Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?

Перейти вниз 
+14
Ирина1
Chudotvorets
Аделия
is
Алекс Че
сергей фоминский
Живу_я_тут
OldGeo
VBS
Поляков Александр
Дёма
Отец Фёдор
kroket
Владимир Петрович Филонов
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 02:11

Антик пишет:
НИ как в партизаны собрались? Гайки на железке будете отвинчивать? НЕ смешите Шарапов.
Все..Извиняюся.. Я на стакан- укол- да в отключку..

А смешить- дык а чего- плакать, что ли..
Все нормально.. И в личном плане- и в общественном.. Чего умел- то и делал.. И делал- неплохо..
А что последний раз вот накрылись- так нормально..Не стыдно.. Короче- все путем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 02:12

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Сами подыхаем..
Так может туда и дорога?
Туда, туда. Недаром говорят, что каждый народ заслуживает своего правительства. Вот и Шарапов. Вместо того, чтобы автомат взять, всё по форумам ноет. Давно ноет.
А вообще-то мне кажется, что Гапон. Не утверждаю. Приведу логическую цепочку.
Шарапов говорит, что ему Поручик кнопки прислал. Поручик говорил, что Админы он, Лялька и Инкогнито. Значит Шарапов Инкогнито?
А тот же Поручик меня пугал этим самым Инкогнито. Дескать смотри, у него айпи с Боровицких ворот. Выражайся верноподданнее. Так что мне думать-то?
Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 02:15

Шарапов пишет:
Антик пишет:
НИ как в партизаны собрались? Гайки на железке будете отвинчивать? НЕ смешите Шарапов.
Все..Извиняюся.. Я на стакан- укол- да в отключку..

А смешить- дык а чего- плакать, что ли..
Все нормально.. И в личном плане- и в общественном.. Чего умел- то и делал.. И делал- неплохо..
А что последний раз вот накрылись- так нормально..Не стыдно.. Короче- все путем..
НУ тады спокойной ночи. ПОйду то же сульфы с галоперидолом жахну. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 02:16

Александр Русский пишет:
Туда, туда. Недаром говорят, что каждый народ заслуживает своего правительства. Вот и Шарапов. Вместо того, чтобы автомат взять, всё по форумам ноет. Давно ноет.
А вообще-то мне кажется, что Гапон. Не утверждаю. Приведу логическую цепочку.
Шарапов говорит, что ему Поручик кнопки прислал. Поручик говорил, что Админы он, Лялька и Инкогнито. Значит Шарапов Инкогнито?
А тот же Поручик меня пугал этим самым Инкогнито. Дескать смотри, у него айпи с Боровицких ворот. Выражайся верноподданнее. Так что мне думать-то?
Сынок.. Извини уж за такое обращение.. Мне глубоко поср..ть на все подобные сказки инетные..
Я две недели работал.. А шел к этому два года. И совсем не в Союзе.. А ныне вот - ну ногу тяпнуть хотят- ладно.. А вот что ослеп считай- фигово..
Дурак ты.. Просто потому, что считаешь Инет жизнью..А Инет- лишь средство связи..
И то- только для души..
Ну - у кого она есть..
Если обидел- извиняюсь..Тока я ить скока здесь не был.. А пришел- кто был человек- тот им и остался..А кто как идиот кнопки какие-то ищет- так и ищет..
Ладноть.. Устал я ..Пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 02:19

Пока папа, тока сказки инетные не я сочиняю.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 06:31

Ладно Шарапов, не обижайтесь. Не Вы виноваты, что у персонажа понос словестный и язык поганый. Выздоравливайте. К Вам у меня претензий нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 11:25

Шарапов пишет:
Не..Энта версия сошла бы- кады не 9 мая.. Как не крути- а шалаш- он именно 9 мая и родил.. Лени и Сталин закончилися 9 мая 1945 года.. Плохо иль кроваво.. Умно иль глупо- но- грань.. А вот апосля 9 мая 1945 года- другой разговор..И совсем к Ленину и Сталину отношения не имеет.. И апосля 9 мая 1945 года- мы шли по восходящей..Опять же- могет можно было и поумнее..И получше..Но уж явно не к Беловежью шли..
Короче- тут все просто..Иль за власовцев- иль их к стенке..

Опять же..Не за социализм иль капитализм..А именно- как власовцев..А социализм там иль капитализм- энто нехай люди сами разбераются..Лет за 20-30- жизнь все сама расставит.. Тута на всех хватит..И на красных..И на белых..
Версия, всего лишь версия, что моя, что Ваша. Вот в чём я уверен полностью, так это в том, что по восходящей идти долго не могли, опору не ту выбрали. Опирались на миф, люди работали на миф, а не на державу. Годом позже, годом раньше, но крах был неизбежен.
О нём знали, задолго знали, но признать что стока десятилетий жизни станы и миллионы жизней людей потрачены на миф не захотели.
Такие они были, с самого начала, такими и остались.
Ленин , Сталин родили 9 Мая, пусть так, но кто родил шалаш?
Кто родил забастовки и прочий бардак перед войной с Японией?
Европа из кризиса выходила в 1903-м, а Россию трясло как в лихорадке.
Это не есть предательство Державы?
Вся история этих людей состоит из предательств, как державы, так и друг друга.
На предательствах пришли к власти, на предательствах правили, этим же и закончили, ИМХО

Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 11:35

Антик пишет:
Ржать и я мастак.Вот только тенденция по выбиванию русского менталитета прослеживается довольно четко.
А кто сейчас знает какой он был, русский менталитет? И какой должен был стать к нашему времени?
Изменения всё одно должны происходить со временем, и от внешних причин, и от внутренних.
Изменения ... ну пусть эволюционные, без насильственных давлений, связанные с естественными причинами.
Каким должен был бы быть наш менталитет к сегодняшнему дню?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 15:37

Шарапов пишет:
Живу_я_тут пишет:
Чёт Вы всё в одну кучу сдвинули и свой обычный плакатик привесили. :ул:
.
Нет кучи.. Просто куча- энто кады рассказывають, что в 1991 году поехали рушить Союз , потому как Сталин сволочь..
Это большая-большая куча... и самая любимая. ага


Шарапов пишет:
Иль кады рассказывають, что поехали туда , потому как Новороссийск вспомнили.
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 15:39

Живу_я_тут пишет:
Что изменит ответ на вопрос -Кого предал Ленин устроив России революцию?
Так же и по сегодняшним.
Ленин предал нарождающуюся демократию... а еще Ленин "предал" Антанту. ага
А если в целом...
Хрен там, а не так же. Ленин революцию устроил в стране, проигравшей войну и устремившейся в демократию. А тут Ленин...
Кроме того, Ленин собирался всю Европу натянуть на глобус.
Так что нечего сегодняшних за уши и иные места притягивать к Ленину... шулерство это либерастическое и не более...
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 16:04

Шарапов пишет:
Александр Русский пишет:
Туда, туда. Недаром говорят, что каждый народ заслуживает своего правительства. Вот и Шарапов. Вместо того, чтобы автомат взять, всё по форумам ноет. Давно ноет.
А вообще-то мне кажется, что Гапон. Не утверждаю. Приведу логическую цепочку.
Шарапов говорит, что ему Поручик кнопки прислал. Поручик говорил, что Админы он, Лялька и Инкогнито. Значит Шарапов Инкогнито?
А тот же Поручик меня пугал этим самым Инкогнито. Дескать смотри, у него айпи с Боровицких ворот. Выражайся верноподданнее. Так что мне думать-то?
Сынок.. Извини уж за такое обращение.. Мне глубоко поср..ть на все подобные сказки инетные..
Я две недели работал.. А шел к этому два года. И совсем не в Союзе.. А ныне вот - ну ногу тяпнуть хотят- ладно.. А вот что ослеп считай- фигово..
Дурак ты.. Просто потому, что считаешь Инет жизнью..А Инет- лишь средство связи..
И то- только для души..
Ну - у кого она есть..
Если обидел- извиняюсь..Тока я ить скока здесь не был.. А пришел- кто был человек- тот им и остался..А кто как идиот кнопки какие-то ищет- так и ищет..
Ладноть.. Устал я ..Пока..
Поправляйся, Шарапов!..-мы тебя любим и желаем всего самого наилучшего. И не держи на нас сердца...-люди мы, чё тама...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 16:53

kroket пишет:
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Да ничего особенного, маленько постреляли по гегемону.
Ну чтоб место своё знал и впредь не рыпался.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 16:59

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Да ничего особенного, маленько постреляли по гегемону.
Ну чтоб место своё знал и впредь не рыпался.
Это было в Новочеркасске. ага
Надежа всей прогрессивной телехенции Н.Хрущев предварительно накуролесил с экономикой...
https://www.youtube.com/watch?v=6Xjkl5nEr3U
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 17:06

kroket пишет:
Ленин предал нарождающуюся демократию...
А может свою страну предал?
kroket пишет:
Хрен там, а не так же. Ленин революцию устроил в стране, проигравшей войну и устремившейся в демократию. А тут Ленин...
А к причинам проигрыша он разве руку не приложил?
Ну хоть самую малость?
kroket пишет:
Кроме того, Ленин собирался всю Европу натянуть на глобус.
Так что нечего сегодняшних за уши и иные места притягивать к Ленину... шулерство это либерастическое и не более...
Ну мало ли кто и что собирался, а что из этого получилось?
Выборочно как то во власовцы запись идёт, которые РИ предали, те не власовцы, а которые СССР , те значит власовцы.
Не согласен. Иль всех предателей в предатели иль все святые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 17:07

kroket пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Да ничего особенного, маленько постреляли по гегемону.
Ну чтоб место своё знал и впредь не рыпался.
Это было в Новочеркасске. ага
Надежа всей прогрессивной телехенции Н.Хрущев предварительно накуролесил с экономикой...
https://www.youtube.com/watch?v=6Xjkl5nEr3U
Каюсь, старый, склероз и буквы попутал. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 18:07

Шарапов пишет:
kroket пишет:
Шарапов пишет:

Год. От силы- два. СССР уже практически воссоздан. Сегодня нет ни одного постсоветского государства, где-бы лидеры или не открещивались от Беловежья- или панически не сворачивали бы шмотки и сбегали своими родственниками и счетами. Власовцы все уже поняли. И- бессильны. Все сработало по плану. Все нормально.
Хотелось бы надеяться.
На зомбоэфир и зомбоСМИ тратятся миллиарды американских и европейских рублей... фонды соросов сыпят грантами...
Власть тоже играет на стороне наших заклятых друзей.
Такие же миллиарды тратятся и в обратную сторону. И именно эти милларды явно побеждают. Время хаоса и финансовых пузырей закончилось. В ближайшие десять суток последуют массовые громкие отставки и аресты практически по всему миру. С явным следом в том числе и по нам. Все. Компанию массовых разоблачений не остановить. Обама , Евросоюз нуждаются в стабильности и порядке. Все все понимают. И рисковать ради пару тысяч зажравшихся придурков более никто не хочет. Иначе- " Аврора" приплывет ко всем. Это как в 1917. Посмотрев на перспективу- кому более нужно рисковать.
Ну а наши- просто окажутся голыми королями. Причем с явно изоляционными перспективами.


Ну, вы Владимир Иванович, фантазер.

Смею Вас заверить, что время финансовых пузырей ещё не закончилось. Как бы это было не противно. Решения по этим вопросам займут ближайшее десятилетие. Невозможно отучить за год жить по средствам тех, кто всю жизнь жил в долг.
...
И Авророй пугать не стоит; некого в экипаж набрать. Тупо: НЕКОГО.
Это поколение развалили индивидульным прикормом. Не будет в нем даже 2% настоящих революционеров. Мало того. В этом поколении есть 10-12% людей готовых любого "революцыонера" порезать на ломтики ; из-за своей, частной собственности. Синяков и люмпенов в обществе не любят; так что "подпитки" бунту не предвидется. Они сами понимают - будут бить не взирая на лица. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 18:10

Живу_я_тут пишет:
Шарапов пишет:
Госпереворот- не есть измена Родине. Как Вы этого понять не можете..Статьи разные..
Пусть даже вот типа я Вас поддерживаю..Ленин- совершил госпереворот.. Но ить всего лишь- ну типа опять царя удавили.. Их чего- мало передавили у нас....
Шарапов, я задал прямой вопрос, кого предал Ленин?
Вы мне начинаете про удавленных царей, зачем меня попрекать в нежелании обсуждать предательство ежели сами не хотите?

Ленин предал Державу.
Не конкретного человека возглавлявшего страну ... а идею. Идею Русского государства.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 19:49

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Ленин предал нарождающуюся демократию...
А может свою страну предал?
Безусловно Ленин был врагом РИ. Дык он этого и не скрывал всей своей деятельностью...
Враг предать не может... враг - это враг.
И главное. Ленин не входил в правящую элиту РИ - по описанной выше причине... потому что был врагом открытым.


Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Хрен там, а не так же. Ленин революцию устроил в стране, проигравшей войну и устремившейся в демократию. А тут Ленин...
А к причинам проигрыша он разве руку не приложил?
Ну хоть самую малость?
Безусловно. Хотя война была проиграна не из-за Ленина


Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Кроме того, Ленин собирался всю Европу натянуть на глобус.
Так что нечего сегодняшних за уши и иные места притягивать к Ленину... шулерство это либерастическое и не более...
Ну мало ли кто и что собирался, а что из этого получилось?
Выборочно как то во власовцы запись идёт, которые РИ предали, те не власовцы, а которые СССР , те значит власовцы.
Не согласен. Иль всех предателей в предатели иль все святые.
Уже указывал. Ленин - открытый враг той страны. Ленин - разрушитель той страны и созидатель новой. Ленин положил здоровье и жизнь за идею... и добился начала воплощения этой идеи. Я щас не буду обсуждать - хороша или плоха была идея. Здесь важно - что не кОрысти ради.
Власовец - враг скрытый. Власовец действует исключительно из корыстных побуждений... всегда принимает сторону того, кто на данный момент сильнее. Власовец - предатель по натуре... и единожды предав, всегда предаст снова, когда это будет выгодно лично ему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 20:00

kroket пишет:
Безусловно Ленин был врагом РИ. Дык он этого и не скрывал всей своей деятельностью...
Враг предать не может... враг - это враг.
Сократил для экономии места. Звиняйте.
Как может быть гражданин страны врагом своей страны?
Если гражданин страны работает на пользу врагов страны -это что?
Слово власовцы Шарапов иногда заменяет словом предатели, поэтому определение власовца и его мотивы обсуждать наверно не надо.
Но единожды предав РИ, эти люди предавали её снова и снова, не смотря на изменившееся название.
Они предатели по натуре. Тому пример вся история борьбы за власть высшего руководства СССР.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 20:08

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Безусловно Ленин был врагом РИ. Дык он этого и не скрывал всей своей деятельностью...
Враг предать не может... враг - это враг.
Сократил для экономии места. Звиняйте.
Как может быть гражданин страны врагом своей страны?
Если гражданин страны работает на пользу врагов страны -это что?
Это враг.
(Токмо ить с Лениным не всё так просто. Не забывайте, это он в конечном итоге использовал немцев, а не наоборот).

А если гражданин давал присягу своей стране и работает на пользу врагов - это предатель.

А если он способен вредить своей стране, используя служебное положение или владея информацией, составляющей гос.тайну - это тоже предатель.
Правда в последнее время у нас в связи с постигшей нас политкорректностью (и по просьбе американской стороны) таких предателей застенчиво именуют шпионами... мол, пипл схавает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 20:37

kroket пишет:
...А если гражданин давал присягу своей стране и работает на пользу врагов - это предатель....
Ленин был на госслужбе. А любой госслужащий --
Цитата :
Поступление на службу устанавливало особые отношения чиновника с верховной властью, от имени которой ему пришлось бы действовать. Поэтому все служащие при первом поступлении на службу были обязаны принести присягу главе государства. Ее содержание было тождественно с текстом общей верноподданнической присяги. Независимо от общей присяги, уставы отдельных учреждений и ведомств требовали принятия специальной присяги (члены Государственного Совета, судьи и т.д.).

Кроме присяги, все чиновники, определяемые к должности, обязаны были дать подписку в том, что они не принадлежали и не будут принадлежать к каким-либо тайным обществам.
http://www.historichka.ru/works/chinovniki/Так что присягу он давал, но нарушил.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 20:52

А в Шушенском он отбывал по служебным делам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-30, 21:31

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Да ничего особенного, маленько постреляли по гегемону.
Ну чтоб место своё знал и впредь не рыпался.
Неправда, даже если и Новочеркаск
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?    Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 Empty2010-07-31, 20:28

Поляков Александр пишет:
Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
А что произошло в Новороссийске?.. Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?  - Страница 11 1079108210
Да ничего особенного, маленько постреляли по гегемону.
Ну чтоб место своё знал и впредь не рыпался.
Неправда, даже если и Новочеркаск
А всёж таки она вертится. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Развал Советского Союза: Преступление номенклатуры или констатация факта?
Вернуться к началу 
Страница 11 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 Похожие темы
-
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.
» Таможенный кодекс Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана будет подписан 27 ноября

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: