Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?

Перейти вниз 
+12
Лялька РА
Живу_я_тут
Chudotvorets
Леонид
Анна
Бумбараш
Артур
OldGeo
Владимир Петрович Филонов
VBS
Антик
kroket
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
АвторСообщение
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-20, 17:45

Будете в думах, сразу инициируйте-протаскивайте закон о невозможности дум, принимать закон касающийся своей шкуры. Только, для депутан следующего созыва, а лучше, ваще, - через один. И для презиков - такая же фигня. И, ваще, любой закон, автоматом вступает в силу, не ранее чем через год. Сразу, привлекательность и продажность законодательной ветки притухнет...
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 48793a19a486
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-20, 18:15

Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Правда начинать нужно с создания новой доктрины государственной службы. Принятия Статуса гос. служащего, его должностных полномочий и обязанностей....
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789
Вот скока созывов дум помню, и федеральных и региональных, все начинают свою деятельность с закона о самих себе и своём будущем, пенсиях то есть и прочем. Ну всё как Вы пишите, с этого и начинают. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789

А нужно посадить их в зал, закрыть там и пусть создадут устав гос. службы и статус должностных лиц.
Коли не устроит - закрыть в том зале навечно и отключить системы жизнеобеспечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-20, 19:15

Владимир Петрович Филонов пишет:


Андрюха...
Командной система становится только в том случае, когда в государстве отсутствует напрочь гражданское общество.
...
Ведь никто ничего не может сделать.
Да у нас как не пробуют, все она родимая(командная) выходит. Ровно как и с партиями.Что не придумают, все КПСС выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-20, 19:17

Владимир Петрович Филонов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Правда начинать нужно с создания новой доктрины государственной службы. Принятия Статуса гос. служащего, его должностных полномочий и обязанностей....
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789
Вот скока созывов дум помню, и федеральных и региональных, все начинают свою деятельность с закона о самих себе и своём будущем, пенсиях то есть и прочем. Ну всё как Вы пишите, с этого и начинают. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789

А нужно посадить их в зал, закрыть там и пусть создадут устав гос. службы и статус должностных лиц.
Коли не устроит - закрыть в том зале навечно и отключить системы жизнеобеспечения.
Тестировать надо еще на уровне кандидатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-22, 15:22

Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


Андрюха...
Командной система становится только в том случае, когда в государстве отсутствует напрочь гражданское общество.
...
Ведь никто ничего не может сделать.
Да у нас как не пробуют, все она родимая(командная) выходит. Ровно как и с партиями.Что не придумают, все КПСС выходит.

Понимаешь какая проблема...
... В стране привито мнение, что обычный человек не способен решить даже своих насущных проблем; не говоря уже о каких-либо государственных делах.
Как в этом случае можно избежать командного "рыка"? Ведь ссылаясь на это - ничего делать не будут!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-22, 15:25

Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789
Вот скока созывов дум помню, и федеральных и региональных, все начинают свою деятельность с закона о самих себе и своём будущем, пенсиях то есть и прочем. Ну всё как Вы пишите, с этого и начинают. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789

А нужно посадить их в зал, закрыть там и пусть создадут устав гос. службы и статус должностных лиц.
Коли не устроит - закрыть в том зале навечно и отключить системы жизнеобеспечения.
Тестировать надо еще на уровне кандидатов.
Тестировать нужно ещё со школьной парты. По всем возможным параметрам службы. В том числе и нравственным. И этическим.
...
Уголовники, рецедивисты допускаются к управлению государством. Даже Древний Рим додумался установить препону для доступа в гос. аппарат рабов и преступников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-22, 15:59

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789 Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789
Вот скока созывов дум помню, и федеральных и региональных, все начинают свою деятельность с закона о самих себе и своём будущем, пенсиях то есть и прочем. Ну всё как Вы пишите, с этого и начинают. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 859789

А нужно посадить их в зал, закрыть там и пусть создадут устав гос. службы и статус должностных лиц.
Коли не устроит - закрыть в том зале навечно и отключить системы жизнеобеспечения.
Тестировать надо еще на уровне кандидатов.
Тестировать нужно ещё со школьной парты. По всем возможным параметрам службы. В том числе и нравственным. И этическим.
...
Уголовники, рецедивисты допускаются к управлению государством. Даже Древний Рим додумался установить препону для доступа в гос. аппарат рабов и преступников.
Вполне. И готовить с младых ногтей. Но без кумовства и "команд единомышленников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-09-22, 17:16

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Ad4cde0a9566
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 16:58

kroket пишет:
 

  "...- В 1978 году я был в США с лекциями. И вот как-то у меня спросили, где самое слабое звено в советской системе. Я ответил, что это КПСС, а в ней - партийный аппарат, а в нем - ЦК КПСС, а в нем - пост Генерального секретаря. Проведите своего человека на этот пост, и он вам в полгода развалит партию. А если партия развалится, то это же случится и с государством. 
В зале стоял хохот. Но не я выдумываю парадоксы...

Значит, приложили руку к разрушению "единого и могучего"?

  - Думаю, что они сами до того же додумались...
Очень напоминает одну сказку, в которой храброму Иванушке-дурачку напели, что смерть Кащеева, мол, хранится в яйце, яйцо в утке, утка в ларце, ларец на дубе том, что стоит там-то. В результате чего Иван-дурак успешно стал Иван-царем, не перестав, правда, притом быть дураком, потому как так и не понял, что бессмертному смерть не грозит. В результате царство Кащеево разрушено, однако сам он так и остался живее всех живых и дело его живет и процветает. 
 Я думаю, что таких добровольных помощников в поисках кощеевой смерти действительно и до него хватало. Однако, поразительно, как он искренно не видит бревна в своем глазу.
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 17:00

Артур пишет:
OldGeo пишет:
...Коммунистический социализм потерпел фиаско везде. Одно исключение - Китай. Так и те строят капитализм под управлением коммунистов.
Не пробовали перевернуть наоборот?
Попробуйте.
Я Вас, Артур, тоже люблю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 18:25

Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Тестировать надо еще на уровне кандидатов.
Тестировать нужно ещё со школьной парты. По всем возможным параметрам службы. В том числе и нравственным. И этическим.
...
Уголовники, рецедивисты допускаются к управлению государством. Даже Древний Рим додумался установить препону для доступа в гос. аппарат рабов и преступников.
Вполне. И готовить с младых ногтей. Но без кумовства и "команд единомышленников".

Так давно известно; по-моему ещё с времён Чингиз-хана: Идея Державы не признает "семейных" границ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 18:27

Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Тестировать надо еще на уровне кандидатов.
Тестировать нужно ещё со школьной парты. По всем возможным параметрам службы. В том числе и нравственным. И этическим.
...
Уголовники, рецедивисты допускаются к управлению государством. Даже Древний Рим додумался установить препону для доступа в гос. аппарат рабов и преступников.
Вполне. И готовить с младых ногтей. Но без кумовства и "команд единомышленников".

Так давно известно; по-моему ещё с времён Чингиз-хана: Идея Державы не признает "семейных" границ.
ПОтому об этом и забыли. Что давно известно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 18:46

Антик пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Антик пишет:
Вполне. И готовить с младых ногтей. Но без кумовства и "команд единомышленников".

Так давно известно; по-моему ещё с времён Чингиз-хана: Идея Державы не признает "семейных" границ.
ПОтому об этом и забыли. Что давно известно.

Спасибо. Заставил улыбнуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 21:08

E.U. пишет:
Однако, поразительно, как он искренно не видит бревна в своем глазу.
Кто это "он"? И какого бревна "он" не видит?
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-06, 23:00

kroket пишет:
E.U. пишет:
Однако, поразительно, как он искренно не видит бревна в своем глазу.
Кто это "он"? И какого бревна "он" не видит?
Тот самый, который в 1978 году с лекциями выступал и факультативно разъяснял как развалить наше государство. Я ж отрывок из Вашего поста скопировала. А как его зовут я не знаю и знать не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-07, 18:19

E.U. пишет:
kroket пишет:
E.U. пишет:
Однако, поразительно, как он искренно не видит бревна в своем глазу.
Кто это "он"? И какого бревна "он" не видит?
Тот самый, который в 1978 году с лекциями выступал и факультативно разъяснял как развалить наше государство. Я ж отрывок из Вашего поста скопировала. А как его зовут я не знаю и знать не хочу
Таки не понял про "бревно", которое в упор не видит "тот самый". :01:
И потом... Государство развалил Меченый (и, сдается мне, вряд ли он слушал лекции "того самого").

Кстати, вот что "тот самый" говорил про Меченого.
" Горбачевское руководство встало фактически на путь предательства и капитуляции перед Западом.
Именно Горбачев развязал кризис, а потом это перешло во всестороннюю катастрофу страны. Так что советский коммунизм был разрушен не в силу внутренних причин, хотя они сыграли свою роль, а главным образом искусственно. Он был разгромлен!
Холодная война - была настоящая война. Первая в истории человечества война нового типа...

Уровень самого Горбачева, например, я оцениваю просто как интеллектуальный кретинизм. Болтливость необыкновенная, но уровень понимания проблем - это чудовищный кретинизм. Этот кретинизм начался с Брежнева, но тот, по крайней мере, в системе оставался.
Не берусь судить, был ли завербован Горбачев, но то, что он сознательно работал в пользу Запада - это факт. Это очевидно по его действиям.
Я считаю, что Горбачев не только интеллектуальный кретин, но и моральный подонок. Если говорить о дефектах коммунистической системы, то главным был тот, что она породила личности такого рода, как Горбачев, Яковлев и другие, которые выросли в партийной среде, карьеру сделали, наживались и продали свою же систему, свою партию и страну немедленно."
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-07, 20:06

kroket пишет:
Таки не понял про "бревно", которое в упор не видит "тот самый".  Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 849176
И потом... Государство развалил Меченый (и, сдается мне, вряд ли он слушал лекции "того самого").

Кстати, вот что "тот самый" говорил про Меченого...
Ну таки и он не понял, потому у себя бревно и не видит - свою болтливость необыкновенную, в которой он горбачева обвиняет.. Меченый, конечно, его лекции не слушал, зато их слушали те, кого слушал Меченый и кто ему потом премии вручал. А разговоры о том, что до него додумались - банальная отмазка. Может таких болтливых идиотов и до него полно было, а он лишь подтверждал их слова, однако ведь подтверждал же. Обличителей горбачева теперь вагон и маленькая тележка - где ж они тогда были, если уже в 78 году по Штатам разъезжали с лекциями. Я лично при горбачеве в школе училась и то отдавала себе отчет в сказочности его словесного поноса. А тут вроде как получается интеллектуальная элита - много ли таких было, кто по заграницам с лекциями катались, а кретинизма не меньше, чем у горбачева
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-07, 21:01

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Demo_rusvozrozhd
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-07, 22:44

kroket пишет:
Таки не понял про "бревно", которое в упор не видит "тот самый". :01:
И потом... Государство развалил Меченый (и, сдается мне, вряд ли он слушал лекции "того самого").
Кстати, вот что "тот самый" говорил про Меченого.
" Горбачевское руководство встало фактически на путь предательства и капитуляции перед Западом. Именно Горбачев развязал кризис, а потом это перешло во всестороннюю катастрофу страны. Так что советский коммунизм был разрушен не в силу внутренних причин, хотя они сыграли свою роль, а главным образом искусственно. Он был разгромлен! Холодная война - была настоящая война. Первая в истории человечества война нового типа...
Уровень самого Горбачева, например, я оцениваю просто как интеллектуальный кретинизм. Болтливость необыкновенная, но уровень понимания проблем - это чудовищный кретинизм. Этот кретинизм начался с Брежнева, но тот, по крайней мере, в системе оставался.
Не берусь судить, был ли завербован Горбачев, но то, что он сознательно работал в пользу Запада - это факт. Это очевидно по его действиям.
Я считаю, что Горбачев не только интеллектуальный кретин, но и моральный подонок. Если говорить о дефектах коммунистической системы, то главным был тот, что она породила личности такого рода, как Горбачев, Яковлев и другие, которые выросли в партийной среде, карьеру сделали, наживались и продали свою же систему, свою партию и страну немедленно."
(с)

Маленький такой недостаток "системы": Она плодила личности руководителей этой системы, которые готовы были её предать и развалить. :-2:
...
Нехилая такая себе среда - растила в самой себе приспособленцев и предателей. И не где-нибудь в лагерях и на выселках; в самых вершинах власти!!! Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 1152186180
...
Кто-нибудь объяснит мне в чем прелести ТАКОЙ системы?
Вернуться к началу Перейти вниз
E.U.

E.U.


Сообщения : 848
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Москва

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-08, 02:41

Владимир Петрович Филонов пишет:


Маленький такой недостаток "системы": Она плодила личности руководителей этой системы, которые готовы были её предать и развалить. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 839428
...
Нехилая такая себе среда - растила в самой себе приспособленцев и предателей. И не где-нибудь в лагерях и на выселках; в самых вершинах власти!!! Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 465794
...
Кто-нибудь объяснит мне в чем прелести ТАКОЙ системы?
Однако, нынешняя система то ничуть не лучше. Просто та система была созидательная в общем и целом - до сих пор выезжаем за счет того, что тогда было создано, но неуспели развалить, и потому слабых мест у нее хватало - разрушить ведь всегда проще, чем создать, а вечного ничего не бывает, тем более, что желающих разрушить хватало с самого начала и внутри и снаружи.
Нынешняя система созидать для государства, страны ничего даже и не пытается, как и ее руководители - все практически без исключения и на всех практически уровнях - исключительно работают на личный карман, ну на общак внутриклановый может - они даже не понимают, чем госслужба от бизнеса отличается - вон милицию в полицию переименовывают  потому, видите ли, что репутация у милиции подпорчена, как будто милиция - это частная лавочка, которой подмоченная репутация прибыль снизит в конкурентной борьбе. 
Та система разрушилась в 91, но на обломках ее до сих пор живем, а некоторые в Форбсе даже капиталистических миллиардеров за пояс заткнули, а эта система рушилась уже много раз - каждый кризис - это и есть очередное разрушение и с каждым таким разрушением добавлялись лишь обломки той старой системы, но никак не новой - от новой лишь пузыри лопались, порождая новые, только клановость крепчает день ото дня и жестокость, поскольку ресурсы то легкодобываемые тают на глазах - тот же лес, к примеру.  
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-09, 22:54

E.U. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


Маленький такой недостаток "системы": Она плодила личности руководителей этой системы, которые готовы были её предать и развалить. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 839428
...
Нехилая такая себе среда - растила в самой себе приспособленцев и предателей. И не где-нибудь в лагерях и на выселках; в самых вершинах власти!!! Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 465794
...
Кто-нибудь объяснит мне в чем прелести ТАКОЙ системы?
Однако, нынешняя система то ничуть не лучше. Просто та система была созидательная в общем и целом - до сих пор выезжаем за счет того, что тогда было создано, но неуспели развалить, и потому слабых мест у нее хватало - разрушить ведь всегда проще, чем создать, а вечного ничего не бывает, тем более, что желающих разрушить хватало с самого начала и внутри и снаружи.
Нынешняя система созидать для государства, страны ничего даже и не пытается, как и ее руководители - все практически без исключения и на всех практически уровнях - исключительно работают на личный карман, ну на общак внутриклановый может - они даже не понимают, чем госслужба от бизнеса отличается - вон милицию в полицию переименовывают  потому, видите ли, что репутация у милиции подпорчена, как будто милиция - это частная лавочка, которой подмоченная репутация прибыль снизит в конкурентной борьбе. 
Та система разрушилась в 91, но на обломках ее до сих пор живем, а некоторые в Форбсе даже капиталистических миллиардеров за пояс заткнули, а эта система рушилась уже много раз - каждый кризис - это и есть очередное разрушение и с каждым таким разрушением добавлялись лишь обломки той старой системы, но никак не новой - от новой лишь пузыри лопались, порождая новые, только клановость крепчает день ото дня и жестокость, поскольку ресурсы то легкодобываемые тают на глазах - тот же лес, к примеру.  

Честно сказать, нынешней системы как таковой пока не существует. Это переходной вариант государственного устройства, который призван для того, чтобы изменить социальные аспекты общества.
Позитивными или негативными они будут по отношению к предыдущему времени? Принято считать, что в условиях действующей цивилизационной системы не может быть регресса социальных отношений на длительный период.
Только короткие промежутки смуты и революционных пертурбаций.
Дестабилизация государства на длительный период; так называемый девиз: "до основания мы разрушим" - не имел в реальности своего продолжения. Центральная власть в стране легализовалась и в период ВОР ("великая окрябрьская революция") буквально за пять лет. К зиме 1922 года было создано новое централизовыанное государство со всеми атрибутами власти. Армией, вооруженными отрядами подавления сопротивления и сломленным гражданским обществом.
В 90-е годы власть даже не выпадала из рук элиты. Вас просто приучили рассуждать, что что-то изменилось во властных пределах. На самом деле, под "шумок" развала (деребана) страны между "своими" - основную часть граждан обобрали до нитки всевозможные кабинетные работники.
...
Очень красиво "спiвая" про то, как Чубайс разворовал страну, кабинетные "аксакалы" типа Лужкова; на местах и в федеральном центре; перекладывали гос. имущество из гос. кладовых в свои карманы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?   Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 Empty2010-10-10, 21:45

Владимир Петрович Филонов пишет:
E.U. пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:

Маленький такой недостаток "системы": Она плодила личности руководителей этой системы, которые готовы были её предать и развалить. Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 839428
...Нехилая такая себе среда - растила в самой себе приспособленцев и предателей. И не где-нибудь в лагерях и на выселках; в самых вершинах власти!!! Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию? - Страница 8 465794 ...Кто-нибудь объяснит мне в чем прелести ТАКОЙ системы?
Однако, нынешняя система то ничуть не лучше. Просто та система была созидательная в общем и целом - до сих пор выезжаем за счет того, что тогда было создано, но неуспели развалить, и потому слабых мест у нее хватало - разрушить ведь всегда проще, чем создать, а вечного ничего не бывает, тем более, что желающих разрушить хватало с самого начала и внутри и снаружи.
Нынешняя система созидать для государства, страны ничего даже и не пытается, как и ее руководители - все практически без исключения и на всех практически уровнях - исключительно работают на личный карман, ну на общак внутриклановый может - они даже не понимают, чем госслужба от бизнеса отличается - вон милицию в полицию переименовывают  потому, видите ли, что репутация у милиции подпорчена, как будто милиция - это частная лавочка, которой подмоченная репутация прибыль снизит в конкурентной борьбе. 
Та система разрушилась в 91, но на обломках ее до сих пор живем, а некоторые в Форбсе даже капиталистических миллиардеров за пояс заткнули, а эта система рушилась уже много раз - каждый кризис - это и есть очередное разрушение и с каждым таким разрушением добавлялись лишь обломки той старой системы, но никак не новой - от новой лишь пузыри лопались, порождая новые, только клановость крепчает день ото дня и жестокость, поскольку ресурсы то легкодобываемые тают на глазах - тот же лес, к примеру.  
Честно сказать, нынешней системы как таковой пока не существует. Это переходной вариант государственного устройства, который призван для того, чтобы изменить социальные аспекты общества.
Позитивными или негативными они будут по отношению к предыдущему времени? Принято считать, что в условиях действующей цивилизационной системы не может быть регресса социальных отношений на длительный период.
Только короткие промежутки смуты и революционных пертурбаций.
Дестабилизация государства на длительный период; так называемый девиз: "до основания мы разрушим" - не имел в реальности своего продолжения. Центральная власть в стране легализовалась и в период ВОР ("великая окрябрьская революция") буквально за пять лет. К зиме 1922 года было создано новое централизовыанное государство со всеми атрибутами власти. Армией, вооруженными отрядами подавления сопротивления и сломленным гражданским обществом.
Товарищ, дорогой, не перестаю удивляться, на сколько узко Вы "МЫСЛИТЕ".
Всё Вами написанное могло бы быть справедливым, если бы Вы не забывали, какое окружение у России.
А ведь от такого окружения уже и Франция, Италия и Швеция СДОХНУТЬ боятся.
И то, что я у Вас выделил жирным, возможно только у САМОСТОЯТЕЛЬНОГО государства.
У того, где коренное население способно одеть, обуть, накормить и "спать уложить" всех его граждан.
СВОИМИ СИЛАМИ.
А иногда, в случае необходимости, привлекает в качестве обслуги ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН иностранную рабочую силу.
Которая обслуживает И ЭЛИТУ И ПРОСТЫХ ГРАЖДАН.
У нас же сейчас, "ЭЛИТА" озабочена только тем, КТО ЛИЧНО ИХ ОБЛУЖИТ.
И КАК МОЖНО ДЕШЕВЛЕ.
Ну, чтобы хватило деньжат на всякие там Куршевели.
Владимир Петрович Филонов пишет:
В 90-е годы власть даже не выпадала из рук элиты. Вас просто приучили рассуждать, что что-то изменилось во властных пределах. На самом деле, под "шумок" развала (деребана) страны между "своими" - основную часть граждан обобрали до нитки всевозможные кабинетные работники.
... Очень красиво "спiвая" про то, как Чубайс разворовал страну, кабинетные "аксакалы" типа Лужкова; на местах и в федеральном центре; перекладывали гос. имущество из гос. кладовых в свои карманы.
Скажите, пожалуйста.
Гражданам СЕЙЧАС важнее, кто их ограбил в 90-е (и даже раньше), чем то, КТО ГРАБИТ ИХ СЕЙЧАС.
В ЭПОХУ т.н. ДЕМОКРАТИИ.

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Завтра хуже, чем вчера? Какое будущее ждет Россию?
Вернуться к началу 
Страница 8 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 Похожие темы
-
» США: Мы спасли Россию от Гитлера
» Если завтра война.
» Затеяв спор настоящего с прошлым, мы обнаружим, что потеряли будущее. (У.Черчилль)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: