Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 О религии с юмором и всерьёз.

Перейти вниз 
+11
Фотограф
Слона
SDF
Andrei_K
Ант
Петр2008
Владимир Петрович Филонов
) 25-ый (
Ужасный Тип
Iron--V--Doctor
Волков Виктор
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:07

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 1204
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:07

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Ateizm10
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:08

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Post-129-1121715348
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:10

Волков, зацени
О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 0_5507_59c816e8_XL
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:12

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 2363-367dd7ef
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:14

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 ?sectionid=496&a=watch_photo&pic=6ac9eaad614a929a98f9fa563098f5dc-00013b60&location=1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:16

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 6396
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:19

Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


Аспирантура зажигает! :34:

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Normal_rpc28.jpg

Вообще то я не заходила никогда на эту ветку, т.к. мне это было очень неприятно. Да, я не ортодокс, но - верую.

То же что здесь творится теперь - настоящее глумление.

Iron--V--Doctor, при всей симпатии и уважении к Вам, данный Ваш пост - недопустим. По-человечески.

Владимир Петрович Филонов- не надо... Верьте внутри себя. Не стоит по-другому. Не поймут. Только больней будет. Правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 15:23

Слона пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:


Аспирантура зажигает! :34:

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Normal_rpc28.jpg

Вообще то я не заходила никогда на эту ветку, т.к. мне это было очень неприятно. Да, я не ортодокс, но - верую.

То же что здесь творится теперь - настоящее глумление.

Iron--V--Doctor, при всей симпатии и уважении к Вам, данный Ваш пост - недопустим. По-человечески.

Владимир Петрович Филонов- не надо... Верьте внутри себя. Не стоит по-другому. Не поймут. Только больней будет. Правда.
на пальчик я внимания не обратил, ща грохну
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 18:59

Iron--V--Doctor пишет:
Петр2008 пишет:
Andrei_K пишет:
Это было бы очень смешно, если бы не было так грустно!
http://mashenka-sench.livejournal.com/331100.html

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 HARHAR

:56: Читал, но смеха не было - жуть брала. Какой дурью замазывают мозги детям. Правда посмотрел в тетрадь своей дочери недавно - она записывала и рисовала чертиков, девчонок, цветочки и прочую лабуду. Может не сумеют "заканифолить мОзги"?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052

могу пособить :)
хотя.... ты - дядька умный, советов тебе может потребоваться два - три, не более. А по энергетике - и ты - не слаб, прикроешь, и сама Вселенная детей прикрывает


:56: Салют! Разве я когда-нибудь отказывался от советов?! С удовольствием послушаю. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 19:09

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: "31. Посему говорю вамъ: всякий грех и хула простятся человекамЪ; а хула на Духа не простится человекамЪ;

32. если кто скажетъ слово на Сына Человеческаго, простится ему; если же кто скажетъ на Духа Святаго, не простится ему ни въ семъ веке, ни въ будущемъ." (Мф.12:31-32)
О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052

Правда?Да что Вы говорите!
А я и не знал, что Вы с собственной головой по разные стороны "баррикад".
Вы мне за что предъявляете притензии? Я, Вас и вашего "визави" за хулу на себя ругаю? Или вы живёте во времена земной жизни Христа и можете глаза в глаза усомниться в его Избранности? Если бы дело касалось только сомнения! Вы же как вульгарные представители рода "хомо" выучили сто-сто пятьдесят простейших операций по нажатию клавиш и после этого превратили свой ум в придаток устаревшего вычислительного механизма.
Ладно! Бог ему Судия, Волкову! Но - Вы! Вы потратили годы своей Жизни, научились цитировать Священные тексты. Кто Вас так учил отбирать цитаты, если Вы для СЕБЯ не можете точно очертить логические границы цитирования и смысловую нагрузку самой цитаты? Почему Вы проигнорировали риторику или гомилетику. Риторика не годится в религиозном диспуте, но она как философская составляющая по крайней мере даровала бы Вам возможность избегать откровенной демагогии.
...
У меня нет слов для дальнейшего Вашего ОБЛИЧЕНИЯ. Нормальных, литературных слов.
Вы пытаетесь меня убедить в том, что применяете юмор. Это - не юмор. Следующая ступень сатира.
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.
Выделил только для Вас. Я уже представлял на публичное обозрение "Правила ведения публичного диспута" По этой причине; если Вам кажется возможным применение такой "сатиры", - обыкновенная "сатира" не может применяться в случае религиозно-философского публичного обсуждения. Не говоря уже о откровенном ЗЛОСЛОВИИ.
Вы находитесь в ПУБЛИЧНОМ ФОРУМЕ, а не забегаловке для сексуальных меншинств.
Потрудитесь вести себя достойно.
:56:


:56: Извините, но это не мои слова, а цитата, как можно видеть по написанию. Даже приведена ссылка, можете взять Евангелие от Матфея и проверить.

Цитата :
Вы находитесь в ПУБЛИЧНОМ ФОРУМЕ, а не забегаловке для сексуальных меншинств.
Потрудитесь вести себя достойно.

???!!! Вы разрешаете цитировать Евангелие только в местах, где собираются сексуальные меньшинства?! Кстати, я уже писал - если бы было указано, что ЭТОТ Форум только для определенной группы лиц, а всем остальным (с иными религиозными, политическими взглядами) вход воспрещен, то я бы не заходил. Но ТАКОГО указания пока нет. Поэтому на ЭТОМ Форуме ОБЩАЮТСЯ как А-теисты, так и Теисты, как Монархисты, так и НЕ-монархисты, Как любители Лилии, так и любители Роз.....

Еще раз - если Вам ЛИЧНО не нравится место, где обсуждают что-то, рассматривают что-то, слушают что-то... - НЕ ХОДИТЕ ТУДА.


Последний раз редактировалось: Петр2008 (2009-11-06, 19:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 19:20

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: "31. Посему говорю вамъ: всякий грех и хула простятся человекамЪ; а хула на Духа не простится человекамЪ;

32. если кто скажетъ слово на Сына Человеческаго, простится ему; если же кто скажетъ на Духа Святаго, не простится ему ни въ семъ веке, ни въ будущемъ." (Мф.12:31-32)
О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052

Правда?Да что Вы говорите!
А я и не знал, что Вы с собственной головой по разные стороны "баррикад".
Вы мне за что предъявляете притензии? Я, Вас и вашего "визави" за хулу на себя ругаю? Или вы живёте во времена земной жизни Христа и можете глаза в глаза усомниться в его Избранности? Если бы дело касалось только сомнения! Вы же как вульгарные представители рода "хомо" выучили сто-сто пятьдесят простейших операций по нажатию клавиш и после этого превратили свой ум в придаток устаревшего вычислительного механизма.
Ладно! Бог ему Судия, Волкову! Но - Вы! Вы потратили годы своей Жизни, научились цитировать Священные тексты. Кто Вас так учил отбирать цитаты, если Вы для СЕБЯ не можете точно очертить логические границы цитирования и смысловую нагрузку самой цитаты? Почему Вы проигнорировали риторику или гомилетику. Риторика не годится в религиозном диспуте, но она как философская составляющая по крайней мере даровала бы Вам возможность избегать откровенной демагогии.
...
У меня нет слов для дальнейшего Вашего ОБЛИЧЕНИЯ. Нормальных, литературных слов.
Вы пытаетесь меня убедить в том, что применяете юмор. Это - не юмор. Следующая ступень сатира.
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.
Выделил только для Вас. Я уже представлял на публичное обозрение "Правила ведения публичного диспута" По этой причине; если Вам кажется возможным применение такой "сатиры", - обыкновенная "сатира" не может применяться в случае религиозно-философского публичного обсуждения. Не говоря уже о откровенном ЗЛОСЛОВИИ.
Вы находитесь в ПУБЛИЧНОМ ФОРУМЕ, а не забегаловке для сексуальных меншинств.
Потрудитесь вести себя достойно.
:56:


:56: Для тех, кто не в курсе - "Гомилетика — это наука, имеющая ближайшее от­ношение к пастырскому служению. В прежние времена, когда еще не был достаточно ясно установлен объем на­уки пастырского богословия и когда считали, что пас­тырство - это не более как совокупность известного рода прав и обязанностей, многие высказывали мысль, что пастырское богословие не может считаться наукой и изу­чение пастырского богословия как науки должно быть заменено просто выдачей особой должностной инструк­ции пастырям, которую каждый пастырь получает при вступлении в свою должность. В числе же пастырских обязанностей находится обязанность учить своих при­хожан, наставлять и утверждать их в истинах св. Хрис­товой веры. Вот эта-то учительская обязанность пасты­ря и является предметом науки гомилетики. Таким об­разом, гомилетика - это есть наука о церковном красно­речии, или проповедничестве." (Архиепископ Аверкий)

"Риторика – это наука об эффективном, результативном общении. Центром ее является общающийся человек, который в процессе деятельности вступает во взаимодействие с людьми в различных коммуникативных ситуациях. Специфика этих ситуаций требует от человека адекватного речевого поведения, что и обеспечивает в конечном счете решение социально значимых, жизненно важных задач.

Таким образом, знание общих законов риторики – это общественная потребность, связанная с практической деятельностью человека." (Н. А. Ипполитова — д-р пед. наук, )
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 19:23

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Филонов, перейти на личные оскорбления - меня трудно на это подвинуть. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052 Спасибо Вам за заботу о моей психике и моем заде. :98:

То-есть Вы хотите всех убедить в своей "порядочности"? Только не меня! Скажем: Я знаю как можно определить позиционирование одного из диспутатнтов. Когда один из оппонентов, зная имя и отчество, переходит на применение в диспуте фамилии, - это и есть хамское отношение к своему оппоненту. Вот пример:
"Лично мне нет дела до Вашей задницы. Ходите с "грязной". Можете, всем встречным как некоторые приматы - её демонстрировать... При этом - :56: "приподнимая шляпу"".
...
Это и есть моё личное к Вам отношение.


:56: Повторюсь - "Филонов, перейти на личные оскорбления - меня трудно на это подвинуть." О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 19:45

Слона пишет:


Вообще то я не заходила никогда на эту ветку, т.к. мне это было очень неприятно. Да, я не ортодокс, но - верую.

То же что здесь творится теперь - настоящее глумление.

Iron--V--Doctor, при всей симпатии и уважении к Вам, данный Ваш пост - недопустим. По-человечески.

Владимир Петрович Филонов- не надо... Верьте внутри себя. Не стоит по-другому. Не поймут. Только больней будет. Правда.
:-2:
Мне действительно больно.
Предлагаете молчать? Так обнаглеют и начнут в лицо плевать. Моё противостояние с ними, - приведёт их к закономерному итогу. Они ищут противостояния? Они его получат. Религиозная ревность опасная вещь, - они не знают с чем шутят.
...
Некоторые по глупости своей, готовы затронуть и Ислам. А, в молодых религиях, скорых до расправы - пруд пруди. Там так, - увещевать не будут. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 19:54

Петр2008 пишет:



:56: Извините, но это не мои слова, а цитата, как можно видеть по написанию. Даже приведена ссылка, можете взять Евангелие от Матфея и проверить.



???!!! Вы разрешаете цитировать Евангелие только в местах, где собираются сексуальные меньшинства?! Кстати, я уже писал - если бы было указано, что ЭТОТ Форум только для определенной группы лиц, а всем остальным (с иными религиозными, политическими взглядами) вход воспрещен, то я бы не заходил. Но ТАКОГО указания пока нет. Поэтому на ЭТОМ Форуме ОБЩАЮТСЯ как А-теисты, так и Теисты, как Монархисты, так и НЕ-монархисты, Как любители Лилии, так и любители Роз.....

Еще раз - если Вам ЛИЧНО не нравится место, где обсуждают что-то, рассматривают что-то, слушают что-то... - НЕ ХОДИТЕ ТУДА.

Чего Вам у меня прощение просить, если Вы пытаетесь приспособить цитирование Святого Писания для оправдания хулы на Духа Святого? - да ещё и притензии предъявляете, - какой-то Полиции Нравов.
...
Вы дешёвый словесный мошенник, который обязательно найдёт на свою голову УЖЕ ПОСЛАННОГО ПО ЕГО СЛЕДАМ ОХОТНИКА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 20:17

Владимир Петрович Филонов пишет:
Слона пишет:


Вообще то я не заходила никогда на эту ветку, т.к. мне это было очень неприятно. Да, я не ортодокс, но - верую.

То же что здесь творится теперь - настоящее глумление.

Iron--V--Doctor, при всей симпатии и уважении к Вам, данный Ваш пост - недопустим. По-человечески.

Владимир Петрович Филонов- не надо... Верьте внутри себя. Не стоит по-другому. Не поймут. Только больней будет. Правда.
:-2:
Мне действительно больно.
Предлагаете молчать? Так обнаглеют и начнут в лицо плевать. Моё противостояние с ними, - приведёт их к закономерному итогу. Они ищут противостояния? Они его получат. Религиозная ревность опасная вещь, - они не знают с чем шутят.
...
Некоторые по глупости своей, готовы затронуть и Ислам. А, в молодых религиях, скорых до расправы - пруд пруди. Там так, - увещевать не будут. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 511004080
Мне тоже было больно.
Еще на Трелях.
Там практически никого не было кроме меня постоянно в Религии из верующих.
Потом смирилась.
Пусть говорят что думают.
Пройдет время - каждый придет к одному итогу, тока индивидуально.
Потому и сюда не хожу.
Я когда неверой была, мне моя учительница, Цартво ей Небесное, сколько про Церковь и Бога вещала - все бесполезно...пока я сама не дошла до Бога.
Пусть их.
По своей сути они хорошие ребята, к тому же.
А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь..дело, конечно же Ваше...Мне просто больно за Вас..махаетесь, а фиг не фига. Она, битва то идет не вокруг и не друг с другом, а внутри каждого человека - своя..своя битва, своя война..постоянная - так ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:03

Петр2008 пишет:



:56: Для тех, кто не в курсе - "Гомилетика — это наука, имеющая ближайшее от­ношение к пастырскому служению. В прежние времена, когда еще не был достаточно ясно установлен объем на­уки пастырского богословия и когда считали, что пас­тырство - это не более как совокупность известного рода прав и обязанностей, многие высказывали мысль, что пастырское богословие не может считаться наукой и изу­чение пастырского богословия как науки должно быть заменено просто выдачей особой должностной инструк­ции пастырям, которую каждый пастырь получает при вступлении в свою должность. В числе же пастырских обязанностей находится обязанность учить своих при­хожан, наставлять и утверждать их в истинах св. Хрис­товой веры. Вот эта-то учительская обязанность пасты­ря и является предметом науки гомилетики. Таким об­разом, гомилетика - это есть наука о церковном красно­речии, или проповедничестве." (Архиепископ Аверкий)

"Риторика – это наука об эффективном, результативном общении. Центром ее является общающийся человек, который в процессе деятельности вступает во взаимодействие с людьми в различных коммуникативных ситуациях. Специфика этих ситуаций требует от человека адекватного речевого поведения, что и обеспечивает в конечном счете решение социально значимых, жизненно важных задач.

Таким образом, знание общих законов риторики – это общественная потребность, связанная с практической деятельностью человека." (Н. А. Ипполитова — д-р пед. наук, )

Для тех кто не в курсе:
"Гомилетика - часть духовного служения призванная с успехом противостоять светскому взгляду на мир.
"Красноречивость" современных толкователей "истин" привела религиозную философскую мысль (теологию) к пониманию того факта, что занимаясь откровенным подлогом; (совести у людей данного пошиба нет) риторику заменяя демагогией; они добиваются приемлемых с их точки зрения результатов. А, именно: Считают главнейшим в словесном поединке не соблюдение Законов, правил, сохранения знания, а достижения эффективности в результативном общении.
Гомилетика призвана не просто к произношению церковной проповеди, а к становлению ораторского искусства у проповедника.

РИТОРИКА (греч. rhetorike «ораторское искусство»), научная дисциплина, изучающая закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста. В момент своего возникновения в древности риторика понималась только в прямом значении термина — как искусство оратора, искусство устного публичного выступления. Широкое осмысление предмета риторики является достоянием более позднего времени. Ныне при необходимости отличить технику устного публичного выступления от риторики в широком смысле, для обозначения первой используется термин оратория."

Таким образом РИТОРИКА подразумевает КАЧЕСТВО текста. Если в нём Знание заменено Подлогом ради эффекта и результата в общении - то это и есть ДЕМАГОГИЯ.

Пётр, как любой начинающий демагог не удосужился удостовериться в качестве предлагаемого публичному вниманию материала.

Петр.
Вы не умеете пользоваться "поисковиком". Пошли по пути наименьшего сопротивления. Приняли во внимание первейшее упоминание, не удосужившись (не утруждая себя) ознакомиться хотя бы с определениями. Вас по этой причине изгнали из учебных заведений РПЦ? О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:14

Слона пишет:

Еще на Трелях.
Там практически никого не было кроме меня постоянно в Религии из верующих.
Потом смирилась.
Пусть говорят что думают.
Пройдет время - каждый придет к одному итогу, тока индивидуально.
Потому и сюда не хожу.
Я когда неверой была, мне моя учительница, Цартво ей Небесное, сколько про Церковь и Бога вещала - все бесполезно...пока я сама не дошла до Бога.
Пусть их.
По своей сути они хорошие ребята, к тому же.
А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь..дело, конечно же Ваше...Мне просто больно за Вас..махаетесь, а фиг не фига. Она, битва то идет не вокруг и не друг с другом, а внутри каждого человека - своя..своя битва, своя война..постоянная - так ?

Вы неправильно восприняли мой посыл. Неужели Вы думаете, что я на кого-то из этих людей злюсь?
По сути своей они МОГУТ стать хорошими ребятами. Но им не хватает культуры, воспитанности и Знания, - в светском восприятии мира. Религиозная стезя - это в самом деле только их личная свобода воли. Никакой учитель не поможет.
...
Подумайте на досуге:
" Я знаю тот факт, что Христос не к каждому смог достучаться. Я - о себе большего мнения чем о Христе?
Значит, я предледую иную цель. Кстати. Я её публично озвучил. Добиваюсь уважительного отношения к оппонентам в публичном диспуте. Терпеть не могу хамов".
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:29

Слона пишет:

Мне тоже было больно.
Еще на Трелях.
Там практически никого не было кроме меня постоянно в Религии из верующих.
Потом смирилась.
Пусть говорят что думают.
Пройдет время - каждый придет к одному итогу, тока индивидуально.
Потому и сюда не хожу.
Я когда неверой была, мне моя учительница, Цартво ей Небесное, сколько про Церковь и Бога вещала - все бесполезно...пока я сама не дошла до Бога.
Пусть их.
По своей сути они хорошие ребята, к тому же.
А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь..дело, конечно же Ваше...Мне просто больно за Вас..махаетесь, а фиг не фига. Она, битва то идет не вокруг и не друг с другом, а внутри каждого человека - своя..своя битва, своя война..постоянная - так ?

:56: Вы считаете Поручика, Аню - неверующими?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435

"А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь." - абсолютно верно.

И не стоит причислять тех, кто не входит в адепты РПЦ МП - за неверующих.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:35

Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:37

Петр2008 пишет:
Слона пишет:

Мне тоже было больно.
Еще на Трелях.
Там практически никого не было кроме меня постоянно в Религии из верующих.
Потом смирилась.
Пусть говорят что думают.
Пройдет время - каждый придет к одному итогу, тока индивидуально.
Потому и сюда не хожу.
Я когда неверой была, мне моя учительница, Цартво ей Небесное, сколько про Церковь и Бога вещала - все бесполезно...пока я сама не дошла до Бога.
Пусть их.
По своей сути они хорошие ребята, к тому же.
А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь..дело, конечно же Ваше...Мне просто больно за Вас..махаетесь, а фиг не фига. Она, битва то идет не вокруг и не друг с другом, а внутри каждого человека - своя..своя битва, своя война..постоянная - так ?

:56: Вы считаете Поручика, Аню - неверующими?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435

"А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь." - абсолютно верно.

И не стоит причислять тех, кто не входит в адепты РПЦ МП - за неверующих.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435
Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:45

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:



:56: Для тех, кто не в курсе - "Гомилетика — это наука, имеющая ближайшее от­ношение к пастырскому служению. В прежние времена, когда еще не был достаточно ясно установлен объем на­уки пастырского богословия и когда считали, что пас­тырство - это не более как совокупность известного рода прав и обязанностей, многие высказывали мысль, что пастырское богословие не может считаться наукой и изу­чение пастырского богословия как науки должно быть заменено просто выдачей особой должностной инструк­ции пастырям, которую каждый пастырь получает при вступлении в свою должность. В числе же пастырских обязанностей находится обязанность учить своих при­хожан, наставлять и утверждать их в истинах св. Хрис­товой веры. Вот эта-то учительская обязанность пасты­ря и является предметом науки гомилетики. Таким об­разом, гомилетика - это есть наука о церковном красно­речии, или проповедничестве." (Архиепископ Аверкий)

"Риторика – это наука об эффективном, результативном общении. Центром ее является общающийся человек, который в процессе деятельности вступает во взаимодействие с людьми в различных коммуникативных ситуациях. Специфика этих ситуаций требует от человека адекватного речевого поведения, что и обеспечивает в конечном счете решение социально значимых, жизненно важных задач.

Таким образом, знание общих законов риторики – это общественная потребность, связанная с практической деятельностью человека." (Н. А. Ипполитова — д-р пед. наук, )

Для тех кто не в курсе:
"Гомилетика - часть духовного служения призванная с успехом противостоять светскому взгляду на мир.
"Красноречивость" современных толкователей "истин" привела религиозную философскую мысль (теологию) к пониманию того факта, что занимаясь откровенным подлогом; (совести у людей данного пошиба нет) риторику заменяя демагогией; они добиваются приемлемых с их точки зрения результатов. А, именно: Считают главнейшим в словесном поединке не соблюдение Законов, правил, сохранения знания, а достижения эффективности в результативном общении.
Гомилетика призвана не просто к произношению церковной проповеди, а к становлению ораторского искусства у проповедника.

РИТОРИКА (греч. rhetorike «ораторское искусство»), научная дисциплина, изучающая закономерности порождения, передачи и восприятия хорошей речи и качественного текста. В момент своего возникновения в древности риторика понималась только в прямом значении термина — как искусство оратора, искусство устного публичного выступления. Широкое осмысление предмета риторики является достоянием более позднего времени. Ныне при необходимости отличить технику устного публичного выступления от риторики в широком смысле, для обозначения первой используется термин оратория."

Таким образом РИТОРИКА подразумевает КАЧЕСТВО текста. Если в нём Знание заменено Подлогом ради эффекта и результата в общении - то это и есть ДЕМАГОГИЯ.

Пётр, как любой начинающий демагог не удосужился удостовериться в качестве предлагаемого публичному вниманию материала.

Петр.
Вы не умеете пользоваться "поисковиком". Пошли по пути наименьшего сопротивления. Приняли во внимание первейшее упоминание, не удосужившись (не утруждая себя) ознакомиться хотя бы с определениями. Вас по этой причине изгнали из учебных заведений РПЦ? О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 511004080


:56: Да, плохо им пользуюсь, еще учусь. Но в материалах предпочитаю бумажные носители - книги, конспекты лекций.

"Итак, определим риторику, как возможность находить возможные способы
убеждения относительно каждого данного предмета. Это не составляет задачи
какого-нибудь другого искусства, потому что каждая другая наука может
научать и убеждать только относительно того, что принадлежит ее области, как
например, врачебное искусство - относительно того, что способствует здоровью
или ведет к болезни, геометрия -относительно возможных между величинами
изменений, арифметика - относительно чисел; точно так же и остальные
искусства и науки; риторика же, по-видимому, способна находить способы
убеждения относительно каждого данного предмета, потому-то мы и говорим, что
она не касается какого-нибудь частного, определенного класса предметов." (Аристотель. Риторика. Книга 1 глава 2. М., 1978.)


А на Ваши оскорбления, всё равно не поведусь. О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:51

Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?


:56: Странно, Вы тоже считаете, что если у человека иные взгляды - то это хамство?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:51

Слона пишет:
Владимиру Петровичу Филонову

В их понимании это не хамство. В нашем - да.
Разные углы зрения.
А когда один человек считает это за грех, а другой нет? Он же этого не поймет?



:56: Сможете показать, где я обхамил Филонова? О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: О религии с юмором и всерьёз.   О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 Empty2009-11-06, 21:57

Слона пишет:
Петр2008 пишет:
Слона пишет:

Мне тоже было больно.
Еще на Трелях.
Там практически никого не было кроме меня постоянно в Религии из верующих.
Потом смирилась.
Пусть говорят что думают.
Пройдет время - каждый придет к одному итогу, тока индивидуально.
Потому и сюда не хожу.
Я когда неверой была, мне моя учительница, Цартво ей Небесное, сколько про Церковь и Бога вещала - все бесполезно...пока я сама не дошла до Бога.
Пусть их.
По своей сути они хорошие ребята, к тому же.
А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь..дело, конечно же Ваше...Мне просто больно за Вас..махаетесь, а фиг не фига. Она, битва то идет не вокруг и не друг с другом, а внутри каждого человека - своя..своя битва, своя война..постоянная - так ?

:56: Вы считаете Поручика, Аню - неверующими?! О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435

"А злобой ничего не решишь,..тока нагрешишь." - абсолютно верно.

И не стоит причислять тех, кто не входит в адепты РПЦ МП - за неверующих.

О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435
Аня там поялвялась несколько раз, Поручик только в последнее время и то больше модерировал.
А говоря о вере я не имею в виду РПЦ, а Бога. Были б Вы верующий, не глумились бы на другими верующими. Факт.


:56: Не приведете примера, где я глумюсь над верующими. Если я не принимаю РПЦ МП - значит я неверующий?!

Если Вы внимательнее перечитаете тексты Филонова, то (взглянув на это беспристрастно) увидите, что оскорбляет именно он. А если я привожу цитату из Евангелия - то это не может считаться "глумлением над верующим". (или глумление в том, что я часто привожу цитаты по дореволюционным книгам?! Ну я к ним как-то привык) О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 4127367435 О религии с юмором и всерьёз. - Страница 3 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О религии с юмором и всерьёз.
Вернуться к началу 
Страница 3 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий
 Похожие темы
-
» О религии с юмором - 2.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: