Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия

Перейти вниз 
+17
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Ант
сергей фоминский
Антик
kroket
Алекс Че
E.U.
Владиславович
Петр2008
Поляков Александр
John
Денни
Шарапов
Ужасный Тип
Живу_я_тут
Слона
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:08

Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Если б у Вас, John, его не было, Вы б не сделали стойку при слове Поручика "шестерка."
Слона, в данном случае Джон прав.
Это просто свойство менталитета.
Для русского языка ближе образность, Английский более рационализирован.
Поэтому Джон понимает прямолинейно, но он абсолютно беспристрастен в этой прямолинейности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:17

John пишет:
Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Если б у Вас, John, его не было, Вы б не сделали стойку при слове Поручика "шестерка."
Давайте попробуем так: я не делал стойку, хорошо?
И по-существу: мне просто не нравятся такие ярлыки. Даже применяя к людям, и тем более к государствам. Особенно это смешно в свете того, что мою "предвзятость", вы увидели, а предвзятости ув. Поручика - нет.

ндааа...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:21

John пишет:
Никогда не знаешь, как может повернуться. И таки в 39-м, Великобритания и Франция обьявили войну Германии. В 20-м веке США с десяток раз выполнила заключеные договора. Кстати вы сам текст IAToRA читали? Так вот, США поступили согласно букве текста договора. Но мы оффтопим, давайте не будем этого делать.
Джон, это- не офтопик.
Мы пытаемся разобраться, не так ли?
Зададимся вопросом: Почему в 1945 г. Сталин не включил страны Восточной Европы республиками в СССР?
Побоялся единственной оставшейся у САСШ бомбы?
Чушь. Потеря Москвы и приобретение Восточной Европы- нормальный гамбит, тем паче, что в Куйбышеве у него был готов филиал столицы.
Всё гораздо прозаичнее. Экономика СССР не потянула бы востановление всей Восточной Европы.
Так же и сейчас.
Нафиг России не нужны новые нахлебники. Нам бы Сибирь обжить...
Но, понимаете, это- взгляд из России.
А вот б/республики почему-то считают, что они кому-то нужны. Что все просто мечтают их оккупировать.
Вот откуда и непонимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:24

John пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
6 августа 1945 года
9 августа 1945 года

:56: Джон, но вы же понимаете, что СОВРЕМЕННОЕ применение ЯО - это уже тысячи Хиросим.... Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:32

Поручик пишет:

Зададимся вопросом: Почему в 1945 г. Сталин не включил страны Восточной Европы республиками в СССР?
Побоялся единственной оставшейся у САСШ бомбы?
Нет, не зададимся.
1. Тема топика: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия. Это интересная тема.
2. Хотите обсуждать 1945-й? Открывайте тему.
3. Не заставляйте меня думать, что вы почему-то не хотите писать в тему.
4. Достаточно? Могу еще. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:34

Поручик пишет:
Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Если б у Вас, John, его не было, Вы б не сделали стойку при слове Поручика "шестерка."
Слона, в данном случае Джон прав.
Это просто свойство менталитета.
Для русского языка ближе образность, Английский более рационализирован.
Поэтому Джон понимает прямолинейно, но он абсолютно беспристрастен в этой прямолинейности.
зато суперагрессивен - это тоже ментал? Или манера граждан данного государства всем указывать на их ошибки таким способом? Но я - не Югославия и не Иран и не Ирак. Идет простейшая проекция переноса коммуникативного стнадарта-стереотипа государственного на конкретную личность, в данном случае - меня, до этого - Вас.

мне неприятно такое общение, да и не общение это. Души нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:35

Петр2008 пишет:
John пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
6 августа 1945 года
9 августа 1945 года

:56: Джон, но вы же понимаете, что СОВРЕМЕННОЕ применение ЯО - это уже тысячи Хиросим.... Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Отчасти с вами согласен. Знаете почему отчасти? А когда останавливало кого-либо число возможных жертв? Даже когда в племени было 100 человек - не останавливало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:39

Петр, страна Johnа уже 150 лет не знала войны, да и та была гражданская.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:40

Петр2008 пишет:
:56: Джон, но вы же понимаете, что СОВРЕМЕННОЕ применение ЯО - это уже тысячи Хиросим.... Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Пётр, доброй ночи.
Не согласен. Сегодня речь идёт скорее об 1-5 кт. (тактическое ЯО).
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:41

Слона пишет:

зато суперагрессивен - это тоже ментал? Или манера граждан данного государства всем указывать на их ошибки таким способом? Но я - не Югославия и не Иран и не Ирак. Идет простейшая проекция переноса коммуникативного стнадарта-стереотипа государственного на конкретную личность, в данном случае - меня, до этого - Вас.
мне неприятно такое общение, да и не общение это. Души нет.
1. Я совершенно не агрессивен, Вам показалось. Но если прозвучало так, прошу прощения.
2. Указывать на ошибки? Разве это плохо? Для перечисления ошибок, которые на мой взгляд сделало правительство США - не хватит страницы на форуме.
3. Я даже не буду просить доказывать, не думаю, что у вас получиться.
4. Этот вопрос решается просто - скажите что не хотите со мной общаться, и этого достаточно.
П.С. Я просто человек, обыкновенный. У меня куча недостатков. А что, есть другие? А где? Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 4127367435


Последний раз редактировалось: John (2009-10-14, 23:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:43

Слона пишет:
Петр, страна Johnа уже 150 лет не знала войны, да и та была гражданская.
Да, конечно. Самая миролюбивая в мире страна. конфуз Извините за тавтологию.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:48

John пишет:
1. Тема топика: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия. Это интересная тема.
Именно так.
Поэтому я и хочу в этом разобраться.
John пишет:
2. Хотите обсуждать 1945-й? Открывайте тему.
Не надо вырывать цитату из топика.
Я ответил на заданный собой же вопрос. Б/советские республики России не нужны.
Нахлебники никому не нужны. А наглые нахлебники- вдвойне.
John пишет:
3. Не заставляйте меня думать, что вы почему-то не хотите писать в тему.
Это Вы уводите разговор в сторону.
John пишет:
4. Достаточно? Могу еще. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 4238920183
Давайте продолжим не отвлекаясь на формулировки идиом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:52

John пишет:
Слона пишет:

зато суперагрессивен - это тоже ментал? Или манера граждан данного государства всем указывать на их ошибки таким способом? Но я - не Югославия и не Иран и не Ирак. Идет простейшая проекция переноса коммуникативного стнадарта-стереотипа государственного на конкретную личность, в данном случае - меня, до этого - Вас.
мне неприятно такое общение, да и не общение это. Души нет.
1. Я совершенно не агрессивен, Вам показалось. Но если прозвучало так, прошу прощения.
2. Указывать на ошибки? Разве это плохо? Для перечисления ошибок, которые на мой взгляд сделало правительство США - не хватит страницы на форуме.
3. Я даже не буду просить доказывать, не думаю, что у вас получиться.
4. Этот вопрос решается просто - скажите что не хотите со мной общаться, и этого достаточно.
П.С. Я просто человек, обыкновенный. У меня куча недостатков. А что, есть другие? А где? Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 4127367435
Ладно, проехали - забудем - я тоже завелась как пятиклассница из-за любимого пенала - респект - за шаг навстречу ага Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:53

John пишет:
Слона пишет:
Петр, страна Johnа уже 150 лет не знала войны, да и та была гражданская.
Да, конечно. Самая миролюбивая в мире страна. конфуз Извините за тавтологию.
Блин. John. Вы мне кое-кого напоминаете из бывших трельчанИзменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 1152186180 ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:54

Название темы: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия
Ну давайте хотя бы ограничимся 2000-2009 годами. Ну нельзя так "растекаться". Еще пара постов и мы начнем обсуждать Петра 1 или индейцев Амазонки. Я так не умею, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:55

Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:
Петр, страна Johnа уже 150 лет не знала войны, да и та была гражданская.
Да, конечно. Самая миролюбивая в мире страна. конфуз Извините за тавтологию.
Блин. John. Вы мне кое-кого напоминаете из бывших трельчанИзменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 1152186180 ....
Это хорошо или плохо? Воспоминания приятные? Это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-14, 23:58

John, так Вы воспринимаете это документ как агрессивный наступательный шаг России?
И для кого видите угрозу в первую очередь?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 00:02

Слона пишет:
John, так Вы воспринимаете это документ как агрессивный наступательный шаг России?
И для кого видите угрозу в первую очередь?
я Вам должен за "пенал", посему обязательно отвечу, но только завтра, когда у меня взойдет солнце. А сечас только приведу любимую мною цитату: "Прошел день, настала ночь и в стране дураков закипела работа." Спокойной Вам Ночи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владиславович




Сообщения : 53
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : Зеленоград

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: 1   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 00:14

Слона пишет:
Цитата :
...При этом она[Клинтон] подчеркнула, что "в американской военной доктрине не говорится о возможности США наносить превентивный ядерный удар по агрессору".
А чё ж Шарапов сказал что у американцев это уже есть?
Правильно он сказал. У них это было всегда с 1945-го - возможность превентивного удара [по СССР]. Правда, в 1945-м они собирались бомбить 20 городов, а в 1980-м уже 900.
Изменение военной доктрины США в период с 1945 по 1996 год...
http://www.arms.ru/nuclear/6.htm

PS А на слова госсекретаря сша не обращайте внимания - никакая должность не отменяет ярко выраженной блондинистости. :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 00:20

John пишет:
Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:
Петр, страна Johnа уже 150 лет не знала войны, да и та была гражданская.
Да, конечно. Самая миролюбивая в мире страна. конфуз Извините за тавтологию.
Блин. John. Вы мне кое-кого напоминаете из бывших трельчанИзменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 1152186180 ....
Это хорошо или плохо? Воспоминания приятные? Это главное.
)))))))))разные воспоминания))))по интеллекту, образованности и структурированию беседы как оппонента - прекрасные. Мне стало не хватать его грамотно-серьезной манеры дискутирования - респект ага


Последний раз редактировалось: Слона (2009-10-15, 00:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 00:22

John пишет:
Слона пишет:
John, так Вы воспринимаете это документ как агрессивный наступательный шаг России?
И для кого видите угрозу в первую очередь?
я Вам должен за "пенал", посему обязательно отвечу, но только завтра, когда у меня взойдет солнце. А сечас только приведу любимую мною цитату: "Прошел день, настала ночь и в стране дураков закипела работа." Спокойной Вам Ночи.
А Вам счастливого дня Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 00:25

Владиславович пишет:
Слона пишет:
Цитата :
...При этом она[Клинтон] подчеркнула, что "в американской военной доктрине не говорится о возможности США наносить превентивный ядерный удар по агрессору".
А чё ж Шарапов сказал что у американцев это уже есть?
Правильно он сказал. У них это было всегда с 1945-го - возможность превентивного удара [по СССР]. Правда, в 1945-м они собирались бомбить 20 городов, а в 1980-м уже 900.
Изменение военной доктрины США в период с 1945 по 1996 год...
http://www.arms.ru/nuclear/6.htm

PS А на слова госсекретаря сша не обращайте внимания - никакая должность не отменяет ярко выраженной блондинистости. :)
Спасибо большое. И за подробности - Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 4127367435 отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 04:03

John пишет:
Петр2008 пишет:
John пишет:
Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
6 августа 1945 года
9 августа 1945 года

:56: Джон, но вы же понимаете, что СОВРЕМЕННОЕ применение ЯО - это уже тысячи Хиросим.... Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Отчасти с вами согласен. Знаете почему отчасти? А когда останавливало кого-либо число возможных жертв? Даже когда в племени было 100 человек - не останавливало.

:56: Обычно, когда в жертвах будешь сам и все твои родные - останавливает. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 04:13

Поручик пишет:
Петр2008 пишет:
:56: Джон, но вы же понимаете, что СОВРЕМЕННОЕ применение ЯО - это уже тысячи Хиросим.... Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052

Пётр, доброй ночи.
Не согласен. Сегодня речь идёт скорее об 1-5 кт. (тактическое ЯО).

:56: Игорь, привет! Каждый разумный человек понимает, сначала кинут маленькую - а потом большую. Ведь ядерное сдерживание предназначено не для стран, неимеющих ЯО, а для стран уже имеющих - чтобы не применили. Поэтому и рвутся сейчас все к нему - это гарантия, что воевать уже не станут. Будь у Ирака ЯО - не было бы войны, ни 1-й, ни 2-й. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 3736193052
Неужели ты думаешь, что мы или еще кто-то всерьез ограничится тактическим ЯО?! Тогда пойдет такая пьянка ..... не останется ни НАТО, ни Африки.

:98:
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 3 Empty2009-10-15, 04:37

Слона пишет:
John, так Вы воспринимаете это документ как агрессивный наступательный шаг России?
И для кого видите угрозу в первую очередь?
Как мне кажется, документ никакого отношения в военному делу не имеет. Чисто политический. И у него есть как у медали две стороны, тут главное не перестараться. С одной стороны попугали ближних соседей, попугали дальних. В том смысле, что "вы не принимайте всяких там Украин в НАТО, а то можете оказаться втянутыми в военный конфликт с нами". Есть и немалая отрицательная составляющая: можно с пуганием перестараться и добиться обратного эффекта. На данный момент внешне выглядит будто Путин побеждает в военно политическом противостоянии с Западом. Т.е. конфликт с Грузией обошелся небольшими политическими потерями. Отказ от разворачивания системы ПРО в Польше и Чехии он тоже записал себе в актив. Но мы с вами не знаем, что он отдал за это. Я подозреваю Иран. НАТО Иран гораздо большая боловная боль нежели радары. Но внешне выглядит как победа Путина. Посмотрите что именно в случае военного противостояния может выставить Россия? Военно-морского флота практически нет, авиации практически нет, РВС - умирает, танки разработки начала 70-х годов. Трясти ядерной дубиной удастся еще лет 5-7. Все. НИОКР развален по самое никуда. Что надо НАТО? Подождать 5-7 лет. Что произойдет через это время? Легко предсказуемо: Россия вступит в НАТО, поскольку самостоятельно не сможет сдерживать давления юго-восточчного соседа. Поэтому все разговоры о вступлении или невступлении Грузии в НАТО - лишены смысла. И тем более лишены смысла демагогии на темы ядерной войны. Страшилка для старшей группы детсада. И не читайте старинных докладов датированых 1996 годом, прошло 14 лет, много воды утекло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия
Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Финские журналисты придумали войну с Россией
» В Думе Украине и Беларуси предложили войти в единое государство с Россией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: