreux.
Поехать собираешься если, то клево. Бери все сама, бронируй через booking.com, самый надежный сайт по брони отелей, ни разу не было проблем, и очень удобный. Без туров в смысле. В туре оберут как липку, затащат в самые дорогие беспонтовые рестораны, магазины, будешь привязана, это будет раздражать, и гиды иногда встречаются нервные, не покупаешь у них то, се - они грубят, хамят.
10 лет назад Париж был не такой, имей ввиду, сейчас там страшно воруют. У моего знакомого свистнули барсетку со всеми документами, хорошо мужчины телефоны не носят с деньгами в одном месте, успел кредитную карту заблокировать. 600 евро украли, а также все документы на машину, которую у аэропорта в Шереметьево оставлял. В другую поездку у него же - планшет. Из закрытой сумки. Никаких огромных кошельков в дамской сумочке без молнии, лучше кредитка с чипом, чтобы скопировать не смогли, мелочь в карманах. Никаких пятисотевровых купюр в красивом портмоне... :-D: И обязательно второй старенький телефончик мобильный с запасной симкой оставить в номере, если свистнут (выдернут из рук) сумку с кредиткой и телефоном, чтобы успеть добежать и позвонить в банк. Пока растеряешься, могут покупку провести через интернет-магазин. А загранпаспорт вообще я не знаю где хранить, наверное у сердца, приколоть булавкой :-D:
Я тебя не просто так пугаю. Это правда. В Италии, Германии нет такого. Париж оккупировали преступные элементы. Конечно, им там раздолье, люди всю жизнь мечтали и копили, чтобы посмотреть на прекрасное, приезжают, довольные, счастливые, расслабленные, рты раскрыли, сбылась их мечта, про все забыли, а эти сволочи выбирают момент... и все портят.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смотрим, если успеем
Вернуться к началу 
Страница 14 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Смотрим..если успеем..И не успеем..- Смотрим!
» Кино, что смотрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: ТЕЛЕпередачи-
Перейти: