Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удовлетворение от собственных дел...

Перейти вниз 
+4
Владимир Петрович Филонов
Iron--V--Doctor
Петр2008
SDF
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-22, 21:17

Владимир Петрович Филонов пишет:
Поручик пишет:
SDF пишет:
Я предполагал, что человек будет утверждать, якобы без религиозного сдвига в успехе не обойтись.
В каком успехе и что понимать под успехом?
Согласитесь, что у каждого критерии успеха разные?
Если же говорить исключительно о "заколачивании бабок", то, в большинстве случаев, религиозность мешает достижению успеха.
Так, к примеру, у Мусульман нельзя отдавать деньги в рост. Вследствии этого для Мусульман банковское дело, а, тем паче, ипотечные программы являются крайне сложными в моральном плане.
То же можно сказать и о господствующией в России религии. Прежде было "честное купеческое слово".
Что сегодня?
Откат за откатом. В невероятных масштабах.
По оценкам экпертов об"ём взяток в РФ составляет 300 млд. $ !!!
Естественно, что религиозность в таких случаях мешает.

У нас тоже нельзя отдавать деньги в рост, Это - я тебе точно говорю.
Банки занялись денежной "игрой", вместо того, чтобы стать участниками доли в экономическом развитии общества, они пошли по пути тупого ростовщичества.Кредитование - это путь не инвистиционный, а ростовщический; если это кредитования для покупки готовых изделий. Без участия трудовой составляющей заёмщика и кредитнообязанного лица, организации. Инвестиция - это не купи дешевле, продай дороже. Это - произведи новое, более качественное и дорогое. Более востребованное этим днём. Так сохраняется СТОИМОСТЬ ДЕНЕГ.
Отвечаю обоим. Если вы не знаете, как по-другому назвать зарабатывание денег - пусть будет заколачивание. Я не ставлю цель заколачивания, моя цель освободить людей от зависимости в работе и иметь возможность быть творческими на 100%. Моя работа только для этого и существует. Люди зарабатывают, но у них есть цель и моя и своя, и я стараюсь это объединить. На счет взяток, сам брал сам давал, осознаю все это мерзко плохо, и приводит к разрушению и бизнес-извращению. Стараюсь это исправить, и думаю, успешно. Запросы клиентов об откатах отклоняю на входе, тяжело, но лучше объяснить сначала, что к чему. Религиозность в бизнесе мешает только во взаимоотношениях, больше нигде. Но запудривание мозга продолжается, и религия уходит в бизнес корнями, суются в политику в недвижимость к детям в их незабитый дурью разум. И на всякий случай, утверждение, что банки не занимаются прямыми инвестициями просто пустое. Кредитные пакеты это неотъемлемая часть работы банков. А без инвестиций ни один банк не выживет, их большая масса нынче закрылась, знаю нескольких управляющих банков. Как пример, факторинговые организации, которые связаны с банковской деятельностью напрямую, эта прослойка организаций вывела в жизнь новый финансовый инструмент. Давайте мух от котлет, а то вы тут про банковское дело начали так чувствуется не разбираетесь совсем, знаете только 2% !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-22, 21:28

О. Факторинг и лизинг - такие новые инструменты, которым уже лет по сто пятьдесят точно. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-24, 01:28

Ант пишет:
О. Факторинг и лизинг - такие новые инструменты, которым уже лет по сто пятьдесят точно. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Наверно вы сможете привести хоть один пример факторинга лет этак пять назад. Вексель куда старше факторинга, хотя суть можно свести к одному и тому же, как и депо. сертификат и многое другое. Вы это просто так написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-24, 17:36

SDF +1

Особенно лизинг, отличающийся от простой аренды налоговыми льготами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-24, 19:15

SDF пишет:
Ант пишет:
О. Факторинг и лизинг - такие новые инструменты, которым уже лет по сто пятьдесят точно. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Наверно вы сможете привести хоть один пример факторинга лет этак пять назад. Вексель куда старше факторинга, хотя суть можно свести к одному и тому же, как и депо. сертификат и многое другое. Вы это просто так написали?
Без проблем, sdf. И даже тридцать лет тому. Пользовался и пользуюсь услугой факторинга. Удобно. И ставки не более LIBOR+1,5 годовых.
По лизингу ввозил оборудование с 1992 года. Когда о нём в бывших республиках бывшего Союза мало кто слышал.
Ну вы мне ещё расскажите о траттах, простых и переводных векселях, обеспеченных и прочее, прочее, прочее.
А заодно просветите тёмного о счетах "востро" и "ностро". Если не трудно, конечно. Просветите по этим вопросам, я вам ещё что-нибудь задам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Денни

Денни


Сообщения : 453
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-25, 12:28

Ант, очень прошу Вас, поправьте статейку на Вики, а то там данные с Вашими не сходятся:
Цитата :
В СССР факторинг был внедрен в 1988 г. в качестве эксперимента Промстройбанком и Жилсоцбанком. Из-за полного отсутствия на тот момент какой-либо методической литературы и невозможности получить доступ к мировому опыту, сущность этой услуги была несколько извращена. Факторинговым отделам переуступалась только просроченная дебиторская задолженность, соглашение заключалось как с поставщиком, так и с покупателем, причем первому гарантировались платежи путем кредитования покупателя. Факторинговое обслуживание носило характер разовых сделок без обеспечения комплекса страховых, информационных, учетных и консалтинговых услуг, подразумеваемых факторингом. Позднее факторинговые операции начали осуществлять и коммерческие банки. Следует отметить, что поначалу они столкнулись с полным отсутствием цивилизованных факторинговых технологий и неудовлетворительной платежной дисциплиной дебиторов, что приводило к немалым потерям. Но уже к 1994 г., банки приобрели определенный опыт и намеревались выйти на рынок международного факторинга. Первым российским банком, принятым в FCI, стал "Тверьуниверсалбанк", позже "Мост-банк". Сегодня одним из крупнейших операторов факторинговых услуг в России является Банк НФК.
Википедия

А про лизинг в России Вам стоит написать отдельную статейку там.

И еще, не размахивайте тут не всем понятными словами типа "прочее прочее прочее". Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180 Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180 Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Абориген
Удалён



Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-12

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-25, 14:33

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-25, 15:23

Ант пишет:
SDF пишет:
Ант пишет:
О. Факторинг и лизинг - такие новые инструменты, которым уже лет по сто пятьдесят точно. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Наверно вы сможете привести хоть один пример факторинга лет этак пять назад. Вексель куда старше факторинга, хотя суть можно свести к одному и тому же, как и депо. сертификат и многое другое. Вы это просто так написали?
Без проблем, sdf. И даже тридцать лет тому. Пользовался и пользуюсь услугой факторинга. Удобно. И ставки не более LIBOR+1,5 годовых.
По лизингу ввозил оборудование с 1992 года. Когда о нём в бывших республиках бывшего Союза мало кто слышал.
Ну вы мне ещё расскажите о траттах, простых и переводных векселях, обеспеченных и прочее, прочее, прочее.
А заодно просветите тёмного о счетах "востро" и "ностро". Если не трудно, конечно. Просветите по этим вопросам, я вам ещё что-нибудь задам.
На счет счетов, у меня нет договора о внешнеэкономической деятельности, и я не занимаюсь ввозом как импортер или экспортом и нет у меня валютного счета, работаю, пока, только, с рублями. Соответственно не имею возможности работать с такими счетами. На счет факторинга, на рынок данный инструмент вышел совсем недавно, я имею в виду рынок купли-продажи, а именно, к предприятиям, оборот которых составляет не более 5 млн. рублей в месяц. В 1995-96 году нефтеперерабатывающая компания, в которой я работал, предоставляла через банк соответственно факторинг, отрасль сырьевая, и потребителям нефтепродуктов предоставлялись услуги факторинга, тем более что банк был "карманным". Рассказывать вам о ценных бумагах и об их хождении я не собираюсь, проработал в банке я достаточно времени, чтобы знать банковскую деятельность. Правда, это было в 96-97 годах. Управляющим банка был Кириенко С.В.
Вернуться к началу Перейти вниз
Абориген
Удалён



Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-10-12

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 Empty2009-11-25, 15:27

SDF пишет:
Ант пишет:
SDF пишет:
Ант пишет:
О. Факторинг и лизинг - такие новые инструменты, которым уже лет по сто пятьдесят точно. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180
Наверно вы сможете привести хоть один пример факторинга лет этак пять назад. Вексель куда старше факторинга, хотя суть можно свести к одному и тому же, как и депо. сертификат и многое другое. Вы это просто так написали?
Без проблем, sdf. И даже тридцать лет тому. Пользовался и пользуюсь услугой факторинга. Удобно. И ставки не более LIBOR+1,5 годовых.
По лизингу ввозил оборудование с 1992 года. Когда о нём в бывших республиках бывшего Союза мало кто слышал.
Ну вы мне ещё расскажите о траттах, простых и переводных векселях, обеспеченных и прочее, прочее, прочее.
А заодно просветите тёмного о счетах "востро" и "ностро". Если не трудно, конечно. Просветите по этим вопросам, я вам ещё что-нибудь задам.
На счет счетов, у меня нет договора о внешнеэкономической деятельности, и я не занимаюсь ввозом как импортер или экспортом и нет у меня валютного счета, работаю, пока, только, с рублями. Соответственно не имею возможности работать с такими счетами. На счет факторинга, на рынок данный инструмент вышел совсем недавно, я имею в виду рынок купли-продажи, а именно, к предприятиям, оборот которых составляет не более 5 млн. рублей в месяц. В 1995-96 году нефтеперерабатывающая компания, в которой я работал, предоставляла через банк соответственно факторинг, отрасль сырьевая, и потребителям нефтепродуктов предоставлялись услуги факторинга, тем более что банк был "карманным". Рассказывать вам о ценных бумагах и об их хождении я не собираюсь, проработал в банке я достаточно времени, чтобы знать банковскую деятельность. Правда, это было в 96-97 годах. Управляющим банка был Кириенко С.В.
Удовлетворение от собственных дел... - Страница 4 1152186180 Думаю, таки, что дня через три Ант вам таки ответит. :56:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удовлетворение от собственных дел...
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: