Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Храм и светское общество.

Перейти вниз 
+17
Живу_я_тут
Дёма
Бумбараш
АГУНЯ
Слона
сергей фоминский
Andrei_K
Алекс Че
Лягушь
Поручик
Chudotvorets
Отец Фёдор
VBS
Лейла
Антик
kroket
Анна
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 20:57

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
Анна пишет:
Да-да. И именно в таком вот тоне. О морали. Самое время.
Тем более понимают мораль (нравственность) по разному...-вот арабы, к примеру, так:
http://rusnovosti.ru/news/199770/?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter
Ну может и мы дорастём до такой морали.
Конюшни в храмах устраивали, клубы, склады, да и просто взрывали.
Сейчас вот дефки сплясать решили в бывшей конюшне-складе.
Прогресс? :99:
Всё в жизни проистекает по промыслу Господнему. Нам было необходимо пройти путь от катастрофического падения, сопряжённого с братоубийственной гражданской войной, надругательством над верой православной, являющейся столпом - фундаментом государства Русского, последующую Великую Отечественную Войну, унёсшую десятки миллионов наших родных и близких людей, развал Империи СССР, последующие кровопролитные кавказские войны, для очищения за предательство Веры, Царя и Отечества, произошедшего в начале двадцатого века. Сегодня возрождается Русь, несмотря ни на какие поползновения либералов, местного разлива, и их заокеанских спонсоров, искренне надеющихся на реванш. Ничего у них не получится, к счастью...-пустые хлопоты. Москва - третий Рим, а четвертому не бывать! Так победим!
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:02


Цитата :
Что же вы хотя бы название статьи не вынесли? Постеснялись? А ссылку дать совесть позволила?
Вот-вот, моральные принципы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:04

Кого в цари-то прочите?
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:13

Лягушь пишет:
Кого в цари-то прочите?
Господь изберёт, помажет и посадит на трон...-даже не сомневайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:16

сергей фоминский пишет:
Лягушь пишет:
Кого в цари-то прочите?
Господь изберёт, помажет и посадит на трон...-даже не сомневайтесь.
На бога конечно надейся, но...........
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:18

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
Лягушь пишет:
Кого в цари-то прочите?
Господь изберёт, помажет и посадит на трон...-даже не сомневайтесь.
На бога конечно надейся, но...........
Да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:21

Лена. Мы скачем с темы на тему. Я пока посмотрела половину передачи, жду, пока мелкий заснет, чтобы посмотреть вторую, а после обсуждения "Поединка" мне бы хотелось таки понять, почему акция у ХХС - это сортир. С другой стороны, я быстро улавливаю намеки, ты, как мне кажется, наверное про акцию так издалека зашла, с устаревшей морали, в качестве прелюдии, чтобы потом сравнить нас, стояльщиков за веру, с чем-то архидревним устаревшим...

Хочу сразу, пока не забыла, возразить, приведя в пример страну Израиль. Разве дураки они? Нет. А вот ничего за 6000 лет менять не захотели, язык мертвый для общения ввели. И какая сильная страна. Но тут больше не к морали, а к культурным ценностям и традициям, сохранению народа......
Нет, мы эдак запутаемся, если будем непоследовательно все обсуждать... Давайте по-порядку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:26

Про Израиль - интересно, но как бы не в масть, лучше отдельную темку сделать.
На другом форуме мы достаточно говорили о языке, о государстве и многом ещё, я тебе могу показать, могу пересказать. Но к этому разговору отношения не имеет вовсе.

С морали я никуда заходить не стану, это моя конечная цель, пункт назначения.
О "Стоянии" всего лишь я вскользь упомянула, просто покоробило, и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:28

А народ-то подтягивается...

Храм и светское общество.  - Страница 20 0003c84a

http://el-tolstyh.livejournal.com/199257.html
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 21:35

Код:
мне бы хотелось таки понять, почему акция у ХХС - это сортир.
Вот именно!
Храм и светское общество.  - Страница 20 001hec6w
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-27, 22:30

Эй , аллё ! Можно помедленнее ? Я за вами не успеваю читать. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 04:02

Значит, досмотрела Поединок до 58-й минуты. Пока не забыла, хочу сделать некоторые ремарки, завтра остальные 30 минут досмотрю.
В общем, Лолита - не просто глупая. Она набитая дурочка. Соловьев должен тщательнее подбирать своих героев, тут согласна. Первый час говорили только о позиции Церкви по поводу суррогатного материнства. Кураев начал было говорить, что к ЭКО совсем другое отношение, но Лолита его перекричала и сказать так и не дала. Надеюсь, этот вопрос поднимут во второй части. Пока только по суррогатному материнству:

Со слов Лолиты, Церковь - это только посредник между людьми и Богом, церковь не должна иметь права голоса, чтобы возражать прихожанину, иметь свою позицию, она как некая удобная комфортная прислуга. Пришел прихожанин, соизволил, его обслужили, совершили обряд, благословили, что бы он не делал и не учудил, и в добрый путь. Но это совсем не так. Церковь - посредник еще и между Богом и людьми, и в такой последовательности, она еще и должна объяснять людям то, что завещал Христос. Если ты молишься сам - молись, но раз пришел в Церковь, то надо как минимум выслушать и ее мнение. Где-то и у нас на форуме проскальзывало такое отношение к Церкви - мол, сидите в своем уголочке, голоса не показывайте, но если что, неплохо бы было, чтобы Вы взяли на себя функцию воспитания. Какое воспитание от прислуги?
- Церковь нельзя модернизировать. Иначе бы это сделали еще в 1 в., и от Церкви бы ничего не осталось, так, разве что, в роли тамады-развлекателя при свадьбах. Лен, ты писала про модернизацию морали. Я думаю, эти темы где-то пересекаются.
- Во Франции, развитой демократической стране, суррогатное материнство запрещено и приравнено к работорговле. На законодательном уровне. Это просто к слову.
- Суррогатное материнство недешевое. Это не выход для всех, ни о каких 5 части населения тут речи не идет.
- Усыновить ребенка можно и без мужа, кстати. Я уточнила. Мотив призыва Церкви обратить внимание на сирот - дело благородное. Кто как не она. Если Церковь ослабит свои позиции по отношению к этому вопросу, многие так и не получат родителей. И у меня найдутся примеры усыновления с благословения и по подсказке священников, и их очень, очень много.
- В результате суррогатного материнства часты случаи рождения инвалидов. Пока медицина не всесильна. Рекомендовать ЭКО материнство как панацею священники ан-масс воздерживаются еще и по этим причинам.
- Опять таки. Все это мнение Церкви, к которой мало кто прислушивается. В законодательстве никаких запретов нет. Церковь не проклинает грешников. Наверное, если женщина сильно хочет, она все равно сделает. Вопрос лишь в том, делать ли из этого рекламу из уст священника на всю страну. И мне показалось, Церковь против даже больше не единичных поступков, когда потом женщина придет с ребенком, ее конечно же допустят к Причастию, никто не прогонит и не будет ругать. Церковь не может на себя взять смелость это рекламировать, она связана своим кодексом. Вполне допускаю, что когда медицина будет на высочайшем уровне и ЭКО будет безопасно для ребенка и не сопровождаться убийстом эмбрионов, Церковь будет не просто разрешать, а даже рекомендовать ЭКО. Лолита не дала Кураеву сказать по этому поводу, мне показалось, что он начал говорить о лояльном отношении Церкви... Суррогатное же материнство вряд ли будет разрешено, так как приравнено к работорговле. И еще. Женщина может не включать мозги пока заключала контракт, а во время беременности мать себя уже по-другому ощущает, чувствует особую связь с плодом. Ну не просто так это французы затеяли с законодательством. У них там с охраной детского здоровья так все поставлено, нам и не снилось никогда... Надо узнать, наверняка у них есть и какие-то дополнительные доводы. Я даже не говорю о еще не до конца изученном медициной воздействии настроения суррогатной матери на плод, ее горечи, порой суицидального настроя...

В общем, мне показалось, Кураев вел себя предельно сдержанно, тактично, соглашался на многое с Лолитой, кроме единственного принципиального вопроса, по которому он просто не мог говорить иначе, как представитель Церкви. А мне теперь по этому вопросу стало все более-менее понятно. Тема тяжелая. Не дай Бог никому...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 12:41

О морали.
Это анекдот.

Доктор запретил пить, курить, есть жирное, ограничить секс. Сколько ему надо заплатить, что бы снова все разрешил?

Доктор вообще ничего не запрещает и не разрешает, а лишь рекомендует исходя из своих знаний о болезнях.
Дело пациента выполнять рекомендации или не выполнять.
сергей фоминский пишет:
Анна пишет:
Лягушь пишет:
Ну а теперь самое время поговорить о морали.
Да-да. И именно в таком вот тоне. О морали. Самое время.
Тем более понимают мораль (нравственность) по разному...
Интересно ведь Лягушь говорит о деторождении, а Фоминский о совокуплении.
Церковь вообще признает супружеские отношения только с целью зачатия детей.
Так же признает и ЭКО если это в контексте супружеских отношений.
Так что в перспективе вообще возможна замена секса на ЭКО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 12:48

Бумбараш пишет:
Церковь вообще признает супружеские отношения только с целью зачатия детей.
Так же признает и ЭКО если это в контексте супружеских отношений.
Так что в перспективе вообще возможна замена секса на ЭКО.
Люд, ты совсем ку-ку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 12:52

Австралийские специалисты считают, что секс - достаточно неэффективное занятие для достижения беременности в сравнении с искусственным оплодотворением. Скоро, уверены они, занятия сексом станут лишь одним из видов развлечений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 12:58

Бумбараш пишет:
Австралийские специалисты считают, что секс - достаточно неэффективное занятие для достижения беременности в сравнении с искусственным оплодотворением. Скоро, уверены они, занятия сексом станут лишь одним из видов развлечений.
Меня больше пугает, что в ближайшем будущем могут клонирование людей поставить на поток. Вот склонируют тебя, Людочка, и воспитают клон русской патриоткой, которая за Путина голосовать ходит. (А мой клон пойдет за свободу Пусси райт митинговать, или за свободу бывших польских территорий вокруг села Осяредок в Белорусской губернии от засилья русского языка :-D: .))) Тебе приятно будет?)))
Не все достижения в медицине идут на благо человека, достаточно "Роковые яйца " вспомнить.


Последний раз редактировалось: Анна (2012-04-28, 13:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 12:59

Анна пишет:

Меня больше пугает, что в ближайшем будущем могут клонирование людей поставить на поток.

Ань, не пугает.
Не об этом ведь.
А о морали.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 13:01

Австралийские специалисты считают, что секс - достаточно неэффективное занятие для достижения беременности в сравнении с искусственным оплодотворением. Скоро, уверены они, занятия сексом станут лишь одним из видов развлечений.

Забавное предположение. Не думаю, что так и будет,
но и ничего крамольного или аморального в нём не вижу. ))))

Ань, тебе попозже отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 13:01

Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Австралийские специалисты считают, что секс - достаточно неэффективное занятие для достижения беременности в сравнении с искусственным оплодотворением. Скоро, уверены они, занятия сексом станут лишь одним из видов развлечений.
Меня больше пугает, что в ближайшем будущем могут клонирование людей поставить на поток. Вот склонируют тебя, Людочка, и воспитают клон русской патриоткой, которая за Путина голосовать ходит. (А мой клон пойдет за свободу Пусси райт митинговать, или за свободу бывших польских территорий вокруг села Осяредок в Белорусской губернии от засилья русского языка :-D: .))) Тебе приятно будет?)))
Не все достижения в медицине идут на благо человека, достаточно "Роковые яйца " вспомнить.
Ань, ты совсем ку-ку? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 13:04

Лягушь пишет:
Анна пишет:
Бумбараш пишет:
Австралийские специалисты считают, что секс - достаточно неэффективное занятие для достижения беременности в сравнении с искусственным оплодотворением. Скоро, уверены они, занятия сексом станут лишь одним из видов развлечений.
Меня больше пугает, что в ближайшем будущем могут клонирование людей поставить на поток. Вот склонируют тебя, Людочка, и воспитают клон русской патриоткой, которая за Путина голосовать ходит. (А мой клон пойдет за свободу Пусси райт митинговать, или за свободу бывших польских территорий вокруг села Осяредок в Белорусской губернии от засилья русского языка :-D: .))) Тебе приятно будет?)))
Не все достижения в медицине идут на благо человека, достаточно "Роковые яйца " вспомнить.
Ань, ты совсем ку-ку? )))
Да. :-D: Я вчера полночи пыталась честно смотреть программу и тебе отвечать, потом я распереживалась и сон пропал, и я до 4.45 слушала соловьев с балкона. Это просто что-то, в Москве таких трелей не услышишь... Теперь буду писать всякие глупости. Это вы меня довели...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 13:06

Бумбараш пишет:
Анна пишет:

Меня больше пугает, что в ближайшем будущем могут клонирование людей поставить на поток.

Ань, не пугает.
Не об этом ведь.
А о морали.
Ты это серьезно? Тебя не пугает, что твой клон будет русской патриоткой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 13:12

Ань, что меня ещё должно пугать? Что Земля налетит на небесную ось, что я мутирую в помесь лосося с помидором?
Откуда, из каких закромов невежества ты достаёшь эти пугалки?
Это же дикость пещерная. ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 16:11

Лягушь пишет:
Ань, что меня ещё должно пугать? Что Земля налетит на небесную ось, что я мутирую в помесь лосося с помидором?
Откуда, из каких закромов невежества ты достаёшь эти пугалки?
Это же дикость пещерная. ))))
Во-первых, не тебя, а Люду.
Во-вторых, это не я, а Джордж Лукас.
Во-третьих, лет триста назад даже предположить не могли о говорящих и летающих и плавающих под водой аппаратах и сотовых телефонах.
В четвертых, у тебя просто реакция полушария, отвечающего за отслеживание научных открытий в мире, намного опережает работу полушария, отвечающего за восприятие шуток.) Люда-то поняла о чем я. Да, Люд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 16:28

Вообще-то я шутила.
И к тому же я не в курсе, кто такой Джордж Лукас.
Кажется, что-то из кино.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Храм и светское общество.    Храм и светское общество.  - Страница 20 Empty2012-04-28, 16:29

Лягушь пишет:
Вообще-то я шутила.
И к тому же я не в курсе, кто такой Джордж Лукас.
Кажется, что-то из кино.
Война клонов, "Звездные войны".
Храм и светское общество.  - Страница 20 Clones(1)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Храм и светское общество.
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Храм и светское общество.
» Раздел атеистов
» До какой меры может быть глупым общество? Когда решится проблема

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: