Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+9
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Живу_я_тут
Слона
kroket
Ежик в тумане
Лягушь
Дёма
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:25

Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Охо-хо. А как же - заводы рабочим, землю - крестьянам?
Это когда чьи то заводы, да рабочим, а когда свои то - каким таким рабочим?
А Шарапов у себя профсоюзы ввел? Иль он без заводика?
У него автобаза, перевозчик он.
Профсоюз тож не делает, не дурак ить совсем.
Он профсоюз сбацает, а я прикуплю председателя того профсоюза,
усё, пара забастовок и шараповизм разорился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:29

мультур пишет:
Шарапов , в этом смысле на самом деле "лучший друх" Путина.
?)) Шарапов в обморок упадет. Он Путина поносит тут каждый день.
Цитата :
Так что тут тоже можете не беспокоиться.
"Рванёт" по-тихому и не там и не так как все возможно ждут.
Вот! Вот это - да. Тоже были такие мысли.
Стремно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:31

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Это когда чьи то заводы, да рабочим, а когда свои то - каким таким рабочим?
А Шарапов у себя профсоюзы ввел? Иль он без заводика?
У него автобаза, перевозчик он.
Профсоюз тож не делает, не дурак ить совсем.
Он профсоюз сбацает, а я прикуплю председателя того профсоюза,
усё, пара забастовок и шараповизм разорился.
)))) От какой он. А Вас все время ругает, что профсоюзы не ввели.
Двойные стандарты?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:33

Живу_я_тут пишет:
мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Неее, припёрся лехтор от райкома.
Лучше б кинопередвижку прислали. "Два бойца" иль "Волга-Волга" посмотреть.

(сказал "живу" и побежал закупать: тушёнку, соль, спички, сахар, крупу и на всякий случай..мыло.)
Добавьте в список обрез, пару пулемётов и мешок патронов. В остальном всё верно.

лопату не забудь для рытья землянки, а то такие же "запасливые" тебя без припасов оставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:34

Слона пишет:
Стремно.

о этот новый чудный мир, без Сталина-Берии и ВКП(б)-КПСС!
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:37

Живу_я_тут пишет:
Он профсоюз сбацает, а я прикуплю председателя того профсоюза,
усё, пара забастовок и шараповизм разорился.

не актуально, рабочие будут бастовать только тогда, когда есть мало-иальская вероятность на достижение результата.
"карманный" предпрофсоюза - это не гарантия результата: начнёт бузить - переизберут.
Короче: экономизм не актуален.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 19:42

Слона пишет:
?)) Шарапов в обморок упадет. Он Путина поносит тут каждый день.

На самом деле лучшего кандидата на место "Главного Хунтовца" "им" не найти, но тут как фишка ляжет: могут и не успеть, многое мешает.
Ведь Путин для "запада" "неприемлимым" стал не тогда, когда он там секасом с "демократией" заниматься начал, а зараз тогда когда Шрёдера рулить North European Gas Pipeline Company пропихнул.
Т.е. заявил делом, что будет играть "по - западным" правилам на их "поле" , но в своих интересах, а это для больших пацанов из ТНК не приемлимо.

Ну и как вариант , Путин неожиданно может найти свой невыкинутый партбилет..)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:05

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Он профсоюз сбацает, а я прикуплю председателя того профсоюза,
усё, пара забастовок и шараповизм разорился.

не актуально, рабочие будут бастовать только тогда, когда есть мало-иальская вероятность на достижение результата.
"карманный" предпрофсоюза - это не гарантия результата: начнёт бузить - переизберут.
Короче: экономизм не актуален.
С этим к Фоминскому.
Для меня что райком партии, что церковь, суть одна, управление паствой.
А кто там у Вас будет проповеди читать по библии, а кто по капиталу, мне всё едино.
Вот как с ним определитесь что и когда актуально, так ко мне приходите.
Я ужо посмотрю, иль свечку купить иль взносы платить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:06

мультур пишет:
Слона пишет:
?)) Шарапов в обморок упадет. Он Путина поносит тут каждый день.

На самом деле лучшего кандидата на место "Главного Хунтовца" "им" не найти, но тут как фишка ляжет: могут и не успеть, многое мешает.
Ведь Путин для "запада" "неприемлимым" стал не тогда, когда он там секасом с "демократией" заниматься начал, а зараз тогда когда Шрёдера рулить North European Gas Pipeline Company пропихнул.
Т.е. заявил делом, что будет играть "по - западным" правилам на их "поле" , но в своих интересах, а это для больших пацанов из ТНК не приемлимо.

Ну и как вариант , Путин неожиданно может найти свой невыкинутый партбилет..)))
Не, уже не достанет.
Сметут.
Либерализм в России хоть и не приживается среди масс ИМХО, но очень полюбился представителями "нелохов", т. называемой "элитой". На том стоит, что право одного - превалирует над правом общего (так они это трактуют).
А коммунизм - приоритет коллективизма.
Потому партбилет Путину уже никто не позволит вытащить. Ибо финансовые рычаги у либерастов.
Ну я так это вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:07

Живу_я_тут пишет:
Я ужо посмотрю, иль свечку купить иль взносы платить.

не-е-е-е..дураков больше нема..так, что окладывай "на свечку".
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:08

Слона пишет:
Двойные стандарты?
А у кого они одинарные?
Я тройным уже не удивляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:09

Кому же верить девушке наивной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:10

Слона пишет:
Кому же верить девушке наивной?
Мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:13

Мой отец всегда говорил :"Держись за трубу".))
К сожалению, я не производственник.
Подержусь - за Вашу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:28

Слона пишет:
Не, уже не достанет.
Сметут.
Либерализм в России хоть и не приживается среди масс ИМХО, но очень полюбился представителями "нелохов", т. называемой "элитой". На том стоит, что право одного - превалирует над правом общего (так они это трактуют)..

не прокатит : во-первых они очень разобщены , т.к. не скреплены национально ориентированным капиталом, во-вторых в социальной пирамиде их очень мало и между ними и населением никого нет по классовому составу, уверенному в завтрашнем дне, в-третьих для них "либерализм" это как флажок , которым они машут "западу" что мол мы свои для того чтобы при случае туда сдриснуть и чтобы их там более менее сносно приняли.
Собственно вся внутренняя либеральная политика так или иначе имитация какой-то движухи , а тем временем ситуация развивается по законам диамата.

Слона пишет:
Ибо финансовые рычаги у либерастов.

Их деньги все "за бугром" и не связаны с национальной экономикой (схема : получил-откатил-вывез).
Имущество и фонды они легализовали там же - их тут ничего не держит кроме физического наличия активов, которые они получили как "крысы", хотя сами себя предпочитают именовать "пиратами".
Так что если за них серьёзно не впрягутся "большие пацаны" из ТНК на уровне вооружённого конфликта - то сдриснут не задумываясь, тем более что опыт есть ("иных уж нет , а те далече").
Тут для них вопрос в другом : им надо обязательно сейчас слить Сирию и Иран (чисто Медведев-style) , тогда при условии дружбы РФ с ЕС и под угрозой образования большого халифата РФ может как РИ выступить в составе новой "Антанты" против "Германии" (Китая).
имхо Путин именно поэтому опять пошёл "грести на галеры" , дабы не допустить подобного сценария и не лишиться всего и не лишить своё окружение - всего. Тут ситуация когда "свита играла короля".
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:29

Слона пишет:
Подержусь - за Вашу.
смотри чтобы в итоге вместо "трубы" с чем-нибудь иным в руках не оказаться..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:46

мультур пишет:
Слона пишет:
Не, уже не достанет.
Сметут.
Либерализм в России хоть и не приживается среди масс ИМХО, но очень полюбился представителями "нелохов", т. называемой "элитой". На том стоит, что право одного - превалирует над правом общего (так они это трактуют)..
не прокатит : во-первых они очень разобщены
во-вторых в социальной пирамиде их очень мало и между ними и населением никого нет по классовому составу
Я имею в виду не только высший капитал. Средний класс, если его поделить на низший , средний и высший слой - в двух высших слоях тоже либерализм приветствуют.
Цитата :
Слона пишет:
Ибо финансовые рычаги у либерастов.
Их деньги все "за бугром"
у среднего класса - здесь у многих, на Родине все..
Цитата :
Тут для них вопрос в другом : им надо обязательно сейчас слить Сирию и Иран (чисто Медведев-style) ,
Это да. Либералы однозначны были еще 08.08.08.
Цитата :
тогда при условии дружбы РФ с ЕС и под угрозой образования большого халифата РФ может как РИ выступить в составе новой "Антанты" против "Германии" (Китая).
Не прокатит.
Во-первых, Путини уже взял курс на Китай-Индию.
Во-вторых, Пу не ввяжется в ту банду. ИМХО
Цитата :
имхо Путин именно поэтому опять пошёл "грести на галеры" , дабы не допустить подобного сценария и не лишиться всего и не лишить своё окружение - всего. Тут ситуация когда "свита играла короля".
Не поверите. Но я думаю, что таки его заботит Россия. Нравственный закон внутри него существует.
А не в интересах России связываться с Международной ОПГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 20:47

мультур пишет:
Слона пишет:
Подержусь - за Вашу.
смотри чтобы в итоге вместо "трубы" с чем-нибудь иным в руках не оказаться..))
))))))) Хе-хе. Живущий - матерый, он с хунтой руках не оставит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 21:03

Слона пишет:
мультур пишет:
Слона пишет:
Подержусь - за Вашу.
смотри чтобы в итоге вместо "трубы" с чем-нибудь иным в руках не оказаться..))
))))))) Хе-хе. Живущий - матерый, он с хунтой руках не оставит.
Я свою хунту не всем в руки даю.)))
А уж оставить кому нить это ваааще ни когда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 21:05

Слона пишет:
Потому партбилет Путину уже никто не позволит вытащить. Ибо финансовые рычаги у либерастов.
Рычаги как раз у Путина, у либерастов шарфик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 22:10

Ну да. То то он не знает, как приструнить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 22:17

Слона пишет:
Я имею в виду не только высший капитал. Средний класс, если его поделить на низший , средний и высший слой - в двух высших слоях тоже либерализм приветствуют.

ну не случайно же упомянул о "уверенности в завтрашнем дне".
что толкает эти группы к либерализму?
Сразу имеет смысл исключить "высший" в силу его малочисленности и в силу того, что львиная часть дохода этой группы формируется за счёт откатов и значительных процентов от сделок, а также разного рода бонусов.
"Средний" и "низший" обеспечивается частью дохода из которой они формируют свои сбережения, что в свою очередь обуславливает их надежды на лучшее именно с развитием капитализма, и в частности с либерализмом в развитии которого они и видят залог своей уверенности в завтрашнем дне.
Опустив вопрос о источниках за счёт которых формируется надбавка "среднего" и "низшего" , которая позволяет формировать указанным группам сбережения необходимо заметить, что тем не менее эти две группы жёстко закреплены в экономической системе в качестве наёмных работников.
В силу наёмного характера их труда их доходы качественно зависят от ситуации в экономике и колебание этих доходо отражается на ожиданиях и разочарованиях этих двух групп.
Поэтому развитие кризиса в экономике неизбежно приводит к "обнищанию" этих групп и разочарованию в капитализме в целом, что заставляет их "умнеть" и "леветь" - о чём в свою очередь и говорит "папа Зю".

В целом в отношении оценок "болотного-либерального" протеста можно исключительно цитировать Ленина:

Цитата :
Теоретически для марксистов вполне установлено, -- и опытом всех европейских революций и революционных движений вполне подтверждено, -- что мелкий собственник, мелкий хозяйчик (социальный тип, во многих европейских странах имеющий очень широкое, массовое представительство), испытывая при капитализме постоянно угнетение и очень часто невероятно резкое и быстрое ухудшение жизни и разорение, легко переходит к крайней революционности, но не способен проявить выдержки, организованности, дисциплины, стойкости. «Взбесившийся» от ужасов капитализма мелкий буржуа, это -- социальное явление, свойственное, как и анархизм, всем капиталистическим странам. Неустойчивость такой революционности, бесплодность ее, свойство быстро превращаться в покорность, апатию, фантастику, даже в «бешеное» увлечение тем или иным буржуазным «модным» течением, -- все это общеизвестно.

Емнип на последнюю "болотную" акцию вообще никто не пришёл , что говорит в т.ч. и о том , что очень многие из числа "либералов" митинговали по причине того, что были лишены привычного за много лет шоу под названием "предвыборная компания" в её лучших российских наработках, т.е. граждан с мелкобуржуазным сознанием лишили привычного зрелища, граждане негодуэ.

Слона пишет:
у среднего класса - здесь у многих, на Родине все..

кто владеет мелким бизнесом - рискует в кризис его потерять , те кто наёмно трудиться и успешно сберегает рискует лишиться источников дохода.
В результате жизнь в состоянии постоянного стресса - кто умнее , тот начинает "леветь", кто живёт обыденностью начинают просто тихо ненавидеть существующую систему. В итоге и те и другие приходят к выводу, что "капитализм - дерьмо", а неолиберализм хорош только тогда, когда в экономика живёт не "от получки - до получки".

Слона пишет:
Во-первых, Путини уже взял курс на Китай-Индию.
Во-вторых, Пу не ввяжется в ту банду. ИМХО

с тем, что условный "Путин" влияет на ситуацию как раз согласен , вопрос в другом : как ситуация прежде всего при её неблагоприятном экономическом развитии будет влиять на условного "Путина"?
имхо сценарии приведены выше.

Слона пишет:
Не поверите. Но я думаю, что таки его заботит Россия. Нравственный закон внутри него существует.

вы не представляете как действие этого "нравственного закона" обостряется и начинает свербить при возникновении угрозы всё потерять.
любовь к "родным палестинам" начинает бушевать аки море-израиливанное на картинах Айвазовского и начинают "грести,грести, грести"..))
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 22:35

Я счиатю ИМХО что как раз большую часть среднего класса составляют не наемники, а как раз владельцы бизнеса среднего и частнопрактикующие высокооплачиваемые спец-эксперты. Им выгоден вектор на либерализм.
Вообще чем богаче человек, тем он больше пролиберальней становится поневоле.
Коллективизм - религия людей небольшого достатка . Тоже ИМХО.

И я думаю, что в России идет разнобежная векторная тенеднция в 2 противоположные стороны - и в сторону Либ/кп. и в сторону коллектив/соц.
Раасслоение в процессе. ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 23:13

Слона пишет:
Я счиатю ИМХО что как раз большую часть среднего класса составляют не наемники, а как раз владельцы бизнеса среднего и частнопрактикующие высокооплачиваемые спец-эксперты. Им выгоден вектор на либерализм..

Одного устроили на работу по блату, другой - журналист чей профиль хвалить капитализм , третий - наёмный менеджер , имеющий помимо оплаты труда доход в виде процентов и откатов, четвёртый - имея небольшую зарплату имеет маленький побочный бизнес, пятый - специалист, продающий свой труд по завышенной цене , пользуясь дефицитом специалистов его профиля, шестой - фрилансер , подобный английскому ткачу надомнику начала XIX в. домануфактурной эпохи, седьмой - специалист умственного труда , носящего производственный характер и т.д.
Абсолютно все эти категории являются наёмными работниками , абсолютно все связывают своё процветание с развитием капитализма в силу того, что их место в системе общественного производства на сегодняшний день таково, что позволяет им получать значительно больше стоимости их рабочей силы. Все они хорошо образованы , что делает их менее зависимыми от средств производства , а значит и от капитала.
В итоге они все тяготеют к либерализму представляеющимся им надёжным залогом развития капиталистической системы в её стабильном состоянии , в которой они чуствуют себя очень хорошо.
Однако что происходит с ними , когда капиталистическая система даёт длительный и серьёзный сбой (аналогично нынешнему)?
Они начинают "звереть" и "метаться" в поисках выхода, при этом чёткого понимания "что делать?" в социальном отношении у них нет - нет того что могло бы скрепить эту аморфную массу в одно целое. Ну и как результат - начитают "спасаться" поодиночке , а вот тут очевиден тред к росту популярности "левых" идей в этой среде , одновременно растёт тред популярности разного рода фашистских теорий.
Кстати довольно примечательный факт - сегодня пополнение проводников так или иначе "левой" идеологии идёт именно из этой среды "рабочей аристократии" т.е. из среды ранее презираемого "офисного планктона".

Слона пишет:
Вообще чем богаче человек, тем он больше пролиберальней становится поневоле.
Коллективизм - религия людей небольшого достатка . Тоже ИМХО.

вы не видите изнанку этого - "бремя собственности" , выражающееся в постоянном опасении эту собственность потерять, а с её потерей, потерять и социальный статус.
Кризис здорово способствует обострению этих стрессовых нагрузок.

Слона пишет:
Раасслоение в процессе. ИМХО.

скорее идёт процесс устойчивого классового расслоения, с образованием внутриклассовых групп, одновременно идёт процесс формирования классового сознания, чему собственно в большой мере и способствует кризис капитализма в целом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 30 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 30 Empty2013-03-02, 23:41

мультур пишет:
вы не видите изнанку этого - "бремя собственности" , выражающееся в постоянном опасении эту собственность потерять, а с её потерей, потерять и социальный статус.
Кризис здорово способствует обострению этих стрессовых нагрузок.
Люди занимаются предпринимательством тоже многие не от хорошей жизни. А от элементарного отсутствия рабочих мест.
Я тоже во фрилансеры подалась. И это - не наемник. ИПшник.

Цитата :
Слона пишет:
Раасслоение в процессе. ИМХО.
скорее идёт процесс устойчивого классового расслоения
Да.
Цитата :
, с образованием внутриклассовых групп
А кроме среднего класса - кого Вы еще имете в виду?
Цитата :
, одновременно идёт процесс формирования классового сознания, чему собственно в большой мере и способствует кризис капитализма в целом.
Классового сознания вообще или какого то класса особенно Вы имеете в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 30 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 29, 30, 31 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: