Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия

Перейти вниз 
+17
Владимир Петрович Филонов
Lokki_s
Ант
сергей фоминский
Антик
kroket
Алекс Че
E.U.
Владиславович
Петр2008
Поляков Александр
John
Денни
Шарапов
Ужасный Тип
Живу_я_тут
Слона
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 16:14

John пишет:
Слона пишет:
Поручик, спасибо большое за ответ - оченно довольна Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 4127367435
И совершенно зря. Куча лапши не имеющая ничего общего с вашим вопросом.
Нельзя это: "В новой редакции военной доктрины России будут скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев." рассматривать всерьез, без учета того, что происходило в течении нескольких последних лет. Это в принципе нельзя рассматривать как серьезный програмный документ.
А поподробней можно, не слежу я последние лет дцать за всем этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 16:25

Это раздувание щек, с намерением припугнуть Грузию, Украину и еще пару стран. Причем даже с политической точки зрения, это огромная глупость дающая лишние козыри антироссийским политикам этих стран. Т.е. у них сейчас отличная возможность еще громче кричать: "Вот видите! Мы вам говорили! Только НАТО нас сможет защитить от агрессивного русского медведя!" Это то, что России надо сейчас, во времена и так непростых отношений с соседями? Представьте радость от этого заявления, которую испытывают на западе те, кто хотел бы немедленного принятия Украины и Грузии в НАТО? А как Патрушеву апплодируют в США сторонники развертывания системы ПРО в Чехословакии и Польше? Крики "браво!" и "бис!" слышатся от каждого работника ВПК США и их лоббистов в Вашингтоне. И это только политическая составляющая. Полный проигрыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 16:36

Да. Джон тут прав. Сдаем фигуры почем зря...
Хотя, посмотрим, что придумал ВВП. Он обычно многоходовен.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 16:59

Денни пишет:
Да. Джон тут прав. Сдаем фигуры почем зря...
Хотя, посмотрим, что придумал ВВП. Он обычно многоходовен.
Увы Российская политика последней пятилетки, отличается первобытной примитивностью.
Возьмем появление данного документа. И положим его в папочку ПРО последних 3 лет, т.е. то место где он должен находиться. План развертывания ПРО в Чехии и Польше. Оставалось почти ничего до начала работ. Пришел Обама. Миротворец Обама. Проект закрыл. Что на мое мнение должен был сделать Кремль? Сдержанно поаплодировать, скажать пару вежливо-протокольных фраз. Ведь на самом деле то, о чем они сторговались, нам не сообщили и не сообщат. Вместо этого Кремль растопырил пальцы, и стал орать: "Видите как мы их уделали?! Все видите, какие мы крутые?! Как мы поца Обаму уделали?! А?!"
В результате этой "растопырки", т.е. Кремль Обаму просто подставил, на Обаму "наезжают" конкретно и в США и в Европе. Что бы хоть как-то поддержать престиж, Обама заявляет, что "это все фигня, мы никого не сдали, мы нагоним ВМФ на которых стоит аналогичное оборудование, это технологический прорыв, все будет еще лучше". Это чистая политика, т.к. намного хуже с точки зрения безопасности стран НАТО. Поэтому это тоже болтовня, а не реальность. Но Кремль или не понимает, или заигрался и не может остановиться, или они действительно поверили в свое могущество. Все варианты плохие. В результате всего этого Патрушев публикует "новую доктрину". Неумно, на мой взгляд. Они решили "дожать" США? Полное непонимание реалий.


Последний раз редактировалось: John (2009-10-14, 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 17:41

Госсекретарь напомнила, что президент США Барак Обама обязался предпринять шаги, которые будут двигать мир к ядерному разоружению. "И для России, и для Соединенных Штатов важно быть впереди этого процесса. У наших стран не только крупнейшие арсеналы мира, но мы также хранители ядерного оружия. У других они существуют, но мы задаем тон и являемся лидерами", - сказала Клинтон в радиоинтервью. При этом она подчеркнула, что "в американской военной доктрине не говорится о возможности США наносить превентивный ядерный удар по агрессору".
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 19:24

John пишет:
Это раздувание щек, с намерением припугнуть Грузию, Украину и еще пару стран. Причем даже с политической точки зрения, это огромная глупость дающая лишние козыри антироссийским политикам этих стран. Т.е. у них сейчас отличная возможность еще громче кричать: "Вот видите! Мы вам говорили! Только НАТО нас сможет защитить от агрессивного русского медведя!" Это то, что России надо сейчас, во времена и так непростых отношений с соседями? Представьте радость от этого заявления, которую испытывают на западе те, кто хотел бы немедленного принятия Украины и Грузии в НАТО? А как Патрушеву апплодируют в США сторонники развертывания системы ПРО в Чехословакии и Польше? Крики "браво!" и "бис!" слышатся от каждого работника ВПК США и их лоббистов в Вашингтоне. И это только политическая составляющая. Полный проигрыш.
Ваня, брось!
Кого интересует "Мелкая шестёрка"?
Кличко Цзю за противника не держит, а когда я ругаюсь с соседем, мне пофиг гавканье его болонки.
Можно прикидывать противостояние САСШ-РФ; САСШ-Китай; РФ-Китай; Индия-Пакистан: Иран-Пакистан...
Даже Аргентина-Великобритания сродни дурному анекдоту.
На страрых Трелях я уже приводил статистику Украинской и Белорусской боеготовности. Я не великий стратег, но Украина для Батьки- двенедели, от силы месяц.
Речь может идти только об отношении НАТО-Рф, а точнее САСШ-РФ.
Напомню, что в политике блеф- очень часто применяемое действие, так в начале 60-х провезённые на параде макеты ракетоносителей остудили многие горячие головы, а СОИ (которая была простым блефом) в середине 80-х резко ударила по СССР.
И рассматривать Доктрину следует только в рамках РФ-США, а не в региональных рамках.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 19:35

Ув. Поручик!
Я не совсем уверен, что Вы обращаетесь ко мне, называя меня чужим именем, но поскольку вы цитируете мой пост, думаю, что имею право Вам ответить.
Я не имею понятия, кого вы так пытаетесь унизить называя "мелкой шестеркой". Думаю Вы понимаете, что в первую очередь унижаете сами себя. Мало того, вы в одном посте умудрились написать несколько опровержений своему же утверждению. Надеюсь внимательно перечитав свой пост, вы сами их найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 20:02

John пишет:
Я не имею понятия, кого вы так пытаетесь унизить называя "мелкой шестеркой". Думаю Вы понимаете, что в первую очередь унижаете сами себя.
Констатация устоявшегося фразеологизма не может быть унижением.
Так, во время II Мировой страны антигитлеровской коалиции назывались "Большой Тройкой", клуб промышленно развитых стран именовался "Большая семёрка", потом "7+1", сегодня- "Большая восьмёрка".
"Большая восьмёрка" постепенно трансформируется в "Двадцатку".
Сегодня об"еденения Польша+Украина+Литва+Латвия+Эстония+Грузия в ряде случаев называют "Мелкая шестёрка", констатируя их общее значение в междурародных вопросах.
А оскорблением было бы "мелкие шестёрки" (с маленькой буквы и во множественном числе).
Для Американца Вы неплохо владеете Русским языком, но в идиомах путаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 21:25

Поручик пишет:
John пишет:
Я не имею понятия, кого вы так пытаетесь унизить называя "мелкой шестеркой". Думаю Вы понимаете, что в первую очередь унижаете сами себя.
Констатация устоявшегося фразеологизма не может быть унижением.
Так, во время II Мировой страны антигитлеровской коалиции назывались "Большой Тройкой", клуб промышленно развитых стран именовался "Большая семёрка", потом "7+1", сегодня- "Большая восьмёрка".
"Большая восьмёрка" постепенно трансформируется в "Двадцатку".
Сегодня об"еденения Польша+Украина+Литва+Латвия+Эстония+Грузия в ряде случаев называют "Мелкая шестёрка", констатируя их общее значение в междурародных вопросах.
А оскорблением было бы "мелкие шестёрки" (с маленькой буквы и во множественном числе).
Для Американца Вы неплохо владеете Русским языком, но в идиомах путаетесь.
Во-первых спасибо за комплимент, к сожалению вынужден часто обращаться к словарю. И во-вторых, огромное спасибо за пояснения современного новояза. И Вы конечно уверены, что Вас понимают все кроме меня? И это без сомнения очень вежливо с Вашей стороны. И Вы конечно с удовольствием называете Россию пренебрежительными кликухами из тюремного жаргона. И я конечно далек от мысли скармливать Вам американский жаргон. Я теперь, после того как я немного побрюзжал, хотелось прочитать Ваш ответ по существу вопроса: "Мало того, вы в одном посте умудрились написать несколько опровержений своему же утверждению. Надеюсь внимательно перечитав свой пост, вы сами их найдете." Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 21:42

John пишет:
Госсекретарь напомнила, что президент США Барак Обама обязался предпринять шаги, которые будут двигать мир к ядерному разоружению. "И для России, и для Соединенных Штатов важно быть впереди этого процесса. У наших стран не только крупнейшие арсеналы мира, но мы также хранители ядерного оружия. У других они существуют, но мы задаем тон и являемся лидерами", - сказала Клинтон в радиоинтервью. При этом она подчеркнула, что "в американской военной доктрине не говорится о возможности США наносить превентивный ядерный удар по агрессору".
А чё ж Шарапов сказал что у американцев это уже есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 21:48

John пишет:
по существу вопроса: "Мало того, вы в одном посте умудрились написать несколько опровержений своему же утверждению. Надеюсь внимательно перечитав свой пост, вы сами их найдете."
Простите, но я нестыковок не вижу.
Подскажите, если не затруднит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 21:48

Слона пишет:
Обратила внимание вот на эту статью:

В России изменятся основания для применения ядерного оружия 13.10, 23:49 «Вести.Ru»

В новой редакции военной доктрины России ............... БУДУТ........ скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Кроме того, предусматривается вариант возможности применения ядерного оружия в зависимости условий обстановки и намерений вероятного противника», — сказал Патрушев в интервью, которое публикует в среду газета «Известия».
По его словам, «в критических для национальной безопасности ситуациях не исключается нанесение, в том числе упреждающего (превентивного) ядерного удара по агрессору».

Слона,
не сочтите за наставление, но на будующее учтите читать надо до выделенного слова. Есть такие войска ПВО. Расшифровывается просто Подожди Выполнять - Отменят. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 1152186180
А теперь серьёзно. Слона перед августом 8 года наши начальники уже заявляли о возможности нанесения превентивного удара по лагерям террористов, точно не помню о каком вооружении шла речь. Так что Ваши вопросы преждевременны. Не забывайте кт у нас Главковерх
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:10

Поручик пишет:

Ваня, брось!
Кого интересует "Мелкая шестёрка"?
Кличко Цзю за противника не держит, а когда я ругаюсь с соседем, мне пофиг гавканье его болонки.
Можно прикидывать противостояние САСШ-РФ; САСШ-Китай; РФ-Китай; Индия-Пакистан: Иран-Пакистан...
Даже Аргентина-Великобритания сродни дурному анекдоту.
На страрых Трелях я уже приводил статистику Украинской и Белорусской боеготовности. Я не великий стратег, но Украина для Батьки- двенедели, от силы месяц.
Речь может идти только об отношении НАТО-Рф, а точнее САСШ-РФ.
Напомню, что в политике блеф- очень часто применяемое действие, так в начале 60-х провезённые на параде макеты ракетоносителей остудили многие горячие головы, а СОИ (которая была простым блефом) в середине 80-х резко ударила по СССР.
И рассматривать Доктрину следует только в рамках РФ-США, а не в региональных рамках.

Я выделил для Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:18

John пишет:
Поручик пишет:
John пишет:
Я не имею понятия, кого вы так пытаетесь унизить называя "мелкой шестеркой". Думаю Вы понимаете, что в первую очередь унижаете сами себя.
Констатация устоявшегося фразеологизма не может быть унижением.
Так, во время II Мировой страны антигитлеровской коалиции назывались "Большой Тройкой", клуб промышленно развитых стран именовался "Большая семёрка", потом "7+1", сегодня- "Большая восьмёрка".
"Большая восьмёрка" постепенно трансформируется в "Двадцатку".
Сегодня об"еденения Польша+Украина+Литва+Латвия+Эстония+Грузия в ряде случаев называют "Мелкая шестёрка", констатируя их общее значение в междурародных вопросах.
А оскорблением было бы "мелкие шестёрки" (с маленькой буквы и во множественном числе).
Для Американца Вы неплохо владеете Русским языком, но в идиомах путаетесь.
Во-первых спасибо за комплимент, к сожалению вынужден часто обращаться к словарю. И во-вторых, огромное спасибо за пояснения современного новояза. И Вы конечно уверены, что Вас понимают все кроме меня? И это без сомнения очень вежливо с Вашей стороны. И Вы конечно с удовольствием называете Россию пренебрежительными кликухами из тюремного жаргона. И я конечно далек от мысли скармливать Вам американский жаргон. Я теперь, после того как я немного побрюзжал, хотелось прочитать Ваш ответ по существу вопроса: "Мало того, вы в одном посте умудрились написать несколько опровержений своему же утверждению. Надеюсь внимательно перечитав свой пост, вы сами их найдете." Спасибо.
Лично я понимаю Поручика с полуслова - ментал один - у Вас, видимо - нет. Кто ж виноват? Уж не Поручик - точно. Вы зря напрягаетесь, русские военопленных фашистов хлебом подкармливали, т.ч. здесь никто Вас не агрессирует и не унижает - душа русская не позволяет так сузиться. Попробуйте убрать предвзятости и чисто информативно воспринять его слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:22

Слона пишет:

Лично я понимаю Поручика с полуслова - ментал один - у Вас, видимо - нет. Кто ж виноват? Уж не Поручик - точно. Вы зря напрягаетесь, русские военопленных фашистов хлебом подкармливали, т.ч. здесь никто Вас не агрессирует и не унижает - душа русская не позволяет так сузиться. Попробуйте убрать предвзятости и чисто информативно воспринять его слова.
Странный пост. Задумался. Нет у меня никаких предвзятостей. Ну может некоторые, но они не касаются никого на этом форуме. Так, из личной жизни. Ну и за хлеб конечно спасибо. Чисто информативно Поручик сам себе противоречит в одном посте. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:27

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Обратила внимание вот на эту статью:

В России изменятся основания для применения ядерного оружия 13.10, 23:49 «Вести.Ru»

В новой редакции военной доктрины России ............... БУДУТ........ скорректированы условия использования ядерного оружия при отражении агрессии с применением обычных средств поражения не только в крупномасштабной, но и в региональной и даже в локальной войне, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

«Кроме того, предусматривается вариант возможности применения ядерного оружия в зависимости условий обстановки и намерений вероятного противника», — сказал Патрушев в интервью, которое публикует в среду газета «Известия».
По его словам, «в критических для национальной безопасности ситуациях не исключается нанесение, в том числе упреждающего (превентивного) ядерного удара по агрессору».

Слона,
не сочтите за наставление, но на будующее учтите читать надо до выделенного слова. Есть такие войска ПВО. Расшифровывается просто Подожди Выполнять - Отменят. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 1152186180
А теперь серьёзно. Слона перед августом 8 года наши начальники уже заявляли о возможности нанесения превентивного удара по лагерям террористов, точно не помню о каком вооружении шла речь. Так что Ваши вопросы преждевременны. Не забывайте кт у нас Главковерх
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
И я не зря поставила те вопросы, которые и поставила, в 1-м посте - я спрашивала на какую лок. тер-ю по масштабу и как рядом с нами можно сброситьь такой заряд с безопасными последствияи для России, т.к. подозревала что это не для Албании, а для наших бижайших или даже внутренних сосдей - может такое быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:37

John пишет:
Слона пишет:

Лично я понимаю Поручика с полуслова - ментал один - у Вас, видимо - нет. Кто ж виноват? Уж не Поручик - точно. Вы зря напрягаетесь, русские военопленных фашистов хлебом подкармливали, т.ч. здесь никто Вас не агрессирует и не унижает - душа русская не позволяет так сузиться. Попробуйте убрать предвзятости и чисто информативно воспринять его слова.
Странный пост. Задумался. Нет у меня никаких предвзятостей. Ну может некоторые, но они не касаются никого на этом форуме. Так, из личной жизни. Ну и за хлеб конечно спасибо. Чисто информативно Поручик сам себе противоречит в одном посте. Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 3736193052
Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:41

Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:42

Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:44

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
А в чьей власти этот док-т умертвить, какого органа, инстиитута или чина?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:44

Поляков Александр пишет:
Слона пишет:
Александр. Я поняла что это предверие, поэтому и просила всех здесь военных прокомментировать и могут ли положить под сукно этот док-т или он точно пройдет(т.е. кто его может завернуть)?
Слона не правильно Вы поняли. "Не могут положить", а положат. Ядерное оружие это оружие сдерживания, потому что после его применения .............................
6 августа 1945 года
9 августа 1945 года
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:46

John пишет:
Поручик пишет:

Кого интересует "Мелкая шестёрка"?

Речь может идти только об отношении НАТО-Рф, а точнее САСШ-РФ.
Я выделил для Вас.
Т.е. Вы хотите сказать, что присутствие Польши и Прибалтики в НАТО- гарантия их безопасности?
Очень наивное мнение.
Не буду даже вспоминать Мюнхенский сговор. Давно это было.
Но вспомните Фолклендскую войну.
Даю простой намёк. Inter-American Treaty of Reciprocal Assistance.
Как себя повели САСШ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:46

John пишет:
Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Если б у Вас, John, его не было, Вы б не сделали стойку при слове Поручика "шестерка."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 22:57

Слона пишет:
John пишет:
Слона пишет:

Да нет, John, не личные предвзятости к кому-либо я имела в виду, а предвзятое мышление в принципе, в отношении собеседника из другой страны, России в частности.
Они, предвзятости, есть, ессно и у меня, у всех - только у каждого свои и в своей степени.
Думаю, если б их не было - люди давно могли б договоритья о многом. :99:
Могу вам дать 100% гарантии: нет у меня никакого предвзятого отношения к собеседнику из другой страны. Нет, и быть не может. Так получилось, что мне пришлось жить в десяти совершенно разных по менталитету государствах.
Если б у Вас, John, его не было, Вы б не сделали стойку при слове Поручика "шестерка."
Давайте попробуем так: я не делал стойку, хорошо?
И по-существу: мне просто не нравятся такие ярлыки. Даже применяя к людям, и тем более к государствам. Особенно это смешно в свете того, что мою "предвзятость", вы увидели, а предвзятости ув. Поручика - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Модератор.
John


Сообщения : 758
Дата регистрации : 2009-10-12
Откуда : США

Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия   Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия - Страница 2 Empty2009-10-14, 23:01

Поручик пишет:
John пишет:
Поручик пишет:

Кого интересует "Мелкая шестёрка"?

Речь может идти только об отношении НАТО-Рф, а точнее САСШ-РФ.
Я выделил для Вас.
Т.е. Вы хотите сказать, что присутствие Польши и Прибалтики в НАТО- гарантия их безопасности?
Очень наивное мнение.
Не буду даже вспоминать Мюнхенский сговор. Давно это было.
Но вспомните Фолклендскую войну.
Даю простой намёк. Inter-American Treaty of Reciprocal Assistance.
Как себя повели САСШ?
Никогда не знаешь, как может повернуться. И таки в 39-м, Великобритания и Франция обьявили войну Германии. В 20-м веке США с десяток раз выполнила заключеные договора. Кстати вы сам текст IAToRA читали? Так вот, США поступили согласно букве текста договора. Но мы оффтопим, давайте не будем этого делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Изменение Россией оснований для применения ядерного оружия
Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Каддафи и СССР
» Финские журналисты придумали войну с Россией
» В Думе Украине и Беларуси предложили войти в единое государство с Россией

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: