Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Как из атеиста сделать православного?

Перейти вниз 
+11
Волков Виктор
Слона
Егор
VBS
Ант
Денни
Лунный зайчик
Iron--V--Doctor
Фотограф
Петр2008
Andrei_K
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 10:43

Iron--V--Doctor пишет:
было дело, снова бред овладевает умами. ОТ нафига плодиться было тогда?
Это изменит отношение к происходящему.
Тут смешно даже не это. Смешно, что большинство этих людей в детстве болели и лечились традиционными способами, которые сейчас так истово отвергают. Многие благодаря именно этому дожили до наших дней и смогли плодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 10:46

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
было дело, снова бред овладевает умами. ОТ нафига плодиться было тогда?
Это изменит отношение к происходящему.
Тут смешно даже не это. Смешно, что большинство этих людей в детстве болели и лечились традиционными способами, которые сейчас так истово отвергают. Многие благодаря именно этому дожили до наших дней и смогли плодиться.
... уверовали... что охаивали в древности - тем пользуются ныне, используют научные достижения супротив наук...
Я - нехорошего мнения о таких. На паразитизм смахивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 10:46

Iron--V--Doctor пишет:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Если исходить из того, что все есть Он и во всём есть Он, то почему нельзя любить Его, любя дитя своё, будучи дитём Его?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 10:48

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Если исходить из того, что все есть Он и во всём есть Он, то почему нельзя любить Его, любя дитя своё, будучи дитём Его?..
эт уже другая религия будет.

А истинная, она, как известно - одна Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
И место это - давно застолбили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 11:26

Iron--V--Doctor пишет:
эт уже другая религия будет.
Пожалуй, но, думаю, нет религии без Веры, но сеть Вера без религии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 11:42

Лунный зайчик пишет:
Денни пишет:
Ребенка потерять не боитесь?
Думаю, только сильно болеющий психически человек не боится потерять ребёнка.
Просто, когда все возможные меры приняты и остаётся ждать, а там пятьдесят на пятьдесят, хочется иметь хоть хвостик надежды на помощь свыше.

Думаю, что "только сильно болеющий психически человек" будет ждать божьей помощи.

К ситуациям, описанным Вами в последующих письмах - бог ни при чем. Его нет.

В противном случае можете также помолиться ему за ту "благодать", которая привела к такой болезни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 11:57

Ну, не секрет, что психами считаются люди с отклонениями от большинства, т.е. понятие относительное.

Я придумал метод определения наличия отклонений - в любое действие, имеющее в своей основе религию "подставьте" моих Великих Снусмумриков.

Цитата :
Вот, один из примеров:

Международная террористическая организация "Снусмумрики форева" взяла на себя ответственность за организацию двух терактов в иракской столице – Багдаде. Теракты, в результате которых погибли более 150 человек и ранены около 700, совершили накануне двое смертников, передает Associated Press.

В заявлении организации, опубликованном на ее сайте, говорится, что теракт был нацелен на "логово неверующих" в Великих Снусмумриков

Ну, как вам такой свежий взгляд? Попрактикуйтесь, и вы поймёте, что простая человеческая доброта (не ради рая или дружбы со Снусмумриками, а просто так) гораздо лучше и мудрее любой религии, а здравый смысл - лучше любой веры в неизвестное.
http://dialog-pvp.ucoz.ru/forum/76-66-1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 12:04

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
эт уже другая религия будет.
Пожалуй, но, думаю, нет религии без Веры, но сеть Вера без религии.
вера - понятие широчайшее, в чём наверное и корень всех распрей. Ведь есть ещё уверенность, надежда, доверие, предположение, предчувствие...
Всё это некоторые нечистые на руку религиозники любят подминать под своего бога.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:10

Денни пишет:
К ситуациям, описанным Вами в последующих письмах - бог ни при чем. Его нет.
Думаю, говоря «Бог», мы имеем ввиду разное. Для вас Он совокупность проявлений, в которую Вы верить отказываетесь. Это нормально и в любом случае является аспектом Веры.
В любом случае, пока мир остаётся непознанным, у верующих всегда будут в запасе аргументы, а у атеистов – проблемы с доказательствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:24

Лунный зайчик пишет:
Денни пишет:
К ситуациям, описанным Вами в последующих письмах - бог ни при чем. Его нет.
Думаю, говоря «Бог», мы имеем ввиду разное. Для вас Он совокупность проявлений, в которую Вы верить отказываетесь. Это нормально и в любом случае является аспектом Веры.
В любом случае, пока мир остаётся непознанным, у верующих всегда будут в запасе аргументы, а у атеистов – проблемы с доказательствами.

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180

Двойка вам по логике.

В любом случае, пока мир остаётся непознанным, у верующих всегда будут в запасе хилые аргументы и ни каких доказательств, а у атеистов – всегда будут в запасе хилые контраргументы и ни каких опровержений.
Т.е. абсолютное равенство версий насчёт абсолюта.

Но, как показывает многовековая практика, верить в недоказанное - не очень умно. (Зевс с молниями, плоская Земля, небо из хрусталя, геоцентричность... )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:33

Iron--V--Doctor пишет:
Но, как показывает многовековая практика, верить в недоказанное - не очень умно. (Зевс с молниями, плоская Земля, небо из хрусталя, геоцентричность... )
Значит мы потомки не очень умных людей.
Что до равенства, то интересен процент истинно верующих и стопроцентных атеистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:38

Iron--V--Doctor пишет:
плоская Земля
Кстати, Вы видели Землю из космоса?, в смысле, вы верите тому, что написано о геоидальности Земли, или у Вас есть собственный опыт? Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:51

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Но, как показывает многовековая практика, верить в недоказанное - не очень умно. (Зевс с молниями, плоская Земля, небо из хрусталя, геоцентричность... )
Значит мы потомки не очень умных людей.
.
обезьян, если глубоко копнуть, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:56

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
плоская Земля
Кстати, Вы видели Землю из космоса?, в смысле, вы верите тому, что написано о геоидальности Земли, или у Вас есть собственный опыт? Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 511004080

нет, ни Землю, ни Галактику, но есть астрономия и математика, многое можно просчитать.

Я доверяю науке, процент научных ошибок ничтожен, а её достижения велики и многочисленны, их можно даже потрогать.

Покажите мне живого религиозника, творящего чудеса и я тоже стану ему доверять в некоторой мере, согласно количеству его ошибок и достижений, которые можно будет посмотреть, пощупать, заценить вобщем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 13:56

Iron--V--Doctor пишет:
Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Но, как показывает многовековая практика, верить в недоказанное - не очень умно. (Зевс с молниями, плоская Земля, небо из хрусталя, геоцентричность... )
Значит мы потомки не очень умных людей.
.
обезьян, если глубоко копнуть, наверное.
Даже Дарвин не утверждал, что наши предки – обезьяны. Но возможно всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:07

Iron--V--Doctor пишет:
Я доверяю науке, процент научных ошибок ничтожен, а её достижения велики и многочисленны, их можно даже потрогать.
Ширди Саи Баба большой любитель творить чудеса. Есть еще всякие плачущие и источающие мирру реликвии, божественный огонь. Но я в это не особо верю.
Наука, штука хорошая, правда, классической науке не больше трёхсот лет. Молода. До сих пор не может толком объяснить поле, которым мы давно и с успехом пользуемся.
Только противопоставлять Веру и науку не правильно. Наука есть метод познания мира. Если Мир есть Бог, то почему бы нет?..
Вполне оправдано желание потрогать руками. Но любое доверие есть риск, как доверие науке. Вход в Веру не бесплатный. Всегда есть риск.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:09

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Но, как показывает многовековая практика, верить в недоказанное - не очень умно. (Зевс с молниями, плоская Земля, небо из хрусталя, геоцентричность... )
Значит мы потомки не очень умных людей.
.
обезьян, если глубоко копнуть, наверное.
Даже Дарвин не утверждал, что наши предки – обезьяны. Но возможно всё.
с некоторой вероятностью. Ветхий завет с возрастом планеты давно облажался, что уменьшает вероятность его достоверности. Новый облажался со сроками пришествия т.н. царствия небесного, что тоже не в его пользу, а Дарвиновская теория эволюции и естественного отбора - работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:18

Iron--V--Doctor пишет:
с некоторой вероятностью. Ветхий завет с возрастом планеты давно облажался, что уменьшает вероятность его достоверности. Новый облажался со сроками пришествия т.н. царствия небесного, что тоже не в его пользу, а Дарвиновская теория эволюции и естественного отбора - работает.
Научно составленные прогнозы погоды будем вспоминать или замнём для ясности?.. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 511004080
Заветы лажаются и пусть. Людьми написаны, что бы там ни говорили. Вот бы еще календарь майя облажался… Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
А как РАБОТАЕТ теория Дарвина?.. Создаёт новых пилдаунских человеков? :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:25

"дарвин" прекрасно работает в животном мире, на человека видимо больше времени нужно, или мож техноген какой.

Научно составленные прогнозы... землетрясения, наводнения извержения... всё, что раньше сваливали на бога и считали не следствием процессов, а его волей.
Математика, физика... расчёт - эксперимент - корректировка - повторный эксперимент... вуаля. Каждая кандидатская диссертация есть в некоторой мере (ну не полностью по всем вопросам) выдвинутый и сбывшийся прогноз.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:27

Лунный зайчик пишет:
Ширди Саи Баба большой любитель творить чудеса. Есть еще всякие плачущие и источающие мирру реликвии, божественный огонь.
Ну тогда Дэвид Коперфильд - Бог, живой и настоящий. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
А у нас есть свой, российский Бог - Амаяк Акопян.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:32

Iron--V--Doctor пишет:
"дарвин" прекрасно работает в животном мире, на человека видимо больше времени нужно, или мож техноген какой.
Научно составленные прогнозы... землетрясения, наводнения извержения... всё, что раньше сваливали на бога и считали не следствием процессов, а его волей.
Математика, физика... расчёт - эксперимент - корректировка - повторный эксперимент... вуаля. Каждая кандидатская диссертация есть в некоторой мере (ну не полностью по всем вопросам) выдвинутый и сбывшийся прогноз.
А что, человечество стало свидетелем появления нового вида естественным путём? Чупакабра? Вервольф?..
Прогноз землетрясений пока не даётся людям. Конечно, катаклизмы есть следствие процессов. А процессы являются следствием чего?.. В любом случае, клубок разматывается, но кто знает, что будет внутри?..
А главное, достаточно точен прогноз, что большинство удачных защит заканчивается банкетом. Это научно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лунный зайчик




Сообщения : 996
Дата регистрации : 2009-09-27

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:35

Iron--V--Doctor пишет:
Лунный зайчик пишет:
Ширди Саи Баба большой любитель творить чудеса. Есть еще всякие плачущие и источающие мирру реликвии, божественный огонь.
Ну тогда Дэвид Коперфильд - Бог, живой и настоящий. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
А у нас есть свой, российский Бог - Амаяк Акопян.
Это да! Игорь Кио интересно, жив еще?.. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180 Только, думаю, не Бог, а бог. ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 14:50

Лунный зайчик пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Лунный зайчик пишет:
Ширди Саи Баба большой любитель творить чудеса. Есть еще всякие плачущие и источающие мирру реликвии, божественный огонь.
Ну тогда Дэвид Коперфильд - Бог, живой и настоящий. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
А у нас есть свой, российский Бог - Амаяк Акопян.
Это да! Игорь Кио интересно, жив еще?.. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180 Только, думаю, не Бог, а бог. ага
нет- нет Бог, а точнее - Боги, самые настоящие. ибо истинно говорю вам кто нарекает себя Богом - не есмь Бог, но Диавол, кто же кудеса творяши, речёт, что не Бог он вовсе, но человек простой - тот и есмь Истинный Бог из Рода Богов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 16:25

Моя новая статейка (совсем коротенькая)
Ислам и христианство - религии, основанные на устрашении людей адовыми муками.
Люди струсили и предали свои прежние религии.
А шахиды из двух страхов (земная гибель или вечные муки в аду) просто выбирают менее страшный. Трусость. И глупость.

http://dialog-pvp.ucoz.ru/forum/75-69-1
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Как из атеиста сделать православного?   Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 Empty2009-11-10, 18:32

Атеизм - это точно такая же религия, как и прочие. Только большинство моих знакомых атеистов почему то Писание знает лучше многих верующих. Как из атеиста сделать православного? - Страница 2 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как из атеиста сделать православного?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Я и мир :: РЕЛИГИЯ-
Перейти: