Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Ну, что браты - труба ?

Перейти вниз 
+13
OldGeo
Chudotvorets
Артур
Бумбараш
kroket
Алекс Че
is
VBS
Lokki_s
Живу_я_тут
Шарапов
Юрий Кр.
Дёма
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:18

Шарапов пишет:
Потом- иметь отпуск при сегодняшнем дне- всего 12 суток.

Двенадцать суток это царский отпуск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуан-Суарес Эстебан




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-06-24

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:19

Синьор Медведес, подписал соглашение с синьором Обамас о снятие ограничений по поставке мороженных куриц из США.
Неужели куры и пироги из Белоруссии были настолько нефкусные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хуан-Суарес Эстебан




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-06-24

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:24

is пишет:
а Вашему не подарили, стало быть ...

Наш Президент, не любит блестящие бусы, он хорошо изучил историю освоения Америки европейцами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:28

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:


За 16 лет человек должен или двинуться вверх, или освободить место. Консервация чего-то - не достижение. Фирма, не двигающаяся вперед, обречена, тем более, государство и его руководитель. Иллюзия отсутствия альтернативы правителю - признак того, что ему пора сваливать, раз он создал условия для этой иллюзии. Страна не должна зависеть от состояния физического и душевного здоровья одного человека - это не племя охотников и собирателей сладких кореньев. Народ развращается под вечным всезнающим вождём, теряет инициативу и смелость к самостоятельным решениям, превращается в группу зашуганных детсадовцев: в какую песочницу воспитатель посадит, там и будет сидеть. Малейший тычок их божку - и бери их голыми руками тот, кто повалил их идола. Я не желаю Беларуси такого сценария.
Со всем согласен.Но это- страна. Мое мнение- все эти новоявленные княжества изначально именно княжества.А потому- с чего Вы вдруг о стране заговорили.Только без обид.Сами знаете- я всех 15 так называемых прозревших оцениваю именно так же..
А с точки зрения княжества- князь есть..Наследников море..Чаво дергаетесь..
Беларусь-не Эмираты. Дети Лукашенко, не знающие, что такое нормальная семья и за уши втянутые во власть-не династия Романовых. А состояние подданого скота, то ли в княжестве, то ли в империи белорусов никогда не устроит. Как это будет проявляться-массовым валом за пределы, или по-иному, предсказывать не берусь
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:50

Бумбараш пишет:
Аделия пишет:
Бумбараш пишет:
У Японии , то же нефти и алмазов нет , Шарапов.
:77:

И в Литве - глина...

Европа кормит. :77: ...Не ну россияне - пуп Земли...!...

Ага.
Выкопать, продать и проесть.

:-8:

Зачем же. Руки Литва продаёт...да головы...Однако тут ключевое "За сколько?!" :-8:
- Строители и то уже мало кто в Россию едут...За копейки это только Средняя Азия завсегда...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 13:53

Не !
Это ж пахать надо не поднимаясь. Лучше выкопать, продать и проесть.

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 14:16

у нас пашут те кто в Литве остался...Просто смотрю и голос немеет...как люди живут...

А в Европе вполне цивильно. Там ЗАКОН строго охраняющий права людей.
Нельзя перерабатывать по часам и за тяжёлую работу - деньги соответствующие.

А в России беспредел и с законами и с оплатой...Зато - ПУП! ...ай...
""Родина-уродина..а она мне нравится, хоть и не красавица""...только другим она хороша...Россия...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Хуан-Суарес Эстебан




Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-06-24

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 15:04

А Литва, это где ? На каком континенте ? Там пашут цивильно и куда уехали остальные ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 15:22

Алекс Че пишет:
А состояние подданого скота, то ли в княжестве, то ли в империи белорусов никогда не устроит. Как это будет проявляться-массовым валом за пределы, или по-иному, предсказывать не берусь
Не надо за всех беларусов. Тем более- пока- порвторяю- пока- время в империи для беларусов- энто типа рая на земле..
По сравнению с временем нынешним..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 15:55

Ну, за тех белорусов, которые хотят быть скотом, конечно же, не скажу :-D: Таких не знаю. Рая на этой земле пока не было ни при каком строе. А в обывательском смысле, в виде благостного безделья в зелёных кущах - и не будет никогда. Белорусский рай - очень скромный и неотделим от труда и своей личной хатки, возле которой зреет своя личная бульба и личная рожь, никто в это не лезет, лозунгов не кричит, воевать не зовёт, и вообще не перекрикивает кузнечиков и птиц :-D: С точки зрения белорусского менталитета, батька - нормальное пугало от ворон и колорадских жуков с чужих краёв, не более.
Не вождь, не помощник и не лишний рот. Вот в этом последнем он переборщил, потому отцвёл. Слишком плотно обосновался в карманах и личных закромах куркулистых белорусов и стал раздражающим фактором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 17:30

Хуан-Суарес Эстебан пишет:
А Литва, это где ? На каком континенте ? Там пашут цивильно и куда уехали остальные ?

Ну нам до Европы далеко, хоть и в географической серединке пребываем :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 18:18

Мне вота антиресно, ежели Батька решит захватить Россию, объявит войну и ведет войска. Найдутся у нас желающие бороться с беларусской оккупацией али как? (Чеченские батальоны не в счет).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 18:31

Алекс Че пишет:
Не вождь, не помощник и не лишний рот. Вот в этом последнем он переборщил, потому отцвёл. Слишком плотно обосновался в карманах и личных закромах куркулистых белорусов и стал раздражающим фактором.
Кады там у Вас выборы- ну тамыча и посмотрите..
Энто- раз..А второе- а чего- в империи-особливо Советской- хатки у беларусов фиговые были.. Конечно- ныне вроде как с коттеджами не сравнить..Но ить в тех коттеджах ныне- ну процента нетути.Плюс..Вы так и не ответили насчет Минска и процентов. Я- не в осуждекние ведь..А констатация..
Иметь 25% населения в одном месте- сами понимаете. Та еще головная боль..
И , естественно- накладывает печать на все аспекты и экономики, и общественной жизни..
А, по большому счету- кормит все это- калий и Мозырь.. Опять же- сами понимаете.. Вы - как я понял- именно их и загнать хотите.. Иль- разукрупнить..Иль еще чего.Ну- Минск с " Горизонтом" там каким и тракторами и помреть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 18:32

Lokki: Батьке для захвата России военная сила не нужна :) Как говорят француженки, зануде легче отдаться, чем объяснить, что ты этого не хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 18:37

Шарапов пишет:
Алекс Че пишет:
Не вождь, не помощник и не лишний рот. Вот в этом последнем он переборщил, потому отцвёл. Слишком плотно обосновался в карманах и личных закромах куркулистых белорусов и стал раздражающим фактором.
Кады там у Вас выборы- ну тамыча и посмотрите..
Энто- раз..А второе- а чего- в империи-особливо Советской- хатки у беларусов фиговые были.. Конечно- ныне вроде как с коттеджами не сравнить..Но ить в тех коттеджах ныне- ну процента нетути.Плюс..Вы так и не ответили насчет Минска и процентов. Я- не в осуждекние ведь..А констатация..
Иметь 25% населения в одном месте- сами понимаете. Та еще головная боль..
И , естественно- накладывает печать на все аспекты и экономики, и общественной жизни..
А, по большому счету- кормит все это- калий и Мозырь.. Опять же- сами понимаете.. Вы - как я понял- именно их и загнать хотите.. Иль- разукрупнить..Иль еще чего.Ну- Минск с " Горизонтом" там каким и тракторами и помреть..
У "Горизонта" всё будет в шоколаде. Я лишь к тому, что время ручного управления экономикой ушло вместе с СССР. Батька ещё порулил по инерции на российском топливе и тяге, но ресурс уже исчерпан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 19:05

Алекс Че пишет:

У "Горизонта" всё будет в шоколаде. Я лишь к тому, что время ручного управления экономикой ушло вместе с СССР. Батька ещё порулил по инерции на российском топливе и тяге, но ресурс уже исчерпан.
Алекс.
Я- не сторонник Луки типа ах какой..Честно.. Но я не сторонник антилукинистов по принципу- да пошел он на..
Вот в чем наша с Вами разница. И я точно знаю- Лука все еще уважаем армией. Милицией. Той же прокуратурой. Многими.. Кроме того- у него есть все-таки его экономическая команда.
Пока- подчеркиваю- пока.в Беларуси нет другой. Объективно и субъективно нет. Это- раз. Второе. В внешних вопросах Лука вообще гений и прав. Конечно- его внешняя политики, возможно- бьюет по беларусам. Но бьет сиюминутно- сохраняя им стратегическую перспективу и покой. В смысле предсказуемости завтрашнего дня. Что касается бизнесс беларусского- извините- его просто нет. Есть прикрпившееся к местной власти липучка, которая чего-то там на местах имеет от торгашества.И это- факт. Ну немного там по мебели.. Еще там могет кто куда торф гонит сам.И- все. Минский бизнесс- по сути- всего лишь оптовики на пару рынках со складами и захламленными территориями. Ну нет у Вас ни кадров бизнесса. Ну ничего ведь нет. И мне непонятна Ваша точка зрения- как я понимаю- вот типа бизнесс зажимают. Да кого там зажимать.
Ну сегодня исполком дал. Начал кто выкобенивать- завтра отнял. Во делов-то..
ТОлько не обижайтесь..Но как только Лука Вас перестанет защищать- Вам - бизнессу- жизни на пару суток.
Это Вам не платежки гонять по чепухе всякой и обижаться на банковские ставки и налоговую. Придет российские сети- киоски умрут к утру. Придут наши- даже наши- холдинги- Вам жить только типа как торговым представителям на местах..Запад придет- и этого иметь не будете, ибо языков не знаете..
И так далее.
Уж не говорю- вся умная Беларусь будет скуплена и вывезена.. Средняя- выедет сама куда придется. Останется пару миллионов на бурьянах доживать на переводах. Это уж точно.
Земля у Вас- песок..Особо не протянешь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 19:34

Я не считаю бизнесменами перепродавцов чужой продукции или сырья. Это-продавцы, более крупные, менее крупные. Бизнес создаёт продукт и получает за это деньги. Продавцам нужны связи, лазейки, преференции и монопольное владение рынком. Бизнесу нужны лишь чёткие правила и невмешательство во всё, что не касается налогов и трудового законодательства. Батька, как рафинированный совок, этой разницы не видит, поэтому вместе со "спекулянтами" гробит тех, кто во все времена создавал финансовую опору власти и ВНП. Батькина опора-люмпены, пригретые продавцы и силовики. Поэтому политическое будущее он себе ещё может административно продлить, а экономического у него уже нет и не будет. Купленный и загнанный в колхозные рамки бизнесмен-это уже продавец, который без команды и разрешения уже ни на что не способен.
Мне предлагали накапать на управляющего одного из ком.банков, которого я лично не знал. Пугали и наоборот. Много говорили. Надо отдать должное дознавателю-он понял, почему это пустая трата времени и отлез. Мужик оказался-таки с куском ума и совести. Но это мне повезло. В целом батькина система ломает всех, по обе стороны и мужиков превращает в говно. Мне в моей стране это не нравится, какими бы аргументами не обкладывалось. Система, ломающая невиновных ни в чём людей под себя не имеет права существовать дольше дееспособности её автора. Это-её максимум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 20:21

Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-25, 22:11

Алекс Че пишет:
Я не считаю бизнесменами перепродавцов чужой продукции или сырья. Это-продавцы, более крупные, менее крупные. Бизнес создаёт продукт и получает за это деньги. Продавцам нужны связи, лазейки, преференции и монопольное владение рынком. Бизнесу нужны лишь чёткие правила и невмешательство во всё, что не касается налогов и трудового законодательства. Батька, как рафинированный совок, этой разницы не видит, поэтому вместе со "спекулянтами" гробит тех, кто во все времена создавал финансовую опору власти и ВНП. Батькина опора-люмпены, пригретые продавцы и силовики. Поэтому политическое будущее он себе ещё может административно продлить, а экономического у него уже нет и не будет. Купленный и загнанный в колхозные рамки бизнесмен-это уже продавец, который без команды и разрешения уже ни на что не способен.
Мне предлагали накапать на управляющего одного из ком.банков, которого я лично не знал. Пугали и наоборот. Много говорили. Надо отдать должное дознавателю-он понял, почему это пустая трата времени и отлез. Мужик оказался-таки с куском ума и совести. Но это мне повезло. В целом батькина система ломает всех, по обе стороны и мужиков превращает в говно. Мне в моей стране это не нравится, какими бы аргументами не обкладывалось. Система, ломающая невиновных ни в чём людей под себя не имеет права существовать дольше дееспособности её автора. Это-её максимум.
То, что Вы ПРАВДОРУБ, уже понятно.
Хорошо ли это, плохо ли....
Тока, как с этим быть:
Алекс Че пишет:
Ни Вы, ни я в этих вопросах ничего не решаем, как бы ни хотелось думать иначе. Наша задача-бухтеть и радовать этим друг друга и товарищей майоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-26, 00:07

Вы нашли какое-то противоречие в возможности лишь бухтеть о том, что не нравится? Есть другие предложения, кроме бухтежа? Пикеты, листовки, по стопам Саши Ульянова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-26, 00:41

Алекс Че пишет:
Вы нашли какое-то противоречие в возможности лишь бухтеть о том, что не нравится? Есть другие предложения, кроме бухтежа? Пикеты, листовки, по стопам Саши Ульянова?
Я уже давно не ищу.
Просто "дывлюся" на тех, кто требует от других сделать то, что они (те) предлагают.
А ведь предлагают вернуться в средневековье. Начать с себя, своей семьи.
Создать для себя некое подобие княжества.
Хотя не понимают, что в их "княжестве" не будет нескольких поместий, тысяч крестьян, холопов, дворовых и т.д.
Ушло время. Люди на это не пойдут, как бы новые "князьки" не пыжились это заиметь.
Как бы они ни хотели, а Сословность восстановить не удастся.
Чиновники, попса, мода, юмористы, юристы.
Все это люди временные. На Сословие не тянут.
И Династии у них не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-26, 11:20

Не совсем догнал, но скепсис поддерживаю. Какие, нахрен, князья: на рожи их посмотрите :)
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-26, 15:13

Алекс Че пишет:
Не совсем догнал, но скепсис поддерживаю. Какие, нахрен, князья: на рожи их посмотрите :)
А манеры? Ну, что браты - труба ? - Страница 5 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-27, 16:10

Не знаю куда записать, или в катастрофу в Смоленске, или Алексу в Белорусию, но речь и о трубе. Потому напишу здесь.
Цитата :
"Газпром" договорился с Польшей о более низких тарифах на транзит газа в страны Европы, чем с Белоруссией. Более того, в ближайшую среду 30 июня российский концерн будет освобожден от уплаты задолженностей по транзиту за последние 4 года в размере около $180 млн.
http://www.regnum.ru/news/polit/1298311.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Ну, что браты - труба ?   Ну, что браты - труба ? - Страница 5 Empty2010-06-27, 18:23

Диверсификация с обеих сторон идёт полным ходом. Правда, глядя на карту, абсурдность этого очевидна.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ну, что браты - труба ?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: