Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сентенции патриотизма. Сложности перевода.

Перейти вниз 
+11
Chudotvorets
Артур
Поляков Александр
Шарапов
Лунный зайчик
Бумбараш
Алекс Че
VBS
OldGeo
Ирина1
kroket
Участников: 15
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-21, 03:53

Ирина1 пишет:
Я такого фарисейства пока еще ни у одного модератора не встречала. Вы уж признайтесь, что Вы обыкновенный русский фашист, а то православие, ...духовность...
Знаете, Ирина, я на 1/4 Немец.
Дочка и сын- наполовину Абхазы, а другая дочка- наполовину Грузинка.
Внучка- наполовину Хохлушка. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 605304373
В чём моё фарисейство, и в чём фашизм- не понял.
Если твёрдая жизненная позиция не вихлять хвостом перед чужими, а отстаивать свои интересы- фарисейство, то что Вы скажете о фразе: "У Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть только постоянные интересы"?
Ирина1 пишет:
Прав был Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев".
Ирина, Вы не обязаны знать в совершенстве Английский, тем паче немодный сегодня Британский Английский, поэтому:
"The last refuge of a scoundrel"- фраза Джонсона в оригинале.
"Refuge" (англ.)- убежище, укрытие, место спасения. Так, скажем, "to seek refuge"- искать убежище.
Местом спасения можно так же назвать и Церковь.
Человек, совершивший неблаговидный поступок, вынужден покаяться, просить прощения.
Таким покаянием и является патриотизм.
Напомню:
М. Макларен пишет:
"Доктор Сэмюэль Джонсон, как мы знаем, однажды охарактеризовал патриотизм как "последнее прибежище негодяя".
Брюс* своим поступком, совершенным в порыве безрассудного гнева, оставил себе лишь два прибежища - участь вечного изгнанника-изгоя или патриотизм. Он выбрал патриотизм."
*Борьба за влияние в Шотландии между кланами Брюсов и Коминов вылилась в убийство Джона Комина «Рыжего» Робертом Брюсом в одной из церквей Дамфриса в 1306 году.
Это делало его отщепенцем, и ему осталось только возглавить антианлийское восстание.
На его сторону перешла часть шотландских баронов и 25 марта 1306 года Роберт Брюс был коронован в Сконе королём Шотландии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-21, 06:41

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Прав был Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев".
Ирина, Вы не обязаны знать в совершенстве Английский, тем паче немодный сегодня Британский Английский, поэтому:
"The last refuge of a scoundrel"- фраза Джонсона в оригинале.
"Refuge" (англ.)- убежище, укрытие, место спасения. Так, скажем, "to seek refuge"- искать убежище.
Местом спасения можно так же назвать и Церковь.
Человек, совершивший неблаговидный поступок, вынужден покаяться, просить прощения.
Таким покаянием и является патриотизм.
Обычная фича либерастов - вырывать из контекста и переворачивать с ног на голову. Эта фраза у них особенно любима.
ага

PS. Если негодяй - либераст, то ему и патриотизм не во спасение. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-21, 17:10

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Я такого фарисейства пока еще ни у одного модератора не встречала. Вы уж признайтесь, что Вы обыкновенный русский фашист, а то православие, ...духовность...
Знаете, Ирина, я на 1/4 Немец.
Дочка и сын- наполовину Абхазы, а другая дочка- наполовину Грузинка.
Внучка- наполовину Хохлушка. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 605304373
В чём моё фарисейство, и в чём фашизм- не понял.
Если твёрдая жизненная позиция не вихлять хвостом перед чужими, а отстаивать свои интересы- фарисейство, то что Вы скажете о фразе: "У Британии нет постоянных друзей и постоянных врагов, есть только постоянные интересы"?
Ирина1 пишет:
Прав был Джонсон: "Патриотизм - последнее прибежище негодяев".
Ирина, Вы не обязаны знать в совершенстве Английский, тем паче немодный сегодня Британский Английский, поэтому:
"The last refuge of a scoundrel"- фраза Джонсона в оригинале.
"Refuge" (англ.)- убежище, укрытие, место спасения. Так, скажем, "to seek refuge"- искать убежище.
Местом спасения можно так же назвать и Церковь.
Человек, совершивший неблаговидный поступок, вынужден покаяться, просить прощения.
Таким покаянием и является патриотизм.
Напомню:
М. Макларен пишет:
"Доктор Сэмюэль Джонсон, как мы знаем, однажды охарактеризовал патриотизм как "последнее прибежище негодяя".
Брюс* своим поступком, совершенным в порыве безрассудного гнева, оставил себе лишь два прибежища - участь вечного изгнанника-изгоя или патриотизм. Он выбрал патриотизм."
*Борьба за влияние в Шотландии между кланами Брюсов и Коминов вылилась в убийство Джона Комина «Рыжего» Робертом Брюсом в одной из церквей Дамфриса в 1306 году.
Это делало его отщепенцем, и ему осталось только возглавить антианлийское восстание.
На его сторону перешла часть шотландских баронов и 25 марта 1306 года Роберт Брюс был коронован в Сконе королём Шотландии.
Т.е. клевета на нацию для Вас допустима и желательна...
Цитата подразумевает убежище, где можно спрятаться, (церковь это включала) не стоит передергивать...
Текст, где повествуется, как содержатся российские могилы в Польше, не разглядели...маленький очень
Поощряйте клеветников и подлецов дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 01:51

Ирина1 пишет:
Цитата подразумевает убежище, где можно спрятаться, (церковь это включала) не стоит передергивать...
Нет, Ирина, передёргиваете Вы, когда приводите трактовку Л. Толстого.
Л. Толстому это несколько простительно, Французский отличается от Английского, но Вам я привёл полную раскладку, в том числе и с коментом Англичанина.
Вы внимать не захотели, это- Ваше право, только не забывайте, что надевший шоры должен быть готов к хомуту и узде.
Ирина1 пишет:
Текст, где повествуется, как содержатся российские могилы в Польше, не разглядели...маленький очень
Ирина, Вы себе льстите.
Размер Ваших постов общеизвестен в рунете (и не на одном Форуме).
Только не забывайте, что у нас- Форум свободного общения и Ваше право писать посты любого размера я отстаиваю так же, как и право Вам оппонировать.
Что касается Польши?
Вы, видимо, не обратили внимание на то, что в Вашем посте говориться о рядовых гражданах (что и не мудрено, прочесть Ваши посты непростая задача), а не о власти.
Давайте с Вами договоримся?
Когда мы критикуем, то критикуем власть, а не народ, иначе это становится не критикой, а нацизмом.
Ирина1 пишет:
Поощряйте клеветников и подлецов дальше
Ирина, развешивать ярлыки- проще всего.
С тем же успехом "клеветниками и подлецами" я могу назвать Новодворскую, Латынину, Каспарова, Касьянова, Ковалёва, ..., ..., и прочих.
Либо Вы придерживаетесь принципа "свободы слова", либо требуете тоталитаризма.
Третьего не дано.
У вас есть аргументы?
Тогда доказывайте свою правоту.
Нет?
Тогда не придумывайте ярлыки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 04:59

Поручик. пишет:
Ирина1 пишет:
Цитата подразумевает убежище, где можно спрятаться, (церковь это включала) не стоит передергивать...
Нет, Ирина, передёргиваете Вы, когда приводите трактовку Л. Толстого.
Л. Толстому это несколько простительно, Французский отличается от Английского, но Вам я привёл полную раскладку, в том числе и с коментом Англичанина.
Вы внимать не захотели, это- Ваше право, только не забывайте, что надевший шоры должен быть готов к хомуту и узде.
Ирина1 пишет:
Текст, где повествуется, как содержатся российские могилы в Польше, не разглядели...маленький очень
Ирина, Вы себе льстите.
Размер Ваших постов общеизвестен в рунете (и не на одном Форуме).
Только не забывайте, что у нас- Форум свободного общения и Ваше право писать посты любого размера я отстаиваю так же, как и право Вам оппонировать.
Что касается Польши?
Вы, видимо, не обратили внимание на то, что в Вашем посте говориться о рядовых гражданах (что и не мудрено, прочесть Ваши посты непростая задача), а не о власти.
Давайте с Вами договоримся?
Когда мы критикуем, то критикуем власть, а не народ, иначе это становится не критикой, а нацизмом.
Ирина1 пишет:
Поощряйте клеветников и подлецов дальше
Ирина, развешивать ярлыки- проще всего.
С тем же успехом "клеветниками и подлецами" я могу назвать Новодворскую, Латынину, Каспарова, Касьянова, Ковалёва, ..., ..., и прочих.
Либо Вы придерживаетесь принципа "свободы слова", либо требуете тоталитаризма.
Третьего не дано.
У вас есть аргументы?
Тогда доказывайте свою правоту.
Нет?
Тогда не придумывайте ярлыки.
Не фарисействуйте, Игорь.
Ваша креатура назвала поляков тварями, следующий *** с этим согласился.
И Вы разъяснили, что Путина обзывать нельзя , а в отношении оскорблении поляков Вы приветствуете свободу слова.
И это Вы навешиваете ярлыки... И клеветниками и подлецами" Вы не просто можете, Вы постоянно так или иначе объявляете всех перечисленных: Новодворскую, Латынину, Каспарова, Касьянова, Ковалёва. Уже похоже на заказ.
И похоже, все-таки проблемы со чтением...
Еще раз: "А местные власти мечтали сделать в этом месте так называемый "старый город". С 1993-го до 2006 года длились консультации между российской и польской сторонами. В итоге было принято решение это захоронение перенести на городское коммунальное кладбище".
Польская сторона, по-вашему - "твари", а российская - нет.
Афоризм Джонсона известен из сочинения Босуэлла, который поясняет: «Следует полагать, что он не подразумевал реальной и щедрой любви к нашей стране, но имел в виду тот патриотизм, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов». Так что Вы смухлевали снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 05:11

"Патриот – всегда и обязательно любит народ. Но даже этот признак может обмануть нас. Народ – это очень разнородная и неоднозначная совокупность богатства и бедности, мудрости и глупости, хорошо и плохого. Прежде чем мы присвоим человеку, который заботится о народе, титул патриота, мы должны рассмотреть, на какую часть народа он обращает свое внимание. В пословице говориться: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Если кандидат в патриоты старается привить правильные взгляды людям высокого уровня, а через их влияние руководить людьми нижнего уровня; если он общается преимущественно с людьми мудрыми, умеренными, законопослушными и добродетельными, его любовь к народу может быть искренней. Но если его основной выбор – обращаться к нищим, которых легко подстрекать; к слабым, которые обычно по своей природе подозрительны; к необразованным, которых легко направлять; к людям аморальным, которых питают беды и отчаянье, не стоит ему хвастаться своей любовью к народу. Никто не может считаться любящим свою страну за умение жарить быка, делать обувь, за посещение митингов или членство в клубе. Он может быть душевным приятелем среди пьяниц, легким в общении джентльменом среди трезвых мастеровых, но он должен иметь какие-то более важные отличительные особенности, прежде чем считаться патриотом". Джонсон
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 08:51

Ирина1 пишет:
Ваша креатура назвала поляков тварями, следующий *** с этим согласился.
Ирина, если Вы ещё не заметили, то у нас у всех, в том числе и у меня, равные права на своё мнение.
Так же, как и право его высказывать.
Правда некоторым даются преференции, в первую очередь Вам.
Так что скорее Вы моя креатура, чем кто бы то ни было другой.
Поймите же, наконец, что свободное общение- это аргументы, мнения, факты, а не навешивание ярлыков в стиле: "Ты бяка! А ты- какашка! А ты...а ты... а я папе скажу, он тебя побьёт..."
Форум- не детский сад в песочнице.
Понимаете, Форум- это люди, а не безликие ники, и каждый из них занимает свою нишу.
Вот и оставайтесь в ней, развешивание ярлыков Вам не к лицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 09:27

Игорь, лексика в подворотне и в общественном форуме должна отличаться? Это ненормальная ситуация, когда следуют разъяснения того, что имел в виду высказывающийся, причем делает это не он сам, а администратор форума или другие участники. Я уж не говорю о доказательности всех этих громких заявлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-22, 10:22

OldGeo пишет:
Игорь, лексика в подворотне и в общественном форуме должна отличаться? Это ненормальная ситуация, когда следуют разъяснения того, что имел в виду высказывающийся, причем делает это не он сам, а администратор форума или другие участники. Я уж не говорю о доказательности всех этих громких заявлений.
Георгий, понимаете, грамматика Британского Английского и Грузинского очень мало отличаются (так же, как грамматика Французского и Армянского).
Для меня Грузинский- второй родной язык, владение (с двух лет, т.е. детского садика) на уровне носителя.
Возможно поэтому владение Английским (с шести лет) тоже вполне органично?
Лев Толстой рос на Французской лексике, его понимание Английского далеко от идеала.
Когда мне предлагают его "интертрепацию" Английского высказывания, я, надеюсь, вправе высказать свою точку зрения, подтверждая её высказываниями коренных Британцев?
Или привычные штампы Вам милее?

РS Админ я только тогда, когда пишу оливковым.
Во всех остальных случаях я рядовой Форумчанин, надеюсь, хотя бы Вы не станете попрекать меня в использовании административного ресурса в личных целях?
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-23, 23:10

Антитеза, так сказать..

Либерализм не есть грех; это необходимая составная часть всего целого, которое без него распадется или замертвеет; либерализм имеет такое же право существовать, как и самый благонравный консерватизм; но я на русский либерализм нападаю, и опять-таки повторяю, что за то собственно и нападаю на него, что русский либерал не есть русский либерал, а есть не русский либерал.(с)
Плесень, в общем.
Вредная чрезвычайно. Я-бы репрессировал нах..
P.S.
Кто и где сказал, уточнять не надо, я полагаю.. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 12:55

Опоздал, VBS, лет на 80-90. Те, кого вы сейчас называете либералами, такие же козлы, как патриоты и радикалы. Лебедь, рак и щука государственного воза. Только тянут не бесцельно - с этого им вкусно отваливается.
Последним задрюченным либералом на необъятных просторах был дедушка Калинин. На сегодня имеет место деление на тронутых квасным патриотизмом и разочарованных созидательными успехами отечественного капитализма последних 20 лет - в разных пропорциях и взвесях.
Хотя, при сильном желании, даже тройка алкашей за пузырём найдет в своих рядах патриота, либерала и радикала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 13:26

Патриоты - тронутые квасным патриотизмом.
Радикалы - разочарованные созидательными успехами отечественного капитализма.
Либералы - очарованные созидательными успехами отечественного капитализма.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 13:47

Алекс Че пишет:
Опоздал, VBS, лет на 80-90. Те, кого вы сейчас называете либералами, такие же козлы, как патриоты и радикалы.
Лёша, янки, услышав звуки гимна, вскакивает и прижимают руку к сердцу.
Это- нормально.
Нам признаться, что мы любим Родину становится постыдным.
Тебе это не странно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 14:00

Поручик я то же Родину люблю.

Утро. Полтавская область. Дорога прямая и немножко под уклоном вверх к горизонту. Слева, до горизонта бескрайнее желтое пшеничное море, от горизонта бескрайнее голубое небо. Справа, до горизонта бескрайнее желтое пшеничное море, от горизонта бескрайнее голубое небо. А по центру на лобовом, желто - блакитный маленький флажок.


http://www.aif.ru/application/public/news/332/08b119022a0c054376faefc28cf4ae16_big.jpg

Это нормально Поручик ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 14:10

Поручик. пишет:
Нам признаться, что мы любим Родину становится постыдным.
Постыдно признаться, как именно Родина любит нас…
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 14:11

Бумбараш, это даже более, чем нормально.
Тем более, что Киев- мать городов Русских, Жовто-Блакитный- это цвета Даниила Галицкого, прямого Рюриковича.
Запорожские казаки тоже воевали с Турками под этим флагом.
Так же, как и герб не "трезуб", а Разящий Сокол Черниговских Ольговичей- тоже прямых Рюриковичей.
Национальная принадлежность Рюриковичей, надеюсь, не вызывает сомнения?
И что мы делим?
Кто из нас больше Родину любит?
Большую Родину, Русь Киевскую, Владимирскую и Минскую.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 15:57

Алекс Че пишет:
Опоздал, VBS, лет на 80-90. Те, кого вы сейчас называете либералами, такие же козлы, как патриоты и радикалы. Лебедь, рак и щука государственного воза. Только тянут не бесцельно - с этого им вкусно отваливается.
Последним задрюченным либералом на необъятных просторах был дедушка Калинин. На сегодня имеет место деление на тронутых квасным патриотизмом и разочарованных созидательными успехами отечественного капитализма последних 20 лет - в разных пропорциях и взвесях.
Хотя, при сильном желании, даже тройка алкашей за пузырём найдет в своих рядах патриота, либерала и радикала.
Мало того, они все плавно перетекают из одного состояния в другое в зависимости от политической конъюнктуры. Вот и коммунисты, б...ди крестится стали. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 16:33

Поручик. пишет:
Алекс Че пишет:
Опоздал, VBS, лет на 80-90. Те, кого вы сейчас называете либералами, такие же козлы, как патриоты и радикалы.
Лёша, янки, услышав звуки гимна, вскакивает и прижимают руку к сердцу.
Это- нормально.
Нам признаться, что мы любим Родину становится постыдным.
Тебе это не странно?

Я несогласен с тем, что очень часто любовь к Родине равняется ненависти к неродинам. Штатники прижимают руку к сердцу, слушая гимн, потому что он у них ассоциируется с домиком под флагом, барбекю на заднем дворе, академическими шапочками на выпускном и прочим нехитрым, вполне себе человечески-обывательским набором спокойного существования внутри демократии, которая всё это защищает. Им не важно, за чей счёт, чьими ресурсами и нищетой. У нас Родина ассоциируется с загнанной лошадью, которой понукают все, кому не лень: либералы, демократы, штатники, олигархи и прочие злыдни. Это нечто слабое, беззащитное и задрюченное. Для таких же граждан такая Родина - в основном повод для истерических нападок на её врагов, реальных и придуманных. Она не защищает и не оберегает, она сама в этом нуждается. Пока наивные граждане в едином порыве тщатся её защитить от всего мира, их руководители, повисшие на дойках этой самой Родины, посасывают и прекрасно себя чувствуют, вкладывая денюжки далеко за пределами обитания родных берёзок.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 18:05

Алекс Че пишет:
Я несогласен с тем, что очень часто любовь к Родине равняется ненависти к неродинам.
Лёша, я- националист.
Откровенный и неприкрытый.
Я люблю Русь.
Когда в конце апреля 1994 г. я приехал в Сочи, и мне, в автобусе №4 дали сдачи монетами с двуглавым орлом, я едва не прослезился.
Сегодня эмоции, естественно стёрлись, но Разящий Сокол Ольговичей, или Погоня мне не менее дороги.
Ты помнишь, как я отстаивал твоё право на бело-красно-белый стяг.
Русь- едина, что бы не говорили наши враги.
Но это не значит, что я не люблю другие нации, невозможно любить своих, и ненавидеть других.
Это- как с детьми.
Любишь всех детей, но свои, всё же, дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 19:38

Вот лично для меня патриотизм- всегда, наверное- просто звериное и необъяснимое желание вернуться домой. К свей семье. Вот чтоб мать увидела- жив..Жена..Друзья..
И где и как-бы не прижимало- знал точно.. Я точно вернусь..
Ну и вернуться можно тока при чести.. Можно без рук и ног- но без чести чего возвращаться..Своих, что ли, позорить вдобавок.. Вот ослепнуть вечно боялси и ныне более всего боюся..А так- в принципе- тока бы вернуться..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 19:57

Созвучно. Абстрактной Родины нет, и малой тоже. Может быть, у кого-то родина-гастроном и сизоносые друзья у него, но, думаю, если человек готов за это лечь и порвать врагов - он имеет право тоже назваться патриотом, в нормальном смысле этого слова
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 20:03

Лёша, я сейчас не вполне адекватен, сына провожаю на срочную.
Завтра, в 14-00 отправляют.
Обещают Севастополь, в морпехи.
Завидую ему страшно, где мои 20 лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 20:13

Поручик. пишет:
Лёша, я сейчас не вполне адекватен, сына провожаю на срочную.
Завтра, в 14-00 отправляют.
Обещают Севастополь, в морпехи.
Завидую ему страшно, где мои 20 лет?
Энто..Вы тока не напейтеся.Нельзя, чтобы сын отца год тока пьяным помнил.Выпить- надоть, но смотрите там.И- сыну всего.Нехай тока башкой думаить.Голова она даже при сломе кирпича все-таки инструмент интеллекта.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 20:56

Шарапов пишет:
Энто..Вы тока не напейтеся.Нельзя, чтобы сын отца год тока пьяным помнил.Выпить- надоть, но смотрите там.И- сыну всего.Нехай тока башкой думаить.Голова она даже при сломе кирпича все-таки инструмент интеллекта.
Нет, Владимир Иванович, за его 19 лет он меня пьяным то и не видел.
Хоть раз то можно?
Увы, не получится, так, едва выпивший...
Забрали внучку к себе, а сын с друзьями гуляют. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty
СообщениеТема: Re: Сентенции патриотизма. Сложности перевода.   Сентенции патриотизма. Сложности перевода. Empty2010-05-24, 21:03

Поручик. пишет:
Забрали внучку к себе, а сын с друзьями гуляют. Сентенции патриотизма. Сложности перевода. 605304373
Сам - это святое..
Это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сентенции патриотизма. Сложности перевода.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: