Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Удовлетворение от собственных дел...

Перейти вниз 
+4
Владимир Петрович Филонов
Iron--V--Doctor
Петр2008
SDF
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-09, 22:09

Владимир Петрович Филонов пишет:
Петр2008 пишет:
SDF пишет:

Привет Петр! Согласен, предрасположенность важная сторона человека. Но как быть с верой в Бога, куда ее тут прикрепить, хотя бы чтобы была, даже не знаю у кого спросить из верующих. Хотя, может это и не нужно.




:56: Это зависит от того, КАКУЮ религию приплетать. Да и в том же Христианстве - Какую Ветку?! В отношении самого Учения Учителя - там однозначно - накакого бизнеса быть не должно. Нужно спасть Душу и готовиться к уходу к Отцу. А вот в том, что получилось потом - посмотри КАК понимали это те же Старообрядцы!


 Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. Я Вам приводил пример притчи, которую Христос предлагал для своих учеников. На счёт Хозяина, давшего на "сохранение" своё золото. Потаённый смысл данного текста - безусловен!Но, что "Петрам" какой-то смысл? Рetr из 2008 года по Р.Х. отменит очевидныую сторону повествования? Что Христос призывал ВСЕХ одеть на себя в рубища монахов? И ему было без разницы, способен человек нести обет или нет? Или Христу всё равно, что человек берет на себя обязанность ("...да будет твоё слово "Да" -"да"!, а "Нет!" - "нет!"...") и не исполнит своих слов. А, как же быть с тем, что сам Христос нёс бремя службы только три года?....Человек продвигает толкование собственной выдумки.Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 09:56

Петр2008 пишет:

:56: Есть легенда, что Души животных после определенного развития перешли в тело Человека. Некоторое время продолжался этот переход, затем, около 20 тысяч лет назад, это закончилось и теперь все Души людей переходят только из тела Человека в тело Человека. А в промежутках между воплощениями - они отдыхают и "переваривают опыт рождения". Время между Воплощениями сокращается, поэтому и увеличивается количество Людей.

Если так, то они не приходят сюда "спасаться", а приходят "учиться".

Но это только одна из Гипотез.

Имхо, можно и обратно в животное воплотиться. Ужасное состояние, полное сознание и понимание человеков, даже мышление человеческое, но ты - раб инстинктов, думаешь одно, а делаешь то, что велит инстинкт. Жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 09:58

Владимир Петрович Филонов пишет:
 Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. ....Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике. 

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. (Чарлз Калеб Колтон)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 20:07

Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
 Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. ....Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике. 

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. (Чарлз Калеб Колтон)
Выше этого Вашего поста Пётр изложил гипотезу. Сам об этом упомянул ...
У нормального человека не хватит "ума" пытаться её опровергнуть. Причина банальная: Слишком мало информации по данному вопросу есть в руках Человечества, чтобы говорить по этому поводу да или нет.
Моё личное мнение и моя религиозность в отношении гипотетического предположения человека - не обсуждается. Такие рассуждения не обсуждаются. Они, просто принимаются к сведению.
...
То же самое касается религии. Чужого религиозного пути. Только плохо воспитанный человек начнёт ковыряться в чужом религиозном "коробе"; пытаться его оспорить и так далее. В конце-концов устроить из-за своего приоритета войну и убийство. Другое дело, когда приходит другой человек и начинает ДИКТОВАТЬ свои условия религиозного. Свои взгляды требует принять, а личные - отторгнуть. Изначально этот поступок является агрессией против личного, индивидуально-личного взгляда. Такие действия не иначе как попытка манипулирования чужим сознанием.
Попробуйте найти полный текст того, что Вы применили как цитирование.
Если это - вся мысль, то скорее всего приводимый вами "авторитетный источник" - не столь авторитетен.
Как Вам такая цитата данного персонажа?
"Когда у вас нет серьезных доводов для возражения, лучше ничего не говорите."
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 20:12

Iron--V--Doctor пишет:
Петр2008 пишет:

:56: Есть легенда, что Души животных после определенного развития перешли в тело Человека. Некоторое время продолжался этот переход, затем, около 20 тысяч лет назад, это закончилось и теперь все Души людей переходят только из тела Человека в тело Человека. А в промежутках между воплощениями - они отдыхают и "переваривают опыт рождения". Время между Воплощениями сокращается, поэтому и увеличивается количество Людей.

Если так, то они не приходят сюда "спасаться", а приходят "учиться".

Но это только одна из Гипотез.

Имхо, можно и обратно в животное воплотиться. Ужасное состояние, полное сознание и понимание человеков, даже мышление человеческое, но ты - раб инстинктов, думаешь одно, а делаешь то, что велит инстинкт. Жуть.

:56: Слава Аллаху! Вот уже несколько тысяч лет мы воплощаемся только в людей, а избранные - в Высшие Сущности.

Кстати, читал "Посвящение"?! Там как раз о таком воплощении рассказывается, только не в Мир Животный, а в Мир Минералов, а это еще хуже! Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 21:45

Владимир Петрович Филонов пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. ....Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике.

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. (Чарлз Калеб Колтон)
Выше этого Вашего поста Пётр изложил гипотезу. Сам об этом упомянул ...
У нормального человека не хватит "ума" пытаться её опровергнуть. Причина банальная: Слишком мало информации по данному вопросу есть в руках Человечества, чтобы говорить по этому поводу да или нет.
Моё личное мнение и моя религиозность в отношении гипотетического предположения человека - не обсуждается. Такие рассуждения не обсуждаются. Они, просто принимаются к сведению.
...
То же самое касается религии. Чужого религиозного пути. Только плохо воспитанный человек начнёт ковыряться в чужом религиозном "коробе"; пытаться его оспорить и так далее. В конце-концов устроить из-за своего приоритета войну и убийство. Другое дело, когда приходит другой человек и начинает ДИКТОВАТЬ свои условия религиозного. Свои взгляды требует принять, а личные - отторгнуть. Изначально этот поступок является агрессией против личного, индивидуально-личного взгляда. Такие действия не иначе как попытка манипулирования чужим сознанием.
Попробуйте найти полный текст того, что Вы применили как цитирование.
Если это - вся мысль, то скорее всего приводимый вами "авторитетный источник" - не столь авторитетен.
Как Вам такая цитата данного персонажа?
"Когда у вас нет серьезных доводов для возражения, лучше ничего не говорите."

Филонов, давай всё же сойдёмся в поединке. Без носков. Я даже обзываться не буду.
Я собираюсь тебе показать, что
1. иногда весьма полезно ковыряться в чужом религиозном "коробе"
2. ты сам любишь поковыряться и погадить в чужих религиозных "коробах" (ну или не сможешь удержаться от такого соблазна)
3. РПЦ тоже очень любит это дело
4. католики и прочие тоже этим не брезгуют
5. и самое главное - ты - такой же христианин, как я - ....м-м-м-м-м-м Христос! (чего уж мелочиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 21:57

Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 22:42

Iron--V--Doctor пишет:
пр-р-р-рошу
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t285.htm#19627


:56: Да не будет он, что ты как маленький. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 3736193052
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-10, 22:57

Петр2008 пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
пр-р-р-рошу
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t285.htm#19627


:56: Да не будет он, что ты как маленький. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 3736193052

Я многое просчитал, Петь, мне достаточно будет даже его цитат. Я уложу его его же словами. Айкидо типо Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 605304373
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-11, 00:13

Iron--V--Doctor пишет:
Петр2008 пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
пр-р-р-рошу
https://treli-clubs.forum2x2.ru/forum-f20/tema-t285.htm#19627


:56: Да не будет он, что ты как маленький. Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 3736193052

Я многое просчитал, Петь, мне достаточно будет даже его цитат. Я уложу его его же словами. Айкидо типо Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 605304373


:56: Он на это не рискнет, просто. Вспомни свой прежний вызов. Вот Слона или Анна - те бы ответили.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-11, 16:37

Владимир Петрович Филонов пишет:
Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:
 Чепуха полнейшая. Голову человек совсем отключил. ....Это всё - от того, что возомнил себя непревзойдённым. А, копнёшь глубже, - картуз на пустом тазике. 

Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней. (Чарлз Калеб Колтон)
Выше этого Вашего поста Пётр изложил гипотезу. Сам об этом упомянул ...
У нормального человека не хватит "ума" пытаться её опровергнуть. Причина банальная: Слишком мало информации по данному вопросу есть в руках Человечества, чтобы говорить по этому поводу да или нет.
Моё личное мнение и моя религиозность в отношении гипотетического предположения человека - не обсуждается. Такие рассуждения не обсуждаются. Они, просто принимаются к сведению.
...
То же самое касается религии. Чужого религиозного пути. Только плохо воспитанный человек начнёт ковыряться в чужом религиозном "коробе"; пытаться его оспорить и так далее. В конце-концов устроить из-за своего приоритета войну и убийство. Другое дело, когда приходит другой человек и начинает ДИКТОВАТЬ свои условия религиозного. Свои взгляды требует принять, а личные - отторгнуть. Изначально этот поступок является агрессией против личного, индивидуально-личного взгляда. Такие действия не иначе как попытка манипулирования чужим сознанием.
Попробуйте найти полный текст того, что Вы применили как цитирование.
Если это - вся мысль, то скорее всего приводимый вами "авторитетный источник" - не столь авторитетен.
Как Вам такая цитата данного персонажа?
"Когда у вас нет серьезных доводов для возражения, лучше ничего не говорите."
Очень серьезно, ДА- ДА -ДА!!! Серьезный вы человек и серьезные такие темы обсуждаете, ДА-ДА-ДА !!! Никак не припомню, кто навязал, точнее, ДИКТОВАЛ, эту хрень под названием Христианство, очень сложный вопрос, действительно, навязали так навязали. Как, как вы сказали агрессией, нашим предкам передайте СМСку на тот свет, что против них была агрессия, по навязыванию религии. А насчет попытки манипулировать чужим сознанием, вообще смешно, читаю и удивляюсь. У вас тату нет случаем с образом где-нибудь на теле? На счет авторитетов - вы не авторитет 1000%. Все же интересно, сколько вам лет?????
На счет религиозности: Однажды ко мне пристал один служитель РПЦ-ешный, начал тарахтеть на тему спасения и пожертвования. Я долго слушал, потом сказал, что он дебильный и послал подальше. Через 3 года он повстречался мне снова, только продавал мороженое. Он на меня посмотрел, и спросил, помню ли я наш разговор 3 года назад. Я сказал, что помню как послал его. Он сказал, что я был двадцатым по счету, и он ушел из церкви, так как сам не разделял взглядов. Еще по секрету сказал, что таких как он не разделяющих там много. Только им деваться некуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-11, 17:24

Сегодня ко мне в фирму пришли 6 чуваков в рясах, сделали заказ на компьютерную технику, и отдали денег. Сумма заказа 212 тысяч рублей. А до этого мы продали, еще, двоим таким же, теперь они знакомых привели. Серьезная это организация однако, я уже задумываюсь как организовать церковь, надо только разобраться, за что денег с людей брать. (шутка, конечно, на счет задумывания, но однако, доходный бизнес)
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-11, 19:01

SDF пишет:


Очень серьезно, ДА- ДА -ДА!!! Серьезный вы человек и серьезные такие темы обсуждаете, ДА-ДА-ДА !!! Никак не припомню, кто навязал, точнее, ДИКТОВАЛ, эту хрень под названием Христианство, очень сложный вопрос, действительно, навязали так навязали. Как, как вы сказали агрессией, нашим предкам передайте СМСку на тот свет, что против них была агрессия, по навязыванию религии. А насчет попытки манипулировать чужим сознанием, вообще смешно, читаю и удивляюсь. У вас тату нет случаем с образом где-нибудь на теле? На счет авторитетов - вы не авторитет 1000%. Все же интересно, сколько вам лет?????
На счет религиозности: Однажды ко мне пристал один служитель РПЦ-ешный, начал тарахтеть на тему спасения и пожертвования. Я долго слушал, потом сказал, что он дебильный и послал подальше. Через 3 года он повстречался мне снова, только продавал мороженое. Он на меня посмотрел, и спросил, помню ли я наш разговор 3 года назад. Я сказал, что помню как послал его. Он сказал, что я был двадцатым по счету, и он ушел из церкви, так как сам не разделял взглядов. Еще по секрету сказал, что таких как он не разделяющих там много. Только им деваться некуда.

У Вас есть предложение? На счёт обсуждения "серьёзных тем".
...
На сколько я помню, лично Вас навязывание Христианства не коснулось? На Вас чем-то похожий приставал, - так Вы его послали. Я, к Вам не приставал? Вы притягиваете, своим взглядом на эту Жизнь, ТАКИХ "священнослужителей". Они заканчивают торговлей мороженым.
"Агрессия" Христианства на территориях Святой Руси длилась свыше пятисот лет. И лишь когда в личный религиозный выбор вмешался "светский взгляд" на этот процесс - начался кровавый путь становления нового общества. Увы, не вижу у Вас достаточного понимания данного вопроса, чтобы обсуждать с Вами его в этой плоскости.
...
Что касается "тату" - у меня есть ошибка молодости. Никакого отношения к 1000% "авторитету" - не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-16, 18:00

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:


Очень серьезно, ДА- ДА -ДА!!! Серьезный вы человек и серьезные такие темы обсуждаете, ДА-ДА-ДА !!! Никак не припомню, кто навязал, точнее, ДИКТОВАЛ, эту хрень под названием Христианство, очень сложный вопрос, действительно, навязали так навязали. Как, как вы сказали агрессией, нашим предкам передайте СМСку на тот свет, что против них была агрессия, по навязыванию религии. А насчет попытки манипулировать чужим сознанием, вообще смешно, читаю и удивляюсь. У вас тату нет случаем с образом где-нибудь на теле? На счет авторитетов - вы не авторитет 1000%. Все же интересно, сколько вам лет?????
На счет религиозности: Однажды ко мне пристал один служитель РПЦ-ешный, начал тарахтеть на тему спасения и пожертвования. Я долго слушал, потом сказал, что он дебильный и послал подальше. Через 3 года он повстречался мне снова, только продавал мороженое. Он на меня посмотрел, и спросил, помню ли я наш разговор 3 года назад. Я сказал, что помню как послал его. Он сказал, что я был двадцатым по счету, и он ушел из церкви, так как сам не разделял взглядов. Еще по секрету сказал, что таких как он не разделяющих там много. Только им деваться некуда.

У Вас есть предложение? На счёт обсуждения "серьёзных тем".
...
На сколько я помню, лично Вас навязывание Христианства не коснулось? На Вас чем-то похожий приставал, - так Вы его послали. Я, к Вам не приставал? Вы притягиваете, своим взглядом на эту Жизнь, ТАКИХ "священнослужителей". Они заканчивают торговлей мороженым.
"Агрессия" Христианства на территориях Святой Руси длилась свыше пятисот лет. И лишь когда в личный религиозный выбор вмешался "светский взгляд" на этот процесс - начался кровавый путь становления нового общества. Увы, не вижу у Вас достаточного понимания данного вопроса, чтобы обсуждать с Вами его в этой плоскости.
...
Что касается "тату" - у меня есть ошибка молодости. Никакого отношения к 1000% "авторитету" - не имеет.
Как-то в непонятном мне возрасте крестили меня мои близкие, наверно, думая о том, что совершают обряд, без которого не представляется жизнь, может что-то иное. Мне вот это не надо было, да и не помню я того самого момента, слишком мал был. Кто навязал моим родственникам эту ахинею, не знаю. Но в 1992 году они все поумирали, словно их поморили как тараканов. Мой отец и 3 его брата и одна сестра. Отец- рак легких,(курил много), остальные пили много, один просто пулю пустил себе в голову, наверно, хотел посмотреть как вылетает мозг... Родственников почти не осталось, дальше всех кто остался жить (верующих) ждал 1995 год, оставшиеся родственники поумирали в 1995м. Это я все про верующих. За-то есть еще один родственник, неверующий умер в возрасте 83 лет, прошел 3 войны, после ВОВ восстанавливал инфраструктуру в Кенигсберге, 2 года был там. Просерьезные вещи я согласен говорить, только, есть ли смысл? Так как я не верующий, на счет агрессии христианства вам и так известно, не о чем говорить. Религии это зло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-16, 19:03

SDF пишет:


Как-то в непонятном мне возрасте крестили меня мои близкие, наверно, думая о том, что совершают обряд, без которого не представляется жизнь, может что-то иное. Мне вот это не надо было, да и не помню я того самого момента, слишком мал был. Кто навязал моим родственникам эту ахинею, не знаю. Но в 1992 году они все поумирали, словно их поморили как тараканов. Мой отец и 3 его брата и одна сестра. Отец- рак легких,(курил много), остальные пили много, один просто пулю пустил себе в голову, наверно, хотел посмотреть как вылетает мозг... Родственников почти не осталось, дальше всех кто остался жить (верующих) ждал 1995 год, оставшиеся родственники поумирали в 1995м. Это я все про верующих. За-то есть еще один родственник, неверующий умер в возрасте 83 лет, прошел 3 войны, после ВОВ восстанавливал инфраструктуру в Кенигсберге, 2 года был там. Просерьезные вещи я согласен говорить, только, есть ли смысл? Так как я не верующий, на счет агрессии христианства вам и так известно, не о чем говорить. Религии это зло.

Ну! :-2: Смерть - дама приходящая ко всем. Вам её тоже не избежать.
...
А, вот то, что религии зло - спорный вывод, как сказала бы Птица. Зло - это зло. Категория противоположная добру. Вы для себя (мне лично - без разницы) найдите в своих рассуждениях звено, на основании которого Вы сделали такой вывод. Что-то мне подсказывает, - будете удивлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петр2008

Петр2008


Сообщения : 2475
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Москва

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-16, 22:23

И что самое странное - Христиане умирают точно также, как Иудеи, Мусульмане....Пока что в Мире остался только один человек, который живет с сотворения Мира - имя ему....
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-16, 22:24

Владимир Петрович Филонов пишет:

Вы для себя (мне лично - без разницы) найдите в своих рассуждениях звено, на основании которого Вы сделали такой вывод. Что-то мне подсказывает, - будете удивлены.
ты прям даосист :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-17, 14:18

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:


Как-то в непонятном мне возрасте крестили меня мои близкие, наверно, думая о том, что совершают обряд, без которого не представляется жизнь, может что-то иное. Мне вот это не надо было, да и не помню я того самого момента, слишком мал был. Кто навязал моим родственникам эту ахинею, не знаю. Но в 1992 году они все поумирали, словно их поморили как тараканов. Мой отец и 3 его брата и одна сестра. Отец- рак легких,(курил много), остальные пили много, один просто пулю пустил себе в голову, наверно, хотел посмотреть как вылетает мозг... Родственников почти не осталось, дальше всех кто остался жить (верующих) ждал 1995 год, оставшиеся родственники поумирали в 1995м. Это я все про верующих. За-то есть еще один родственник, неверующий умер в возрасте 83 лет, прошел 3 войны, после ВОВ восстанавливал инфраструктуру в Кенигсберге, 2 года был там. Просерьезные вещи я согласен говорить, только, есть ли смысл? Так как я не верующий, на счет агрессии христианства вам и так известно, не о чем говорить. Религии это зло.

Ну! :-2: Смерть - дама приходящая ко всем. Вам её тоже не избежать.
...
А, вот то, что религии зло - спорный вывод, как сказала бы Птица. Зло - это зло. Категория противоположная добру. Вы для себя (мне лично - без разницы) найдите в своих рассуждениях звено, на основании которого Вы сделали такой вывод. Что-то мне подсказывает, - будете удивлены.
Я уже удивлен логикой вашего рассуждения, вы ведь не защищаете религии, вы, где-то, наблюдатель происходящего, так сказать в ожидании, куда подует ветер, туда вас и заводят рассуждения. Мне проще я определил свой путь и следую ему, еще много ошибок будет и правильных дел... Сложно избежать того (это про смерть), что точно произойдет, вот только в какое время. Помню, мог умереть множество раз, но само по себе желание жить не проходило. В момент остановки сердца просто наблюдал, что будет дальше, ведь там неопределенность. Помню, что была чернота и плавное движение вверх сознания. Словно свет и тень стали одним целым внутри меня, волнуясь как море, они создавали плавное движение вверх. После этого что-то переключилось внутри, и мир стал дороже и окружающие ближе, обострение чувств. На счет религия - зло, да я так думаю но не по свойству и существованию самой религии, а по свойствам людей, продвигающих ее, человек не может быть идеален во всем у каждого свои тараканы, как он может говорить, что он верующий, если он нуждается в удовлетворении собственных потребностей от веры своей. Любой человек, не понимающий природу, будет уничтожать ее во благо собственных целей не важно, чем они выражены эти цели. Мы живем на планете и среди природы, которую убиваем с верой или без веры. Я не из партии зеленых, у них тоже проблема с головой (властолюбцы), но мне жаль смотреть как, то, что должно развиваться исчезает, а люди, правда, не все, как саранча уничтожают среду своего существования, ради удовлетворения собственных благ. Столько всякой чуши (Шоу, Религии, Рутина работы) привито, чтобы отвлечь внимание от проблем, что даже нет, пока, никакого предварительного понимания как это можно изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-17, 15:26

SDF пишет:
В момент остановки сердца просто наблюдал, что будет дальше, ведь там неопределенность. Помню, что была чернота и плавное движение вверх сознания. Словно свет и тень стали одним целым внутри меня, волнуясь как море, они создавали плавное движение вверх.
Кстати о птичках: от нехватка кислорода (остановка сердца, удушение...) мозг и не такие глюки нарисует, а картины из прошлого просто хранятся в подкорке (можно вытащить под гипнозом), от этого и бывает что вся жизнь пролетает перед глазами.

А про потусторонности всякие.... уж лучше доверять эзотерикам (а ещё лучше - учёным) - у них ум пытливый и табу с догмам практически отсутствуют, они всё проверять любят, но никак не попам, кои если шо и знают путное - простому человеку не скажут (коммерческая тайна), а тока и делают шо понукают и запрещают.... действительно - пастухи (пастыри).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 00:22

SDF пишет:


Я уже удивлен логикой вашего рассуждения, вы ведь не защищаете религии, вы, где-то, наблюдатель происходящего, так сказать в ожидании, куда подует ветер, туда вас и заводят рассуждения. Мне проще я определил свой путь и следую ему, еще много ошибок будет и правильных дел... Сложно избежать того (это про смерть), что точно произойдет, вот только в какое время. Помню, мог умереть множество раз, но само по себе желание жить не проходило. В момент остановки сердца просто наблюдал, что будет дальше, ведь там неопределенность. Помню, что была чернота и плавное движение вверх сознания. Словно свет и тень стали одним целым внутри меня, волнуясь как море, они создавали плавное движение вверх. После этого что-то переключилось внутри, и мир стал дороже и окружающие ближе, обострение чувств. На счет религия - зло, да я так думаю но не по свойству и существованию самой религии, а по свойствам людей, продвигающих ее, человек не может быть идеален во всем у каждого свои тараканы, как он может говорить, что он верующий, если он нуждается в удовлетворении собственных потребностей от веры своей. Любой человек, не понимающий природу, будет уничтожать ее во благо собственных целей не важно, чем они выражены эти цели. Мы живем на планете и среди природы, которую убиваем с верой или без веры. Я не из партии зеленых, у них тоже проблема с головой (властолюбцы), но мне жаль смотреть как, то, что должно развиваться исчезает, а люди, правда, не все, как саранча уничтожают среду своего существования, ради удовлетворения собственных благ. Столько всякой чуши (Шоу, Религии, Рутина работы) привито, чтобы отвлечь внимание от проблем, что даже нет, пока, никакого предварительного понимания как это можно изменить.

А я, признаться, - Вашей "логике" не удивляюсь. Вы предлагаете защищать мне религию, - но она не требует моей защиты. Моей защиты требует моя Вера. Это обоюдоострый меч. Она меня утверждает, - я Её защищаю.

У каждого человека - свои "тараканы!", но если они ходят в гости к соседям по собственной инициативе? - а был ли ребёнок?...

"Зелёные"? - бред!
Мы - люди. И каждый из нас способен сделать ошибку. Религия помогает людям с недостаточным образованием; на основе культурных традиций выявлять образованных "мерзавцев".
...
Оставаться людьми. До конца выполнить своё предзнаменование. А Вы это - считаете злом. :56:


Последний раз редактировалось: Владимир Петрович Филонов (2009-11-18, 13:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 09:09

Владимир Петрович Филонов пишет:

Мы - люди. И каждый из нас способен сделать ошибку. Религия помогает людям с недостаточным образованием; на основе культурных традиций выявлять образованных "мерзавцев".

то-то я гляжу, а шо эт они у власти все? А эт шобы их виднее было! Выявили.


Владимир Петрович Филонов пишет:

Оставаться людьми. До конца выполнить своё предзнаменование. А Вы это - считаете злом. :56:

ну почему же? Вот моё предзнаменование - внести свой вклад в процветание своего рода, нажить больше друзей и меньше врагов рода. Где тут зло?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
SDF




Сообщения : 123
Дата регистрации : 2009-10-01
Возраст : 48
Откуда : Нижний Новгород

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 12:56

Владимир Петрович Филонов пишет:
SDF пишет:


Я уже удивлен логикой вашего рассуждения, вы ведь не защищаете религии, вы, где-то, наблюдатель происходящего, так сказать в ожидании, куда подует ветер, туда вас и заводят рассуждения. Мне проще я определил свой путь и следую ему, еще много ошибок будет и правильных дел... Сложно избежать того (это про смерть), что точно произойдет, вот только в какое время. Помню, мог умереть множество раз, но само по себе желание жить не проходило. В момент остановки сердца просто наблюдал, что будет дальше, ведь там неопределенность. Помню, что была чернота и плавное движение вверх сознания. Словно свет и тень стали одним целым внутри меня, волнуясь как море, они создавали плавное движение вверх. После этого что-то переключилось внутри, и мир стал дороже и окружающие ближе, обострение чувств. На счет религия - зло, да я так думаю но не по свойству и существованию самой религии, а по свойствам людей, продвигающих ее, человек не может быть идеален во всем у каждого свои тараканы, как он может говорить, что он верующий, если он нуждается в удовлетворении собственных потребностей от веры своей. Любой человек, не понимающий природу, будет уничтожать ее во благо собственных целей не важно, чем они выражены эти цели. Мы живем на планете и среди природы, которую убиваем с верой или без веры. Я не из партии зеленых, у них тоже проблема с головой (властолюбцы), но мне жаль смотреть как, то, что должно развиваться исчезает, а люди, правда, не все, как саранча уничтожают среду своего существования, ради удовлетворения собственных благ. Столько всякой чуши (Шоу, Религии, Рутина работы) привито, чтобы отвлечь внимание от проблем, что даже нет, пока, никакого предварительного понимания как это можно изменить.

А я, признаться, - Вашей "логике" не удивляюсь. Вы предлагаете защищать мне религию, - но она не требёет моей защиты. Моей защиты требует моя Вера. Это обоюдоострый меч. Она меня утверждает, - я Её защищаю.

У каждого человека - свои "тараканы!", но если они ходят в гости к соседям по собственной инициативе? - а был ли ребёнок?...

"Зелёные"? - бред!
Мы - люди. И каждый из нас способен сделать ошибку. Религия помогает людям с недостаточным образованием; на основе культурных традиций выявлять образованных "мерзавцев".
...
Оставаться людьми. До конца выполнить своё предзнаменование. А Вы это - считаете злом. :56:
Вы, наверно, имели в виду предназначение? Затрагивая веру культуру и традиции можно нагородить огород. Традиции могут быть ошибочным явлением, привычка курить тоже традиция, просто вредная для здоровья, это все я отношу к консерватизму. Хотите жить по старинке? Разрушать сознание, устои и "культурные традиции" это и есть прогресс, хотите вы этого или нет. Жить по правилам древних людей можно, но вы останетесь на их уровне. Религии заставляют верить в сказки, жить по правилам придуманным черте когда. Нынешняя система законодательства традиционно коррумпирована. Это консерватизм, верующие не могут представить мир в новом виде пока им не докажут, что он реально другой. Как может человек без образования выявить мошенника образованного, с помощью религии??? Злом я считаю религии все вместе взятые, попробуйте представить людей, в разрозненном обществе! Разные образования разные религии одни будут утверждать одно другие другое, - ЭТО ПОВОД ДЛЯ КОНФЛИКТА (причем, спорить они будут мирно, но дойдет до драки, совсем недавно месяца три четыре назад, в новостях видел, как монахи из одного монастыря чуть не войну развязали против другого, на религиозной почве). Туда лишь искорку забросить надо и тогда рванет сдавленное религиозным грузом сознание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 13:47

Iron--V--Doctor пишет:
Владимир Петрович Филонов пишет:

Мы - люди. И каждый из нас способен сделать ошибку. Религия помогает людям с недостаточным образованием; на основе культурных традиций выявлять образованных "мерзавцев".

то-то я гляжу, а шо эт они у власти все? А эт шобы их виднее было! Выявили.


Владимир Петрович Филонов пишет:

Оставаться людьми. До конца выполнить своё предзнаменование. А Вы это - считаете злом. :56:

ну почему же? Вот моё предзнаменование - внести свой вклад в процветание своего рода, нажить больше друзей и меньше врагов рода. Где тут зло?

Ну!...
Вы, как я слышал - грамотнее многих. - Выявили? конфуз
Так Вы оказывается "Добряк". :-2: А, Толстяк из мультфильма о ... кажется о Алисе - не Ваш прототип?
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир Петрович Филонов




Сообщения : 3938
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 64
Откуда : МО Дзержинский

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 14:03

SDF пишет:


Вы, наверно, имели в виду предназначение? Затрагивая веру культуру и традиции можно нагородить огород. Традиции могут быть ошибочным явлением, привычка курить тоже традиция, просто вредная для здоровья, это все я отношу к консерватизму. Хотите жить по старинке? Разрушать сознание, устои и "культурные традиции" это и есть прогресс, хотите вы этого или нет. Жить по правилам древних людей можно, но вы останетесь на их уровне. Религии заставляют верить в сказки, жить по правилам придуманным черте когда. Нынешняя система законодательства традиционно коррумпирована. Это консерватизм, верующие не могут представить мир в новом виде пока им не докажут, что он реально другой. Как может человек без образования выявить мошенника образованного, с помощью религии??? Злом я считаю религии все вместе взятые, попробуйте представить людей, в разрозненном обществе! Разные образования разные религии одни будут утверждать одно другие другое, - ЭТО ПОВОД ДЛЯ КОНФЛИКТА (причем, спорить они будут мирно, но дойдет до драки, совсем недавно месяца три четыре назад, в новостях видел, как монахи из одного монастыря чуть не войну развязали против другого, на религиозной почве). Туда лишь искорку забросить надо и тогда рванет сдавленное религиозным грузом сознание.

Можно. Конечно можно. Вы, этим с успехом и занимаетесь.
Для начала. Курение - дурная привычка, и в народе у нас традицией никогда не была. Мы не краснокожие, мы красномордые. В основном - после бани. Скажите мне, что эта привычка - тоже традиция. А, вот кулачный бой, это действительно традиция. Вредная для здоровья? И да и нет! Растит в человеке стойкость.
Но, это так - лирическое отступление.
Что значит: Жить по старинке? Для того, чтобы по ней не жить, Вы предлагаете разрушить сознание? Это - по Вашему мнению прогресс? Это такой "консерватизм" Вам мешает?
Вы мне задаёте вопрос как человек религиозный может распознать образованного мошенника? Просто. Для этого существует религиозное общение. В Церкви, со Словом, с соратниками по Вере.
У меня нет повода для религиозного конфликта по той причине, что человек исполняет обряд иначе чем я.
А, вот с Вами и подобными Вам - приходится конфликтовать.Всё пластилин ищите там, где его по определению быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iron--V--Doctor

Iron--V--Doctor


Сообщения : 1003
Дата регистрации : 2009-09-28

Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Удовлетворение от собственных дел...   Удовлетворение от собственных дел... - Страница 2 Empty2009-11-18, 14:42

Владимир Петрович Филонов пишет:
Вы предлагаете разрушить сознание?.
если религия занимает всё сознание, то разрушение сознания будет побочным эффектом разрушения религии. Но разве это будет сознание?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://dialog-pvp.ucoz.ru/
 
Удовлетворение от собственных дел...
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: Курилка :: РАЗГОВОРЫ обо всём-
Перейти: