Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 И всё-таки 9 МАЯ!

Перейти вниз 
+28
АГУНЯ
volkof
Лягушь
Слона
E.U.
Аделия
Антик
Живу_я_тут
OldGeo
Лунный зайчик
Бумбараш
Фотограф
Петр2008
Матросов
Отец Фёдор
VBS
Шарапов
Chudotvorets
Ирина1
Артур
Поляков Александр
Владимир Петрович Филонов
is
Дёма
Алекс Че
мультур
Лялька РА
Lokki_s
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-10, 00:24

kroket пишет:

PS. http://17ur.livejournal.com/7753.html
Цитата :
СССР атаковала "объединённая Европа" минус бритиши, греки и сербы (классические "нейтралы"
на букву Ш немало помогли фюреру в меру своих возможностей).

А я-бы не стал бритишей минусовать.
Они столько сделали, чтобы эта атака состоялась..


Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-11, 11:26

http://nfb.livejournal.com/159978.html
Всех, кого это касается, поздравляю с Днём Победы!

К вопросу о Победе - не слушайте тех, кто вопит, что "это не наша Победа, вы не воевали" и прочую хрень. Победа - это наследство, которое у нас пытаются отнять правдами и неправдами. В прошлом году, 25 октября, я была с приятелями в английской пивной. За соседним столом сидели офицеры - не в форме, конечно, но военных видно даже в бане. Они уже порядком нагрузились и явно искали повода, чтобы добавить. И вдруг один один из них заорал: "А! Я вспомнил! God for Harry, England, and Saint George!" ("Господь за Гарри, Англию и Святого Георгия!"). Компания рявкнула: "Hear! Hear!" - и немедленно выпила.

- Кто такой Гарри? - спросила я у своего соседа.
- Король Англии! Он выиграл битву при Азенкуре в 1415 году и именно 25 октября.
- И они до сих пор бухают?! Молодцы!
- Имеем право.
- Это без шуток, имеете.

600 лет прошло - а они имеют право. Правнуки в фиг знает какой степени тех самых лучников, грязных, оборванных - далеко от дома, идущих за королём, который всё поставил на кон, включая свою собственную голову: "Бог и моё право!". Скажи сегодня Про Генри Пятого какую-нибудь пакость - и можно запросто схлопотать в рыло. А мужик был суровый - после битвы всех пленных перерезал, включая дворян. Прошёлся огнём и мечом по всей Северной Франции, матери ещё в 19 веке пугали детей Анри Английским. Насилие и грабежи - это его бренд, точно так же, как и знаменитый английский длинный лук. А для ныне живущих англичан - он всё равно Победа. Потому что они сберегли наследство, оставленное им их королём столетия назад.

Похоже, что и у нас получится - 20 лет крысы выкручивают нам руки и вырывают самое ценное, что у нас осталось от дедов. Не нефть, не бабло - а именно осознание себя как нации воинов-победителей. Тому, кто удержит в руках меч, золото не страшно. Крысы это знают и боятся. И это хорошо. ©
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-11, 13:18

>Крысы это знают и боятся. И это хорошо.
-О да!
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-12, 11:13

Вернуться к началу Перейти вниз
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-12, 14:14

kroket пишет:
Теплота 9 Мая
http://atnews.org/news/teplota_9_maja/2013-05-04-8038
О. Спасибо за статью. Хорошо француз передал настроение 9 мая. Вот именно это и важно. Все остальное - нет.

ЗЫ Кстати, в 2003 году я тоже писала в Россию восторженные смс-ки про 14 июля (день взятия Бастили), какое это чудо, 6 с половиной миллионов людей собрались на празднование, и ни одного инцидента, и это была правда. И французы гордились тем, что они французы. А сейчас там сжигают за ночь по 500 машин, а слово патриотизм почти ругательное. И в вагоне метро можно вдруг обнаружить, что ты единственнй бледнолицый, и судорожно прижимаешь сумку и ценные вещи поближе к себе.... Францию мы теряем на глазах, вот так вот, всем нам хороший урок, что страну можно потерять за 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-12, 15:36

Анна пишет:
kroket пишет:
Теплота 9 Мая
http://atnews.org/news/teplota_9_maja/2013-05-04-8038
О. Спасибо за статью. Хорошо француз передал настроение 9 мая. Вот именно это и важно. Все остальное - нет.

ЗЫ Кстати, в 2003 году я тоже писала в Россию восторженные смс-ки про 14 июля (день взятия Бастили), какое это чудо, 6 с половиной миллионов людей собрались на празднование, и ни одного инцидента, и это была правда. И французы гордились тем, что они французы. А сейчас там сжигают за ночь по 500 машин, а слово патриотизм почти ругательное. И в вагоне метро можно вдруг обнаружить, что ты единственнй бледнолицый, и судорожно прижимаешь сумку и ценные вещи поближе к себе.... Францию мы теряем на глазах, вот так вот, всем нам хороший урок, что страну можно потерять за 10 лет.
В начале "перестройки" Миша Пятнистый объявил общечеловеческие интересы выше государственных. И мы потеряли СССР.


PS.
http://eot-su.livejournal.com/871814.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-19, 16:57

Цитата :
...Девочка 2 лет - моя мать. Так, что когда некий еврейский хер не понимает разницу между НКВД и гестапо, могу только присоединиться к мнению о том, что в виде абажура он смотрелся бы лучше.
http://sl-lopatnikov.livejournal.com/836163.html
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-05-29, 21:01

Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-01, 18:37


1 июля 1945 года должна была начаться Третья мировая война: США и Англия разработали план нападения на СССР, который не без цинизма назвали операцией «Немыслимое».

В самом деле, кто бы мог подумать, что партнеры СССР в войне против Гитлера на самом деле, еще до окончания военных действий против фашистской Германии, уже составляли план внезапной агрессии против нашей страны? Причем напасть на нас в те годы они собирались не один раз.

Советское правительство объявило о демобилизации своей армии 23 июня 1945 года. Германия была разгромлена, к чему было продолжать держать под ружьем миллионы солдат? Надо было срочно восстанавливать разрушенные города и народное хозяйство, стране нужны были рабочие руки. Однако 1 июля 47 английских и американских дивизий безо всякого объявления войны должны были нанести сокрушительный удар по нашим войскам в Европе. Одновременно четыре воздушные армии тяжелых бомбардировщиков – огромных «летающих крепостей» - готовились обрушить свой смертоносный груз и превратить в пыль крупнейшие города СССР, как они это проделали с Дрезденом.

Свернуть
Удар англо-американцев должны были поддержать 10-12 немецких дивизий, которые «союзники» держали нерасформированными в Шлезвиг-Гольштейне и в Южной Дании, где к войне против СССР их готовили британские инструкторы.

Планы, как уже установили историки, были следующие: оккупировать те районы внутренней России, лишившись которых страна утратит материальные возможности ведения войны и дальнейшего сопротивления.

А также «нанести такое решающее поражение русским вооруженным силам, которое лишит СССР возможности продолжать войну».

Операция «Немыслимое» - сразу два плана, наступательный и оборонительный на случай военного конфликта - была разработана по заданию премьер-министра Уинстона Черчилля. Работа началась, когда еще нацистская Германия не была повержена, и велась Объединенным штабом планирования военного кабинета Великобритании в глубочайшем секрете. Конечная цель состояла в полном разгроме и капитуляции СССР. Закончить войну предполагалось там же, где планировал закончить ее Гитлер по плану «Барбаросса»: на рубеже Архангельск-Сталинград. Документы, относящиеся к этим планам, хранятся в Национальном архиве Великобритании и полному рассекречиванию до сих пор не подлежат.

Черчилль уже отдал приказ складировать трофейное немецкое оружие с прицелом на возможное его использование против СССР, размещая, как уже говорилось, сдавшихся в плен солдат и офицеров вермахта в земле Шлезвиг-Гольштейн и в Южной Дании.

Готовилось и массированное пропагандистское обеспечение агрессии под красивыми гуманитарными лозунгами борьбы с «тоталитарным режимом» и «освобождения народов СССР от ига диктатуры». То есть, почти то же самое, что много лет спустя делали «демократические государства», когда бомбили Белград, громили Ирак, вторгались в Ливию и вели войну в Афганистане, а сегодня готовятся к операциям против Сирии и Ирана.

Однако за день до планируемого начала войны части Советской армии неожиданно изменили свою дислокацию. Это было гирей, перевесившей чашу весов истории: приказ о вторжении отдан не был.

Кроме того, как отмечают историки, решающую роль в изменении планов «союзников» о вероломном нападении сыграл успешный штурм Берлина советскими войсками. И западные военные эксперты убедили политиков, что война с таким противником будет очень трудным делом.

Это, кстати, наносит сокрушительный удар по измышлениям либеральных «экспертов», которые утверждают, что штурм будто был «не нужен», окруженный со всех сторон Берлин «сам бы капитулировал».

А угроза внезапного нападения была вполне реальной. Военно-морские силы Великобритании и США, например, тогда имели абсолютное превосходство над ВМФ СССР: по миноносцам в 19 раз, по линкорам и большим крейсерам - в 9 раз, по подводным лодкам - в 2 раза. У них было свыше сотни авианесущих кораблей разных классов, в то время как у нашей страны - ни одного авианосца. Советские сухопутные войска были измучены войной, техника изношена, а у американцев уже готова атомная бомба, которую они вскоре сбросили на японские города. Была и еще одна важная причина, по которой коварный удар по СССР был отложен. США нужно было, чтобы СССР сокрушил Квантунскую армию на Дальнем Востоке, самим одолеть японцев им было не под силу.

С 1945 года по начало 1960-х США разработали в общей сложности около 10 планов нападения на СССР.

Так, например, согласно плану «Даблстар» предусматривалось сбросить на города СССР 120 атомных бомб, после чего, как рассчитывал агрессор, СССР пойдет на капитуляцию, а оккупационным войскам в течение 5-8 лет придется устанавливать новую власть. Согласно плану «Дропшот», планировалось сбросить уже 300 атомных бомб на 200 городов СССР в течение месяца. А если СССР не сдастся, сбросить 250 тысяч тонн обычных бомб, что должно было привести к уничтожению 85 процентов советской промышленности. Одновременно с бомбардировками должны были занять исходные позиции для наступления наземные силы в количестве 164 дивизий НАТО, из которых 69 дивизий были американскими.

После оккупации территорию нашей страны планировалось разделить сначала на оккупационные зоны, а потом раздробить на более чем 20 государств, в том числе на «Северную Россию», поволжское татаро-финно-угорское образование «Идель-Урал», республику «Казакию» и так далее. Дальний Восток должен был попасть под протекторат США. О плане «Дропшот» было написано много, но многое из истории уже стало забываться…

О другой попытке напасть на СССР и реальном плане американцев на этот счет - о котором сегодня не так часто вспоминают - поведал недавно мне в Санкт-Петербурге Михаил Васильевич Березкин. Ветеран Великой Отечественной войны, он больше был известен под фамилией прикрытия - генерал-майор Быстров. Он многие годы готовил зарубежную агентуру, воевал, работал разведчиком-нелегалом. Березкин считает, что в 1956 году именно он предотвратил Третью мировую войну.

Михаил Васильевич – ему уже 90 лет - иногда надевает парадный генеральский китель с полным комплектом орденов. Среди них – четыре ордена Красной звезды. Но рассказывать о своих подвигах генерал не любит - сказываются укоренившаяся привычка разведчика к секретности и его природная скромность.

А рассказать ему есть о чем. В разведку его взяли сразу после окончания артиллерийского училища, он прошел всю войну, лично общался с маршалом Константином Рокоссовским, а потом воевал на «невидимом фронте» еще много лет. Но главным в своей биографии разведчика Березкин считает две операции «политического уровня», о которых он и поведал мне во время нашей встречи.

Когда в 1956 году в Венгрии начался мятеж, Березкин под фамилией Быстров служил в Германии на должности помощника коменданта Лейпцига. Но это было прикрытие, на самом деле он возглавлял разведпункт №4 Главного разведывательного управления и вел разведку в отношении американских войск в западной зоне Германии, а комендант Лейпцига был у него в подчинении.

- Мы тогда знали, - вспоминает Березкин, - что американцы собираются вмешаться в венгерские события и готовят удар по нашим войскам. Это должна была сделать расквартированная в Германии седьмая полевая армия США в составе 5 и 7 корпусов, бронетанковые войска и авиация. Всего – около 100 тысяч солдат и офицеров. Но откуда они ударят? Из района Айзенах на севере, или с юга – с хофского направления?

Тут вызывает меня главнокомандующий Группой советских войск в Германии Андрей Гречко и говорит:

- Американцы готовят удар, и если ты разгадаешь, где они собираются его нанести, то сделаешь великое дело. А не сделаешь – станешь подполковником! Даю тебе несколько дней…

А мне совсем недавно полковника присвоили. Но за звание я не беспокоился, понимал главное: если американцы ударят, начнется большая война. И вот начались для меня горячие дни. На наших нелегалов в американской зоне надежда была слабая. Передатчиков у них не имелось (это только в кино показывают, что повсюду у нас радисты), резидент в Мюнхене сидел, пока сообщит - поздно будет! А потому главную надежду возлагали на агентов-«маршрутников». Так мы называли тех, кого посылали на задание в тыл к противнику на короткое время. Выполнил и - назад! Тогда я послал человек 25. Работали день и ночь. И установили, что американцы готовят удар из района Айзенах. Об этом я по ВЧ лично Гречко докладывал. Тут звонит мне Иван Якубовский, командующий нашей танковой армией, и спрашивает:

- Куда идти? Откуда американцы ударят?

Я отвечаю: «Из Айзенаха!»

А Якубовский горячий, решительный был командир. Если бы американцы двинули свои войска, он бы им врезал! А это уж точно – большая война! Напряжение было страшное…

Но вскоре наш МИД сделал заявление, разоблачил планы американцев, и они отказались от удара, поняли, что мы их достойно встретим.

Думаю, что тогда мои действия предотвратили возможный конфликт, и, вероятно, Третью мировую войну.

Потом вызывает меня Якубовский. Говорит: «Хочу посмотреть, что ты за человек! Ведь такое большое дело сделал!» А когда меня увидел, то сильно разочаровался: «Так ты совсем простой парень!». А я и действительно был тогда молодой, да и ростом не вышел. А Якубовский был огромный, под два метра ростом!

Потом меня лично Гречко поздравил. «Товарищ Березкин, -говорит, - вы сделали великое дело и заслуживаете высокой награды!» И… подарил мне охотничье ружье «Зауэр».

Много тогда у нас было разных дел, продолжает вспоминать Михаил Васильевич. Украли у американцев новейший автомат, противогаз последней модели. Но это все так – мелочи разведки. Но вот однажды собрал А. Гречко совещание разведчиков и говорит:

- Ну, как вы работаете? Вы должны документы добывать! Достаньте мне документы о войсках США!

Стали думать, как это сделать. В районе Штутгарта в местечке Вайхинген квартировал штаб 7-й полевой армии США. Стали искать к нему подход. И нашли! Через нашего агента, немца по фамилии Клем. Он и сообщил, что американцы периодически отправляют большие партии документов на уничтожение. Мы решили их подменить. В пути, когда документы везли на уничтожение, заменяли их макулатурой. Эту макулатуру и везли потом сжигать, а настоящие документы отправлялись в наш штаб.

Так мы тонны ценнейших американских документов похитили. Тонны! Там были не только данные по войскам, но и чертежи нового секретного оружия и много еще чего…

Для операции потребовалось много денег – подкупить кого надо, машину приобрести, да и на другие цели, но мне их дали. Лично Гречко дал. Думаю, что это была самая крупная операции по похищению секретных документов в истории разведки. Чтобы не провалиться, мы мешки с документами перегружали сами, пришлось мне тогда грузчиком поработать…

- Так что же, Михаил Васильевич, в жизни главное? И что главное в разведке?

- Патриотизм! – ни минуты не раздумывая, ответил разведчик. – Меня так родители воспитали. Когда мне вручали один из орденов в Кремле, то я там так и сказал: «Мы – патриоты своей страны!». Я всю жизнь провел в разведке – 70 лет! Ничего другого у меня не было. Патриотизм и разведка – вот что для меня главное…

Специально для Столетия
Владимир Малышев

http://www.stoletie.ru/territoriya_istorii/v_shage_ot_tretjej_mirovoj_479.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-05, 19:38

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-07, 16:20

Двадцать восемь. Это больше, чем арифметика
http://www.odnako.org/blogs/show_26678/
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-13, 11:19

Шойгу: До сих пор неизвестны имена более 4 млн павших во время ВОВ

Цитата :
"Министерство обороны не установило имена более 4 миллионов советских воинов, похороненных в воинских захоронениях в России и за рубежом, сообщил глава Министерства обороны Сергей Шойгу.

«Всего Министерством обороны учтено более 32 тысяч воинских захоронений, которые насчитывают свыше 7 миллионов человек. Пофамильно известны 2 миллиона 600 тысяч. К сожалению, не установлены имена еще 4 миллионов 600 тысяч»

По его словам, ведется и работа по созданию интерактивного сайта на основании географических карт военного времени и современных систем навигации.

«Это даст возможность гражданам получить информацию о боевом пути участников войны, подвигах и местах захоронения погибших», – сказал Шойгу.
http://vz.ru/news/2013/7/12/641094.html

Честно говоря, меня шокировало, что  4 000 000 - это ооочень много... какая ж бойня была жуткая, сколько неразберихи, хаоса и чудовищности человеческих судеб..

Вечная память.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-13, 19:09

Слона пишет:
.. какая ж бойня была жуткая, сколько неразберихи, хаоса и чудовищности человеческих судеб..

Вечная память.
Вечная память безвести пропавшим.
И низкий поклон их семьям, они не получали пенсий по потери кормильца, не слышали слов благодарности за подвиг отца или деда, вечная память неизвестному солдату.
Хотя солдат тот известен всем, русский солдат, вне зависимости от национальности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-13, 19:17

Это да.
Я не знала, что семьи без вести пропаших ничего не получали.. двойной удар для людей, ни человека, ни помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-13, 19:24

Слона пишет:
Это да.
Я не знала, что семьи без вести пропаших ничего не получали.. двойной удар для людей, ни человека, ни помощи.
Теперь Вы знаете сколько было таких семей.
Вернее так, теперь Вы можете предполагать сколько было таких семей.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-14, 00:09

Эпиграф.
"при помощи лома и какой-то матери..."


https://www.youtube.com/watch?v=cIDDYlxbwgk
Цитата :
Впервые в фильме рассказывается о примечательном эпизоде, характеризующем градус споров. Офицер-шифровальщик случайно подслушал диалог Сталина и Жукова с ненормативной лексикой в устах маршала. Лексика подействовала, Верховный главнокомандующий уступил младшему по должности.
Благодаря подслушивающим офицерам мы можем наконец-то узнать всю правду.
Уломал таки Жуков тирана (спасибо "великому и могучему...").

Вот такие документальные фильмы ноне снимают... во-от с таким бредом...

ПыСы.
С нетерпением ждем нового единого учебника "истории Россиянии" от Гостомысла до Абрамовича.


Последний раз редактировалось: kroket (2013-07-14, 00:18), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-14, 00:14

Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty
СообщениеТема: Re: И всё-таки 9 МАЯ!   И всё-таки 9 МАЯ! - Страница 34 Empty2013-07-23, 10:27

И вновь дотягивается Шталин.
http://vesti-kpss.livejournal.com/2937639.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И всё-таки 9 МАЯ!
Вернуться к началу 
Страница 34 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Россия-
Перейти: