Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+9
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Живу_я_тут
Слона
kroket
Ежик в тумане
Лягушь
Дёма
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-02, 23:47

Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-02, 23:52

А мне понравилось, очень доступно-доходчиво. конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-02, 23:54

Слона пишет:
А мне понравилось, очень доступно-доходчиво. конфуз
Это пять. ага
И всё же...
Почему в Австралии разгар лета в январе? А еще в Бразилии, Аргентине, ЮАР...?
Почему, когда у нас весна - там осень??
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-02, 23:59

:99: Сажусь - два.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 00:18

Слона пишет:
Люди занимаются предпринимательством тоже многие не от хорошей жизни. А от элементарного отсутствия рабочих мест.

речь была про тех у кого добра с избытком, и чем больше этого добра - тем либеральнее.

Слона пишет:
Я тоже во фрилансеры подалась. И это - не наемник.

вы по договору выполняете определённую работу по создание чго-то , с последующей его передачей за оговоренную цену - заказчику.
К реализационной стоимости вы не имеете никакого отношения , а это уже завуалированный найм.

Слона пишет:
ИПшник.

статус хозяйствующего субъекта, но работаете вы фактически по договору найма, как-бы сам договор при этом не именвался, т.к. вступаете с заказчиком именно в гражданско-правовые отношения найма.
отличие вас от наёмного работника в том, чтовы как самостоятельный хозяйствующий субъект вправе требовать рассмотрения споров с заказчиком в рамках хозяйственного права , а не трудового, что в свою очередь сути ваших экономических отношений с заказчиком никак не отменяет.
Точно также в домануфактурную эпоху, ткачи дома на станках создавали для работодателей товар.

Слона пишет:
А кроме среднего класса - кого Вы еще имете в виду?

буржуазию.
внутри неё также образуются группы мелких, средних и крупных собственников.

Слона пишет:
Классового сознания вообще или какого то класса особенно Вы имеете в виду.

как у буржуазии , так и у рабочих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 00:41

мультур пишет:
вы по договору выполняете определённую работу по создание чго-то , с последующей его передачей за оговоренную цену - заказчику.
К реализационной стоимости вы не имеете никакого отношения , а это уже завуалированный найм.
Не всегда. Если я читаю свою программу в институте, которая входит в программу основную - да.
Если я договариваюсь с заказчиком и провожу тренинги сама , а он их мне же лично и оплачивает - то нет.
Ну да, это не существенно.
Существенно то, что я долго не могла найти работу наемника. Потому подалась на вольные хлеба, вынужденно.
Цитата :
буржуазию.
внутри неё также образуются группы мелких, средних и крупных собственников.
?
Я так подразделяю на рабочих/наемников небольшого достатка, среднего достатка(средний класс - высокоопл. спецы, предпринимат некрупные, топы) и "высокий" бизнес.
Вы под буржуазией что понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 00:52

Слона пишет:
Если я договариваюсь с заказчиком и провожу тренинги сама , а он их мне же лично и оплачивает - то нет.

отнюдь, если бы вам тренинги оплачивали непосредственно потребители, тогда можно было бы говорить о том, что вы оказываете услуги и ваш труд не носит производственного характера , а поскольку вы работаете по договору с заказчиком - ваш труд это труд наёмный и он носит исключительно производственный характер.

Слона пишет:
Ну да, это не существенно.

вы даже не представляете насколько это существенно.

Слона пишет:
Вы под буржуазией что понимаете?

собственника (собственников) предприятия, использующих наёмный труд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:02

мультур пишет:
Слона пишет:
Если я договариваюсь с заказчиком и провожу тренинги сама , а он их мне же лично и оплачивает - то нет.
отнюдь, если бы вам тренинги оплачивали непосредственно потребители, тогда можно было бы говорить о том, что вы оказываете услуги и ваш труд не носит производственного характера , а поскольку вы работаете по договору с заказчиком - ваш труд это труд наёмный и он носит исключительно производственный характер.
Их и оплачивает непосредственный потребитель.
Цитата :
Слона пишет:
Ну да, это не существенно.

вы даже не представляете насколько это существенно.
Чем?

Цитата :
Слона пишет:
Вы под буржуазией что понимаете?

собственника (собственников) предприятия, использующих наёмный труд.
Ну так мы ж говорили, что часть собственников - в среднем бизнесе(средний класс), часть - в высоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:09

Слона пишет:
Их и оплачивает непосредственный потребитель.

лично вам, минуя "заказчика"?
кто определяет цену услуги?

Слона пишет:
Чем?

тем, что если вы будете заниматься данной деятельностью при наличии достаточного дефицита на рынке труда по вашей специальности в государстве диктатуры пролетариата - вас не только не накажут, вам даже никто мешать не будет.

Слона пишет:
Ну так мы ж говорили, что часть собственников - в среднем бизнесе(средний класс), часть - в высоком.

нет, мы говорили о доходах, на основе которых проводится класификация.
собственность - это другое, это основное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:22

мультур пишет:
Слона пишет:
Их и оплачивает непосредственный потребитель.

лично вам, минуя "заказчика"?
Он и есть заказчик.
Цитата :
кто определяет цену услуги?
Я совместно с заказчиком - договариваемся.

Цитата :
Слона пишет:
Чем?

тем, что если вы будете заниматься данной деятельностью при наличии достаточного дефицита на рынке труда по вашей специальности в государстве диктатуры пролетариата - вас не только не накажут, вам даже никто мешать не будет.
))

Цитата :
Слона пишет:
Ну так мы ж говорили, что часть собственников - в среднем бизнесе(средний класс), часть - в высоком.

нет, мы говорили о доходах, на основе которых проводится класификация.
собственность - это другое, это основное.
?
топ-менеджер собственником не является, но он имеет в год доход, превышающий сто доходов мелких собственников. Он - какой класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:37

Слона пишет:
Он и есть заказчик.

но он не есть непосредственный потребитель услуги.

Слона пишет:
Я совместно с заказчиком - договариваемся.

уже работа по найму, т.к. в случае осутствия найма цену за свой труд определяете исключительно вы (без участия третьих лиц) и оплату от потребителей получаете вы непосредственно без участия третьих лиц. Если в этих отношениях участвуют третьи лица (с которыми вы договариваетесь и посредством которых получаете оплату при том что они выступают в качестве "заказчика" - это исключительно найм работника.

Слона пишет:
топ-менеджер собственником не является, но он имеет в год доход, превышающий сто доходов мелких собственников. Он - какой класс?

средний, но не классический буржуа при условии, что он не контролирует, владеет и распоряжается предприятием как имущественным комплексом. Если же какое-либо из этих прав ему делегировано собственником, в качестве полномочий по должности , то буржуй - как есть буржуй..)
каждый в отдельности из 100 мелких владельцев тиутла на право принимать решения не являются собственником предприятия т.к. каждый из них в отдельности не обладает правами образующими право собственности , равно как и 100 мелких владельцев в сумме не создадут одного собственника.
собственник это тот кто владеет, использует и распоряжается предприятием как имущественным комплексом , а значит определяет как распределение доходов от его деятельности, так и формирование самих доходов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:47

))) мультур, есть услуги для розничного потребителя, а есть - для бизнеса B2B называются. Я в таких. Цена же - гибкий инструмент. Мало ли какую цену я определила за свои услуги, заказчик просит сбросить - сбрасываю. Это называется - договариваться о цене.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 01:50

Слона пишет:
а есть - для бизнеса B2B называются. Я в таких.

кто конечный потребитель товара в создании которого вы участвуете своим трудом?

Слона пишет:
Цена же - гибкий инструмент. Мало ли какую цену я определила за свои услуги, заказчик просит сбросить - сбрасываю. Это называется - договариваться о цене.

заказчик - он же конечный потребитель, созданного при вашем участии товара или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 02:06

мультур пишет:
Слона пишет:
а есть - для бизнеса B2B называются. Я в таких.

кто конечный потребитель товара в создании которого вы участвуете своим трудом?
Мой заказчик.
Я провожу трненинги для персонала. Которые заказывает руоводитель/собственник предприятия. По разовому договору об оказании мной услуг ему.

Цитата :
Слона пишет:
Цена же - гибкий инструмент. Мало ли какую цену я определила за свои услуги, заказчик просит сбросить - сбрасываю. Это называется - договариваться о цене.

заказчик - он же конечный потребитель, созданного при вашем участии товара или нет?
Смотрите. Допустим завод выпускает для потребителя шланги. Есть отдел продаж, который эти шланги реализовывает. Вот с персоналом этого отдела я провожу занятия. Я - человек со стороны. Не имеющий к данному заводу никакого отношения. И не числящийся ни у кого в штате - сама по себе.
Завтра я пойду к другому заказчику, например хозяину кафе, который просит провести тренинги с официантами. Тренинги могут быть разные, по командообразованию, коммуникативности, лидерству - чему угодно. Под запрос заказчика.
При первичных переговорах заказчик или сам говорит, сколько он готов оплатить - типа больше нет.
Или я ему свои условия озвучиваю, а он уже решает - потянет или нет.
Так понятно?
Индивидуальная трудовая деятельность.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 02:25

Слона пишет:
мультур пишет:
Слона пишет:
а есть - для бизнеса B2B называются. Я в таких.

кто конечный потребитель товара в создании которого вы участвуете своим трудом?
Мой заказчик.

а вот "дудки"..)

Слона пишет:
Я провожу трненинги для персонала. Которые заказывает руоводитель/собственник предприятия. По разовому договору об оказании мной услуг ему..

т.е. конечным потребителем вашей услуги является персонал (наёмные работники) , но оплачивает вам их работодатель.
т.е. вы не вступаете ни в какие хозяйственные отношения с конечным потребителем , денег от него не получаете, цену с конечным потребителем не согласуете - в итоге ваш труд носит исключительно производственный характер и является наёмным.
чем ваш труд по своему характеру отличается от труда английского ткача-надомника начала ХIХ в. точно также как и вы получавшего от "заказчика" давльческое сырьё и перерабатывавшего его в ткань , являющейся производным продуктом для последующей обработки при создании конечного товара?
ничем , чисто ваше "В2В".

Слона пишет:
Смотрите. Допустим завод выпускает для потребителя шланги. Есть отдел продаж, который эти шланги реализовывает. Вот с персоналом этого отдела я провожу занятия. Я - человек со стороны. Не имеющий к данному заводу никакого отношения. И не числящийся ни у кого в штате - сама по себе.
Завтра я пойду к другому заказчику, например хозяину кафе, который просит провести тренинги с официантами. Тренинги могут быть разные, по командообразованию, коммуникативности, лидерству - чему угодно. Под запрос заказчика.
При первичных переговорах заказчик или сам говорит, сколько он готов оплатить - типа больше нет.
Или я ему свои условия озвучиваю, а он уже решает - потянет или нет.
Так понятно?

ну так я вам сразу сказал , что фрилансеры (ИП) в отличии от наёмного работника менее зависимы от конкретного капиталиста а зависимы больше от ситуации в экономическом сегменте где они трудятся (т.е. от группы капиталистов) , однако они по сути те же наёмные работники т.к. характер их труда наёмный.

Слона пишет:
Индивидуальная трудовая деятельность.

это ваш хозяйственно-правовой статус и он не определяет и не может определять характер трудовых отношений в которые вы вступаете с "заказчиком".
точно также и физическое лицо может заключить с заказчиком договор-поручения , а может заключить трудовой договор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 02:33

Ладно.)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 09:34

http://putnik1.livejournal.com/2098758.html
...Сталин-то, хотим мы того или нет, не просто один из живших некогда исторических деятелей.
Сталин - символ жесткой альтернативы реалиям нашего времени.
Именно поэтому расшатывать Союз начали со второго витка шельмования Сталина, объявленного исчадием всех зол и всех бед, и поэтому же т.н. "десталинизация" не может быть остановлена. Ибо в ней и только в ней вся суть и весь фундамент Credo и modus vivendi всех основных бенефициаров как развала СССР, так и нынешнего бардака. Они и состояться-то смогли только лишь потому, что если Сталина нет, то все дозволено.

И тут возникает закономерный вопрос.

Если, повторяю, нынешняя система власти в РФ основана на отрицании Сталина, - а так оно и есть, - то, по всей логике, прополка мозгов населения (в первую очередь, молодежи) не может не продолжаться в рамках, начерченных еще г-ном Яковлевым и его волкогоновыми. Поступать иначе, означает рубить сук, под собственной задницей, на что суки с чуткими на малейшую угрозу себе задницами по своей воле не пойдут никогда. Даже в рамках каких-то игр: с минами не шалят.

Но, с другой стороны, без позволения (заказа, приказа, убедительной просьбы), - короче говоря, недвусмысленной отмашки с таких заоблачных верхов, которым не откажешь, даже если верхи чуть пониже категорически против, - никакое центральное СМИ с реальной аудиторией, - и уж тем паче, принципиально беспринципное во всем, кроме рубки капусты НТВ, - не посмеет ломать основы, смущая уже вроде бы надежно, со щелоком промытые мозги пресловутых "широких масс".

И если мы видим то, что видим, значит, отмашка была.
Без вариантов.
А раз так, то? ©
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 10:33

Слона пишет:
Ну да. То то он не знает, как приструнить их.
Предполагаю что знает.
Но "приструняет" он не по среди площади, потому как тож знает что что на площади это сделать невозможно, задолбают советами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 10:42

Слона пишет:
Ладно.)
Нашли с кем связаться, с попом от коммунизма.
Попы от христианства уж сколько лет рассказывают о своём коммунизме, и кострами и индульгенциями и крестовыми походами строили щастье всем, а воз и ныне там.
Так и попы от коммунизма, 100500 трактатов о светлом будущем и верной дороге в то будущее, костров, индульгенций и крестовых походов тож без счёту, а всё ни как не получается по той науке, апостолы аж вспотели от трудов таких.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 11:39

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Ну да. То то он не знает, как приструнить их.
Предполагаю что знает.
Но "приструняет" он не по среди площади, потому как тож знает что что на площади это сделать невозможно, задолбают советами.
))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 11:40

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Ладно.)
Нашли с кем связаться, с попом от коммунизма.
Попы от христианства уж сколько лет рассказывают о своём коммунизме, и кострами и индульгенциями и крестовыми походами строили щастье всем, а воз и ныне там.
Так и попы от коммунизма, 100500 трактатов о светлом будущем и верной дороге в то будущее, костров, индульгенций и крестовых походов тож без счёту, а всё ни как не получается по той науке, апостолы аж вспотели от трудов таких.
:99:
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 12:27

Монтероалекс, где Вы? В этот раз я бы с удовольствием вышла на площадь на митинг. Вы были там? Против усыновления детей в америку, ес-но. Или по такому поводу Вы не выходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 12:51

Анна пишет:
Монтероалекс, где Вы? В этот раз я бы с удовольствием вышла на площадь на митинг. Вы были там? Против усыновления детей в америку, ес-но. Или по такому поводу Вы не выходите?
За такие митинги денег не дают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 13:04

)))))))))))))))
Монтеро на нас обиделся. Мы скучны ему.

Анна, если б Вы предложили присоединиться к движению Феминим и вытий на площадь с голой грудью - Вас бы уж завербовали. Оцении б. Заплатили б.

А так..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Анна




Сообщения : 7905
Дата регистрации : 2009-10-02
Откуда : Город-герой Москва.)

всякие новости - Страница 31 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 31 Empty2013-03-03, 13:13

Живу_я_тут пишет:
Анна пишет:
Монтероалекс, где Вы? В этот раз я бы с удовольствием вышла на площадь на митинг. Вы были там? Против усыновления детей в америку, ес-но. Или по такому поводу Вы не выходите?
За такие митинги денег не дают.
И папарациев для западных СМИ что-то не очень было заметно... Надеюсь, сие событие на Западе не забудут осветить как положено? С битием в грудь и правозащитниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 31 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32 ... 35 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: