Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Армия против гражданки

Перейти вниз 
+11
DSH
Бумбараш
VBS
Аделия
is
Ирина1
Лунный зайчик
Артур
Живу_я_тут
Шарапов
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-04, 20:14

Александр Русский пишет:
Шарапов, Вы самый вредный дурак, из тех, кого я встречал. :ул: Не обижайтесь.
Ну что Вы.. Во-первых- мне и жена так грить..
Во- вторых- и друзья тоже..Подозреваю сильно- и дети так считають и даже внучку учать..
В третьих- я сам так думаю..
В четвертых- все из-за дурости моей - ну за ради гордости за себя- вот Вы на форум зачастили- а я тока рад..Ну и так далее..
Да и вааще..С чего русскому человеку обижаться за дурак..Энто, извините- можно попасть в кагорту совсем даже не русских..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 04:38

Шарапов пишет:
Ирина1 пишет:
6. Есть проблема отказа от контрактной составляющей армии. (Надеюсь, Вы мне объясните: почему)
Если хотя бы каждый год среди них было бы 50% сирот из детдома, общество решило бы проблему их социализации и вполне возможно эффективнее решило проблему профессиональной армии.
О..Если Вы стали спрашивать- да еще вот так- правильно спрашивать- то можно и говорить.. Мнение- личное.. На истину не претендую. Итак..С контрактной..Реформа была изначально обречена..Не из-за плохой иеи- а просто потому, что и общество, да и придурки в виде наших военных холуев этого свихнувшегося общества из-за элементарной неграмотности посчитали, что переход на контрактников- сократ людской потенциал и приведет к удешевлению.. Хотя любой- подчеркиваю- любьой мог съездить на те структуры, которые перешли на контракт и убедиться- все с точностью наоборот.Поясню..При полном- советском комплекте- частей и подразделений командир имел возможность полностью нести ответственность как за содержание объекта..Так и за оборону объекта..Так и решение вопрос боевой готовности..Плюс- содержание и обслуживание военных городков..Поясню..Все это- именно было заложено в его служебных обязанностях..Грубо говоря- уборка и кочегары, повара и врачи, вывоз мусора и заготовка угля того же- и еще сотни вопросов лежали на штабе и решались личным составом..
Переход на котрактную службе- увеличивает людской потенциал в как минимум полтора раза..Почему- поясняю..Кочегары и мысор.. Повар и сантехник.. Все хозчасть и весь городок военный отныне- не за частью и командиром..Включая и охрану, учтите- а это- ВОХР как минимум.. То есть- количество работ и людей- тоже самое, но плюс, сами понимаете- у граждански уборщиков- свой аппарат управления..Поваров- свой..Сантехников- свой..И пошла писать губерния.. Вот- и увеличение в полтора раза..Кроме того- сами посчитайте удоррожание, ибо то, что делал солдатик- ные делает профессиональный специалист..Неважно- какой- но плати..
Контрактная армия- удел богатых..А не нищих..И уж никак не может привести к тому- имею ввиду удешевлению и сокращению- ради чего и былаона вроде как провозглашена..Уж не говорю- что тот же контрактник- это уже, ввиду освобождения от всего и всего- другой уровень боевой подготовки..Там всего столько- от бензина для полигонов и патронов для стрельб- что даже о деньгах и говорить не хочется..х у нас и при советской власти не было..
Теперь- о сиротах..Видите ли..Говорю же- пожалуйста..Но вот какое дело..Советские суворовские училища- не богадельня..Да..Сироты там были..Но суворовей- автоматически- сразуввоенное училище..Понимаете суть.И количество суворовцев было именно на том проценте, который и был отведен для комплектования военных училищ из суворовцев..
Ныне- при все нарастающей вакханалии с сокращениями- сам понимаете- никто таких расчетов и не имее- и не может имеь.
Но и это еще не все..Вы думаете- армия так уж защищена от неатива..Она зощищена только - повторяю- только оргмероприятиями..Важнейшее- постоянный перевод офицеров..Если офицерский корпус застыл- все..То, что получается от гражданки ничем не отличается..За исключением- возможностей поменее из-за сильной централизации и финансовых потоков, и материально-хозяйственных..Но опытный начальник склада уже через пять лет - уверяю Вас- найдет возможность воровать, ненарушая ни одного руководящего документа..Пример- пожалуйста..Солдат на увольнение не снимается с довольчствия..Ему ведь сухой паек не дают..То есть- солдат имеет право придти и на обед..И на ужин- и поесть..Ну- сами понимаете..Достаточно всего лишь это учесть- и вот Вам канал..А там еще- усушка..Утруска..Но у хорошего прапора- нет ни усушки..Ни утруски..По документам- все согласно норме..И на этой своей- фактически- образцовой работе- прапор и сам миллионер- и ещевсе комиссии поит и кормит..Я к тому, что если суворовские училища и каетки комплектовать просто якобы за счет Министерства обороны- ничего это не поможет..В конце концов- и детский дом ведь- закрытое учреждение..Все- в наставниках и преподавателях..Дадите штат под эти должности- столько и наберем..Но опять же..Если их не засовывать в военные училища- а это- невозожно, я Вам объяснил почему- то как куда их выпускать..Ведь- им и угол положен..Ипрочее..Кто все это решать будет- армия уж точно не сможет..
Вот и все.. Вы- если чего- когда действительно по делу и честно- спрашивайте..Всегда готов, если вижу мысль иль желание разобраться.Только никогда не спешите ставить клеймо..
Я уж не говорю- что уверен..В той ситуации, в котрой ария оказалась- нуне до этого ей..Ия очень сомневаюсь, что в этой армии - даже в училище- у сироты что-то будет как результат.. Засунут пацана в самое дерьмо некомплектное- и сгинет он там так- что и идентифицировать не смогут..Кто лежит неопознанный еще с Чечни и сколько..Не знаете- а я писать не стану..Стыдно мне это писать..
Кстати, это не мы открыли тему "Армия против гражданки". Общество достаточно вменяемо...И отлично понимает, что более хорошее дешевле не бывает. И люди готовы платить за свою безопасность, только бы хотели, чтобы финансирование шло куда надо, обеспечивая боеготовность страны и нормальные условия детей, которые эту самую боеготовность должны обеспечивать.
На всякий случай сообщаю, что мой сын в армии отслужил (весной 1994г. уходил). Хорошо что связистом, хорошо, что недалеко сравнительно от дома, хорошо, что смогли убедить его, что лучше 1,5года, чем в Чечне.
Но то, что полуголодные и завшивленные вояки не кажутся сильно боеготовыми - это факт.
А то, что экономическая эффективность для страны в целом в контрактной армии все-таки выше -это факт
Во-первых, сокращаются затраты на медицинскую комиссию, кстати в США заключают на 4года, могли бы и у нас на 5лет не только офицеров, было бы эффективнее;
во-вторых, затраты на перевозку к месту службы,
в-третьих, сокращаются количество поломок военной техники в случае неумелого с ней обращения,
в-четвертых, затраты на обучение солдата,
в-пятых, снижаются затраты на специализацию: подготовленного именно для ведения боя в горных условиях как я понимаю эффективнее использовать в горах, к уличному бою - в городах.
в-шестых, эффективнее обучать людей психологически готовых (мои деды-профессионалы утверждали, что им встречались субъекты, которых хоть сразу расстреливай, но никогда их не подготовишь к бою)
в-седьмых, если мы ориентируемся, что когда-нибудь будем воевать с Китаем ( а показ по ТВ подготовки китайских десантников в зимних морозных условиях об этом заставляет задуматься), то эффективнее вкладывать в военную технику, а не в "пушечное мясо".
в-восьмых не нужно отвлекать силы на отлов призывников.
На целевую программу перехода на контракт потрачено почти 140 млрд рублей, а в итоге из армии уволился каждый пятый контрактник.
Т.е. я считаю эффективнее построить дома и инфраструктуру, оплачивать контрактников, закупать навороченную военную технику, чем иметь плохо обученную армию и создавать новые проблемы в демографии, чем ждать, когда гром грянет.
А то ведь можем не успеть перекреститься...
РS. И насчет Чечни я достаточно хорошо просвещена, брат невестки служил во вторую чеченскую, да и помню про два вагона-рефрижератора
http://lenta.ru/vojna/2000/04/23/refrigarator/
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 08:40

Хорошая контрактная армия очень дорого стоит.
А у нас офигенные сухопутные границы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежик в тумане

Ежик в тумане


Сообщения : 1322
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 10:51

Отец Федор пишет:
Хорошая контрактная армия очень дорого стоит.
А у нас офигенные сухопутные границы...
Медицину, школы, институты переводят на самоокупаемость, армию тоже нужно перевести на самоокупаемость. Милиция ведь давно на самоокупаемости, не бЕдствует. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 11:14

Ирина1 пишет:
Т.е. я считаю эффективнее построить дома и инфраструктуру, оплачивать контрактников, закупать навороченную военную технику, чем иметь плохо обученную армию и создавать новые проблемы в демографии, чем ждать, когда гром грянет.
А то ведь можем не успеть перекреститься...
/
Ну- готовы- платитеВы спрашивали- почему провалилась реформа по контпакиу- я Вам ответил..Потому что в том числе и не готовы платить..
Ну а теперь- по второй реформе..Переход на три ступени..И она провалится. Потому что переход такой возможен только при введении чего-то типа национальной гвардии или территориальной обороны. Ибо- всю территорию и границу армия такая не защитит..
Кстати..Лично я - именно за три ступени управления при контрактной армии и именно за введение национальной гвардии..
Однако пока- берется лозунг-но нет мозгов..
Все - в смысле провала- абсолютно объективно..Ибо так- ну просто невозможно.
Кроме того.. Нам остро необходимо- при переходе на контракт и три ступени управления еще и баз с 30, ибо только базами вне России возможно решить вопрос и превентивного удара, и выиграть время и кучу разных показателей..Армии контрактников при трех ступенях управления на территории России в принципе делать нечего..Около 60% должно базироваться вне ..
Вот тогда- да..Все затраты окупаемы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 18:21

Отец Федор пишет:
Хорошая контрактная армия очень дорого стоит.
А у нас офигенные сухопутные границы...
На РН ТВ показывали, как их спецназ после 10-минутного сидения под снегом бодро выпрыгивал и ножами махал...Наверно, бросок на Филадельфию готовят...
Если китайцы надумают...нам даже поголовной мобилизации не хватит...Я думаю, что что-то другое надо придумать
Пока тюменцы ускоренными темпами начали изучать китайский...
Не понятно...то ли сдаваться собрались, то ли "языка" отлавливать...


Последний раз редактировалось: Ирина1 (2010-05-05, 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 18:23

Шарапов пишет:
Нам остро необходимо- при переходе на контракт и три ступени управления ..
Володя, ты про бат - полк - дивизия ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 18:32

Ирина1 пишет:
[На РН ТВ показывали, как их спецназ после 10-минутного сидения под снегом бодро выпрыгивал и ножами махал......
Да не вопрос. У нас "дес"-ы отслужили чёрти когда а до сих пор бутылки об лоб бьют
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 19:33

Поляков Александр пишет:
Я ему про машины за лимон дереыянных а он про народ. Тупите дальше
Да здесь тупи не тупи, а всё одно к народу вернёмся. :ул:
Это ж Вы делите гражданку и армию, да ещё и выстраиваете напротив друг друга как в диспозицию для боя.
А для меня что в погонах, что в штатском, все одинаковы, народ он и есть народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 19:38

Шарапов пишет:
Ну насмешили...
Ну вот и Ваша очередь настала,
а то мне одному то хохотать над Вашими страшилками скучно.
Теперича вместе посмеёмся. :98: :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 20:54

Поляков Александр пишет:
Шарапов пишет:
Нам остро необходимо- при переходе на контракт и три ступени управления ..
Володя, ты про бат - полк - дивизия ?
Я о командованиях..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 21:24

Живу_я_тут пишет:
а то мне одному то хохотать над Вашими страшилками скучно.
Теперича вместе посмеёмся. :98: :ул:
Для меня страшилка- энто типа войны иль мора..Иль комета..
А что для Вас бабло иль нищете так страшны- дык мне ить по барабану..Я к энтому спокойно..Всякое ить бывало..И акромя стола да двух кроватей солдатских- ни фига..И- Ялта на пару недель с коммунизмом.. Все энто- фигня.. Здоровье есть- все.. Семья есть- ура.
Друзья- так точно выползешь.. Разные у нас понятия по страшилкам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 21:52

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Я ему про машины за лимон дереыянных а он про народ. Тупите дальше
Да здесь тупи не тупи, а всё одно к народу вернёмся. :ул:
Это ж Вы делите гражданку и армию, да ещё и выстраиваете напротив друг друга как в диспозицию для боя.
А для меня что в погонах, что в штатском, все одинаковы, народ он и есть народ.
Надо же я о себе сколько нового узнал.
Вернёмся к машинам за лимон деревянных.
Вот Ваша фирма получила прибыль, и Вы этой прибылью распряжаетесь, хотя она получена скажем так чужими усилиями и навороченные машины бизнесменов у Вас отторжения не вызывают. Почему тогда мент тратя свои усилия не может не может ездить на машине за 30 косарей ?
Я не противопоставляю гражданку и армию. Я просто стараюсь объяснить. 1. Не хотите кормить свою - будете кормить чужую. 2.Не разбираетесь в закултсье армии - да не судимы будете.
Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 22:04

Поляков Александр пишет:
Я не противопоставляю гражданку и армию. Всё.
А я категорически противопоставляю.Поясню..При любом раскладе- хучь племя- хучь снежный человек- но любому силовику всегда и везде нужно сильное, однозначное государство. Тоталитарное иль демократическое, анархическое иль коммунистическое- главное- сильное.
Однозначно трактующее- наизусть- свои национальные интересы..Опять же - все равно какие- сдаться- значить сдаться..Захватить- значить захватить..Никакое силовое ведомство никогда не любит реформы и период перемен.ИБо в этот период- силовики просто- толра бандюг.Всегда. А потому вопрос прост..Когда гражданка закончит свои долбаные реформы и перемены. Но ить- именно нынешней нашей гражданке в виде очень узкого круга- но именно захватившего и трактование этих национальных интересов, и реформы все эти- ныне категорически невыгодно сильное государство. Она- этиа свихнувшаяся гражданка- решила жить в мутной воде весь отавшийся век.Естественно- такое положени никогда не может соответствовать мыслям и желаниям силовиков.В принципе не может.
Опять же. Неважно что там иль как.. Хотят жить тока в Москве- ладно . Окуружим тока Москву-нехай живуть..Еще как- тожк нехай..Но ить хотят именно постоянных реформ так называемых и постоянного брожения. Именно слабое государство и нужно нынешнему дерьму.Повторяю- могет- и это правильно.Но такое положение, повторяю- никогда не совпадет с желаниями никаких силовиков.Только- бандюг в форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-05, 22:11

Не со всем согласен но оставим до лучших времён.
У силовиков как ты говоришь просто нет выбора Альтернатива проста либо терпеть все эти перемены либо уходить. Вариант захвата власти я даже рассматривать не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 00:24

Шарапов пишет:

1.Никакое силовое ведомство никогда не любит реформы и период перемен.ИБо в этот период- силовики просто- толра бандюг.Всегда.
..
2.Но такое положение, повторяю- никогда не совпадет с желаниями никаких силовиков.Только- бандюг в форме.
Логика где-то здесь просела..Да?

Не все, наверное, далеко не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 00:29

Поляков Александр пишет:
Не со всем согласен но оставим до лучших времён.
У силовиков как ты говоришь просто нет выбора Альтернатива проста либо терпеть все эти перемены либо уходить. Вариант захвата власти я даже рассматривать не буду
Захват не рассматривается..Превращаться- то есть отходить от тезиса- армия вне политики- энта гражданка- мутная- не даст никогда..
Тады- что..Уходить за ради получения возможности создать именно под такое мышление.. Но - опять же- а кто даст..
Итого- ..
Как обычно- иль где посередине- иль где на краю..
Надежд, что ныне часть гражданки типа сама чего- все менее.. Там точно такие же беды..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 00:34

VBS пишет:
Логика где-то здесь просела..Да?

Не все, наверное, далеко не все.
Конечно все.. Как у всех бандюг- имею ввиду в превращенных бандюг- есть идейные..Есть- бойцы..Есть- все есть..
Но кардинально силовик все равно жаждеть сильного государства..И если гражданка сама не сможеть-тады все равно силовики сами..Но уже- именно из бандюг..Все это- неизбежно и есть логическое завершение цепочки..Пакистан..Чили..Германия..Сотни примеров..Даже Куба.. СССР весь.. С гражданкой.. НЭП вихлял-вихлял..Ага То трудовая армия..То типа нехай гуляють в кабаках-ить опора..Те- торгують всем подряд ..Бриллиантами и пенькою..Ну и чего.. Что Сталин.. А форму- не снимал..
Да и впереди- силовики.. Ну- логика ..Куды там от нее..
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 00:40

Посела логика..

Желать "сильного государства" - не значит быть бандитом.
О чем тут спорить? Это-ж очевидно.
Зачем-же всех-то "мазать"?
Вас не грохнули, еще? Может, это и не Ваша совсем заслуга..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 00:51

VBS пишет:
Посела логика..

Желать "сильного государства" - не значит быть бандитом.
..
Вы не о том.. Я лишь доказываю..При мутности- неизбежен тоталитаризм как конечный итог..Следовательно- если, как теоретический- тока теоретический- а то еще привлекать начнуть- так вот- теоретический- вариант- то так и так- переворот..Но при задержке переворот уже совершат мутные силовики..Что на выходе- а как повезет.. Вот и все..
И мутная гражданка- подозреваю- знает этот неизбежный каюк.. Вконце-концов- образованные люди.. Персоны иль побуждения тут- вторичны.Это- логика исторического развития..Более того.. Вполневозможно- эта муть уже свалив- именно этого и хочет.. Ведь переворот- им массовая индульгенция..Отвечать при мутном перевороте- не придется никогда..Вечные мученики идеи..В той же белой эмиграции- пусть и единицы- смотались вполне респектабельно..И задолго до Октября.. Кто его знает- что они сперли и сколько.. Но- хватило на века...
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 01:02

Шарапов пишет:
..При мутности- неизбежен тоталитаризм как конечный итог..
Совсем не факт.
Есть и иные варианты. На мой взгляд, худшие для России. А именно, прекращение
ее существования буквальное. Исчезновение (растворение, если угодно) русской цивилизации
как таковой. Я не хочу и не буду способствовать данному процессу.
Любыми способами, гр. Шарапов можно только выживать. Народу, например(но, никак не партии)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 01:21

VBS пишет:
Шарапов пишет:
..При мутности- неизбежен тоталитаризм как конечный итог..
Совсем не факт.
Есть и иные варианты. На мой взгляд, худшие для России. А именно, прекращение
ее существования буквальное. )
Не.. Это- типа распад- не исчезновение.. Впрочем- я всего лишь привел теорию.. Насколько она приложима именно к данной конкретике- разговор другой.. Я не писал именнно о Росси..Я написал закономерную цепочку..Мутность гражданки- проникновение мути во все поры госуправления, в том числе в силовые структуры- реакция.
А то, что первой среагируют именно силовики- но уже с мутью- так это всего лишь потому, что они самим же мутным - лучше организованы..Мутная ить гражданка- никогда не организована..
Так что тут- все энти хунты..Тоталитаризм.. Еще чего с силовиками впереди- это неизбежно..
Всегла так было и так будет..
Вернуться к началу Перейти вниз
Отец Фёдор

Отец Фёдор


Сообщения : 1363
Дата регистрации : 2009-09-29
Возраст : 55
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 09:23

Ирина1 пишет:
Отец Федор пишет:
Хорошая контрактная армия очень дорого стоит.
А у нас офигенные сухопутные границы...
На РН ТВ показывали, как их спецназ после 10-минутного сидения под снегом бодро выпрыгивал и ножами махал...Наверно, бросок на Филадельфию готовят...
Если китайцы надумают...нам даже поголовной мобилизации не хватит...Я думаю, что что-то другое надо придумать
Пока тюменцы ускоренными темпами начали изучать китайский...
Не понятно...то ли сдаваться собрались, то ли "языка" отлавливать...
Если китайцы надумают, то спасет только ядерное оружие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 14:04

Поляков Александр пишет:
Надо же я о себе сколько нового узнал.
Вернёмся к машинам за лимон деревянных.
Вот Ваша фирма получила прибыль, и Вы этой прибылью распряжаетесь,....
Совершенно верное утверждение, МОЯ фирма, я распоряжаюсь. Я не наёмный работник, зарплату не получаю и спрашивать про премию не с кого.
Кстати, ни кто не запрещает тому же лейтенанту уволится и открыть СВОЮ фирму и САМОМУ распоряжаться.
Это лучше чем использовать чужое имущество в личных целях, по крайней мере честнее.
Поляков Александр пишет:
.... хотя она получена скажем так чужими усилиями и навороченные машины бизнесменов у Вас отторжения не вызывают.
То есть Вы считаете что я ни каких усилий не прикладываю, на диване лежу и в потолок поплёвываю?
Оставляем на Вашей совести данное утверждение.
Но как быть с частными предпринимателями? Которые не имеют наёмников. Они то всё своим трудом.
А уж с ними ребята в погонах обходятся по круче чем со мной, или скажем так, как со мной когда то, я начинал с ЧП.
Поляков Александр пишет:
Почему тогда мент тратя свои усилия не может не может ездить на машине за 30 косарей ?
Если мент тратя свои усилия при исполнения своих обязанностей может ездить на крутой тачке, то прекращаем всякие разговоры о том что у него зарплата маленькая. Будем вести речь только о том как он выполняет свои обязанности.
Поляков Александр пишет:
Я не противопоставляю гражданку и армию.
Поляков Александр пишет:
....... Поэтому и название выбрано такое провакационное.
:ул:
Поляков Александр пишет:
Я просто стараюсь объяснить. 1. Не хотите кормить свою - будете кормить чужую.
А я разве против кормить, я против того чтоб армия разворовывала то что дают на кормёжку. Ни каких денег не хватит на такую армию.
Поляков Александр пишет:
2.Не разбираетесь в закултсье армии - да не судимы будете. Всё.
Ни когда не лез в обсуждение внутриармейских дел, так же как и внутриМВДэшных.
Неужели не заметили? :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 24 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 24 Empty2010-05-06, 19:17

Живущий Ваш последний шанс
Цитата :
Если мент тратя свои усилия при исполнения своих обязанностей может ездить на крутой тачке, то прекращаем всякие разговоры о том что у него зарплата маленькая. Будем вести речь только о том как он выполняет свои обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Армия против гражданки
Вернуться к началу 
Страница 24 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Американская армия - самый большой миф ХХ века

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: