Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия

Перейти вниз 
+17
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Ант
сергей фоминский
Антик
kroket
Алекс Че
E.U.
Владиславович
Петр2008
Поляков Александр
John
Денни
Шарапов
Ужасный Тип
Живу_я_тут
Слона
Участников: 21
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 08:13

Обратила внимание вот на эту статью:

В России изменятся основания для применения ядерного оружия 13.10, 23:49 «Вести.Ru»

В новой редакции военной доктрины России будут скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Кроме того, предусматривается вариант возможности применения ядерного оружия в зависимости условий обстановки и намерений вероятного противника», — сказал Патрушев в интервью, которое публикует в среду газета «Известия».
По его словам, «в критических для национальной безопасности ситуациях не исключается нанесение, в том числе упреждающего (превентивного) ядерного удара по агрессору».

Он отметил, что раздел военной доктрины, касающийся возможности применения ядерного оружия, «сформулирован в духе сохранения за Российской Федерацией статуса ядерной державы, способной осуществить ядерное сдерживание потенциальных противников от развязывания агрессии против России и ее союзников». «Это является в обозримой перспективе важнейшим приоритетом нашей страны», — подчеркнул Николай Патрушев.
http://news.mail.ru/politics/2967081

Уважаемый мужчины! Есть здесь спецы по ядерному вооружению, может кто-то разъяснить?

1. Локальная территория какого размера подходит под одну боеголовку(или как там правильно считается), пример приведите, пожалуйста?

2. Какова близость- дальность такого удара - вилка в киллометражах от наших границ?

3. Насколько от наших границ должен быть эпицентр удара, чтоб территории самой России не пострадали?

4. Какие в таком случае близлежащие гос-ва не подпадают под локальный удар в связи с своей малой территорией и автоматическим"зацеплением" ударом и самой территории граничащей России?

5. Возможен ли чисто технически удар по Грузии (или она слишком близко)?

6. Вы считаете переделку данной доктрины в такое русло:

а) актом бессилия России решить это менее "жутким" путем?

б) объективно сложившейся внешнеполитической реальностью, на которую Россия по-другому ответить не могла б даже при иных, более высоких своих потенциалах (не ядерных), Т.Е. ВЫНУЖДЕНННАЯ МЕРА?

в) переход Росии из международного оборонительного политически положения в независимое?

г) переход России из международного оборонительного политически положения в "гегемонное"?

Как на это отреагируют по-Вашему др. ядарные державы - какими конкретными "ответными мерами"

Реакция всего остального мирового сообщества?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 09:30

Я бы добавил в список вопросов ещё один-
Как сформулированы аналогичные документы в других ядрёных странах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 10:10

Живу_я_тут пишет:
Я бы добавил в список вопросов ещё один-
Как сформулированы аналогичные документы в других ядрёных странах?

Т.е. есть прописан ли превентивный удар в док-х других ядерных держав?


ЕСТЬ ЛИ НА ЭТОМ САЙТЕ ВОЕННЫЕ АУУУУУ!!!?? ПОМОГИТЯЯЯ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Ужасный Тип




Сообщения : 270
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 56
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 10:21

Первым падёт Лемберг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 10:24

Долго пока не могу.. А коротко- ОЗВУЧКА - дурость несусветная..
Тем более- ОБРАТИТЕ внимание на СОЮЗНИКОВ..
Само столь резкое переосмысление - понятно..
Реформа- как и предсказывалось- прежде всего не ПОЗВОЛЯЕТ даже теоретически Генштабу доложить о ПЕРЕКРЫТИИ с точки БЕЗОПАСНОСТИ всех стратегических направлений.. Единственный ВЫХОД для ВОЕННЫХ- вот такой выкрутас..
Только так Генштаб МОЖЕТ прописать мобдокументы..
В сущности- в России НЕТ более понятия АРМИЯ- часть народа.. Ибо отныне армия- узкая каста сидящих на кнопке профессионалов..
Каких и для кого- судить рано..
Но- это еще и конец всей советской военной науки..
Опять же- нет времени на рассмотрение плюсов и минусов..
Что касается МЕЖДУНАРОДНОЙ оценки- ну там много всего.. И сомнительность терминологии.. Ведь ВСЕ надо прописать..Понятийно прописать..Союзники..Агрессия.. Локальщину всю эту.. ДОГОВОРОВ таких НЕТ.. Значит- ОТСЕБЯТИНА..
Но что ОЧЕВИДНО- это развяжет РАСПРОСТРАНЕНИЕ ядерного оружия в ПРИНЦИПЕ..
Однако- повторяю..
Ясен пень.. ПРОСТО РЕФОРМА неизбежно, автоматически именно такой документ и ПРЕДПОЛАГАЕТ..
Без него- НЕТ никакой возможности СПЛАНИРОВАТЬ хучь что толковое..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 10:57

Шарапов пишет:
Долго пока не могу.. А коротко- ОЗВУЧКА - дурость несусветная..
Тем более- ОБРАТИТЕ внимание на СОЮЗНИКОВ..
Само столь резкое переосмысление - понятно..
Реформа- как и предсказывалось- прежде всего не ПОЗВОЛЯЕТ даже теоретически Генштабу доложить о ПЕРЕКРЫТИИ с точки БЕЗОПАСНОСТИ всех стратегических направлений.. Единственный ВЫХОД для ВОЕННЫХ- вот такой выкрутас..
Только так Генштаб МОЖЕТ прописать мобдокументы..
В сущности- в России НЕТ более понятия АРМИЯ- часть народа.. Ибо отныне армия- узкая каста сидящих на кнопке профессионалов..
Каких и для кого- судить рано..
Но- это еще и конец всей советской военной науки..
Опять же- нет времени на рассмотрение плюсов и минусов..
Что касается МЕЖДУНАРОДНОЙ оценки- ну там много всего.. И сомнительность терминологии.. Ведь ВСЕ надо прописать..Понятийно прописать..Союзники..Агрессия.. Локальщину всю эту.. ДОГОВОРОВ таких НЕТ.. Значит- ОТСЕБЯТИНА..
Но что ОЧЕВИДНО- это развяжет РАСПРОСТРАНЕНИЕ ядерного оружия в ПРИНЦИПЕ..
Однако- повторяю..
Ясен пень.. ПРОСТО РЕФОРМА неизбежно, автоматически именно такой документ и ПРЕДПОЛАГАЕТ..
Без него- НЕТ никакой возможности СПЛАНИРОВАТЬ хучь что толковое..
Правильно ль я Вас поняла Шарапов, что этот документ свидетельствует
а) об экономическом бессилии России создать сильную профессиональную армию для быстрого реагирования по всем границам и угрозам?(звиняюсь за терминологию - жонщина я)
б) об технологической несостоятельности нашего государства обеспечить нашу армию высококлассным оружием по последнему слову науки и техникм(акромя ядарного)?
в) о кадровой провальной ситуации в нашей армии?
г) о провальной дипломатической политике России, вынуждающей ее бряцать ядерными боеголовками?
д) вааще об общем упадке такого института государства как армия срочного призыва?(или как там это называется, когда 18 летних забирают на пару лет)
е) о желании правительства узнать реакцию на данное изменение посему предварительно и озвученное принародно?

Т.е. мы в такой попе, что ентот документ - наш единственный аргумент для тех кто "против"?

И чё делать то?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 11:13

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Долго пока не могу.. А коротко- ОЗВУЧКА - дурость несусветная..
Тем более- ОБРАТИТЕ внимание на СОЮЗНИКОВ..
Само столь резкое переосмысление - понятно..
Реформа- как и предсказывалось- прежде всего не ПОЗВОЛЯЕТ даже теоретически Генштабу доложить о ПЕРЕКРЫТИИ с точки БЕЗОПАСНОСТИ всех стратегических направлений.. Единственный ВЫХОД для ВОЕННЫХ- вот такой выкрутас..
Только так Генштаб МОЖЕТ прописать мобдокументы..
В сущности- в России НЕТ более понятия АРМИЯ- часть народа.. Ибо отныне армия- узкая каста сидящих на кнопке профессионалов..
Каких и для кого- судить рано..
Но- это еще и конец всей советской военной науки..
Опять же- нет времени на рассмотрение плюсов и минусов..
Что касается МЕЖДУНАРОДНОЙ оценки- ну там много всего.. И сомнительность терминологии.. Ведь ВСЕ надо прописать..Понятийно прописать..Союзники..Агрессия.. Локальщину всю эту.. ДОГОВОРОВ таких НЕТ.. Значит- ОТСЕБЯТИНА..
Но что ОЧЕВИДНО- это развяжет РАСПРОСТРАНЕНИЕ ядерного оружия в ПРИНЦИПЕ..
Однако- повторяю..
Ясен пень.. ПРОСТО РЕФОРМА неизбежно, автоматически именно такой документ и ПРЕДПОЛАГАЕТ..
Без него- НЕТ никакой возможности СПЛАНИРОВАТЬ хучь что толковое..
Правильно ль я Вас поняла Шарапов, что этот документ свидетельствует


Т.е. мы в такой попе, что ентот документ - наш единственный аргумент для тех кто "против"?

И чё делать то?
Нет.. Поняли Вы неправильно.. Ибо не об ЭКОНОМИЧЕСКОМ бессилии..Ни о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ я не говорил..
Я говорю ВПОЛНЕ понятные вещи..
РЕФОРМА- нынешняя- это НЕ ПРОСТО сокращение..
Это- КОРЕННОЙ пересмотр - понимаете- ПЕРЕСМОТР - целей и задач армии.. Ибо ЧТО такой трехуровневое управление- это ПРЕЖДЕ всего переход на МОБИЛЬНОЕ применение прежде всего ВНЕ страны.. Понимаете разницу.. А ВНУТРИ страны трехуровневое управление не дает ВОЗМОЖНОСТИ решить задачи ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ . Правда- есть ВЫХОД.. Введение или территориальной обороны.. Или- гвардии национальной.. У кого как.. Но именно ЭТИ части тогда СМОГУТ быть включены в ОБЩИЙ мобплан по выполнению задач ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ на СВОЕЙ территории..
Поскольку у нас ТАКОГО нет и не предвидится- то ОСТАЕТСЯ при ТАКОЙ территории и масштабности задач - вот только ТАКОЙ выкрутас с ядером..
Кстати..
Я еще год назад так и говорил.. Другого- не будет.. Все ЛОГИЧНО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 11:14

Имхо просто потрясывание ядреной дубинкой. Конечно не от силы, скорее от слабости. Политика...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 11:21

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Шарапов пишет:
Долго пока не могу.. А коротко- ОЗВУЧКА - дурость несусветная..
Тем более- ОБРАТИТЕ внимание на СОЮЗНИКОВ..
Само столь резкое переосмысление - понятно..
Реформа- как и предсказывалось- прежде всего не ПОЗВОЛЯЕТ даже теоретически Генштабу доложить о ПЕРЕКРЫТИИ с точки БЕЗОПАСНОСТИ всех стратегических направлений.. Единственный ВЫХОД для ВОЕННЫХ- вот такой выкрутас..
Только так Генштаб МОЖЕТ прописать мобдокументы..
В сущности- в России НЕТ более понятия АРМИЯ- часть народа.. Ибо отныне армия- узкая каста сидящих на кнопке профессионалов..
Каких и для кого- судить рано..
Но- это еще и конец всей советской военной науки..
Опять же- нет времени на рассмотрение плюсов и минусов..
Что касается МЕЖДУНАРОДНОЙ оценки- ну там много всего.. И сомнительность терминологии.. Ведь ВСЕ надо прописать..Понятийно прописать..Союзники..Агрессия.. Локальщину всю эту.. ДОГОВОРОВ таких НЕТ.. Значит- ОТСЕБЯТИНА..
Но что ОЧЕВИДНО- это развяжет РАСПРОСТРАНЕНИЕ ядерного оружия в ПРИНЦИПЕ..
Однако- повторяю..
Ясен пень.. ПРОСТО РЕФОРМА неизбежно, автоматически именно такой документ и ПРЕДПОЛАГАЕТ..
Без него- НЕТ никакой возможности СПЛАНИРОВАТЬ хучь что толковое..
Правильно ль я Вас поняла Шарапов, что этот документ свидетельствует


Т.е. мы в такой попе, что ентот документ - наш единственный аргумент для тех кто "против"?

И чё делать то?
Нет.. Поняли Вы неправильно.. Ибо не об ЭКОНОМИЧЕСКОМ бессилии..Ни о ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ я не говорил..
Я говорю ВПОЛНЕ понятные вещи..
РЕФОРМА- нынешняя- это НЕ ПРОСТО сокращение..
Это- КОРЕННОЙ пересмотр - понимаете- ПЕРЕСМОТР - целей и задач армии.. Ибо ЧТО такой трехуровневое управление- это ПРЕЖДЕ всего переход на МОБИЛЬНОЕ применение прежде всего ВНЕ страны.. Понимаете разницу.. А ВНУТРИ страны трехуровневое управление не дает ВОЗМОЖНОСТИ решить задачи ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ . Правда- есть ВЫХОД.. Введение или территориальной обороны.. Или- гвардии национальной.. У кого как.. Но именно ЭТИ части тогда СМОГУТ быть включены в ОБЩИЙ мобплан по выполнению задач ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ на СВОЕЙ территории..
Поскольку у нас ТАКОГО нет и не предвидится- то ОСТАЕТСЯ при ТАКОЙ территории и масштабности задач - вот только ТАКОЙ выкрутас с ядером..
Кстати..
Я еще год назад так и говорил.. Другого- не будет.. Все ЛОГИЧНО...
Т.е.идет комплексная реформа армии?
И стратегически, от обороны к нападению? ?
И мы перестраиваем свою армию для ведения боевых действий на чужой территории?
А чтоб дома все было окей - тута ядерные боеголовочки - так?

А в связи с чем все это? Конкретно?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 11:23

Слона пишет:


А в связи с чем все это? Конкретно?
Я чего- УПРАВЛЯЮЩИЙ Россией, что ли..
Я конкретно только свою жену могу ПЕРЕСТРОИТЬ .. И- то в ее отсутствие..Чтобы она не знала.. И только ТЕОРЕТИЧЕСКИ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 12:09

Шарапов пишет:
Я конкретно только свою жену могу ПЕРЕСТРОИТЬ .. И- то в ее отсутствие..Чтобы она не знала.. И только ТЕОРЕТИЧЕСКИ..

А вдруг разведка компромат по Вашим "ТЕОРЕТИЧЕСКИм" делам Вашей половине сольёт? :01:

А если серьёзно, то чем отличаются аналогичные документы у других стран.

Основные отличия есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 12:35

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Я конкретно только свою жену могу ПЕРЕСТРОИТЬ .. И- то в ее отсутствие..Чтобы она не знала.. И только ТЕОРЕТИЧЕСКИ..

А вдруг разведка компромат по Вашим "ТЕОРЕТИЧЕСКИм" делам Вашей половине сольёт? :01:

А если серьёзно, то чем отличаются аналогичные документы у других стран.

Основные отличия есть?
Ну- у АМЕРОВ примерно так же.. Причем- недавно.. Тогда мы это ОЦЕНИЛИ как АГРЕССИВНОСТЬ..
У остальных не знаю..
Знаете- честно говоря- подходить ко всему этому можно по-разному..Естественно- я КОНСЕРВАТИВЕН.. И считаю, что все, что ЦЕЛЕСООБОРАЗНО и необходимо для СВОЕЙ Державы- все полезно.. С другой стороны, зная о полном ОТСУТСТВИИ и опыта, и учений, и ВООБЩЕ чего-то практического в этой области не только у нас, но и в мире- сами понимаете..Языком молоть- не СТРЕЛЯТЬ.. Пока- все это ЧИСТАЯ пропаганда с явно выраженной политической подоплекой..
Ну а что это за ПОДПЛЕКА- то ли перед новыми переговорами, то ли еще чего- преположить не могу..
А то, что ИМЕННО такая катавасия должна произойти, исходя их РЕФОРМЫ- мне ОЧЕВИДНО и вопросо не вызывает..Ясен пень..
По тому же ДВ и Китаю ПРОСТО нет ДРУГОГО решения, исходя из того, что у нас ДОЛЖНО остаться , сколько, где и чего..
Ну НЕТ ДРУГОГО для ВОЕННЫХ.. В какой тупик их загнали- из такого тупика вот таким решением они и вышли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 12:38

Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:09

Слона пишет:
Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Солнышко..
У амеров ЕСТЬ все это.. Считаете ли Вы лично от наличия ТАКОГО подхода АМЕРОВ мирными.. А как считает МИР..
Это - раз..Второе.. Ну теперь и у нас это есть.. Считаете ли Вы нас теперь мирными . А остальной мир.
Три. НАПОМИНАЮ.. Сначала- Концепция национальной безопасности. Потом- военно-политическая доктрина. Потом- военная доктрина. Насколько ВСЕ это СВЯЗАНО я СЕГОДНЯ сказать не могу. Нет у меня ВОЗМОЖНОСТИ параграфы состыковывать ни ФИЗИЧЕСКИ, ни духовно.
И четыре. Что ДАСТ этот документ.. Могет- мы с АМЕРАМИ опять решили МИР поделить.. Тогда, если нам амеры ВОЗВРАЩАЮТ региональный и межрегиональный кусок- то я хучь чего подпишу и озвучу..
Мне- по фигу.. Сам я, правда, сомневаюся сильно ИМЕННО в таком раскладе.. Но чем черт не шутит.. У амеров очень УСИЛИВАЕТСЯ раздражение от Европы и ностальгия по ДВА мира- две системы..
Давно говорил.. Следующий Ленин приедет на пароходе из Америки.. Тоже- с ОПЕЧАТАННЫМИ трюмами..
Могет- ЕДИТЬ уже.. Сам я тоже недалеко.. Могет- меня отправять.. Еврами возьму.. КУРАЖ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:38

Шарапов пишет:
Могет- мы с АМЕРАМИ опять решили МИР поделить.. Тогда, если нам амеры ВОЗВРАЩАЮТ региональный и межрегиональный кусок- то я хучь чего подпишу и озвучу..
Мне- по фигу.. Сам я, правда, сомневаюся сильно ИМЕННО в таком раскладе.. Но чем черт не шутит.. У амеров очень УСИЛИВАЕТСЯ раздражение от Европы и ностальгия по ДВА мира- две системы..
Давно говорил.. Следующий Ленин приедет на пароходе из Америки.. Тоже- с ОПЕЧАТАННЫМИ трюмами..
Могет- ЕДИТЬ уже.. Сам я тоже недалеко.. Могет- меня отправять.. Еврами возьму.. КУРАЖ..

Экономисты советуют несколько валют.
Кроме евров, возьмите юаней и рублей.
Точно не прогорите. ага

Если Ваши сомнения не оправданы, то что сподвигло амеров на восстановление двухполярного мира?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:48

Живу_я_тут пишет:


Если Ваши сомнения не оправданы, то что сподвигло амеров на восстановление двухполярного мира?
Трезвая голова..
Писал не раз.. ИТОГИ второй мировой СОЗДАЛИ ДОЛЛАР.. Пересмотр ИТОГОВ- убьет ДОЛЛАР..
Ибо ДОЛЛАР - рассчитан ТОЛЬКО на КУСОК тех итогов..
Именно так считали и считают ВСЕ ДЕРЖАВНИКИ амеров..
Мы с ними махались за ПРИРАЩЕНИЕ малюсеньких КУСОЧКОВ к тому большому пирогу.. Но НИКТО из НИХ и нас даже в ЖУТКОМ сне не мог представить, что НАЙДУТСЯ придурки, которые ВСЕ захотят СЛОПАТЬ..
Да.. Мы с АМЕРАМИ убивали друг друга по миру..
Но.. ВНЕ территорий друг друга..
Ибо ГЛАВНОЕ- УВАЖЕНИЕ ВТОРОЙ мировой войны.. Ту Победу- СОВМЕСТНУЮ- никто из нас не оспаривал друг у друга..
УВАЖАЛИ.. А тута- мальчиши из банков пасти пораззявили.. ДЕРЖАВНИКИ проиграли не только у НАС.. У амеров- аналогичное ПОРАЖЕНИЕ..
РЕВАНШ.. Там- он тоже не за горами..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:52

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Солнышко..
ой. да я понимаю что приставучая я и не в теме, но задела меня статья эта, хочу все знать - вот
Цитата :
У амеров ЕСТЬ все это..
Ага, значит не мы первые все это начали, а тока догоняем - как всегда последние 20лет?
Цитата :
Считаете ли Вы лично от наличия ТАКОГО подхода АМЕРОВ мирными.. А как считает МИР.Это - раз..
Амеры давно стали карикатурой демократий своих - там усе понятно и миру тожа, думаю.
Цитата :
.Второе.. Ну теперь и у нас это есть..
Гм-стесняюсь спросить - но приходится, а надо ли нам как-то этот проект"протаскивать" где? Т.е. он самодостаточен, его никто не может завернуть(дума или еще кто)?
Цитата :
Считаете ли Вы нас теперь мирными . А остальной мир.
если это просто ответ америкосам - вполне.
Цитата :
Три. НАПОМИНАЮ.. Сначала- Концепция национальной безопасности. Потом- военно-политическая доктрина. Потом- военная доктрина. Насколько ВСЕ это СВЯЗАНО я СЕГОДНЯ сказать не могу. Нет у меня ВОЗМОЖНОСТИ параграфы состыковывать ни ФИЗИЧЕСКИ, ни духовно.
т.е. раз поменялась военная доктрина, значит Концепция национальной безопасности поменялась ужо?
Цитата :
И четыре. Что ДАСТ этот документ...
возможность превентивного удара по любой точке планеты - обалдеть офигеть как нас теперь все любить начнут срочно..
Цитата :
Давно говорил.. Следующий Ленин приедет на пароходе из Америки.. Тоже- с ОПЕЧАТАННЫМИ трюмами..
а мы его превентивным ударом Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:57

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:
Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Солнышко..
ой. да я понимаю что приставучая я и не в теме, но задела меня статья эта, хочу все знать - вот
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 1152186180
Не.. Раз уж на Вас напало ВСЕ знать- я Вас вообще не знаю.. И энто- Вы тоже если что- не замечайте.. Мало ли..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 13:59

Шарапов пишет:
Слона пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:
Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Солнышко..
ой. да я понимаю что приставучая я и не в теме, но задела меня статья эта, хочу все знать - вот
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 1152186180
Не.. Раз уж на Вас напало ВСЕ знать- я Вас вообще не знаю.. И энто- Вы тоже если что- не замечайте.. Мало ли..
Т.е. больше на мои вопросы отвечать не будете? конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 14:08

Слона пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:
Шарапов пишет:
Слона пишет:
Т.е. все-таки мы огрызаемся ентим документом, а не нападаем изначально, раз у америкосов уже есть?
Солнышко..
ой. да я понимаю что приставучая я и не в теме, но задела меня статья эта, хочу все знать - вот
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 1152186180
Не.. Раз уж на Вас напало ВСЕ знать- я Вас вообще не знаю.. И энто- Вы тоже если что- не замечайте.. Мало ли..
Т.е. больше на мои вопросы отвечать не будете? конфуз
Вам ВСЕГДА.. Но- в пределах СОБСТВЕННОЙ компетенции.. Само заявление ДОСТАТОЧНО скользко..Многовариантно..И явно- с ПОСЛЕДСТВИЯМИ.. Это- не сиюминутное ..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 14:22

Слона пишет:
Ага, значит не мы первые все это начали, а тока догоняем - как всегда последние 20лет?
Слона, добрый день.
А нас тоже есть. С тех времён.
Иногда даже в прессе описывалось, как мирные созидательные взрывы, сажем, для создания искуственного озера, или под"земного нефте-газохранилища, либо стимуляции истощённых нефтяных пластов.
Только...
Постараюсь максимально на пальцах, при этом (для простоты) совершенно безграмотно.
Для ядерного взрыва необходима цепная реакция. Возникает она при определённом количестве нейтронов (условно, чтобы не углублятья). Количество нейтронов зависит от скорости распада ядерного вещества (принято называть время полураспада, т.е. время, в течении которого радиоактивность (условно) уменшается вдвое.
Т.о. цепная реакция может возникнуть только в присутствии определённой массы ЯВ (ядерного вещества), так называемой критической массы (КМ).
Для урана это около 50 кг. Изначально для увеличения мощности соеденяли 2 х 0,9 КМ , потом 4 х 0,9 КМ , но необходимость в этом отпала, появился термояд.
Тогда возникла необходимость в уменьшении мощности.
уменьшить ниже КМ нельзя, но у разных ЯВ разная и скорость полураспада.
Условно говоря, если взять ЯВ с временем полураспада в 1 день, то КМ будет очень мала, но и срок годности всего один день.
(Продолжу, в случае возникновения вопросов.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 15:26

Поручик пишет:
Слона пишет:
Ага, значит не мы первые все это начали, а тока догоняем - как всегда последние 20лет?
Слона, добрый день.
А нас тоже есть. С тех времён.
Иногда даже в прессе описывалось, как мирные созидательные взрывы, сажем, для создания искуственного озера, или под"земного нефте-газохранилища, либо стимуляции истощённых нефтяных пластов.
Только...
Постараюсь максимально на пальцах, при этом (для простоты) совершенно безграмотно.
Для ядерного взрыва необходима цепная реакция. Возникает она при определённом количестве нейтронов (условно, чтобы не углублятья). Количество нейтронов зависит от скорости распада ядерного вещества (принято называть время полураспада, т.е. время, в течении которого радиоактивность (условно) уменшается вдвое.
Т.о. цепная реакция может возникнуть только в присутствии определённой массы ЯВ (ядерного вещества), так называемой критической массы (КМ).
Для урана это около 50 кг. Изначально для увеличения мощности соеденяли 2 х 0,9 КМ , потом 4 х 0,9 КМ , но необходимость в этом отпала, появился термояд.
Тогда возникла необходимость в уменьшении мощности.
уменьшить ниже КМ нельзя, но у разных ЯВ разная и скорость полураспада.
Условно говоря, если взять ЯВ с временем полураспада в 1 день, то КМ будет очень мала, но и срок годности всего один день.
(Продолжу, в случае возникновения вопросов.)
Поручик, добрый!
Вопросов - масса, я их в 1-м посту озвучила, повторюсь, может перефразируя:

1.Наши ракеты могут в какие точки планеты доставать - у них же разная дальность действия и расположены они в разных точках России? Т.е. по каким конкретно странам и регионам мы можем бомбануть локально?

2.Распространяется ли удар на соседние государства - возможно ли это? Или только дальнего действия?

3.Каким минимально должно быть гос-во чтоб его бомбануть не задев соседей ядерным взрывом?

4.Теоретически Грузия может стать такой страной?

5.Как Вы лично считаете чем вызван этот документ? Нас что - поприжали со всех сторон? Или мы решили сами, не вынужденные обстоятельствами начать всем показывать "кузькину мать"? Или еще что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 15:49

Слона, я полностью дисквалифицировавшийся физик, так что в моихответах исходите из этого.
Слона пишет:
1.Наши ракеты могут в какие точки планеты доставать - у них же разная дальность действия и расположены они в разных точках России? Т.е. по каким конкретно странам и регионам мы можем бомбануть локально?
С орбиты- в любую точку.
Есть ли у нас на орбите что-либо?
Не знаю.
Слона пишет:
2.Распространяется ли удар на соседние государства - возможно ли это? Или только дальнего действия?
Зависит от мощности и технологичности ЯУ. (Кроме того, ещё и условиями местности, скажем в горах- более локально.)
Субя по некоторым открытым публикациям, высокотехнологичные ЯУ могут бить по минимальной площади (условно- 10-50 кв. км.) с минимальным загрязнением территории. Проблема таких устройств- малый срок годности.
Слона пишет:
3.Каким минимально должно быть гос-во чтоб его бомбануть не задев соседей ядерным взрывом?
Очень условно- хоть Монако.
Но это- очень условно.
Слона пишет:
4.Теоретически Грузия может стать такой страной?
Теоретически- хоть Ватикан.
Нотогда срок годности ЯУ исчисляется неделями-месяцами.
Слона пишет:
5.Как Вы лично считаете чем вызван этот документ? Нас что - поприжали со всех сторон? Или мы решили сами, не вынужденные обстоятельствами начать всем показывать "кузькину мать"? Или еще что?
Моя точка зрения- Обама.
Нужно чем-то торговаться.
Мы откажемся от этой доктрины, они- тоже от чего-то.
Последнее время "зубры" Американской политики сошли с арены, Обама молод и неопытен.
Ещё и Нобилевка..
Может сдать (как Меченый в своё время) очень многое за простую бумажку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 15:58

Поручик, спасибо большое за ответ - оченно довольна Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия Empty2009-10-14, 16:10

Слона пишет:
Поручик, спасибо большое за ответ - оченно довольна Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия 4127367435
И совершенно зря. Куча лапши не имеющая ничего общего с вашим вопросом.
Нельзя это: "В новой редакции военной доктрины России будут скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев." рассматривать всерьез, без учета того, что происходило в течении нескольких последних лет. Это в принципе нельзя рассматривать как серьезный програмный документ. Это пустая политическая декларация, ничего общего с ядерной доктриной не имеющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Финские журналисты придумали войну с Россией
» В Думе Украине и Беларуси предложили войти в единое государство с Россией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: