Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О равенстве ....

Перейти вниз 
+7
Поляков Александр
Артур
Шарапов
Аделия
Живу_я_тут
Антик
АГУНЯ
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 21:41

Живу_я_тут пишет:
АГУНЯ пишет:
Живу_я_тут пишет:
А чтоб в стартовой площадке было равенство.
А как иначе уравнять стартовые возможности моего сына и допустим детей ВВП и ДАМ.
Сможете обозначить эту площадку ?
10 заповедей. конфуз
Простите, я не поняла. Про 10 заповедей знаю. Но всё же не поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 21:44

АГУНЯ пишет:
Шарапов пишет:

То есть- всегда надо организовывать лозунг поделись типа с ближним прежде всего законодательно.
Вот и все равенство.
Я не спорю. Пока. Допустим. Но, в этом случае законодательно должно быть закреплено содержание безинициативных ?
Или еще что то ?
Не получится ли так, что тем самым законодательно закрепляется люмпенизация ?
Я же пишу. Грубо- ныне есть опыт двух моделей..Ну- на самом деле- более конечно.Типа вождя..Федала..Князя..
Имеюю ввиду по равенству.Ну ныне типа цивилизованные мы все- капитализм и социализм. Повторяю.Социализм ущемляет инициативных.При это инициативные не значит душки.Ибо инициатива может базироваться на скупости и жажде власти.На карьеризме и больной психике.По всяком.
Капитализм - причем именно по сути своей- типа на всех одинаково не хватит- ущемляет безинициативных.Опять же- всяких.По болезни..По образованию.Лени.По уровню потребностей тех же.Ну надо человеку бутылка на вечер- и баб на ночь.Все. Нормально ведь.. Чего он должен гробиться на яхту, когда у него другие потребности.
То есть- не надо за ради мифической идеи равенства ломать людей. Согласитесь- под равенсчтво можно понимать- каждому предоставляется туалетная бумага ж..пу подтереть..
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 21:59

Шарапов пишет:
Согласитесь- под равенсчтво можно понимать- каждому предоставляется туалетная бумага ж..пу подтереть..
Я об этом и толкую. Однако,

Цитата :
Среди большинства господствует довольно великодушный взгляд, что все, не способные к труду, должны ложиться бременем на общество и содержаться на счет общественной благотворительности. Правда, есть случаи, например, с идиотами, когда, насколько я знаю, нельзя обойтись без общественной благотворительности, однако это исключение, и при разнообразии функций, существующих в нашем предприятии, нам удавалось почти всякому обеспечивать существование участием в полезной деятельности. Слепой или калека, если его поставить на подходящее место, может сделать совершенно то же и получить ту же плату, что и вполне здоровый человек. Мы не делаем для калек предпочтения, Но мы показали, что они могут заработать себе полное вознаграждение.
Это шло бы вразрез со всеми нашими начинаниями, если бы мы приглашали людей ради их недостатков, давали им меньшую плату и довольствовались меньшей производительностью. Это тоже был бы способ помогать людям, но далеко не лучший. Лучший способ всегда состоит в том, чтобы ставить данных лиц на совершенно равную ступень со здоровыми, продуктивными работниками. Я думаю, на свете остается весьма мало места для благотворительности, по крайней мере, для благотворительности в форме раздачи милостыни. Во всяком случае, дело и благотворительность несовместимы; цель фабрики – производство.
Мы делали опыты с лежащими в постели, с пациентами, которые могли прямо сидеть. Мы расстилали на постели черные клеенчатые покрывала и заставляли людей прикреплять винты к маленьким болтам, работа, которая должна выполняться руками, и которой обыкновенно заняты от 15 до 20 человек в отделении магнето. Лежащие в больнице оказались пригодны для этого ничуть не хуже служащих на фабрике и вырабатывали таким образом свою обычную заработную плату. Их производительность была даже, насколько мне известно, на 20% выше обычной фабричной производительности. Никого, разумеется, не принуждали к работе, но все к ней стремились. Работа помогала коротать время, сон и аппетит улучшались, и выздоровление шло быстрыми шагами.
Глухонемые не требуют от нас особого внимания. Их работоспособность равна 100%. Чахоточные – в среднем, около тысячи человек – обыкновенно работают в отделе хранения материалов. При особенно заразительных случаях их переводят всех вместе в специально построенные для этого деревянные бараки. Все они, по возможности, работают на свежем воздухе.
Во время последнего статистического подсчета у нас работало 9563 человека, стоящих в физическом отношении ниже среднего уровня. Из них 123 были с изувеченной или ампутированной кистью или рукою. Один потерял обе руки, 4 были совершенно слепых, 207 почти слепых на один глаз, 37 глухонемых, 60 эпилептиков, 4 лишенных ступни или ноги. Остальные имели менее значительные повреждения.
Смотрите , какой интересный взгляд на равенство ( по выделенным фрагментам).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:02

О..
Чей-то я не сразу и сообразил, что Вы тута вона с Русским появилися..Могет- еще кто..Пропустил..Я к тому, что пока не свалили- личная просьба.Может- где там в Инете, Агуня- с нашими, теми , пересекаетесь.Вы там от меня привет ребятам передайте..Анту..Вогулу..Красовскому Медведеву..Ну- сами там сообразите..Чего всех- и не перечислишь. Скучаю, если честно.Жаль, что все так пока вот получается.
Но.Инет есть Инет.Главное- благополучия в реале.Здоровья и спокойствия близких.
Так что- если не трудно- то как-то там передайте привет .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:08

АГУНЯ пишет:

Смотрите , какой интересный взгляд на равенство ( по выделенным фрагментам).
Агунь.Ну на что тут смотреть. Элементарно ведь все. Равенстово. Но. Гражданское равенство.Материальное равенство.Интеллектуальное равенство.Физиологическое.Функциональное. Еще там какое. Потребительское равенство.Понимаете- вона сколько равенств. Вы извините- но грубо и так, с полятинкой. Один могет пять раз за ночь.Второй- раз. Итого. Того, что пять бромом поить- иль энтому, что раз виагру выдавать..
Но, с другой стороны, энтот, что пять- так бабу и не удовлетворяить..А энтот, что раз- аж сразу пять, пока сам отмучается.
Итого.
Как будем равнять и надо ли. С учетом, что учитываются интересы не всех баб- а одной- жены.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:10

Шарапов пишет:
АГУНЯ пишет:

Смотрите , какой интересный взгляд на равенство ( по выделенным фрагментам).
Агунь.Ну на что тут смотреть. Элементарно ведь все. Равенстово. Но. Гражданское равенство.Материальное равенство.Интеллектуальное равенство.Физиологическое.Функциональное. Еще там какое. Потребительское равенство.Понимаете- вона сколько равенств. Вы извините- но грубо и так, с полятинкой. Один могет пять раз за ночь.Второй- раз. Итого. Того, что пять бромом поить- иль энтому, что раз виагру выдавать..
Но, с другой стороны, энтот, что пять- так бабу и не удовлетворяить..А энтот, что раз- аж сразу пять, пока сам отмучается.
Итого.
Как будем равнять и надо ли. С учетом, что учитываются интересы не всех баб- а одной- жены.
:ул: О равенстве .... - Страница 2 3736193052
Равнять не надо, удовлетворять надо. Здравствуйте Шарапов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:11

Александр Русский пишет:

:ул: О равенстве .... - Страница 2 3736193052
Равнять не надо, удовлетворять надо. Здравствуйте Шарапов.
Привет.Рад.Если что- привет там нашим..Ну- всем тем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:13

Тут на результат смотреть надо. ЕСли в итоге родилось 5 и 1. ТО первому надо в пять раз больше. А если 0 и 1, то иди отсюда халтурщик.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:15

Шарапов пишет:
О..
Чей-то я не сразу и сообразил, что Вы тута вона с Русским появилися..Могет- еще кто..Пропустил..Я к тому, что пока не свалили- личная просьба.Может- где там в Инете, Агуня- с нашими, теми , пересекаетесь.Вы там от меня привет ребятам передайте..Анту..Вогулу..Красовскому Медведеву..Ну- сами там сообразите..Чего всех- и не перечислишь. Скучаю, если честно.Жаль, что все так пока вот получается.
Но.Инет есть Инет.Главное- благополучия в реале.Здоровья и спокойствия близких.
Так что- если не трудно- то как-то там передайте привет .
Пересекаюсь, пересекаюсь , Шарапов. Не далее как сегодня с Антом пересекалась. ))
Привет передам обязательно. Правда , некогда ему сейчас. Мотается по делам. Да и я по будням буду появляться нечасто. Тоже дел много. Семейство у меня прибавилось.)
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:16

Шарапов пишет:
Александр Русский пишет:

:ул: О равенстве .... - Страница 2 3736193052
Равнять не надо, удовлетворять надо. Здравствуйте Шарапов.
Привет.Рад.Если что- привет там нашим..Ну- всем тем.
Обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:20

Знаете я о чем ? Вот Живи-я-тут вроде бы начал говорить о стартовых площадках.
И не закончил . А зря. Думается мне , что стартовые площадки ( образование, медицина, возможность и простота в начинании своего дела) - это должно быть закреплено законодательно. И именно здесь должен соблюдаться паритет , т.е. равенство.
А далее ? А вот далее- извините. Виагру или бром -за свои заработанные денюжки. Именно заработанные.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:22

Антик пишет:
Тут на результат смотреть надо. ЕСли в итоге родилось 5 и 1. ТО первому надо в пять раз больше. А если 0 и 1, то иди отсюда халтурщик.
Родилось -это еще полдела, между прочим. Тоже мне...родители, понимаш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:33

АГУНЯ пишет:
Семейство у меня прибавилось.)
Поздравлюя.
К теме. Принципиально как при планировании общества, как при построении государства РАВЕНСТВО- должно выстраиваться только по критериям важности самого понятия равенства.
ТО есть..
Чтобы вообще выстраивать равество основа- гражданское равенство.Далее- расшифоровать. На этой баз- такое-то равенство.Далее расшифровать.По мере того или иного наращивания- следующее какое там равенство.Понимаете, о чем я. Это как при комплексном заболевании.Вот- много диагнозов.Но- с чего врачу начинать.То есть- какая болезнь подлежит излечению в первую очередь.
Я так думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:38

Шарапов пишет:
Но. Гражданское равенство.Материальное равенство.Интеллектуальное равенство.Физиологическое.Функциональное. Еще там какое. Потребительское равенство.
Вот именно...и я об этом...Потому и есть одно на всех стратегически единое -
стартовая площадка - стартовая площадка и в интеллектуальном, стартовая площадка в материальном, стартовая площадка в физиологическом...
Т.е. ИЗНАЧАЛЬНО РАВНЫЕ ДЛЯ ВСЕХ УСЛОВИЯ...И старт....Естественно что условия равные а возможности каждого нет
И тогда дальше вступает социальная помощь тем кто отстаёт...(дополнительные занятия в обучении, материальная защита, защита больных)

Но я не договаривала потому как требовалось определить голое (чистое) всех уравнивание...
т.е. обозначить кто и как понимает равенство людей....

Так вот я понимаю равенство для людей в СОЗДАНИИ ДЛЯ НИХ РАВНЫХ УСЛОВИЙ.
- Инвалидам свои условия...людям чьё здоровье не блещет - свои (С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:39

АГУНЯ пишет:
Антик пишет:
Тут на результат смотреть надо. ЕСли в итоге родилось 5 и 1. ТО первому надо в пять раз больше. А если 0 и 1, то иди отсюда халтурщик.
Родилось -это еще полдела, между прочим. Тоже мне...родители, понимаш.
О равенстве .... - Страница 2 1152186180 А про в пять раз больше не заметила али как?
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:40

Шарапов пишет:

Чтобы вообще выстраивать равество основа- гражданское равенство.Далее- расшифоровать. На этой баз- такое-то равенство.Далее расшифровать.По мере того или иного наращивания- следующее какое там равенство.Понимаете, о чем я. Это как при комплексном заболевании.Вот- много диагнозов.Но- с чего врачу начинать.То есть- какая болезнь подлежит излечению в первую очередь.
Я так думаю.
Вот. В самую точку. Поняли Вы меня.
Только вот продолжу завтра. На работу завтра нужно собраться. Пока ! )
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:41

А...ну Шарапов расширяет - дополняет - равные условия для ГРАЖДАН...

А если не гражданин то и пошёл вон...так что ли... О равенстве .... - Страница 2 465794? (запад - восток...север - юг)...ну какое же это равенство среди ЛЮДЕЙ...деление их по гражданству О равенстве .... - Страница 2 646421 - это уже деление на лучших тех и худших этих что суть неравенства......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:42

Аделия пишет:


Так вот я понимаю равенство для людей в СОЗДАНИИ ДЛЯ НИХ РАВНЫХ УСЛОВИЙ.
- Инвалидам свои условия...людям чьё здоровье не блещет - свои (С)
Может обозначенным Вами лицам необходимы такие условия , когда они не будут ощущать своего неравенства со здоровыми?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:48

АГУНЯ пишет:

Вот. В самую точку. Поняли Вы меня.
! )
Пока, конечно..
Тока как-то неспокойно. Как энто я Вас понял, да еще в точку..
Совсе народ обмельчал..
Стока лет ни разу миром не расходилися- ибо люди как люди- и вдруг так нехорошо получается..
Не..
Не с кем поср..ся..
От довели Инет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:50

АГУНЯ пишет:
Знаете я о чем ? Вот Живи-я-тут вроде бы начал говорить о стартовых площадках.
И не закончил . А зря. Думается мне , что стартовые площадки ( образование, медицина, возможность и простота в начинании своего дела)

Только это АДЕЛИЯ стала говорить о стартовых площадках О равенстве .... - Страница 2 825528 О равенстве .... - Страница 2 646421
и договорила, канеш. И именно то и имела ввиду - условия равные а дальше получи что смог.
Ну а жестокие недоработки природы в виде нездоровой наследственности пусть Государство дорабатывает...на то оно и НУЖНО ... Государство... - ВЫРАВНИВАТЬ, а точнее создавать разные стартовые площадки, чтобы каждый в независимости от сил своих смог самореализоваться...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:52

АГУНЯ пишет:
. Тоже дел много. Семейство у меня прибавилось.)
Не понЯл. А ну колись
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:52

АГУНЯ пишет:
Аделия пишет:


Так вот я понимаю равенство для людей в СОЗДАНИИ ДЛЯ НИХ РАВНЫХ УСЛОВИЙ.
- Инвалидам свои условия...людям чьё здоровье не блещет - свои (С)
Может обозначенным Вами лицам необходимы такие условия , когда они не будут ощущать своего неравенства со здоровыми?

Именно для этого и должны существовать ВОЗМОЖНОСТИ...наличие этой стартовой площадки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 22:55

Равные стартовые возможности - утопия.
Равенство всех людей, также утопия. Форд, су..а в чем-то прав. Как может быть прав голодный хищник, пожирающий свою жертву.
У Форда вероятно было совсем не оригинальное представление о человеке..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 23:00

VBS пишет:
Равные стартовые возможности - утопия.
Равенство всех людей, также утопия...

Второе да...а первое нет. Примеры имеем...когда допустим в классе ОДНА училка ГРУППЕ детей предмет преподаёт...
А дальше кто во что горазд....(С)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

О равенстве .... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: О равенстве ....   О равенстве .... - Страница 2 Empty2010-11-14, 23:07

Аделия пишет:
VBS пишет:
Равные стартовые возможности - утопия.
Равенство всех людей, также утопия...

Второе да...а первое нет. Примеры имеем...когда допустим в классе ОДНА училка ГРУППЕ детей предмет преподаёт...
А дальше кто во что горазд....(С)
Даже в этом случае, кто то из родителей в состоянии нанять репетитора. То есть уже условия не равны.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О равенстве ....
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: