Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -1

Перейти вниз 
+26
OLEG B
Живу_я_тут
Лука Радищев
Алекс Че
Денни
Админ.
алекс попов
VBS
Отец Фёдор
E.U.
Владимир Петрович Филонов
Ант
Ужасный Тип
Петр2008
Chudotvorets
Сергей - is
Шарапов
kroket
Лев Трофимов
Дёма
pal08
Поляков Александр
Lokki_s
Антик
мультур
Лунный зайчик
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 21:52

pal08 пишет:
А тут пришлось бы находить в себе силы превращаться в человека, вероломство которого не имеет никаких границ.Как он выяснил , изучая материалы о личной жизни Сталина, тот был психически глубоко больным человеком.
.
Да все там были нездоровы..
Фанатизм всегда нездоровье..
А уж то, что ФАНАТИКОВ хватало- сомнений нет..
Вопрос в ДРУГОМ..
Как не крути- а ИСТОКИ..
Вот вопрос..
Истоки столь ФАНАТИЧНОГО , за пределами , считай , человеческий психики, СЛУЖЕНИЯ..
Когда уж ЛИЧНОЕ- точно НИЧТО..
Тогда а что- ЧТО..Как именно теоретически и практически именно в России- той РОССИИ родилось ТАКОЕ количество фанатиков.. Я вот читал народовольцев.. Тоже те еще ребята..
Почитай- СПЛОШНОЙ джихад ведь шел не одно десятилетие.. Эсэры те же.. Вы представьте КОЛИЧЕСТВЕННО все это.. Причем- ШИХИДОВ не менее , чем сегодня количественно было..

Вот и ПОЧЕМУ И ОТКУДА..
Ладно- большевиков ДАВНО на ЕВРЕЕВ пытались и пытаються списать..
Но - глупо ведь..Там без большевиков фанатов- еще на три партии Ленина хватало..
Может- СТАЛИН просто ВСЕ в себя ВОБРАЛ..Вот ВПИТАЛ все подряд- и ЛОМАНУЛ..
Очень похоже..
Вернуться к началу Перейти вниз
pal08




Сообщения : 526
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Город мастеров

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 22:33

Вот именно,приходиться гадать, Шарапов.Тема, конечно интересная, однако очень мало по ней правдивого материала.
Кстати. Россия ведь уже прекращала своё существование, как единое государство.В годы великой смуты 1605-1612 гг.Запад был польский,Новгород шведский, на юге -атаман Заруцкий.В кремле -Владислав Жигимонтович.А по полям и лесам гуляет Болотников.Бардак,короче.
Но ведь взялись же откуда-то и деньги(что самое интересное!) и люди, которые создали 2-е ополчение.Откуда всё взялось?Минин,Пожарский... Есть какие-то непонятные резервы, которые появляются в нужное время, в нужном месте. И ничем объяснить это невозможно.Не малолетний Романов,Михаил Федорович, и даже не его отец-Филарет, фактически правивший государством
вытащили Россию из смутного болота.Как-то сам народ, как Мюнхгаузен за волосы себя вытащил.Так же и с ВОВ. Не в Сталине дело.Ни при каких раскладах немцы не могли нас победить.Наверное, и с ВОСР то же самое.Не в Ленине, как в личности дело.В народе само всё выросло.Чудной у нас народ.То не раскачаешь, то не остановишь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 22:58

pal08 пишет:
Вот именно,приходиться гадать, Шарапов.Тема, конечно интересная, однако очень мало по ней правдивого материала.
...
Ну- материала всегда мало..
Но ФАНАТИЗМ как явление политической борьбы весьма загадочная штука..
Я к тому, что ныне ФАНАТИЗМ имеет хоть какое объяснение.. Религия.. Медицина.. Психозомбирование...
Психотклонения..
Вот, пожалуй, и все..Остальное- варианты..
Но так тот ФАНАТИЗМ не проклассифицируешь..
Да и МАСШТАБ- явно не сегодняшний..
Может- Россия ВООБЩЕ слишком ДОЛГО ни в грош не СТАВИЛА человека в принципе и его жизнь как таковую..Все эти СРОКИ службы..Все эти движения бескрайние..Все это- в сумме вполне МОГЛО стать истоком МАССОВОЙ идеологии внутреннего самопожертвования ПРОСТО во ИМЯ имени..
Это и Толстой знал..Он это в Андрея своего открытым текстом вписал..
Не знаю..
Но- ИНТЕРЕСНО..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 23:06

Давайте начнём с детства?
Я- только свои ощущения.
В Гори я бывал много раз. В домике Джугашвили*- неоднократно.
Не будем судить (как гласят легенды), сын он Пржевальского, или нет?
Возникает вопрос: как сын сапожника, без протекции, поступает в Духовную Академию (в здании б/Духовной Академии я бывал неоднократно, здание было расположенно в торце пересечения Боржомской ул. и пр. Плеханова , ныне- пр. Давида Строителя).
Сегодня, вспоминая это, я начинаю понимать стремление Сталина создать дворцы (о которых он мечтал в детстве) для народа.
Даже отдалённо сравнивать Сталинские квартиры и "хрущёбо-брежневщину" невозможно. Знаменитый "Дом на набережной"? Дань моде на ле Корбюзье...
В том, что Сталин, в угоду своим детским комплексам, мечтал о масштабности, монолитности, незыблимости у меня почти не возникает сомнений.

*Вероятно, что фамилия Джугашвили- Грузинское прочтение осетинской фамилии Дзугаев, у осетин всего окола 200 фамилий, тагическую историю возникновения осетинских фамилий, если возникнет интерес, приведу в другом посте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 23:23

Поручик пишет:

В том, что Сталин, в угоду своим детским комплексам, мечтал о масштабности, монолитности, незыблимости у меня почти не возникает сомнений.

.
Знаете- а может все ПРОЩЕ..
Правда- и СЛОЖНЕЕ..
А что если мы имеем дело с ПРЕДСТАВЛЕНИЕМ - понимаете- представлением ЧЕЛОВЕКА- конкретноо сТАЛИНА- о МЕССИАНСТВЕ..
Я ведь почему одним из вопросов ПОСТАВИЛ соотношение..
Может- Вы мало знаете марксизм..И ленинизм..Я- тоже мало..
Но достаточно, чтобы у меня сложилось мнение..
Сталин КАТЕГОРИЧЕСКИ подчистил и Маркса и Ленина..
Понимаете- уж как ЛИЧНОСТЕЙ- точно..Ленина- он ВООБЩЕ сделал другим..
Дедушкой.. Заботливым .. Этакий ВЕЛИКИЙ старец..Мавзолей тот же.. Откуда в России- МАВЗОЛЕЙ..
Да мы вообще до сих пор- помните- говорили как-то - по -СТАЛИНСКОЙ истории живем..Путр..Грозный..Куликовская битва.. Невский.. Суворов и Кутузов- ВСЕ ЛНИ и сегодня ИМЕННО такими, как их СЛЕПИЛ и ПОДАЛ СТАЛИН..
Все- по НЕМУ..
И Киевская Русь с МОСКОВИЕЙ- тоже ЕГО..
Мне всегда СМЕШНА борьба со сталинизмом общества, живущего именно по сталинским трафаретам..
Но..
Это- отступление..
А суть- обычное тривиальное вот такое псевдомарксобилеематериалистическое слепленное МЕССИАНСТВО..
Кстати- напрочь СГНОИВШЕЕ и партию в том числе..Ибо и мессианство не развенчать- силушки нет..И МЕССИЮ нового- попробуй слепи, так охаяв предыдущего..
Заодно- и ГОСУДАРСТВО, по той же причине, при ОБЪЯВЛЕНИИ новых МЕССИЙ- так легко рассыпалось..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 23:35

Шарапов пишет:
Поручик пишет:

В том, что Сталин, в угоду своим детским комплексам, мечтал о масштабности, монолитности, незыблимости у меня почти не возникает сомнений.
Знаете- а может все ПРОЩЕ..
Правда- и СЛОЖНЕЕ...
Шарапов, добрый вечер.
Нет.
Не надо исходить в своём мнении в отрыве от места становления личности.
КАвказ- в первую очередь- культ жилья.
Недоесть, недопить, но жильё...
Откуда стремление всю страну сделать своим жильём...
Пусть остаются комуналки...
Но если предоставляется квартира- то это квартира, а не жалкий "муравейник".
НОвое поколение Сталин хотел воспитывать в гармоничной среде, а не в бетонном кошмаре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 23:41

Поручик пишет:

НОвое поколение Сталин хотел воспитывать в гармоничной среде, а не в бетонном кошмаре.
Это- ВОЗМОЖНОЕ следствие.. СТАЛИН хотел ВЕЧНОСТИ..

И больше всего БОЯЛСЯ ..
ЧЕГО боялся СТАЛИН- вот КЛЮЧ к пониманию..
А то, что этот человек был подвержен МАНИКАЛЬНОМУ ОПАСЕНИЮ- по-моему очевидно..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-11, 23:59

Шарапов пишет:

Это- ВОЗМОЖНОЕ следствие.. СТАЛИН хотел ВЕЧНОСТИ...
Шарапов, вот из этого и надо исходить.
А не искать кошку в тёмной комнате...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 00:12

Поручик пишет:
Шарапов пишет:

Это- ВОЗМОЖНОЕ следствие.. СТАЛИН хотел ВЕЧНОСТИ...
Шарапов, вот из этого и надо исходить.
А не искать кошку в тёмной комнате...
Ну- зря Вы так.. Вечность- это еще и ЦЕЛЬНОСТЬ..
А думать- не значит ПОЛУЧИТЬ..Понимаете- раз ДУМАЛОСЬ, предпринималось, осуществлялось- но не ВЫШЛО- значит- ЕСТЬ не ОДНА КОШКА- и комната- не ТЕМНАЯ..
Чего Вы сразу на дыбы..
Я Сталина сами знаете- ОБИЖАТЬ нге собираюсь..Да и меня- ЯВЛЕНИЕ интересует.. Понимаете- не СТАЛИН.. А ЯВЛЕНИЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лев Трофимов

Лев Трофимов


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-10-10

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 10:12

Шарапов пишет:
Поручик пишет:
Шарапов пишет:

Это- ВОЗМОЖНОЕ следствие.. СТАЛИН хотел ВЕЧНОСТИ...
Шарапов, вот из этого и надо исходить.
А не искать кошку в тёмной комнате...
Ну- зря Вы так.. Вечность- это еще и ЦЕЛЬНОСТЬ..
А думать- не значит ПОЛУЧИТЬ..Понимаете- раз ДУМАЛОСЬ, предпринималось, осуществлялось- но не ВЫШЛО- значит- ЕСТЬ не ОДНА КОШКА- и комната- не ТЕМНАЯ..
Чего Вы сразу на дыбы..
Я Сталина сами знаете- ОБИЖАТЬ нге собираюсь..Да и меня- ЯВЛЕНИЕ интересует.. Понимаете- не СТАЛИН.. А ЯВЛЕНИЕ..

Добрый день,Поручик!
Добрый день,Шарапов!

Прочитав Ваши посты,пришел к выводу,что Сталин мало чем отличается от фараонов Египта.
Фараоны строили пирамиды-Сталин увлекся монументализмом в строительстве.
Фараоны использовали рабский труд-при Сталине создан ГУЛАГ и "шарашки".
Положить Ленина в мавзолей-ещё та идейка.
Фараон желал жить вечно,и "Сталин хотел Вечности" (хотя тут можно поспорить,хто ж ее ВЕЧНОСТИ не хочет) :-)
Но поклонялись Сталину,как Фараону.

Вот такое явление ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 10:57

Народ! Я чего-то не нашёл удовлетворительного определения слова «сталинизм». Если с фашизмом, нацизмом проблем нет, то в нашем случае море общих слов.
Потом, не совсем ясно, когда в СССР сталинизм начался и когда закончился. Просто, если следовать тем куцим определениям, которые я нашёл, со смертью Сталина основные принципы не поменялись, мне кажется.
Сталинизм
Сталинизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 10:58

Что касается прогнившей РИ в разрезе флота и Русско-японской войны, рекомендую почитать «Цусима» Новикова-Прибоя. Очень, кстати, нынешнюю ситуацию напоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 11:08

Лунный зайчик пишет:
Народ! Я чего-то не нашёл удовлетворительного определения слова «сталинизм». ]
Правда- ИНТЕРЕСНО..
Столько о Сталине- и НИЧЕГО о СИСТЕМЕ.
Столько сериалов..Макулатуры..ВСЕГО- и НИЧЕГО о СУТИ..
А тем не менее- это не ПАРАДОКС..
Это, на мой взгляд- элементарная фальсификация СУТИ.. Свалив на ИМЯ- не затронуть СИСТЕМУ..
Ибо ТРОНУТЬ систему что-то НЕ ПОЗВОЛЯЕТ.. Как и тогда- ЕСТЬ СТРАХ.. Чего-то СТРАШИЛСЯ СТАЛИН- того же СТРАШАТСЯ и сегодня..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 11:32

Лев Трофимов пишет:
Прочитав Ваши посты,пришел к выводу,что Сталин мало чем отличается от фараонов Египта.
Фараоны строили пирамиды-Сталин увлекся монументализмом в строительстве.
Фараоны использовали рабский труд-при Сталине создан ГУЛАГ и "шарашки".
Положить Ленина в мавзолей-ещё та идейка.
Фараон желал жить вечно,и "Сталин хотел Вечности" (хотя тут можно поспорить,хто ж ее ВЕЧНОСТИ не хочет) :-)
Но поклонялись Сталину,как Фараону.

Вот такое явление ....
Лев, добрый день.
Здесь Вы неправы.
Я два-три раза в неделю бываю на Сталинской дача (вчера был), много раз парился в его бане, ...
Понимаете, для себя он не был помпезен. Удобно? Да. Добротно? Да. Но не помпезно.
Я вырос в "Сталинке", сейчас у жена квартира- "Сталинка". Это добротные квартиры, сделанные для народа.
Припомнилась история о том, что если человеку, выросшему в бараке, дать гектар территории и мешок денег, то он построит барак на весь гектар (пример- "хрущёбы"). А Сталин стремился к тому, чтобы не он сам, а народ жил бы во дворцах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 11:41

Да ну! У Сталина дач было не один десяток. В сталинских домах жила очень небольшая часть населения. А строили так потому, что классическая это технология постройки домов. Только хрущёбы обеспечили людей отдельным жильём, да и то, далеко не всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лев Трофимов

Лев Трофимов


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2009-10-10

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 11:50

Поручик пишет:
Лев Трофимов пишет:
Прочитав Ваши посты,пришел к выводу,что Сталин мало чем отличается от фараонов Египта.
Фараоны строили пирамиды-Сталин увлекся монументализмом в строительстве.
Фараоны использовали рабский труд-при Сталине создан ГУЛАГ и "шарашки".
Положить Ленина в мавзолей-ещё та идейка.
Фараон желал жить вечно,и "Сталин хотел Вечности" (хотя тут можно поспорить,хто ж ее ВЕЧНОСТИ не хочет) :-)
Но поклонялись Сталину,как Фараону.

Вот такое явление ....
Лев, добрый день.
Здесь Вы неправы.
Я два-три раза в неделю бываю на Сталинской дача (вчера был), много раз парился в его бане, ...
Понимаете, для себя он не был помпезен. Удобно? Да. Добротно? Да. Но не помпезно.
Я вырос в "Сталинке", сейчас у жена квартира- "Сталинка". Это добротные квартиры, сделанные для народа.
Припомнилась история о том, что если человеку, выросшему в бараке, дать гектар территории и мешок денег, то он построит барак на весь гектар (пример- "хрущёбы"). А Сталин стремился к тому, чтобы не он сам, а народ жил бы во дворцах.



Помните чукчу,приехавшего в Москву? Потом в стойбище его спрашивали земляки: Что,мол,видел? Отвечает:Видел лозунг:"Всё для человека,всё во благо человека!" И я видел этого Человека! А Вас не смущает тот факт,какой ценой добивался Вождь блага для народа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 12:03

Лев Трофимов пишет:
А Вас не смущает тот факт, какой ценой добивался Вождь блага для народа?
У любого блага есть цена. Меня смущает другое – добился ли он блага, и что считать благом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сергей - is




Сообщения : 1780
Дата регистрации : 2009-09-26

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 12:05

водопровод и канализацию, в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 12:27

Лунный зайчик пишет:
Да ну! У Сталина дач было не один десяток. В сталинских домах жила очень небольшая часть населения. А строили так потому, что классическая это технология постройки домов. Только хрущёбы обеспечили людей отдельным жильём, да и то, далеко не всех.
ЛЗ, добрый день.
Вот дом, в котором я вырос, пр.Чавчавадзе 43, кв 79.

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 0_1c193_f65b3107_XL

Я могу сравнивать.
Моя квартира мало в чём уступала бытовым условиям Сталинской дачи. Да, у нас не было каминного зала, как на Сталинской даче. Не было своей бани.
Но прихожая 18 кв. м. и ванна- 7,5 кв.м. что-то значит?
Я рос в гармоничной среде, что, естественно, сказалось и на мировозрении.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 12:35

Лев Трофимов пишет:
Помните чукчу,приехавшего в Москву? Потом в стойбище его спрашивали земляки: Что,мол,видел? Отвечает:Видел лозунг:"Всё для человека,всё во благо человека!" И я видел этого Человека! А Вас не смущает тот факт,какой ценой добивался Вождь блага для народа?
Лев, этот анекдот из Брежневских времён, когда ЛИ пришлось расхлёбывать кукурузную гадость.
При Сталине строили не так много, как при "лысом Хру", но те дома простоят ещё 100 лет без капремонтов, а "хрушёбы" и "брежневки" давно пора сносить- на 98% они аварийны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 12:45

Поручик пишет:
Я рос в гармоничной среде, что, естественно, сказалось и на мировозрении.
Если бы все росли в гармоничной среде, глядишь, многое было бы иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 13:08

Поручик пишет:


А Сталин стремился к тому, чтобы не он сам, а народ жил бы во дворцах.
Да не спешите Вы с этими домами и банями своими..
Добрый день, Поручик.
Вы обратите внимание.. Вот НЕТ Гражданской..
НЭП.. Заметьте..
Все эети каменевозиновьевскорыковобухаринотроцкие уклоны РАЗГРОМЛЕНЫ от ИМЕНИ Ленина..
Но самое ИНТЕРЕСНОЕ- что Ленин ТАКОГО- я имею ввиду аргументацию разгромов всех этих и тезисов- НИКОГДА и нигде не ГОВОРИЛ и не писал..
Второе.. Середина 30-х.. Партия- ОГРОМНА.. ЦК республик..Обкомы..Райкомы и горкомы.. Парткомы на крупных преприятиях..
И- ВЧИТАЙТЕСЬ в БИОГРАФИИ..
Где БЫЛ ВЕСЬ этот ЦВЕТ партии в ГРАЖДАНКУ..Да молоко сосал.. То есть- КУДА делось собственно ПОКОЛЕНИЕ , сделавшее революцию и победившее в войне..
Ну пару человек- МУМИИ..Еще с ДЕСЯТОК- мумии при ЖИЗНИ..Более- А ГДЕ ОНИ..
И все это опять же- ТОЛЬКО от ИМЕНИ Ленина.. Но уже- со ВСЕ возрастующим УВЕЛИЧЕНИЕМ фресок на БАРЕЛЬЕФАХ..
Тут о ФАРАОНЕ.. Но ГЛАВНЫМ фараоном- ТОГДА- и это ФАКТ- Сталин ВСЕГДА выдвигал ЛЕНИНА.. Заметьте.. ЛЕНИНУ при СТАЛИНЕ ничего не угрожало..
Но это был СТАЛИНСКИЙ Ленин..Этакий РА..Иль Яхве..Иль Христос..НЕВАЖНО..
Не настоящий, а сталинский.. Тогда- ЧТО такое сталинизм..
Выходит- СЕКТА.. Адептов..
Но- ЧЕГО..
И чего АДЕПТ главный ВСЕГДА боялся.. Я писал..Возможно- ПРАВДЫ о ФИНАНСИРОВАНИИ..
Ведь тогда- какой там СВОЙ РА..
Возможно- правды о СЕБЕ..
Возможно- ЕЩЕ чего..
Но смею преположить- именно СТРАХ все время ГНАЛ Сталина..
Не.. Не за жизнь там какую страх..За ИМЯ.. Вот тут и Ваша южная версия сгодится в СТРУЮ.. Ибо ИМЯ- у южников ВСЕ..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 13:19

Шарапов пишет:
Все эети каменевозиновьевскорыковобухаринотроцкие уклоны РАЗГРОМЛЕНЫ от ИМЕНИ Ленина..
Но самое ИНТЕРЕСНОЕ- что Ленин ТАКОГО- я имею ввиду аргументацию разгромов всех этих и тезисов- НИКОГДА и нигде не ГОВОРИЛ и не писал..
Второе.. Середина 30-х.. Партия- ОГРОМНА.. ЦК республик..Обкомы..Райкомы и горкомы.. Парткомы на крупных преприятиях..
И- ВЧИТАЙТЕСЬ в БИОГРАФИИ..
Где БЫЛ ВЕСЬ этот ЦВЕТ партии в ГРАЖДАНКУ..Да молоко сосал.. То есть- КУДА делось собственно ПОКОЛЕНИЕ , сделавшее революцию и победившее в войне...
Шарапов, а не об этом я писал в начале ветки?
Бандиты с большой дороги: Камо, Котовские, Спиридоновы, Савинковы, Кировы, ...- были уничтожены.
В Державе не нужны профессиональные разрушители.
Великой Державе нужны СОЗИДАТЕЛИ.
Которых просто выдавили. Лысо-бровастые ничтожества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 13:33

Поручик пишет:

В Державе не нужны профессиональные разрушители.
Великой Державе нужны СОЗИДАТЕЛИ.
Которых просто выдавили. Лысо-бровастые ничтожества.
Ну- сами энти бровастые тоже , чай, не с Луны взялись..Но это- ПОТОМ..
Все-таки чего-то мы не ПОНИМАЕМ..
Я даже знаю НДЕ..
Мы не понимаем, что такое Россия конца 19 -начало 20 веков.
Мы не понимаем, что такое ПОЛИТИЧЕСКАЯ палитра России с 1905 года, ибо понятия не имеем- кто ПАРИЛ над общественной мыслью и кого тамыча аж взахлеб цитировали..
Отсюда- мы понятия не имеем, как ВООБЩЕ вся эта фигня с февраля вразнос пошла..
Ну и уж тем более мы понятия не имеем и НЕИЗВЕСТНЫХ годах Виссарионыча, причем даже не в МОЛОДЫЕ годы, а именно с 1922 по 1932 годы..
Принято считать- он УКРЕПЛЯЛ свой АППАРАТ..
Вот так- 10 лет кто-то что-то укреплял.. И на выходе- нет поколения ленинцев- я не об УБЕЖДЕНИЯХ- а о ДЕЯНИЯХ- но есть МЛАДЫЕ.. Не олигархи- но тоже НАЗНАЧЕННЫЕ..
И- есть уже ИМЕННО Сталин..
Откуда..С чего- а ЕСТЬ..Главное- НАЦИОНАЛЬНЫЙ лидер..
Итого. За 15 лет после отречения - почитай- и новый монарх..И -ОПРИЧНИНА..
Не СТАЛИН не фараон.. Он - последователь Грозного.. Он и слепил Грозного, вытащив его из пыли.. А Петром и прочими- так- просто РАЗБАВЛЯЛ..
И выстраивал он ОПРИЧНИНУ..
НОВУЮ- но опричнину..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -1   Осуждаем сталинизм? -1 - Страница 3 Empty2009-10-12, 13:43

На самом деле спор идёт о том, возможна ли в России другая эффективная система власти, кроме тирании.
Сталин, создавший огромный задел, на котором еще полвека паразитировали последующие правители, не смог обеспечить преемственность власти. У нас чуть не каждый новый царь низвергает предыдущего. Почему?.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -1
Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -4
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: