Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 16:26

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 16:30

Бумбараш пишет:
А может начинать надо с причин начала первой мировой ?
Можно и с причин.
http://17ur.livejournal.com/6813.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 16:42

Ну и зачем Вы все время ссылки на чьи то рассуждизмы даете. Предлагаете с ними ( авторами) дискутировать. Не интересно. Вот Алекс Вас попросил прокомментировать выступления т. Молотова Вы не хотите. А чьих то рассуждизмов в интернете полно и поисковики у всех вроде пока работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:15

Бумбараш пишет:
Ну и зачем Вы все время ссылки на чьи то рассуждизмы даете.
Это не рассуждизмы. Это - факты, аналитика и информация к размышлению.


Бумбараш пишет:
Предлагаете с ними ( авторами) дискутировать.
Я предлагаю лишь подумать, о том, что мир был сложнее, чем некоторые представления о нем "хороших" людей.


Бумбараш пишет:
Не интересно.
А мне неинтересны дилетантские рассуждения профанов от истории.


Бумбараш пишет:
Вот Алекс Вас попросил прокомментировать выступления т. Молотова Вы не хотите.
Я прокомментировал в начале этой страницы.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 17:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:22

Вы доклад прокомментировали.
Комментировать доклад ,так же как и все остальные Ваши вы .... пардон выкладки чьих то цитат , как то не хочется.






Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:24

Бумбараш пишет:
Вы доклад прокомментировали.
Вы заметили... :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:25

kroket пишет:
А мне неинтересны дилетантские рассуждения профанов от истории.

Не читайте.

Вот я сначала прочитала Вашу ссылку на чьи то слова , ответила, а потом подумала - А кому я отвечаю , ведь автора здесь нет.

Бумбараш пишет:
kroket пишет:


Что же до практики... Нельзя прибивать ножами грудных младенцев к столам в избах. Во-первых, это нехорошо. Во-вторых, после такого очень трудно обвинить в нарушении прав человека какого-нибудь пьяного особиста с масковским выгаварам. Этот особист всё же сверяется с уголовным кодексом и соответствующими циркулярами, прежде чем приступить к угнетению самостийности в лице её лучших представителей.


Есть претензии по системе координат..

Нарушение прав человека во время вооруженных конфликтов это Женевская конвенция 1949 года , а закон обратной силы не имеет.
Ведь именно поэтому действия двоек и троек соответствуют Конституции 1936 года , что они были созданы раньше чем Конституция.

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:27

Дык я дождусь от "хороших" людей прогрессивной общественности конкретных претензий к докладу Молотова?..
Или так и будут ни о чем сопли размазывать за коварных Сталина&Ко.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:28

Бумбараш пишет:
Ваши вы .... пардон выкладки чьих то цитат , как то не хочется.
Не читайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:31

kroket пишет:
Бумбараш пишет:
Ваши вы .... пардон выкладки чьих то цитат , как то не хочется.
Не читайте.

Дык никто и не читает. А смысл читать чьи то измышлизмы которые Вы собираете со всего интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:32

Бумбараш пишет:
Вот я сначала прочитала Вашу ссылку на чьи то слова , ответила, а потом подумала - А кому я отвечаю , ведь автора здесь нет.

Бумбараш пишет:
kroket пишет:


Что же до практики... Нельзя прибивать ножами грудных младенцев к столам в избах. Во-первых, это нехорошо. Во-вторых, после такого очень трудно обвинить в нарушении прав человека какого-нибудь пьяного особиста с масковским выгаварам. Этот особист всё же сверяется с уголовным кодексом и соответствующими циркулярами, прежде чем приступить к угнетению самостийности в лице её лучших представителей.


Есть претензии по системе координат..

Нарушение прав человека во время вооруженных конфликтов это Женевская конвенция 1949 года , а закон обратной силы не имеет.
Т.е. Вы утверждаете, что прибивать ножами грудных младенцев к столам в избах - это хорошо... по крайней мере допустимо - вплоть до 1949 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:36

Я утверждаю что у Вас неправильная система координат.

Вернитесь в мой пост из которого Вы вырезали вторую часть при цитировании, там все написано.





Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:39

Бумбараш пишет:
kroket пишет:
Бумбараш пишет:
Ваши вы .... пардон выкладки чьих то цитат , как то не хочется.
Не читайте.

Дык никто и не читает. А смысл читать чьи то измышлизмы которые Вы собираете со всего интернета.
1. Учитесь говорить за себя.
2. Факты и аргументы - это не измышлизмы, как бы Вам ни хотелось обратного.
3. Измышлизмы - это доказанно лживые утверждения.
Странно, что юристу приходится объяснять прописные истины.

PS.
Так что Ваши заявления об измышлизмах - не более, чем бездоказательная ложь.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 17:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:38

Учитесь говорить за себя.

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:40

Бумбараш пишет:
Дык никто и не читает
Бумбараш пишет:
Учитесь говорить за себя.

Вот именно


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 17:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:40

Бумбараш пишет:
Я утверждаю что у Вас неправильная система координат.

Я утверждаю, что Вы бредите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:42

Утверждайте.

Это все Ваши аргументы.

"Вы бредите, врете .... " и ссылки на чьи то измышлизмы.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:45

Ваши заявления об измышлизмах - не более, чем бездоказательная ложь профана от истории и, как оказалось, безграмотного юриста. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 17:52

kroket пишет:
Ваши заявления об измышлизмах - не более, чем бездоказательная ложь профана от истории и, как оказалось, безграмотного юриста. :56:

А это что такое было ?

kroket пишет:
"4 миллиона украинцев в РККА снимают все вопросы о том, как надо было себя вести. При том, что упражнения Советской власти на Украине в коллективизацию трудно назвать торжеством осмысленного гуманизма. Но к украинцам вопросов нет. До тех пор, по крайней мере, пока они сами до нас не докопаются со счетами за Holocaustdomor и невинноубиенного Коновальца.

Мельникско-бандеровская сволочь, если уж о ней упоминать, не имела *своего* проекта - бандитизм, чубы и шаровары не в счёт. До того же Мазепы им, как до Луны. Сволочь эта выросла не на какой-то абстрактной щирости, а на совершенно конкретных притеснениях, чинимых поляками на Западной Украине, каковые поляки украинцев держали за форменных негров. Общий уровень польско-украинских разборок во Вторую Мировую - вообще ДОнационалистический, попросту племенной: "чужаки не люди, убивай всех". Что им там писали в программных документах спецы из абвера, уже неинтересно. Если всё же интересно, почитайте программы сегодняшних украинских националистов и представьте себе подобный документ, но для даунов той же национальности.

Что же до практики... Нельзя прибивать ножами грудных младенцев к столам в избах. Во-первых, это нехорошо. Во-вторых, после такого очень трудно обвинить в нарушении прав человека какого-нибудь пьяного особиста с масковским выгаварам. Этот особист всё же сверяется с уголовным кодексом и соответствующими циркулярами, прежде чем приступить к угнетению самостийности в лице её лучших представителей.

Между прочим, 1-я русская дивизия СС, резавшая поляков в Варшаве, пребывала на таком же примитивном уровне. Даже власовцы перед ними выглядят как нечто почти пристойное. Про сучьё из Русского Охранного Корпуса я даже упоминать не хочу, но то, по крайней мере, были белоэмигранты..."
(с)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 18:06

Бумбараш, прокомментируйте пожалуйста Вашу ссылку на бандеровский сайт и такие обороты речи, типа: карательные дивизии НКВД, или выселить в отдаленные районы СССР всех украинцев, проживавших на оккупированной территории (УССР, если память не изменяет, была оккупирована полностью).
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 18:11

Бумбараш пишет:
А это что такое было ?
Факты.

ЗЫ.
А если кого-то оранжево по-ющенковски коробит, что граждане Украины воевали в составе РККА и в рядах партизан против гитлеровцев и их союзников (в то время, как бандеровцы резали поляков, евреев и резались с аковцами за самостийную), то это его личные проблемы, не имеющие отношения к реальности.


Последний раз редактировалось: kroket (2010-11-14, 18:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 18:24

Lokki_s пишет:
Бумбараш, прокомментируйте пожалуйста Вашу ссылку на бандеровский сайт и такие обороты речи, типа: карательные дивизии НКВД, или выселить в отдаленные районы СССР всех украинцев, проживавших на оккупированной территории (УССР, если память не изменяет, была оккупирована полностью).

Я могу дать ссылку на другой сайт, если Вам сайт не нравится и зачем вдруг мне комментировать обороты речи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 18:45

Просто за УРалом никогда не было 20-30-40-50.. млн украинцев.
И я нигде не встречал в штатном расписании РККА и войск НКВД такое понятие, как "карательная дивизия". И уж тем более в приказе наркома НКВД. Все-таки, когда стряпают фальшивку, стараются хотя бы соблюсти приличия и использовать язык, имеющий хождения в фальсифицируемый период.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 18:55

Откуда мне знать это копия реального приказа или состряпанная фальшивка.

Есть какие то документы из немецкого архива , которые доказывают что это именно фальшивка.



Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 11 Empty2010-11-14, 19:47

Алекс Че пишет:
Антик пишет:
Может все же если не с ВЕрсаля так хоть с Мюнхена начнем? ЧТо Вы так болезно в пакт М-Р вцепились?

Да не упал мне этот пакт. Я выше написал, по какому поводу в истории ВОВ могут быть вопросы к советскому руководству.
Исходя из тезиса, что оно всегда было право и мудро, чему последовательно привержен Крокет - потери могли быть и больше, если бы кормчий управлял героизмом народа менее гуманно и прозорливо. И извивался на внешнеполитической арене менее гибко и обманчиво для врагов.
Алекс, а давайте вместе с Вами просто подумаем, коль у Вас есть вопросы к советскому руководству. Ладно Сталин и НГШ придурки, ничего не соображают. Попробуем проанализировать голые факты
Если я не прав поправьте.
В 41 году при внезапном нападении немец прошёл Белоруссию за 20 дней.
В 40 году при состоянии войны немец за 40 дней взял Францию. Сравните территории и можете задавать свои вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 11 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 22 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: