Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Для кого-то - "Огненные штормы".

Перейти вниз 
+20
krol
Юрий Кр.
Чеширский кот
Анна
Анна Я.
Chudotvorets
Бумбараш
is
Денни
Артур
Поляков Александр
kroket
Алекс Че
VBS
Живу_я_тут
OldGeo
Отец Фёдор
Антик
Ирина1
Владимир Петрович Филонов
Участников: 24
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
АвторСообщение
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-24, 22:28

Антик пишет:
Саш.А не настаиваю на букве закона. Я говорю о человеческом факторе.А его ни под один параграф не подгонишь..
Андрю вот поэтому я и спорю с тобой, что "человеческий" фактор должен попадать под параграф. В противном случае это будет анархия, или если быть точнее "право сильного"
Цитата :
А кто служит в тойц же ППС не мне тебе рассказывать(далеко не лучшие люди нашего общества), но им почему то автомат доверяют.
Согласен, но во первых, не у каждого ППС -ка автомат, во вторых применение оружия строго регламентировано
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-24, 22:33

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Саш.А не настаиваю на букве закона. Я говорю о человеческом факторе.А его ни под один параграф не подгонишь..
Андрю вот поэтому я и спорю с тобой, что "человеческий" фактор должен попадать под параграф. В противном случае это будет анархия, или если быть точнее "право сильного"
Цитата :
А кто служит в тойц же ППС не мне тебе рассказывать(далеко не лучшие люди нашего общества), но им почему то автомат доверяют.
Согласен, но во первых, не у каждого ППС -ка автомат, во вторых применение оружия строго регламентировано
Уже хорошо. Но ПМ как минимум ППСник имеет. И почему ты считаешь, что он будет действовать по регламенту. А я к примеру нет? Я же сейчас со своим 12калибром не бегаю, как заполошенный по улице.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-24, 23:23

Поляков Александр
Упс, а где про огнестрел прочитали ?


Статья 3. Классификация по конструктивному и функциональному признакам Индивидуальное оружие по конструктивному и функциональному признакам подразделяется на следующие виды:
а) стрелковое оружие:
огнестрельное;
газобаллонное (пневматическое);
механическое;

Статья 7. Субъекты права собственности на оружие Субъектами права собственности на стрелковое и холодное оружие, а также оружие самообороны и боеприпасы к нему могут быть государство, физические и юридические лица.

Статья 8. Физическое лицо как субъект права собственности на оружие
Право частной собственности на оружие и боеприпасы к нему может быть приобретено физическим лицом, достигшим 18-летнего возраста, не имеющим медицинских противопоказаний к обращению с оружием, не попадающим под ограничения, установленные частью (2) статьи 26, и постоянно проживающим на территории страны.
В частной собственности может находиться оружие:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;

Статья 37. Применение огнестрельного оружия
Огнестрельное оружие применяется лицами, имеющими разрешение на его хранение и ношение, как крайняя мера в следующих случаях:

а) для самозащиты и защиты граждан от нападения, реально угрожающего жизни или здоровью, а также при пресечении насильственного захвата огнестрельного оружия;

b) для отражения группового или вооруженного нападения на охраняемые объекты и помещения, принадлежащие физическим и юридическим лицам;

с) для отражения насильственного проникновения в жилые и хозяйственные помещения, ставящего под угрозу жизнь и здоровье находящихся в них лиц;

d) для задержания лица, оказывающего вооруженное сопротивление либо застигнутого при совершении тяжкого преступления и пытающегося скрыться с места преступления.
Собственники, владельцы и пользователи могут также применять огнестрельное оружие для подачи сигнала тревоги и вызова помощи, обезвреживания животного, угрожающего жизни или здоровью граждан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-24, 23:59

Chudotvorets пишет:
Поляков Александр
Упс, а где про огнестрел прочитали ?

Статья 8. Физическое лицо как субъект права собственности на оружие
Право частной собственности на оружие и боеприпасы к нему может быть приобретено физическим лицом, достигшим 18-летнего возраста, не имеющим медицинских противопоказаний к обращению с оружием, не попадающим под ограничения, установленные частью (2) статьи 26, и постоянно проживающим на территории страны.
В частной собственности может находиться оружие:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;

.
Стоп. Давайте разберёмся. Итак "физики" имеют право на а) оружие самообороны: газовое токсическое нейтрализующее;
аэрозольное;
газопатронное;
механические распылители;
электрошоковое. (ст 3-с), с с "б" и "с" понятно,
а где написано что револьверы и пистолеты именно огнестрелы или если поточнее не травматика, боевое если хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 00:03

Антик пишет:
Но ПМ как минимум ППСник имеет..
Ты уверен, что у него в кобуре Макар, а не ИЖ -71 ?
Цитата :
И почему ты считаешь, что он будет действовать по регламенту.
А он ОБЯЗАН действовать по регламенту, и прежде чем получить оружие сдаёт тесты на применение оружия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 00:07

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
Но ПМ как минимум ППСник имеет..
Ты уверен, что у него в кобуре Макар, а не ИЖ -71 ?
Цитата :
И почему ты считаешь, что он будет действовать по регламенту.
А он ОБЯЗАН действовать по регламенту, и прежде чем получить оружие сдаёт тесты на применение оружия.
Да не велика разница между ними.Тем паче при близком расстоянии.
И что мешает те же тесты провести со мной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 00:18

Поляков Александр
Стоп. Давайте разберёмся....где написано что револьверы и пистолеты именно огнестрелы или если поточнее не травматика, боевое если хотите.


Моё виденье молдавской логики закона - таково:

Травматика, газовое, элшоковое и т.п. относится к:
с) оружие самообороны:
газовое токсическое нейтрализующее;
аэрозольное;
газопатронное;
механические распылители;
электрошоковое.

Частники-физики могут обладать:
В частной собственности может находиться оружие:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;

По револьверам-пистолетам ограничений - нет. Главное, чтоб - пистолет иль револьвер. Похрен какой, любой можно. Основное - штобы, не ППШ или томпсон, какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 01:24

Chudotvorets пишет:
Поляков Александр
Стоп. Давайте разберёмся....где написано что револьверы и пистолеты именно огнестрелы или если поточнее не травматика, боевое если хотите.


Моё виденье молдавской логики закона - таково:

По револьверам-пистолетам ограничений - нет. Главное, чтоб - пистолет иль револьвер. Похрен какой, любой можно. Основное - штобы, не ППШ или томпсон, какой.
Так я Вам про это и толкую. Ну не написано, в законе Молдовы, что в личном пользовании можно иметь боевое оружие. А травматику и в России можно было приобрести, сейчас правда термин травматика заменён на огнестрел с ограниченным полражением
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 01:25

Антик пишет:
И что мешает те же тесты провести со мной?
Не батенька не канает у мента служебное оружие, а ты хочешь в личное пользование
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 01:38

В частной собственности может находиться оружие:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;


В молдавском законе есть разрешение на пистолеты с револьверами, и нету, ваще, никаких ограничений по их модификациям. Какие хошь, вобщем (в т.ч. и огнестрельная классика) лишь бы были пистолето-револьверообразные. Что не запрещено, то - разрешено. Газовые, травматики, всякие... шокеры-шмокеры в виде револьверов, пистолетов, пулемётов, миномётов - относятся к а) оружие самообороны - и тоже разрешены...
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 01:42

Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
И что мешает те же тесты провести со мной?
Не батенька не канает у мента служебное оружие, а ты хочешь в личное пользование
Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180 " Ты чего за зарплатой третий месяц не приходишь?
-Так я думал, ствол дали и крутись как хочешь". Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 18:28

Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
И что мешает те же тесты провести со мной?
Не батенька не канает у мента служебное оружие, а ты хочешь в личное пользование
Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180 " Ты чего за зарплатой третий месяц не приходишь?
-Так я думал, ствол дали и крутись как хочешь". Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180
А вот ежели ствол отобрать, на одну зарплату проживёт?
Ну как все простые граждане, без ствола, на зарплату. Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 18:43

Chudotvorets пишет:
В частной собственности может находиться оружие:
а) самообороны;
b) охотничье;
с) наградное и коллекционное;
d) револьверы и пистолеты;


В молдавском законе есть разрешение на пистолеты с револьверами, и нету, ваще, никаких ограничений по их модификациям. Какие хошь, вобщем (в т.ч. и огнестрельная классика) лишь бы были пистолето-револьверообразные. Что не запрещено, то - разрешено. Газовые, травматики, всякие... шокеры-шмокеры в виде револьверов, пистолетов, пулемётов, миномётов - относятся к а) оружие самообороны - и тоже разрешены...
Тогда в чём отличие от российского Закона об оружии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 18:58

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Поляков Александр пишет:
Антик пишет:
И что мешает те же тесты провести со мной?
Не батенька не канает у мента служебное оружие, а ты хочешь в личное пользование
Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180 " Ты чего за зарплатой третий месяц не приходишь?
-Так я думал, ствол дали и крутись как хочешь". Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180
А вот ежели ствол отобрать, на одну зарплату проживёт?
Ну как все простые граждане, без ствола, на зарплату. Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 859789
Они и без ствола найдут как свой приварок к зарплате получить.И чем выше должность тем выше приварок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 19:07

Антик пишет:
Они и без ствола найдут как свой приварок к зарплате получить.И чем выше должность тем выше приварок.
Субординация называется. Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 859789
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 19:14

Живу_я_тут пишет:
Антик пишет:
Они и без ствола найдут как свой приварок к зарплате получить.И чем выше должность тем выше приварок.
Субординация называется. Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 859789
Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 1152186180 Сквозь слезы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 19:16

Щас Поляков встрянет, ругаться будет на нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 19:18

Живу_я_тут пишет:
Щас Поляков встрянет, ругаться будет на нас.
:34:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 19:51

Зачем ругаться то ? ствол дали и крутись как хочешь Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 485734498
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 21:22

Тогда в чём отличие от российского Закона об оружии ?
Хрен его знает. Я, и российское, не читамши. Если, один в один с молдавским, то - в практическом применении, наверное...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-25, 22:17

Chudotvorets пишет:
Тогда в чём отличие от российского Закона об оружии ?
Хрен его знает. Я, и российское, не читамши. Если, один в один с молдавским, то - в практическом применении, наверное...
В более чётких определениях (в российском). А так то же самое. Так что не тупее россияне молдован
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-26, 05:46

Чёткий-то - чёткий, вот, только за этой чёткостью - запрет властей стоит. Что - в раше, что - в юкрэйне. Толи, за власть, свою, боятся, то ли плебса, типа, недалёкого лишиться опасаются. А молдоване, без чёткости, но с пистолетами, по желанию и деньгам. Кстати, и эстонцы скоростную стрельбу с бедра, могут отрабатывать, без проблем, с 21-го года...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-26, 10:10

Chudotvorets пишет:
. Кстати, и эстонцы скоростную стрельбу с бедра, могут отрабатывать, без проблем, с 21-го года...
В чём проблема ? В России есть филиал IPSC записывайтесь и хоть до посинения отрабатывайте.
Цитата :
А молдоване, без чёткости, но с пистолетами, по желанию и деньгам.
Если мне не изменяет память травматик хоть пистолет хоть револьвер Вы можете приобрести ив России, даже без лицензии, правда на "солидные" марки всё таки требыется разрешение. Что относиться к "солидным маркам" по молдавскому закону надо будет смотреть кадастр
Цитата :
только за этой чёткостью - запрет властей стоит. Что - в раше, что - в юкрэйне.
аналогично и в США, более лёгкий но тем не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-26, 13:37

Почувствуй разницу:

В США прошли демонстрации в защиту оружия - дубль
http://www.lenta.ru/news/2010/04/19/nra/

Госдума может запретить использование травматического оружия на улицах
http://www.1news.az/region/Russia/20100922013404427.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty
СообщениеТема: Re: Для кого-то - "Огненные штормы".   Для кого-то - "Огненные штормы". - Страница 15 Empty2010-09-26, 14:34

В Молдавии разрешено не только приобретение но так как и Прибалтике (ношение) огнестрельного оружия (пистолетов и револьверов).
В Грузии - только приобретение; без права повседневного ношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для кого-то - "Огненные штормы".
Вернуться к началу 
Страница 15 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий
 Похожие темы
-
» Для кого создана Земля?
» За кого голосуем, граждане?
» МЕДВЕДЕВ ПРОТИВ....КОГО ? ЧЕГО?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: