Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О религии с юмором и всерьёз.

Перейти вниз 
+11
Фотограф
Слона
SDF
Andrei_K
Ант
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
) 25-ый (
Ужасный Тип
Iron--V--Doctor
Волков Виктор
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 21:57

Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?

Понимание? Понимание не напоминает "понятия". Это обязательно обучение; поиск новых знаний.
Как Вы думаете, нужно брать во внимание человеку разумному тот факт, что садист не считает грехом убийство человека; насильник - насилие над личностью?
Не поймут?
Так я перескочил через ступеньку и предупредил о последствиях их ВОЗМОЖНОЙ ВСТРЕЧИ с ревнителями религии.
...
... и учение продолжится на другом уровне общественых отношений. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:03

Петр2008 пишет:
Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?


:56: Странно, Вы тоже считаете, что если у человека иные взгляды - то это хамство?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435

Вы же не взгляды свои здесь излагаете, а насмехаетесь над чужими - разницу чувствуете? Я б даже сказала - глумитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:05

Слона пишет:


Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.

:56:
Еще раз попрошу Вас (как и когда-то попросил Филонова) посмотрите название ветки - "О Религии С ЮМОРОМ". Люди, которые здесь писали не залезли на ветку "Православные Праздники" и не начали там выступать. Если Филонову не нравится юмор в отношении к Религии - он мог спокойно не заходить на эту ветку, силком его никто не тянул.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:11

Анекдоты о Боге


Едут в поезде еврей и русский студент-семинарист. Еврей спрашивает: - А какая у тебя будет карьера? - Ну, если хорошо закончу, поступлю в духовную академию. - И все? - Ну стану попом, а если хорошо закончу, может и повыше пост получу. - И все? - Ну, если все удачно сложится... - Да, совсем удачно... - Ну, по максимуму, к концу жизни - епископом. - И все? - Ну, может быть, стану Папой Римским! - И все? - А что еще? Не Богом же?! - (помолчав) Ну один из наших мальчиков таки выбился...

******

Как-то раз проповедник-миссионер шел по африканской долине. Вдруг он увидел, как к нему приближается лев с явным намерением пообедать. Проповедник побежал что есть сил, и начал молиться: - Господь, дай этому льву сердце христианина! Бог услышал его молитву, и когда лев наконец догнал миссионера, то положил лапу ему на голову, поднял глаза к небу и сказал: - Боже, благослови эту пищу!

******

Спускается Моисей от Бога и говорит: - Евреи, я только что был у Бога, у меня для вас две новости: хорошая и плохая, - с какой начать? Все: - С хорошей!!! - Ну, значит, мы договорились, что заповедей всего десять! Все: - Ура!!! А какая же плохая? Моисей: - Прелюбодеяние вошло в список...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:15

Слона пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?


:56: Странно, Вы тоже считаете, что если у человека иные взгляды - то это хамство?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435

Вы же не взгляды свои здесь излагаете, а насмехаетесь над чужими - разницу чувствуете? Я б даже сказала - глумитесь.


:56: О РЕЛИГИИ С ЮМОРОМ. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435

Почему же я спокойно захожу сюда и с улыбкой читаю ВСЕ высказывания? И не считаю, что меня, как человека верующего и Теиста, это оскорбляет?! Может дело в том, что я уже давно не болен "болезнью неофита"?! И не думаю быть "святее Папы Римского", в отличие от некоторых. А Вы не считаете, что Ваши или его высказывания - это тоже "глумление" над взглядами Ваших оппонентов?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:15

Иисус решил в гольф поиграть. Берет клюшку, по мячу - бабах! Опаньки, мяч летит в строну! Вылетает на шоссе. По трассе едет грузовик, мяч вылетает у него из под колес и попадает прямо в попу пробегавшему мимо кролику, оттяжнику. Кролик обламывается, начинал метаться, сверху его увидел орел, схватил и потащил хавать в гнездо. Тут охотник - БАБАХ из ружья и пробкой орлу прямо между глазьев. Кролик в одну сторону, орел в другую, мяч в третью. Короче, мяч падает прямо в лунку. Иисус поднимает голову, пристально смотрит на небо и говорит:
- ПАПА, ну можно хоть раз в жизни спокойно в гольф поиграть!...

******

Призвал как-то Бог Адама к себе и говорит:
- Адам, придумал я для тебя два замечательных органа. Первый - мозг, с его помощью ты сможешь размышлять, анализировать, думать и делать выводы. Второй - пен.с, с его помощью ты сможешь доставлять удовольствие и себе и Еве, вы сможете иметь детей. Hо...
- О, замечательно, Господи. Я хочу оба!!!
- Hо... ладно, оба так оба, но учти, что крови в твоем организме не хватит чтобы обеспечивать оба органа, поэтому одновременно они работать не смогут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:17

Слона пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?


:56: Странно, Вы тоже считаете, что если у человека иные взгляды - то это хамство?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435

Вы же не взгляды свои здесь излагаете, а насмехаетесь над чужими - разницу чувствуете? Я б даже сказала - глумитесь.


:56: Еще раз попрошу - укажите, где я ОБХАМИЛ ФИЛОНОВА. И обратите внимание на ЕГО высказывания в МОЙ адрес. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052 И кто - ХАМ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Волков Виктор




Сообщения : 1289
Дата регистрации : 2009-09-26

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:20

Петр2008 пишет:
Слона пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?


:56: Странно, Вы тоже считаете, что если у человека иные взгляды - то это хамство?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435

Вы же не взгляды свои здесь излагаете, а насмехаетесь над чужими - разницу чувствуете? Я б даже сказала - глумитесь.


:56: Еще раз попрошу - укажите, где я ОБХАМИЛ ФИЛОНОВА. И обратите внимание на ЕГО высказывания в МОЙ адрес. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052 И кто - ХАМ?!

В этой теме только один настоящий ХАМ - это верующий Филонов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:22

Петр2008 пишет:


:56: Да, плохо им пользуюсь, еще учусь. Но в материалах предпочитаю бумажные носители - книги, конспекты лекций.

"Итак, определим риторику, как возможность находить возможные способы
убеждения относительно каждого данного предмета. Это не составляет задачи
какого-нибудь другого искусства, потому что каждая другая наука может
научать и убеждать только относительно того, что принадлежит ее области, как
например, врачебное искусство - относительно того, что способствует здоровью
или ведет к болезни, геометрия -относительно возможных между величинами
изменений, арифметика - относительно чисел; точно так же и остальные
искусства и науки; риторика же, по-видимому, способна находить способы
убеждения относительно каждого данного предмета, потому-то мы и говорим, что
она не касается какого-нибудь частного, определенного класса предметов." (Аристотель. Риторика. Книга 1 глава 2. М., 1978.)


А на Ваши оскорбления, всё равно не поведусь. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052

Что Вы хотели мне сказать, предлагая этот кусок из Аристотеля?
Наверное в беседе о здоровье человека можно воспользоваться ложным красноречием? Игнорируя врачебное искусство? Рассказать "лохам" о супер качествах "кормовых добавок"? Так само - во всех областях знания? Сколько мы с Вам общаемся?
Вы находите НЕГОДНЫЕ способы для убеждения. Я не пытался Вас оскорбить; всегда(!) острие Ваших подлогов направляя Вам. Вернёмся к Моей религиозности? Где я утверждал, что: - "... время от времени... " следую своим обетам? Вы же это доказывали в диспуте с ... кажется "Заблудившимся". С каких это пор в публичном диспуте возможны трактовки чужой мысли в произвольном изложении оппонента?
Вы напросились, Пётр. Каждый Ваш "прокол" я в переносном смысле слова "поворачиваю лицом к зеркалу".

Вы утверждаете, что имеете основы церковно-приходского образования. У меня его нет. Подскажите мне. Где Вас учили, что в отношении религиозных чувств можно использовать "дурное" чувство юмора?
Потакать ему? Где? В каком светском учебном заведении ЭТОМУ учат? В пятом коридоре института марксизма-ленинизма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:34

Петр2008
Вам уже Филонов ответил про хамство
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чего Вам у меня прощение просить, если Вы пытаетесь приспособить цитирование Святого Писания для оправдания хулы на Духа Святого? - да ещё и притензии предъявляете, - какой-то Полиции Нравов...
Для Вас это не глумление. Для нас - да.

Чтоб оскорбить человека не обязательно обзывать его конкретными обзывательными словами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-06, 22:37

И Петр2008.

Небеса никогда не дают человеку того, чем он не должен воспользоваться во имя других.

Вы имеете духовное образование?

Для чего оно Вам дадено свыше? Как думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 11:13

Владимир Петрович Филонов пишет:
Рассказать "лохам" о супер качествах "кормовых добавок"?
Неа, "духовных добавок" от рпц лохотроникал.

Филонов, здесь резвятся атеисты, иди ты к богу со своим кораном и угрозами.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Nevsemuslimterr


Последний раз редактировалось: Iron--V--Doctor (2009-11-20, 09:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 19:24

Петр2008 пишет:
Слона пишет:


Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.

:56:
Еще раз попрошу Вас (как и когда-то попросил Филонова) посмотрите название ветки - "О Религии С ЮМОРОМ". Люди, которые здесь писали не залезли на ветку "Православные Праздники" и не начали там выступать. Если Филонову не нравится юмор в отношении к Религии - он мог спокойно не заходить на эту ветку, силком его никто не тянул.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Это не юмор. Это - публичная провокация. И воинствующая шарашка здесь собирающаяся - обычные провокаторы. Им не приходилось за свои подлянки получать по соплям от души....не всё ещё потеряно. Какие ваши годы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 19:26

Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Рассказать "лохам" о супер качествах "кормовых добавок"?
Неа, "духовных добавок" от рпц лохотроникал.

Филонов, здесь резвятся атеисты, иди ты к богу со своим кораном и угрозами.
Вы не атеист. Вы клоун из уличного балагана.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 20:47

Владимир Петрович Филонов пишет:


Вы утверждаете, что имеете основы церковно-приходского образования. У меня его нет. Подскажите мне. Где Вас учили, что в отношении религиозных чувств можно использовать "дурное" чувство юмора?
Потакать ему? Где? В каком светском учебном заведении ЭТОМУ учат? В пятом коридоре института марксизма-ленинизма?






:56: Да, если вы не поняли, что хоть человек и родился в первой половине 20 века, но все же не до Революции! И про 3 класса Церковно-приходской школы - это была шутка, что буквы я все же выучил. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052

Кстати, УМЛ я также закончил. Но это Университет, а не институт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 20:50

Слона пишет:
Петр2008
Вам уже Филонов ответил про хамство
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чего Вам у меня прощение просить, если Вы пытаетесь приспособить цитирование Святого Писания для оправдания хулы на Духа Святого? - да ещё и притензии предъявляете, - какой-то Полиции Нравов...
Для Вас это не глумление. Для нас - да.

Чтоб оскорбить человека не обязательно обзывать его конкретными обзывательными словами.

:56: Только ради Вас я сейчас полезу в начало текстов, чтобы Вы увидели, что цитирование текста Евангелия не было хулой на Духа Святаго.

А только Полиция Нравов лезет всех учить, как им надо спать с женой (простите за грубость). О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 21:24

Слона пишет:
Петр2008
Вам уже Филонов ответил про хамство
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чего Вам у меня прощение просить, если Вы пытаетесь приспособить цитирование Святого Писания для оправдания хулы на Духа Святого? - да ещё и притензии предъявляете, - какой-то Полиции Нравов...
Для Вас это не глумление. Для нас - да.

Чтоб оскорбить человека не обязательно обзывать его конкретными обзывательными словами.


:56: Итак, привожу начало спора, весь - до 7-й страницы приводить не имеет смысла.


Владимир Петрович Филонов Ср Ноя 04, 2009 7:41 pm
________________________________________
Здесь собрались идиоты.
Жаль, что нет теперь креста
Было бы поменьше рвоты
Если б были там места:
Для таких как Вы "Пилатов";
Не искали бы кола...


<<Нужно обойтись без матов.
Здесь свобода? Здесь хула!>>

Обращаю Ваше внимание, господа Администраторы. Это - не "свобода слова". Это своеволие и нарушения Российского законодательства. Оно даёт право на неверие, а не на оскорбление чужих религиозных чувств.

Мой ответ. Чт Ноя 05, 2009 12:41 am
Владимир Петрович, "Здесь собрались идиоты." - зачем же Вы сюда заходите?! Неужели и себя к "ним" причислили?!

"Это своеволие и нарушения Российского законодательства. Оно даёт право на неверие, а не на оскорбление чужих религиозных чувств" - так не заходите и не читайте! Это же не вывесили в Храме. Если мне не нравятся лесбиянки, не хочется видеть их ласки друг друга - я же туда не хожу и не смотрю. Так что нет никакого нарушения Российского законодательства. Никто Вас лично не заставляет всё это читать.



Владимир Петрович Филонов. Ср Ноя 04, 2009 11:09 pm
А, для кого здесь распространялась эта гадость? Вы между собой так "шутите"?
Это сейчас так можно? - как бы за гдаза, всевозможным "кодированным" заниматься оскорблением религиозных чувств? А, потом, будут сопли размазывать, что их БЫДЛОМ называют?
...
Можно ещё и на ремни порезать... для назидания остальным.

Мой ответ. Чт Ноя 05, 2009 12:46 am
Владимир Петрович, посмотрите заглавие - О Религии с ЮМОРОМ.

Кстати вот такое высказывание - "Можно ещё и на ремни порезать... для назидания остальным." - уже может тянуть на нарушение Законодательства - "Угроза насильственными действиями, приводящими к смерти". Будьте спокойнее, не нравится - не читайте, не заходите, не ешьте, не пейте.... - только другим не мешайте при этом есть, пить, целоваться, смеяться....


Владимир Петрович Филонов. Чт Ноя 05, 2009 9:37 am
Даже Вам, получившему "церковное образование" нужно объяснять?

Да нет проблем.
Тут вслед за Вами научились повторять, что я не Христианин. Я, ЗНАЮ И ВЕРЮ...
В беседах с Вами "...не мечи бисер МОЙ* перед свиньями..." - всеми, придерживаюсь этого ПРАВИЛА. Для Вас, всех - Вера пустое Слово, ну так вот: Чтобы потом, когда ... клюнет вас в одно место жареный петух - не смели даже заикаться, что вас (всех) не предупреждали! Не назидали СЛОВОМ.

"... в последние времена, каждый ответит за свои дела..."

Хула на меня? - смешно!
Никому из вас не проститься хула на Отца Небесного. Каждый из вас ответит так, что ...

(зеленым выделил неправильное цитирование Евангелия, что в принципе - недопустимо
)

Мой ответ. Чт Ноя 05, 2009 6:58 pm
Так и не мечите СВОЙ бисер, или алмазы, или изумруды....
Каждый проживает свою жизнь, поэтому что будет в последний час - узнает ОН в этот момент. Вы так и не узнаете. Будете ждать СВОЕГО часа. (и не надо так волноваться, что кого-то о чем-то не предупредили)

Цитировать тоже надо правильно - не путайте Отца и Духа Святаго.



Владимир Петрович Филонов. Чт Ноя 05, 2009 9:50 am
Вы что думаете, что Я из "вас" ремни буду резать? Может я, или кто-то, в теле отмеряющий земные мгновения, способен НАЗИДАТЬ в этом МИРЕ? Расслабьтесь. Я не боюсь ответственности за свои СЛОВА.

В этом "юморе" нет ни одной улыбки; сплошное ВУЛЬГАРНОЕ злословие.
Можете не переживать: - Я дождусь пока вы, как ПОСЛЕДОВАТЕЛИ - лопните, упиваясь своими дешевыми придирками.

Мои Слова могут "тянуть" лишь на то, чтобы вы, в своё время оказавшись перед Судьёй тут же вспоминали: предупреждали!


Мой ответ. Чт Ноя 05, 2009 7:00 pm
Филонов - успокойтесь! Вы же не из Полиции Нравов!

(Вот когда появилась Полиция Нравов)


ВПФ Чт Ноя 05, 2009 7:19 pm
Закроете свой рот - не услышите моего звука... "и... не будете... волноваться..."
Мне незачем путать как зайцу следы. Этим с успехом заняты Вы. Правда "успех" Ваш, - так же временен как любое ВРЕМЯ.
"Время Духа Святого не отменяет Сущности Отца Небесного".
Как-то так.


(опять не точное цитирование СВЯТОГО ТЕКСТА)


Мой ответ Чт Ноя 05, 2009 8:18 pm
"31. Посему говорю вамъ: всякий грех и хула простятся человекамЪ; а хула на Духа не простится человекамЪ;

32. если кто скажетъ слово на Сына Человеческаго, простится ему; если же кто скажетъ на Духа Святаго, не простится ему ни въ семъ веке, ни въ будущемъ." (Мф.12:31-32)


(как видите, я привел не только саму цитату, но и ссылку, чтобы Филонов мог проверить - правильно ли я печатаю тексты. В Устах Учителя звучало о "хуле на Духа святаго"! И только насчет Него, ВСЁ остальное будет прощено)



Владимир Петрович Филонов. Чт Ноя 05, 2009 7:37 pm
Моё спокойствие - моё! Почему бы мне не предупредить о возможных последствиях.
Поясню мысль.
Вы считаете мою религиозность бредом воспалённого ума. "Наука" вам об этом рассказала. Давайте порассуждаем. Я строю свой Крест на Страхе; и в самом деле - постоянно испытуя боль. Предположим. Почему бы не принять такую точку зрения.
Тогда, давайте до конца быть последовательными. Предлагая такую "юмористическую" картину Библейских сюжетов,как принятая вами, посмотрим на ваше состояние здоровья.
Беспробудная пьянь нашла в себе силы преодолеть свою болезнь и получила другую. Врачи подтвердят мои слова: Завязавшие с чрезмерным потреблением, чаще всего мучаются плохим свариванием пищи в желудочно-кишечном тракте, что приводит к запорам. Так вот откуда у Волкова все эти бредни на счёт "кола". Геморрой бедолагу замучал, так ему дурные видения на счёт чужой религиозности приходят.

(Здесь Филонов, как Вы сами видите, оскорбляет участников Форума)
Да и у Вас, как посмотрю не всё впорядке с психикой. И знаете много и к Вере имеете некоторые свои "подходы", а коснись и у Вас, - всё через зад закачивается.
( а вот здесь уже Филонов и меня опять оскорбляет.)

Вот, даже Полицию Нравов приплели.



Мой ответ Чт Ноя 05, 2009 8:21 pm
Филонов, перейти на личные оскорбления - меня трудно на это подвинуть. Спасибо Вам за заботу о моей психике и моем заде.

Закончилась страница 2.

Ну и КАК я оскорбил Духаго Святаго, процитировав Евангелие?! И КТО оскорблял участников Форума?!

Я понимаю, что Вы хотите поддержать Филонова, но всё же нужно быть объективной. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 21:25

Слона пишет:
Петр2008
Вам уже Филонов ответил про хамство
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чего Вам у меня прощение просить, если Вы пытаетесь приспособить цитирование Святого Писания для оправдания хулы на Духа Святого? - да ещё и притензии предъявляете, - какой-то Полиции Нравов...
Для Вас это не глумление. Для нас - да.

Чтоб оскорбить человека не обязательно обзывать его конкретными обзывательными словами.

Думаю, на этом разборку, какой я нехороший человек и как я оскорбляю Духа святаго и т.п. закончили?! Больше НА ЭТУ ТЕМУ я говорить не собираюсь, ни с Вами, ни с ним. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 21:28

Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Рассказать "лохам" о супер качествах "кормовых добавок"?
Неа, "духовных добавок" от рпц лохотроникал.

Филонов, здесь резвятся атеисты, иди ты к богу со своим кораном и угрозами.


:56: Да оставьте его, пусть пишет что хочет. Не обращайте просто внимания. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 21:31

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:


Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.

:56:
Еще раз попрошу Вас (как и когда-то попросил Филонова) посмотрите название ветки - "О Религии С ЮМОРОМ". Люди, которые здесь писали не залезли на ветку "Православные Праздники" и не начали там выступать. Если Филонову не нравится юмор в отношении к Религии - он мог спокойно не заходить на эту ветку, силком его никто не тянул.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Это не юмор. Это - публичная провокация. И воинствующая шарашка здесь собирающаяся - обычные провокаторы. Им не приходилось за свои подлянки получать по соплям от души....не всё ещё потеряно. Какие ваши годы.


:56: Так точно, господин Начальник! Мы здесь все провокаторы и очень молодые. Нам всем здесь по 20 лет. Сопли намотаем на кулак и принесем Вам, господин Начальник. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 21:32

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:


Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.

:56:
Еще раз попрошу Вас (как и когда-то попросил Филонова) посмотрите название ветки - "О Религии С ЮМОРОМ". Люди, которые здесь писали не залезли на ветку "Православные Праздники" и не начали там выступать. Если Филонову не нравится юмор в отношении к Религии - он мог спокойно не заходить на эту ветку, силком его никто не тянул.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 3736193052
Это не юмор. Это - публичная провокация. И воинствующая шарашка здесь собирающаяся - обычные провокаторы. Им не приходилось за свои подлянки получать по соплям от души....не всё ещё потеряно. Какие ваши годы.

:56: Больше отвечать Вам нет желания. Прошу прощения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 22:10

Петр2008 пишет:
Кстати, .... я также закончил.

Сказать что дальше было? Я смогу.

Волков, говорят, что самая лучшая водка это самогон.

Человек кушает сахар, пьет сладкий чай, вино... и потом после прогона через организм все летит в отходы.

Знаю одного человека, который научился из этих отходов снова изготавливать самогон и хорошего качества (как он сам утверждает).
Секрет приготовления из вторичного сырья самогона он держит в строжайшем секрете.

Говорит, что для приготовления этого зелья добавляет болотной грязи и лягушек, как то все выдерживается.

По моему это изобретение тянет на Нобелевскую премию.

Вы в этом не находите рациональное?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Фотограф




Сообщения : 1738
Дата регистрации : 2009-09-30
Откуда : город Кольчугино

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-07, 22:22

Петр2008 пишет:
Больше отвечать Вам нет желания. Прошу прощения.

И еще надо покаяться в грехе ожидовления
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ojid.doc
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.kolch-rubezh.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-08, 01:34

Фотограф пишет:
Петр2008 пишет:
Кстати, .... я также закончил.

Сказать что дальше было? Я смогу.

Волков, говорят, что самая лучшая водка это самогон.

Человек кушает сахар, пьет сладкий чай, вино... и потом после прогона через организм все летит в отходы.

Знаю одного человека, который научился из этих отходов снова изготавливать самогон и хорошего качества (как он сам утверждает).
Секрет приготовления из вторичного сырья самогона он держит в строжайшем секрете.

Говорит, что для приготовления этого зелья добавляет болотной грязи и лягушек, как то все выдерживается.

По моему это изобретение тянет на Нобелевскую премию.

Вы в этом не находите рациональное?


:56: ?????!!!! Коля - не понял. Вот цитата из моего ответа Филонову, "Кстати, УМЛ я также закончил. Но это Университет, а не институт." Он так и назывался Университет Марксизма-ленинизма, а не институт. К чему твой текст?! Что ты можешь сказать дальше? Когда он был основан и когда прекратил свое существование?! Причем УМЛ и водка или самогон?!
Объясни бестолковому, что ты хотел МНЕ сказать. И причем здесь УМЛ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 4 Empty2009-11-08, 01:38

Фотограф пишет:
Петр2008 пишет:
Больше отвечать Вам нет желания. Прошу прощения.

И еще надо покаяться в грехе ожидовления
http://www.kolch-rubezh.ru/1/ojid.doc


:56: Коль, вот с этой глупостью - не ко мне. Я понял бы - должен покаяться за убиенных мною. А в этой дури - извини, но по другому назвать не могу, - кайся сам. Вместе с Филоновым и Слоной. Для меня Иисус Христос всегда будет рожденным в Иудейской семье и исповедовавшим Иудаизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О религии с юмором и всерьёз.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» О религии с юмором - 2.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: