Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 21:58

Бумбараш пишет:
АГУНЯ пишет:
Бумбараш пишет:


Я никаких лавров не жду. Мой отец был ост-орбайтером.

И что , собственно ?

Да ничего собственно. Просто спросила как мне праздновать 9 мая если мой дед не герой.
Так же, как и те, у кого не было отцов-остарбайтеров, а были отцы-воины.
Далеко не каждый в 15-ть лет может убить человека, пусть даже ВРАГА.
Это абсолютно не при чём, если Вы эту победу воспринимаете как ОСВОБОЖДЕНИЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 21:59

Агунь, он не должен стоять у полки, даже если он пережил своих детей.
Я не говорю, что он должен каждый день обедать в "Национале", но на еду у него должны быть средства. Ещё его не должны кидать рэлторы, зажуливать его льготы социальные службы, и так дальше.
Другое дело, сейчас пенсионеры получают пенсии регулярно, и пенсии, в общем, не нищенские. С медициной, не знаю где как, но в Москве в общем не плохо, хотя могло бы быть и получше, по своей мамане знаю. Во всяком случае, поводов проводить массовый медосмотр, как подарок к празднику, поводов нет.
Как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
АГУНЯ




Сообщения : 3103
Дата регистрации : 2010-11-14

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:19

Лягушь пишет:
Агунь, он не должен стоять у полки, даже если он пережил своих детей.
Я не говорю, что он должен каждый день обедать в "Национале", но на еду у него должны быть средства. Ещё его не должны кидать рэлторы, зажуливать его льготы социальные службы, и так дальше.
Другое дело, сейчас пенсионеры получают пенсии регулярно, и пенсии, в общем, не нищенские. С медициной, не знаю где как, но в Москве в общем не плохо, хотя могло бы быть и получше, по своей мамане знаю. Во всяком случае, поводов проводить массовый медосмотр, как подарок к празднику, поводов нет.
Как-то так.





Цитата :
8 апреля, из больницы в Армавире выписали избитого ветерана Петра Животовского.

Ветерана встречал весь поселок Красная Поляна, где живет пенсионер.

Сразу после выписки Петр Животовский отправился в Дом культуры. К зданию он подъехал на автомобиле, который две недели назад ему подарил губернатор края Александр Ткачев.

Ветеран планирует продолжить свою общественную деятельность. Животовский возглавляет местный совет ветеранов и сейчас готовится отметить 9 Мая, сообщает "Девятый канал".

Как писала "Живая Кубань", губернатор Краснодарского края Александр Ткачев 13 апреля навестил избитого в Армавире ветерана Петра Животовского. Он привез ему в подарок машину.

На ремонт дома избитого в Армавире ветерана Петра Животовского потребовалось более 400 тыс. рублей.
Награды нашли и вернули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:25

АГУНЯ пишет:
Алекс Че пишет:
Взаимонедопонимание. В плохих условиях воевавший дед - нищий герой, в хороших - уважаемый и благополучный. Если нищий - значит, государство этого деда не уважает, иначе не допустило бы его нищеты. Салюты, пионэры и сопли высших чиновников в памятную дату могут лишь заставить деда подзабыть на один день то, что он нищий. Не более. Уже 10-го мая у полки магазина он это вспомнит, а праздник уже прошёл, дифирамбы отпеты. Это к слову о корке и чёрной икре. Отношение к ветеранам - это качество их повседневной жизни, а не патока в их адрес 9 мая.
Точно с пониманием плохо. 10 мая дед не должен стоять у полки , если у него дети не суки.
Государство , какое бы оно ни было всегда херовое. Это аппарат. Не более того.

Вы в реальности живёте, или в лозунгах и патриотической экзальтации? Государство такое, каким его сделали и заслужили те, кто его содержит. Хотя, для постсовка оно воспринимается, как неизбежность свыше, существующая по своим законам, на которые влиять невозможно. Это ваши новости:

Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:25

Лягушь пишет:
Агунь, он не должен стоять у полки, даже если он пережил своих детей.
Я не говорю, что он должен каждый день обедать в "Национале", но на еду у него должны быть средства. Ещё его не должны кидать рэлторы, зажуливать его льготы социальные службы, и так дальше.
Другое дело, сейчас пенсионеры получают пенсии регулярно, и пенсии, в общем, не нищенские. С медициной, не знаю где как, но в Москве в общем не плохо, хотя могло бы быть и получше, по своей мамане знаю. Во всяком случае, поводов проводить массовый медосмотр, как подарок к празднику, поводов нет.
Как-то так.
Вот какая напасть на ветеранов свалилася.
И кто ж в этом виноват, интересно.
Мабудь - Совок.
Недоглядел в своё время, кого Генсеком выбирает.
А может, ЕдРо, которое Генсек выбирает...
А может, все дело в шкурничестве?
Независимом от Генсеков и ЯдРов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:29

Алекс Че пишет:
АГУНЯ пишет:
Алекс Че пишет:
Взаимонедопонимание. В плохих условиях воевавший дед - нищий герой, в хороших - уважаемый и благополучный. Если нищий - значит, государство этого деда не уважает, иначе не допустило бы его нищеты. Салюты, пионэры и сопли высших чиновников в памятную дату могут лишь заставить деда подзабыть на один день то, что он нищий. Не более. Уже 10-го мая у полки магазина он это вспомнит, а праздник уже прошёл, дифирамбы отпеты. Это к слову о корке и чёрной икре. Отношение к ветеранам - это качество их повседневной жизни, а не патока в их адрес 9 мая.
Точно с пониманием плохо. 10 мая дед не должен стоять у полки , если у него дети не суки.
Государство , какое бы оно ни было всегда херовое. Это аппарат. Не более того.

Вы в реальности живёте, или в лозунгах и патриотической экзальтации? Государство такое, каким его сделали и заслужили те, кто его содержит. Хотя, для постсовка оно воспринимается, как неизбежность свыше, существующая по своим законам, на которые влиять невозможно. Это ваши новости:

Может, Вы сами свою "репу почешете"?
Чтобы не нужны были мышка, кошка, Жучка, внучка, бабка и дедка.
Для осознания и просветления, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:31

идиот
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:33

Лягушь пишет:
идиот
Да.
Он был ЧЕСТНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.
А так - ИДИОТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:34

Артур пишет:

Может, Вы сами свою "репу почешете"?
Чтобы не нужны были мышка, кошка, Жучка, внучка, бабка и дедка.
Для осознания и просветления, так сказать.

Моя любимая игра - пинг-понг, но сложно найти достойного соперника. Часто приходится играть на полном расслабоне, а люди с той стороны стола чё-то бегают, ахают. Лишь изредка резанешь, когда терпение лопается, и опять в нирвану. Я тут отдыхаю, Артур :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:37

Алекс Че пишет:
Моя любимая игра - пинг-понг, но сложно найти достойного соперника. Часто приходится играть на полном расслабоне, а люди с той стороны стола чё-то бегают, ахают. Лишь изредка резанешь, когда терпение лопается, и опять в нирвану. Я тут отдыхаю, Артур И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 688201
Я не против.
Отдыхайте, пожалуйста.
Только старайтесь на ёжиков больше не наступать.
Ведь уже были преценденты.
П.С.
А как зелёная ныряет...
Я - балдю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:39

Да, раздавленный ёжик - жалкое зрелище. И смердит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:39

Артур пишет:

Так же, как и те, у кого не было отцов-остарбайтеров, а были отцы-воины.
Далеко не каждый в 15-ть лет может убить человека, пусть даже ВРАГА.
Это абсолютно не при чём, если Вы эту победу воспринимаете как ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Ну это долго рассказывать. У меня есть эта типа семейная история в памяти . Папа был с мамой в разводе но .... Наверное считал что это очень важно. Не знаю почему, но он рассказывал эту историю от начала до конца много много раз каждую нашу встречу. Наверное, как я теперь понимаю , это было его самое важное событие в жизни и он хотел эту память передать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:39

Алекс Че пишет:
Моя любимая игра - пинг-понг, но сложно найти достойного соперника. Часто приходится играть на полном расслабоне, а люди с той стороны стола чё-то бегают, ахают. Лишь изредка резанешь, когда терпение лопается, и опять в нирвану. Я тут отдыхаю, Артур :-D:

И Оскара получает...

Алекс Че в роли Александра Соминского!!!! И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:42

Алекс Че пишет:
Да, раздавленный ёжик - жалкое зрелище. И смердит...
Извиняюсь.
Не могу поддержать прямо-таки параноидальную склонность наступать на ёжиков.
Когда жалкое - но ЗРЕЛИЩЕ...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:44

Величие праздника "9 мая" обсуждали свидомиты (в частности и обиженные) и приличные люди.
Поняты друг другом не были. И не будут..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:47

VBS пишет:
И не будут..
И слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:48

Лягушь пишет:
Алекс Че пишет:
Моя любимая игра - пинг-понг, но сложно найти достойного соперника. Часто приходится играть на полном расслабоне, а люди с той стороны стола чё-то бегают, ахают. Лишь изредка резанешь, когда терпение лопается, и опять в нирвану. Я тут отдыхаю, Артур :-D:

И Оскара получает...

Алекс Че в роли Александра Соминского!!!! И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 1152186180
Рукопожиматься здесь:
http://vesti-kpss.livejournal.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:50

Бумбараш пишет:
Артур пишет:

Так же, как и те, у кого не было отцов-остарбайтеров, а были отцы-воины.
Далеко не каждый в 15-ть лет может убить человека, пусть даже ВРАГА.
Это абсолютно не при чём, если Вы эту победу воспринимаете как ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Ну это долго рассказывать. У меня есть эта типа семейная история в памяти . Папа был с мамой в разводе но .... Наверное считал что это очень важно. Не знаю почему, но он рассказывал эту историю от начала до конца много много раз каждую нашу встречу. Наверное, как я теперь понимаю , это было его самое важное событие в жизни и он хотел эту память передать.
Бумбараш, в этом вопросе я на Вашей стороне.
Думаю, большинство - тоже.
Не надо переживать по поводу отца.
Не виноват он.
А так: хотите - празднуйте как мы, как победители (при нынешней политике - типа "победители").
Не хотите - празднуйте как хотите.
Щас это не возбраняется.
Свобода мысли.
Типа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:50

Артур пишет:
Алекс Че пишет:
Да, раздавленный ёжик - жалкое зрелище. И смердит...
Извиняюсь.
Не могу поддержать прямо-таки параноидальную склонность наступать на ёжиков.
Когда жалкое - но ЗРЕЛИЩЕ...

И не хотел бы, но на пуантах между ними лавировать, когда их, как грязи - себя не уважать :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:55

kroket пишет:

http://vesti-kpss.livejournal.com/
Настаивать не стану..
Однако, напоминает либероидный креатив.

Ну, не могу я представить себе это чмо - яшина в качестве брутального мужика..
В расслабленной четырех точечной позе, вполне могу.. И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушь
Гость
Лягушь


Сообщения : 3053
Дата регистрации : 2012-01-10

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:56

Артур пишет:
Бумбараш пишет:
Артур пишет:

Так же, как и те, у кого не было отцов-остарбайтеров, а были отцы-воины.
Далеко не каждый в 15-ть лет может убить человека, пусть даже ВРАГА.
Это абсолютно не при чём, если Вы эту победу воспринимаете как ОСВОБОЖДЕНИЕ.

Ну это долго рассказывать. У меня есть эта типа семейная история в памяти . Папа был с мамой в разводе но .... Наверное считал что это очень важно. Не знаю почему, но он рассказывал эту историю от начала до конца много много раз каждую нашу встречу. Наверное, как я теперь понимаю , это было его самое важное событие в жизни и он хотел эту память передать.
Бумбараш, в этом вопросе я на Вашей стороне.
Думаю, большинство - тоже.
Не надо переживать по поводу отца.
Не виноват он.
А так: хотите - празднуйте как мы, как победители (при нынешней политике - типа "победители").
Не хотите - празднуйте как хотите.
Щас это не возбраняется.
Свобода мысли.
Типа.
Я начинаю сомневаться в твоей видовой принадлежности.
Наверно, не все особи имеют право пририсовывать слово sapiens к своему homo

Бумба, не слушай его, он наверно сумасшедший, и не может отвечать за свои слова.
Иначе пришлось бы признать, что он просто дерьмо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 22:57

Алекс Че пишет:
Артур пишет:
Алекс Че пишет:
Да, раздавленный ёжик - жалкое зрелище. И смердит...
Извиняюсь.
Не могу поддержать прямо-таки параноидальную склонность наступать на ёжиков.
Когда жалкое - но ЗРЕЛИЩЕ...

И не хотел бы, но на пуантах между ними лавировать, когда их, как грязи - себя не уважать И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 688201
Зато Вы - прям вылитый КНЯЗЬ.
Хотя и вас уже - как грязи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур
гражданин



Сообщения : 2036
Дата регистрации : 2009-11-03

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 23:00

Лягушь пишет:
Артур пишет:
Бумбараш пишет:


Ну это долго рассказывать. У меня есть эта типа семейная история в памяти . Папа был с мамой в разводе но .... Наверное считал что это очень важно. Не знаю почему, но он рассказывал эту историю от начала до конца много много раз каждую нашу встречу. Наверное, как я теперь понимаю , это было его самое важное событие в жизни и он хотел эту память передать.
Бумбараш, в этом вопросе я на Вашей стороне.
Думаю, большинство - тоже.
Не надо переживать по поводу отца.
Не виноват он.
А так: хотите - празднуйте как мы, как победители (при нынешней политике - типа "победители").
Не хотите - празднуйте как хотите.
Щас это не возбраняется.
Свобода мысли.
Типа.
Я начинаю сомневаться в твоей видовой принадлежности.
Наверно, не все особи имеют право пририсовывать слово sapiens к своему homo

Бумба, не слушай его, он наверно сумасшедший, и не может отвечать за свои слова.
Иначе пришлось бы признать, что он просто дерьмо.
Можете признать.
Я вас КНЯЗЕМ признАю.
Делов-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 23:03

Артур пишет:
..
Дорогой Арчи..
У меня простой вопрос..
Вас, надеюсь не затруднит и не поставит в неловкое положение..

Вы кому отдали свои голоса на выборах президента и в думу?

P.S.
Я - в думу - за розовых И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 1152186180 зюгановцев, презика - Путина.
Вы как? И отчего-же так-с? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 19 Empty2012-05-04, 23:03

VBS пишет:
kroket пишет:

http://vesti-kpss.livejournal.com/
Настаивать не стану..
Однако, напоминает либероидный креатив.
Еще как ага
http://lev-sharansky2.livejournal.com/
Падение режима неизбежно. И любой честный и неравнодушный человек, гей и демократический журналист хорошо понимает, что дни путинской хунты сочтены. Счет идет буквально на дни. Недолго осталось лубянским сатрапам издеваться над правами человека, общечеловеческими ценностями и слезинкой ребенка. И скоро восторжествуют демократия и свобода в этой стране...
Потому что жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. Из искры возгорится пламя. В борьбе обретем мы право свое. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Брюс Уилиис, а в палатке на Манежке хипстер. Так победим!(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 19 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 26 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: