Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Для одних герои, для других убийцы?

Перейти вниз 
+27
Ирина1
is
Владимир Петрович Филонов
Иценков
John
kroket
Отец Фёдор
Лунный зайчик
Шарапов
Матросов
мультур
Дёма
Алекс Че
pal08
sedaya-boroda
Денни
Chudotvorets
Iron--V--Doctor
VBS
Петр2008
Lokki_s
Антик
Ант
алекс попов
Лялька РА
Поляков Александр
krol
Участников: 31
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
АвторСообщение
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 19:25

В праве-ли людоед ожидать спокойного обсуждения в обществе
его (людоеда) кулинарных пристрастий?

Или педофил. У него-ж плоть тяготеет и ум томится.

А общество переполнено нетерпимостью, непониманием.
Пока переполнено. Пока. Все начинается с "цивилизованного обсуждения"?
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:30

алекс попов пишет:

Спасибо. Продолжим. Просто хочу расставить все по местам.
Очевидно, что не все "москальское" вызывает у вас отторжение и негативное восприятие?
Видимо, что-то есть и положительное?
Культура? Наука? Спорт?

Вот Вы уже как миссионер, со мной заговорили. :99:
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:33

VBS пишет:
В праве-ли людоед ожидать спокойного обсуждения в обществе
его (людоеда) кулинарных пристрастий?

Или педофил. У него-ж плоть тяготеет и ум томится.

А общество переполнено нетерпимостью, непониманием.
Пока переполнено. Пока. Все начинается с "цивилизованного обсуждения"?

Ну Вы же тоже зачем то сдесь пишите. На что-то же расчитываете.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:39

krol пишет:

Ну Вы же тоже зачем то сдесь пишите. На что-то же расчитываете.
Я пишу там, где считаю нужным и возможным, тогда, когда у меня есть желание писать.
Моя воля. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 511004080
В данном случае расчет прост. Донести простую мысль. Спокойно текущая,
интеллигентная беседа не всегда возможна. Случай с вашей темой, как раз из этого ряда.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:50

алекс попов пишет:
krol пишет:
А по поводу Омона, я, не понял, что я "передёрнул".

Не помню, по моему, вы давали фото, где стоят нацики с вытянутыми руками, и рядом спокойно стоящий ОМОН. посыл был такой, что, мол, марши не только проходят, но еще и ОХРАНЯЮТСЯ.
Я присылал фото "в продолжении событий", что ОМОН таки разогнал демонстрацию. И так далее. У нас с нациками не церемонятся.
А единичные фото не показатель.
У меня на трелях была огромная подборка Увы...
Но , если откроете отдельную ветку, с удовольствием продолжим.

Посыл был другой. Я тогда розместил фотографии, демонстрации фашистов, под охраной (под присмотром) ОМОНа. И фотографии разгона митинга "несогласных", тем же ОМОНом. Всё происходило, в один день, 1 мая, сего года.

И разговор у нас тогда шёл о том, что больше способствует или свидетельствует о политике поддержки властью идей нацизма и ксенофобии, в обществе. Покойники УПА, или вот такой выборочный подход ОМОНа.


Последний раз редактировалось: krol (2009-10-25, 21:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:52

VBS пишет:
krol пишет:

Ну Вы же тоже зачем то сдесь пишите. На что-то же расчитываете.
Я пишу там, где считаю нужным и возможным, тогда, когда у меня есть желание писать.
Моя воля. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 511004080
В данном случае расчет прост. Донести простую мысль. Спокойно текущая,
интеллигентная беседа не всегда возможна. Случай с вашей темой, как раз из этого ряда.

Нет. Вы конкретно, распределили роли.
А я, просто, на всякий случай спросил, не упырь ли Вы, какой нибудь. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 511004080
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 20:56

алекс попов пишет:
Лялька РА пишет:
Москали стали лишь инструменов исторического процесса обретения независимости Украиной. Не было б москалей- были бы сарацины или монголы-татары Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 688201

Жесть!
Слава, вы получили независимость "на блюдечке". Не пролив не капли крови, пользуясь ЕБНутым лозунгом "Берите сколько хотите".
Фигасе, инструмент!

Ну пусть бедет так.

Но вы, уж пожайлуста, на всякий случай проверьте. Ни чего ли не забыли. Ни чего ли не потеряли. Чтоб не возвращаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
VBS




Сообщения : 4102
Дата регистрации : 2009-10-11

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 21:01

krol пишет:

А я, просто, на всякий случай спросил, не упырь ли Вы, какой нибудь. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 511004080
Перейти грань легко. Хотите перейти?

Мне, что тоже задаться вопросом, какой например надо быть "поганой сучарой",
чтобы выставлять героями такую мразь, как шухевич или бандера?
Может не будем?
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-25, 21:18

VBS пишет:
krol пишет:

А я, просто, на всякий случай спросил, не упырь ли Вы, какой нибудь. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 511004080
Перейти грань легко. Хотите перейти?

Мне, что тоже задаться вопросом, какой например надо быть "поганой сучарой",
чтобы выставлять героями такую мразь, как шухевич или бандера?

Вы обо мне? Или, так, вообще?
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-26, 07:08

krol пишет:
алекс попов пишет:

Спасибо. Продолжим. Просто хочу расставить все по местам.
Очевидно, что не все "москальское" вызывает у вас отторжение и негативное восприятие?
Видимо, что-то есть и положительное?
Культура? Наука? Спорт?

Вот Вы уже как миссионер, со мной заговорили. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 169
Нет, хочу найти точки соприкосновения. Про политику все и так ясно. Что-то кроме политики должно быть?
Экономика, в том числе. Например, СП.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-26, 07:10

krol пишет:
алекс попов пишет:
krol пишет:
А по поводу Омона, я, не понял, что я "передёрнул".

Не помню, по моему, вы давали фото, где стоят нацики с вытянутыми руками, и рядом спокойно стоящий ОМОН. посыл был такой, что, мол, марши не только проходят, но еще и ОХРАНЯЮТСЯ.
Я присылал фото "в продолжении событий", что ОМОН таки разогнал демонстрацию. И так далее. У нас с нациками не церемонятся.
А единичные фото не показатель.
У меня на трелях была огромная подборка Увы...
Но , если откроете отдельную ветку, с удовольствием продолжим.

Посыл был другой. Я тогда розместил фотографии, демонстрации фашистов, под охраной (под присмотром) ОМОНа. И фотографии разгона митинга "несогласных", тем же ОМОНом. Всё происходило, в один день, 1 мая, сего года.

И разговор у нас тогда шёл о том, что больше способствует или свидетельствует о политике поддержки властью идей нацизма и ксенофобии, в обществе. Покойники УПА, или вот такой выборочный подход ОМОНа.
А ,значит фото то ваше было. Тогда напомню тот спор, что нациков тогда гоняли не хуже. Мое объяснение, кадры с фашистами были сделаны , как в той рекламе ...до, а "несогласных" после.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-26, 07:13

krol пишет:
алекс попов пишет:
Лялька РА пишет:
Москали стали лишь инструменов исторического процесса обретения независимости Украиной. Не было б москалей- были бы сарацины или монголы-татары Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 688201

Жесть!
Слава, вы получили независимость "на блюдечке". Не пролив не капли крови, пользуясь ЕБНутым лозунгом "Берите сколько хотите".
Фигасе, инструмент!

Ну пусть бедет так.

Но вы, уж пожайлуста, на всякий случай проверьте. Ни чего ли не забыли. Ни чего ли не потеряли. Чтоб не возвращаться.
Когда находят "чужое потерянное", порядочные люди, обычно, возвращают. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 126594
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-26, 22:49

Да ничего, ничего, не беспокойтесь. Мы, вам, всё прощаем.
Как никак три с половиной века, вместе прожили. Не чужие.
Вернуться к началу Перейти вниз
алекс попов
Модератор.
алекс попов


Сообщения : 1445
Дата регистрации : 2009-09-27
Возраст : 44
Откуда : с Уральских гор

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-27, 07:22

Ну, низкий вам поклон! Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 126594
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-27, 22:15

алекс попов пишет:
Ну, низкий вам поклон! Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 126594

Да не стоит. Сочтёмся. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ант
человек



Сообщения : 1786
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 71

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-27, 23:24

krol пишет:
Да ничего, ничего, не беспокойтесь. Мы, вам, всё прощаем.
Как никак три с половиной века, вместе прожили. Не чужие.
Чёт ты чудишь, дружище. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 1152186180 Владимиро-Суздальская Русь была выселками Киева. Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-28, 01:23

Да, и не было никогда, такой Руси. Тем более там, "за лесом". :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-30, 12:28

И, всё таки я повторю вопрос. "Можно ли считать героем человека, которого в другой стране считают террористом и убийцей? Как быть государству, из бывших сепаратистов, обретшему свою независимость.

Надеюсь на продолжение нормального разговора. И верю в способности, наших форумчан, воз можно и не самых либеральных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-30, 12:40

А давайте обратимся к международному опыту. Ведь, как понимаю, речь идет о членах УНА, поэтому параллели с Чингис-Ханом или Сулейманом не уместны. Для примера можно посмотреть как обстоят дела во ФРанции (расколотой войной на 3 лагеря) и Польшой (Армии Крайова, Людова и проч).
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-30, 13:53

Lokki_s пишет:
А давайте обратимся к международному опыту. Ведь, как понимаю, речь идет о членах УНА, поэтому параллели с Чингис-Ханом или Сулейманом не уместны. Для примера можно посмотреть как обстоят дела во ФРанции (расколотой войной на 3 лагеря) и Польшой (Армии Крайова, Людова и проч).

Ну так давайте и "посмотрим". Или Вы хотите, что бы я, "посмотрел".

Примеры, как мне кажется не очень удачные, так как речь идет о гражданах одного государства.

Мне вот другой пример, больше кажется подходит.
Есть две версии происхождения Руси, варяжская и польская.
Кого можно было бы записать в сепаратисты, если бы скажем Пётр, на победил шведов, или Минин с Пожарским - поляков. Последнее, победа связана теперь с Днём России.
Минин и Пожарский в случае бы поражения на период до освобождения московии, считались бы сепаратистами? А потом бы нынешние, братья славяне - поляки, долго возмущались, установлению на Красной площади памятника "иудам". Врагам польско-российского единства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lokki_s

Lokki_s


Сообщения : 1889
Дата регистрации : 2009-09-29

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-30, 14:04

А можно про польскую версию немного подробнее.
Это типа того, что польские католические просветители несли цивилизацию на дикий восток?
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-10-30, 14:49

Lokki_s пишет:
А можно про польскую версию немного подробнее.
Это типа того, что польские католические просветители несли цивилизацию на дикий восток?

Подробнее вечером. Убегаю

Польское происхождение, накопали в берестяных грамотах, российские учёные, новгородцы. Новгородская школа историков, самая сильная.
Но в России, всегда были два типа историков. Первая учёные - исследователи и вторая - мужи - государственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-11-01, 01:15

Lokki_s пишет:
А можно про польскую версию немного подробнее.
Это типа того, что польские католические просветители несли цивилизацию на дикий восток?

http://secret-r.net/publish.php?p=76
http://www.secret-r.net/publish.php?p=142
Вернуться к началу Перейти вниз
Поляков Александр




Сообщения : 8109
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 67
Откуда : Москва

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-11-01, 01:28

krol пишет:
[http://secret-r.net/publish.php?p=76
http://www.secret-r.net/publish.php?p=142
Ай а как же Прибалтика ? Выхдит поляки её не зселяли.
Вернуться к началу Перейти вниз
krol




Сообщения : 1085
Дата регистрации : 2009-09-27

Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Для одних герои, для других убийцы?   Для одних герои, для других убийцы? - Страница 3 Empty2009-11-01, 03:04

Я, не историк. Вы меня, с кем то, путаете. :ул:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для одних герои, для других убийцы?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 26На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 14 ... 26  Следующий
 Похожие темы
-
» Герои Великой Отечественной, выдающиеся военноначальники Советского Союза - жертвы сталинских репрессий.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Украина-
Перейти: