Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Армия против гражданки

Перейти вниз 
+11
DSH
Бумбараш
VBS
Аделия
is
Ирина1
Лунный зайчик
Артур
Живу_я_тут
Шарапов
Поляков Александр
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
АвторСообщение
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 14:30

Дёма пишет:
читал я это давно... насколько я помню был и опровергающий материал
Шурыгин у меня не вызывает доверия и спец он слабый...
Специалист он, может, и слабый, а к приведённым примерам претензии есть?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 14:33

Дёма пишет:
ну и ладушки... хреново с простатитом да по сибирской тайге Армия против гражданки - Страница 13 1152186180
нехай вам вояки все растолковывают... я дык, их понимаю...
Да в нашей тайге можно хоть с чем, она всё лечит.
Да и не припомню уже, когда к нам последний раз заглядывали супостаты.
В прошлый раз их в белорусских лесах побили, нам не хватило, пришлось под Москву ехать. :ул:
А вояк и я бы послушал, но здесь тока один бывает, да и то не для растолковывания. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 14:35

Лунный зайчик пишет:
Живу_я_тут пишет:
Будут ходить в составе групп наших кораблей... :ул:
У Вас устаревшая информация. Наши корабли ГРУППАМИ ходят только в исключительных случаях. Армия против гражданки - Страница 13 1152186180
А вы попробуйте дайте им координаты бани-сауны в море, сразу исключительный случай получите. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 14:42

в нынешней ситуации в стране, когда идет война кланов, компроматов и прочего, отталкиваться от разного рода "мнений", было бы неправильно, то что армия нуждается в реорганизации, коню понятно, вот только где единственно правильное решение ?
насколько я в курсе, во время хрущевского сокращения вс, тоже было много недовольных и обиженных, однако армия штука дорогая и ессно не факт, что возможно учесть интересы абсолютно всеХ, потому наши взгляды и мнения, не более чем разговор заштатников, которые бы ух как все провернули...
таким образом, можно исходить из сухих доступных нам фактом, а именно: 1.отлично снабженную и выдрессированную, нашими заклятыми друзьями, грузинскую армию, наши опрокинули напрочь;
2. флот вышел в океан.

минусов много, не спорю, но это минусы, а не отсутствие армии как таковой, что мы наблюдали в начале 90-х...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 14:51

Дёма пишет:
1.отлично снабженную и выдрессированную, нашими заклятыми друзьями, грузинскую армию, наши опрокинули напрочь;
2. флот вышел в океан.
минусов много, не спорю, но это минусы, а не отсутствие армии как таковой, что мы наблюдали в начале 90-х...
1. Если наша армия рассчитана на противостояние карликовым государствам типа Грузии, то да. Только надо помнить, что в ЮО были задействованы слаженные, имеющие боевой опыт части. Гарантировать тот же эффект где-нибудь ЛенВО я бы поостерёгся.
2. Вспомните цусимское сражение. Тогда наш флот тоже вышел в океан.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:01

Лунный зайчик пишет:
Гарантировать тот же эффект где-нибудь ЛенВО я бы поостерёгся.
Уппсс... А с кем мы ЛенВО воевать собрались?
Лунный зайчик пишет:
2. Вспомните цусимское сражение. Тогда наш флот тоже вышел в океан.
И снова зашел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аделия




Сообщения : 10450
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:04

Бумбараш пишет:
Мадам я понимаю , что весна , но с Вами бай-бай никогда.
Не волнуете Вы меня.

Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898 Армия против гражданки - Страница 13 71953898

Вы, батенька, дурак (С) ага
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vseslav.forum2x2.ru/forum
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:04

насколько я понял, бригадный принцип комплектования, рассчитан именно на мобильность профессионалов, исходить из опыта ВМВ в нынешних реалиях - неправильно, есть "ядреный щит" и мобильные комплектования, для решения тактических задач, врываться на танках в Париж, сегодня я понимаю никто не планирует, а вот метод комариных укусов по периметру с "террористическими актами" в мегаполисах, на мой взгляд главная сегодняшняя угроза.
флот, танковые армии и боевые дельфины, не более чем атрибут сильной в военном отношении державы, кем мы, несомненно, сегодня вновь являемся...

зы) по Цусиме (если найду выложу) есть интересное исследование, грубо говоря, Того повезло больше чем Рожественскому, при прочих равных шансах на победу...
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:06

Дема, а что мы такого наблюдали в начале 90-х, из того, что не наблюдаем сейчас?

По реорганизации нет и не может быть никакого "единственно правильного". Должен быть набор решений, который может измениться вместе с изменением обстановки. Называется "план реформы". Хотя, наверное, секретный документ, хрен его огласят. И всех этой реформой удовлетворять не нужно. Достаточно удовлетворить обороноспособность. А с этим много вопросов, начиная с задач, которые армия должна решать. Современных, и будущих задач, реформы не должны быть для сиюминутного удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:12

дык кто бы спорил))) а вот с удовлетворением потребностей оборонки, таки да, вопрос... только у меня встречный вопрос, когда убивали оборонку, о чем думали, как птица феникс... ага... у Сталина больше 10 лет ушло, цену надеюсь знаете сами...
небыстрое это дело и чижелое, приходится лепить конфету из того что под рукой... я так думаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:17

Дёма пишет:
насколько я понял, бригадный принцип комплектования, рассчитан именно на мобильность профессионалов, исходить из опыта ВМВ в нынешних реалиях - неправильно, есть "ядреный щит" и мобильные комплектования, для решения тактических задач, врываться на танках в Париж, сегодня я понимаю никто не планирует, а вот метод комариных укусов по периметру с "террористическими актами" в мегаполисах, на мой взгляд главная сегодняшняя угроза.
Да, у меня тоже такое мнение, думаю, что не только у меня. Но есть вопросы..
Например, для того, чтобы была мобильность профессионалов должны быть профессионалы и мобильность. Профессионалы, это кто? А мобильность гражданских спецов - нонсенс.
Дёма пишет:
флот, танковые армии и боевые дельфины, не более чем атрибут сильной в военном отношении державы, кем мы, несомненно, сегодня вновь являемся...
Ну, если это атрибуты, то не только сильных держав. Они и у слабых есть. Но, даже атрибуты, должны решать какие-то задачи. Не держать же их для красоты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:31

DSH пишет:
Но есть вопросы..
Например, для того, чтобы была мобильность профессионалов должны быть профессионалы и мобильность. Профессионалы, это кто? А мобильность гражданских спецов - нонсенс.
Дёма пишет:
флот, танковые армии и боевые дельфины, не более чем атрибут сильной в военном отношении державы, кем мы, несомненно, сегодня вновь являемся...
Ну, если это атрибуты, то не только сильных держав. Они и у слабых есть. Но, даже атрибуты, должны решать какие-то задачи. Не держать же их для красоты?

согласен, профессионалов нужно готовить, для этого нужен престиж военного, как это было при СССР, не комитет солдатских матерей, хотя он тоже нужен, а жилье для офицеров, хороший заработок, система страхования погибших, для нормальной жизни семей потерявшей кормильца итд, а мобильность "гражданских спецов" в условиях военного времени, будет высокой, я Вас уверяю, правильно сформулированные цели и задачи, творят чудеса даже с гиппертониками и импотентами)))
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:37

Дёма пишет:
дык кто бы спорил))) а вот с удовлетворением потребностей оборонки, таки да, вопрос... только у меня встречный вопрос, когда убивали оборонку, о чем думали, как птица феникс... ага... у Сталина больше 10 лет ушло, цену надеюсь знаете сами...
небыстрое это дело и чижелое, приходится лепить конфету из того что под рукой... я так думаю)
Нет, Дёма. ВПК удовлетворять не нужно, если о нем речь идет. Это ВПК должен удовлетворять армейские нужды, и тем самым отвечать обороноспособности, а не наоборот. Здесь есть два момента.
1. Армия сама не определилась со своими нуждами, т.к. не понимает что должно в результате реформ получиться. Простой пример стороннего наблюдателя: спрашивают, зачем вам Мистраль? А шоб был. Какие задачи выполнять будет? Найдем, не ваше дело. Не, я не спорю, найдут. Но если нет более-менее осмысленной цели, то как можно с нуждами определиться? А, если нужны неизвестны, то как можно определиться с их удовлетворением?
2. Непонимание между ВПК и армией по-моему началась значительно раньше перестройки. Примерно с того самого 1975-го. Перестройка только подтвердила окончательные противоречия. Потому убийство было прогнозируемым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:40

DSH пишет:
Уппсс... А с кем мы ЛенВО воевать собрались?
Лунный зайчик пишет:
2. Вспомните цусимское сражение. Тогда наш флот тоже вышел в океан.
И снова зашел.
Снова зашёл далеко не весь флот.
В том и беда, что ЛенВО ни с кем не собирается воевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 15:45

Дёма пишет:
флот, танковые армии и боевые дельфины, не более чем атрибут сильной в военном отношении державы, кем мы, несомненно, сегодня вновь являемся...

зы) по Цусиме (если найду выложу) есть интересное исследование, грубо говоря, Того повезло больше чем Рожественскому, при прочих равных шансах на победу...
Саддам смог легко захватить Кувейт, но в принципе не смог противостоять коалиции во главе с США.

Того повезло родиться японцем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:18

DSH пишет:

1. Армия сама не определилась со своими нуждами, т.к. не понимает что должно в результате реформ получиться. Простой пример стороннего наблюдателя: спрашивают, зачем вам Мистраль? А шоб был. Какие задачи выполнять будет? Найдем, не ваше дело. Не, я не спорю, найдут. Но если нет более-менее осмысленной цели, то как можно с нуждами определиться? А, если нужны неизвестны, то как можно определиться с их удовлетворением?
2. Непонимание между ВПК и армией по-моему началась значительно раньше перестройки. Примерно с того самого 1975-го. Перестройка только подтвердила окончательные противоречия. Потому убийство было прогнозируемым.

1. Армия - один из инструментов на службе Государства, инструмент не может "определять", что для него нужно, это прерогатива "гражданки", которая рулит Государством, надеюсь это не оспаривается или по-вашему у нас хунта ?
2. "непонимание" между впк и армией - это нонсенс, см. п.1.

зы) насколько я слышал, Мистраль - многофункциональный десантный корабль, что вписывается в концепцию бригадного комплектования мобильных сил, как то быстрая доставка лс до предполагаемого места бд, как пример быстрая доставка десанта на Курилы или в район Батума и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:21

Лунный зайчик пишет:
Дёма пишет:
флот, танковые армии и боевые дельфины, не более чем атрибут сильной в военном отношении державы, кем мы, несомненно, сегодня вновь являемся...

зы) по Цусиме (если найду выложу) есть интересное исследование, грубо говоря, Того повезло больше чем Рожественскому, при прочих равных шансах на победу...
Саддам смог легко захватить Кувейт, но в принципе не смог противостоять коалиции во главе с США.

Того повезло родиться японцем.


ну, Того свезло, а вот Ямамото и Ямаде - не очень, все относительно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:29

Дёма пишет:
ну, Того свезло, а вот Ямамото и Ямаде - не очень, все относительно...
Может, тогда следует рассматривать иные факторы, кроме везения?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:39

естественно, по Цусиме не один десяток книг написан, есть ряд сопутствующих факторов, которые в сумме определяют тот или иной конечный результат, но мы оффтопим...сорри автору темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:41

Дёма пишет:
согласен, профессионалов нужно готовить, для этого нужен престиж военного, как это было при СССР, не комитет солдатских матерей, хотя он тоже нужен, а жилье для офицеров, хороший заработок, система страхования погибших, для нормальной жизни семей потерявшей кормильца итд, а мобильность "гражданских спецов" в условиях военного времени, будет высокой, я Вас уверяю, правильно сформулированные цели и задачи, творят чудеса даже с гиппертониками и импотентами)))
В том-то вся и проблема, что время сейчас мирное. От, если б военное было, ужо мы бы им дали... Армия против гражданки - Страница 13 605304373
Дема, для того, чтобы готовить профессионалов нужны, для начала, преподаватели. А они у нас в один миг гражданскими стали. Вон, Жуковку выселили с Ленинградки в Монино, или еще куда-то. А с преподавателей для начала погоны сняли. Ну, и какой штатский в мирное время поедет преподавать в это Монино? Нет, если б военное было, то поехали бы.
Вы все еще верите в волшебную силу рекламы? Тогда мы идем к вам. Армия против гражданки - Страница 13 1152186180 Какой, нахрен, престиж? Дайте все это (зарплату, социалку, квартиру) военному, и спросите у необученного выполнение боевой задачи... Сразу не будет профессионала, вместе с престижем.
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:46

Дёма пишет:
1. Армия - один из инструментов на службе Государства, инструмент не может "определять", что для него нужно, это прерогатива "гражданки", которая рулит Государством, надеюсь это не оспаривается или по-вашему у нас хунта ?
2. "непонимание" между впк и армией - это нонсенс, см. п.1.
Согласен. Тогда получается, что наш ВПК не в состоянии удовлетворить запросы армии? Государства, то есть? Как-то меня сомнения в этом берут... То ли запросы есть, а денег нет, то ли деньги есть, а запросов нет...
Дёма пишет:
зы) насколько я слышал, Мистраль - многофункциональный десантный корабль, что вписывается в концепцию бригадного комплектования мобильных сил, как то быстрая доставка лс до предполагаемого места бд, как пример быстрая доставка десанта на Курилы или в район Батума и пр.
Да, я тоже об этом слышал. Но, бригадная концепция, вроде не вчера родилась? Где заказ на разработку аналога Мистраля? Желательно, чтобы на нем дата стояла, примерно лет пять назад...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 16:48

В академию Генерального штаба, набрано 16 слушателей в прошлом году...
http://www.tsiganok.ru/publications/esmi/doc/583/
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 18:03

DSH пишет:
... Простой пример стороннего наблюдателя: спрашивают, зачем вам Мистраль? А шоб был.....
Осмысленная цель скорее всего есть, но маловероятно что сделка вообще состоится.
Это мне навеяли недавние события с покупкой Опеля, его хотели купить, но с технологиями, а с технологиями и патентами нам его не хотели продавать. А громких и поддерживающих заявлений первых лиц разных стран звучало не мало.
Так и здесь получится, поторгуются и разойдутся.
Бизнес, ни чего личного. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бумбараш




Сообщения : 8550
Дата регистрации : 2009-11-28

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 18:11

Аделия пишет:


Вы, батенька, дурак (С) ага

Вы мадам никогда не пробовали думать не только о себе.
То что для Вас мадам с милым рай и в шалаше это бесспорно.
А Вы у милага спросите рай ли ему в шалаше.

Мужчина мадам так устроен, что работа у него всегда на первом месте.
Там у него и азарт и преодоление трудностей.
А дома он хочет расслабиться и получить удовольствие.

Какое удовольствие в шалаше.

А если еще и милая дура набитая, то ваще труба.ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Армия против гражданки - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: Армия против гражданки   Армия против гражданки - Страница 13 Empty2010-04-21, 19:23

DSH пишет:
Не общество они устраивают, а государство. Немного разные категории.
Да да совершенно верно. Только почеиуто на сайте Аракчеева 7388 подписей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Армия против гражданки
Вернуться к началу 
Страница 13 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 19 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Американская армия - самый большой миф ХХ века

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: