Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+10
Анна
Артур
сергей фоминский
Chudotvorets
Поручик
kroket
Шарапов
Лягушь
Живу_я_тут
Слона
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 14:54

Эпиграф.
"Я х..ею, Клава"

Мы не хотим видеть экономику под контролем государства
http://colonelcassad.livejournal.com/857309.html
Цитата :
По словам Д.Медведева, "приватизация - это некий индикатор", и России крайне важно послать международному сообществу правильный сигнал. "Мы не хотим видеть экономику под контролем государства", - пояснил Д.Медведев вектор дальнейшего развития.


ЗЫ.
А Путин знает? За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 14:54

Лягушь пишет:
Да ладно тебе, Живу. "Ихние" и правда неплохо выступили, чего там.
И я не могу сказать, что меня это не радует. Симпатия к коммунистическим идеям, как мне кажется, это показатель здоровья общества. А что это "неплохо" весьма скромно выглядит, это уже потому что... ну, вот такая у нас коммунистическая партия.
Наши не выступали.Если Вы о КПРФ- то МЫ крайне уДОВЛЕТВОРЕНЫ огромным ВЗРЫВОМ радикальной части партии.СУТКИ ИДЕТ по сутим термоядерная реакцияч.Нам ВСЕ в жимлу.Так и в СР.Яблоке.ВЕЗДЕ.
НАм крайне важно ГЛАВНОЕ- максимально ОТВАЛИТЬ от этой СИСТЕМЫ тотального провокаторства- ибо друго пути ДОКАЗАТЬ- мы не от ВЛАСОВЦЕВ сегодня НЕТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 14:58

Лягушь пишет:
Да ладно тебе, Живу. "Ихние" и правда неплохо выступили, чего там.
И я не могу сказать, что меня это не радует. Симпатия к коммунистическим идеям, как мне кажется, это показатель здоровья общества. А что это "неплохо" весьма скромно выглядит, это уже потому что... ну, вот такая у нас коммунистическая партия.
Симпатия к коммунистическим идеям?
Ну я бы понял это от имени какого нить работяги.
Но в реале это буржуинство эксплуатирует коммунистические идеи в своих целях, дабы лехторату лапши навесить. Кто из удобно усевшихся в депутатском кресле, с партбилетом КПРФ, отказался от собственности в пользу бедных? Кто разделил СВОЁ поровну? Ну иль национализировал СВОЙ заводик, свечной, добровольно, в соответствии с исповедуемой коммунистической идеей?
Их есть?
Тогда оставьте сказки про идеи, остановимся на деньгах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:00

kroket пишет:
ЗЫ.
А Путин знает? За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 1079108210
Знает, он и распорядился произнести вслух.
Но не более того. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:01

Лягушь пишет:
[]
Вот не надо, а? Выборы, и думские, и президентские, прошли вполне нормально. Не думаю, что президентские выборы в США более "честные".".
Они не более- и не менее- ОНи приципиально ДРУГИЕ.юОсь скока читать лЕКЦИИ.ВЫБОРЫ- есть ВСЕГО лишь ЧАСТЬ госстроительства и госуправления.Не.Зомби ХВАТЬ часть- и ДАВАЙ кусать.ТОварищ.ВЫ ить вроде АЛДЕКВАТ.Как МОЖНО сравнивать РАЗЛИЧНЫЕ системы госуправления- тока на ИДЕНТИЧНОСТИ типа там Президент- и тута ен.Дык где ноне тока не Президенты- начиная ЮО там и прочего цирка..
Система ГОСУПРАВЛЕНИЯ амеров вЫСТРОЕНА на АВТОМАТИЧЕСКОМ переходе ФУНКЦИЙ государства в СЛУЧАЕ победы одних Им то, че РАНЕЕ их противникам- и наоборот.Потому ТАм понимание чЕСТНОСТИ просто бессмысленно- ибо в принципе НЕТ проигравшего.Ну Вы типа пОЛУЧИЛи ПРезидента.ВСе.Но ОДНОВРЕМЕННО проигравшие пОПАДАЮТЬ в ЗАКОН об ОППОЗИЦИИ- а ЕКН такой- что нафига то президенствоТам БОЛЕЕ живется и рычагов не менее.И так далее.
Выборы там- ВСЕГО лишь УТОЧНЕНИЕ системы противовесов- не более того.Одновременно- это и преемственность- и СТРАХ лищнее урвать ОПАСНО ить..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:09

Живу_я_тут пишет:
Симпатия к коммунистическим идеям?
Ну я бы понял это от имени какого нить работяги.
Но в реале это буржуинство эксплуатирует коммунистические идеи в своих целях, дабы лехторату лапши навесить. Кто из удобно усевшихся в депутатском кресле, с партбилетом КПРФ, отказался от собственности в пользу бедных? Кто разделил СВОЁ поровну? Ну иль национализировал СВОЙ заводик, свечной, добровольно, в соответствии с исповедуемой коммунистической идеей?
Их есть?
Тогда оставьте сказки про идеи, остановимся на деньгах.
Так я про электорат и говорю. Пока им нравится вкус коммунистической лапши, пока они готовы слушать эти сказки, не всё потеряно. Коммунистические идеи, хоть и изваляны в дерьме, но сами по себе они чистые и светлые. Этакий Золотой шар, "счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!"
А что пользуются самыми красивыми идеями и самыми чистыми чаяниями люди нечистоплотные, это не новость.
И каждая разновидность паразитов присосалась к своему набору слов, обозначающему какую-то из идей. Реально разницы между ними практически нет, все они хотят одного и того же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:15

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
ЗЫ.
А Путин знает? За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 1079108210
Знает, он и распорядился произнести вслух.
Но не более того. :ул:
Думаю, ты прав.
И ещё я думаю, что в какой-то мере это подстава Медведева.
Видно, не долго ему...
Ну, то что он до конца Путинского срока в кресле не удержится, это вопрос времени.
Пора уже и для преемника место освободить.
Потому оппозиция и зашевелилась (казалось бы, раньше срока).
А вовсе и не раньше, а в самый раз, пока Медведев это "свято место" пустым держит.
Сейчас уже идёт борьба за будущего президента, но выражается она
в выборе человека на место Медведева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:38

Лягушь пишет:

И каждая разновидность паразитов присосалась к своему набору слов, обозначающему какую-то из идей. Реально разницы между ними практически нет, все они хотят одного и того же.
Вось.ФИКСИРУЕМ.
Кадысь ЕЩЕ говорено- как ТОКА произойдеть ПОЛНЫЙ отход от ИЗМОВ- и ПРОИЗОЙДЕТЬ полный отход от ВСЕЙ системы- неизбежен ЭТАП под кодовым названием да что за х...я у нас вечноть творится.
Ну некотрое время уйдеть на типа да везде так- и наступить этап под кодовым названием ВЕЗДЕ- то ВЕЗДЕ- но ТАКАЯ х...я тока у нас.Вот ЭНТОТ этап и есть ПРЕДРЕВОЛЮЦИОННЫЙ. И революция наконец совершится под истинно верным, не отягощенным измами и прочей лабудой лозунгом именно русского народа- да зае...ли Вы все.Вот этот лозунг- НАШ.
Марксизм- шарапизм. Т. 11 с. 234.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:42

Лягушь пишет:
МонтероАлекс пишет:
В одном абзаце, по сути, сама себе и противоречишь.
Потому и вышли люди на улицу, что их по сути лишили права выбора.
Сфальсифицировав результаты голосования, беспардонно и нагло,
у них отняли последнюю возможность влиять на политику власти в стране.
Если кому-то нравится быть бессловесным скотом, слегка сытым и потому
молчаливым, это его личное дело. А вот те, кому совсем не по фигу,
когда о них ноги вытирают и за быдло держат, идут и высказывают свою позицию.
Если нельзя это сделать на выборах, значит, остаётся только улица.

А шли на митинги люди по самым разным причинам. Тут и чиновники, и взятки, и недостаточное финансирование социальных программ... Хвала небу, с обманутыми дольщиками вроде уже разобрались. Да и просто позырить люди приходили. Так что "нечестные выборы" для большинства пришедших не было "целью визита".
А я о чём тебе толкую-то?! Люди на выборах высказали власти своё "фе",
а она в ответ показала им большой, извиняюсь за свой английский, фак,
наглядно продемонстрировав, как лихо умеет химичить с голосами избирателей.
Именно после этого все недовольные по разным причинам властью граждане
и сказали едру и двухголовому всё, что о них думают, на Болотной и Сахарова.
"Целью визита", как ты это назвала, было заставить Кремль и ПЖиВ считаться
с народным мнением. И во многом это удалось. В первый раз за 10 лет Пу
провёл активную избирательную кампанию. Что само уже говорит о том,
что залезть в Кремль через заднее крыльцо, не получив хоть какой-то,
пусть и полу-левый билет от граждан на проезд в президентский кабинет,
для него было как-то уж совсем стрёмно.
И сейчас он вынужден править с некоторой оглядкой на улицу.
Не так всё надёжно в его "офигительной" вертикали. Сольют соратнички в любую минуту.
Поглядим, как дальше этот гарант будет себя вести.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:54

Лягушь пишет:
Слона пишет:
Согласна. Только я думаю, что в Америке тоже не на народ опирается правящая партия, а на магнатов финансовых, которые ее и кормят и проталкивают.
Вот это я тоже хотела написать, только забыла, пока писала.
Да, согласна.
Девушки! Вот не надо только мыслить пропагандистскими штампами про власть капитала!
Было бы всё так просто, уже сидел бы в Белом Доме какой-нибудь послушный попка и без
всяких выборов. Демократия - это система, причём довольно жёсткая и по-своему суровая.
Она всяких игрищ, типа нашей "суверенной демократии", не терпит. Вспомните, как испанское
правительство вопреки желанию граждан впёрлось вместе с НАТО в Ирак. Несколько взрывов
в самой Испании, и погнали пинками граждане это правительство. И в Штатах ни один президент
не положит прибор на общественное мнение. Просто не рискнёт. Скорее уж костьми ляжет,
чтобы это самое мнение повернуть куда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 15:55

МонтероАлекс пишет:

И сейчас он вынужден править с некоторой оглядкой на улицу.
Не так всё надёжно в его "офигительной" вертикали. Сольют соратнички в любую минуту.
Поглядим, как дальше этот гарант будет себя вести.
Все фигню несете..НуНу.Скока говорено ФАМИЛИЯ ничто. НЕ.Бесполеноть..
Родной. Чего Вы ВААЩЕ до того Пу довязалися-то.Не.Просто интересно.Ну я дык ХОТЬ имею основания.В том плане- у НАС с им ВНУТРЕННИЕ корпоративные претензии.А Вам -то че до НЕГО личноть..
Он вааще слабый и мирный человек-то..
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 16:23

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:

И сейчас он вынужден править с некоторой оглядкой на улицу.
Не так всё надёжно в его "офигительной" вертикали. Сольют соратнички в любую минуту.
Поглядим, как дальше этот гарант будет себя вести.
Все фигню несете..НуНу.Скока говорено ФАМИЛИЯ ничто. НЕ.Бесполеноть..
Родной. Чего Вы ВААЩЕ до того Пу довязалися-то.Не.Просто интересно.Ну я дык ХОТЬ имею основания.В том плане- у НАС с им ВНУТРЕННИЕ корпоративные претензии.А Вам -то че до НЕГО личноть..
Он вааще слабый и мирный человек-то..
Шарапов, друг Вы мой красный!
Как ни крути, а при нынешней системе фамилия очень даже важна.
Если вдруг появится будущий новый хозяин кремлёвского кабинета, хорошо бы
его как-то индентифицировать, определить, в смысле, клановую принадлежность.
Коль окажется из "силовиков" - стало быть, будет вся та же муть с воровством и
беспределом внутри страны и с братанием с людоедами за её рубежами.
Ну а уж если из "либералов" - появится надежда, что закону и порядка будет побольше,
а внешнеполитических глупостей поменьше.
Всё это, конечно, примитивно, но по сути...
А про колонию и прочую подобную хрень, ну, не интересно это мне, Шарапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 16:47

[quote="МонтероАлекс"
Шарапов, друг Вы мой красный!
Как ни крути, а при нынешней системе фамилия очень даже важна.
Если вдруг появится будущий новый хозяин кремлёвского кабинета, хорошо бы
его как-то индентифицировать, определить, в смысле, клановую принадлежность.
.
А про колонию и прочую подобную хрень, ну, не интересно это мне, Шарапов.
[/quote]
Товарищ.БЕРИТЕ - фик с нею.Но ить Вы ОПЯТЬ в ПЯТИ строчках путаетеся.Вот типа БУДУЩЕГО- хорошо бы ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ.Особо типа КЛАНОВОСТЬ. А энтого ЧЕ- слабо.Или не нужноть.Или ЧЕ
Вось КАДЫ Вы в пяти строчках путаться перестанете- могет я и про колонию перестану.А пока- тУЗЕМЕЦ и есть туземец.ПОТОМ типа ЕН уж классифицируить- а НОНЕ ен тока ПУ может рассмотреть.Не.Ну вааще ..
И еще прется к красному в друзья.Идите вона к СТЕНКЕ- задерживаете пРОЦЕСС.ТОВАРИЩ. И скажите спасибо за товарища- все дети не пойдуть детьми врага народа-то.Видите какие мы справедливые.


Последний раз редактировалось: Шарапов (2012-10-15, 17:05), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 16:58

"Проповедь" от Эдички:

Бестолочь

15 октября, 13:27
Цитата :
Cуществуют в русском языке идиома "бестолочь", происходящая от слова "без толку". Бестолочь - это человек который занимается глупой,никому не нужной работой, затрачивает большие усилия, не приносящие результатов.
В американском английском есть идиома "monkey business" означающая не совсем "бестолочь", но с добавлением оттенка издевательства.

То чем занималась в Химках милейшая круглолицая" Женя" Чирикова, как ее ласково называют свои, вот и есть самый что ни на есть monkey business, и потому "Женя" Чирикова - бестолочь. Вбухала в выборы чьи-то деньги, суетилась и получила 17%,в то время как впереди идущий кандидат ожидаемо получил свыше 47 %. И зачем было ей участвовать, чего добилась ? Только обратила вниманите на полную непривлекательность "болотных" у народа за МКАДом.

Я не склонен верить, что выборы в Химках сфальсифицированы так уж сильно. Правда состоит в том, что Чирикову в Химках не любят в той же степени, в какой ее любят "болотные". Не любят, она там не популярна. А Химкинский лес давно срублен на дрова как Вишневый сад, и все дяди Вани Химок об этом знают.

Владимир Рыжков теперь политик барнаульского масштаба. Я люблю Барнаул, это красивый южносибирский город, где дома окрашены в красновато розовые тона. И несет через город свои воды могучая река Обь. В Барнауле живут замечательные люди (еще там отвратительное управление ФСБ ). Однако я уверен, что Владимир Рыжков не будет работать в Законодательном собрании Барнаула. Он будет тусить в Москве и возможно продолжит вести передачи на "Эхе Москвы".

Заметьте, как лукаво и коварно власть расправляется с теми, кто слил им протест рассерженных горожан.

Немцову и Рыжкову вернули партию, но и врезали под дых, обоим. Немцову - публикацией его грязных телефонных разговоров (избранные места из разговоров с друзьями, почти Гоголь), Рыжкову врезали под дых выпустив в обращение сцену рукоприкладства.
Гудкова, слабого и плачущего, с отвисшими вниз усами, выгнали из ГосДумы на улицу,
Удальцова макнули физиономией в туалетную чашу, - видео со сценой торговли Родиной его дисквалифицировало навечно. Какой политик Удальцов, о чём вы, да признавший что он американский шпион Сутягин, выглядит на фоне Удальцова выигрышнее.Дай Бог, чтобы не посадили.
Чья очередь пришла теперь ?

Я думаю пришла очередь Навального.

Я был сегодня в суде, в с\у №370. Свидетель полицейский опять не явился на заседание. Судебное заседание перенесено на 5 ноября и будет проходить в с/у №367, по другому адресу. Весь район у Новой площади, где помещается с/у №370 и там же помещается Центризбирком, был оцеплен полицией и ОМОНом. Офицер ФСО выделил мне и сопровождающим меня лицам двоих мощных и сильных омоновцев. Под их конвоем мы пришли в суд, они же конвоировали нас out.Омоновцы были не первой молодости, с каменными лицами римских легионеров.

Это была проповедь понедельника 15 октября.
http://limonov-eduard.livejournal.com/258149.html
Там, в комментариях, кто-то сказал: Один умный человек в оппозиции - Лимонов.* Не знаю право - это смотря с кем сравнивать...- но среди тупорылых белых червей Эдуард Лимонов и вправду выглядит мудрецом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:01

Лягушь пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
ЗЫ.
А Путин знает? За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 1079108210
Знает, он и распорядился произнести вслух.
Но не более того. :ул:
Думаю, ты прав.
И ещё я думаю, что в какой-то мере это подстава Медведева.
Видно, не долго ему....
Не подстава, а слова по сценарию.
Каждый говорит свои слова, не обращайте внимания.
Смотрите действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:07

Шарапов пишет:
[quote="МонтероАлекс"
Шарапов, друг Вы мой красный!
Как ни крути, а при нынешней системе фамилия очень даже важна.
Если вдруг появится будущий новый хозяин кремлёвского кабинета, хорошо бы
его как-то индентифицировать, определить, в смысле, клановую принадлежность.
.
А про колонию и прочую подобную хрень, ну, не интересно это мне, Шарапов.
Цитата :
Товарищ.БЕРИТЕ - фик с нею.Но ить Вы ОПЯТЬ в ПЧТИ строчках путаетеся.Вот типа БУДУЩЕГО- хорошо бы ИДЕНТИФИЦИРОВАТЬ.Особо типа кЛАЕНОВОСТЬ. А энтого ЧЕ- слабо.Или не нужноть.Или ЧЕ- вось КАДЫ Вы в пяти строчках путаться перестанете- могет я и про колонию перестану.А пока- тУЗЕМЕЦ и есть туземец.ПОТОМ типа ЕНуж классифицируить- а НОНЕ ен тока ПУ может рассмотреть.Не.Ну вааще ..
И ещеипрется к красному вдрузья.Идите вонамк СТЕНКЕ- задерживаете пРОЦЕСС.ТОВАРИЩ. И скажите спасибо за товарища- все дети не пойдуть детьми врага народа-то.Видите какие мы справедливые.
[/quote]
А в чём путаница-то, Шарапов? То, что от нынешнего уже народ подустал,
социологи говорят открытым текстом. Кредит доверия у него уже практически иссяк.
Посему и надо элите определяться как-то со сменщиком, причём не дожидаясь новых выборов.
Начнут нам пихать усиленно какого-нибудь Сечина или Иванова, считай, Пу Второй стране светит. Ну и т.д.
А ежели уж в чём-то ошибаюсь я, так разъяснили бы, развеяли бы, какгрица, мрак невежества.
А то сразу " не друг ты мне, красному, вовсе", "к стенке", "расстрел"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:17

МонтероАлекс пишет:
.А то сразу " не друг ты мне, красному, вовсе", "к стенке", "расстрел"...
Не сразу расстрел, последнее слово дадут сказать и папироску выкурить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:20

МонтероАлекс пишет:

А ежели уж в чём-то ошибаюсь я, так разъяснили бы, развеяли бы, какгрица, мрак невежества.
А то сразу " не друг ты мне, красному, вовсе", "к стенке", "расстрел"...
Товарищ.Вы к СТЕНКЕ встаньте- я ПОКА Вы там осматриваетесяч- РАССКАЗЫВАЮ.Именно по Вашей теме.Видите ли- НАРОД- хотя я непРИЗНАЮ самого термина такого- УСТАЛ давным-давно.У энтого НАРДА были кране тяделые векаа примерно лет 300 точно. Энтоть народ и навоевался сТОКА- что считать умучаешься. И повидал АРАНЯЬЯ стока- что и правды ноене от УСТАЛОСТИ просто не ищеть.ЕМУ уже ВСЕравно.Но этот народ ещеи сРАВНИВАИТЬ- как все, кстати народы.Ось типа при том- так было.При энтом- так.ЭНТО- опять же- просто НОРМАЛЬНО.
Но АКРОМЯ народа ВААЩЕ- есть тот, что ЖИВ.А энто ноне- НАРОД в основном периода Брежнева- ну и далее.Ну энтому народу ВААЩЕ от усталости и руки - и ноги сводить.ЕН просто хочеть мИНИМАЛЬНО жить.По разному- но ЖИТЬ.
Ен придумал- КАК. Опять же- КТО как- но придумал.
Ен не вЕНЯ- а ДАВНО- с Брежнева- САМ перешел на ЖИЗНЬ по ПОНЯТИЯМ.
Слово ПОНИМАЕТЕ такое.Потому ОСРОБО этот нарлд на жизнь ВЛАСЧТИ по ПОНЯТИЯМ смотрить ну мягко гря с пОНИМАНИЕМ.Типа и мы такие- но конечноть КАДЫ уж СОВСЕМ БЕСПРЕДЕЛ- ну как всякая зона - тады конечноть матрасы в окана- и палить.Но не в СМЫСЛЕ ВЫПУСКАЙТЕ с ЗРНЫ- а НАВЕДИТЕ порядок с- ОТМОРОЗКИ борзеютьТак-тоть вроде и ниче- сидеть можно- но смотрите же как-тоть..
Потому. Этот народ МОЖЕт ВСТАТЬ- если ЕМУ докажут- ЕГО оккупировали.Тута ВСТАНЕТЬ быстро- но пока - НЕТ такого.Не в смысде оККУПАЦИИ- амнет возщможности ДОКАЗАТЬ неопровержимо- а БЕЗ неопровержимых доказательств ЭТОТ уставший народ не вСТАНЕТЬ- и правльно делаить.
ЕСть возмодность ДОКАЩЗАТЬ- не просто БЕСПРЕДЕЛ- а типа ВООБЩЕ зря посадили.Опять же - пОСКОКА все живуть по ПОНЯТИЯМ- не поверять.НАРОД ить знаит как ен живеть-то.
Третий путь- ну ЯВИТЬ типа Иисуса или Сталина. МОЖНО- СВАРГАНЕНОГО в АИДЕ ОБРАЗА КОЛЕКТИВНОГО.
Вот и все.
Итого- пРИЧЕМ тута Путин-то..Или народ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:21

Живу_я_тут пишет:
МонтероАлекс пишет:
.А то сразу " не друг ты мне, красному, вовсе", "к стенке", "расстрел"...
Не сразу расстрел, последнее слово дадут сказать и папироску выкурить.
Энто ТОВАРИЩАМ.
Еще заслужить надоть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 17:23

Лягушь пишет:
Слона, Сталин был, пожалуй, счастливым исключением, он до конца был верен себе. Остальные, начиная с Брежнева (о Хрущёве можно потом отдельно поговорить) довольно скоро свинели от бесконтрольности.
Оппозиция нужна. Не затем, чтобы сеять беспорядки и стремиться к власти любой ценой, в помойку такую оппозицию, а затем, чтобы скусывать омертвелую плоть, обозначать места неблагополучия, указывать на ошибки и всячески критиковать действующую власть. Это полезно, это держит тушку в тонусе.
Лягушь, я говорю о том, что исторрически в России никогда не было демократии. НИКОГДА. Новгород - не в счет. Потому может и государство не разваливалось?
Сейчас всем дали свободы. И что? Нормальные люди как вели себя тогда нормальн, так и сейчас, ибо нравственный закон внутри им это диктует.
А повылезала и стала свободой пользоваться всякая мутота и гадость. В ущерб нормальным людям.
Может в России таки фермента нет, свободу эту расщепляющего и переваривающего как надо?

Цитата :
А уж если ты вовсе лишишь людей права выбора... Мне сложно сказать, что тогда будет. Сейчас, в благополучное в общем-то время, наша долбанутая оппозиция на ровном месте, без всяких критических причин собирает реально многолюдные шествия. Ну, или собирала год назад, пока люди не очень понимали, чего хотят эти деятели. Ты представляешь, что будет со страной, провозгласи сейчас кто-нибудь монархию?
А у нас сейчас монархия и есть. А какое сейчас у людей право выбора? Путин или Чирикова?

Цитата :
И да, я против того, чтобы церковь как-либо влияла на волю людей на выборах, не важно, поддерживая кого-либо из кандидатов или выставляя собственных. Просто потому, что являясь непререкаемым авторитетом для многих, она по сути отнимает у них право выбора, оно оказывается делегировано церкви, и её мнение заменяет отдельные мнения огромного количества народа. Люди должны думать сами, насколько это возможно, и сами принимать решения.
Устои России на православии замешаны. Нравственные прежде всего. Из поколения в поколение . Потому говорить что человек сам по себе выбирает - ерунда.. У тебя в плазме это уже сидит. Только ты думаешь что сама до всего этого додумалась. А тебе это от предков передалось.. Что комсомол, что коммунисты - те же заповеди, ничего нового от православия. Без православия потому нам кранты..
И давай посмотрим, кого церковь ныне поддерживает? Уж не Чирикову с Каспаровым - точно. У нее вектор нравственности точнее нашего. Она может иметь право голоса в плане общественного. Законодательно - и не имеет уже давно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 18:02

Шарапов пишет:
.Третий путь- ну ЯВИТЬ типа Иисуса или Сталина...
На ржавом броневике не прокатит.
Тока светлый образ на белом коне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 18:07

Слона пишет:
Лягушь, я говорю о том, что исторрически в России никогда не было демократии. НИКОГДА. Новгород - не в счет. Потому может и государство не разваливалось?
Сейчас всем дали свободы. И что? Нормальные люди как вели себя тогда нормальн, так и сейчас, ибо нравственный закон внутри им это диктует.
А повылезала и стала свободой пользоваться всякая мутота и гадость. В ущерб нормальным людям.
Может в России таки фермента нет, свободу эту расщепляющего и переваривающего как надо?
Это тебе так кажется.
А попробуй, отними немного свободы, кто роптать начнёт? Те же, кто первыми всегда и пёр, те самые "нормальные", вполне благополучные и весьма образованные, которым эта свобода, казалось бы, на хрен не нужна, которым и без неё вроде бы некисло. Вспомни декабристов, и вообще последовательность вовлечения социальных слоёв в бунты.
Да, я тоже считаю, что свобода должна быть для, и что в правильно конфигурированной несвободе человек развивается более точно, но ты этого не объяснишь другим, потому что у каждого своё видение формы личного пространства...
Но это уже отдельный разговор, и зря я, наверно, об этом сейчас начала говорить.
Цитата :
А у нас сейчас монархия и есть. А какое сейчас у людей право выбора? Путин или Чирикова?
У людей был реальный список кандидатов на пост президента. Да, Путин был лучший из предложенного, потому и победил. Следующие выборы будут другие, и фамилию нового президента, да и кандидатов вообще, никто назвать сейчас не сможет. Так ещё предыдущие выборы, несмотря на явную легитимность, вызвали выступления недовольных их результатами. Опять же, лиши сейчас людей даже такого выбора (который считается, и небеспочвенно, социальным завоеванием), получишь гражданскую войну, пароходы, уходящие за кордон, террор и прочие ужасы царизма.
Ещё раз то же, что и в первом абзаце: Свободу терять нельзя, потому что потерять её легко, а вернуть сложно. И даже если её сегодня невозможно применить, если сегодня в ней нет нужды, то завтра она может оказаться кровно необходимой, и отвоёвывать её назад придётся кровью.
Представь, если к власти придёт второй Ёлкин, но уже монарх, помазанник божий!
Цитата :
Устои России на православии замешаны. Нравственные прежде всего. Из поколения в поколение . Потому говорить что человек сам по себе выбирает - ерунда.. У тебя в плазме это уже сидит. Только ты думаешь что сама до всего этого додумалась. А тебе это от предков передалось.. Что комсомол, что коммунисты - те же заповеди, ничего нового от православия. Без православия потому нам кранты..
И давай посмотрим, кого церковь ныне поддерживает? Уж не Чирикову с Каспаровым - точно. У нее вектор нравственности точнее нашего. Она может иметь право голоса в плане общественного. Законодательно - и не имеет уже давно.
Это всё неправда.
Устои России - это "совесть превыше выгоды". Хохол продаёт совесть за копейку, для него обмануть - дело чести, а быть обманутым - позор. Я не говорю, что среди русских нет продажных людей, но предательство, продажность всегда были тягчайшими грехами в глазах русских людей. Потому и в войну у фрицов ничего в этом смысле не получилось.
Так вот, пока кто-либо, определяющий идеологию, не отходит от диктата совести, народ будет с ним. Отойдёт - потеряет доверие в тот же момент. Фактически, это тот же принцип коммуны, общины, общежития.
А "в плазме" у человека ничего не сидит, всё даётся воспитанием, и не только родительским, а всей средой, которую не замечаешь, как рыба не замечает воды, но она всё равно есть.
Заповеди, кстати, дело общечеловеческое. Люди в среде себе подобных по-другому выжить не смогли бы. Просто тогда такой же срач творился, что и сейчас... Кто прав, кто богат, кто безгрешен, и почему грешный богат, а правый преступен, понять было сложно, вот и назрел вопрос, как же жить по правде? Да очень просто, обращаясь к самым основам человеческого в своей душе. А они общие для людей.
Наверно, это я тоже зря. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 19:01

Лягушь пишет:
Слона пишет:
Лягушь, я говорю о том, что исторрически в России никогда не было демократии. НИКОГДА. Новгород - не в счет. Потому может и государство не разваливалось?
Сейчас всем дали свободы. И что? Нормальные люди как вели себя тогда нормальн, так и сейчас, ибо нравственный закон внутри им это диктует.
А повылезала и стала свободой пользоваться всякая мутота и гадость. В ущерб нормальным людям.
Может в России таки фермента нет, свободу эту расщепляющего и переваривающего как надо?
Это тебе так кажется.
А попробуй, отними немного свободы, кто роптать начнёт?
Я о другом. Что нормальный человек при любом уровне свобод будет нормальным. ИМХО
Цитата :
Цитата :
А у нас сейчас монархия и есть. А какое сейчас у людей право выбора? Путин или Чирикова?
Опять же, лиши сейчас людей даже такого выбора (который считается, и небеспочвенно, социальным завоеванием), получишь гражданскую войну, пароходы, уходящие за кордон, террор и прочие ужасы царизма.
Ещё раз то же, что и в первом абзаце: Свободу терять нельзя, потому что потерять её легко, а вернуть сложно.
Я тебе говорю о том, что ты уже живешь при монархе, с тем уровнемм свободы, которая тебе им дана. А не тобой ему. И так было и при Брежневе и при Сталине.
Цитата :
Представь, если к власти придёт второй Ёлкин, но уже монарх, помазанник божий!
Бунт.
Цитата :
Цитата :
Устои России на православии замешаны. Нравственные прежде всего. Из поколения в поколение . Потому говорить что человек сам по себе выбирает - ерунда.. У тебя в плазме это уже сидит. Только ты думаешь что сама до всего этого додумалась. А тебе это от предков передалось.. Что комсомол, что коммунисты - те же заповеди, ничего нового от православия. Без православия потому нам кранты..
И давай посмотрим, кого церковь ныне поддерживает? Уж не Чирикову с Каспаровым - точно. У нее вектор нравственности точнее нашего. Она может иметь право голоса в плане общественного. Законодательно - и не имеет уже давно.
Это всё неправда.
Устои России - это "совесть превыше выгоды".
А совесть то откуда в канон вошла?
Цитата :
Хохол продаёт совесть за копейку,
Ну ты дала, целую нацию козлами сделала. У меня мама хохлушка- она меня чехвостила, когда я в детстве лишнюю сдачу домой принесла. Три кола на голове оттесала- не смей брать чужое- на всю жизнь зарубки сделала. И отец ее - инвалид войны - никогда ничего для себя не просил - зазорным считал, хоть и мог.
Ты в хохляндии не живала. Народ там сейчаас чище и проще, чем мы тут.
От дала.
Цитата :
Заповеди, кстати, дело общечеловеческое.
Ты это фашистам расскажи. И тем кто Каддифи казнил. И косовцам, торгующим органами.
Проанализируй, страны с какой бывшей верой ведут агрессию в мире, т.с. ОПГ международники, а кто и с какой верой их все к миру призывает.Терпимо так, даже слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 19:53

Шарапов пишет:
МонтероАлекс пишет:

А ежели уж в чём-то ошибаюсь я, так разъяснили бы, развеяли бы, какгрица, мрак невежества.
А то сразу " не друг ты мне, красному, вовсе", "к стенке", "расстрел"...
Товарищ.Вы к СТЕНКЕ встаньте- я ПОКА Вы там осматриваетесяч- РАССКАЗЫВАЮ.Именно по Вашей теме.Видите ли- НАРОД- хотя я непРИЗНАЮ самого термина такого- УСТАЛ давным-давно.У энтого НАРДА были кране тяделые векаа примерно лет 300 точно.
Вот и все.
Итого- пРИЧЕМ тута Путин-то..Или народ..
И чё я, как дурак, у стенки стока простоял, чтобы все эти "откровения" услышать?!
Шарапов! Уберите свою старую берданку с холостыми патронами! Мы про всё это уже много раз говорили.
Что никакого массового народного выступления против власти по всей стране не будет.
Что, если кто нынешним и поможет свалить из Кремля, БД и с Охотного, так это жители столиц.
Что вся остальная масса молча схавает то, что приготовят ей в Москве.
Я про усталость совсем другое имел в виду. Когда у Пу и едра были запредельные рейтинги популярности,
в столицах никто и не думал массово на улицы выходить. Чё ж против всей страны переть-то было.
А ныне всё куда как проще. И народу новый старый президент уже как-то по барабану.
И в элитах былой уверенности, что за охрененным рейтингом гаранта отсидеться получится, нет.
А потому и мысли о смене теряющего популярность и доверие дома и всё больше раздражающего западную
общественность Пу становятся ну очень актуальными. Но никто не станет тупо фигуры менять.
И в элитах понимают, что менять надо многое, - иначе хана. А значит, и революцию надо ждать там.
Когда одни начнут требовать реформ, а другие им активно сопротивляться. Вот тогда поддержка народная
в виде многомноготысячной Болотной, требующей перемен, и понадобится.
А Вы всё на какие-то массы народные, что воевать с "оккупантами" подымутся, уповаете! Наивный!
Сами вот сюда, к стеночке вставайте и из пуколки своей в себя же и цельтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 11 Empty2012-10-15, 20:03

Слона пишет:
Я о другом. Что нормальный человек при любом уровне свобод будет нормальным. ИМХО
Не будет. Он с большой степенью вероятности при снижении уровня свободы перестанет быть "нормальным" и ударится в бунтарство.
Слона пишет:
Я пишет:
Представь, если к власти придёт второй Ёлкин, но уже монарх, помазанник божий!
Бунт.
Да, нормальный бунт нормальных людей.
Слона пишет:
А совесть то откуда в канон вошла?
Хочешь про это поговорить? )))
Давай. Канон ту ни при делах. Общинность должна, как мне кажется, иметь вполне конкретные предпосылки... То что я сейчас говорю, чистая отменятина, и повод для споров, поэтому я против нормального разговора возражать не стану.
Так вот,
1. земля должна быть достаточно плодовитой, чтобы стерпеть компактное проживание достаточно большого количества людей на небольшом участке. Основой сельского хозяйства должно быть землепашество, что предопределяет оседлый образ жизни. У оленеводов такая фишка не прокатила бы, потому что им чтобы выжить нужно гонять свои стада по обширной территории, хрупкая тундра не выдержит чрезмерного давления слишком большого количества людей в... единичной общности, что ли... в общем, это не больше семьи с несамостоятельными детьми.
2. Климат достаточно суровый, чтобы люди не расслаблялись и работали много. Трудная работа требует оптимизации и разделения труда, таким образом выделяются ремесленники, скорняки, шорники и так дальше. Поселение само обеспечивает себя всем необходимым.
Если бы земля была такой, что где воткнёшь палку, там банан вырастет, а одеваться и вовсе ни к чему, то времени было бы больше, и семья вполне могла бы сама обеспечивать себя необходимым. Это были бы хутора.
3. Большая территория и большие расстояния между поселениями препятствуют торговле, что также заставляет жить самодостаточно. То есть исходя из климатических особенностей и преимущественного характера труда устанавливается некий баланс между размером поселений и расстояния между ними.
4. "Хорошо" бы ещё иметь врагов кругом, чтобы возникла необходимость в обороне поселений. Таким образом выделяется "класс" военных.
5. Людьми, занятыми разнохарактерной работой, необходимо руководить, поскольку они хотя и живут компактно, но их личные интересы зачастую не совпадают, что может привести к конфликтам.
Это всё спорно, конечно, и благоприятные условия возникновения общинности не всегда приводят именно к таки результатам, но я всё-таки думаю, что именно они заставили так жить людей на Русской равнине. А уж как от "общинности" перейти к "совести", наверное понятно. Её наличие целесообразно и способствует выживанию.
Цитата :
Ну ты дала, целую нацию козлами сделала.
Ты в хохляндии не живала. Народ там сейчаас чище и проще, чем мы тут.
Проще. Я там достаточно много бываю, пару месяцев в году.
Проще, чище, просто представления о том "что такое хорошо и что такое плохо" отличаются от наших.
Цитата :
Ты это фашистам расскажи. И тем кто Каддифи казнил. И косовцам, торгующим органами.
Проанализируй, страны с какой бывшей верой ведут агрессию в мире, т.с. ОПГ международники, а кто и с какой верой их все к миру призывает.Терпимо так, даже слишком.
То есть мусульмане - однозначные звери, фашисты-католики тоже, одни мы д'Артаньяны? Ещё есть самолийские пираты, доны-карлионы, безбожники-китайцы... Какое это всё имеет отношение к религии?
Слушай, что ты несёшь? Это же стыдно! )))
Кстати об ОПГ. "Русская мафия" такой же расхожий штамп, как всё остальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: