Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 всякие новости

Перейти вниз 
+9
Chudotvorets
Шарапов
Антик
Живу_я_тут
Слона
kroket
Ежик в тумане
Лягушь
Дёма
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 17:58

Живу_я_тут пишет:
Слона пишет:
Живу_я_тут пишет:
Ага, но не в нашей, поставщики кенгурятины будут опечалены, равно как и буволятины, конины и прочего.
Нет в ГОСТе на "Докторскую" упоминания о вышеозначенном мясе, тока говядина и свинина.
Крысы пойдут?
Эти ни у кого не спрашивают, иногда сами в мясорубку заскакивают, естественно ни кто за ними туда руку не суёт чтоб поймать и вытащить.
Даже если мясорубку выключить,всё одно поздно, ужо фарш.
Знаю, знакомый поваром работал в ресторане (царство ему Небесное). Говорит, фарш крутили, она как юркунал в мясорубку, никто мявкнуть не успел. Самоубийца.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:00

Слона пишет:
Белорусы еще советские. У них поди еще ГОСТЫ не отменили, и западные технологии по колбасам не внедрились. Батьке спасибо.
У белорусов не ГОСТ, у них СТБ.
А западные технологии давно переняли, колбасу по ТУ шпарят тока так.
Варёная колбаса по ГОСТ имела срок хранения 72 часа, сегодняшняя, что наша, что белорусская, до 30-ти суток. Это что ж такого в неё засунули что даже микробы дохнут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:04

Я уже прочла Ваши дополнения к мультуру выше.

Колбаса у нас Любительская - 72 часа. Не скажу, что ахти какая, но - иногда есть можно. Быстро портится.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:05

Чей то у нас колбасная тема развилась.
Перед постом, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:06

Для кругозору, цитата из прайса белорусских поставщиков колбасы-

«Царская смак» в/ с ТУ ВУ 691382291.015 кг 30 суток
«Новоалексеевская оригинальная»в/с СТБ 126-2011 кг 30 суток
Сочная новая в/ с СТБ 126-2011 кг 30 суток
«Докторская Белорусская» в/с СТБ 126-2011 кг 30 суток
«Докторская классик» в/с СТБ 126-2011 кг 30 суток
«Молочная по-сновски» в/ с СТБ 126-2011 кг 30 суток 3
«Деликатесная смак» в/ с ТУ ВУ 691382291.015 кг 30 суток
«Свиная смак» в/с ТУ ВУ 691382291.015 кг 7 суток
Сливочная по-сновски в/с СТБ 126-2011 кг 30 суток
«Останкинская смак» в/с ТУ ВУ 691382291.015 кг 30 суток
« Весёлый шалунишка» в/с СТБ 126-2011 кг 30 суток
«Озорной карапуз» в/с из мяса птицы СТБ 1060-97 кг
« Меленка» в/с из мяса птицы СТБ 1060-97 кг 30 суток


Как видите есть по СТБ, это ГОСТ белорусский, а есть и по ТУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:18

Живу_я_тут пишет:
мало чем от наших отличаются....

отнюдь.

Живу_я_тут пишет:
Они в прошлом году приняли СТБ 126-2011....

этим же единым нормативом вводится сортность изделий , при этом в сорте "экстра" (ГОСТ) запрещено примененеие гидратированных соевых белков, эмульгаторов, стабилизаторов на основе молочно-белковых концентратов, муки, крахмала, круп, а по цене у нас такая колбаса наравне с российской, где этого "дерьма" дай бог половина от содержимого.
При этом на упаковке мясосодержащих колбас - это будет прямо указываться как будет прямо указываться и полное содержание всего
того что там "напихано", что в свою очередь отразится на цене.

Живу_я_тут пишет:
Так говорите белорусские производители заботятся о здоровье населения?....

нормально написано, вполне читаемо и пишут в отличии от наших всё что в колбасу положено.
опять же на цене в руб. это сильно отражается мясосодержащая % на 30 дешевле.

Живу_я_тут пишет:
Наши тож такие же, гордо пишут крупными буквами ГОСТ Р.

и даже этот норматив не соблюдается.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:31

Слона пишет:
ТС - какой Вы имеете в виду?

"таможенный союз".

Слона пишет:
Сейчас там уже говорят - как у нас стало. По западному .

вот именно - остро, по заграничному..) : весь Краснодарский край сегодня не в состоянии обеспечить сырьём полную нагрузку Георгиевского консервного комбината.

Слона пишет:
И я брала белорусскую колбасу как то, подешевле - есть невозможно. Гадость, там куриные лапки и какая то смесь био. Брр. Выбросила.

на эту тему общался с технологом по производству (мужику под 70 - производства поднимал ещё в 90-е) , так вот - на этот счёт он мне много интерсного рассказал про подделки.
и ещё - про то как на российском производстве выпускают колбасу без мяса по отпускной цене мясной.
Вернуться к началу Перейти вниз
сергей фоминский

сергей фоминский


Сообщения : 11999
Дата регистрации : 2009-10-03
Возраст : 77

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:43

Хитрожоумный Познер с потрохами закладывает Эрнста...-и это не случайность, по-моему.
Цитата :
Владимир Познер: «Эрнст сказал, что согласен с каждым моим словом»
http://pozneronline.ru/2013/02/4130/
Вернуться к началу Перейти вниз
Слона
гражданин
Слона


Сообщения : 16103
Дата регистрации : 2009-09-28
Возраст : 59
Откуда : Подмосковье

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 18:56

мультур пишет:
на эту тему общался с технологом по производству (мужику под 70 - производства поднимал ещё в 90-е) , так вот - на этот счёт он мне много интерсного рассказал про подделки.
и ещё - про то как на российском производстве выпускают колбасу без мяса по отпускной цене мясной.
А вот интересно, что там вместо мяса? конфуз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psy-tt.ru
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 19:30

мультур пишет:
нормально написано, вполне читаемо и пишут в отличии от наших всё что в колбасу положено.
Колбаса РБ
всякие новости - Страница 20 1338566920
Колбаса РФ
всякие новости - Страница 20 Veles0233_enl
Найдите десять отличий в размере этикеток и шрифта.

Если уж заботится о потребителях, то надо как с куревом, пол пачки крупными буквами занимает надпись о вреде.
Так и на колбасе, половину этикетки крупными буквами состав продукта.
У нас ГОСТ ровно такой же как и в РБ, белорусы и по молоку приняли, спасибо Онищенко.
Есть мясо, есть молоко, сыр, а есть сырный продукт, мясосодержащий продукт, молочный напиток, ну и так далее. На этикетках это пишут, но очень мелким шрифтом, и у нас и в РБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 19:40

Слона пишет:
А вот интересно, что там вместо мяса? :23:
Соя, клетчатка, крахмал.....
Иль другой вариант замены, вместо свинины курятина, не полностью, но изрядная доля.
Вместо говядины кенгурятина, конина, в общем вариантов много, святых в этом деле нет, даже в РБ, там ить рядом Польша. Лет 5-7 назад скандал был с поляками, они реэкспортом мяса занимались, наши запретили в РФ ввозить мясо из Польши. Но не запретили бульбашам толкать мясо из польши в свою колбасу.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 19:43

Слона пишет:
А вот интересно, что там вместо мяса? конфуз

разного рода гигроскопичные компоненты в т.ч. Е-407.
надеюсь помните побасенки про колбасу в СССР из туалетной бумаги, так вот в современной РФ эта побасенка стала былью, а иначе при наличии современных объёмов производства мяса в РФ (с учётом импорта сырья) - обеспечить такое количество колбас и мясных субпродуктов (по видам и типам) - невозможно.
и именно поэтому РФ при подобном "изобилии мясных изделий" по потреблению мяса никак не может догнать "голодную" РСФСР.


Последний раз редактировалось: мультур (2013-02-26, 20:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 19:51

Живу_я_тут пишет:
Найдите десять отличий в размере этикеток и шрифта.

вам было сказано, не о различиях в шрифтах, а о том что вполне читаемо.

Живу_я_тут пишет:
У нас ГОСТ ровно такой же как и в РБ, белорусы и по молоку приняли, спасибо Онищенко.

ГОСТ может и как в РБ только вот контроля за его соблюдением - никакого + в массе своей продукция производится согласно ТУ , что это такое и как он принимается надеюсь знаете.
В отношении молока - те же уши только в профиль.


Живу_я_тут пишет:
Есть мясо, есть молоко, сыр, а есть сырный продукт, мясосодержащий продукт, молочный напиток, ну и так далее. На этикетках это пишут, но очень мелким шрифтом, и у нас и в РБ.

не далее как сегодня видел сыр российского производства (именно "сыр" , а не "сырный продукт") по стоимости 210 руб\ 1 кг. в розницу.
как такое может быть, с учётом себестоимости сыра?
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 19:54

Живу_я_тут пишет:
Но не запретили бульбашам толкать мясо из польши в свою колбасу.

у вас есть факты или предпочитаете оперировать аналогиями при том , что в отличии от РФ в РБ за нарушение стандартов и санитарных норм можно присесть и присесть надолго?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:20

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
У нас ГОСТ ровно такой же как и в РБ, белорусы и по молоку приняли, спасибо Онищенко.

ГОСТ может и как в РБ только вот контроля за его соблюдением - никакого + в массе своей продукция производится согласно ТУ , что это такое и как он принимается надеюсь знаете.
В отношении молока - те же уши только в профиль.
В РБ точно так же есть ТУ, их точно так же разрабатывают предприятия изготовители и по ним выпускают свою продукцию. Говорил уже техрегламенты одинаковы, их унифицировали при создании ТС. Контроль однобокий и в РБ, они ж к нам пёрли молочные напитки под видом молока, как такое могло выпускаться в РБ ежели там контроль жесткий?
Рукопожатно однако, двойные стандарты.:)
мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Есть мясо, есть молоко, сыр, а есть сырный продукт, мясосодержащий продукт, молочный напиток, ну и так далее. На этикетках это пишут, но очень мелким шрифтом, и у нас и в РБ.
не далее как сегодня видел сыр российского производства (именно "сыр" , а не "сырный продукт") по стоимости 210 руб\ 1 кг. в розницу.
как такое может быть, с учётом себестоимости сыра?
Вы не нашли надпись-Сырный продукт, в углочке мелким шрифтом? А надпись "ГОСТ Р" была?.
Не удивлюсь ежели кто нить точно так же купил сырный продукт производства РБ и Украины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:30

мультур пишет:
Живу_я_тут пишет:
Но не запретили бульбашам толкать мясо из польши в свою колбасу.
у вас есть факты или предпочитаете оперировать аналогиями
Читал об этом сколько то тому назад, если найду, то ссылку дам.
мультур пишет:
при том , что в отличии от РФ в РБ за нарушение стандартов и санитарных норм можно присесть и присесть надолго?
Чёт не помню кого посадили за поставки тростникового сахара вместо свекловичного? Поставки были из РБ, в сопроводиловке сертификат, с печатями.

Кстати нашёл ссылку- http://www.asvacargo.ru/articles_127.htm
Цитата :
В то, что братья-белорусы не моргнув глазом могут экспортировать нам некачественный товар, верится легко. Ведь прецеденты уже имеются. Взять, например, многолетнюю историю с поставками тростникового сахара, выдаваемого Минском за свекловичный. Не один год понадобился, чтобы белорусы признали, что проблема существует, и согласились добровольно ограничить поставки и ужесточить контроль. Кстати, вчера, между Россией и Белоруссией должно было быть подписано торгово-экономическое соглашение, включающее в себя и "сахарный" вопрос.

Поставки польского мяса и тростникового сахара - пожалуй, главные наши претензии к соседней республике. Но не единственные. Пользуясь торговой свободой, предоставляемой Таможенным союзом, Минск периодически поставляет в Россию различные недоброкачественные продукты питания и напитки. Речь, в частности, идет о запрещенном у нас молдавском и грузинском алкоголе (белорусы здесь, впрочем, не оригинальны, аналогичным образом поступают страны Прибалтики, Украина и Азербайджан). Кроме того, через Белоруссию на наш стол попадает украинская мясомолочная продукция, поставки которой в Россию также запрещены, как не соответствующие нашим ветеринарным нормам. Достаточно сказать, что как-то раз в мясопродуктах с Украины как-то обнаружили сибирскую язву.
И как это увязать с Вашим утверждением о том, что можно сесть на долго?
Кого посадили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:41

У местных, проверенных производителей брать не пробовали? Рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:44

Антик пишет:
У местных, проверенных производителей брать не пробовали? Рекомендую.
Ровно это и делаю.
Речь не об этом, Мультур желает доказать что в РБ производители продуктов святые, с нимбом над головой, а у нас все черти с рогами.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:45

Живу_я_тут пишет:
В РБ точно так же есть ТУ, их точно так же разрабатывают предприятия изготовители и по ним выпускают свою продукцию.

пищевую?

Живу_я_тут пишет:
Говорил уже техрегламенты одинаковы, их унифицировали при создании ТС..

вы привели исключительно СТБ 126-2011 , что унифицировало возможость производить продукцию по видам и типам, однако в вопросе взаимосвязи "ГОСТов и ТУ" в РФ и РБ наблюдается колосальная разница определяемая законодательством и в частности Законом РБ от 05.01.2004 № 262-З «О техническом нормировании и стандартизации», который в свою очередь не предусматривает в Республике Беларусь разработку технических условий на пищевую продукцию, за исключением рецептуры.
На практике это выразилось в том, что после принятия СТБ 126-2004 было аннулирована регистрация более 60 ТУ на колбасу вареную, сосиски и сардельки.

Живу_я_тут пишет:
Контроль однобокий и в РБ, они ж к нам пёрли молочные напитки под видом молока, как такое могло выпускаться в РБ ежели там контроль жесткий?
Рукопожатно однако, двойные стандарты.:)

это вы онищенку рукопожали в период когда надо было от РБ уступок добиться при создании ТС.

Живу_я_тут пишет:
Вы не нашли надпись-Сырный продукт, в углочке мелким шрифтом? А надпись "ГОСТ Р" была?.

не нашёл, при том, что читать умею и не пренебрегаю этим никоргда, когда покупаю продукты для своих стариков.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:59

Живу_я_тут пишет:
Чёт не помню кого посадили за поставки тростникового сахара вместо свекловичного? Поставки были из РБ, в сопроводиловке сертификат, с печатями..

а за что сажать, за повышенное содержание "исключительно вредной
мелассы" при том что после полной очистки по содержанию сахарозы одни от другого ничем не отличаются..))))

Живу_я_тут пишет:
И как это увязать с Вашим утверждением о том, что можно сесть на долго?
Кого посадили?

напомню, что речь у нас с вами шла о производстве , а не о транзите, при том что в материале (вы его цитируете) речь идёт о сахаре , далее как само собой разумеющееся упоминается и "польское мясо".
такой "джинсы" в энторнетах пруд пруди особливо памятуя о "тёплом" отношении российских производителей к белорусским.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 20:59

НАсчет белорусов не в курсе. Но то что наши черти да еще помойные это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 21:03

мультур пишет:
На практике это выразилось в том, что после принятия СТБ 126-2004 было аннулирована регистрация более 60 ТУ на колбасу вареную, сосиски и сардельки. .
Более 60-ти из ???? Сколько всего было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 21:04

Антик пишет:
НАсчет белорусов не в курсе. Но то что наши черти да еще помойные это точно.
Есть и исключения, нимба нет, но есть можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 21:06

Антик пишет:
НАсчет белорусов не в курсе.

лично я "по людям" сужу: после образования ТС (за 1,5 года) у меня в регионе уже целая сеть специализированных магАзинов действует, созданная местными торгашами , ну и как следствие все местные производители взвыли "не по-детцки", уже на уровне субъекта федерации пытаются протащить обсуждение этого вопроса под эгидой защиты "местного производителя".
проще говоря , вместо того чтобы повышать качество продукции и одновременно снижать отпускные цены раздаётся многоголосы вой "караул! грабют!"..)


Последний раз редактировалось: мультур (2013-02-26, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мультур

мультур


Сообщения : 1826
Дата регистрации : 2009-10-07

всякие новости - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: всякие новости   всякие новости - Страница 20 Empty2013-02-26, 21:07

Живу_я_тут пишет:
Более 60-ти из ???? Сколько всего было?

все что были - аннулировали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
всякие новости
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости
» всякие новости

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: