Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Смотрим, если успеем

Перейти вниз 
+23
Слона
Антик
сергей фоминский
Лягушь
Сергей - is
Лялька РА
Бумбараш
Лунный зайчик
Ант
Артур
Отец Фёдор
pal08
Лука Радищев
Viola
Goranflo
мультур
Дёма
Поляков Александр
Петр2008
ШвейкА
Chudotvorets
VBS
Аделия
Участников: 27
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-15, 23:31

Из современных? Да почитай все. Ну если по быстрому то Кургинян.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-15, 23:36

Антик пишет:
ТАк и этот из той же когорты, с чего взяли, что он другой? Такой же, сцуко.

А он не утерся, а догнал и сапогом по-роже. Этим он сразу и отделил себя от "опущенных" и либерастов.
Если "пахана" может чьморить любое чмо, то такой "пахан" перестает быть "паханом" в ту же секунду, как только он не среагировал или неправильно среагировал на подобное поползновение. Здесь специфические термины привожу не из-за того, что я блатной, а чтоб было кратко и наглядно.
Законы в моделях "лидер - ведомые", "руководитель - подчиненные" и им подобных - одни и те же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-15, 23:50

Антик пишет:
Из современных? Да почитай все. Ну если по быстрому то Кургинян.

Выбор, конечно интересный, но совершенно показательный в том, что Вы не понимаете значения, которое я вкладываю в понятие АКСАКАЛ моего народа. При всем моем к нему уважении, Вы считаете кургинян - это лидер и аксакал? Хотя, у каждого из нас свой народ и свои АКСАКАЛЫ.
Водки бы я с ним, конечно, выпил и поболтал под это дело, как со своим, но таких "своих" вокруг меня как гороха. Он просто балаболка, хотя и балаболит некие здравые вещи. Но он - никто. Таких балаболок скитается по телеканалам толпы. Гы, толпы антиковских аксакалов. При таких аксакалах все понятно и про народ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-15, 23:55

Как и мне за Ваш быдлячье дворянский дворняжечий. У меня ротверы, так кобель, если перед ним легли на живот, подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом. ВОт это порода я понимаю. А этот что? Чухан, связанного(по сути) пинать.ТЬфу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 00:31

Антик пишет:
Как и мне за Ваш быдлячье дворянский дворняжечий. У меня ротверы, так кобель, если перед ним легли на живот, подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом. ВОт это порода я понимаю. А этот что? Чухан, связанного(по сути) пинать.ТЬфу.

Антик, то есть Вы считаете, что он должен был с ним вступить в единоборство и победить его в публичном честном поединке? Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 00:39

Антик пишет:
Как и мне за Ваш быдлячье дворянский дворняжечий. У меня ротверы, так кобель, если перед ним легли на живот, подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом. ВОт это порода я понимаю. А этот что? Чухан, связанного(по сути) пинать.ТЬфу.

Ага, и та шавка, которая укусила ротвейлера михалкова сама легла перед ним на живот? Ситуацию-то полностью переврали. Если кто-то агрессивную собаку, укусившую Вашего ротвейлера и продолжающую агрессивно на него рычать и рваться, будет удерживать - Ваш ротвейлер "подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом"?
Заведомую херню зачем двигать? Не дети здесь и не дифчонки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 01:24

таксист пишет:
Антик пишет:
Как и мне за Ваш быдлячье дворянский дворняжечий. У меня ротверы, так кобель, если перед ним легли на живот, подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом. ВОт это порода я понимаю. А этот что? Чухан, связанного(по сути) пинать.ТЬфу.

Антик, то есть Вы считаете, что он должен был с ним вступить в единоборство и победить его в публичном честном поединке? Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Хотя бы без помощи охраны просто в рыло дать. Ну да для подобных типов, это камильфо, вот когда охрана повязала, вот тогда самый цимус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 01:27

таксист пишет:
Антик пишет:
Как и мне за Ваш быдлячье дворянский дворняжечий. У меня ротверы, так кобель, если перед ним легли на живот, подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом. ВОт это порода я понимаю. А этот что? Чухан, связанного(по сути) пинать.ТЬфу.

Ага, и та шавка, которая укусила ротвейлера михалкова сама легла перед ним на живот? Ситуацию-то полностью переврали. Если кто-то агрессивную собаку, укусившую Вашего ротвейлера и продолжающую агрессивно на него рычать и рваться, будет удерживать - Ваш ротвейлер "подойдет понюхает и отйдет с презрительным видом"?
Заведомую херню зачем двигать? Не дети здесь и не дифчонки.
ВЫ не знаете поведение собак, так хоть не мелите чушь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 09:24

Антик пишет:
ВЫ не знаете поведение собак, так хоть не мелите чушь.

Ага, у меня кавказец и стаффорд одновременно прожили со щенков до естественной смерти, а я поведения собак не знаю. Оно канешна Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Собака, которую публично покусали и которая "презрительно уходит" - бракованная однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 10:30

Я где то сказал что её покусали? ЭТо место покажите пжлста. А вот то что дворняги любят сопровождать громким лаем всех крупных собак это факт, а когда они в стае то бывает особо отмороженные пересекают границу безопасного расстояния и попадают в зубы своим более крупным и боевитым собратьям. ТАк вот некоторые из них(особо типа стаффордов) любят загрызать эту мелкоту, а более благородные и не выведенные искуственно как правило дав отпор, довольствуются и их положением сдачи на милость(лежа на спине, лапы вверх). И не забывайте, что собы перенимают поведение хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:19

Антик пишет:
Я где то сказал что её покусали? ЭТо место покажите пжлста.

Дык, в этом Вы и передернули. Кто сказал, что на михалкова залаяли? На михалкова было совершено нападение, равное укусу у собак. О чем я и говорил. Вы же извратили ситуацию совершенно, думаю, что не нарочно, конечно, а по недомыслию.


Цитата :

А вот то что дворняги любят сопровождать громким лаем всех крупных собак это факт, а когда они в стае то бывает особо отмороженные пересекают границу безопасного расстояния и попадают в зубы своим более крупным и боевитым собратьям. ТАк вот некоторые из них(особо типа стаффордов) любят загрызать эту мелкоту, а более благородные и не выведенные искуственно как правило дав отпор, довольствуются и их положением сдачи на милость(лежа на спине, лапы вверх). И не забывайте, что собы перенимают поведение хозяев.

Еще раз повторяю: с какого бодуна Вы расценили ситуацию, что это чмо "сдалось на милость"? Он чего, пал на колени и стал ботинки михалкову лизать и просить о всемилостивейшем прощении? Не надо выдавать желаемое Вам за действительное.
Кстати, стаффорд мой ротвейлера как-то в числе прочих (душегубец он собачий был) загрыз до полусмерти, оттащили, спасли от греха. Ротвейлеры выведены искусственно. В десяти случаях из десяти любой стаффорд загрызет любого ротвейлера, если будет отсутствовать вмешательство со стороны.

Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:27

НЕ смешите мои тапочки. А читайте историю рода, уж на то пошло. Ротвер это не бойцовая собака а служебно сторожевая, или точней пастушья.И ни кто её не выводил в отличии от стафордов и прочих собачьих ублюдков. Выращенных на потеху быдлу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:32

Цитата :
Около 700 года местный князь приказал построить на развалинах бывших римских бань христианскую церковь. При ее постройке строители наткнулись на красную плитку, выстилавшую полы бань, что и было отражено в названии города - "Из красной плитки" ("das Rote Wil"). Позже он был переименован в Ротвейль. В то время существовало две разновидности ротвейлеров. Крупные и тяжелые, которые использовались как тягловая сила для перевозок тележек с грузами и для охраны домов. Эти собаки не годились для перегона и пастьбы скота: они не выдерживали изнуряющих переходов и к тому же нередко кусали скот слишком высоко, чем портили шкуру и мясо. Как перегонная сохранилась более мелкая раса. Эти собаки оказались более выносливыми и сообразительными.

Влияние Ротвейля как торгового и культурного центра возрастало, а к середине XII века рядом с ним, на высоких берегах реки, был выстроен совершенно новый город. Защищенность нового места привлекала новых торговцев скотом, и в его окрестностях стали концентрироваться мясники. Расширение мясного рынка неизбежно потребовало все больше и больше собак. Сохранились сведения, что мясники, предаваясь Бахусу, после удачных сделок, чтобы не пропить все деньги, часть их доверяли ротвейлерам, вешая кошельки на их шеи. В те времена репутация ротвейлера была настолько устрашающая, что на деньги никто не решался покушаться.

Другим важным центром хлебо-и скототорговли был старинный немецкий город Роттенбург. До наших дней сохранился герб роттенбургских мясников с изображением "мясницкой собаки". Эти два города, Роттвайль и Роттенбург, дали название новой породе и сыграли огромную роль в ее становлении.


Работа "мясницкой собаки" была очень тяжелой. Собака должна была не только согнать стадо, но и отвести его к месту убоя. Коровы, овцы и свиньи подчинялись довольно хорошо, труднее приходилось с буйными быками. Поначалу бык шел вполне мирно, однако затем начинал упрямиться, и вставать на дыбы, затрудняя отгон скота. И тут требовалось вмешательство пса-загонщика - так называемого "штумпфа" или "штумпфера" - собаки с отрубленным хвостом.

Так ротвейлеров отличали от других псов-загонщиков с нормальными длинными хвостами. После облаивания пес должен был укусить упрямого быка по команде поверх щиколотки задней ноги, что сопряжено с определенной опасностью для собаки. Но чем серьезней складывалась ситуация тем с большим энтузиазмом ротвейлер атаковал свирепого быка и всегда заставлял его продолжить путь. Способность привести к порядку свирепого быка снискала псу-загонщику симпатии и популярность, возрастающую благодаря уму и отваге четвероногого помощника.

Потомки римских собак усердно работали до середины XIX века, когда перегон скота был запрещен, а в дополнение ко всему железная дорога и ослы вытеснили собачьи повозки. Для мясницкой собаки Ротвейля, как стали называть породу, наступили тяжелые времена. Необходимость в них практически исчезла, а ведь в те времена собак держали только ради работы. Их количество сократилось так резко, что в 1882 году на Хайльброннской выставке собак демонстрировался всего один, далеко не лучший представитель породы.


Когда в Германии решили возродить эту породу, в стране нашлось лишь несколько животных. На популярность породы оказал влияние случай, ставший достоянием широкой публики, что способствовало проявлению интереса к уникальной породе, когда в 1901 году в Гамбурге вахмистр полиции разогнал при помощи ротвейлера толпу пьяных разбушевавшихся матросов.
http://www.otradnydvor.ru/origin-shothist.php
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:35

Цитата :
Собачьи бои стали излюбленным видом спорта, сохранявшимся спустя много лет после закона 1835 года, запрещавшего жестокое обращение с животными. Когда британской организации по защите животных, наконец, удалось добиться прекращения собачьих боев, казалось, что судьба этих собак предрешена. На что еще они могли сгодиться?. Благодаря своим исключительно приятным чертам характера, эти некрасивые маленькие собаки давно завоевали сердца своих владельцев. Люди просто не могли уже расстаться с ласковыми маленькими силачами, доставлявшими такую радость в повседневной жизни. Поскольку именно к этому времени относится расцвет собаководства, любители собак не бросили свое занятие, а посвятили себя менее кровавым, но не менее захватывающим состязаниям на выставочном ринге. Всеобщая любовь к маленьким, компактным собакам с массивной головой, ярко выраженным переходом ото лба к морде и маленькими розовыми ушами возрастала скачкообразно. В 1935 году питбуль-терьер стал признанной в Англии породой. Приблизительно в 1860 году британские переселенцы завезли своих питбулей в Новый Свет. в Америке всегда находились люди, работавшие над усовершенствованием попавших туда из Англии бойцовых собак. Если прежде в Англии в собачьих боях участвовали собаки, равные по весу, то в Америке на это обстоятельство почти никогда не обращали внимание. Там быстро поняли, что более крупная и соответственно более сильная собака при прочих равных условиях имеет все же некоторые преимущества перед более мелким соперником. Так постепенно путем селекции и нередких прилитий крови других пород из английского стаффордширского бультерьера возник его более крупный (но в остальном почти ничем не отличающийся) американский вариант. После нескольких смен различных названий для этих собак появилось сегодняшнее название «американский стаффордшир терьер».
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:40

Вот кавказец это ДА, из благородных с древним родом. А второй реальный ублюдок(что это слово раньше обозначало еще в 19 веке надо расшифровывать?)
Цитата :
Подарок китайскому императору - травильный тибетский дог - упоминается еще в 1121 г. до н.э.

Эти собаки, претерпевая закономерные, но не принципиальные изменения, через некоторое время распространились в Монголии, других азиатских регионах. Через один из них - Месопотамию - древние пастухи и одновременно охранные собаки оказались в Греции и Риме, откуда вместе с войсками и торговыми караванами распространились по всему европейскому континенту. Вероятно, в этой миграции особую роль играл Дербентский проход, находящийся на территории современного Дагестана.

С этого момента и начинается истории кавказского волкодава, следовательно, порода насчитывает никак не меньше 2,5 тысячелетий.

Именно с этого момента и начинается самое интересное: исторические, социальные и географические особенности этого региона, являющегося своеобразным евразийским перекрестком, формируют совершенно уникальную породу собак, оптимально видоизмененную и приспособленную к местным условиям - эпирскую , или молосскую собаку, впоследствии получившую название "кавказская овчарка" (КО).

Именно с этого момента расходятся пути наших кавказцев и азиатов. Они оказались в роли родных братьев, которых разлучили, а затем вырастили и воспитали в разных условиях.
Сам по себе Кавказ является регионом очень сложным и и интересным. Он никогда не был изолирован так, как азиатские территории, но был разобщен и изолирован, если можно так выразиться, внутри себя.

С одной стороны, Кавказ очень различен по климатическим и географическим условиям.
В изолированных высокогорных районах и селениях ценились чуткие, агрессивные, мощные охранно-защитные собаки, выполняющие и функции пастухов - сторожей стад, ведь скотоводство, и прежде всего - овцеводство, и по сей день имеет большое значение на Кавказе. Таким образом, сохраняя необходимые физические параметры, эти собаки ориентировались на двух главных врагов - волка, как самого распространенного хищника, и пришлого человека - чужака.

Точно такие же собаки нужны были и в городах-государствах, городах-крепостях, самым известным из которых является Урарту.

Так и появилась основная психическая характеристика кавказских волкодавов - злобность и нелюбовь к чужакам как некая этологическая общность. С тех пор и возникла совершенно уникальная "философия" этих собак - деление мира не по принципу "хороший - плохой", а по принципу "свой(хороший) - чужой(плохой)", сделавшая их непревзойденными охранниками, не имеющими аналогов в мировой кинологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:49

Антик пишет:
НЕ смешите мои тапочки. А читайте историю рода, уж на то пошло. Ротвер это не бойцовая собака а служебно сторожевая, или точней пастушья.И ни кто её не выводил в отличии от стафордов и прочих собачьих ублюдков. Выращенных на потеху быдлу.

Ротве́йлер (нем. Rottweiler) — служебная порода собак группы молоссов. Выведена в городе Ротвайль (Германия) в середине XVIII века.

Оно, канешна, все всё врут, а Антик один знает и лучше всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:52

Антик пишет:
Их количество сократилось так резко, что в 1882 году на Хайльброннской выставке собак демонстрировался всего один, далеко не лучший представитель породы.

И он себя оплодотворил и порода заиграла новыми красками
Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 11:58

Антик пишет:
Цитата :
Около 700 года местный князь приказал построить на развалинах бывших римских бань христианскую церковь. При ее постройке строители наткнулись на красную плитку, выстилавшую полы бань, что и было отражено в названии города - "Из красной плитки" ("das Rote Wil"). Позже он был переименован в Ротвейль. В то время существовало две разновидности ротвейлеров. Крупные и тяжелые, которые использовались как тягловая сила для перевозок тележек с грузами и для охраны домов. Эти собаки не годились для перегона и пастьбы скота: они не выдерживали изнуряющих переходов и к тому же нередко кусали скот слишком высоко, чем портили шкуру и мясо. Как перегонная сохранилась более мелкая раса. Эти собаки оказались более выносливыми и сообразительными.

Влияние Ротвейля как торгового и культурного центра возрастало, а к середине XII века рядом с ним, на высоких берегах реки, был выстроен совершенно новый город. Защищенность нового места привлекала новых торговцев скотом, и в его окрестностях стали концентрироваться мясники. Расширение мясного рынка неизбежно потребовало все больше и больше собак. Сохранились сведения, что мясники, предаваясь Бахусу, после удачных сделок, чтобы не пропить все деньги, часть их доверяли ротвейлерам, вешая кошельки на их шеи. В те времена репутация ротвейлера была настолько устрашающая, что на деньги никто не решался покушаться.

Другим важным центром хлебо-и скототорговли был старинный немецкий город Роттенбург. До наших дней сохранился герб роттенбургских мясников с изображением "мясницкой собаки". Эти два города, Роттвайль и Роттенбург, дали название новой породе и сыграли огромную роль в ее становлении.


Работа "мясницкой собаки" была очень тяжелой. Собака должна была не только согнать стадо, но и отвести его к месту убоя. Коровы, овцы и свиньи подчинялись довольно хорошо, труднее приходилось с буйными быками. Поначалу бык шел вполне мирно, однако затем начинал упрямиться, и вставать на дыбы, затрудняя отгон скота. И тут требовалось вмешательство пса-загонщика - так называемого "штумпфа" или "штумпфера" - собаки с отрубленным хвостом.

Так ротвейлеров отличали от других псов-загонщиков с нормальными длинными хвостами. После облаивания пес должен был укусить упрямого быка по команде поверх щиколотки задней ноги, что сопряжено с определенной опасностью для собаки. Но чем серьезней складывалась ситуация тем с большим энтузиазмом ротвейлер атаковал свирепого быка и всегда заставлял его продолжить путь. Способность привести к порядку свирепого быка снискала псу-загонщику симпатии и популярность, возрастающую благодаря уму и отваге четвероногого помощника.

Потомки римских собак усердно работали до середины XIX века, когда перегон скота был запрещен, а в дополнение ко всему железная дорога и ослы вытеснили собачьи повозки. Для мясницкой собаки Ротвейля, как стали называть породу, наступили тяжелые времена. Необходимость в них практически исчезла, а ведь в те времена собак держали только ради работы. Их количество сократилось так резко, что в 1882 году на Хайльброннской выставке собак демонстрировался всего один, далеко не лучший представитель породы.


Когда в Германии решили возродить эту породу, в стране нашлось лишь несколько животных. На популярность породы оказал влияние случай, ставший достоянием широкой публики, что способствовало проявлению интереса к уникальной породе, когда в 1901 году в Гамбурге вахмистр полиции разогнал при помощи ротвейлера толпу пьяных разбушевавшихся матросов.
http://www.otradnydvor.ru/origin-shothist.php

Сродни бредней хохлов про изначальных хохлопитеков. Гумага всё стерпит. Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180 Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:00

Ну так у таксистов и подобные присобленцы цвет нации:
Цитата :
Выходец из дворянской семьи и беспартийный (вступил в партию только в 1950 году), Михалков, сделавший удивительную карьеру на писательском поприще, постоянно навлекал на себя критику. Больше всего его противникам не нравилась лояльность к любой власти, конъюнктурный подход, публикация в советское время произведений откровенно пропагандистского характера[19][20].

Чистый лист бумаги снова
На столе передо мной,
Я пишу на нём три слова:
Слава партии родной
Стихотворение-быль «День Родины» [21]
«Коммунизм»! Нам это слово
Светит ярче маяка.
«Будь готов!» — «Всегда готовы!»
С нами ленинский ЦК!
Стихотворение-быль «Будь готов!» (1961)[21]

В автобиографической книге «Я был советским писателем» (1995 г.) Михалков пишет:

Рухнул «Союз нерушимый», похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, «развитым социализмом» и призрачными коммунистическими идеалами[1].

Писатель В. Ф. Тендряков так отзывался о нём:

Правительство появилось, и сразу вокруг него возникла кипучая угодливая карусель. Деятели искусства и литературы, разумеется, не все, а те, кто считали себя достаточно заметными, способными претендовать на близость, оттирая друг друга, со счастливыми улыбками на потных лицах начали толкучечку, протискиваясь поближе. […] То с одной стороны, то с другой вырастал Сергей Михалков, несравненный «дядя Стёпа», никогда не упускающий случая напомнить о себе[22].

Неоднократно высказывалось мнение о том, что Михалков приспособленец, который поставил свой талант на службу личному обогащению. Критик Станислав Рассадин писал о нём, что Михалков ещё с 1930-х годов «исхалтурился» и «использовал свою божественную искорку, чтобы разжечь огонь под своей государственной пайкой»[23].

Владимир Радзишевский отзывался о Михалкове, как о «лукавом царедворце»[24].

Деятельность Михалкова при сочинении текста гимна СССР и России также вызвала отрицательные отзывы. Критике подвергалась политика следования запросам власти при последовательно трёх разных редакциях гимна. Владимир Войнович писал о том, как

расторопный Сергей Михалков без творческих мук и нравственных усилий по заданию Политбюро ЦК КПСС легко приспособил старое сочинение к новым условиям[25].

Когда началась кампания против романа Б. Л. Пастернака «Доктор Живаго», Михалков откликнулся басней про «некий злак, который звался Пастернак»[26].

В период, когда в СССР начались гонения литературных диссидентов (А. Д. Синявский, А. И. Солженицын, Б. Л. Пастернак), Михалков также принял участие в этом процессе, осудив и заклеймив идеологических противников. В ответ на присуждение Солженицыну Нобелевской премии (1970 года) Михалков заявил, что считает эту инициативу не чем иным, как очередной политической провокацией, направленной против советской литературы и ничего общего не имеющей с подлинной заботой о развитии литературы[27].

В. К. Буковский, известный советский диссидент, сын писателя и журналиста К. И. Буковского, отзывается о Сергее Михалкове как о ярком примере безграничного цинизма и лицемерия:

К примеру, когда моего отца склоняли из-за меня на партсобраниях Союза писателей, больше всех витийствовал Михалков, типа «в рядах партии не место таким, как Константин Буковский, воспитавший врага народа!». После собрания он, однако, подбегал к отцу и спрашивал: «Ну что, как там твой?» Или потом, когда Союз развалился, он — член ЦК КПСС — одним из первых заговорил о своём «дворянстве». Впрочем, и личные претензии у меня к Михалкову имеются. В шесть лет мне была непонятна строчка гимна «И Ленин великий нам путь озарил», вернее, кто, собственно, великий — путь или Ленин? И каждый, к кому я обращался с таким вопросом, давал мне подзатыльник[28]
При всём этом сам Михалков искренне считал свою позицию правильной и никогда не раскаивался в своих поступках. Так, например, он был убеждён, что кампания осуждения диссидентов в 1960—1970-х была оправдана тем, что они нарушали советские законы того времени, публикуя свои произведения на русском языке за границей СССР, то есть в неподконтрольной советским писательским и партийным организациям прессе[29].

Коллеги по писательскому цеху за глаза прозвали Михалкова «Гимнюк» и «Дядя Стёпа»[30]. Михалков и его семья стали объектом острых эпиграмм и анекдотов
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:08

Цитата :
Выходец из дворянской семьи и беспартийный (вступил в партию только в 1950 году)
Михалков, сделавший удивительную карьеру на писательском поприще, постоянно навлекал на себя критику. Больше всего его противникам не нравилась лояльность к любой власти, конъюнктурный подход, публикация в советское время произведений откровенно пропагандистского характера[19][20].

"Лояльность к власти" и "вступил в партию только в 1950 году" - это как?
Про про 50-й год Вам чего-то говорит? Мне очень много. Когда стал согласен с политикой партии - тогда в неё и вступил.
Критику навлекал когда и со стороны кого? Задумайтесь. Какие противники, какая "любая" власть в советское время? Или про критику это про сегодняшних сванидзев с радзиховскими, бонерами и бабами лерами?

Цитата :

Чистый лист бумаги снова
На столе передо мной,
Я пишу на нём три слова:
Слава партии родной
Стихотворение-быль «День Родины» [21]
«Коммунизм»! Нам это слово
Светит ярче маяка.
«Будь готов!» — «Всегда готовы!»
С нами ленинский ЦК!
Стихотворение-быль «Будь готов!» (1961)[21]

И чего? Зарабатывал человек себе на хлеб такими вот опусами в жураналы "мурзилка" и "костер", ну и что? Дядю Васю плотника, который в клубах плакаты прибивал "Да здравствует КПСС" - объявить гнидою и приспособленцем. Или для Вас достойными людьми считаются только те, кто против партии и Союза активно работал? Так таких полно было, только все они за границей тяфкали, они сейчас на знаменах либерастов. Я кстати, в третьем классе со сцены в самодеятельности подобное произведение с пафосом вещал - мне сейчас удавиться?

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:26

Цитата :
В автобиографической книге «Я был советским писателем» (1995 г.) Михалков пишет:

Рухнул «Союз нерушимый», похоронив под своими обломками, казалось бы, незыблемые структуры партийно-государственного аппарата с его равнодушной к судьбе человека правоохранительной и карательной системой, прогнившей экономикой, «развитым социализмом» и призрачными коммунистическими идеалами[1].

Ага, а остальные все его критики в 1961 думали уже именно как в 1995 году.
Сравнивать стишок 1961 с оценкой событий в 1995 году - это надо постараться, да что там, это надо быть Антиком, чтоб воспринять такой аргумент. Смотрим, если успеем - Страница 12 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:32


Цитата :
Писатель В. Ф. Тендряков так отзывался о нём:

Правительство появилось, и сразу вокруг него возникла кипучая угодливая карусель. Деятели искусства и литературы, разумеется, не все, а те, кто считали себя достаточно заметными, способными претендовать на близость, оттирая друг друга, со счастливыми улыбками на потных лицах начали толкучечку, протискиваясь поближе. […] То с одной стороны, то с другой вырастал Сергей Михалков, несравненный «дядя Стёпа», никогда не упускающий случая напомнить о себе[22].

Неоднократно высказывалось мнение о том, что Михалков приспособленец, который поставил свой талант на службу личному обогащению. Критик Станислав Рассадин писал о нём, что Михалков ещё с 1930-х годов «исхалтурился» и «использовал свою божественную искорку, чтобы разжечь огонь под своей государственной пайкой»[23].


Вы знаете такого писателя Тендякова? И даже читали? У меня тоже здесь был знакомый алкаш, после смерти объявили местным поэтом несравненного таланта. А так - чмо чмом. Тоже все злобно хаял Вознесенских, Твардовских и Рождественских. Вы, вот, чего мои характеристики членам форума снесли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:49

Цитата :
Неоднократно высказывалось мнение о том, что Михалков приспособленец, который поставил свой талант на службу личному обогащению. Критик Станислав Рассадин писал о нём, что Михалков ещё с 1930-х годов «исхалтурился» и «использовал свою божественную искорку, чтобы разжечь огонь под своей государственной пайкой»[23].

Владимир Радзишевский отзывался о Михалкове, как о «лукавом царедворце»[24].

За 90 лет жизни "неоднократно" выскажутся самые разные мнения о любом, даже самом святом человеке.
Да и приведенные здесь отзывы просто завистливо-восхищенные гнидские стоны о том, что кто-то их красиво обошел на повороте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:49

Цитата :
[Деятельность Михалкова при сочинении текста гимна СССР и России также вызвала отрицательные отзывы. Критике подвергалась политика следования запросам власти при последовательно трёх разных редакциях гимна.

Явный идиотизм. Власть заказывает гимн, а исполнитель заказа должен отказываться от пожеланий заказчика и мастырить все во вред этому заказчику, чтоб потрафить бабам леерам и хакамадам.

Цитата :

Владимир Войнович писал о том, как
расторопный Сергей Михалков без творческих мук и нравственных усилий по заданию Политбюро ЦК КПСС легко приспособил старое сочинение к новым условиям[25].

Войнович – явный враг русских и русского государства.
Никто ему не мешал написать свой гимн и пробить его принятие. Поэтому, опять же, - зависть и злобное брюзжание.
Антик, Вам Гимн что ли не нравится? Чем он хуже любого другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Смотрим, если успеем   Смотрим, если успеем - Страница 12 Empty2011-04-16, 12:54

Цитата :
Когда началась кампания против романа Б. Л. Пастернака «Доктор Живаго», Михалков откликнулся басней про «некий злак, который звался Пастернак»[26].

В период, когда в СССР начались гонения литературных диссидентов (А. Д. Синявский, А. И. Солженицын, Б. Л. Пастернак), Михалков также принял участие в этом процессе, осудив и заклеймив идеологических противников. В ответ на присуждение Солженицыну Нобелевской премии (1970 года) Михалков заявил, что считает эту инициативу не чем иным, как очередной политической провокацией, направленной против советской литературы и ничего общего не имеющей с подлинной заботой о развитии литературы[27].

А разве те фигуранты, которых осуждал Михалков не являлись явными врагами Советского государства и русского народа? И разве он был не прав в своих оценках? Он тогда поступал очень достойно, за это ему огромный респект и уважуха. Чего, он идеологических противников должен был поддерживать что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Смотрим, если успеем
Вернуться к началу 
Страница 12 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 15 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Смотрим..если успеем..И не успеем..- Смотрим!
» Кино, что смотрим

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: РАЗНОЕ :: ТЕЛЕпередачи-
Перейти: