Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Невский экспресс (конспирология)

Перейти вниз 
+12
Лука Радищев
Денни
Шарапов
Отец Фёдор
Петр2008
Ант
Живу_я_тут
сергей фоминский
алекс попов
OldGeo
Поляков Александр
Игорь Юрьевич
Участников: 16
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-28, 12:45

Менты обсуждают:

Цитата :


А между тем, в данный момент для плебса по каналу "Вести" организовано реалити-шоу, где в прямом эфире Сергей Кужульгетович распределяет носилки для раненых в катастрофе "Невского экспресса" и инструктирует санитаров - за какой конец удобнее эти носилки брать. Рашид Гумарович тоже участвует, в траурном черном костюме, принимает доклады о том, сколько человек на каком участе ж/д пути задействовано - 123 или 124? Это очень интересно населению...
Ну что теперь, господа, вы скажете? Нужно нам МВД или нет? Естественно, крайне нужно... Не до Дымовских, когда вокруг такой терроризм...

Я тоже частенько езжу этим поездом. Однако оцепления для своей охраны вдоль путей никогда не видел.
Зато увижу сегодня на митинге. Посмотрю сколько СМ будут охранять мою безопасность во время этого мероприятия.


Цитата :


О, Дмитрий Анатольич подключился... Спросил у Голиковой, что "в основном травмы механические"?... Оказалось таки да, механические травмы, а не эпидемия дизентерии..

А вы, господа, цинично пойдете митинговать, в то время как сам Президент на работе?



Цитата :


а потом ещё покажут по ТВ,как митинговали всякие политические маргиналы с примкнувшими двумя-тремя неадекватными бывшими ментами(давно уже уволенными из органов), в то самое время как вся страна в трауре, выпрашивали мол себе денюжек за переработки



Цитата :


Услышал про подрыв Невского Экспресса, удивился такому совпадению по времени с акцией. Решил убедить себя, что это мои личные домыслы, перерастающие в паранойю. А тут, увы, те же мысли... :(


Я уже, честно говоря, тоже не знаю, что думать.
Никогда не верил во всякие "ФСБ взрывало дома"... а сейчас уже не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-28, 14:18

Игорь Юрьевич пишет:

Я уже, честно говоря, тоже не знаю, что думать.
Никогда не верил во всякие "ФСБ взрывало дома"... а сейчас уже не знаю.
Ага и Чернобыль их работа.
Вернуться к началу Перейти вниз
OldGeo

OldGeo


Сообщения : 3236
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 71

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 09:21

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Я уже, честно говоря, тоже не знаю, что думать.
Никогда не верил во всякие "ФСБ взрывало дома"... а сейчас уже не знаю.
Ага и Чернобыль их работа.
В том поезде были не совсем рядовые граждане. А помните анекдот, из серии про черный юмор? Киллеру задание дают убить какого-то чела., который живет в доме №... Он говорит, что мол задание выполню. Ему предлагают фото этого чела, а он говорит, что не надо, он же номер дома знает. Кого у нас волнует, что кроме тех не рядовых еще более 600 людей ехало?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 13:43

Георгий я правда не большой спец по взрывотехнике, но уж ОЧЕНЬ топорная работа по "экспрессу".
В этом смысл моего возражения Игорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 17:34

Поляков Александр пишет:
Георгий я правда не большой спец по взрывотехнике, но уж ОЧЕНЬ топорная работа по "экспрессу".
В этом смысл моего возражения Игорю.

А чему конкретно ты возражаешь?
Моим появившимся сомнениям?
Или чему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 18:20

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
Георгий я правда не большой спец по взрывотехнике, но уж ОЧЕНЬ топорная работа по "экспрессу".
В этом смысл моего возражения Игорю.

А чему конкретно ты возражаешь?
Моим появившимся сомнениям?
Или чему?
Работе ФСБ по экспрессу. Не фсб - шников, а конторы
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 18:22

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
Георгий я правда не большой спец по взрывотехнике, но уж ОЧЕНЬ топорная работа по "экспрессу".
В этом смысл моего возражения Игорю.

А чему конкретно ты возражаешь?
Моим появившимся сомнениям?
Или чему?
Работе ФСБ по экспрессу. Не фсб - шников, а конторы

Ничё не понял. Невский экспресс (конспирология) 1079108210 Да и фиг с ним. :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 18:24

Игорь Юрьевич пишет:

Ничё не понял. Невский экспресс (конспирология) 1079108210 Да и фиг с ним. :-D:
Да элементарно, Игорь. НЕ ВЕРЮ я в работу на государственном уровне
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 18:46

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Ничё не понял. Невский экспресс (конспирология) 1079108210 Да и фиг с ним. :-D:
Да элементарно, Игорь. НЕ ВЕРЮ я в работу на государственном уровне

Но я сразу сказал, что раньше тоже не верил, а теперь чего-то засомневалсо... да и уровень совсем не обязательно должен быть именно "государственный".
Медведеву или Путину совсем не обязательно отдавать приказ и даже быть в курсе подробностей.

Я просто отмечаю, что как-то очень удачно внимание общества переключено на очередных "террористов" с проблем той же милиции хотя бы.
И теперь правительственные посиделки перед телекамерами идут просто чередой.
Короче, считай, что просто у меня тоже появились симптомы конспирологии. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:19

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Ничё не понял. Невский экспресс (конспирология) 1079108210 Да и фиг с ним. :-D:
Да элементарно, Игорь. НЕ ВЕРЮ я в работу на государственном уровне
Но я сразу сказал, что раньше тоже не верил, а теперь чего-то засомневалсо... да и уровень совсем не обязательно должен быть именно "государственный".
Медведеву или Путину совсем не обязательно отдавать приказ и даже быть в курсе подробностей.:
Не знаю, может издержки советского воспитания, но я не могу представить начальника отдающего приказ о такой разработке, это же не единичная ликвидация.
Цитата :
Я просто отмечаю, что как-то очень удачно внимание общества переключено на очередных "террористов" с проблем той же милиции хотя бы
Игорь, ты же прекрасно понимаешь, что понадобится - теоретически любую новость можно раздуть до вселенских масштабов и создавать ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:23

Игорь Юрьевич пишет:
Поляков Александр пишет:
Георгий я правда не большой спец по взрывотехнике, но уж ОЧЕНЬ топорная работа по "экспрессу".
В этом смысл моего возражения Игорю.

А чему конкретно ты возражаешь?
Моим появившимся сомнениям?
Или чему?
ИЮ, и мои "пять копеек".
"Впряглись" , наши "двуглавые" образцово-ПОКАЗАТЕЛЬНО.
Но на 100 % уверен, что это не "взрывы домов "ФСБ ...
Хотя, Латынины и Ко сейчас получают огромное поле для деятельности. Но "пустое" это все. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:24

Не будет переключения внимания. Это просто ЕЩЕ один информационный повод.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:47

А можа его и вовсе не было никакого теракта? Здесь факты:
http://reytar.livejournal.com/56664.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:50

Ещё раз повторяю. Я не утверждаю, что поезд под откос пустили именно штатные сотрудники какого-либо ведомства.
Я только отмечаю, что сомнения относительности партизан-одиночек, эдаких народных мстителей, и тем более - местных алькайдовцев-ваххабитов, у меня появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 19:52

алекс попов пишет:

Хотя, Латынины и Ко сейчас получают огромное поле для деятельности. Но "пустое" это все. ИМХО.

Я почти уверен, что вот как раз ЭТО будет помалкивать или нести какую-нибудь обычную мутную бредятину.
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 21:16

Игорь Юрьевич пишет:

Я только отмечаю, что сомнения относительности партизан-одиночек, эдаких народных мстителей, и тем более - местных алькайдовцев-ваххабитов, у меня появились.
Ну ладно, выздоравливай.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 21:37

Поляков Александр пишет:
Игорь Юрьевич пишет:

Я только отмечаю, что сомнения относительности партизан-одиночек, эдаких народных мстителей, и тем более - местных алькайдовцев-ваххабитов, у меня появились.
Ну ладно, выздоравливай.

Ладно ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь Юрьевич
Первый Админ
Игорь Юрьевич


Сообщения : 1179
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 55
Откуда : Урал

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-29, 22:00

Блиииин, похоже, долго мне придётся выздоравливать. Невский экспресс (конспирология) 71953898

Эта конспирология уже на Кремлин проникла:

Цитата :
Владимир (Волгоград), Волгоградская область
29 ноября 2009 15:11

Слон, Санкт-Петербург

28 ноября 2009 22:30. Я не знаю почему Вы так ратуете за смертную казнь. При помощи смертной казни государство будет защищать не нас с вами, оно будет защищать себя, чиновников, судей, милицию, вот за них смертную казнь дают, а за простых граждан сами знаете.

По поводу железной руки, теракт, если это был он, имеет северокавказские корни, либо наши собственные экстремисты, либо, что маловероятно, силовики (такие события льют воду на их мельницу, после такого они снова в "деле"). Теракт и есть следствие политики железой руки проводимой на кавказе и в сфере политической жизни общества (выйти на митинг нельзя, задержат, сми закроют за экстремизм, самого посадят, сломают всю жизнь, привлечь сторонников и донести свое видение соответственно никак не получится). Государство политикой железной руки и очевидной неспособностью решать системные проблемы (коррупция, неквалифицированная милиция, судебная система ориентированная не на интересы граждан, а на интересы власти) толкает граждан на крайние действия. Ну а уж по результатам северокавказской политики (при этом как-то сочетающейся с политикой мирного существования тех же народов в других регионах) вопросов о причинах терактах вообще быть не должно.

А вообще интересно, почему в начале двухтысячных в связи с борьбой с терроризмом решили ограничить фундаментальные права всех граждан РФ на тайну переписки, переговоров, избирательное право, независимую прессу, подчинили судебную власть исполнительной, а не права населения национальных республик на свободу передвижения и выбора места проживания, какая разница чьи права нарушать.
http://blog.kremlin.ru/theme/57

Пипец. Невский экспресс (конспирология) 1079108210
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 06:02

сергей фоминский пишет:
А можа его и вовсе не было никакого теракта? Здесь факты:
http://reytar.livejournal.com/56664.html
Непонятно только зачем эти факты так уложены.
Фотографии двух взрывов выдают за один.
Фото где разрыв рельсы без воронки - это второй взрыв,
в инете есть и более подробные снимки, но двух взрывов
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 14:33

Живу_я_тут пишет:
сергей фоминский пишет:
А можа его и вовсе не было никакого теракта? Здесь факты:
http://reytar.livejournal.com/56664.html
Непонятно только зачем эти факты так уложены.
Фотографии двух взрывов выдают за один.
Фото где разрыв рельсы без воронки - это второй взрыв,
в инете есть и более подробные снимки, но двух взрывов
Правильно говорите...-здесь очень много непонятного. Посмотрим, чтобудет длальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 18:21

И в последних ВИП-вагонах ехали глава Росавтодора и Росрезерва. С сопровождением, естественно. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 18:24

сергей фоминский пишет:
Правильно говорите...-здесь очень много непонятного. Посмотрим, чтобудет длальше...

Да не совсем правильно, фотографии с 2007-м годом перепутал Невский экспресс (конспирология) 169
Невский экспресс (конспирология) 34877Невский экспресс (конспирология) Rels400

Левый снимок -2007 год, правый 2009 год.

А коменты специалиста на которого Вы ссылаетесь очень похожи.
В 2007-м году они появились на следующий день после крушения.
Сейчас точно так же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 18:27

Правый снимок - взрыв пластита сверху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 18:35

Ант пишет:
Правый снимок - взрыв пластита сверху.

Оба снимка после того как спецы всё перемесили и пересеяли в поисках вещьдоков.

Но в обоих случаях подрывался стык рельса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Невский экспресс (конспирология) Empty
СообщениеТема: Re: Невский экспресс (конспирология)   Невский экспресс (конспирология) Empty2009-11-30, 18:37

Живу_я_тут пишет:
Ант пишет:
Правый снимок - взрыв пластита сверху.

Оба снимка после того как спецы всё перемесили и пересеяли в поисках вещьдоков.

Но в обоих случаях подрывался стык рельса.
При подрыве снизу арматура бетонных шпал просто обязана подняться клочьями вверх. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Невский экспресс (конспирология)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: