Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Храм и светское общество.

Перейти вниз 
+17
Живу_я_тут
Дёма
Бумбараш
АГУНЯ
Слона
сергей фоминский
Andrei_K
Алекс Че
Лягушь
Поручик
Chudotvorets
Отец Фёдор
VBS
Лейла
Антик
kroket
Анна
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 16:37

ВЫ забыли слегка чем я занимаюсь. Так вот было дело, тут один поп( получтив новый приход) жаловался( в беседе) на предыдущего. Мол поснимал все ценные иконы в храме и с собой увез( на новое место службы). Это как назовете? господа ни разу ни лицемерные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 16:47

Опять разборки. Чей этот дом, чьи эти кнопки.) И не надоело, Игорь?
Если уж говорить правду, то никакой это не Ваш дом. И люди, которые здесь, пришли не лично к Вам в гости.
Был соловьевский форум, его грохнули. Люди сдружились (Вы к этому особого отношения не имели, то есть
имели, но наряду со всеми).
Вы взяли на себя функцию создать форум из соловьевских форумчан. Он бесплатный. Ничего особо суперсложного, чтобы
после этого называть себя Создателем и Вседержителем и т.д. и т.п. и периодически закатывать на этой почве всем истерики,
я не вижу.
БОльшую роль в объединении всех сыграли эксы, там некоторые просто собрались, их пустили,
а написать им в личку и дать ссылку Союза - дело пяти минут.
Да, несколько человек Вы нашли в Интернете. Но не думаю, что их больше, чем пальцев на одной руке.
Это не та история, когда Вы с нуля создали форум, и все пришли лично к Вам, на Ваше имя,
лично Вас почитать, и все это лично Ваши друзья.
Думаю, что при соответственной техническом складе ума, создать этот форум
было делом одного дня. Ресурсов по созданию бесплатных форумов полно в Интернете.
А люди собирались изначально к Соловьеву, не к Вам лично.
И на Союз потом они шли друг к другу, а не к Вам лично. Потому что друг к другу привыкли.
Я вообще год последний была в убеждении, что кнопки у Андрея,
иначе бы вряд ли бы стала модером.

Странно все это наблюдать из года в год. Просто на глазах все обрастает такими
легендами о подвигах Поручика при создании этого форума, что как-то уже становится невыносимо
страшно от чувства сопричастности к такому грандиозному событию. :-D:
Вы интересный человек, с юмором, отходчивый.
Но как впадаете в этот транс по поводу кнопок и "вашего дома", куда якобы к Вам пришли в гости,
хоть иконы из избы выноси.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:02

Ну вот, завели свою обрыдшую песню про белого бычка...-кнопки, право первой ночи, разборки, сопли, слюни. Тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:07

Анна пишет:
Вы интересный человек, с юмором, отходчивый.
Но как впадаете в этот транс по поводу кнопок и "вашего дома", куда якобы к Вам пришли в гости, хоть иконы из избы выноси.
Аннушка, едва ли Вы читали Горького, это же "пролетарский писатель", хотя ничего особенно пролетарского я у него не увидел.
Так вот, есть у него "Данко".
Нет, я не хочу брать на себя слишком много, тем паче, на радость Эскам, где это начнут мусолить на 20-ти страницах, но когда пали Трели на Эксах было не больше двух десятков из нас. Почти сразу я стал искать людей в сети и отправлять на Эксы.
Но Эксы попытались выставлять условия, вот и был создан Союз.
Многих ли я нашёл? Около сотни. Кто остался, кто ушёл. Инет безграничен.
Только знаете, есть у меня ощущение, что для Вас пнуть меня доставляет почти оргазмическое наслаждение.
А я?
Я от души создал Форум, я настоял, что он- для всех пользователей, а не мой, я не хотел быть здесь админом, и потому НАСТОЯЛ, что админ- ИЮ.
Но для Вас важнее нагадить на вырванное сердце, и попрекнуть кнопками, которыми Вы сносили мои посты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:27

Поручик пишет:
Только знаете, есть у меня ощущение, что для Вас пнуть меня доставляет почти оргазмическое наслаждение.
А я?
Я от души создал Форум, я настоял, что он- для всех пользователей, а не мой, я не хотел быть здесь админом, и потому НАСТОЯЛ, что админ- ИЮ.
Но для Вас важнее нагадить на вырванное сердце, и попрекнуть кнопками, которыми Вы сносили мои посты.
И где в результате ЮИ?)
Не, ну детский сад какой-то. Игорь. Я к Вам совершенно нормально отношусь. Пока Вы не впадаете в ступор.
Кроме меня Вам же почти один в один 99 процентов людей с обоих форумов повторило.
Все Вам благодарны, что Вы создали форум и собрали людей с Соловьевского форума.
Спасибо большое.
Спасибо, что написали Падре, чтобы он всех пустил на эксы.
Но ведь это дело трех минут, Игорь!
И уж падре-то, человек душевной доброты, и так бы пустил, догадался!
Ста человек там не было. Никого новых не было.
Все люди - соловьевские. Не Ваши личные друзья.
Поэтому говорить Сергею, что это Ваш личый дом, а Вы тут хозяин, немного неэтично.
Он на трелях тусовался столько же, сколько и Вы. Все тут на одинаковых правах.
Это ж не просто детский сад, это ясли, малышовая группа.
Ладно, я чувствую, что для Вас это какая-то чрезвычайно болезенная тема, я лишь предлагаю на все
посмотреть немного иронично и более объективно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:39

Я хотела сказать, что мне все равно кто тут админ, уже сто лет. Я не имею против
Вас ни как местного админа, ни как президента какой-нибудь страны и может быть даже папы Римского.
Просто то, что Вы сделали, не дает права в пылу спора говорить: "Вы со мной не согласны и спорите,
но пришли-то в мой дом, так что будьте любезны..." А Вы, к сожалению, этим злоупотребляете.
Вот, собственно, и все. Только это, Игорь. Не накручивайте себе больше никаких античных трагедий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:51

Анна пишет:
Не накручивайте себе больше никаких античных трагедий.
Аннушка, это я накручиваю?
Я написал достаточно серьёзный пост.
Но ни Вы, ни Фома его не заметили, нет, вы оба опять перевели разговор на кнопки.
И после этого вы Православные?
Даже сейчас Вы написали:
Анна пишет:
Но ведь это дело трех минут, Игорь!
А Вы спросите у Лейлы, как я зашугал Белорусские сайты, отправляя каждой Лейле лички с приглашением?
Как был найден Дёма?
Это для Вас "три минуты", а я два месяца, не меньше отслеживал каждого, кого только смог.

"Три минуты"... Я уже убедился, для Вас не плюнуть в душу- день прожит зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 17:58

Пост к Андрею я оценила.
Если бы Вы им ограничились, без снова этих кнопок, цены бы Вам не было.

PS Как и где был найден Дема, я боюсь даже себе представить.)))
Поручик. Я ж написала, спасибо большое. И оно реальное, это спасибо,
большое и светлое.
Ну что нам тут всем, на колени встать и оды Вам петь?
Спор-то какое к этом отношение имеет? Почем в споре о православии должно иметь значение,
кто позвал сюда Дему с Лейлой?
Ну это же элементарно...
Не, я уже не знаю как еще объяснить. Ладно, проехали...


Последний раз редактировалось: Анна (2012-06-30, 18:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 18:02

Антик, а ты на вопрос специально не отвечаешь?
И что значит "рекламировать их я вам здесь не дам"?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 18:11

Тань. Если ты требуешь ответа на вопрос " Обращался ли я к ним за помощью." То ответ НЕТ.
Что до " не дам." То именно что не дам из коммерсов от РПЦ делать святошь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поручик
Мазута
Поручик


Сообщения : 816
Дата регистрации : 2009-09-30
Возраст : 64

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 18:17

Анна пишет:
Ну что нам тут всем, на колени встать и оды Вам петь?
Оды?
А для чего они мне?
Вы то и не заметили, что, когда я попросил у Фомы прощения, он пригрозил плёткой.
Нет, для чего такое замечать?
Пнуть и плюнуть веселее...
Аннушка, это давно замечено, что простить можно любые грехи, но даже самый маленький успех- никогда!
И ни Вы, ни Фома, мне его никогда не простите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 18:37

Антик пишет:
Тань. Если ты требуешь ответа на вопрос " Обращался ли я к ним за помощью." То ответ НЕТ.
Что до " не дам." То именно что не дам из коммерсов от РПЦ делать святошь.
Антик, я ничего от тебя не требую, здесь все отвечают на что хотят. Что не обращался - уже поняла. Я к доктору не обращался, но они де ссуки все. Я обращалась. Мне помогали - не раз. Священник душу лечит, спасает ее. С какими часами - мне фиолетово было. Не до того. И все, кто приходят туда с горем - им не до часов и прочего. Ты сам не испил, не изведал, а кричишь - г-но. Кстати, на службу вообще то часов не одевают.

Что до "не дам из коммерсов делать святошь" - в чем это выразится?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 18:55

Цитата :
- в чем это выразится?
Спорами. Только ими.
Цитата :
Ты сам не испил, не изведал,
Ты знаешь мою личную жизнь? Что так говоришь? ЕСли нет. ТО с чего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:03

Антик пишет:
Цитата :
- в чем это выразится?
Спорами. Только ими.
Цитата :
Ты сам не испил, не изведал,
Ты знаешь мою личную жизнь? Что так говоришь? ЕСли нет. ТО с чего?
Я про обращение к священнику. Не изведал(сути работы сващенника), а ругаешься на них. А горя в жизни у каждого хватает. Здесь и говорить нечего.
Ты, наверное, не веришь ни в д-ла, ни в Ад?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:08

Цитата :
в д-ла
А это еще куда?
Цитата :
Я про обращение к священнику.
Я их лично знаю нескольких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:12

Антик пишет:
Цитата :
в д-ла
А это еще куда?
Это дьявол сокращенно.
Цитата :
Цитата :
Я про обращение к священнику.
Я их лично знаю нескольких.
Ты же к ним не обращался, как ты можешь знать их, как священников?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:17

Цитата :
Ты же к ним не обращался, как ты можешь знать их, как священников?
Ты считаешь что это разные люди? Таким макаром можно говорить, что это нормально. Когда мент будучи в форме закон защищает а без формы его нарушает. И это нормально, ты считаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:34

Андрей, просто священник "работает" так же, как и человек любой другой профессии. Нам один помещение святил - обычный простой молодой парень. С такими же мыслями о деньгах и клиентах, как и все. Оклада же нет. Что натопал - то и полопал. Только когда он стал святить - работать т.е. - он преобразился. Не было уже того мальца-паренька. Был - священник. Каждый священник обладает не только совими знаниями, но и силой. У всех она - разная. Почем ты знаешь, сколько людей спас каждый из них, не нравящийся тебе в повседневной жизни.
Можешь считать меня полоумной, но принимая исповедь или просто даже беседуя с человеком, каждый священник борется с дьяволом в этот момент, за душу того, кто к нему обратился. Чего ему это стоит - знает только сам священник. Это незримый фронт. И самый страшный.
Наверное, ты посмеешься надо мной - твое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:41

Тань почему мне должно быть смешно? Разве я говорю, что его работа должна быть бесплатной? Я говорю о показной роскоши.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:43

Т.е. ты не можешь ему ее простить?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:47

Да дело то не в моем прощении. Дело то в нем самом. Как ты не поймешь. Это же их потом удивляет упадок нравственности. В то время когда сами , далеко не образцы этой самой нравственности.ПОтому и говолрю, что не вправе чел имеющий на руке такие часики, говорить о стяжательстве как о грехе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 19:48

Я то прощаю. И не просто прощаю - а не обращаю никакого внимания на это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 21:22

Поручик пишет:
А Вы спросите у Лейлы, как я зашугал Белорусские сайты, отправляя каждой Лейле лички с приглашением?
Да, Поручик, и это притом, что расстались мы с Вами, мягко скажем, далеко не друзьями... просто Вы умеете прощать... за что Вам огромное спасибо!

И не огорчайтесь, что кто-то Вас не простил и угрожает плёткой...
"Умение прощать - свойство сильных. Слабые никогда не прощают"
Махатма Ганди
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 21:28

Цитата :
плёткой
ВСем то по что рассказываешь? Храм и светское общество.  - Страница 30 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лейла

Лейла


Сообщения : 1486
Дата регистрации : 2010-07-15
Откуда : Беларусь

Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 30 Empty2012-06-30, 21:28

Антик, порося, вишь, что я вверху написала.?
Убери с меня модерство. Что за мелкая мстя?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм и светское общество.
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Храм и светское общество.
» Раздел атеистов
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: