Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)

Перейти вниз 
+6
Chudotvorets
Антик
Шарапов
Поляков Александр
Живу_я_тут
АГУНЯ
Участников: 10
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 13:44

Я кашена за Закон для всех ...Однако...
Первый приговор, второй приговор ...Будет ли третий приговор ?
И сколь оперативна работа СК , если при оглашении первого приговора данные подготовленные для второго в первый не вошли.
Создается впечатление исконно русского танца Василисы Премудрой , выпускающей из одного рукава то лебедей, то лебединые косточки...

Цитата :
27.12.2010 13:16 : Адвокат Ходорковского Карина Москаленко назвала грозным симптомом оглашение приговора по второму делу против Ходорковского и Лебедева фактически в закрытом режиме
Адвокат Михаила Ходорковского Карина Москаленко назвала грозным симптомом оглашение приговора по второму уголовному делу против Михаила Ходорковского и Платона Лебедева фактически в закрытом режиме. По ее словам, прекращение трансляции из зала Хамовнического суда, где идет оглашение приговора, является нарушением принципа публичности.

Между тем, в пресс-службе Хамовнического суда Интерфаксу заявили, что съемочные группы журналистов вновь пустят в зал на резолютивную часть приговора. И особо отметили, что оглашение приговора проходит в открытом режиме – из зала удалили только операторов.

Сейчас на оглашении приговора объявлен краткий перерыв.

Приговор по второму делу Юкоса позорит Россию – считает известный музыкант Андрей Макаревич. "Это затянувшийся позор всего нашего правосудия и страны в целом перед лицом всего мира", - сказал А.Макаревич "Интерфаксу".
В середине декабря ведущие российские рок-музыканты обратились к главе государства с призывом обеспечить независимость суда по делу Ходорковского и Лебедева. Свои подписи под обращением поставили Владимир Шахрин ("Чайф"), Константин Кинчев ("Алиса"), Андрей Макаревич ("Машина времени"), Евгений Федоров ("Tequilajazzz), Александр Скляр ("Ва-банкъ") и другие.

Один из лидеров оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов назвал обвинительный приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву печальным известием. "Кошмарная новость. Сегодня во многом судьбоносный день. Обвинительный приговор Ходорковскому и Лебедеву означает растоптанные законы, права, Конституцию", - сказал Б.Немцов "Интерфаксу".
По его оценке, "обвинительный приговор М.Ходорковскому и П.Лебедеву ставит крест на всех разговорах о модернизации".

Сайт адвокатов Ходорковского и Лебедева оказался сегодня заблокированным. По неизвестным пока причинам, доступ к нему сейчас закрыт.
С другой стороны...Опть таки я про законность ...А как быть с "Интеко" и разбазаренными средствами московского бюджета ?
Чудны дела твои , гос....СК
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 18:30

АГУНЯ пишет:
Чудны дела твои , гос....СК
А когда было не так?
Или вариант №2 того же вопроса-
А возможно ли сегодня по другому?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 20:15

Живу_я_тут пишет:
АГУНЯ пишет:
Чудны дела твои , гос....СК
А когда было не так?
Или вариант №2 того же вопроса-
А возможно ли сегодня по другому?
А мне интересна позиция власти в плане выбора кандидатов на экзекуцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 20:21

так позиция всегда и везде одна, всё что создаёт угрозу на текущий момент, для самой власти.
Или для персон её представляющих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 20:57

Не знаю, неоднократно говорил и повторюсь. Приговор Ходору (первый) вполне справедлив. Последующий (последующие) - просто идиотизм. Хотели бы сломать, за восьмилетку вполне возможно это сделать
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 21:01

Речь о СПРАВЕДЛИВОСТИ ПРИГОВОРА можно вести ТОЛЬКО в том случае , если эта тенденция распространяется на подобное, а не выборочно-прицельное.
В ЭТОМ случае с Ходором назвать это справедливым не представляется возможным. Лишь рэйдерство рейдера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 21:03

И что империя ЮКОС создана на кровно заработанные ? Это действительно собственность?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 21:18

Ты прочитал НЕвнимательно мой пост. В нем нет ни буквы о том , что ЮКОС создан на кровно заработанные починкой машин во дворе или продажей молока от единственной коровы.
Я говорю о ВЫБОРОЧНОМ статусе справедливости. И с этих позиций рассматриваю справедливость такого возмездия вообще. И над Ходорковским в частности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 23:38

АГУНЯ пишет:
Ты прочитал НЕвнимательно мой пост. В нем нет ни буквы о том , что ЮКОС создан на кровно заработанные починкой машин во дворе или продажей молока от единственной коровы.
Я говорю о ВЫБОРОЧНОМ статусе справедливости. И с этих позиций рассматриваю справедливость такого возмездия вообще. И над Ходорковским в частности.
Мила, а как ни странно справедливость вообще выборочна и даже Творец не может устранить НЕ справедливость
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-27, 23:51

А..Все не так.. Ежели первый процесс- хучь похож на уголовку и явно как-то был воспринят большинством типа ну хучь кого-то- то нонешний процесс- превратился в политический. Почему- ну фик его знаить.А вот к политическому процессу власть явно не готова. Ибо абсолютно непонятно- ни че она сказать хочет.Еще более клоуны якобы озвучивающие..И так далее. Ну и ясен пень- ежели власть провалит энтот процесс именно как политический- она и получит политические последствия.Тока и всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-30, 23:44

Хамовнический суд сделал Ходорковскому подарок. Прям так и сказали с новым годом, причём на 5 лет вперёд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-30, 23:55

АГУНЯ пишет:
Ты прочитал НЕвнимательно мой пост. В нем нет ни буквы о том , что ЮКОС создан на кровно заработанные починкой машин во дворе или продажей молока от единственной коровы.
Я говорю о ВЫБОРОЧНОМ статусе справедливости. И с этих позиций рассматриваю справедливость такого возмездия вообще. И над Ходорковским в частности.
Я с АГуней согласен. И меня больше заботит не почему сидит Ходор. А почему на свободе еще Батурин с женой.И многие, многие другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-31, 10:55

Возвращение из Лондона

В мае этого произошло практически уникальное для России событие — основателю и совладельцу входящей в десятку крупнейших нефтяных компаний “Русснефти” Михаилу Гуцериеву удалось добиться снятия уголовных обвинений и вернуться в Россию после нескольких лет проживания в Лондоне. Основатель “Русснефти” покинул РФ в 2007 году, когда против него было возбуждено уголовное дело, и правоохранительные органы выдали ордер на его арест. Гуцериев все это время проживал в Великобритании.

В конце апреля стало известно, что Следственный комитет при МВД РФ снял с Гуцериева последнее обвинение — в незаконном предпринимательстве. Дело было прекращено на основании пункта 2 части 1 статьи 24 УПК РФ (отсутствие в деянии состава преступления в связи с изменением законодательства). Ранее с Гуцериева было снято обвинение по 199-й статье, которая предусматривает наказание за уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах. Таким образом, препятствий для возвращения бизнесмена в Россию не осталось. О том, что бывший глава “Русснефти”, уроженец Ингушетии, может вернуться из-за границы, начали всерьез говорить в начале года, после послания президента РФ к Федеральному собранию. Тогда Дмитрий Медведев обратился к бизнесменам — выходцам с Северного Кавказа с призывом помочь своей малой родине.
Ну а Ходору- все-таки навесили 14..
И как-то тамыча законодательство не менялося И прочее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-31, 11:06

Все просто Шарапов
Цитата :
уроженец Ингушетии
добавить больше не чего. ВЛасть этих уроженцев уже во все щели зализала. Это она их таким макаром мочит по сортирам
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-31, 11:22

Антик пишет:
Все просто Шарапов
Цитата :
уроженец Ингушетии
добавить больше не чего. ВЛасть этих уроженцев уже во все щели зализала. Это она их таким макаром мочит по сортирам
Мне просто интересно..Как типа можноСНЯТЬ обвинения по проживающему в Лондоне.Я просто лично знаю энти ВЕРТУШКИ с обвинениями.И без ТИПА ходи лично и ходи- и то фик снимут.А тут- и ОРДЕР.И прочее- сняли.Офигеть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-31, 11:34

НИзя но очень хотса, то мона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2010-12-31, 12:27

АГУНЯ пишет:
Ты прочитал НЕвнимательно мой пост. В нем нет ни буквы о том , что ЮКОС создан на кровно заработанные починкой машин во дворе или продажей молока от единственной коровы.
Я говорю о ВЫБОРОЧНОМ статусе справедливости. И с этих позиций рассматриваю справедливость такого возмездия вообще. И над Ходорковским в частности.
С тебя пример беру. Изначально несправедлива теза:: Вход рубль - выход два. Однако же Ходорковский вступил. А коль попал в кучу так не вылазь на воздух, а вылез не чирикай. Такое обоснование справедливо ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 20:15

Шарапов пишет:
Антик пишет:
Все просто Шарапов
Цитата :
уроженец Ингушетии
добавить больше не чего. ВЛасть этих уроженцев уже во все щели зализала. Это она их таким макаром мочит по сортирам
Мне просто интересно..Как типа можноСНЯТЬ обвинения по проживающему в Лондоне.Я просто лично знаю энти ВЕРТУШКИ с обвинениями.И без ТИПА ходи лично и ходи- и то фик снимут.А тут- и ОРДЕР.И прочее- сняли.Офигеть..
Калькулятор возьмите в руки , знающий Вы наш. ))) И посчитайте за сколько Дерипаска скушал " РуссНефть" , и за сколь Гуцериев
"Русснефть" взял назад.
В конце июля 2007 года Михаил Гуцериев официально заявил о беспрецедентном давлении, оказываемом на него со стороны российского государства и объявил о продаже компании «РуссНефть» холдингу лояльного Кремлю предпринимателя Олега Дерипаски «Базовый элемент». Сам Гуцериев оставил пост президента «РуссНефти» и заявил о прекращении занятия предпринимательской деятельностью (помимо «РуссНефти», ему принадлежали 50%-ная доля в компании «Русский уголь» и др.) и уходе в науку.
22 августа 2007 года скончался сын Михаила Гуцериева, 22-летний Чингисхан Гуцериев. По первоначальным данным, Чингисхан скончался в больнице после ДТП с его участием. По словам близких семьи Гуцериевых, он скончался дома, куда приехал после случившегося ДТП, во сне, от разрыва сердца. Никаких данных об этом ДТП в сводках ГУВД Москвы не было. Есть версия что Чингисхан Гуцериев был убит и отец знает заказчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 20:36

Поляков Александр пишет:
АГУНЯ пишет:
Ты прочитал НЕвнимательно мой пост. В нем нет ни буквы о том , что ЮКОС создан на кровно заработанные починкой машин во дворе или продажей молока от единственной коровы.
Я говорю о ВЫБОРОЧНОМ статусе справедливости. И с этих позиций рассматриваю справедливость такого возмездия вообще. И над Ходорковским в частности.
С тебя пример беру. Изначально несправедлива теза:: Вход рубль - выход два. Однако же Ходорковский вступил. А коль попал в кучу так не вылазь на воздух, а вылез не чирикай. Такое обоснование справедливо ?
И где это написано? Про рубль, про два.
Я понимаю так. Закон он есть всегда. Либо он писанный, либо неписанный. Любые действия, особенно в сфере экономики не могут не подчиняться законам. Так вот, тот закон, который выполняется больше, чем на 50% я назвал бы реально действующим, пусть даже он прецендентный. А закон противоположный, вероятно беззаконием, раз он противоречит действующему.
Если рассмотреть с этой точки зрения дело Ходорковского, то окажется, что закон прописанный в УК есть лишь прописанное в УК и НК беззаконие, т.к. исполняется выборочно и противоречит сложившемуся прецендентному праву.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:10

... от-то, нефик, нарушать корпоративную воровскую этику...
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:11

Это , Саша , нас приучают к карманному правосудию.
Заметил , как общество возбуждается в порыве , когда речь идет о Ходоре ?
Зато запросто можно под эту марку соорудить парочку переделов для "своих " .
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:19

Александр Русский пишет:
И где это написано? Про рубль, про два.
Возьму пример с тебя. ""Я сказал""
Цитата :
Я понимаю так. Закон он есть всегда. Либо он писанный, либо неписанный. Любые действия, особенно в сфере экономики не могут не подчиняться законам.
Вообще то неправильно понимаешь, хотя если неуплата налогов и хищение продукции, относятся к сфере экономики то спорить не буду
Цитата :
Если рассмотреть с этой точки зрения дело Ходорковского, то окажется, что закон прописанный в УК есть лишь прописанное в УК и НК беззаконие, т.к. исполняется выборочно и противоречит сложившемуся прецендентному праву.
Точно. Того и гляди заскандируешь "Свободу Деточкину"
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:21

Chudotvorets пишет:
... от-то, нефик, нарушать корпоративную воровскую этику...
Все мы катаясь на машинах иногда нарушаем правила. Так вот представьте, что одного раскручивают за нарушение по полной, с вымогательством взятки, а потом с осуждением за взятку, а затем снова вымогательством...А народ радуется...пешеходы которые..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:26

Поляков Александр пишет:
Александр Русский пишет:
И где это написано? Про рубль, про два.
Возьму пример с тебя. ""Я сказал""
Цитата :
Я понимаю так. Закон он есть всегда. Либо он писанный, либо неписанный. Любые действия, особенно в сфере экономики не могут не подчиняться законам.
Вообще то неправильно понимаешь, хотя если неуплата налогов и хищение продукции, относятся к сфере экономики то спорить не буду
Цитата :
Если рассмотреть с этой точки зрения дело Ходорковского, то окажется, что закон прописанный в УК есть лишь прописанное в УК и НК беззаконие, т.к. исполняется выборочно и противоречит сложившемуся прецендентному праву.
Точно. Того и гляди заскандируешь "Свободу Деточкину"
Саша, разве ты считаешь, что неуплата налогов и хищения не в порядке вещей в нынешней экономике? Разве государство не выстроило само эту систему? Разве не ведет себя подобным образом в своих наноструктурах? Оно создало условия. Так чего делать виноватыми тех, кто живет в этих условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty
СообщениеТема: Re: Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)   Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия) Empty2011-01-01, 21:28

И все же Сань. Я тут на стороне Ходора. Власть с ним выглядит мстительно-туповатой. Тут надо или всех олигархов сажать или его выпускать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шьем и вышиваем...( Признаки государственного рукоделия)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: