Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Осуждаем сталинизм? -4

Перейти вниз 
+19
) 25-ый (
DSH
antonioni
krol
Дёма
is
мультур
Артур
Живу_я_тут
VBS
OldGeo
Ирина1
Поляков Александр
сергей фоминский
Шарапов
Алекс Че
kroket
Отец Фёдор
Владимир Петрович Филонов
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:16

DSH пишет:
Гармоничная среда - это когда ты делаешь что интересно, а получаешь, сколько дадут? Это эгоистичная гармония. За это время у меня дети выросли со своими запросами, и вряд ли я их удовлетворил бы, если бы ждал милости от "ценителей". Понятно, что чем чаще и дальше посылаешь детей с их запросами - тем лучше воспитание. Но, есть минимум, меньше которого - нельзя.
не, это уже о временах, когда гармония разрушалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:23

Просто, обычно, получается так, что руководители под гармонию гармонистов на бесплатный труд выводили. На от зарплаты-до зарплаты - за еду. Не.. но, правда, не с общего котла - с кой-какой возможностью выбора (в зависимости от категории снабжения).... такой себе закомуфлированный модернизированный рабовладельческий стройчик. Щас - другое дело - расцвет феодализма...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:26

DSH пишет:
Видите, как получается... Машины водить-чинить умеет, а не таксист. Посуду мыть умеет, а на конвейере в кафе - не может. Газеты носить умеет, а дома - путает. Это уже клиника. Но, не дать же им помереть с голоду? Это и не специалисты, и не профессионалы. Просто вымогатели денег. Можно посчитать их инвалидами и списать потраченную сумму на благотворительность. И в следующий раз к их услугам не обращаться.
ну и?
В этой стране вполне достаточно 50 миллионов отличных специалистов и неплохо оплачиваемых профессионалов по добыче и перекачке нефти?
DSH пишет:
is пишет:
... а недовольные бизнесманы - лузеры.
Вот только с недовольными бизнесменами - не согласен. Во-первых, если нашу страну брать, то откуда здесь взяться специалистам в этой области?
Так по Вашей логике: раз не специалист - не лезь в профессионалы, т.е. бизнесом (продажей той самой нефти) должны настоящие бизнесмены заняться?
Цитата :
Во вторых - стал специалистом, через день поменялись правила. Опять должен, опять лузер. Ну, и т.д. Хотя я не встречал довольных жизнью российских бизнесменов, но не все они - лузеры.
ну хоть чуть-чуть успокоили ... собственно, до революции приблизительно так и было: около 50% (число не точное) принадлежало иностранному капиталу.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:27

Chudotvorets пишет:
.... такой себе закомуфлированный модернизированный рабовладельческий стройчик. Щас - другое дело - расцвет феодализма...
ну повесьте ошейник на гвоздь, и пашите всласть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:33

Ошейник потерян давно... а от сладкого, не тащусь - коммунизма ожидаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:37

а зря Вы надеетесь, что выдавать будут по потребностям ... Голландия - это не коммунизм, знаете ли ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:45

Знаю. Голландия - родоначальница капитализму, кажись. Мануфактуры... хиддинкс... дикАдвокаат....
Вернуться к началу Перейти вниз
DSH

DSH


Сообщения : 242
Дата регистрации : 2010-03-04
Возраст : 60
Откуда : Москва и окрестности

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:46

is, если страна собирается заниматься только перекачкой нефти - флаг ей в руки. Я со свой колокольни сужу, и революциями не занимаюсь. Также, как и нефтью.
Здесь очень простой выбор. Если специальность дороже страны - удачи. Страна может забить на "обиды" по поводу "утечки мозгов", или рук, или еще чего утечки. Если страна и нефтянка дороже специальности - на здоровье. Не обижайся только, что тут плохо кормят и на тебя плюют.

Про деньги, давайте завтра, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:54

DSH пишет:
is, если страна собирается заниматься только перекачкой нефти - флаг ей в руки. Я со свой колокольни сужу, и революциями не занимаюсь. Также, как и нефтью.
Здесь очень простой выбор. Если специальность дороже страны - удачи. Страна может забить на "обиды" по поводу "утечки мозгов", или рук, или еще чего утечки. Если страна и нефтянка дороже специальности - на здоровье. Не обижайся только, что тут плохо кормят и на тебя плюют.
завтра, так завтра ...
Страна, вот только, кто ж это, интересно ...
Все передовые разъехались под аналогичными лозунгами, а остальные лыжи смазывают ... а потом будут ностальжировать с бокалом хереса о любимом Александрове с незаасфальтированными дорогами, неработающим водопроводом и недоступным по цене мылом ...
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 19:56

Chudotvorets пишет:
Знаю. Голландия - родоначальница капитализму, кажись. Мануфактуры... хиддинкс... дикАдвокаат....
ну так пашите лучше, может выкупитесь ... а лучше впарьте барину, что, мол, на оброк нужно смотаться заработать - и ищи Вас свищи среди 49ти кустиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:04

Не люблю просить. Да и нету барина - из беглых, мы. Давно дело было. Меня забыли, и я, барина, запамятовал....
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:10

ну так и на хрена Вам Голландия?
Сибирь большая - пашите, сейте ... главное спичками запаситесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:13

is пишет:
...Сибирь большая - пашите, сейте ... главное спичками запаситесь.
Ага, костры разводить, посевы согревать, чтоб не вымерзли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudotvorets




Сообщения : 5825
Дата регистрации : 2009-09-27

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:14

Долго ждать коммунизма в Сибири.
Боюсь, что испашусь, до неприличия....
-----------
Можно продолжить до четверостишья, хотяп.
Вернуться к началу Перейти вниз
is




Сообщения : 7609
Дата регистрации : 2009-11-28

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:16

Цитата :
Ага, костры разводить, посевы согревать, чтоб не вымерзли.
да ему теплички хватит ... пусть Поручика попросит ветряк поставить.


Вы сезон попашите, Чудо, к Вам не только коммунизм придёт ...
К Лаертскому - сам же писал - кто только ни приходит.


Последний раз редактировалось: is (2010-04-26, 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty
СообщениеТема: Re: Осуждаем сталинизм? -4   Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 Empty2010-04-26, 20:19

is пишет:
да ему теплички хватит ... пусть Поручика попросит ветряк поставить.
Так опять вопрос остаётся, теплицами будет заниматься как профессионал, но не как специалист в агротехнике(или как там это называется)
Хотя думаю закусон всё одно нормальный вырастет. Осуждаем сталинизм? -4 - Страница 40 3736193052

-------

https://treli-clubs.forum2x2.ru/viewtopic.forum?t=697
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Осуждаем сталинизм? -4
Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
 Похожие темы
-
» Осуждаем сталинизм? -2
» Осуждаем сталинизм? -3
» Осуждаем сталинизм? -5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: