Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.

Перейти вниз 
+7
Lokki_s
kroket
Бумбараш
Артур
Алекс Че
Ирина1
Шарапов
Участников: 11
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 21:42

Пробно- повторяю- пробно вот открыл ветку. Рассчитываю, что может ее открытие как-то очистит полемику сталинизма от Сталина и Сталина от сталинизма.Конечно- понятия эти неразрывные, но и не синонимы.Ибо никому и никогда в принципе не удавалось полностью реализоваться.Всегда ведь или что-то заставляет идти на копромисс.Или- просто нет условий для полной самореализации. И- так далее в этом направлении. Рассчитываю- что в этой ветке мы как-то просто попробуем понять или хоть как-то рассмотреть формирование этого человека в комплексе. От любви и страсти до профессонального становления.
Для затравки- только один посыл. Сталин лично руководил отбором, становлением, развитием советской культуры во всех ее аспектах..Более того..В этом никто и никогда в мире Сталина не переплюнул.Количество внимания, котрое уделялось СТалиным архитектуре и литературе, кино и театру, балету и СМИ- настолько колоссально, что и описать все- куда там..
Так вот. Внимательно анализируя то, что сделано под личным контролем Сталина в кино..Литературе..Театре..
Журналистике- видишь..Не все так просто с мировоззрением этого человека..По крайней мере то, как и что ему нравилось в подаче Грозного и Невского, революции и революционеров не всегда соответствует даже нынешнему валовому представлению о Сталине. Вот всего два аналога.Принято считать.Сталин травил Булгакова. Яклобы- за Шарикова и " Белую гвардию".Однако каждый, кто чттал Шолохова с его Мелеховым и Нагульновым очень засомневается..
Уж Мелехов - настолько все кругом порубавший за тех и за этих- куда там Булгакову..А тот же Нагульнов со Щукарем- ну и что с того Шарикова..Примеров- масса..
Смотря и читая произведения прежде всего любимцев Сталина- а они были- неприкасаемые- видишь.. А ведь эти любимцы не писали и не снимали тупого типа слава партии и тов. Сталину.Нет.. Далеко нет.. Но- были именно неприкасаемыми любимцами Сталина.Так что- через них он подавал себя истинного..
Таких загадок предостаточно. Сталин - как семьянин. Любовь..Семья.. Что он чувствовал и как жил.. То, что не был пуританином- ясно.Но и к разврату относился явно с отвращением. И так далее.
Может- как-то попробуем отделить или наоборот- понять соотношение Сталина и сталинизма. Не валя все в кучу и перемешивая до полного абсурда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 22:10

Может быть сразу сменить название форума, например, "Разговоры о Сталине"...

Смените пластинку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 22:23

Закройте тему сталинизма..Героев..Отвалите вообще от того времени и от Сталина- я немедленно паду на колени перед модерами и все позакрываю.. Не я голошу по поводу и без повода о Сталине..И не я вывешую портянки на страницу со всевозможными мемуарами и посылами..
Могу еще оды Сталину начать вывешивать..Кстати-исключительно от забугорья..Ить антисталинисты- могут только свое, отечественное развешивать..Вот парадокс..По Сталину нет дерьма в забугорье..Все в один голос- только оды..
Где еще такое найдешь..В кои века весь Запад един- как нам повезло со Сталиным..И только наши и нас- вроде как в точности наоборот.. Тоже- загадка ить..Тлже интересно рассмотреть..Почему энто за бугром- во все времена, кстати, все по Сталину аж ах- и тока мы- все подряд..Почему сталинские фильмы- типа эталона мирового кино..Шолохов тот же- классик незыблемый..А у нас в почете- всякое дерьмо того времени, котрое и ныне и тогда считалося дерьмом..Сення тот же Мейерхольд с его новаторством- точно бы заставил мочиться и материться на сцене.. Ну а тады его немного - гадко конечно- но раз сказали..Два..А потомыча фигась- в духе времени, так сказать..Но- с другой стороны- уехал бы куды в Сибирь клубом руководить- и жил бы..
И так далее.
Я вот совсем не против- ежели бы ребятки типа Зверева там иль кого- где на селе парикмахерскую открыли.. А вот в Москве- ну я особо если на село вышлют- не расстроюся..
Могу у себя принять.. Обогрею.. Накормлю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 22:49

Думается мне вот что: в хрущёвские, брежневские, горбачёвские и ельцинские времена люди просто временно отупели и забыли, что для державы хорошо, или их мысли таились в глубоком подполье? И только путинское правление дало возможность патриотам поднять голову и сказать во весь голос: -Нам нужен новый Сталин!
Почему при упомянутых властях не было такого порыва, а сейчас есть? Демократы и либералы до ручки довели? Голод, холод и болезни, бОльшие, чем в те времена? Руссо туристо, облико морале эпохи развитОго либерализма поражает заморских обывателей скромностью и бедностью?
За позитив о Сталине в эпохи развала и безвременья сажали в кутузки и психушки? Или опыты по клонированию так вдохновили? Сталин из могилы не встанет: кто вместо? Или ещё вырастить надо, как Франкенштейна?


Последний раз редактировалось: Алекс Че (2010-05-18, 23:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:06

Алекс Че пишет:
Думается мне вот что: в хрущёвские, брежневские, горбачёвские и ельцинские времена люди просто временно отупели и забыли, что для державы хорошо, или их мысли таились в глубоком подполье? И только путинское правление дало возможность патриотам поднять голову и сказать во весь голос: -Нам нужен новый Сталин!
Почему при упомянутых властях не было такого порыва, а сейчас есть? Демократы и либералы до ручки довели? Голод, холод и болезни, бОльшие, чем в те времена?
За позитив о Сталине сажали в кутузки и психушки? Или опыты по клонированию так вдохновили? Сталин из могилы не встанет: кто вместо? Или ещё вырастить надо, как Франкенштейна?
Что за человек?
Себя с людьми уже не отождествляете?
Или не в СССР росли?
А моё "Ты" тебе - ответ на твоё хамство:
Алекс Че пишет:
Был бы у меня-доился бы, как миленький. Нет-на мясо. Или вперёд, на фриланс :)
Или ты тоже - фрилансер?
ЗЫ.
А голод и холод щас бОльшие, чем при Хрущёве и Брежневе.
Думается мне вот что: это не их заслуга.
ЗЫЗЫ.
Я не про Ваш голод и холод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:09

Сейчас все фрилансеры. Только у одних орудия труда акции, заводы и скважины, у других-собирание кликов по фотам голых филеев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:15

Алекс Че пишет:
Сейчас все фрилансеры. Только у одних орудия труда акции, заводы и скважины, у других-собирание кликов по фотам голых филеев.
Считаете - это хорошо?
Не со своей кучки если.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:22

Считаю - это крайне хреново. Главный двигатель сталинизма сейчас-это жлобство сверху и зависть снизу, а посередине-никого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:23

Алекс Че пишет:
Или опыты по клонированию так вдохновили? Сталин из могилы не встанет: кто вместо? Или ещё вырастить надо, как Франкенштейна?
А не о Сталине ветка, Алекс..Она- о нас.. Вот чтобы понятнее было..Поближе. Брежнев. Малая земля..Ну- дождались болезни у мужика. Написали. Не так уж и плохо, в принципе..
Ну да ладно..
Но- вся Малая земля- не дай Бог, кто там был..Неважно кем и как.Там всем досталось. Брежнев был честным нормальным фронтовиком.Кстати..К войне относившийся свято и бережно. Понимаете- искренне свято. То же " Освобождение"- запустил..Со Сталиным, кстати, и с Жуковым..Да каким Жуковым.Разве мелкий завистник, хотящий во всей войне только себя оставить такой фильм запустит..Ну-честно..Да или нет.. Штирлица вот любил Брежнев..
Как считаете- это показатель именно человека или нет..
Так и по Сталину..Ладно он.Но если нет- понимаете- нет доказательств его агентства- почему так подло о ссылках..Каторге..
Спокойно спрашиваю- почему так подло..
Так что- не..Ветка о нас.. Насколько мы готовы все предать , продать и опошлить за ради любой ценой обоср..ть..Унизить..
Судить надо.
За то, что подсудно..Но за ради суда все продать и все предать- это уже мы сами себя не просто судим- а приговариваем.
Такие вот размышления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:31

О положительной роли Брежнева в канонизации Победы и ветеранов я писал. Для многих апологетов Сталин-гарант соц. справедливости внутри и непобедимости снаружи. Но не хотят помнить о цене. Селекция по классовым признакам-очень древний инструмент. И очень грубый. Не те времена, не те люди, не то оружие и потоки информации, чтобы выкапывать этот топор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:35

Алекс Че пишет:
Считаю - это крайне хреново. Главный двигатель сталинизма сейчас-это жлобство сверху и зависть снизу, а посередине-никого.
Вот опять...
Ну а Вы?
Меня считайте - снизу.
Кстати.
Раньше холопы говорили барину "Ты".
И те не обижались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:36

Товарищ Шарапов.

Давайте попробуем соединить с вот этой темой
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t203.htm

Может все тогда сложится и на свои места встанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:42

Артур пишет:
Алекс Че пишет:
Считаю - это крайне хреново. Главный двигатель сталинизма сейчас-это жлобство сверху и зависть снизу, а посередине-никого.
Вот опять...
Ну а Вы?
Меня считайте - снизу.
Кстати.
Раньше холопы говорили барину "Ты".
И те не обижались.
Естественно, снизу. Любой работящий крестьянин при царе чувствовал себя увереннее, чем сегодня любой мелкий, пусть работящий, бизнесмен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-18, 23:52

Алекс Че пишет:
Артур пишет:
Алекс Че пишет:
Считаю - это крайне хреново. Главный двигатель сталинизма сейчас-это жлобство сверху и зависть снизу, а посередине-никого.
Вот опять...
Ну а Вы?
Меня считайте - снизу.
Кстати.
Раньше холопы говорили барину "Ты".
И те не обижались.
Естественно, снизу. Любой работящий крестьянин при царе чувствовал себя увереннее, чем сегодня любой мелкий, пусть работящий, бизнесмен.
А почему сразу - Царь.
Я и при Брежневе чувствовал себя уверенней, чем щас.
Работящий, но не крестьянин и не бизнесмен.
И тем и другим приходится сейчас в дерьме ковыряться.
Не для всех это.
И не думаю, что ковыряние в дерьме может приносить бОльший доход ковыряющемуся.
Материальный доход. Про моральный умолчу.
Основной материальный доход всё равно уходит производителям дерьма.
Про моральный им неведомо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:02

Алекс Че пишет:
О положительной роли Брежнева в канонизации Победы и ветеранов я писал. Для многих апологетов Сталин-гарант соц. справедливости внутри и непобедимости снаружи. Но не хотят помнить о цене. Селекция по классовым признакам-очень древний инструмент. И очень грубый. Не те времена, не те люди, не то оружие и потоки информации, чтобы выкапывать этот топор.
Да фик с ними- Брежневым..Сталиным..Алекс..Я просто.. Ну вот Вы типа- бизнесмен.. Допускаю- могет фиговый..Могет- хороший..
Фик с ним.. Ну почему мы ныне- все..Типа- иль в г..но-иль в герои..
Но ладно по живым..Чай- Вы вот как-то и постоять за себя можете..Почему мы так бездумно по мертвым..
Ну- ладно..Тиран.. Но.. Он чего- и жену типа изнасиловал..И кровь детей пил..И прыщавый дап оспиный..Как будто мужик виновать, что не подох иль что оспа ему чуть ли не в радость была..И так- во всем..И воевал трусливо..И чуть ли из какого там блиндажа в каком глуьочайшем тылу не выходил..Что за идиотизм.. И типа тока все на себя.. Вот Сталин. Фактически ведь именно он вернул России Петра и Грозного. Аж возвеличил.Все..Единственная версия- энто для себя самого..А если все не так..Если именно он искренне считал- хочу вот как они..Что, если не Сталин сделал Петра и Грозного- а Грозный и Пет р сделали Сталина..Ну вот понял из так Иосифович- типа все можно за ради того и того- и пошел типа грозненщину на новый лад..Вы- неужели никогда об этом не задумывались..Ведь всех нас с детства звала какая-то мечта..И она- мечто эта- сопряжена именно с индивидуальным пониманием каждым своего гороя..Недаром из трех мушкетеров с возрасом герой любимый меняется..Начинаем все с .Артаньяна- и так понемногу к Атосу..Портосу..И, наконец- Арамису..
Ну так и с ними..Они- люди..

Но ладно с ними..Чего с нами-то..Вы вот хучсь прибей- но фико человыек- тока о роли и месте..
Не..Свихнутый народ..Весь.. Что деетя..Что деется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:04

Артур ,а при Брежневе в чем ковырялись ?
Небось осенью в колхоз помогать труженникам села с уборкой картохи , свеклы и кабачков ездили.
И как моральное удовлетворение ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:05

Бумбараш пишет:
Товарищ Шарапов.

Давайте попробуем соединить с вот этой темой
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f9/tema-t203.htm

Может все тогда сложится и на свои места встанет.
Я не против. Какая разница где говорить.. В принципе- повторяю- ветка не о Сталине..О нас она..Насколько мы просто как люди готовы говорить о людях. Любых..
Вплоть до Чикатило..Который вроде- уж клейма негде ставить- но близких любил до безумия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:13

Бумбараш пишет:
Артур ,а при Брежневе в чем ковырялись ?
Небось осенью в колхоз помогать труженникам села с уборкой картохи , свеклы и кабачков ездили.
И как моральное удовлетворение ?
Моральное удовлетворение получал от общения с такими же ковыряющимися.
Ну, не удовлетворение, так опыт общения в КОЛЛЕКТИВЕ.
Щас этого нет.
Или - почти нет.
"Разделяй и властвуй"
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:24

А теперь представьте себе , что сегодня любой даже мелкий бизнесмен уже никогда не захочет такого удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:29

Бумбараш пишет:
А теперь представьте себе , что сегодня любой даже мелкий бизнесмен уже никогда не захочет такого удовлетворения.
Почему?
Он что - "другой крови"?
И в гараже не пьёт, и на демонстрацию 1-го мая не ходит?
Ну хотя бы на Пасху?
Инопланетянин - однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:32

Свободу почувствовали. Пусть относительную, но свободу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:35

Бумбараш пишет:
А теперь представьте себе , что сегодня любой даже мелкий бизнесмен уже никогда не захочет такого удовлетворения.
Прижмет- захочет..
Вы очень удивитесь, если узнаете, ктов Финляндии собирает клубнику, а в Полше картоху..Еще более изумитесь, если узнаете кем и как подрабатывает 95% Кмбриджа..И уж вааще удивитесь- если узнаете- как там относятся к неподрабатывающим 5%.. И уж совсем офигеете- каду убедитесь, что как и кто , сколько и где подрабатывал- учитывается при приеме на работу..И рекрутинговый персонал по крупицами собирает отзывы- а как этот студент- ныне бизнессмен иль еще кто- себя зарекомендовал при уборке иль посудомоем..Там с энтим- очень строго..
Кстати..И уж совсем ошизеете- когда узнаете- что и ассоциация самих безнессменов при приеме в ассоциацию- все это до косточки выясняет, поскольку им внутри ассоциации лжебизнессмены и даром не нужны..Вот такие интереснейшие вещи не при Брежневе- а просто при элементарной уме человеческом происходят..Впрочем- свихнутой нашей гражданке всего этого ни знать, ни пропагандировать, ни уж тем более внедрять и в ум не придеть..Она твердо убежена- бизнессменом могет быть каждый, не допуская даже мысли- сто бизнессменом могет быть только имеющий наемных работников..А энто- мовсем другой взгляд на проблему.. Ибо иметь работников- бизнесс и есть..Понимаете суть..Бизнессмен сначала тот- кто хучь пару человек обустроил..Накормил..Напоил..И на пенсию им заработал..Тока тогда- бизнесс..А ежели никого не простроил, а тока оборал..Разорил.. Наеб..л- то энто- ассоциальный элемент..Но опять же- разе наши психи в энто поверять..
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:39

Бумбараш пишет:
Свободу почувствовали. Пусть относительную, но свободу.
Нельзя быть свободным от простого человеческого общения.
Главенство бабла лишает людей этого общения.
Нельзя всю жизнь быть калькулятором.
Подсчитывать скока барахла было, есть и станет.
Человек живёт не среди вещей, а среди людей.
И жить для вещей - глупо.
ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:43

Шарапов пишет:
Бумбараш пишет:
А теперь представьте себе , что сегодня любой даже мелкий бизнесмен уже никогда не захочет такого удовлетворения.
Прижмет- захочет..
Вы очень удивитесь, если узнаете, ктов Финляндии собирает клубнику, а в Полше картоху..Еще более изумитесь, если узнаете кем и как подрабатывает 95% Кмбриджа..И уж вааще удивитесь- если узнаете- как там относятся к неподрабатывающим 5%.. И уж совсем офигеете- каду убедитесь, что как и кто , сколько и где подрабатывал- учитывается при приеме на работу..И рекрутинговый персонал по крупицами собирает отзывы- а как этот студент- ныне бизнессмен иль еще кто- себя зарекомендовал при уборке иль посудомоем..Там с энтим- очень строго..

Я очень удивлюсь если Вы мне скажете, что при Брежневе в колхозах " подрабатывали ". Подрабатывать не стыдно, даже если на трех работах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty
СообщениеТема: Re: Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.   Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин. Empty2010-05-19, 00:50

Шарапов пишет:
Она твердо убежена- бизнессменом могет быть каждый, не допуская даже мысли- сто бизнессменом могет быть только имеющий наемных работников..А энто- мовсем другой взгляд на проблему.. Ибо иметь работников- бизнесс и есть..Понимаете суть..Бизнессмен сначала тот- кто хучь пару человек обустроил..Накормил..Напоил..И на пенсию им заработал..Тока тогда- бизнесс..А ежели никого не простроил, а тока оборал..Разорил.. Наеб..л- то энто- ассоциальный элемент..Но опять же- разе наши психи в энто поверять..

Понимаю.

Пару человек "обустроить" без калькулятора ( Артуру) это я не понимаю.
Ну разве , что психи в это поверят ...
...............
О чем спор товарищи ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сталин. Революционер. Госслужащий. Семьянин. Гражданин.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Сталин и День Победы
» Сталин поднял тост
» Что есть западная модель гражданского общества в целом и что это за ху европейский гражданин

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: