Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Здравствуйте.

Перейти вниз 
+17
мультур
Фарго
Дёма
Ежик в тумане
Лука Радищев
Анна
Чтица
Поручик
Слона
Chudotvorets
is
Александр Русский
kroket
Живу_я_тут
Ади
VBS
сергей фоминский
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-18, 22:35

Слона пишет:
Ну да, Анютка.) На пером месте  у тебя стабильность в работе. Т.е. тебе хочется постоянства в ней по всем параметрам, чтоб и заработок и содержание и режим были стабильными.
Далее - служение. Т.е. профессия твоя должна быть на благо/помощь людям.
И почти такое же значение - профессионализм.
Все правильно ты написала.
Руководить людьми и рулить вообще тебе действительно не хочется (менеджмент).  
Предпринимательство бывает по-разному в разные периоды жизни. Если ты решишь полностью  уйти на вольные хлеба, оно у тебя поднимется в значении.
А ты человек команды? Тебе нравится работать в коллективе? Просто  у тебя по "автономии" маленькое значение.
Да, видимо меня слово "автономия" тоже не торкает.) Кажется, мне людей не хватает вокруг себя. Москвичи уже рождаются с подобной аномалией. За машинами подышать газом с ностальгией я сейчас не бегаю, конечно, но... Здорово же, утром надо встать, и первая мысль - я скоро увижу всех своих.
Хочу обратно в мегаполис, то есть быть мобильной.) И хочу в большой дружный коллектив.
Нафиг-нафиг, никаких больше домиков в деревне... И почему я раньше думала, что смогу жить не в Москве?


Последний раз редактировалось: Анна (2013-09-18, 22:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-18, 22:37

Слона пишет:
Ну да. Меня то тут съели, вот я всех и спрашиваю.)
А вот правда, тут комары экологию плохую не выдерживают? Ужос...))) А почему тогда в центре Москвы выдерживают? Я-то вначале радовалась, но...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 00:34

Анна пишет:
Да, видимо меня слово "автономия" тоже не торкает.) Кажется, мне людей не хватает вокруг себя. Москвичи уже рождаются с подобной аномалией. За машинами подышать газом с ностальгией я сейчас не бегаю, конечно, но... Здорово же, утром надо встать, и первая мысль - я скоро увижу всех своих.
Хочу обратно в мегаполис, то есть быть мобильной.) И хочу в большой дружный коллектив.
Нафиг-нафиг, никаких больше домиков в деревне... И почему я раньше думала, что смогу жить не в Москве?
)) А не попробовала б и не поняла б, что не можешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 00:38

Анна пишет:
Слона пишет:
Ну да. Меня то тут съели, вот я всех и спрашиваю.)
А вот правда, тут комары экологию плохую не выдерживают? Ужос...))) А почему тогда в центре Москвы выдерживают? Я-то вначале радовалась, но...)
Ты не расстраивайся раньше времени. Кто знает - почему их там нет..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 00:40

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Ну да. Меня то тут съели, вот я всех и спрашиваю.)
А вот правда, тут комары экологию плохую не выдерживают? Ужос...))) А почему тогда в центре Москвы выдерживают? Я-то вначале радовалась, но...)
Ты не расстраивайся раньше времени. Кто знает - почему их там нет..
Еще есть версия - тут очень много певчих птиц.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 00:44

Слона пишет:
Анна пишет:
Да, видимо меня слово "автономия" тоже не торкает.) Кажется, мне людей не хватает вокруг себя. Москвичи уже рождаются с подобной аномалией. За машинами подышать газом с ностальгией я сейчас не бегаю, конечно, но... Здорово же, утром надо встать, и первая мысль - я скоро увижу всех своих.
Хочу обратно в мегаполис, то есть быть мобильной.) И хочу в большой дружный коллектив.
Нафиг-нафиг, никаких больше домиков в деревне... И почему я раньше думала, что смогу жить не в Москве?
)) А не попробовала б и не поняла б, что не можешь...
Вот мой муж как-то может. Ездить на работу, возвращаться в Ноттульн (поселение деревенского типа), где домов 50, все 3-этажные... Скукотища, можно челюсть свернуть от зевания...

Тань, а ты нормально - в режиме автономии?
Меня все-таки коллектив бы и дисциплинировал, и тонус давал, и заряд энергии. Сама все прекрасно делаю, но, как бы это объяснить... Чего-то не хватает. Локтей коллег рядом, что ли... Читала многие отзывы на форуме молодых мам, про декретный отпуск, у многих похожие чувства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 00:58

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
А вот правда, тут комары экологию плохую не выдерживают? Ужос...))) А почему тогда в центре Москвы выдерживают? Я-то вначале радовалась, но...)
Ты не расстраивайся раньше времени. Кто знает - почему их там нет..
Еще есть версия  - тут очень много певчих птиц.)
))) Значит - экология хорошая? Говорят, соловьи не поют в вонючках..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:03

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
Ты не расстраивайся раньше времени. Кто знает - почему их там нет..
Еще есть версия  - тут очень много певчих птиц.)
))) Значит - экология хорошая? Говорят, соловьи не поют в вонючках..
Ну вот как сказать... С одной стороны, рядом бывший санаторий СССР для туберкулезников, его в самом здоровом месте строили, хвойных здесь как в тайге... С другой стороны - Люберцы и вся химиндустрия...
Соловьев много, надрываются. Значит, просто комары не любят сухие холмистые места, тут болот нет, очень сухо, нет осоки, травы мало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:12

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Да, видимо меня слово "автономия" тоже не торкает.) Кажется, мне людей не хватает вокруг себя. Москвичи уже рождаются с подобной аномалией. За машинами подышать газом с ностальгией я сейчас не бегаю, конечно, но... Здорово же, утром надо встать, и первая мысль - я скоро увижу всех своих.
Хочу обратно в мегаполис, то есть быть мобильной.) И хочу в большой дружный коллектив.
Нафиг-нафиг, никаких больше домиков в деревне... И почему я раньше думала, что смогу жить не в Москве?
)) А не попробовала б и не поняла б, что не можешь...
Вот мой муж как-то может. Ездить на работу, возвращаться в Ноттульн (поселение деревенского типа), где домов 50, все 3-этажные... Скукотища, можно челюсть свернуть от зевания...

Тань, а ты нормально - в режиме автономии?
Меня все-таки коллектив бы и дисциплинировал, и тонус давал, и заряд энергии. Сама все прекрасно делаю, но, как бы это объяснить... Чего-то не хватает. Локтей коллег рядом, что ли... Читала многие отзывы на форуме молодых мам, про декретный отпуск, у многих похожие чувства.
Вот мне кажется последнее - ключевое.. После декрета многим не хватает коллектива, нормального производственного. Чтоб быть в гуще т.с.
Я автономная всегда была. Т.е. в юности я не вылезала их толп-наблюдать за людьми было в кайф и клан всегда уважала. Но сейчас при всем уважении к клану работать люблю по типу дайте мне участок и не лезьте.. На последнем месте работы так и было. Мне дали мой проект и не лезли. Кайф. Но таких начальников мудрых мало.
Потому еще сама пытась че то.. не знаю.
У меня характер еще сложный. Мне одной проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:14

Анна пишет:
Соловьев много, надрываются. Значит, просто комары не любят сухие холмистые места, тут болот нет, очень сухо, нет осоки, травы мало...
Скорей всего. Я точно знаю, что в неэкологичных местах соловьи не поют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:28

Ань. Вы с сынишкой смурфиков смотрите, что за мультик? На торренте смурфики 2 вышли.. вот думаю скачать что ль.. я люблю мультики, но не всякие.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:46

Слона пишет:
Анна пишет:
Соловьев много, надрываются. Значит, просто комары не любят сухие холмистые места, тут болот нет, очень сухо, нет осоки, травы мало...
Скорей всего. Я точно знаю, что в неэкологичных местах соловьи не поют.
Уф. Ну ладно, будем считать, что мне повезло вдвойне: и соловьи есть, и комаров нет. Чудо какое-то...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:49

Слона пишет:
Ань. Вы с сынишкой смурфиков смотрите, что за мультик? На торренте смурфики 2 вышли.. вот думаю скачать что ль.. я люблю мультики, но не всякие.
Не, Тань, мы сейчас на Винни-Пуха подсели и на всякие другие советские. Ребенок ржет, заливается, Простоквашино хорошо идет, Ежик в тумане, Большой Ух... Надо погуглить, что за смурфики. По ТВ мы только спокойно ночи смотрим. Мама-цензура, враг не пройдет.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 01:55

Слона пишет:
Анна пишет:
Слона пишет:
)) А не попробовала б и не поняла б, что не можешь...
Вот мой муж как-то может. Ездить на работу, возвращаться в Ноттульн (поселение деревенского типа), где домов 50, все 3-этажные... Скукотища, можно челюсть свернуть от зевания...

Тань, а ты нормально - в режиме автономии?
Меня все-таки коллектив бы и дисциплинировал, и тонус давал, и заряд энергии. Сама все прекрасно делаю, но, как бы это объяснить... Чего-то не хватает. Локтей коллег рядом, что ли... Читала многие отзывы на форуме молодых мам, про декретный отпуск, у многих похожие чувства.
Вот мне кажется последнее - ключевое.. После декрета многим не хватает коллектива, нормального производственного. Чтоб быть в гуще т.с.
Я автономная всегда была. Т.е. в юности я не вылезала их толп-наблюдать за людьми было в кайф и клан всегда уважала. Но сейчас при всем уважении к клану работать люблю по типу дайте мне участок и не лезьте.. На последнем месте работы так и было. Мне дали мой проект и не лезли. Кайф. Но таких начальников мудрых мало.
Потому еще сама пытась че то.. не знаю.
У меня характер еще сложный. Мне одной проще.
Интересно как, а мне вот с тобой очень легко, мы бы сработались, ну вот лично я бы тебя очень даже слушалась как своего шефа, наверное, и это бы воспринимала как должное, странно, что у тебя сложный характер... Ты уверена?)) Шучу, конечно, тебе самой про себя видней. А я сейчас хочу к людЯм, в большой коллектив единомышленников, обратно в Москву, как в "Чайке".))) А там уже видно будет. Движения не хватает, мобильности, суеты даже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 02:17

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Соловьев много, надрываются. Значит, просто комары не любят сухие холмистые места, тут болот нет, очень сухо, нет осоки, травы мало...
Скорей всего. Я точно знаю, что в неэкологичных местах соловьи не поют.
Уф. Ну ладно, будем считать, что мне повезло вдвойне: и соловьи есть, и комаров нет. Чудо какое-то...))
А ты говоришь - поселок плохой.)) шутю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 02:18

Анна пишет:
Слона пишет:
Ань. Вы с сынишкой смурфиков смотрите, что за мультик? На торренте смурфики 2 вышли.. вот думаю скачать что ль.. я люблю мультики, но не всякие.
Не, Тань, мы сейчас на Винни-Пуха подсели и на всякие другие советские. Ребенок ржет, заливается, Простоквашино хорошо идет, Ежик в тумане, Большой Ух... Надо погуглить, что за смурфики. По ТВ мы только спокойно ночи смотрим. Мама-цензура, враг не пройдет.)))
Тоже правильно. Наши мультики полезны для развития психики нормального. И не только.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 02:32

Анна пишет:
Слона пишет:
Анна пишет:
Вот мой муж как-то может. Ездить на работу, возвращаться в Ноттульн (поселение деревенского типа), где домов 50, все 3-этажные... Скукотища, можно челюсть свернуть от зевания...

Тань, а ты нормально - в режиме автономии?
Меня все-таки коллектив бы и дисциплинировал, и тонус давал, и заряд энергии. Сама все прекрасно делаю, но, как бы это объяснить... Чего-то не хватает. Локтей коллег рядом, что ли... Читала многие отзывы на форуме молодых мам, про декретный отпуск, у многих похожие чувства.
Вот мне кажется последнее - ключевое.. После декрета многим не хватает коллектива, нормального производственного. Чтоб быть в гуще т.с.
Я автономная всегда была. Т.е. в юности я не вылезала их толп-наблюдать за людьми было в кайф и клан всегда уважала. Но сейчас при всем уважении к клану работать люблю по типу дайте мне участок и не лезьте.. На последнем месте работы так и было. Мне дали мой проект и не лезли. Кайф. Но таких начальников мудрых мало.
Потому еще сама пытась че то.. не знаю.
У меня характер еще сложный. Мне одной проще.
Интересно как, а мне вот с тобой очень легко, мы бы сработались, ну вот лично я бы тебя очень даже слушалась как своего шефа, наверное, и это бы воспринимала как должное, странно, что у тебя сложный характер... Ты уверена?)) Шучу, конечно, тебе самой про себя видней.
Ань, я ж самодур и псих. Причем нетерпимый, нетерпеливый и вообще.. Мне с тобой тоже легко, мы во многом на одной волне что ли..с одинаковыми ценностями.. Понимаем друг дргуа хорошо.. Нечасто с кем так.
Цитата :
А я сейчас хочу к людЯм, в большой коллектив единомышленников, обратно в Москву, как в "Чайке".))) А там уже видно будет. Движения не хватает, мобильности, суеты даже...
Сочувствую. Драйва тебе не хватает.. Стрельцы энергичные сами, им просторы нужны, люди да побольше.. - ты ж стрелец-нет?
А потом Ань, ты ж выросла в эпицентре жизни  страны можно сказать.. конечно тебе скучновато в том болотце то..

Желаю тебе побыстрей в свою стихию нырнуть. НО Ань, "Бойтесь своих желаний". Думаю, что после декрета ты уже не та Аня, что была раньше... Придешь на работу в коллектив уже со своими устоявшимися понятиями и о себе и о людях. Когда начинаешь защищать своего ребенка, лучше учишься защищать и себя... заставляешь считаться с собой - у тебя не так?

ЗЫ. Я после последнего собеседования решила что больше не пойду наемником. Если только жрать мне будет нечего.))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-19, 14:15

Слона пишет:
Ань, я ж самодур и псих. Причем нетерпимый, нетерпеливый и вообще..
))) Ноу коммент. Тань, попыталась ответить, но ты меня смешишь очень. Я всерьез не могу это воспринять, ты извини. Не могу тебя представить в роли психа и самодура. Кого угодно могу - тебя нет.)
Если абстрагироваться, то как все в этой жизни странно. Ну вот почему хорошие люди способны к самокритике, причем всегда  в отношении себя перегибают палку, а напыщенные болваны  - никогда и ни за что.

Слона пишет:
Сочувствую. Драйва тебе не хватает.. Стрельцы энергичные сами, им просторы нужны, люди да побольше.. - ты ж стрелец-нет?
ага Стрелец и бык.)

Слона пишет:
Желаю тебе побыстрей в свою стихию нырнуть. НО Ань, "Бойтесь своих желаний".
О да. Про желания - интересная тема.


Слона пишет:
ЗЫ. Я после последнего собеседования решила что больше не пойду наемником. Если только жрать мне будет нечего.
Смотря куда наемником, это несомненно. Мне повезло, я в коллектив юных менеджеров, готовых глотки друг другу перегрызть, наверное уже не попаду. Надеюсь.
У меня есть одноклассница, имеющая большой опыт собеседований и работы в разных подобных заведениях.
Особенно смешной случай с ней произошел совсем недавно. Компания по продаже каких-то товаров, не помню уже каких,
не суть важно. Заходит, молодой человек, гордо называющийся звонким словом интервьюэр, вначале выкладывает кучу тестов и анкет, с которыми она справляется в течение двух с половиной часов, вопросы в стиле какой цвет обоев у нее в гостинной и требования нарисовать квадратики, ромбики, дома с деревьями на пятидесяти страницах... Она потом вся измученная, уже терзаемая сомнениями, а нужна ли ей эта работа, она пришла вроде как узнать условия поподробнее и на коллектив посмотреть...
И тут пошли вопросы, от которых ей было уже совсем невесело.
Например: "Готовы ли Вы на все ради коллектива?" Или еще лучше: "На что готовы Вы ради коллектива".
И паренек, жмурясь от удовольствия в предвкушении очередного фантастического рассказа, который все на ходу видимо сочиняют, типа: "Я буду вставать в 3 утра и бегать вокруг дома от радости, что на меня свалилось такое счастье оказаться в вашем коллективе...", "Я слетаю на Луну и привезу оттуда след от скафандра Армстронга, и повешу его под стеклом в кабинете шефа...".

Это ведь какой-то американизированный подход - постоянно демонстрировать собачью преданность на ровном месте, без надобности, нет? В смысле  - когда это без меры.
В общем, моя подружка сказала, что ради счастья быть с ними в их компании за 35 тыс. р. в месяц она готова облить себя бензином и поджечь в честь их шефа, чтобы доказать, как она мечтает отдать за них жизнь.)))
Послала их, ес-но.
Или вот это вот - еще хуже - демонстрировать способность загрызть коллегу своми зубами, чтобы доказать, что ты лучших менеджер. Это называется "Дух соревнования". Тьфу.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 00:10

Ха-ха.
Что смешу Ань - хорошо, смех продлевает жизнь.
Что все работодатели разные - абсолютно согласна.
Тесты сейчас модно всем давать и по делу и без.. вопросы действительно дурацкие.. корпоративная культура не так прививается... возможно, он просто проверял ее на стрессоустойчивость, смотрел ее реакцию..

Самая большая потеря, как я сейчас поняла - это советские производственные коллективы. Именно были коллективы. А не просто набор людей.
Я 10 лет проработала на АТС в абонентском отделе, с 1993 по 2003-  постоянные дикие очереди нуждающихся  в телефоне, постоянно разные люди, от инвалидов до коммерсов.
Но вспоминаем с бывшими коллегами при встречах это время как прекрасное, ибо задачи отдела были общие, ответственность - тоже, как и премии и похвалы руководства и головомойки.  И беды каждого не были чужими - старались помочь чем могли.
Ударно пахали - с душой отдыхали, одни субботники чего стоили, с картошечкой и рюмочкой после наведения чистоты.
Сейчас всех разогнали, коллективов нигде на новом месте у девчонок нет. Подсидка, все индивидуально от планов до зарплат - и все всем похрен.
Я только сейчас поняла, какое это было мощное оружие, остов государства- производственные коллективы.  
Аминь. Больше нечего сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 00:53

Слона пишет:
Я 10 лет проработала на АТС в абонентском отделе, с 1993 по 2003-  постоянные дикие очереди нуждающихся  в телефоне, постоянно разные люди, от инвалидов до коммерсов.
Но вспоминаем с бывшими коллегами при встречах это время как прекрасное, ибо задачи отдела были общие, ответственность - тоже, как и премии и похвалы руководства и головомойки.  И беды каждого не были чужими - старались помочь чем могли.
Ударно пахали - с душой отдыхали, одни субботники чего стоили, с картошечкой и рюмочкой  после наведения чистоты.
.
Здорово... Да, мне вот чего-то такого не хватает, точно. Но только не торговля. Говорят, в некоторых подобных фирмах с людьми что-то происходит, нехорошее, они друг друга подсиживают, им в голову вбивают, что конкуренция - это когда любыми средствами нужно уничтожить коллегу, очернить, подставить, чтобы получить премию или похвалу шефа. То есть хорошую установку про соревновательность превращают в идею войны за выживание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 00:58

Слона пишет:
Тесты сейчас модно всем давать и по делу и без.. вопросы действительно дурацкие.. корпоративная культура не так прививается... возможно, он просто проверял ее на стрессоустойчивость, смотрел ее реакцию..
Не-не, не все дурацкие, только именно те, про цвет обоев... То, что ты мне дала - все три - в точку. Это видимо такой интервьюэр попался, вместо желания влиться в их коллектив вызвал у подруги стойкую неприязнь ко всей компании заранее, она себе, говорит, даже представила шефа - эдакого синьора-Помидора и раболепное его окружение, которое ее сразу же порвет на мелкие кусочки...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 01:32

Вообще поработать полезно в разных компаниях. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Чтица

Чтица


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-18

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 09:39

Слона пишет:
Именно были коллективы.. И беды каждого не были чужими - старались помочь чем могли.
Ударно пахали - с душой отдыхали, одни субботники чего стоили, с картошечкой и рюмочкой после наведения чистоты..
Согласна, люди не были (в основной массе) хищниками в то время.

Анна пишет:
Говорят, в некоторых подобных фирмах с людьми что-то происходит, нехорошее, они друг друга подсиживают, им в голову вбивают, что конкуренция - это когда любыми средствами нужно уничтожить коллегу, очернить, подставить, чтобы получить премию или похвалу шефа. То есть хорошую установку про соревновательность превращают в идею войны за выживание.
офигеть
Анна пишет:
Слона пишет:
Тесты сейчас модно всем давать и по делу и без.. вопросы действительно дурацкие.. корпоративная культура не так прививается...
Не-не, не все дурацкие, только именно те, про цвет обоев...
Здравствуйте.ага

Какая тема для меня животрепещущая. На следующей неделе иду тестироваться. Буду отвечать на подобные вопросы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 10:27

Главное - спокойствие. И быть самой собой. Ваша работа - Вас не отпустит. Не Ваша - Вам нафик не нужна.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Чтица

Чтица


Сообщения : 58
Дата регистрации : 2013-09-18

Здравствуйте. - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Здравствуйте.   Здравствуйте. - Страница 14 Empty2013-09-20, 10:38

Спасибо, пойду потренируюсь на Вами принесённых тестах.))

Побродила по форуму, попыталась где-то вставить словечко, а низзя пока. Доколе?конфуз 
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здравствуйте.
Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Здравствуйте.
» Здравствуйте.
» С ПРАЗДНИКОМ!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: НАШ КЛУБ организационные вопросы :: Здравствуйте все-
Перейти: