Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Расширение легализации КО ?

Перейти вниз 
+3
Антик
Живу_я_тут
Поляков Александр
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Как на Ваш взгляд расширение оборота гражданского оружия это во благо или во вред
1)Больше во благо.
Расширение  легализации КО ?  Vote_lcap29%Расширение  легализации КО ?  Vote_rcap
 29% [ 2 ]
2)Больше во вред.
Расширение  легализации КО ?  Vote_lcap14%Расширение  легализации КО ?  Vote_rcap
 14% [ 1 ]
Для тех кто не может ответить на варианты 1 и 2
Расширение  легализации КО ?  Vote_lcap14%Расширение  легализации КО ?  Vote_rcap
 14% [ 1 ]
3) ЗА расширение оборота
Расширение  легализации КО ?  Vote_lcap14%Расширение  легализации КО ?  Vote_rcap
 14% [ 1 ]
4) ПРОТИВ расширения оборота
Расширение  легализации КО ?  Vote_lcap29%Расширение  легализации КО ?  Vote_rcap
 29% [ 2 ]
Всего проголосовало : 7
 

АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 12:35

Для начала хотя бы основные понятия. Я буду пользоваться этой ссылкой. http://www.consultant.ru/popular/weapon/ у всех вроде должно работать.
Ещё один аспект. Речь будет идти ТОЛЬКО об огнестрельном оружии : оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда и оружии скрытого ношения, т.е. короткоствольном оружии правда расшифровку этого термина законадатель не даёт.
Следующее Законом разрешён следующий оборот (... торговля оружием, продажа, передача, приобретение.....учет, хранение, ношение, перевозка, транспортирование, использование, ............. ввоз оружия на территорию Российской Федерации и вывоз его из Российской Федерации;) оружия
1) гражданское;
3) боевое ручное стрелковое .....
Итак что разрешено гражданам. К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны :огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия,
иными словами служебное и бовое ручное, гражданам для самообороны не досупны.
Вопрос и варианты ответов читаем внимательно.
Множественный выбор и отмена голосования
Как на Ваш взгляд расширение оборота гражданского оружия это во благо или во вред
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 12:40

На мой взгляд больше во вред и естественно я против расширения оборота
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 16:31

Моё мнение, больше во вред и я против расширения оборота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 16:49

Оно и понятно."ЛИшь бы не было войны."
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 17:27

Антик пишет:
Оно и понятно."ЛИшь бы не было войны."
Лишь бы пюди были живы
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 18:15

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Оно и понятно."ЛИшь бы не было войны."
Лишь бы пюди были живы
Да их то как раз и убивают. А вот ответить они ни чем не могут.Ни бандиту ни чиновнику(что проактиченски то же самое что и бандит).
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 18:21

Помнится, на трелях этот вопрос бурно обсуждался и вряд ли кто-то изменил свои взгляды. Я за расширение легализации КО была и остаюсь. 
Что ж касается блага и вреда, то одного без другого быть не может, также как и сейчас - две стороны одной медали в любом явлении или действии присутствуют. Вред будет несомненно, но это будет вред, причиной которого станет именно расширение легализации КО. Сейчас же существует вред, причиной которого является узость легализации КО. Каким образом можно сравнить, по какой причине вреда больше? Можно лишь предположить, сравнивая с опытом других, что все равно даст лишь предположительную картину вреда, но не даст гарантий, что у нас будет также, или хуже, или лучше.
Я лично убеждена, что оружие повышает у большинства людей сознательность, но это не может произойти моментально и потому вреда первоначально может быть много больше, чем блага. И уж конечно никакой сознательности не будет, когда в некоторых областях фактически легализовано оружие и сейчас, а в других можно легко сесть просто за его хранение. Но, хоть я и за расширение легализации КО, считаю, что если это и делать, то делать это постепенно и медленно и очень аккуратно. Возможно, начинать надо с создания обществ по гражданской самообороне, где проводить обучение обращению с КО в том числе и только членам таких обществ, прошедшим соответствующую подготовку выдавать разрешения. Я не специалист вобщем, но думаю, что методику постепенного расширения легализации КО вполне способны разработать специалисты. Я бы лично хотела, чтобы альтернативой будущей профессиональной полиции было бы создание народной милиции на общественных началах. Не для противодействия с госорганами, естественно, а для контроля снизу и сдерживания стремлений к превышению полномочий госслужащих, ну и также само собой для помощи в поддержании общественного порядка. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 18:40

Цитата :
Возможно, начинать надо с создания обществ по гражданской самообороне, где проводить обучение обращению с КО в том числе и только членам таких обществ, прошедшим соответствующую подготовку выдавать разрешения.
Вполне здравая мысль. Я сам было дело в охране работал. И работал с оружием. Желания палить на лево и на право, не возникало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 18:42

Для ЕУ
Странно, на Трелях я не рбратил внимания на такую позицию.
ЕУ попроще можно ?
Цитата :
Вред будет несомненно, но это будет вред, причиной которого станет именно расширение легализации КО. Сейчас же существует вред, причиной которого является узость легализации КО.
Получается вред от узости будем лечит вредом от расширения ?
Цитата :
Возможно, начинать надо с создания обществ по гражданской самообороне, где проводить обучение обращению с КО в том числе и только членам таких обществ, прошедшим соответствующую подготовку выдавать разрешения.
Отличная мысль. А если ввести для членов таких обществ обязательное патрулирование то ратующих за расширение сильно поубавится
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 18:58

Цитата :
А если ввести для членов таких обществ обязательное патрулирование то ратующих за расширение сильно поубавится
Почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 19:47

Поляков Александр пишет:
Для ЕУ
Получается вред от узости будем лечит вредом от расширения ?
Я писала не о лечении, а о сравнении размеров вреда и о трудности такого сравнения. Просто не бывает и не может быть лишь блага. Мы ж не роботы, а люди и потому любое благое дело можно извратить. Я лично за мир без оружия, но только если весь мир и только при условии, что сильный никогда не обидит слабого, беззащитного и бесправного. Но это ж утопия. Потому у слабых и беззащитных должны быть защитники, но в нашей реальности защитники зачастую легко превращаются в обидчиков, не говоря уж о том, что просто физически не имеют возможности предоставить защиту всем нуждающимся. Потому я за то, чтобы расширить право граждан на самозащиту. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 19:57

Антик пишет:
Оно и понятно."ЛИшь бы не было войны."
Неее, чтоб в запарке с перепою Вас не постреллллллял.
Сидеть потом не охота. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:00

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Оно и понятно."ЛИшь бы не было войны."
Неее, чтоб в запарке с перепою Вас не постреллллллял.
Сидеть потом не охота. :ул:
Ну уж тут одно из двух или бухать до посинения или ствол. Иного не дано. ЧТо все должно государство, за Вами сопли подтирать? Дитев вроде здесь не наблюдаю, все люди со здравым умом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:16

Антик пишет:
Ну уж тут одно из двух или бухать до посинения или ствол. Иного не дано. ЧТо все должно государство, за Вами сопли подтирать? Дитев вроде здесь не наблюдаю, все люди со здравым умом.
И много в РФ со здравым умом?
Скока водителей ежегодно за пьянку лишают? А вроде все со здравым умом. ЧТо все должно государство, за Вами сопли подтирать? :ул:
Так и с КС будет, нельзя, а хочется, значит можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:21

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Ну уж тут одно из двух или бухать до посинения или ствол. Иного не дано. ЧТо все должно государство, за Вами сопли подтирать? Дитев вроде здесь не наблюдаю, все люди со здравым умом.
И много в РФ со здравым умом?
Скока водителей ежегодно за пьянку лишают? А вроде все со здравым умом. ЧТо все должно государство, за Вами сопли подтирать? :ул:
Так и с КС будет, нельзя, а хочется, значит можно.
А я двумя руками за ужесточение наказания ПДД, вплоть до посадки как за умышленное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:23

Антик пишет:
А я двумя руками за ужесточение наказания ПДД, вплоть до посадки как за умышленное.
Регулярно ужесточают, и что? Пить стали меньше?
Скоростной режим нарушать?
Больше уважать друг друга стали на дороге?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:42

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
А я двумя руками за ужесточение наказания ПДД, вплоть до посадки как за умышленное.
Регулярно ужесточают, и что? Пить стали меньше?
Скоростной режим нарушать?
Больше уважать друг друга стали на дороге?
Да не смешите. Ужесточают мелочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:45

Антик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
А я двумя руками за ужесточение наказания ПДД, вплоть до посадки как за умышленное.
Регулярно ужесточают, и что? Пить стали меньше?
Скоростной режим нарушать?
Больше уважать друг друга стали на дороге?
Да не смешите. Ужесточают мелочь.
Думаю что даже введя смертную казнь за пьянку за рулём больших и быстрых изменений не будет. Годы уйдут.
Место такое. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:47

Живу_я_тут пишет:
Место такое. :ул:
А может запретить ездить трезвым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:50

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Место такое. :ул:
А может запретить ездить трезвым?
Вариант. :ул:
А трезвых прав лишать. Пожизненно. :67:
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:51

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Место такое. :ул:
А может запретить ездить трезвым?
Вариант. :ул:
А трезвых прав лишать. Пожизненно. :67:

Чего уж. Сразу смертную казнь ввести. А то годы уйдут, пока все пить за рулем научатся Расширение  легализации КО ?  1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:53

СКолько светит за убийство четверых при умышленном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 20:59

E.U. пишет:
Я писала не о лечении, а о сравнении размеров вреда и о трудности такого сравнения. Просто не бывает и не может быть лишь блага.  
Ага проясняется маленько. Только ведь вопрос стоит по другому. В расширении оборота чего больше вреда или хорошего. Вот Вы за расширение. Естественно обсуждалось неоднократно, доводы обеих сторон известны
Цитата :
Потому я за то, чтобы расширить право граждан на самозащиту.
Вы ведь понимаете, что пока нет решения суда гражданин благонадёжен, следовательно может вооружаться. И потом "самозащита" можно трактовать очень широко. Был итальянский фильм про мафию так там полицейский узнав что его хотят убить подменил киллеру свою фотографию на фото охраняемого лица и когда киллер убил тело этот полицейский застрелил киллера Самозащита
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 21:01

Антик пишет:
СКолько светит за убийство четверых при умышленном?
8 -20 или пожизненное
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Расширение  легализации КО ?  Empty
СообщениеТема: Re: Расширение легализации КО ?    Расширение  легализации КО ?  Empty2010-10-15, 21:03

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
СКолько светит за убийство четверых при умышленном?
8 -20 или пожизненное
СКолько за четверых сбитых до смерти в состоянии алкогольного опьянения?И сколько в трезвом виде?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Расширение легализации КО ?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: