Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Армия против гражданки

Перейти вниз 
+11
DSH
Бумбараш
VBS
Аделия
is
Ирина1
Лунный зайчик
Артур
Живу_я_тут
Шарапов
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
АвторСообщение
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 01:56

Александр Русский пишет:
Артур пишет:

Я не знаю, о чём писать дальше.
Или разница в сословиях, или в восприятии.
ЗЫ.
А ведь еще недавно, кое-где местами можно было встретить ИНТЕЛЛИГЕНТА.
Хотя сам я - из рабочей семьи.
Раньше мне, дураку, за это обидно было...
Всё правильно Артур.
Нет вопросов. Кто предложит лучше. Всё. Давай оценим, что предлагает. Без всякой шелухи. Ау Шарапов.
Ни Шарапов, никто другой из его соратников не отвечают и не ответят...Наверно, все в глубоком подполье...
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 02:09

Живу_я_тут пишет:
Поляков Александр пишет:
Оброком говорите обкладывают ? Так не платите.
Я не плачу, я покупаю, и уже писал, я покупаю только то, что продаётся.
Определения дадите тогда квиты будем.
Во - первых после первой Вашей фразы, определение лично Вам уже не нужно.
Во вторых это объяснение Вы уже получили, так что квиты
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 02:12

Ирина1 пишет:
Ни Шарапов, никто другой из его соратников не отвечают и не ответят...Наверно, все в глубоком подполье...
Ирина, так ведь ЖАЛЕЕМ. Резиновые пули запрещены, а тратить боевые так это пардон для вас навсегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 02:17

Поляков Александр пишет:
Во - первых после первой Вашей фразы, определение лично Вам уже не нужно.
Во вторых это объяснение Вы уже получили, так что квиты
Я Вам помогу.
Если продаётся, то наверно товар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 11:13

Живу_я_тут пишет:
Летёха сопливый, только погоны надел, а уже пуп земли. И вот эти то и не знают меры и совести в своих притязаниях.
За моей спиной люди, семьи, не мои, чужие. За этими же только они и их амбиции и желания всё и сразу.
Я хоть знаю цену копейке, как и каким пОтом достаётся, им дай сразу, любой ценой, наплевать, они не знают цену.
Они знают ДАЙ.
Ну- зе летехой тоже люди..И летеха станет и майором..И опять за ним люди..
И семья у него тоже..Да и попасть он может не куда хочет- а куда пошлют..Но- оставим..Вы всегда так умилительно про своих детей- я энто наизусть выучил..Вы другое хоть раз скажите..Какова пенсия Ваших работяг..Грубо говоря- скока Вы им заработали..Скока они Вам- не спрашиваю..А Вы- им.. И- а вот скока Вы им ежели они вдруг инвалидами..Иль- рак там какой иль туберкулез.. Что всегда обходите стороною..Плюс..Вот допусти- Ваша личнеая пенсия - скока..Ну- без припасенного..

Вот и весь сказ..Понимаете.. Плевать, что Вы так вааще и как..Вас послушать- так все годы Вы чуть ли не потом и кровью..Я- согласен..Где результат..И- скока Вам еще времени надоть..Вы вот все про сложности..
Уважаемый..Какие там у Вас сложности.. Рабочая сила Вам- готовая.. Матбаза- готовая.. Ниша Ваша- тоже готовая..Она и при СССР была..Вы ее просто сделали частной..Я в том плане- никакую новую функцию Вы не придумали..Вы просто пришли и сказали..Как частник я сделаю энту вот функцию- эффективнее и дешевле..А в результате сделали ее втрое дороже и не знаю- лучше иль нет..
Ну чего Вы врете все время.. Повторяю..Все энто строительство, весь Ваш монтаж иль еще что- втрое, а, могет, и впятеро дороже чем тады- при Советах..При этом ить- Ваше вот личное образование- оттудова, а, значить- на халяву..Работяги Ваши- оттудова, а, значить, на халяву.. Общаги иль там еще чего, как ранее Советі строили- куді там без социалки- Вы не строите- а цена- втридорога, зарплата работягам и пенсия- менее, чем при Советах..
Ну и чем Вы там гордитеся-то..Откаты, грите, замучили..Дік не будет откатов- начнуть ить считаь- а на х...й Вы все нужны при таких вот ценах..
А от того, что все полки в колбасе- но не нашей- ну скока можно про энто-то.. Тем паче- Вы ить для себя все энто везете..Вашим работягам по-прежнему ливерка и кровянка нужна..
Вот и весь итог..А сказок..Умилений..
Я Вас ни в чем не обвиняю..Меня другое поражаить..Вот я- пишу..Фигово в армии..Ослабели мы..А Вы- гражданка- как последние сумасшедшие все про достижения..
Слушайте..Какие у Вас достижения..Ну нет их.. Нигде нет..Вы- без войны, оспы и тифа- не можете выйте на уровень РСФСР..Но- все песни и гимны.. Ум иль совесть-то осталися..
Ну и попробуйте хучь оди пункт опровергнуть..
Вот тады и погляжу--По своейчтам градации- кто Вы..На лейтеху хучь тянете..Иль так- фиговый прапор со склада..
Типа бабы толстой, спившейся..Еоторую уволить жаль, поскоку муж был- орел- но вот ноги ампутировали..
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 11:36

Ирина1 пишет:
Хотя бы из чувства самосохранения военные мозгами пробовали бы шевелить и что-то делать, а не только трясти...
Ира..В сотый раз Вам повторяю..У людей Вашегл склада ума есть один серьезнейший пробел..Вы абсолютно не желаете рассматривать проблему в комплексе..Имею ввиду- Вы сначала прочитайте мои руководящие документы..Понимаете- Вы сначала прочитайте, что Вы- то есть гражданка- прописали в задачах для армии.. Откройте- и ознакомьтесь. Посмотрите- кем принято..Кем утверждено..Уверяю- нигде МО- не найдете..Все- тока иль Конституция, иль Президент, иль Дума..И тока потом давайте мне советы..На Ваших документах..А пока- Вы такую чушь несете- аж уже и не смешно.. Вы ить просто глупой выглядите..Повторяю- хотите сирот- впишите..Армия- должна стока-то сирот типа сынами полка содержать..Из- ну пущай своего бюджета..Ладноть..Внесут статью какую в финслужбу..Выделять Ваше, кстати, бабло..Мы- наймем каких там врачей детских..
Наймем педагогов- пожалуйста..Скока- пять человек..5000..500000..Скока напишите- стока забубеним..
Теперича далее..Призвать сирот..Нет вопросов..Но- учтите..Призывать можно тока стоящих на учете..А чтобы стать на учет- надоть место жительства как минимум..Вы вот сначала энтих сирот- пропишите хучь на какую койку в общаге.. Они- на учет.Потомыча Вы- и призовете.. Иль все- на армию..Нам- и койку им ..Нам- и за руку привести и на учет поставить..Вы- хучь чего вааще головой своей могете думать- иль тока языком молоть..Какая-то Вы настока не от мира сего- диву даешься..Вы хучь чего когда сами с нуля сделали-иль тока поорать на делающих..
Вот Вам- - мой пост..Там- вся схема..Ну- жду.. Чего делать.. Вы- могете мне документы поменять иль пойдете менять..Иль мне- все документы нарушать да в тюрьму садиться..Ить призову без постановки на учет, сам, да сироту без места жительства- Ваша свора так набежит.Так распишет мое варварство- куды там фашистам..Я- вааще сразу и каратель..И полицай..И- придурок..И - сидеть и сидеть..
Ну- жду..Уважаемая..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 11:49

Шарапов пишет:
.. Ну и попробуйте хучь оди пункт опровергнуть..
Вот тады и погляжу--..
:ул: С колбасы начать?
Вы её отдельно помянули.
Я импортной то не видел лет пять уже.
У нас даже в сетевых типа "Лента" только наших местных производителей.
Точно так же как и сыры и молочные продукты.
Точно так же мясо и птица, всё местного производства, даже соседний регион редко встречается.
И не надо мне вставать в пять утра и занимать очередь в кооперативном за мясом иль колбасой.
А мой отец это делал регулярно.

Ну вот хоть один опроверг.
Дальше что?
Уровень РФСФР по каким городам рассматривать будем? По Москве?
По закрытым номерным? По крайкомовским буфетам?
Иль по глубинке?
Хватит лозунгов Шарапов.

PS Говоря - сопливый летёха, я вел речь о МВД, если Вы не поняли,
О том летёхе который через год службы покупает себе авто за лимон деревянных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 11:58

Живу_я_тут пишет:
Хватит лозунгов Шарапов.

PS Говоря - сопливый летёха, я вел речь о МВД, если Вы не поняли,
О том летёхе который через год службы покупает себе авто за лимон деревянных.
Да какие лозунги..Бюджет при 80 баксах- дефицитный..Вот и весь лозунг..При всем богатстве СССР, которое все- именно в России- у Вас- дефицитный бюджет..И- колбаса у Вас не своя..Она - не из нашего мяса..И куры- завезены оттудова и выкормлены ихним..Энто типа как наш российский " Форд"..
Сидять пять тысяч и собирають все оттудова..
Вот видите- как Вы врете..И так- во всем..Вся Ваша нынешняя молотоловка языком- ложь..Более того..И оборонка- тоже не наша..Ужо до чего дошло..Самолет, елы-палы- тока фюзеляж наш..Вся начинка- даже движки- забугорные.. Умереть со смеху..
И- отечественная оборока.. Безработицу гляньте..Давно все уже ясно..Одному Вам все- типа тока бы иль чего-бы.. И Вас скоро на турок заменять.. Строять они- лучше..Иль нехай вон китацы ..А Вам- лопату..Как машут ныне той лопатой наши инженера и ученые..Которым при такой- яуобы нашей колбасе- уж явно места нетути.. Все ить- оттудова.. Наши там- тока бабы, которые еенакрюки вешають да грузчики..И те- зарабатывають в пять раз менее- чем мулатки там, где энту колбасу делать научилися..Вот так..
И хорош врать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 12:16

Шарапов пишет:
Да какие лозунги..Бюджет при 80 баксах- дефицитный..Вот и весь лозунг..При всем богатстве СССР, которое все- именно в России- у Вас- дефицитный бюджет....
От СССР в РФ только сырьё и осталось. Да чугунолитейное производство, в миллионах тонн.
Где осталась большая из наукоёмкой часть? Где производство авиационных двигателей?
Про ракеты на Украине напомнить? Про среднюю азию спросить?
Практически не осталось не тронутых отраслей,
только разрозненные части малоспособные самостоятельно выпустить конечный продукт.
Хватит лозунгов Шарапов.

Ох не люблю я ссылками биться, очень не люблю.
Но однако доведёте, сделаю подборку. Вот и будем посмотреть, вру иль нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 12:33

Живу_я_тут пишет:
Практически не осталось не тронутых отраслей,
только разрозненные части малоспособные самостоятельно выпустить конечный продукт.
Хватит лозунгов Шарапов.

Ох не люблю я ссылками биться, очень не люблю.
Но однако доведёте, сделаю подборку. Вот и будем посмотреть, вру иль нет.
А..Заголосили.. Я ить не против.. Я вааще ить тока одно все твержу.. Не тыда премся..Понимаете о чем..Не про изм..И не про бизнесс.. Тока- про явное сумасшедствие..Поясню..Вот чем более я рос- тем более боялси.. Имею ввиду- опыт давал главное- я все четче понимал объективные- заметьте- именно объективные причины периодов ослабления боеготовности.. Как пример..Вы- оператор..И не мне Вам рассказывать, что кады одн призыв уходить- остальные три делають подразделение небоеготовым. Ибо сидять в оснеовном- те, кто за Вами..Молодежь явно неготова..А скока выдержить именно призыв за Вами- а фик его знаить..Ить и спять менее..И жруть прямо на станцияхюДа и вааще- живуть там, почитай..А энто- и сгореть можно..Да и по Закону- нет ни подготовки преддежурной толком- да много чего нет..Случись что- чаво прокуратуре говорить- а нечего.. Не выполнил..Не соблюл..И так далее..И так- периодически и фик чаво с этим сделаешь..А ежели еще там холодно иль типа отравилися иль гриппа- все..Надоть садить офицеров и прапоров- и так далее..
Так вот..
Меня ныне все энто наше бесстрашие- уже и не смех вызывает- а абсолютно искреннее чувство- больные все..
Все энти радостные завывания при дефиците бюджета, все энти лозунги без всякого просчета, все энти шарахания, кады просто надоть хучь чего одно- но до конца довести- все энто добром ну просто закончиться не могет..Даже в мелочах..Вот через пару-тройку дней- ну уеду.. Вот всю ночь с ребятами готовили записку..Ну- кстати- не сами..А- по заказу-просьбе..Я давно ить в Союзе не был.. Но- мой вопрос..И волосы ить дыбом.. Как можно не реагировать на то, что куды-то подевалися все нацики.. Ну- могет и не нацики- но мы их так скопом нарекли..Фик его знаить- в кого они играютьМогет- в фашиков..Могет- в социал-революционеров иль троцкистов..Не знаю..Ить- не служу..Но они- исчезли..Растворились.. Нигде не светятся..Нет их лагерей-махаловок.. И- ни одной внутри точки информирования..А мочилово от них- дык уже и не знаю- от кого более- от них иль с Кавказа..Ну и чего..Да год назад, потом еще два раза ить заказывали предложения..И тады все прописали..Как..Что..Не..Бесполезно..И вот энто- какое-то шизофреническое сплошное бесстрашие на всех уровнях и во всем- уже явно зашкалило..Так что- или как-то реально мы все себя оценим- или все мы просто сольемся.. Как и насколько- знаете, самое плохое- да не от нас все это будет зависеть..Не от Вас..Не от меня..Будет только- как повезет..И представить, что именнно это- как повезет- и есть предел всего и вся- ну как-то можно..Но- тока типа- дурдом..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 12:53

Шарапов пишет:
А..Заголосили...
Голосите то ВЫ, я спокойно работаю.
И хватит Вам дефицит бюджета склонять.
Вспомните про дефицит бюджета СССР,
Вы ж мне всё в пример ставите СССР.
Братский народ вон на днях то же помог дырочку в бюджете просверлить не малую.
Не Вам же дырки заполнять, Вы только сверлите, заполняю то я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 13:05

Живу_я_тут пишет:
Не Вам же дырки заполнять, Вы только сверлите, заполняю то я.
Я Вам уже написал..Вы- ничего- понимаете- ничего не заполняете..Вы тока делаете дырыше..Глубже..Дороже..И- неэффективнее.Вот все, что Вы- я имею ввиду нашего производителя и не только- естественно- в целом. Я остаюсь при своем мнении.Точка невозвратапройдена прошлой весной.Далее- тольк падение вниз..И пока не будет национализирована сырьевая сфера- как- ну можно подумать и банки- Вы все эту дыру только в пропасть превращаете.
Чего про свою пенсию и своих работяг вопрос все обходите..А потому- что в самом лучшем случае- могет лет через десять можете рассчитывать баксов на 500..Какие тады цены будуть на ЖКХ и прочее- ну где-то раза в два.. Вот и весь баланс..И Вы это знаете не хуже меня..Теперича по Сибири Вашей.. Ныне- и Москва, и Питер вместе с областями- тонуть откровенно..И никто из клана нынешнего тонуть им не дасть..А потому- обирать Вас будут по нарастающей.. И это- тоже с прошлой весны..Ну и так далее..Пляс фактор- повезеть-не повезеть- становиться пролонгирующей в национальной политике..И это- тоже очевидно.. Кто прав- ну дык пока- при всех Ваших ухмылках- я прав..Ибо Вы и год назад ухмылялися типа- все будет путем..Ну и чего..Я очень рад, что все энто- при 80 баксах..Ибо- четче видно..А будет еще хуже, но уже при 100 баксах.. И тады все и слепому станеть ясно..
Энто- если, повторяю- еще мы сможем как-то по принципу повезеть иль нет- справиться кое-как, чтобы Кавказ тлел- но не рванул..Хотя- судя по итогам апреля- мне кажется- рванет.И именнно в виде Кавказской гражданской..
Если столкнуться там регион на региончик- мало не покажется..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 14:11

Шарапов пишет:
Я Вам уже написал..Вы- ничего- понимаете- ничего не заполняете..Вы тока делаете дырыше..Глубже..Дороже..И- неэффективнее.Вот все, что Вы- я имею ввиду нашего производителя и не только- естественно- в целом. Я остаюсь при своем мнении.Точка невозвратапройдена прошлой весной.Далее- тольк падение вниз..И пока не будет национализирована сырьевая сфера- как- ну можно подумать и банки- Вы все эту дыру только в пропасть превращаете.
Чего про свою пенсию и своих работяг вопрос все обходите..А потому- что в самом лучшем случае- могет лет через десять можете рассчитывать баксов на 500..Какие тады цены будуть на ЖКХ и прочее- ну где-то раза в два.. Вот и весь баланс..И Вы это знаете не хуже меня..Теперича по Сибири Вашей.. Ныне- и Москва, и Питер вместе с областями- тонуть откровенно..И никто из клана нынешнего тонуть им не дасть..А потому- обирать Вас будут по нарастающей.. И это- тоже с прошлой весны..Ну и так далее..Пляс фактор- повезеть-не повезеть- становиться пролонгирующей в национальной политике..И это- тоже очевидно.. Кто прав- ну дык пока- при всех Ваших ухмылках- я прав..Ибо Вы и год назад ухмылялися типа- все будет путем..Ну и чего..Я очень рад, что все энто- при 80 баксах..Ибо- четче видно..А будет еще хуже, но уже при 100 баксах.. И тады все и слепому станеть ясно..
Энто- если, повторяю- еще мы сможем как-то по принципу повезеть иль нет- справиться кое-как, чтобы Кавказ тлел- но не рванул..Хотя- судя по итогам апреля- мне кажется- рванет.И именнно в виде Кавказской гражданской..
Если столкнуться там регион на региончик- мало не покажется..
Хватит страшилок. :ул:
Я понимаю, это профпривычка, раньше капитализмом пугали, теперь другую страшилку придумали.
Запуганными легче манипулировать. Я своё отбоялся.
А про пенсию мне зачем говорить, налоги отдаю, дальше забота каждого своя.
Кто хочет, добавляй, казна удвоит, не хочешь, так пусть будет.

При текущей демографии пенсию в будущем может обеспечить только рост производительности труда,
потому как на одного работающего будет по паре иждивенцев как минимум, а то и по четыре.
И ни какая нефтянка здесь проблему не решит, сгладить может, но не решить кардинально.
А отчисления в ПФ и накопления на старость могут расти только с ростом зарплаты, а это плотная увязка с производительностью.
А это уже больше зависит от стабильности и прогнозируемости ситуации в стране.
На кой чёрт мне покупать новый высокопроизводительный , и дорогой кстати, станок, если у Вас на уме продразвёрстка и прочие прелести.
Точка невозврата прошла в беловежье, всё, такого как было уже не будет.
Любые потуги к старому лучше не сделают.
Не только Россия изменилась, осколки то другие стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 15:47

Живу_я_тут пишет:
Я понимаю, это профпривычка, раньше капитализмом пугали, теперь другую страшилку придумали.
Запуганными легче манипулировать. Я своё отбоялся.
А про пенсию мне зачем говорить, налоги отдаю, дальше забота каждого своя.
Кто хочет, добавляй, казна удвоит, не хочешь, так пусть будет.

При текущей демографии пенсию в будущем может обеспечить только рост производительности труда,
Не только Россия изменилась, осколки то другие стали.
Наращивайте.. Тока ить и не умеете..И не станете..Грю ить- Все Вы врете..Пока из всего Вшего словоблудия именно кажиный решает сам и верно..
Но ить Вы вроде как - руководитель..Иль руководство ныне нешение не предсматривает..И в энтом- не предусматривает- и есть главное..Вы- обычный социалистический производитель тока с акульим капиталистически присвоением доходов..Вот Вы энто- и имейте ввиду..Тоже мне-капиталист..Все- от социализма и как при социализме- тока бабло- себе..Ни на развитие..Ни на людей- неттВсе- себе..
Ну- кажиному свое.. Тока- повторяю- хучь себе не врите..
А то- уж потом сильно удивитеся..Вы так- на всякий случай- просто иль знайте-иль подготавливайтеся..В том смысле если бить начнуить- то за дело..Как, кстати, и кулаков в свое время..Не--Ссылать там их с детишками и семьми- это скотство, и то- к некоторым..А вот морду им и тогда набить было полно желающих..Тоже, кстати- именно за все под себя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 17:55

Шарапов пишет:
Наращивайте.. Тока ить и не умеете..И не станете..Грю ить- Все Вы врете..Пока из всего Вшего словоблудия именно кажиный решает сам и верно....
У меня значит словоблудие, а Вы истину глаголете. :ул:
Наращивать то я умею и могу, но Вы ж сами сказали про акулье капиталистическое во мне, так акулье и говорит, в калькулятор заглянув, не выгодно. Пустая трата денег получается. Хоть и совок по натуре, но деньгами разбрасываться не могу, тяжко даются.
Кстати, не напомните, у кого было желание морды бить когда ссылали? Как с ними судьба обошлась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 18:12

Живу_я_тут пишет:
Кстати, не напомните, у кого было желание морды бить когда ссылали? Как с ними судьба обошлась?
Да нормально..Вона- все с потомками..Как и Вы..
Вы вот все понять не хотите..У капитализма, уважаемый- есть мнго параметров по ответственности..И личное разорение тамыча- не единственный параметр..Есть и ликвидация конкурента..Есть и подстава конкурента..Есть- протест там какой неудовлетворенных кого и как..Тут ить у Вас всех в чем ошибка..А типа нетукти Советской власти-нетути и спроса..
Удивитеся все Вы сильно..И- уже , небось, удивляетеся..
А что невыгодно- дык энто тока наша национальная черта..Тока нашему капитализму энта самая модернизация и невыгодна..Тоже правда вот у Вас выскочила..Грю.. Вы- тока за чем хужее-тем лучшее..Вот и все..
Так чего тады Ваньку валяете..
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 18:39

Живу_я_тут пишет:
PS Говоря - сопливый летёха, я вел речь о МВД, если Вы не поняли,
О том летёхе который через год службы покупает себе авто за лимон деревянных.
Знавал, я одного правда не сопливого и не лейтенанта, так вот за развал дела ему сулили 40 тыс рублями. Было это в те времена когда "24-ка" универсал стоила 11 тыс тоже рублей, а 3-комнатный кооператив пятёрку.
Кстати и сам я в бытность работы в ГТК пресёк канал контрабанды и всё за зарплату..
Цитата :
Запуганными легче манипулировать. Я своё отбоялся.
Вот этого только не надо. Люди все взрослые, чего понты кидать
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 18:57

Поляков Александр пишет:
Знавал, я одного правда не сопливого и не лейтенанта, так вот за развал дела ему сулили 40 тыс рублями. Было это в те времена когда "24-ка" универсал стоила 11 тыс тоже рублей, а 3-комнатный кооператив пятёрку.
Кстати и сам я в бытность работы в ГТК пресёк канал контрабанды и всё за зарплату..
Вот проблема, откуда всё взялось в одночасье, то ли завезли откуда такой народ, в совке вроде других растили. :ул:
Поляков Александр пишет:
Вот этого только не надо. Люди все взрослые, чего понты кидать
Да не понты, по сравнению с девяностыми время более гуманно что ли, вроде страшней того и уже в природе не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 19:06

Шарапов пишет:
.. Вы вот все понять не хотите..У капитализма, уважаемый- есть мнго параметров по ответственности..И личное разорение тамыча- не единственный параметр....
Не надо мне ликбез читать. У капитализма есть ещё одна черта, спрашивать со всех одинаково.
И чаще всего эта черта реальна.
А у нас ещё совковая спрашивалка, других делать не научились, она спрашивает по разному,
и ещё удумала цену спросу устанавливать, типа под капитализм перестроилась.
Вот пока от этого сокового пережитка не избавимся и будем кувыркаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 19:17

Дайош - люстрацийю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина1




Сообщения : 1999
Дата регистрации : 2009-12-12
Возраст : 68
Откуда : Тюмень

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 19:20

Шарапов пишет:
Ирина1 пишет:
Хотя бы из чувства самосохранения военные мозгами пробовали бы шевелить и что-то делать, а не только трясти...
Ира..В сотый раз Вам повторяю..У людей Вашегл склада ума есть один серьезнейший пробел..Вы абсолютно не желаете рассматривать проблему в комплексе..Имею ввиду- Вы сначала прочитайте мои руководящие документы..Понимаете- Вы сначала прочитайте, что Вы- то есть гражданка- прописали в задачах для армии.. Откройте- и ознакомьтесь. Посмотрите- кем принято..Кем утверждено..Уверяю- нигде МО- не найдете..Все- тока иль Конституция, иль Президент, иль Дума..И тока потом давайте мне советы..На Ваших документах..А пока- Вы такую чушь несете- аж уже и не смешно.. Вы ить просто глупой выглядите..Повторяю- хотите сирот- впишите..Армия- должна стока-то сирот типа сынами полка содержать..Из- ну пущай своего бюджета..Ладноть..Внесут статью какую в финслужбу..Выделять Ваше, кстати, бабло..Мы- наймем каких там врачей детских..
Наймем педагогов- пожалуйста..Скока- пять человек..5000..500000..Скока напишите- стока забубеним..
Теперича далее..Призвать сирот..Нет вопросов..Но- учтите..Призывать можно тока стоящих на учете..А чтобы стать на учет- надоть место жительства как минимум..Вы вот сначала энтих сирот- пропишите хучь на какую койку в общаге.. Они- на учет.Потомыча Вы- и призовете.. Иль все- на армию..Нам- и койку им ..Нам- и за руку привести и на учет поставить..Вы- хучь чего вааще головой своей могете думать- иль тока языком молоть..Какая-то Вы настока не от мира сего- диву даешься..Вы хучь чего когда сами с нуля сделали-иль тока поорать на делающих..
Вот Вам- - мой пост..Там- вся схема..Ну- жду.. Чего делать.. Вы- могете мне документы поменять иль пойдете менять..Иль мне- все документы нарушать да в тюрьму садиться..Ить призову без постановки на учет, сам, да сироту без места жительства- Ваша свора так набежит.Так распишет мое варварство- куды там фашистам..Я- вааще сразу и каратель..И полицай..И- придурок..И - сидеть и сидеть..
Ну- жду..Уважаемая..
Я как раз хочу, чтобы в стране рассматривались проблемы в комплексе...Я читаю ваши опубликованные документы, например по тем же суворовским училищам...
1. Есть проблема детдомовских детей, которые мало кому нужны, и которые в будущем могут стать достаточной большой криминальной проблемой.
2. Проблема с сохранностью денег для детдомовцев, которые выделяются для воспитанников на их обучение, кормежку, содержание, но обычно большей частью разворовываются. То есть проблема финансирования опять же можно решать в комплексе, увеличив финансирование военных училищ, переведя туда часть детей из детдома.
3. Есть сложности с набором в армию в силу демографических причин, в силу желания откосить из-за дедовщины, из-за нежелания терять возможности для будущего профессионального роста, из-за недостаточного финансирования армии и скотских условий службы.
4. Есть проблема плохой подготовки будущих военных из-за нежелания общества становиться милитаризованным.
5. Есть проблема с самими суворовскими и нахимовскими училищами, кадетскими корпусами, в который сегодня происходит набор детей обеспеченных родителей, которые обычно отправляются туда на перевоспитание, и в дальнейшем не планируют большей частью связывать судьбу с армией. Сегодня в системе Минобороны России функционируют 8 суворовских военных училищ, нахимовское военно-морское, Московское военно-музыкальное училище и шесть кадетских корпусов.
6. Есть проблема отказа от контрактной составляющей армии. (Надеюсь, Вы мне объясните: почему)
7. Есть проблема нежелания власти проводить реальную реформу армии при желании общества.
Тут прочитала насчет кадетов и...
"Базовыми социальными функциями и задачами учреждений кадетского образования исторически были:
· «Поглощение» сирот войны или решение задач «военного сиротства», но никогда проблемы детской беспризорности;
· Коррекция поведения и судеб воспитанников;
· Ранняя профессионализация воспитанников в направлении их последующей обязательной государственной службы;
· Государственно-национальная патриотическая идентификация и социализация воспитанников...
русские кадетские корпуса за рубежом решали исключительно проблему «русского сиротства» и коррекции поведения и судеб детей русских эмигрантов, с опорой на военно-патриотические традиции воспитания кадет в Императорских кадетских корпусах....
В целом. В СССР с момента образования национальной суворовской военной школы в 1943 году и до 1963 года, училища комплектовались детьми погибших офицеров и работников государственной службы, в течение семи-девяти лет им давалось широкое гуманитарное образование, государственно-патриотическое воинское воспитание и прекрасная физическая и военно-профессиональная подготовка. В аттестате зрелости выпускника указывалось, что выпускник получил среднее общее образование и «прошел производственное обучение по специальности военная подготовка», которое, к примеру, давало ему право, в случае службы в Советской армии на рядовых должностях, занимать должности младшего командного состава - сержантов....
К счастью, решительностью ветеранов-суворовцев, этого несчастья не случилось, и уже в 2009 году вышла Директива Министра обороны РФ, вернувшая в суворовские военные училища 7-летний цикл обучения." Ну и там дальше тоже интересно
http://2009.cadet.ru/read.php?id=4467
Вы пытаетесь разделить наши общие проблемы, а я считаю, что их надо решать сообща.
За 7 лет можно не только обучить, но и оздоровить 10-11летних детей, можно изжить криминальные привычки.
Если переориентировать суворовские военные училища на набор 10-тилетних воспитанников детдомов, гражданское общество и военные решали бы общую проблему. Где-то я прочитала, что каждый год эти училища выпускают около 100 тыс. человек. Если хотя бы каждый год среди них было бы 50% сирот из детдома, общество решило бы проблему их социализации и вполне возможно эффективнее решило проблему профессиональной армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 19:23

Живу_я_тут пишет:
[Вот проблема, откуда всё взялось в одночасье, то ли завезли откуда такой народ, в совке вроде других растили. :ул:
.
Я ему про машины за лимон дереыянных а он про народ. Тупите дальше
Цитата :
вроде страшней того и уже в природе не бывает.
в этом то всё и дело что вроде, а не категорическое "уже отбоялся"
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 19:30

Живу_я_тут пишет:
Не надо мне ликбез читать. У капитализма есть ещё одна черта, спрашивать со всех одинаково.
И чаще всего эта черта реальна.
.
Ну насмешили..
И где энто Вы все энто удумали про одинаково..
Ну грю..Совок при капитале..Да кто с Вас вааще чего спрашивает..Вы ить еще при тока намеке на вопрос за балом лезете..Спрашивают с него..Ежели бы спрашивали- дык чего дергаться.. В том-то и дело- именно потенциального спроса Вы все и боитеся.. И даже уже не по балу Вашему..А по самому простому..Где и какой результат..
Вы того- с утра грю..Врать перестаньте.. Ужо столькло сказок тут налепили- не поймешь- могет поддали вчера..
Повторяю.Вы ничего не придумали..Вы пришли кто пошустрее и завопили..Вот энто и энто должен делать я- частник,.Потому как я и разовью..И дешевле будеть..И эффективнее..И- всем выгоднее..Из всего, что Вы забрали у государства ничего не стало эффективнее..Ничего не стало дешевле..И ничего выгоднее.Все..
Энто- весь Ваш итог..Вы вроде монтажник..До Вас точно так все делало монтажное управление..Как делало- Вы лучше знаете..Но- стоить и поныне..Вы вроде взяли обязательства- будеть и дешевле..И быстрее..И заработок у всех- ого-го..Ну и прочее..
На выходе- все наоборот. Так чего выпендриваетеся..И так- во всем..
Вот вроде и театр..Иль концертная площадка.. Иль кинотеатр..Все- от совка..Пришел частник..Грит..Ужо я счас..
Итог .Артисты- те же..Фанера- более..Да куды более- тока фанера..Тады- какая еще фанера.. Свет- такой же..Билеты- очуметь..Так и Вы..
Называется- постсоветский бизнесс..
А Вы про одинаковый спрос..
Уж не говорю- кто более взял в расчете более получить- должон и более отвечать.. Ваш одинаковый спрос- нто для всех- 13%..Без конфискации..Без налога на роскошь..От тут- Вы так за одинаковость- аж пена летить..
Врете и врете..
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 20:05

Шарапов, Вы самый вредный дурак, из тех, кого я встречал. :ул: Не обижайтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шарапов
Комиссар
Шарапов


Сообщения : 14390
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 23 Empty2010-05-04, 20:08

Ирина1 пишет:
6. Есть проблема отказа от контрактной составляющей армии. (Надеюсь, Вы мне объясните: почему)
Если хотя бы каждый год среди них было бы 50% сирот из детдома, общество решило бы проблему их социализации и вполне возможно эффективнее решило проблему профессиональной армии.
О..Если Вы стали спрашивать- да еще вот так- правильно спрашивать- то можно и говорить.. Мнение- личное.. На истину не претендую. Итак..С контрактной..Реформа была изначально обречена..Не из-за плохой иеи- а просто потому, что и общество, да и придурки в виде наших военных холуев этого свихнувшегося общества из-за элементарной неграмотности посчитали, что переход на контрактников- сократ людской потенциал и приведет к удешевлению.. Хотя любой- подчеркиваю- любьой мог съездить на те структуры, которые перешли на контракт и убедиться- все с точностью наоборот.Поясню..При полном- советском комплекте- частей и подразделений командир имел возможность полностью нести ответственность как за содержание объекта..Так и за оборону объекта..Так и решение вопрос боевой готовности..Плюс- содержание и обслуживание военных городков..Поясню..Все это- именно было заложено в его служебных обязанностях..Грубо говоря- уборка и кочегары, повара и врачи, вывоз мусора и заготовка угля того же- и еще сотни вопросов лежали на штабе и решались личным составом..
Переход на котрактную службе- увеличивает людской потенциал в как минимум полтора раза..Почему- поясняю..Кочегары и мысор.. Повар и сантехник.. Все хозчасть и весь городок военный отныне- не за частью и командиром..Включая и охрану, учтите- а это- ВОХР как минимум.. То есть- количество работ и людей- тоже самое, но плюс, сами понимаете- у граждански уборщиков- свой аппарат управления..Поваров- свой..Сантехников- свой..И пошла писать губерния.. Вот- и увеличение в полтора раза..Кроме того- сами посчитайте удоррожание, ибо то, что делал солдатик- ные делает профессиональный специалист..Неважно- какой- но плати..
Контрактная армия- удел богатых..А не нищих..И уж никак не может привести к тому- имею ввиду удешевлению и сокращению- ради чего и былаона вроде как провозглашена..Уж не говорю- что тот же контрактник- это уже, ввиду освобождения от всего и всего- другой уровень боевой подготовки..Там всего столько- от бензина для полигонов и патронов для стрельб- что даже о деньгах и говорить не хочется..х у нас и при советской власти не было..
Теперь- о сиротах..Видите ли..Говорю же- пожалуйста..Но вот какое дело..Советские суворовские училища- не богадельня..Да..Сироты там были..Но суворовей- автоматически- сразуввоенное училище..Понимаете суть.И количество суворовцев было именно на том проценте, который и был отведен для комплектования военных училищ из суворовцев..
Ныне- при все нарастающей вакханалии с сокращениями- сам понимаете- никто таких расчетов и не имее- и не может имеь.
Но и это еще не все..Вы думаете- армия так уж защищена от неатива..Она зощищена только - повторяю- только оргмероприятиями..Важнейшее- постоянный перевод офицеров..Если офицерский корпус застыл- все..То, что получается от гражданки ничем не отличается..За исключением- возможностей поменее из-за сильной централизации и финансовых потоков, и материально-хозяйственных..Но опытный начальник склада уже через пять лет - уверяю Вас- найдет возможность воровать, ненарушая ни одного руководящего документа..Пример- пожалуйста..Солдат на увольнение не снимается с довольчствия..Ему ведь сухой паек не дают..То есть- солдат имеет право придти и на обед..И на ужин- и поесть..Ну- сами понимаете..Достаточно всего лишь это учесть- и вот Вам канал..А там еще- усушка..Утруска..Но у хорошего прапора- нет ни усушки..Ни утруски..По документам- все согласно норме..И на этой своей- фактически- образцовой работе- прапор и сам миллионер- и ещевсе комиссии поит и кормит..Я к тому, что если суворовские училища и каетки комплектовать просто якобы за счет Министерства обороны- ничего это не поможет..В конце концов- и детский дом ведь- закрытое учреждение..Все- в наставниках и преподавателях..Дадите штат под эти должности- столько и наберем..Но опять же..Если их не засовывать в военные училища- а это- невозожно, я Вам объяснил почему- то как куда их выпускать..Ведь- им и угол положен..Ипрочее..Кто все это решать будет- армия уж точно не сможет..
Вот и все.. Вы- если чего- когда действительно по делу и честно- спрашивайте..Всегда готов, если вижу мысль иль желание разобраться.Только никогда не спешите ставить клеймо..
Я уж не говорю- что уверен..В той ситуации, в котрой ария оказалась- нуне до этого ей..Ия очень сомневаюсь, что в этой армии - даже в училище- у сироты что-то будет как результат.. Засунут пацана в самое дерьмо некомплектное- и сгинет он там так- что и идентифицировать не смогут..Кто лежит неопознанный еще с Чечни и сколько..Не знаете- а я писать не стану..Стыдно мне это писать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Армия против гражданки
Вернуться к началу 
Страница 23 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24, 25, 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Американская армия - самый большой миф ХХ века

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: