Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?

Перейти вниз 
+12
Лялька РА
Живу_я_тут
Chudotvorets
Леонид
Анна
Бумбараш
Артур
OldGeo
Владимир Петрович Филонов
VBS
Антик
kroket
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 18:34

Анна пишет:
Chudotvorets пишет:
Детям бы понравилось))).
.. и пошли все дети на бабыклав учиться...

"Баба Клава" не должно звучать как то, чего нужно стесняться. Бабы Клавы - это то, что должно звучать гордо. Я совершенно серьезно сейчас. Что такого позорного в биографии бабы Клавы, которуя я сейчас описала?
Абсолютно ни чего. И мне понимание этого вопроса от Вас не менее странно, чем не понимании его.Взрослыми дядьками.Вы молодец Анечка в понимании этого. Не на барыгах и чинушах земля держится.А на миллионах и миллионах таких Баб Клав.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 18:37

Антик пишет:
Анна пишет:
Chudotvorets пишет:
Детям бы понравилось))).
.. и пошли все дети на бабыклав учиться...

"Баба Клава" не должно звучать как то, чего нужно стесняться. Бабы Клавы - это то, что должно звучать гордо. Я совершенно серьезно сейчас. Что такого позорного в биографии бабы Клавы, которуя я сейчас описала?
Абсолютно ни чего. И мне понимание этого вопроса от Вас не менее странно, чем не понимании его.Взрослыми дядьками.Вы молодец Анечка в понимании этого. Не на барыгах и чинушах земля держится.А на миллионах и миллионах таких Баб Клав.
Да у меня собственная личная бабуся такая. И ее родители с ее бабусями. На таких как она все и держалось.
Я бы школьникам про нее на 1 сентября рассказывала))). И в пример ставила. Наверное, к старости обязательно напишу про нее какой-нибудь рассказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 18:41

Анна пишет:
Антик пишет:
Анна пишет:
Chudotvorets пишет:
Детям бы понравилось))).
.. и пошли все дети на бабыклав учиться...

"Баба Клава" не должно звучать как то, чего нужно стесняться. Бабы Клавы - это то, что должно звучать гордо. Я совершенно серьезно сейчас. Что такого позорного в биографии бабы Клавы, которуя я сейчас описала?
Абсолютно ни чего. И мне понимание этого вопроса от Вас не менее странно, чем не понимании его.Взрослыми дядьками.Вы молодец Анечка в понимании этого. Не на барыгах и чинушах земля держится.А на миллионах и миллионах таких Баб Клав.
Да у меня собственная личная бабуся такая. И ее родители с ее бабусями. На таких как она все и держалось.
Я бы школьникам про нее на 1 сентября рассказывала))). И в пример ставила. Наверное, к старости обязательно напишу про нее какой-нибудь рассказ.
Преподовать не думаете? Сейчас ой как нехватает, хороших педагогов. Коль детки приходя из школ говорят а зачем воевали? Сдались бы пиво бы баварское пили бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 18:44

[quote="Антик] Преподовать не думаете? Сейчас ой как нехватает, хороших педагогов. Коль детки приходя из школ говорят а зачем воевали? Сдались бы пиво бы баварское пили бы.[/quote]

С удовольствием, как только появится возможность.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 19:21

Анна пишет:
Лучше взять историю современную. Про какую-нибудь неизвестную бабу Клаву, которой 90 лет. Которая родилась при царском режиме, которая пережила 3 войны, 2 государственных переворота. И при всех режимах, войнах она очень тяжело, много работала. Она работала в тылу на заводе, выпускающем механизмы для самолетов во время ВОВ, она участвовала в стройках БАМа. Она работала учительницей в детском доме, учила детей-сирот, оставшихся без родителей после войны. Она стояла в очередях за сахаром и маслом в тяжелые 90-е годы и мыла полы в прдъезде, чтобы прокормить свою семью. Она не очень думала о политике, она не разбиралась в ней, ей было не до этого. Она просто знала, что так нужно. Что стране (любой, при любом режиме) нужен ее, бабы Клавин, труд, и всегда она не теряла надежду на светлое будущее, что все в стране будет хорошо.
Аннушка, можно сказать, что Вы рассказали историю моей бабушки, маминой мамы, Клавдии Константиновны Николаевой, в девичестве- Литвиновой, Донской казачки, 1892 г.р. , всю жинь работавшей, скончавшейся в 1973 г. и ждавшую Коммунизм к 1980 году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 19:35

Анна пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:

Так и современное руководство страны. Хотелось бы им наплодить безсловестных "баб Клав". Готовы даже денег выделить для того, чтобы прославлять труд современных шаштёров... в кинофильмах. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 511004080
Разговорчивых или "бессловесных" - я сейчас не об этом. Мы не должны стесняться нашей исторшими бабушками. Нам просто нечего стесняться. Докатились, Стаханов -это уже чуть ли не отрицательный персонаж.

А я говорю об этом. О "бессловесности". Не стесняясь своих бабушек, которые не сильно отличались от приведённых вами "баб Клав". Тоже пахали, растили детей, переживали многих из них. И, поднимаю свой голос, чтобы наконец вспомнили о них - дали им дожить свой век достойно, а не плодили в стране нищету и серость распространяя безсловесность.
Стаханов напахался за свою трудовую жизнь, его (одного) из сотен тысяч и миллионов тружеников, подняли как безсловесного истукана на организованный "песнярами" пьедестал. Стоило человеку где-то не "спеть" в унисон "песнярам" и его стали задвигать в праздничные застолья. Угощая и спаивая.
...
Так что не отрицательный персонаж. Не отрицательный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 20:56

Владимир Петрович Филонов пишет:
....
Хорошо, видно мы недопоняли друг друга.
Просто для того, чтобы провести урок на 1 сентября, политические лозинги выдвигать не обязательно. Нужно просто рассказать о том, как это здорово - быть нужным своей стране. Разве Вы против такого урока? Неужели все и всегда нужно делать с оговорками, какие у ас сволочи-правители?
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 21:36

Артур пишет:
OldGeo пишет:
Артур пишет:

Вы совсем сбрендили?
Вам же написали: "она могла существовать вечно. Это была грандиозная диверсионная операция Запада"
Или Вы считаете, что есть система, способная БЕЗ ПОТЕРЬ противостоять воздействию извне?
Ну это будет возможно только при создании Соединенных Штатов Земли.
И то - при условии отсутствия инопланетян.
"...могла существовать вечно. ..." Если бы у бабушки был х..., то, то это был бы дедушка. Или более классическое: Если бы, да кабы, то во рту росли грибы. Так понятней? Нет вечных общественных образований. И быть не может. Можно говорить только об уровне стабильности. Коммунистический социализм потерпел фиаско везде. Одно исключение - Китай. Так и те строят капитализм под управлением коммунистов. И это показатель того, как система подстраивается под реалии времени. Попробуйте против них диверсию совершить!
Не пробовали перевернуть наоборот?
Попробуйте.
Перевернуть что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 21:47

OldGeo пишет:
Артур пишет:
OldGeo пишет:

"...могла существовать вечно. ..." Если бы у бабушки был х..., то, то это был бы дедушка. Или более классическое: Если бы, да кабы, то во рту росли грибы. Так понятней? Нет вечных общественных образований. И быть не может. Можно говорить только об уровне стабильности. Коммунистический социализм потерпел фиаско везде. Одно исключение - Китай. Так и те строят капитализм под управлением коммунистов. И это показатель того, как система подстраивается под реалии времени. Попробуйте против них диверсию совершить!
Не пробовали перевернуть наоборот?
Попробуйте.
Перевернуть что?
Например - написать так: "Строят коммунизм под управлением капиталистов".
А про бабушку совсем непонятно.
Почему упомянутый вами орган появился у неё только в преклонном возрасте?
ЗЫ.
И про грибы.
Можно и так написать: "Если бы во рту росли грибы, было бы если бы, да кабы".
В зависимости от того, какие именно грибы.


Последний раз редактировалось: Артур (2010-09-02, 21:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 21:49

Центурион пишет:
OldGeo пишет:
" Если бы у бабушки был х..., то, то это был бы дедушка."
Георгий, как говорил мой приятель, Вика Брискер, "Если бы у бабушки был хер, она не стала бы дедушкой, но выглядела бы экзотично..."(с).
OldGeo пишет:
Нет вечных общественных образований. И быть не
может.
Естественно.
Только вопрос стоит немного иначе.
По "большевистски": "до основанья, а зачем?"(с), либо путём спокойных преобразований.
OldGeo пишет:
Можно говорить только об уровне стабильности. Коммунистический
социализм потерпел фиаско везде. Одно исключение - Китай. Так и те
строят капитализм под управлением коммунистов. И это показатель того,
как система подстраивается под реалии времени. Попробуйте против них
диверсию совершить!
Георгий, сейчас читаю Паршина.
"Почему Россия не Америка". http://lib.ru/POLITOLOG/PARSHEW/parshew.txt
Первое впечатление- фуфло.
Пока не дочитал, не хочу обосновывать, но что фуфло- очевидно. (Возможно и стоит открыть отдельную ветку.)
Дело то не в системе, как оказывается.
Дело- в инструменте.
Если у меня нет своего инструмента, то чужим я ничего не построю.
У нас (да и у Китайцев) НЕТ своей экономики.
Есть только привязанная в доллару.
Потому ничего из этого и не выйдет.
Как бы ни был свободен РАБ, рабский ошейник на нём остаётся.
И "вольную" ему дать остаётся ЗА рабовладельцем.
Больше 2-х трл. долларов- надёжная цепь для Китая.
Почти по тысяче долларов на рыло населения.
Я не первый раз здесь об этом говорю. Я сторонник закрытой экономики в России. Не полностью, ессно. Почти всё страна может и должна производить сама. Бананы и чай с кофе можно прикупить за бугром. Финики - у Вас. ага Вот тогда не будет привязки к доллару. А Паршева бегло прочитал. Ни фига не запомнил. Значит и нечего было. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 21:53

Анна пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
....
Хорошо, видно мы недопоняли друг друга.
Просто для того, чтобы провести урок на 1 сентября, политические лозинги выдвигать не обязательно. Нужно просто рассказать о том, как это здорово - быть нужным своей стране. Разве Вы против такого урока? Неужели все и всегда нужно делать с оговорками, какие у ас сволочи-правители?
Вот это разумно. Теоретически (почему чуть позже). А про Стаханова и бабушек наивно как-то. Не прокатит это в нашей ситуации. Дети не идиоты. Они видят кто у нас "герои" нашего времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 22:06

OldGeo пишет:
Анна пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
....
Хорошо, видно мы недопоняли друг друга.
Просто для того, чтобы провести урок на 1 сентября, политические лозинги выдвигать не обязательно. Нужно просто рассказать о том, как это здорово - быть нужным своей стране. Разве Вы против такого урока? Неужели все и всегда нужно делать с оговорками, какие у ас сволочи-правители?
Вот это разумно. Теоретически (почему чуть позже). А про Стаханова и бабушек наивно как-то. Не прокатит это в нашей ситуации. Дети не идиоты. Они видят кто у нас "герои" нашего времени.
Дети в первом классе пока еще верят в то, что им говорят взрослые. Я Вам как педагог по профессии просто это гарантирую. Классе в 5-м у тех, кого воспитывают правильно, дают в семье и школе ориентир на нормальные ценности, начинается некий пересмотр ценостей, им некуда деваться от рекламы, улицы, Камеди-клабов, Интернета и более "продвинутых друзей". И тогда начинается борьба за детские души))). Но те, кому в раннем детстве дали иммунитет от разной пошлятины, имеют шанс вырасти нормальными.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 22:18

Анна пишет:

Дети в первом классе пока еще верят в то, что им говорят взрослые. Я Вам как педагог по профессии просто это гарантирую. Классе в 5-м у тех, кого воспитывают правильно, дают в семье и школе ориентир на нормальные ценности, начинается некий пересмотр ценостей, им некуда деваться от рекламы, улицы, Камеди-клабов, Интернета и более "продвинутых друзей". И тогда начинается борьба за детские души))). Но те, кому в раннем детстве дали иммунитет от разной пошлятины, имеют шанс вырасти нормальными.
Несчастные это дети, которых воспитали нормальными. Поймите меня правильно. Я сам так свою дочь воспитывал. Она выросла хорошим человеком. Но ей очень трудно в этой жизни. Кстати, я ведь тоже педагог. Хотя и не имею педагогического образования. Точнее был им 7 лет, когда заведовал отделением в техникуме. Приятно это вспомнить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-02, 22:24

OldGeo пишет:
Анна пишет:

Дети в первом классе пока еще верят в то, что им говорят взрослые. Я Вам как педагог по профессии просто это гарантирую. Классе в 5-м у тех, кого воспитывают правильно, дают в семье и школе ориентир на нормальные ценности, начинается некий пересмотр ценостей, им некуда деваться от рекламы, улицы, Камеди-клабов, Интернета и более "продвинутых друзей". И тогда начинается борьба за детские души))). Но те, кому в раннем детстве дали иммунитет от разной пошлятины, имеют шанс вырасти нормальными.
Несчастные это дети, которых воспитали нормальными. Поймите меня правильно. Я сам так свою дочь воспитывал. Она выросла хорошим человеком. Но ей очень трудно в этой жизни. Кстати, я ведь тоже педагог. Хотя и не имею педагогического образования. Точнее был им 7 лет, когда заведовал отделением в техникуме. Приятно это вспомнить.
О! Коллеги, значит.
Георгий. Все будет хорошо.)))
До завтра, сорри, потом отвечу, моя очередь Ванюшу укладывать. Пошла вырывать его из рук конкурентов.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 15:09

OldGeo пишет:
Анна пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
....
Хорошо, видно мы недопоняли друг друга.
Просто для того, чтобы провести урок на 1 сентября, политические лозинги выдвигать не обязательно. Нужно просто рассказать о том, как это здорово - быть нужным своей стране. Разве Вы против такого урока? Неужели все и всегда нужно делать с оговорками, какие у ас сволочи-правители?
Вот это разумно. Теоретически (почему чуть позже). А про Стаханова и бабушек наивно как-то. Не прокатит это в нашей ситуации. Дети не идиоты. Они видят кто у нас "герои" нашего времени.
Те, кого пиарят, как образец для подражания, например Ксюша Собчак ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 18:08

kroket пишет:
OldGeo пишет:
Анна пишет:

Хорошо, видно мы недопоняли друг друга.
Просто для того, чтобы провести урок на 1 сентября, политические лозинги выдвигать не обязательно. Нужно просто рассказать о том, как это здорово - быть нужным своей стране. Разве Вы против такого урока? Неужели все и всегда нужно делать с оговорками, какие у ас сволочи-правители?
Вот это разумно. Теоретически (почему чуть позже). А про Стаханова и бабушек наивно как-то. Не прокатит это в нашей ситуации. Дети не идиоты. Они видят кто у нас "герои" нашего времени.
Те, кого пиарят, как образец для подражания, например Ксюша Собчак ага

Так надо "пиарить" (недолюбливаю это слово) нормальных людей, вот и весь секрет. Если каждый примет в этом участие, то будет вполне очевидный толк. Хотя бы этот пресловутый урок 1 сентября, посвященный бабушке Клаве. Если рассказывать интересно, то обязательно кому-то понравится и запомнится. Все лучше, чем сочинение "Как я провел лето". Кто-то будет писать: "Мы с родителями провели весь июнь на Мадьдивах. Потом мне стало там скучно, и я попросился домой... Но мама еще не доносила все платья из своего гардероба...", учительница будет вслух зачитывать "лучшие сочинения", а те, у кого в семье денег на Мальдивы не хватило, будут слушать и думать, какие же они неудачники по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 18:11

Беда в том, что один урок не перевесит постоянного промывания мозгов нашими "независимыми" СМИ.
Да и советский период истории подвергается постоянному шельмованию.
"Кто платит, тот и музыку заказывает".
Как бы капитализм...

А слово "пиар" мне тоже не нравится, но оно точно отражает суть... хотя еще точнее было бы - промывка мозгов поколению "пепси"...
Социальный заказ, однако... Вот только чей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 18:27

kroket пишет:
Беда в том, что один урок не перевесит постоянного промывания мозгов нашими "независимыми" СМИ.
Да и советский период истории подвергается постоянному шельмованию.
"Кто платит, тот и музыку заказывает".
Как бы капитализм...

А слово "пиар" мне тоже не нравится, но оно точно отражает суть... хотя еще точнее было бы - промывка мозгов поколению "пепси"...
Социальный заказ, однако... Вот только чей?
У меня есть приблизительная схема противодействия "промывки мозгов" и воздействия "рекламы пепси". Потому что судьба моего ребенка мне слишком дорога. Не надо опускать руки.
И каждый урок, каждый разговор, каждый просмотренный фильм, каждая книжка имеют значение. Почему только 1 урок? Есть же классные часы раз в неделю. Есть ежедневное общение с детьми классных руководителей. Все это откладывается в подсознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 19:19

OldGeo пишет:
Я не первый раз здесь об этом говорю. Я сторонник закрытой экономики в России. Не полностью, ессно. Почти всё страна может и должна производить сама. Бананы и чай с кофе можно прикупить за бугром. Финики - у Вас. ага
У нас была закрытая экономика. Чем кончилось знаете.
До сей поры клянчим технологии, ввиду отсутствия своих.
А в бумагах архивных много всяких технологий умерло, так и не увидев жизнь.
Наверно были люди которые "не полностью ессно" понимали чем всё может кончится.
Но вот как это "не полностью ессно" закрытая экономика, да ещё для РФ, а по сути РСФСР, я не сильно понимаю.
Закрытая от кого? Белоруссии? Украины? Казахстана?
Или только от западных производителей?
И допустим за какой товар считать продукт выпущенный на заводе в Украине,
ежели бренд немецкий, а доля завода принадлежит РФ?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 19:38

Живу_я_тут пишет:
OldGeo пишет:
Я не первый раз здесь об этом говорю. Я сторонник закрытой экономики в России. Не полностью, ессно. Почти всё страна может и должна производить сама. Бананы и чай с кофе можно прикупить за бугром. Финики - у Вас. ага
У нас была закрытая экономика. Чем кончилось знаете.
До сей поры клянчим технологии, ввиду отсутствия своих.
ОлдГео не совсем точно выразился. Имеется ввиду экономика, опирающаяся на внутренние ресурсы и не зависящая от мировой резервной валюты. Для С.Кореи - нонсенс. Для СССР - реально, что и доказал нежно любимый цЫвилизацией т. Сталин.
Кстати, "закрытая" экономика не отрицает покупки технологий (или кражи, если продать не хотят). Технологий, а не продуктов питания и широпотреба, которые страна способна производить сама.
А насчет клянчить - дык поправка Джексона-Вэника не отменена до сих пор, не смотря на полную открытость.

PS.
Именно "открытость" экономики не позволяет воровать технологии. Так что с Джексоном вас, господа, и с Веником.
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 4238920183
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 19:54

kroket пишет:
ОлдГео не совсем точно выразился. Имеется ввиду экономика, опирающаяся на внутренние ресурсы и не зависящая от мировой резервной валюты. Для С.Кореи - нонсенс. Для СССР - реально, что и доказал нежно любимый цЫвилизацией т. Сталин.
Кстати, "закрытая" экономика не отрицает покупки технологий (или кражи, если продать не хотят). Технологий, а не продуктов питания и широпотреба, которые страна способна производить сама.
А насчет клянчить - дык поправка Джексона-Вэника не отменена до сих пор, не смотря на полную открытость.

PS.
Именно "открытость" экономики не позволяет воровать технологии. Так что с Джексоном вас, господа, и с Веником.
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 4238920183
Толкователь выискался. :ул: Георгий и сам может сформулировать мысли. :ул:
То что реально доказал Сталин, мы пожинаем сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 20:12

Живу_я_тут пишет:
То что реально доказал Сталин, мы пожинаем сейчас.
Чушь.
Мы пожинаем сейчас "успешную" борьбу Хрущева со сталинской экономикой.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 20:15

Живу_я_тут пишет:
Толкователь выискался. :ул:
"Ну, извини..."(с)

Живу_я_тут пишет:
Георгий и сам может сформулировать мысли. :ул:
Не сомневаюсь. Просто Вы изволили неверно истолковать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 20:17

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
Георгий и сам может сформулировать мысли. :ул:
Не сомневаюсь. Просто Вы изволили неверно истолковать...
:ул: :ул: :ул: :ул: :ул:
kroket пишет:
ОлдГео не совсем точно выразился. Имеется ввиду .......
:99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 2 Empty2010-09-03, 20:22

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
То что реально доказал Сталин, мы пожинаем сейчас.
Чушь.
Мы пожинаем сейчас "успешную" борьбу Хрущева со сталинской экономикой.
Соболезную, Вашей наивности. :ул:
Хрущёв есть прямой наследник и ставленник системы созданной Сталиным.
И суть не в имени наследника, даже проклявшего своего родителя, суть в самой системе.
Будь на его месте другой, другими были бы только сроки, возможно более ранние, но не результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» США: Мы спасли Россию от Гитлера
» Если завтра война.
» Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее. (У.Черчилль)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: