Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удовлетворение от собственных дел...

Перейти вниз 
+4
Владимир Петрович Филонов
Iron--V--Doctor
Петр2008
SDF
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-05, 14:30

Недавно поймал себя на мысли, что в жизни бывают иные ощущения от дел, которые делаю. Честно, не знал с чего даже начать эту тему, но очень хотелось высказаться... Начиная с 2000 года, я принимал участие в создании нескольких компаний, смотрел и анализировал происходящее. Меня интересовали взаимоотношения между руководителями и подчиненными, в которых часто просматривалась агрессия первых, ко вторым и обратная реакция в случае реакции первых. Сама суть непонимания: руководители часто не готовы к реформам собственного бизнеса, для улучшения условий работников и уменьшение во благо роста компании собственных доходов, и собственных затрат. Однажды я поставил перед собой цель скопировать самую лучшую модель бизнеса, но не мог, так как лучшая модель всегда была в голове, а на деле пока получалось (у тех у кого я работал) плохо. Один мой друг однажды задал мне вопрос " ...Какая у тебя мера прибыли? ..." в растерянности, я не знал, что ответить, но подумав и посчитав в уме, вывел цифру 25%, тогда он спросил " Сколькими деньгами ты готов поделиться? ". Снова тупик и через некоторое время я ответил 30% от 25% меры прибыли. Тогда он ответил "Твой бизнес обречен на успех, если ты выдержишь эти проценты..." Несколько лет я создавал модель взаимоотношений в коллективе и выдерживания процентов прибыли. Собственная прибыль 7% а вот 30 % это то чем я готов поделиться от 7. Три месяца назад компания заработала на 100%. Увеличение оборота 30%- 40% в месяц, прирос рабочих мест 10% в месяц, ЗП - минимум 40 тыс. рублей. Самое главное, я понял, чего не хватало в формуле, а не хватало того, что люди, которые со мной работают, должны иметь перспективу роста, каждые 3 месяца должны быть улучшения, если этого не происходит, то работа превращается в рутину. Совсем недавно, мне сказали спасибо все работники, я не ожидал этого, при этом получив безумный заряд и поддержку от коллектива. Я считаю, что один из моих планов, к которому я уверенно шел, осуществился. Что касается религии во всем этом: мусульмане, христиане и атеисты, есть все. При устройстве, я попросил каждого не использовать религию в рабочей обстановке, никаким образом, чтобы не было пересечений различных взглядов, и никакой лексики религиозной. Есть желание - уединитесь, где-нибудь и пообщайтесь сами с собой. Религиозные взгляды храните в тайне и не рассказывайте о них никому из работников, это важный момент. Впоследствии, выяснилось, что ни один из них не разделяет взгляды собственной религии, и они к ним относятся посредственно, а вспоминают об этом только по тому, что их родственники когда-то жили этим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-05, 19:13

SDF пишет:
Недавно поймал себя на мысли, что в жизни бывают иные ощущения от дел, которые делаю. Честно, не знал с чего даже начать эту тему, но очень хотелось высказаться... Начиная с 2000 года, я принимал участие в создании нескольких компаний, смотрел и анализировал происходящее. Меня интересовали взаимоотношения между руководителями и подчиненными, в которых часто просматривалась агрессия первых, ко вторым и обратная реакция в случае реакции первых. Сама суть непонимания: руководители часто не готовы к реформам собственного бизнеса, для улучшения условий работников и уменьшение во благо роста компании собственных доходов, и собственных затрат. Однажды я поставил перед собой цель скопировать самую лучшую модель бизнеса, но не мог, так как лучшая модель всегда была в голове, а на деле пока получалось (у тех у кого я работал) плохо. Один мой друг однажды задал мне вопрос " ...Какая у тебя мера прибыли? ..." в растерянности, я не знал, что ответить, но подумав и посчитав в уме, вывел цифру 25%, тогда он спросил " Сколькими деньгами ты готов поделиться? ". Снова тупик и через некоторое время я ответил 30% от 25% меры прибыли. Тогда он ответил "Твой бизнес обречен на успех, если ты выдержишь эти проценты..." Несколько лет я создавал модель взаимоотношений в коллективе и выдерживания процентов прибыли. Собственная прибыль 7% а вот 30 % это то чем я готов поделиться от 7. Три месяца назад компания заработала на 100%. Увеличение оборота 30%- 40% в месяц, прирос рабочих мест 10% в месяц, ЗП - минимум 40 тыс. рублей. Самое главное, я понял, чего не хватало в формуле, а не хватало того, что люди, которые со мной работают, должны иметь перспективу роста, каждые 3 месяца должны быть улучшения, если этого не происходит, то работа превращается в рутину. Совсем недавно, мне сказали спасибо все работники, я не ожидал этого, при этом получив безумный заряд и поддержку от коллектива. Я считаю, что один из моих планов, к которому я уверенно шел, осуществился. Что касается религии во всем этом: мусульмане, христиане и атеисты, есть все. При устройстве, я попросил каждого не использовать религию в рабочей обстановке, никаким образом, чтобы не было пересечений различных взглядов, и никакой лексики религиозной. Есть желание - уединитесь, где-нибудь и пообщайтесь сами с собой. Религиозные взгляды храните в тайне и не рассказывайте о них никому из работников, это важный момент. Впоследствии, выяснилось, что ни один из них не разделяет взгляды собственной религии, и они к ним относятся посредственно, а вспоминают об этом только по тому, что их родственники когда-то жили этим.

:56: +100! Удовлетворение от собственных дел... 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 11:08

SDF пишет:
...а не хватало того, что люди, которые со мной работают, должны иметь перспективу роста, каждые 3 месяца должны быть улучшения, если этого не происходит, то работа превращается в рутину. ..
а работники - в даосистов :-D:
сижу вот в инете (где гораздо больше "карьерного роста") а по работе - наблюдаю как течёт время, как одни перемены сменяют другие и не вмешиваюсь - созерцаю.

Сдох ксерокс - ну и ладно, заел принтер - хорошо... мои движения плавные и неторопливые ибо новое - не выбьешь, а старое - уже не починишь, подшаманю - и хромает дальше. А мне - хорошо, все мои инициативы были похоронены лет 7 назад, значит мой корпоративный патриотизм можно направить на себя родного - слушать плеер, гадить на форумах, смотреть сиськи, читать анекдоты, изобретать конструкцию несъёмной опалубки для товарища.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 12:19

Iron--V--Doctor пишет:
SDF пишет:
...а не хватало того, что люди, которые со мной работают, должны иметь перспективу роста, каждые 3 месяца должны быть улучшения, если этого не происходит, то работа превращается в рутину. ..
а работники - в даосистов :-D:
сижу вот в инете (где гораздо больше "карьерного роста") а по работе - наблюдаю как течёт время, как одни перемены сменяют другие и не вмешиваюсь - созерцаю.

Сдох ксерокс - ну и ладно, заел принтер - хорошо... мои движения плавные и неторопливые ибо новое - не выбьешь, а старое - уже не починишь, подшаманю - и хромает дальше. А мне - хорошо, все мои инициативы были похоронены лет 7 назад, значит мой корпоративный патриотизм можно направить на себя родного - слушать плеер, гадить на форумах, смотреть сиськи, читать анекдоты, изобретать конструкцию несъёмной опалубки для товарища.
Я считаю, что каждый человек достоин перспектив, неважно какой он веры придерживается. Если есть в коллективе активные люди, к ним надо прислушиваться. Идеи на ровном месте не рождаются, все идеи приходят из организации каких либо процессов. Я не думал, что мне удастся сделать такое, ведь перебороть скуку, в чем бы она не проявлялась, это сложный процесс. И даже любое самопожертвование (инициатива) в коллективе есть правильное движение, движение к прогрессу, прежде самого себя, а уже потом компании. Если активный человек перерастает уровень компании и не получает должного подхода он уходит. Удержать сложно. Консервативные люди чаще придерживаются хоть какой-то стабильности. Консерватизм не от боязни потерять работу, а от ответственности за тех, кто рядом. Один мой знакомый погряз в рутине, а однажды привязал бантик к принтеру у себя на столе. Я подошел к нему и сказал " Тебе нужны перемены, бантик это лишь начало..." Он уволился на другую работу, более достойную, чем раньше. Более 80% людей в стране живут по инерции, так как инициатива подавляется теми, кто стоит выше, дабы не сместить их с должности. У меня была и такая ситуация. Прошлось уйти с работы. Истиной борьбы как в спорте не получается, честность руководителей порой бывает с двумя сторонами, с одной находится желание с другой скрытые преграды. Я постарался максимально изменить себя, и отнестись к коллективу как к своим близким людям. Главное чтобы это желание было обоюдным.
Даосистов пока не встречал. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 14:45

Да!...
Похоже - это действительно "откровения".
А, меня когда-то в детстве сосед; еврей-сапожник учил.

- Нравится?
- Не-а! Нудно.
- Не вырастишь в себе усидчивости, трудолюбия и заботы о других людях, - будешь всю жизнь ишачить на заводе. :ул:
...
Это всё оттого, что Вам религия мешает. А, в "притчах Соломона" (что-то мне подсказывает, - в других религиозных книгах это тоже есть) есть популярные пояснения как организовать своё дело, чтобы оно было успешным.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 15:24

Владимир Петрович Филонов пишет:
Да!...
Похоже - это действительно "откровения".
А, меня когда-то в детстве сосед; еврей-сапожник учил.

- Нравится?
- Не-а! Нудно.
- Не вырастишь в себе усидчивости, трудолюбия и заботы о других людях, - будешь всю жизнь ишачить на заводе. :ул:
...
Это всё оттого, что Вам религия мешает. А, в "притчах Соломона" (что-то мне подсказывает, - в других религиозных книгах это тоже есть) есть популярные пояснения как организовать своё дело, чтобы оно было успешным.
Честно говоря, не встречал еще на деле применения каких либо пояснений, религиозных, чтобы они работали в реальности. Много воды утекло из книг прежде чем я понял что они бесполезны. Свой собственный опыт и анализ ситуации, нет ничего лучше. Главное уметь видеть себя и других со стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 15:46

SDF пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Да!...
Похоже - это действительно "откровения".
А, меня когда-то в детстве сосед; еврей-сапожник учил.

- Нравится?
- Не-а! Нудно.
- Не вырастишь в себе усидчивости, трудолюбия и заботы о других людях, - будешь всю жизнь ишачить на заводе. :ул:
...
Это всё оттого, что Вам религия мешает. А, в "притчах Соломона" (что-то мне подсказывает, - в других религиозных книгах это тоже есть) есть популярные пояснения как организовать своё дело, чтобы оно было успешным.
Честно говоря, не встречал еще на деле применения каких либо пояснений, религиозных, чтобы они работали в реальности. Много воды утекло из книг прежде чем я понял что они бесполезны. Свой собственный опыт и анализ ситуации, нет ничего лучше. Главное уметь видеть себя и других со стороны.

Ну, давайте порасуждаем.
Вы говорите, что в случае того если Вы согласны в фонд зарплаты выделить 30% от прибыли работники будут довольны; успех будет обеспечен. Я Вас правильно понял?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 15:51

Гы, ща он докажет шо обещание рая заменяет пол-зарплаты Удовлетворение от собственных дел... 1152186180

Але, зомби, чел достиг реальных успехов собственной башкой, а ты ему собрался втюхать шо эт всё помощь Великих Снусмумриков, без коих он бы ни чего не добился.

С религиями имхо - в соответствующую ветку. Яж не сру в "православных праздниках"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 15:58

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Да!...
Похоже - это действительно "откровения".
А, меня когда-то в детстве сосед; еврей-сапожник учил.

- Нравится?
- Не-а! Нудно.
- Не вырастишь в себе усидчивости, трудолюбия и заботы о других людях, - будешь всю жизнь ишачить на заводе. :ул:
...
Это всё оттого, что Вам религия мешает. А, в "притчах Соломона" (что-то мне подсказывает, - в других религиозных книгах это тоже есть) есть популярные пояснения как организовать своё дело, чтобы оно было успешным.
Честно говоря, не встречал еще на деле применения каких либо пояснений, религиозных, чтобы они работали в реальности. Много воды утекло из книг прежде чем я понял что они бесполезны. Свой собственный опыт и анализ ситуации, нет ничего лучше. Главное уметь видеть себя и других со стороны.

Ну, давайте порасуждаем.
Вы говорите, что в случае того если Вы согласны в фонд зарплаты выделить 30% от прибыли работники будут довольны; успех будет обеспечен. Я Вас правильно понял?
Нет не совсем правильно, этого не достаточно. Сколько бы я не платил, если не изменять некоторые свойства каждые 3 месяца, то скука навалится сама собой медленно и постепенно пожрет состояние работников. Поэтому основная часть это мобильность во всем, в том числе и в изменении настроения. Важно заинтересовывать, мотивация деньгами, это не все. Корпоративные выходы и вечеринки - это сплочение коллектива, но и развращение, только дело может сплотить, причем дело, которое все воспринимают как свое. Никто не должен остаться без участия. Ну и соответственно должна быть общая цель о которой все знают и перспектива роста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 16:11

SDF пишет:

Нет не правильно, этого не достаточно. Сколько бы я не платил, если не изменять некоторые свойства каждые 3 месяца, то скука навалится сама собой медленно и постепенно пожрет состояние работников. Поэтому основная часть это мобильность во всем, в том числе и в изменении настроения. Важно заинтересовывать, мотивация деньгами, это не все. Корпоративные выходы и вечеринки - это сплочение коллектива, но и развращение, только дело может сплотить, причем дело, которое все воспринимают как свое. Никто не должен остаться без участия. Ну и соответственно должна быть общая цель о которой все знают и перспектива роста.

До скуки работников мы дойдем потом. Понятен и посыл о "величинах" необоснованных плат.
Как сделать так, чтобы организованное Вами дело было настолько прибыльным, что Вы можете позволить себе его расширить занимаясь наймом рабочих рук? Извините, но Вы забываете об этом.
То, что Вы говорите - следующий этап развития бизнеса.
Вы начали сразу эксплуатировать наёмный труд? У Вас был начальный капитал?
...
"Я начинал своё дело с десяти долларов..."
Продолжите пожалуйста бизнес-план.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 16:22

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:

Нет не правильно, этого не достаточно. Сколько бы я не платил, если не изменять некоторые свойства каждые 3 месяца, то скука навалится сама собой медленно и постепенно пожрет состояние работников. Поэтому основная часть это мобильность во всем, в том числе и в изменении настроения. Важно заинтересовывать, мотивация деньгами, это не все. Корпоративные выходы и вечеринки - это сплочение коллектива, но и развращение, только дело может сплотить, причем дело, которое все воспринимают как свое. Никто не должен остаться без участия. Ну и соответственно должна быть общая цель о которой все знают и перспектива роста.

До скуки работников мы дойдем потом. Понятен и посыл о "величинах" необоснованных плат.
Как сделать так, чтобы организованное Вами дело было настолько прибыльным, что Вы можете позволить себе его расширить занимаясь наймом рабочих рук? Извините, но Вы забываете об этом.
То, что Вы говорите - следующий этап развития бизнеса.
Вы начали сразу эксплуатировать наёмный труд? У Вас был начальный капитал?
...
"Я начинал своё дело с десяти долларов..."
Продолжите пожалуйста бизнес-план.
Давайте, сначала сравним. Я начал свой бизнес с того, что объединил общей целью людей, денег не было совсем. Довел компанию до 8 млн. долларов оборота в месяц, вы считаете, что у меня что-то не так? Компания развивалась в целом 4 года, после я вынужден был уйти. Теперь это моя компания принцип тот же и все, так же как и в предыдущей. Я говорю, что расширение рабочих мест происходит в среднем 10% от коллектива в месяц. Это вполне понятно в связи с сезонностью моего бизнеса. Когда я начинал, мне поверили сразу, так как все знали, что означают мои слова, и никто не сомневался в них. А я всегда предпочитаю говорить и делать что говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 16:59

Нищий бездельник и богатый умница....
Я заметил одну вещь - нищету, неудачливость, безделье и недостаток ума часто прикрывают дутой духовностью. Именно дутой. А богатых пугают адом... из зависти наверное, дескать всё равно те будет хреново... и становится легче жить в дерьме.


Эт так, просто, мысли вслух. Мало того - когда-то и я был таким ядовитым. Теперь сожалею. Богатым я не стал, нет, так на уровне рабочего класса и торчу. Наверное просто понял - яд разъедает изнутри и временное успокоение не стоит того. Просто надо поднять свою ленивую жопу и заняться делом, земным, человеческим, с умом. И тогда всё будет, и будет т.н. чувство глубокого удовлетворения от того, что добился всего САМ, без попрошайства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-06, 17:04

SDF пишет:

Давайте, сначала сравним. Я начал свой бизнес с того, что объединил общей целью людей, денег не было совсем. Довел компанию до 8 млн. долларов оборота в месяц, вы считаете, что у меня что-то не так? Компания развивалась в целом 4 года, после я вынужден был уйти. Теперь это моя компания принцип тот же и все, так же как и в предыдущей. Я говорю, что расширение рабочих мест происходит в среднем 10% от коллектива в месяц. Это вполне понятно в связи с сезонностью моего бизнеса. Когда я начинал, мне поверили сразу, так как все знали, что означают мои слова, и никто не сомневался в них. А я всегда предпочитаю говорить и делать что говорю.

То-есть. Прямым текстом: Свой бизнес Вы начали имея "начальный капитал".
Правильно? А, я начинал с десяти баксов. Сам. За одинадцать месяцев заработал почти миллион... и тут же появились желающие кушать вместо меня. А я должен был на них работать. :77:
...
Я в любое время могу расширять своё дело Удовлетворение от собственных дел... 511004080 процентов на тридцать в месяц.
:-2: Зачем? Загнатся как лошадь под дурным жокеем? Снова столкнуться с "едоками"?
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-07, 22:16

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:

Давайте, сначала сравним. Я начал свой бизнес с того, что объединил общей целью людей, денег не было совсем. Довел компанию до 8 млн. долларов оборота в месяц, вы считаете, что у меня что-то не так? Компания развивалась в целом 4 года, после я вынужден был уйти. Теперь это моя компания принцип тот же и все, так же как и в предыдущей. Я говорю, что расширение рабочих мест происходит в среднем 10% от коллектива в месяц. Это вполне понятно в связи с сезонностью моего бизнеса. Когда я начинал, мне поверили сразу, так как все знали, что означают мои слова, и никто не сомневался в них. А я всегда предпочитаю говорить и делать что говорю.

То-есть. Прямым текстом: Свой бизнес Вы начали имея "начальный капитал".
Правильно? А, я начинал с десяти баксов. Сам. За одинадцать месяцев заработал почти миллион... и тут же появились желающие кушать вместо меня. А я должен был на них работать. :77:
...
Я в любое время могу расширять своё дело Удовлетворение от собственных дел... 511004080 процентов на тридцать в месяц.
:-2: Зачем? Загнатся как лошадь под дурным жокеем? Снова столкнуться с "едоками"?
Денег не было, была идея, а точнее 7 штук. И идеи прибавляются постоянно в процессе работы. Просто, я знал, кого надо объединить, и у кого есть деньги. Если вы заработали миллион, значит, достаток у вас есть, только вы не рассказали мне про религиозные пояснения. Мне известна цель в зарабатывание денег, и увеличение персонала зависит от управления и делегирования прав, основное конечно доверие. Но если вы говорите, что увеличение ведет к ярму, я не согласен, само дело работает только тогда, когда есть взгляд на перспективу или вы погрязнете в рутине, "рабочий быт"
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 16:35

Iron--V--Doctor пишет:
Нищий бездельник и богатый умница....
Я заметил одну вещь - нищету, неудачливость, безделье и недостаток ума часто прикрывают дутой духовностью. Именно дутой. А богатых пугают адом... из зависти наверное, дескать всё равно те будет хреново... и становится легче жить в дерьме.


Эт так, просто, мысли вслух. Мало того - когда-то и я был таким ядовитым. Теперь сожалею. Богатым я не стал, нет, так на уровне рабочего класса и торчу. Наверное просто понял - яд разъедает изнутри и временное успокоение не стоит того. Просто надо поднять свою ленивую жопу и заняться делом, земным, человеческим, с умом. И тогда всё будет, и будет т.н. чувство глубокого удовлетворения от того, что добился всего САМ, без попрошайства.
Каждый может создавать бизнес, смотря какая область. У меня много знакомых, которые начинали с нуля и встали на ноги через 2-3 года. Главное чтобы не было семейного или иного якоря. Я имею в виду, чтобы от вас в данный момент зависело не более 40 % вашего семейного бюджета и никаких кредитов. Тогда перемены возможны. Короче, начало - это свобода от разных зависимостей. На счет дутой духовности согласен, часто видел подобное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 18:41

SDF пишет:
Денег не было, была идея, а точнее 7 штук. И идеи прибавляются постоянно в процессе работы. Просто, я знал, кого надо объединить, и у кого есть деньги. Если вы заработали миллион, значит, достаток у вас есть, только вы не рассказали мне про религиозные пояснения. Мне известна цель в зарабатывание денег, и увеличение персонала зависит от управления и делегирования прав, основное конечно доверие. Но если вы говорите, что увеличение ведет к ярму, я не согласен, само дело работает только тогда, когда есть взгляд на перспективу или вы погрязнете в рутине, "рабочий быт"
Пока не понимаю, но что-то в Вашем посте меня заставило насторожиться.Для меня не цель заработать денег. Заработать их можно всегда. Их нельзя заработать все. да и не надо к этому стремиться. Я так понимаю, Вы для себя нашли, как бы эт мягче сказать... промежуточное состояние. Вам, сначала, делигировали право владельцы капитала? Теперь Вы созрели до создания собственного дела и готовы делигировать право другим? ... Такой взгляд на собственное дело имеет право на жизнь Он описан в притче о " Деньгах данных на рачительное использование". Делегирование права однозначно поставит перед Вами рано или поздно задачу КОНТРОЛЯ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 18:48

SDF пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Нищий бездельник и богатый умница....
Я заметил одну вещь - нищету, неудачливость, безделье и недостаток ума часто прикрывают дутой духовностью. Именно дутой. А богатых пугают адом... из зависти наверное, дескать всё равно те будет хреново... и становится легче жить в дерьме.


Эт так, просто, мысли вслух. Мало того - когда-то и я был таким ядовитым. Теперь сожалею. Богатым я не стал, нет, так на уровне рабочего класса и торчу. Наверное просто понял - яд разъедает изнутри и временное успокоение не стоит того. Просто надо поднять свою ленивую жопу и заняться делом, земным, человеческим, с умом. И тогда всё будет, и будет т.н. чувство глубокого удовлетворения от того, что добился всего САМ, без попрошайства.
Каждый может создавать бизнес, смотря какая область. У меня много знакомых, которые начинали с нуля и встали на ноги через 2-3 года. Главное чтобы не было семейного или иного якоря. Я имею в виду, чтобы от вас в данный момент зависело не более 40 % вашего семейного бюджета и никаких кредитов. Тогда перемены возможны. Короче, начало - это свобода от разных зависимостей. На счет дутой духовности согласен, часто видел подобное.
Начало любого дела требует от человека двух вещей:* Дополнительного труда.и* Умения быстро приобретать новые навыки....А его, - дела устойчивость, - УДАЧИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 21:36

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:
Денег не было, была идея, а точнее 7 штук. И идеи прибавляются постоянно в процессе работы. Просто, я знал, кого надо объединить, и у кого есть деньги. Если вы заработали миллион, значит, достаток у вас есть, только вы не рассказали мне про религиозные пояснения. Мне известна цель в зарабатывание денег, и увеличение персонала зависит от управления и делегирования прав, основное конечно доверие. Но если вы говорите, что увеличение ведет к ярму, я не согласен, само дело работает только тогда, когда есть взгляд на перспективу или вы погрязнете в рутине, "рабочий быт"
Пока не понимаю, но что-то в Вашем посте меня заставило насторожиться.Для меня не цель заработать денег. Заработать их можно всегда. Их нельзя заработать все. да и не надо к этому стремиться. Я так понимаю, Вы для себя нашли, как бы эт мягче сказать... промежуточное состояние. Вам, сначала, делигировали право владельцы капитала? Теперь Вы созрели до создания собственного дела и готовы делигировать право другим? ... Такой взгляд на собственное дело имеет право на жизнь Он описан в притче о " Деньгах данных на рачительное использование". Делегирование права однозначно поставит перед Вами рано или поздно задачу КОНТРОЛЯ.
Контроль присутствует всегда, без этого нельзя. Я делаю всего лишь модель бизнеса, в которой все вправе выбирать! Уровень состоятельности не может позволить мне как хозяину бизнеса, управлять чужим мнением, я всегда слушаю других, если дело касается реальной схемы и обрываю, если понимаю, что человек не понимает, о чем говорит. Делегирование прав, это стандарт в бизнесе, если хочешь расти, то должен делать, так как этого требует твой коллектив. Нельзя быть жертвой бизнеса и отношений, если есть правильное понимание реальности. Те, у кого я работал, к сожалению, были жадные, кроме одного человека, но он, к сожалению, не хотел разбираться в бизнесе и доверял своим родственникам больше, чем здравому смыслу, от чего и пострадал. Родственники его и обманули. Я тоже обманывал в своей жизни многих и совершал много ошибок, приведших к цепи разных событий. Зарабатывать все деньги я и не собираюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 21:53

SDF пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Нищий бездельник и богатый умница....
Я заметил одну вещь - нищету, неудачливость, безделье и недостаток ума часто прикрывают дутой духовностью. Именно дутой. А богатых пугают адом... из зависти наверное, дескать всё равно те будет хреново... и становится легче жить в дерьме.


Эт так, просто, мысли вслух. Мало того - когда-то и я был таким ядовитым. Теперь сожалею. Богатым я не стал, нет, так на уровне рабочего класса и торчу. Наверное просто понял - яд разъедает изнутри и временное успокоение не стоит того. Просто надо поднять свою ленивую жопу и заняться делом, земным, человеческим, с умом. И тогда всё будет, и будет т.н. чувство глубокого удовлетворения от того, что добился всего САМ, без попрошайства.


Каждый может создавать бизнес, смотря какая область. У меня много знакомых, которые начинали с нуля и встали на ноги через 2-3 года. Главное чтобы не было семейного или иного якоря. Я имею в виду, чтобы от вас в данный момент зависело не более 40 % вашего семейного бюджета и никаких кредитов. Тогда перемены возможны. Короче, начало - это свобода от разных зависимостей. На счет дутой духовности согласен, часто видел подобное.



Дима, добрый день! :56: Есть еще одно ограничение - должна быть предрасположенность. Иначе все начинания окажутся в "корзине", сколько не старайся.
Удовлетворение от собственных дел... 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-08, 22:31

Петр2008 пишет:
SDF пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Нищий бездельник и богатый умница....
Я заметил одну вещь - нищету, неудачливость, безделье и недостаток ума часто прикрывают дутой духовностью. Именно дутой. А богатых пугают адом... из зависти наверное, дескать всё равно те будет хреново... и становится легче жить в дерьме.


Эт так, просто, мысли вслух. Мало того - когда-то и я был таким ядовитым. Теперь сожалею. Богатым я не стал, нет, так на уровне рабочего класса и торчу. Наверное просто понял - яд разъедает изнутри и временное успокоение не стоит того. Просто надо поднять свою ленивую жопу и заняться делом, земным, человеческим, с умом. И тогда всё будет, и будет т.н. чувство глубокого удовлетворения от того, что добился всего САМ, без попрошайства.


Каждый может создавать бизнес, смотря какая область. У меня много знакомых, которые начинали с нуля и встали на ноги через 2-3 года. Главное чтобы не было семейного или иного якоря. Я имею в виду, чтобы от вас в данный момент зависело не более 40 % вашего семейного бюджета и никаких кредитов. Тогда перемены возможны. Короче, начало - это свобода от разных зависимостей. На счет дутой духовности согласен, часто видел подобное.



Дима, добрый день! :56: Есть еще одно ограничение - должна быть предрасположенность. Иначе все начинания окажутся в "корзине", сколько не старайся.
Удовлетворение от собственных дел... 3736193052
Привет Петр! Согласен, предрасположенность важная сторона человека. Но как быть с верой в Бога, куда ее тут прикрепить, хотя бы чтобы была, даже не знаю у кого спросить из верующих. Хотя, может это и не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-09, 00:56

SDF пишет:

Привет Петр! Согласен, предрасположенность важная сторона человека. Но как быть с верой в Бога, куда ее тут прикрепить, хотя бы чтобы была, даже не знаю у кого спросить из верующих. Хотя, может это и не нужно.




:56: Это зависит от того, КАКУЮ религию приплетать. Да и в том же Христианстве - Какую Ветку?! В отношении самого Учения Учителя - там однозначно - накакого бизнеса быть не должно. Нужно спасть Душу и готовиться к уходу к Отцу. А вот в том, что получилось потом - посмотри КАК понимали это те же Старообрядцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-09, 09:52

Самый... несложный христианский путь - не размножаться вовсе, не плодить во грехе будущих обречённых на заботу о земной жизни.
Всё остальное - диавольские хитрости.

(Кста, а кто мне объяснит откуда берутся души для младенцев? И почему эти души так вот запросто обрекаются на житие земное с целью спастися? Если души - новые, то почему их ввергают в то, где нужно спасаться? За что?)

Поэтому я честно и осознанно выбрал путь земной жизни, со всеми т.н. диавольскими (с точки зрения Иисуса) прибамбасами (служение маммоне, забота о завтрашнем дне, о пище, об одежде, ответ ударом на удар, отстаивание своей собственности... и прочие несоблюдения нагорной проповеди).
Так шо я - честный т.н. безбожник.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-09, 17:21

Iron--V--Doctor пишет:
Самый... несложный христианский путь - не размножаться вовсе, не плодить во грехе будущих обречённых на заботу о земной жизни.
Всё остальное - диавольские хитрости.

(Кста, а кто мне объяснит откуда берутся души для младенцев? И почему эти души так вот запросто обрекаются на житие земное с целью спастися? Если души - новые, то почему их ввергают в то, где нужно спасаться? За что?)

Поэтому я честно и осознанно выбрал путь земной жизни, со всеми т.н. диавольскими (с точки зрения Иисуса) прибамбасами (служение маммоне, забота о завтрашнем дне, о пище, об одежде, ответ ударом на удар, отстаивание своей собственности... и прочие несоблюдения нагорной проповеди).
Так шо я - честный т.н. безбожник.
Хороший вопрос, думаю, никто не знает на него ответ. Я нашел только одно соприкосновение религии с бизнесом, если бизнес не затрагивает религиозный бизнес. Освятить дело, забрать денег по больше или сколько дадут и пойти искать следующего. Недавно встретил одного священника, живет рядом с моим домом, зазнался совсем, приехал, поставил свою машину Субару Форестер, поперек площадки заблокировал выезды. Я его попросил убрать, чтобы поставить свою машину, он тупо фыркнул и говорит, я через час уеду. Ну и запер я его наглухо, я-то никуда не торопился. Смотрю в окно, стоит усами шевелит, не знает, как вылезти. Пнул мою машину по колесу, у меня сработала сигналка, я выглянул в окно, и говорю ему, постой немного я часа через 4 уеду и закрыл окно. Тот долго мозг свой мучил, поднялся ко мне и говорит, я все понял больше так делать не буду, как провинившийся какой пацан (48 лет). Пришлось выпустить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-09, 19:29

Петр2008 пишет:
SDF пишет:

Привет Петр! Согласен, предрасположенность важная сторона человека. Но как быть с верой в Бога, куда ее тут прикрепить, хотя бы чтобы была, даже не знаю у кого спросить из верующих. Хотя, может это и не нужно.




:56: Это зависит от того, КАКУЮ религию приплетать. Да и в том же Христианстве - Какую Ветку?! В отношении самого Учения Учителя - там однозначно - накакого бизнеса быть не должно. Нужно спасть Душу и готовиться к уходу к Отцу. А вот в том, что получилось потом - посмотри КАК понимали это те же Старообрядцы!
 Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. Я Вам приводил пример притчи, которую Христос предлагал для своих учеников. На счёт Хозяина, давшего на "сохранение" своё золото. Потаённый смысл данного текста - безусловен!Но, что "Петрам" какой-то смысл? Рetr из 2008 года по Р.Х. отменит очевидную сторону повествования? Что Христос призывал ВСЕХ одеть себя в рубища монахов? И Ему было без разницы, способен человек нести обет или нет? Или Христу всё равно, что человек возьмёт на себя обязанность ("...да будет твоё слово "Да" -"да"!, а "Нет!" - "нет!"...") и не исполнит своих слов. А, как же быть с тем, что сам Христос нёс бремя службы только три года?....Человек продвигает толкование собственной выдумки.Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике. 


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович Филонов (2009-11-10, 20:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... Empty2009-11-09, 22:07

Iron--V--Doctor пишет:
Самый... несложный христианский путь - не размножаться вовсе, не плодить во грехе будущих обречённых на заботу о земной жизни.
Всё остальное - диавольские хитрости.

(Кста, а кто мне объяснит откуда берутся души для младенцев? И почему эти души так вот запросто обрекаются на житие земное с целью спастися? Если души - новые, то почему их ввергают в то, где нужно спасаться? За что?)

Поэтому я честно и осознанно выбрал путь земной жизни, со всеми т.н. диавольскими (с точки зрения Иисуса) прибамбасами (служение маммоне, забота о завтрашнем дне, о пище, об одежде, ответ ударом на удар, отстаивание своей собственности... и прочие несоблюдения нагорной проповеди).
Так шо я - честный т.н. безбожник.


:56: Есть легенда, что Души животных после определенного развития перешли в тело Человека. Некоторое время продолжался этот переход, затем, около 20 тысяч лет назад, это закончилось и теперь все Души людей переходят только из тела Человека в тело Человека. А в промежутках между воплощениями - они отдыхают и "переваривают опыт рождения". Время между Воплощениями сокращается, поэтому и увеличивается количество Людей.

Если так, то они не приходят сюда "спасаться", а приходят "учиться".

Но это только одна из Гипотез.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Удовлетворение от собственных дел...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: