Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 01:38

Ну ты писала-писал тогда - а я не найду - стыдоба.
Пасиб еще раз, Ань.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 01:57

Я тебя так люблю, что готова своими руками тебе торт испечь. А уж рецептик-то дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 02:00

Ой, я тебя тоже люблю, пасибо.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 17:15

Здравствуйте. - Страница 25 Frankhbsk
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 17:56

))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 18:38

... это тортик, называется "от Анюты"... пропитан сиропом курары)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 18:43

Дурак))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 21:27

Тань, а Пасху испечь сама не хочешь?
0,5 л. молока,
300 гр сл. масла,
500 г муки,
150 г изюма,
4 яйца,
40 г дрожжей,
3/4 ст. сах. песка
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 21:46

Танюш, я вот не помню, какой именно рецепт давала по Праге,
я несколько вариантов знаю.
Пока заодно вспомнила - Шоколадный:

100 гр. сахара,
130 г. сл. масла,,
240 г муки,
1 желток,
50 г какао,
0,1 г ванилина

Крем:
1 стакан молока,
4 ст. ложки сахара,
2 желтка,
1 ч. ложка муки,
0,1 г ванилина,
100 г. шоколада.

Масло нарезать, добавить сахар, муку, какао, ванилин, соль (щепотка) -все порубить.
Добавить взбитый желток, быстро все замесить. Поставить на 20 мин в холодильник.
Выложить на доску, посыпать мукой, слатать 5-7 см., вырезать квадраты, вложить в форму,
промазанную маслом.
В нескольких местах проткнуть вилкой, выпекать 20 мин на среднем огне.

Крем: поджар. муку без жира, охладить. Смешать со взбитыми желтками,
влить горячее молоко с сахаром, помешивая, нагревать 5-6 минут до загустения. Добавить ванилин и натертый шоколад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 21:57

Анют, спасибо большое, Прагу давала что бабушка твоя печет , а кулич че-то не хочется - тортика хочется, но за рецепт спасибо большое.  Здравствуйте. - Страница 25 255888556 
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 22:10

У меня бабуля упрощает рецепты, желатин не добавляет, сгущенку...
Сметану любит,
Вот, один из вариантов.
Называет его Прагой, но может это не типичная Прага... конфуз
Я вот такой делаю часто.
 Коржи:
400 г сметаны,
400 г сахара,
2 яйца,
3 стакана муки,
1 ч. ложку соды, погашенную в уксусе или лимон. соке, 5-6 ложек какао.
Все смешать, взбить и запекать. Остудить, разрезать. Промазать кремом слои.

Крем:
1 яйцо растереть с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан хол. молока, мешаем и на плите доводим до кипения (не переставая мешать). Отдельно растираем 200 г масла и вливаем в него понемногу остывший крем, взбивая.

Глазурь:
1/2 стакана сахара, 2 ч. ложки какао и 3 стол. ложки молока смешать, довести до кипения и кипятить 10 мин. Когда остынет немного, добавить 1 ч. ложку масла и быстро смазать торт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 23:09

Вроде он Ань, как тот что ты писали - спасибо большое, а тебе какой по вкусу больше нравится, этот или шоколадный?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 23:17

Тань, я иногда экспериментирую, беру рецепт от шоколадного, а сверху глазурь от Праги. Вот это самый вкусный получается.
Иногда пропорции не соблюдаю. Вместо молока могу в глазурь сметану добавлять.
Однажды взяла из интернета рецепт, где прага со сгущенкой, а глазурь - свою.
Получилось классно очень.
В общем, тут уже после десятого приготовления начинаешь для себя вкуснее выбирать.

Когда много сливочного масла вместо сгущенки - он больше домашний, а со сгущенкой - слаще, но бабуля говорит, как магазинный....
Даже не знаю. Боюсь советовать, вдруг у тебя свои предпочтения. Так-то они все конечно очень вкусные. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-16, 23:20

С клубникой я сама выдумываю, по простому рецепту от "Шарлотки", только добавляю сметану 3 ложки. И бананы. Да все что есть, комбинирую. Пирог получается как фруктовый, нежный. 1-максимум 2 яйца, больше не надо.  
Классно- персики и груши. Но бананы с клубникой-самый нежный. А вот по назначению, с яблоками, я как-то не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-17, 00:06

Молодец ты какая, все комбинируешь, все творишь - я может последую твоему примеру и тоже глазурь туда зафигачу, на 1-й тортик.
А ты "От Палыча" когда-нибудь покупала торты? Как они тебе? У нас пользуются популярностью, хоть недешевые.. Я "Прагу" брала - опплевалась, а дети в лет сожрали, "Киевский" вот мне понравился..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-17, 00:34

Слона пишет:
Молодец ты какая, все комбинируешь, все творишь - я  может последую твоему примеру и тоже глазурь туда зафигачу, на 1-й тортик.
А ты "От Палыча" когда-нибудь покупала торты? Как они тебе? У нас пользуются популярностью, хоть недешевые.. Я "Прагу" брала - опплевалась, а дети в лет сожрали, "Киевский" вот  мне понравился..
Сама ты молодец!) Я только начинаю, а ты уже все знаешь.)))
Тэкс, покупная тебе не нравится. А там маргарин и сгущенка в креме. Делай со сливочным маслом и какао, в магазинах на них экономят, поэтому и вкус приторный. А у этого будет точно домашний. Самые вкусные вещи, я поняла, это когда немного ингредиентов, но добротных - сметана, сливочное масло, хорошее какао и шоколад. На фабриках добавляют всякие загустители, соды много, все это не наш вариант.)
Из покупных - Киевский, точно. Ну и пудинги маленькие - сметанники. Дорогие, заразы, но иногда хочется.
Я фруктовые пироги на каждый день люблю.
Ты все-таки попробуй разок, 1 яйцо, стакан муки, 3/4 сахара, 3 ложки столовые сметаны, мелко 1 банан, клубнику. Как раз вместо покупных сладостей и печенек.
А я еще хворост умею хорошо делать, и татарское печенье "Эчпочмак". Нам подходит то, что быстро можно сделать и много,))) и что не съедается за 3 секунды. А вот Прага как-то съедается, почему-то.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-17, 10:15

Анна пишет:
Слона пишет:
Молодец ты какая, все комбинируешь, все творишь - я  может последую твоему примеру и тоже глазурь туда зафигачу, на 1-й тортик.
А ты "От Палыча" когда-нибудь покупала торты? Как они тебе? У нас пользуются популярностью, хоть недешевые.. Я "Прагу" брала - опплевалась, а дети в лет сожрали, "Киевский" вот  мне понравился..
Сама ты молодец!) Я только начинаю, а ты уже все знаешь.)))
Так я старенькая уже,) молодость то позади, в которой  любила готовить и печь, сейчас уже неохота и все забываешь..

Цитата :
Тэкс, покупная тебе не нравится. А там маргарин и сгущенка в креме. Делай со сливочным маслом и какао,  в магазинах на них экономят, поэтому и вкус приторный. А у этого будет точно домашний. Самые вкусные вещи, я поняла, это когда немного ингредиентов, но добротных - сметана, сливочное масло, хорошее какао и шоколад. На фабриках добавляют всякие загустители, соды много, все это не наш вариант.)
Разрыхлители сейчас везде добавляют, как поняла, я терпеть не могу это черное рыхлое тесто. Одной фирмы купила "Прауг" - более менее похоже на правду, но все-равно не то.
Ань, был ГОСТ. ГОСТы отменили- и каждый стал в Прагу класть по своей дурости и выгоде.
Цитата :
Из покупных  - Киевский, точно. Ну и пудинги маленькие - сметанники. Дорогие, заразы, но иногда хочется.
Это ты о "От Палыча" или вообще?
Цитата :
Я фруктовые пироги на каждый день люблю.
Ты все-таки попробуй разок, 1 яйцо, стакан муки, 3/4 сахара, 3 ложки столовые сметаны, мелко 1 банан, клубнику. Как раз вместо покупных сладостей и печенек.
Да мне вот такого че-то не хочется, спасибо.. мы наподобие часто делаем.
А вот именно торта домашнего - хочется. Оооочень, млям.
И твои торты похожи на мой, потому еще так захотелось,   я "День и ночь"  люблю и всю жизнь делаю, но надоел уже просто. А другие рецепты пробовала - не нравится, а твои вот похожие на мой - должны понравиться..
Цитата :
А я еще хворост умею хорошо делать, и татарское печенье "Эчпочмак". Нам подходит то, что быстро можно сделать и много,))) и  что не съедается за 3 секунды. А вот Прага как-то съедается, почему-то.)  
))) Мне наоборот надо, чтоб немножко. Я ж одна, АНь. Как-то оладьи напекла (тоже че-то стали хреновые получаться) - целую тарелку - ну куда их мне, я Слона, но не слон, все сожрать.. хорошо дети забежали - забрали.
Я первое варю кастрюляку да ем несколько дней, ну или гречку так.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-17, 11:19

А ты из ресторанов какие-нить блюда тыришь? Дома так же получается?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-18, 00:18

Слона пишет:
А ты из ресторанов какие-нить блюда тыришь? Дома так же получается?
Да, мы в основном в итальянские ходим. Пасту научилась делать, всякую-разную. С морепродуктами, болоньезе и много всяких вариантов. И супчики овощные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-18, 00:19

И еще пиццу с лососем.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-18, 01:07

С лососеееем? Ням-ням.)
Молодец, я знала-я знала.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-19, 15:07

Ань, нашла твой старый рецепт, это я тебя с панталыку сбила, торт и "Шоколадный" и "Прага" - одно и то же, бестолочь я.)


Цитата :
Слона пишет:
Ааань? А торта "Прага" рецепт - даш? С детства его люблю. В последнее время - гадость делают, не по старой технологии.
Анна пишет:
У меня бабушкин рецепт, может и не так надо по правилам. Он больше похож на шоколадный пирог.

Тесто: 100 г. сахара, 130-слив. масла, 240-муки, 1 желток, 50 г. какао, 0,1 г. ванилина.
Масло нарезать, сахар, муку, какао, ванилин, щепотка соли - перемешать. Добавить взбитый желток, быстро замесить, поставить на 20 мин. в холодильник.
Выложить на доску, посыпать мукой, слатать прямоугольник 5-7 см., из них вырезать 2-3 тонких прямоугольника, промазать маслом формы, уложить прямоугольники в формы, выпекать.  
На такие пропорции получается не очень широкая форма, я не нашла соответствующей нужного размера, поэтому делала круглый торт. Между слоями нанести крем.

Крем: 1 стакан молока, 4 ст. ложки сахара, 2 желтка, 1 ч. л. муки, 0,1 г. ванилина. 100 г. шоколада.  
Поджарить муку без жира, охладить, смешать со взбитыми желтками, влить горячее молоко с сахаром, помешивая, нагревать 5-6 минут до загустения. Добавить ванилин и шоколад (натертые на терке, среднего разм. дырки)

Глазурь
3 ст. ложки сахара, 3 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сметаны. Варить в металлической кружке на медленном огне, помешивая,
до загустения.

Все охладить, между формами положить крем, сверху - глазурь. Ножом края ровно обрезать, чтобы было красиво, и дать слизать
крутящимся вокруг детям.)

У тебя такой, нет?) Половину уже съели, забыла сфоткать. Вкусно, хотя сама я лично к сладкому очень прохладно отношусь. Но этот  готова есть всегда.) У ребенка мордочка вся в шоколаде.)

Слушай, тут во какое дело, я когда его рубила ( я на "Наполеон" тоже рубила тесто и оно получалось жирное, слипалось) - а это не слипается, крошится, пока я его руками насильно не слепиа в конус.. - так и должно быть?

Я этот "Шахтерский террикон"   Здравствуйте. - Страница 25 255888556  еле на маленькую доску переправила, чтб в холодильник засунуть,  рассыпается,  может я что не так поняла?

И ты вот потом пишешь, что.

Анна пишет:
Слона пишет:
"Мордочка в шоколаде" - какая прелесть)), сподоблюсь к сбору своих, испеку. Спасибо, Ань, клевенько.
Ага. Личиком это можно назвать было с большой натяжкой.)))  Тань, забыла, я не отдельно 3 коржа пекла, а один толстый, потом их разрезала вдоль. У меня трех одинаковых формы не оказалось. Но в принципе нормально вышло тоже. Главное -очень острый длинный нож, чтобы торт разрезать, а не раскрошить.

Трех одинаковых форм - а он растекается в духовке что ли? Я когда "Наполеон" делала из рубленного теста, так он тоооненьким листиком так у меня и был на противне (там же 7 листов-коржей надо).. а тут растечется что ли? Если просто на противне выпекать, не до краев противня его раскатав?
Туплю..

Хотя уже и поздняк метаться, т.к. тесто уже сейчас пойду из холодильника доставать и выпекать.  Здравствуйте. - Страница 25 3828040896   Но все-таки.. на будущее..

ЗЫ. Скалка в кои веки пригодилась, я ею как правило не пользуюсь, руками все мну, да соседи хорошие - лупить ею некого.))

ЗЫ.ЗЫ. Пышла.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-19, 15:30

А ты очень быстро его слепила, наверное, у меня все медленно, масло как раз уже тает. Может надо масло вообще растопить, чтобы тесто помягче было. И сметанки добавить. Как вариант.

Тань, можно одним слоем, только тогда придется много обрезать по краям, чтобы форму создать, у меня оно немного растекается. Поэтому я в форме с высокими краями.
Ох, волнуюсь. Вдруг чего не так получится...  конфуз 
Ты меня сильно потом по голове только не бей, если что...)

А соду добавила, не забыла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-19, 15:48

И это... Он очень сильно не поднимается, его вообще получается мало, не как магазинный торт. На один присест, как пирожное. Но зато элитный натуральный продукт.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 25 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 25 Empty2014-04-19, 15:54

Ань, докладаю, из холодильник вытащила -  так же рассыпается.. не то что скатать,  а невозможно не рассыпать дотронувшись.. где ж я прокололась то? Что не так сделала?
Добавила туда еще пачку сметаны чтоб слепилось как-то - 2 коржа стискала - на противне поставила. Но тесто очень-очень вкусное, как на пирожное "Картошка" - ты любишь пирожное "Картошка"? Я так обожаю, когда оно к ГОСТу приблизительно (точно т по ГОСТу уже никто не делает)...  
Где ж я прокололась, Ань? Здравствуйте. - Страница 25 4238920183 

Я в свой торт "День и ночь" в половину теста, которое должно быть темным 1 столовую ложку с горкой какао кладу, а тут 50 гр - это ж пол.пачки "Золотого ярлыка", может из-за этого  так сыпется? Поменьше б? но рецепте же..  у тебя ж не сыпется.. или тоже и у тебя?
Я подслеповатая стала, может "Золотой ярлык" и не 100гр,  а 200? Тогда я  какао маханула оё-ёй..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: