Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сентенции патриотизма. Сложности перевода.

Перейти вниз 
+11
Chudotvorets
Артур
Поляков Александр
Шарапов
Лунный зайчик
Бумбараш
Алекс Че
VBS
OldGeo
Ирина1
kroket
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-27, 22:34

Я считаю все эти вторжения продвижением , чего это уже другой вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-27, 22:44

Бумбараш пишет:
Да пожалуйста , любую информацию , в том числе и о штатовских методах продвижения демократии в Ираке,
и только в Ираке... Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180


Бумбараш пишет:
только причем здесь та цитата , которую Вы все время цитируете.
Это Вы об чем?.. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-28, 00:28

kroket пишет:
Это Вы об чем?.. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1079108210

Да об этом.

Бумбараш пишет:
Штатники прижимают руку к сердцу, слушая гимн, потому что он у них ассоциируется с домиком под флагом, барбекю на заднем дворе, академическими шапочками на выпускном и прочим нехитрым, вполне себе человечески-обывательским набором спокойного существования внутри демократии, которая всё это защищает.

И чем Вам нац.идея не нравится ?
Потому, что там слово штатники?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-28, 07:07

Бумбараш пишет:
Бумбараш пишет:
Штатники прижимают руку к сердцу, слушая гимн, потому что он у них ассоциируется с домиком под флагом, барбекю на заднем дворе, академическими шапочками на выпускном и прочим нехитрым, вполне себе человечески-обывательским набором спокойного существования внутри демократии, которая всё это защищает.
И чем Вам нац.идея не нравится ?
Потому, что там слово штатники?
Нет, Бумбараш.
Всё гораздо проще.
Цитата :
В бытность СССР--социального государства, капстраны были вынуждены внедрять соцобеспечение граждан-- иначе привлекательность социализма могла навредить эксплуататорам.

20 лет назад социализм был объявлен тоталитарным строем, а СССР--нежизнеспособным...
Прошло 20 лет, те, кто жил при социализме --кто ушёл, кто забыл, кому мозги промыли,
и тут грянул кризис,
и мировое сообщество эксплуататоров стало изымать у народов данные в прошлом блага --
сокращаются социалки, медицина и образование становятся недоступными,
Эксплуататоры не желают боле тратить деньги на быдло,
так как лучшую жизнь быдло уже нигде не увидит-- нет ориентира, нет социалистических государств, ничто боле не станет упрёком золотому миллиардику.
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=11&t=245357
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-28, 15:12

И это еще не все.

Один из самых сильнодействующих мифов, запущенных в массовое сознание в годы перестройки, - миф о «шведском социализме». Услышав слова «шведский социализм», миллионы постсоветских обывателей (в том числе значительная часть оппозиции) до сих пор вслед за средствами массовой информации думают и говорят примерно следующее: «Эх, живут же люди там в Швеции. Вот у кого надо поучиться. Нам бы жить так же». Давайте поучимся (раз уж многим этого хочется), а заодно выясним, сможем ли мы жить так же, как живут в Швеции. Начать придется с уже далекой истории.

В семнадцатом веке великодержавная в ту пору Швеция умудрилась вести войны почти со всеми европейскими государствами (а их в тогдашней Европе было около четырехсот). Курьезный факт: лишь в самом конце 20-го века выяснилось, что Швеция со времен тридцатилетней войны (то есть с первой половины 17 века) находится в состоянии войны с карликовой республикой Сан-Марино. Так что де-юре самая долгая война в Европе не Столетняя между Англией и Францией, а шведско - сан-маринская. Контролируя почти все побережье Балтийского моря и блокируя международные торговые связи по нему, постоянно провоцируя военные конфликты, Швеция всячески затрудняла хозяйственное развитие сопредельных стран и долгое время тяжелым грузом висела на всей Европе.

Перелом наступил в начале 18 века. Разгромив шведов в Северной войне, Петр Великий заставил их вернуть России ее старинные земли на Балтике и прекратить препятствовать судоходству на Балтийском море.

Но шведы не угомонились. Понадобились еще целые столетия и три неудачные для шведов войны с Россией, чтобы Швеция, потеряв всю Финляндию, поняла, наконец, что ни в одиночку, ни в составе коалиций ей в войнах лучше не участвовать. Продав Пруссии по решению Венского конгресса свои владения на южном берегу Балтики (Померания) и получив по его же решению всю Норвегию на правах унии, Швеция в первой половине девятнадцатого века переходит к политике нейтралитета. Это не значит, что она, подобно Швейцарии, придерживается постоянного нейтралитета. Это означает лишь то, что с тех пор при возникновении в Европе какой-либо войны Швеция официально каждый раз декларирует, что в войне она будет нейтральной или невоюющей стороной (последнее, в отличие от нейтралитета, позволяет ей, не участвуя в военных действиях, открыто помогать одной из воюющих сторон).

19 век - период быстрого роста промышленности во всех странах Европы. Отгородившись от конкурентов протекционистскими барьерами, выкачивая ресурсы из более слабых соседей и заморских колоний, все европейские государства достигли больших успехов в промышленном развитии. Среди них Швеция, не имеющая колоний, зависимая от привоза многих видов сырья и продовольствия, стесненная на зарубежных рынках, оказалась отстающей. Ее продукция зачастую не могла конкурировать с иностранной даже на внутреннем шведском рынке. В результате во второй половине 19 века Швеция стала самой бедной страной в Европе. Спасаясь от голода, из нее эмигрировала четвертая часть всех жителей. По оттоку населения Швеция стояла на первом месте среди всех тогдашних европейских государств. А попытки шведов общаться с Норвегией как со своей колонией закончились в 1905 году провозглашением независимого норвежского государства.

Но не было бы счастья, да несчастье помогло. К Швеции эта поговорка относится в полной мере. В 1914 году началась Первая мировая война. Очень скоро после ее начала выяснилось, что у всех воюющих стран есть две тяжелейшие хозяйственные проблемы: нехватка многих видов сырья и нехватка (из-за постоянных мобилизаций) рабочих рук, а нейтральная Швеция вполне способна частично восполнить эти нехватки. Вот главные богатства этой страны, остро понадобившиеся участникам войны: древесина и всевозможные изделия из нее, единственное в западной Европе месторождение высококачественной железной руды, цинк, нитрит и другие полезные ископаемые, наконец, не затронутая мобилизациями квалифицированная рабочая сила и сравнительно развитая промышленность, которая в состоянии при наличии спроса производить разнообразные изделия, в том числе весьма сложные (подшипники, приборы и т.п.). И все это буквально по соседству с обоими враждующими блоками.

Для Швеции пробил звездный час. И она его не упустила. Огромные военные заказы подняли шведскую экономику на небывалую высоту. Еще недавно нищая страна уверенно вышла в мировые лидеры по производству на душу населения. За счет колоссальных барышей, полученных с военных заказов, уже во время войны и в послевоенные годы значительно вырос жизненный уровень населения и началось введение различных социальных гарантий. Одновременно Швеция всячески подчеркивала свой нейтралитет. В стране даже образовался так называемый «единый национальный блок» под лозунгом «защиты нейтралитета Швеции», в который вошли все политические партии, включая социал-демократов.

Собственно, именно тогда в годы Первой мировой войны в стране начала складываться система «шведского социализма» (хотя это название появилось позднее). Сущность «шведского социализма» заключается в том, что страна, оставаясь в рамках капиталистической системы, основывает свое благополучие на чужих войнах и иных бедствиях, но сама в эти бедствия не вовлекается. Одним из главных условий такого существования для страны является создание прочного внутреннего социального мира путем обеспечения высокого жизненного уровня социальных гарантий.

Конечно, многие государства могут пользоваться чужими бедами и наживаться на поставках воюющим странам. Но обычно это бывает временно и не становится основой хозяйственной жизни. А «шведский социализм» как система именно там и появляется, где пользование чужими бедами становится основой жизни государства на долгий исторический период.

Великая депрессия конца 20-х, - начала 30-х гг. нанесла сильный удар по экономике Швеции, как и всего капиталистического мира. Одновременно вновь усилилась военная угроза. Дело шло к новой мировой войне. Шведам это сулило огромные военные заказы и сказочные барыши. Но прежде необходимо было установить прочный социальный мир внутри страны. Из всех политических сил для решения такой задачи лучше всего подходили социал-демократы. Они и пришли к власти на всеобщих выборах 1932 года и с тех пор почти беспрерывно являются правящей партией. С этого события обычно начинают историю «шведского социализма».

Социал-демократам удалось накануне Второй мировой войны установить широкими социальными мероприятиями относительный классовый мир в стране, что позволило ей выполнять огромные заграничные военные заказы, в первую очередь для гитлеровской Германии. Дела в Шведской экономике снова пошли в гору.

Еще больше военных заказов Швеция получила после начала Второй мировой войны. И в основном это были заказы для гитлеровской Германии. Нейтральная Швеция стала одной из главных экономических опор национального рейха. Достаточно сказать, что только в 1943 году из добытых 10,8 млн. т железной руды в Германию из Швеции было отправлено 10,3 млн. т. До сих пор мало кто знает, что одной из главных задач кораблей ВМФ Советского Союза, воевавших на Балтике, была не только борьба с фашистскими кораблями, но и уничтожение судов нейтральной Швеции, перевозивших грузы для нацистов.

Ну а чем же расплачивались гитлеровцы со шведами за полученные от них товары? Только тем, что они награбили на оккупированных ими территориях и больше всего - на советских оккупированных территориях. Других ресурсов для расчетов со Швецией немцы почти не имели. Так что, когда вам в очередной раз будут рассказывать про «шведское счастье», помните, кто и за чей счет шведам его оплатил.

Свою сказочно выгодную торговлю с нацистами шведы прекратили лишь осенью 1944 года. когда близкий крах третьего рейха был уже очевидным для всех. К этому времени в расчете на душу населения Швеция стала богатейшей страной в мире с высоким уровнем личного потребления и социальных гарантий, что было особенно заметно на фоне послевоенной разрухи в других странах.

После войны Швеция продолжает пользоваться чужими бедами, оставаясь при этом нейтральной. Она неплохо заработала на многих конфликтах, в том числе на войнах США в Корее и в Индокитае.

Швеция - непременный участник мероприятий ООН по урегулированию конфликтов в разных районах планеты. Эти мероприятия могут длиться годами и десятилетиями, конфликты то затухают, то вспыхивают вновь, а кто-то за тысячи километров от них (в том числе и Швеция) получают свои доходы.

Чтобы закрепиться на мировых рынках, Швеция вынуждена налаживать самые разнообразные связи с различными странами и народами. Небольшая страна с населением едва ли в 9 млн. человек ведет постоянное радиовещание на десятках различных языков мира. Ей пришлось широко открыть двери для эмиграции: еще в начале 50-х гг. 99% населения составляли коренные шведы, а сегодня четверть населения - приезжие эмигранты, что само по себе порождает массу проблем в стране.

Шведскому капиталу выгодно сохранение внутреннего мира в стране. Поэтому он старается по возможности никого не обижать у себя дома. Пока ему это более или менее удается, что вызывает искреннюю зависть у его конкурентов. Несбыточная мечта любого капитала в любой стране - иметь возможность наживаться и при этом никого не задевать. А «шведский социализм» дает иллюзию воплощения этой мечты.

Мы не будем в данной статье подозревать Швецию в том, что она ради своего благополучия способствует разжиганию конфликтов в мире. Нам сейчас важнее ответить на вопрос: возможен ли и допустим ли в нашей стране «шведский социализм»?

Из всего вышеизложенного ответ очевиден - у нас «шведский социализм» невозможен. Кроме Швеции и двух-трех ничтожных карликов (вроде Лихтенштейна) в мире есть еще только одно (тоже небольшое) государство, извлекающее выгоды из чужих бедствий, опираясь на свой нейтралитет. Это Швейцария. На другие страны чужих бедствий уже не хватает.

Но даже если бы «шведский социализм» на какой-то момент оказался возможен, сознательно стремиться к нему для любой страны аморально, преступно и крайне опасно. Иначе и не может быть, если страна основывает свое благополучие на чужих несчастьях.

http://golosa.info/node/1008
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-28, 15:30

***
Толстые лебеди плавают в озере,
Сраными лапами воду мутят,
Ивы вонючие плачут тоскливо,
Облаки всякие в небе летят.

Я с бодунища сижу на коряге, *****,
Мне не до лебедев и не до ив,
Ни до чего мине, плохо мне очень, *****,
И "Вольву" никто не дарит мине...

©️ Laertsky
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-28, 15:34

Chudotvorets пишет:
***
Толстые лебеди плавают в озере,
Сраными лапами воду мутят,
Ивы вонючие плачут тоскливо,
Облаки всякие в небе летят.

Я с бодунища сижу на коряге, *****,
Мне не до лебедев и не до ив,
Ни до чего мине, плохо мне очень, *****,
И "Вольву" никто не дарит мине...

©️ Laertsky

Это потому, что нет в тибе позитива.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-29, 00:49

ПОДВИГ РАЗВЕДЧИКА


В рабочий полдень я проснулся стоя.
Опять матрац попутал со стеной.
Я в одиночку вышел из запоя,
Но - вот те на! - сегодня выходной.

И время шло не шатко и не валко.
Горел на кухне ливерный пирог.
Скрипел мирок хрущевки-коммуналки,
И шлепанцы мурлыкали у ног.

Сосед Бурштейн стыдливо бил соседку.
Мы с ней ему наставила рога.
Я здесь ни с кем бы не пошел в разведку,
Мне не с кем выйти в логово врага.

Один сварил себе стальные двери.
Другой стишки кропает до утра.
Я - одинок. Я никому не верю.
Да, впрочем, видит Бог, невелика потеря
Весь ихний брат и ихняя сестра.

Экран, а в нем с утра звенят коньки...
В хоккей играют настоящие мужчины.
По радио поют, что нет причины для тоски,
И в этом ее главная причина.

В "Труде" сенсационная заметка
О том, что до сих пор шумит тайга.
А мне до боли хочется в разведку,
Уйти и не вернуться в эту клетку
Уйти - в чем есть - в глубокий тыл врага.

Из братских стран мне сообщает пресса:
Поляки оправляются от стресса.
Прижат к ногтю вредитель Лех Валенса,
Мечтавший всю Варшаву отравить.

Да, не все еще врубились в суть прогресса
И в трех соснах порой не видят леса.
Бряцает амуницией агрессор,
Но ТАСС уполномочен заявить:

"Тяжелый смог окутал Вашингтон.
Невесело живется без работы
В хваленых джунглях каменной свободы,
Где правит ЦРУ и Пентагон.
?
Среди капиталистов наших стран
Растет угар военного психоза.
Они пугают красною угрозой
Обманутых рабочих и крестьян.

А Рейган - вор, ковбой и педераст -
Поставил мир на ядерную карту."
Тревожно мне. Кусаю свой матрац.
Дрожу, как СС-20 перед стартом.

Окончился хоккей. Пошли стрекозы.
А по второй насилуют кларнет.
Да как же можно ? Ведь висит угроза!
И ничего страшней угрозы нет!

Да, вовремя я вышел из запоя...
Не отдадим родимой Костромы!
Любимый город может спать спокойно
И мирно зеленеть среди зимы.

Буденовку напялю на затылок.
Да я ль не патриот, хотя и пью?
В фонд мира сдам мешок пустых бутылок
И из матраца парашют скрою.

Возьму аванс. Куплю себе билет
На первый рейс до Западной Европы.
В квадрате Гамбурга - пардон, я в туалет! -
Рвану кольцо и размотаю стропы.

Пройду, как рысь, от Альп и до Онеги
Тропою партизанских автострад.
Все под откос - трамваи и телеги.
Не забывайте, падлы, Сталинград!

Пересчитаю все штыки и пушки.
Пускай раскрыт мой корешок-связной -
Я по-пластунски обхожу ловушки
И выхожу в эфир любой ценой.

Я - щит и меч родной Страны Советов!
Пока меня успеют обложить -
Переломаю крылья всем ракетам,
Чтоб на Большую землю доложить:

Мол, вышел пролетарский кукиш Бонну.
Скажите маме - НАТО на хвосте!
Ваш сын дерется до последнего патрона
На вражьей безымянной высоте.
?
Хочу с гранатой прыгнуть под колеса,
Но знамя части проглотить успеть.
Потом молчать на пытках и допросах,
А перед смертью - про Катюшу спеть.

Бодун крепчал. Пора принять таблетку.
В ушах пищал секретный позывной.
По выходным так хочется в разведку.
Айда, ребята! кто из вас со мной?

Башлачев А.

ну очень похоже на настроения форума
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-05-29, 09:20

Бумбараш пишет:
Но даже если бы «шведский социализм» на какой-то момент оказался возможен, сознательно стремиться к нему для любой страны аморально, преступно и крайне опасно. Иначе и не может быть, если страна основывает свое благополучие на чужих несчастьях.

http://golosa.info/node/1008
Сегодня к утру нарыл в сети.
Согласен не со всем, хотя многое- калька моих мыслей.
Альтернативой всему этому неолиберальному мороку может быть только индустриализация на новых технологических принципах. Заменяющая отсутствующие массы молодых и трудоспособных ресуврсо- и трудосберегающими технологиями Шестого уклада. С построением общества на самом широком самоуправлении (новая Советская власть, непрерывная демократия по нейросоцу Бощенко). С закрытием целых видов старого бизнеса из-за применения революционных технологий. С созданием нового общественного строя. С многоукладной-многоярусной экономикой.
Но давайте будем честными с самими собой. Для построения такого общества нам придется пройти сквозь Диктатуру развития и новую опричнину. Ибо нам придется мобилизовать скудные ресурсы разоренной страны, беспощадно расправляться с ворами и отбирать у них награбленное. Мы будем вынуждены давить сопротивление деградантов и коррупционеров, выстраивая для этого параллельный контур управления и сплачивая авангард общества (см. начало статьи) в новую опричнину. Придется охотиться за бежавшими из РФ ворами за границей, применять к ним самые жестокие меры и т.д. Придется осуществлять нелиберальную финансовую политику, во многом используя наработки и СССР, и Германии 1930-х годов. (http://forum-msk.org/material/economic/2088163.html).
Только так можно решить неразрешимую в нынешней системе проблему: освободить производителя от налоговой удавки и дать ему развиваться, при этом НАРАСТИВ расходы бюджета для борьбы с кризисом и сохранив социальные гарантии.
Только так можно будет осуществлять политику народосбережения и повышения рождаемости у славян - одновременно со стимуляцией экономического роста. Ибо в неолиберально-рыночной экономике это - взаимоисключающие цели.
Только поддержка крупных проектов развития и сложной промышленности государством позволит развиваться малому и среднему бизнесу (МСБ), даст ему заказы и рынок сбыта. Ибо развивать МСБ сам по себе невозможно. Но эту задачу расейские неолибералы никогда не решат. Да и доступные кредиты для МСБ требуют построения «тоталитарной» банковской системы.
Но все это - как минимум двадцатилетняя диктатура. Не надо обманываться. Двадцать лет мобилизации и борьбы с десятилетиями расейской разрухи.
Будущее сейчас - всего лишь борьба диктатур разных видов. Тот, кто об этом молчит, поступает подло. Нам придется выбирать между диктатурами регресса и Диктатурой Третьего проекта. Причем на фоне установления своих вариантов диктатур на Западе и Востоке.
Мир входит в «новые 1930-е годы». Вы можете кричать «Не хочу!». «Хочу демократии!» - но это мало волнует Госпожу Историю. Свою программу выхода из кризиса лично автор этих строк изложил еще в книгах 2003 года. Повторять здесь их не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-06-14, 00:54

Еще раз, не помешает. Рефлексы верные у мусора надо ить вырабатывать.
..русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал.(с)
Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-01, 23:37

Екарный бабай!
Вот ить бардак на форуме развели..
В субботу Ефимыча в кутузку бросили..! А они тут черт знает что обсуждают. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 10:30

VBS пишет:
Екарный бабай!
Вот ить бардак на форуме развели..
В субботу Ефимыча в кутузку бросили..! А они тут черт знает что обсуждают. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
Кудрявчика? Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 17:57

VBS пишет:
Екарный бабай!
В субботу Ефимыча в кутузку бросили..! А они тут черт знает что обсуждают. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
А чё обсуждать то По моему даже на штраф не попал, а если и попал не со своего кармана платить будет Но фейс у мента подобрали класно. На выдохе, а у Немцова аж жилы дуются Кадр бесподобный
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 18:29

«Меня пытаются обвинить по статье 19.3 «неповиновение сотрудникам милиции», наказание 15 суток. Они мне пришлют повестку, я законопослушный, буду ходить в суд», - Сказал Немцов.
....
http://www.delfi.ua/news/daily/foreign/nemcova-otpustili-iz-milicii.d?id=1153869
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 18:43

У Бориса Ефимыча плохой юристконсультант. Речь СКОРЕЙ всего идёт о 19.1
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 18:45

Фига себе. Когда простого берут с тем же анализом. Его сразу упаковывают. А тут
Цитата :
буду ходить в суд
. НУ и хде зажим оппозиции? ЕСли к ней больше гуманности чем к простым гражданам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 18:49

Антик пишет:
НУ и хде зажим оппозиции?...
Действительно, где, где оппозиция болтается, вместо неё зажимают кого ни попадя. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-02, 22:10

VBS пишет:
Екарный бабай!
Вот ить бардак на форуме развели..
В субботу Ефимыча в кутузку бросили..! А они тут черт знает что обсуждают. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180
Ефимыч если в течение месяца в кутузку не попал, значит месяц прожит зря...
Кстати. "Истинный садист - тот, кто отказывается мучить мазохиста"(с)
Власти стоило бы во время шабашей "несогласных" всех задерживать, а Ефимыча сразу отпускать... а для пущего "драйва" - еще и с извинениями (извините, мол, не признали сразу)... вот тогда был бы настоящий цирк.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:07

Опять Ефимыча повязали..За политику Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 1152186180 .
Юрик Ш. пытался спивать, совсем как-то уж жидко получилось.

"Защитники Химкинского леса" были приглашены для уборки в собственно Химкинский лес.
Выдача инвентаря и транспорт для доставки к месту уборки гарантировался.
Ответа пока не поступало, вроде-бы.. Раздумывают, вероятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:16

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:22

......Правда, не знаю, кто и в какую цену оценит его услуги. Хотя технология, конечно, неплоха - случилось в стране что , а Шевчук на это песню, концерт какой замутит. Весело. Жалко, что песни у него – фуфло.....
Шевчука ждет облом.
Потому что Макаревич музыкант и предприниматель, потому что Белых политик и оппозиционер.
А Шевчук – ни политик, ни музыкант.
Он – кусок говна!

http://krispotupchik.livejournal.com/69665.html
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:25

Все-таки, хоть минимальный личный коммент к ссылке никогда не будет лишним..
А так..Спасибо, конечно..
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:30

правильный девиз у этого блогера ... слегка только шизофренией отдаёт ...
Цитата :
- Я писатель!
- А по-моему, ты говно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:30

Коментария - нету, потому как нет слов...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. - Страница 4 Empty2010-08-22, 22:42

is пишет:
правильный девиз у этого блогера ... слегка только шизофренией отдаёт ...
Цитата :
- Я писатель!
- А по-моему, ты говно!
Точно, правильный. Предполагаю, автор слов предварительно нажравшись в труху глядел в зеркало.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сентенции патриотизма. Сложности перевода.
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: