Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Храм и светское общество.

Перейти вниз 
+17
Живу_я_тут
Дёма
Бумбараш
АГУНЯ
Слона
сергей фоминский
Andrei_K
Алекс Че
Лягушь
Поручик
Chudotvorets
Отец Фёдор
VBS
Лейла
Антик
kroket
Анна
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 16:30

Интересная ветка про языки. Хотела вставить тебе туда ролик на идише, но не знаю, насколько уместно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 16:37

Валяй, там всё можно, что нельзя. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 19:16


Цитата :
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Нет, дама предложила развернуть тему морали, я же ответил, что мораль многие понимают по-разному и привёл совершенно дичайший пример недавнего проекта закона, подготовленного египтянами, легализующий некрофилию. Вот и всё.
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 19:20

сергей фоминский пишет:

Цитата :
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Нет, дама предложила развернуть тему морали, я же ответил, что мораль многие понимают по-разному и привёл совершенно дичайший пример недавнего проекта закона, подготовленного египтянами, легализующий некрофилию. Вот и всё.
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)

Нет. Вы не поняли. Это Лягушь хотела поговорить об ЭКО , а Вы привели пример с некрофилией.
Мне показалось что это не совсем морально, но как Вы сами писали - понятие о морали ( нравственности) у всех разное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 19:57

сергей фоминский пишет:
Цитата :
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Нет, дама предложила развернуть тему морали, я же ответил, что мораль многие понимают по-разному и привёл совершенно дичайший пример недавнего проекта закона, подготовленного египтянами, легализующий некрофилию. Вот и всё.
Нет, не всё. "Дама" потом достаточно много наговорила о морали, но вам это уже было не интересно.
Вам, как и Кураеву, гораздо важнее выйти из спора победителем, или на худой конец оставить за собой последнее слово, чем говорить о чём-то важном.
Не знаю, почему так. Думаю, что тема сама по себе вам глубоко фиолетова, и равнодушны вы к ней абсолютно, но пуще всего гложет вас самолюбие и тщеславие. Дескать, что же я, весь такой правильный и прилежный, и уступлю какой-то "даме" или, хуже того, глупой певичке?
сергей фоминский пишет:
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)
А потом вы, неизвестно зачем, попытались опустить глупую Бумбу ниже плинтуса. Грязно и мерзко.
Нет, наехать на Бумбу есть за что, но не в этот раз, и не так бессмысленно, только за то, что рот открыть посмела.

Ох, куда только ваша "благость" и "доброта" девается, когда вам хвост прищемит?
Слетает, как пыльца с крыльев бабочки.
И остаётся то, что есть - тщеславный эгоист, грубый, неумный и пошлый.
Стыдно за вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 20:01

Бумбараш пишет:
Нет. Вы не поняли.
Да понял он всё. Не трудись.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 20:08

Бумбараш пишет:
сергей фоминский пишет:

Цитата :
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Нет, дама предложила развернуть тему морали, я же ответил, что мораль многие понимают по-разному и привёл совершенно дичайший пример недавнего проекта закона, подготовленного египтянами, легализующий некрофилию. Вот и всё.
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)

Нет. Вы не поняли. Это Лягушь хотела поговорить об ЭКО , а Вы привели пример с некрофилией.
Мне показалось что это не совсем морально, но как Вы сами писали - понятие о морали ( нравственности) у всех разное.
Ну, не знаю...-не хотите и не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 20:19

Лягушь пишет:
сергей фоминский пишет:
Цитата :
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Нет, дама предложила развернуть тему морали, я же ответил, что мораль многие понимают по-разному и привёл совершенно дичайший пример недавнего проекта закона, подготовленного египтянами, легализующий некрофилию. Вот и всё.
Нет, не всё.
Цитата :
"Дама" потом достаточно много наговорила о морали, но вам это уже было не интересно.
Много да, но мне было действительно неинтересно.
Цитата :
Вам, как и Кураеву, гораздо важнее выйти из спора победителем, или на худой конец оставить за собой последнее слово, чем говорить о чём-то важном.
Не знаю, почему так. Думаю, что тема сама по себе вам глубоко фиолетова, и равнодушны вы к ней абсолютно, но пуще всего гложет вас самолюбие и тщеславие. Дескать, что же я, весь такой правильный и прилежный, и уступлю какой-то "даме" или, хуже того, глупой певичке?
Нет, я ни с кем не спорил, но выразил свою точку зрения на заданную тему. Это всё. Если Вам угодно поспорить со мной - милости прошу, начинайте)
сергей фоминский пишет:
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)
Цитата :
А потом вы, неизвестно зачем, попытались опустить глупую Бумбу ниже плинтуса. Грязно и мерзко.
И в мыслях не было, не сочиняйте.
Цитата :
Нет, наехать на Бумбу есть за что, но не в этот раз, и не так бессмысленно, только за то, что рот открыть посмела.
Опять ошибаетесь...-просто я соскучился о ней, предложил продолжить беседу по волнующему её вопросу, но в другой теме.
Цитата :
Ох, куда только ваша "благость" и "доброта" девается, когда вам хвост прищемит?
Слетает, как пыльца с крыльев бабочки.
Кто "прищемит", а когда?
Цитата :
И остаётся то, что есть - тщеславный эгоист, грубый, неумный и пошлый.
И Вы мне очень симпатичны, сестра)
Цитата :
Стыдно за вас.
Взаимно(


Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 21:19

Лягушь пишет:
..говорить о чём-то важном..
А что важно в данном контексте?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 21:28

Отец Фёдор пишет:
VBS пишет:
Отец Фёдор пишет:

Ну, я по делам своим фарисейски надеюсь сойти за доброго самарянина... Храм и светское общество.  - Страница 21 1152186180
Иудей, стало быть..Понятненько. До последнего не верилось, отчего-то. Храм и светское общество.  - Страница 21 1152186180
Сфуяли?
Таки-ж сами назвались.. Самаритянином. Хоть и добрым. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 21:34

Отец Фёдор пишет:
VBS пишет:
Дёма пишет:
наивные дурачки...
Вероятно..
Однако отрицать, что Ислам - это быстрорастущая, гораздо более сплоченная-организованная,
агрессивная сила, прорастает корнями и укрепляется здесь бессмысленно.
А ведь это, еще и некие духовные ценности, идеология, если угодно..
Что этому явлению может быть противопоставлено? Я ничего, кроме Православной церкви не наблюдаю.

Был-бы социализм (коммунизм), думаю вообще этого разговора не случилось-бы..Таки нет его - почил в бозе..
А кто отрицает? Храм и светское общество.  - Страница 21 71953898 ..
А кто отрицает, что Вы не отрицаете?
Пользы-то от этого "неотрицания"?
Вы добиваете то последнее, что худо-бедно, хоть как-то в состоянии дать людям духовную опору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 22:10

VBS пишет:
Вы добиваете то последнее, что худо-бедно, хоть как-то в состоянии дать людям духовную опору.
Давай об этом.

Как сейчас церковь финансируется, не было никогда.
Как она поддерживается государством, так, наверно, при царе Горохе не было.
Какие ей были даны возможности, таких сто лет не было.
Сейчас рассматривается вопрос о том, не пустить ли церковь в школы и в армию.

О каком "добивании" вообще речь? Кто добивает? Несколько развратных до мозга костей хулиганок с группой информационной поддержки? Обнародованные (вот новость-то!) финансовые скандалы вокруг пары-тройки лиц в административной верхушке?

Ты спросил меня, что главное? Так вот, главное и есть дать людям духовную опору.
Но у меня, честно сказать, есть большие сомнения, что рационально пользоваться именно этим источником.
И не из-за нанопыли этой дурацкой...

Понимаешь, сейчас это место в общем-то вакантно. Общей идеологии не существует, и надо её создать, вопрос, на какой базе. У меня складывается ощущение, что о людях церковь думает... не то чтобы мало, но скорее как о средстве. До смешного доходит, когда наблюдаешь их представление о человеке вообще, это какие-то картонные уродцы, дебилы, каких в природе не существует, совершенно не вписывающиеся в реальность. От настоящих же людских проблем отмахиваются почище чем в ЖЭКах, абсолютно не принимая в круг своих забот, не принимая к сердцу. Формально и равнодушно. Вот это равнодушие и цепляет. Сколько, в конце концов, можно пользоваться людьми, эксплуатируя их тягу к чистой и красивой жизни, к справедливости, к утерянной нравственности? Кто только этим не занимался за последние четверть века, какой подлец!

Я понимаю, что сейчас важно застолбить место, потому что долго идеологическая пустота не продержится. Люди получили хлеб, и теперь хотят духовной пищи. Важно опередить наступающий ислам, которому, чего там, есть что предложить, и социалистические идеи, набирающие обороты хорошими темпами.
И вот эта крысиная возня меня лично оскорбляет до глубины души.

Ну хорошо, допустим, вы выиграли тендер. Дальше что? Где проект? Здание где?
Что предлагать-то в качестве духовной опоры? Давно покосившуюся мораль? Так она не работает!
Представь себе Уголовный кодекс, написанный таким образом, что человек, ведя обычный нормальный образ жизни, будет нарушать его, например, регулярно раз в месяц. Но это фигня, скажут тебе. Сбегаешь в суд, получишь свой условный срок или десять рублей штрафа, и гуляй дальше. Как будут жить люди, если Уголовный кодекс не обеспечивает законность? По понятиям. И эти понятия, реальные и звериные, будут, в отличие от фиговой бумажки, реально работать.

Школы... Меня тут Анна с каких-то щей упрекнула, что я-де отношусь к церкви как к прислуге.
Она всё перепутала, "Что вам ещё надо?", "Он лишь озвучил официальную позицию" или "Он же должен был что-то сказать" она слышала не от меня. Наоборот, это мне было сказано.

Работать с душами и нужно, и важно. Это то же, что медицина. Есть в этой работе и гигиена, и терапия, есть и хирургия.
И очень хочется, чтобы тот, кто возьмёт в руки скальпель, был, во-первых, ну очень хорошим профессионалом, во-вторых, любил бы людей, как их реально любят настоящие хирурги (за это отвечаю, видела).
И на худой конец, хотя бы имел привычку мыть руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 22:36


Цитата :
Работать с душами и нужно, и важно. Это то же, что медицина. Есть в этой работе и гигиена, и терапия, есть и хирургия.
А сами-то не пробовали поработать со своей душой?
"Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11, 12).
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 22:47

Лен. У тебя так много в последнее обличительных речей. Я пытаюсь за ними следовать и понять, но иногда просто захожу в тупик.
Ну хорошо. Скажи мне просто, кто возьмет на себя функцию давать детям элементарный иммунитет от пошлости, с которой они однозначно встретятся в жизни. Дети так глубоко не рассуждают, на уровне цель или средство ли он с его маленькой душой у Церкви... Ему надо на начальном уровне просто после азбуки объяснить простые моральные принципы. (Очень не хотела я про мораль говорить). Но кто, скажи мне?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 22:57

Цитата :

Лен. У тебя так много в последнее обличительных речей. Я пытаюсь за ними следовать и понять, но иногда просто захожу в тупик.
Иначе и быть не может...-пытаясь понять Лену(?) Вы обязательно попадаете в тупик. То есть туда, где она находится и похоже по собственной воле...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:16

Лягушь пишет:

VBS пишет:

Вы добиваете то последнее, что худо-бедно, хоть как-то в состоянии дать людям духовную опору.
Давай об этом.
Как сейчас церковь финансируется, не было никогда.
Кто ее финансирует?
Лягушь пишет:

Как она поддерживается государством, так, наверно, при царе Горохе не было.
Поддерживается. И правильно поддерживается. Что-же государству остается, если ничего взамен предложить оно не в состоянии?

Лягушь пишет:

О каком "добивании" вообще речь?
О крайне нерациональном.
Лягушь пишет:

Кто добивает?
Давно больные граждане России.
Лягушь пишет:

Несколько развратных до мозга костей хулиганок с группой информационной поддержки?
Я тебя умоляю. Это гной, верхушка чирея.

Лягушь пишет:

Обнародованные (вот новость-то!) финансовые скандалы вокруг пары-тройки лиц в административной верхушке?
Капитан! Этого пидора в Химках видал! Деревянными членами торгует. (с) Суходрищев

Лягушь пишет:

Ты спросил меня, что главное?
Я говорил в контексте.. В контексте Соловьевского "Поединка"?
Однако, если ты ставишь вопрос шире, мне это тоже очень интересно..
Ну и..
Лягушь пишет:
..главное и есть дать людям духовную опору.
Абсолютно согласен.

Лягушь пишет:

Понимаешь, сейчас это место в общем-то вакантно.
Крайне, крайне условно. Скорее уже нет. Сегодня это место занимают традиционные религии.
Православие отстает пока от всех остальных. Пока..

Лягушь пишет:

Общей идеологии не существует, и надо её создать, вопрос, на какой базе.
Таки, пока не создали, может воспользуемся тем, что есть из "позитивного"?
Чтобы народ (русские в массе своей, у муслимов так вопрос не стоит) окончательно не выродился?
Выбор не велик..Православие - Ислам.
Иудаизм не предлагаю.. Храм и светское общество.  - Страница 21 1152186180
Лягушь пишет:

У меня складывается ощущение, что о людях церковь думает... не то чтобы мало, но скорее как о средстве. До смешного доходит, когда наблюдаешь их представление о человеке вообще, это какие-то картонные уродцы, дебилы, каких в природе не существует, совершенно не вписывающиеся в реальность. От настоящих же людских проблем отмахиваются почище чем в ЖЭКах, абсолютно не принимая в круг своих забот, не принимая к сердцу. Формально и равнодушно. Вот это равнодушие и цепляет. Сколько, в конце концов, можно пользоваться людьми, эксплуатируя их тягу к чистой и красивой жизни, к справедливости, к утерянной нравственности? Кто только этим не занимался за последние четверть века, какой подлец!
Допускаю, имеет место быть и внутрицерковная подлость..
Однако, извини - это надо доказывать. На конкретных примерах. (Мытищи, деревянные члены, Суходрищев)

Лягушь пишет:

Я понимаю, что сейчас важно застолбить место, потому что долго идеологическая пустота не продержится.
Они вернулись. Просто вернулись. Свято место пусто не бывает.
А ты предпочла-бы Ислам?

Лягушь пишет:
.. Важно опередить наступающий ислам, которому, чего там, есть что предложить, и социалистические идеи,
набирающие обороты хорошими темпами.

Он ничего не предлагает - он втаптывает в грязь всех, кто не с ним.
Лягушь пишет:

И вот эта крысиная возня меня лично оскорбляет до глубины души.
Это не "крысиная возня". Это БЖ. Борьба за живучесть.
Они тоже боролись за живучесть. Страшно? Омерзительно?

Лягушь пишет:

Работать с душами и нужно, и важно. Это то же, что медицина. Есть в этой работе и гигиена, и терапия, есть и хирургия.
И очень хочется, чтобы тот, кто возьмёт в руки скальпель, был, во-первых, ну очень хорошим профессионалом, во-вторых, любил бы людей, как их реально любят настоящие хирурги (за это отвечаю, видела).
И на худой конец, хотя бы имел привычку мыть руки.
Хочется. Согласен.
Но мы живем, работаем, любим и умираем сегодня и именно здесь, в тех условиях, которые заслужили..
И еще, мы прос..ли 1-ый тайм ХВ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:16

Ань, что такое пошлость?
Вот это пошлость?
сергей фоминский пишет:

В Египте могут разрешить «прощальную некрофилию»
...
Ну, а Вам, похоже, хочется о сексе поговорить?..-можно, но только не в этой же ветке)

Помнишь, в кино "Девять дней одного года":
- Прости меня, я дура, я пошлая дура!

И из "Трудно быть богом":
Румата отступил от окна и прошелся по гостиной. Это безнадежно, подумал он. Никаких сил не хватит, чтобы вырвать их из привычного круга забот и представлений. Можно дать им все. Можно поселить их в самых современных спектрогласовых домах и научить их ионным процедурам, и все равно по вечерам они будут собираться на кухне, резаться в карты и ржать над соседом, которого лупит жена. И не будет для них лучшего времяпровождения.

Пошлость - это лень, интеллектуальная, физическая и душевная.
Это самодовольная сытая ограниченность, не отрастившая ничего кроме апломба и веры в свою непогрешимость.
Это барство, это привычка к слову "быдло"...

Кто, ты спрашиваешь? Я бы хотела, чтобы школа. Потому что бороться с пошлостью можно единственным способом - тренировать мозг, гонять его до седьмого пота, тренировать душу и тело. Я бы вернула в школы воспитателей, укрепила классное руководство, возродила детские организации по типу пионерской, вернула бы внеклассную работу. Всё равно, что это будет, лишь бы занимало их с утра до ночи, не позволяло расслабиться, увлекало, заводило, будоражило любопытство и любознательность, вносило бы элемент здоровой соревновательности, устанавливало бы правильные приоритеты. Их же зажигать надо, чтобы им было так интересно, чтобы они жрать забывали. Это было бы, как мне кажется, идеально.

Когда я представляю себе Курагина, благостного и самодовольного, когда я читаю здесь Фоминского, я как-то сразу представляю себе, что именно они, в рясах и бородах, буду рассказывать шестилеткам, как им проживать всю их последующую жизнь.
И мне делается не по себе.

Некому, Ань, этим заняться. Не-ко-му.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:30

Лягушь пишет:
Ань, что такое пошлость?
Пошлость это проросшая гордыня.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:31

VBS. Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:37

сергей фоминский пишет:
Вы обязательно попадаете в тупик. То есть туда, где она находится и похоже по собственной воле...

Да вообще тупик Фоминский.

Вы можете объяснить с точки зрения морали какое муж принимает участие в беременности ( не в зачатии) жены ?
Насколько я помню дело было так.
Ева сорвала яблоко греха с дерева где сидел змей искуситель и совратила Адама, а дальше и будешь рожать в муках.
Здесь Адам чуть ли не пострадавшее лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:48

Цитата :
Когда я представляю себе Курагина, благостного и самодовольного, когда я читаю здесь Фоминского, я как-то сразу представляю себе, что именно они, в рясах и бородах, буду рассказывать шестилеткам, как им проживать всю их последующую жизнь.
Да фантазируете Вы всё...-и пишите напраслину километровыми, пропитанными ядом, текстами - на Церковь, духовенство и на всех тех, кто пытается отвести Вас же от греха осуждения. Ну, вот в чём Вы узрели моё "самодовольство", назовите примеры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-28, 23:56

Порутчик, а я против спорта. Он ничем не лучше шоу-бизнеса, та же тусня, даже пересекается кое-где. Бабало немеряное, абсолютно зазря просратый рисурс.
Овеществлённый труд, спущенный в унитаз.

В школах внедрена физкультура. И ещё там внедрена математика, физика и биология.
И я против этого, как ты понимаешь, ничего не имею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-29, 00:02

сергей фоминский пишет:
Ну, вот в чём Вы узрели моё "самодовольство", назовите примеры?

Я узрела Фоминский Ваше самодовольство.
Каюсь в грехе осуждения.
Тема была вообще то о такой духовной потребности почти каждой женщины стать матерью, так же указывалось на то что фактически каждая пятая семья сейчас бесплодна. Так вот и спрашивалось почему церковь не одобряет такую современную технологию как ЭКО.
Вы же предпочли не вникать в проблему, а удариться в самодовольное напыщенное осуждение чужих грехов и безнравственности.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-29, 00:10

Может вникнуть отчего это каждая пятая семья столетие спустя стала бесплодной ? В начале прошлого века 10-12 детей считалось обычным делом.
Так может не с ЭКО начинать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 21 Empty2012-04-29, 00:13

Бумбараш пишет:
сергей фоминский пишет:
Вы обязательно попадаете в тупик. То есть туда, где она находится и похоже по собственной воле...

Цитата :
Да вообще тупик Фоминский.

Вы можете объяснить с точки зрения морали какое муж принимает участие в беременности ( не в зачатии) жены ?
Продолжение рода супружеской парой - с точки зрения морали здесь всё благополучно.
Цитата :
Насколько я помню дело было так.
Ева сорвала яблоко греха с дерева где сидел змей искуситель и совратила Адама, а дальше и будешь рожать в муках.
Здесь Адам чуть ли не пострадавшее лицо.

Нет, пострадавших двое: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о послушании Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм и светское общество.
Вернуться к началу 
Страница 21 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Храм и светское общество.
» Раздел атеистов
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: