Звезда Союза
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Звезда Союза

Форум Свободного Общения
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 За кого голосуем, граждане?

Перейти вниз 
+12
МонтероАлекс
Шарапов
Chudotvorets
Александр Русский
Дёма
Поручик
Бумбараш
Алекс Че
kroket
мультур
Антик
Живу_я_тут
Участников: 16
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 17:47

Рукопожатно выступил известный лицедей Андрей Панин.
http://colonelcassad.livejournal.com/878385.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:03

Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?
Каково соотношение ВС Рейха и СССР по состоянию на 22.06.1941?
Назовите только цифры, не комментируя, по Вашим источникам. Каждый, как-нибудь, сам сделает выводы.
Или так не получится? Про Победу в 1945 напоминать не нужно ( на всякий случай )
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:06

Антик пишет:
Цитата :
Или я опять всё не так написал?
Эх Сашу Мицубиси бы туды, он бы на рулил. За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 465794 Впрочем, Сань ты и тебе подобные рулили и рулят до сих пор. Об успехах не расскажешь? Тем паче что и войны нет? Армия у нас как? Самая сильная и боеготовная? А тылы как?ГОтовы в случае чего? За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 465794
Тьфу, прости господи.
Это ты, в смысле, аргументации нет, а что-то сказать надо?
Так ты уж, Андрюша, лучше промолчи, чем всякую фигню постить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дёма

Дёма


Сообщения : 2790
Дата регистрации : 2009-10-07
Откуда : Союз Советских Социалистических Республик

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:13

Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?

огромное количество... только советские русские дрались везде, в Белоруссии, в Литве... и не смотря на потери продолжили драться....
и не надо лукавить термином, "сдались в плен", они не сдались, их принудил к этому противник... так вот, противник бывает разный, а немцы, противник, наиПервейший, ибо даже в 1-ю мировую, немцев задушили только экономически ( см. линию фронта на момент закл. мира)
потому заткни фонтан, пропагондон, утри слезу и вытри жопу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:22

Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?
https://www.youtube.com/watch?v=zxOpdQpbONY
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:25

Дёма пишет:
Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?

огромное количество... только советские русские дрались везде, в Белоруссии, в Литве... и не смотря на потери продолжили драться....
и не надо лукавить термином, "сдались в плен", они не сдались, их принудил к этому противник... так вот, противник бывает разный, а немцы, противник, наиПервейший, ибо даже в 1-ю мировую, немцев задушили только экономически ( см. линию фронта на момент закл. мира)
потому заткни фонтан, пропагондон, утри слезу и вытри жопу ...
Помнится на эксах Поморин патетически вопросил - мол, кто виноват в огромных потерях Советского Союза (понятно, кого имея ввиду).
А я ответил ему одним словом - Гитлер.
После чего он завис надолго... и больше не допытывался. Не дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:28

Перед нападением Алоизыч сравнил СССР с Персией, а Сталина с Дарием.
В 44-м Геббельс стращал цЫвилизацию новым Атиллой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:30

kroket пишет:
Дёма пишет:
Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?

огромное количество... только советские русские дрались везде, в Белоруссии, в Литве... и не смотря на потери продолжили драться....
и не надо лукавить термином, "сдались в плен", они не сдались, их принудил к этому противник... так вот, противник бывает разный, а немцы, противник, наиПервейший, ибо даже в 1-ю мировую, немцев задушили только экономически ( см. линию фронта на момент закл. мира)
потому заткни фонтан, пропагондон, утри слезу и вытри жопу ...
Помнится на эксах Поморин патетически вопросил - мол, кто виноват в огромных потерях Советского Союза (понятно, кого имея ввиду).
А я ответил ему одним словом - Гитлер.
После чего он завис надолго... и больше не допытывался. Не дурак.
Не...Это ты дурак.. Потому и задержка была..И нежелание дальше общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:30

Я ж просил только цифры.
Или без подстрочника никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:33

Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?
Каково соотношение ВС Рейха и СССР по состоянию на 22.06.1941?
Назовите только цифры, не комментируя, по Вашим источникам. Каждый, как-нибудь, сам сделает выводы.
Практика показывает, что не каждый способен.
Тем не менее, как просили.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:34

Алекс Че пишет:
Я ж просил только цифры.
Или без подстрочника никак?
149 дивизий (только немецких) против 56-и в 1-м эшелоне.
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:35

Ну вот и мудазвон объявился. Давненько не гадил тут...


Последний раз редактировалось: kroket (2012-11-10, 18:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Русский




Сообщения : 1141
Дата регистрации : 2012-05-07

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:35

Антик пишет:
Дёма пишет:
Александр Русский пишет:
... Я так скажу. И бандиты, и бизнесмены, и чиновники, и работяги, все готовы работать на благо России...

ещё бы знать, под каким дубом её "благо"...
Еще бы знать кто сейчас бандиты. Или это те, кто сейчас рассосался по бизнесменам, чиновникам и даже работягам.Не ужель они где то явно еще есть в наличии?
А какая хрен разница? Это всё русские люди поставленные обстоятельствами в определенные условия. Не более того. Больше того,99% населения при появлении обстоятельств и возможностей...им последуют. От этого они не становятся немцами. Они русские.
Вернуться к началу Перейти вниз
МонтероАлекс




Сообщения : 4160
Дата регистрации : 2011-12-17
Откуда : самому бы понять, где я живу

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:37

Дёма пишет:
Алекс Че пишет:
Крокет, сколько советских военнослужащих были убиты и сдались в плен к концу 41 г. и какие площади СССР в кв.км были оккупированы?

огромное количество... только советские русские дрались везде, в Белоруссии, в Литве... и не смотря на потери продолжили драться....
и не надо лукавить термином, "сдались в плен", они не сдались, их принудил к этому противник... так вот, противник бывает разный, а немцы, противник, наиПервейший, ибо даже в 1-ю мировую, немцев задушили только экономически ( см. линию фронта на момент закл. мира).
Вот только не надо про беспримерный героизм первых месяцев войны.
Конечно, не красноармейцы были виновны в беспорядочном массовом бегстве на восток,
а переср...вшие или растерявшиеся отцы-командиры. Причём боялись они не столько
врага, сколько своих же НКВДшников. Командующего Западным фронтом Павлова расстреляли
22 июля и явно не за военные неудачи (тогда надо было бы валить весь комсостав), а за какие-то совсем
другие предвоенные дела. Или арестованный ещё 6 июня генерал-лейтенант Смушкевич, помощник начальника
генштаба по ВВС, и, на минуточку, дважды Герой Советского Союза (много у нас в армии таких было до июня 41-го?).
Если уж таких людей ставили к стенке, кто бы пощадил какого-нибудь не столь известного полковника или генерала.
Поэтому и достались врагу за полгода боёв 4,5 млн. единиц брошенного стрелкового оружия, полтора десятка тысяч
танков, десятки тысяч орудий и миномётов, брошенные самолёты, тракторы, автомашины и прочее и прочее.
А всё это бравое офицерство рассказывало потом про мифические немецкие десанты, про подавляющее превосходство
вермахта в техники и вооружениях, про внезапность, про отсутствие связи и про прочую хрень, которую мы хаваем и по сию пору.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:39

kroket пишет:
Алекс Че пишет:
Я ж просил только цифры.
Или без подстрочника никак?
149 дивизий (только немецких) против 56-и в 1-м эшелоне.

Спасибо :-D:

Дык, те, кто писал Директиву N3, не владели этой информацией?
Вернуться к началу Перейти вниз
kroket

kroket


Сообщения : 15680
Дата регистрации : 2009-10-01

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:40

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 160327_original
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:42

Алекс Че пишет:
Так фишка в том, что и РФ через батьку в перспективе транзит планирует свести до капель нефти и пуков газа. Что он рассчитывает транзитить прибалтам при данной тенденции, одному аллаху известно.
Я привёл цифирь именно по белорусским грузам, без транзита через РБ грузов РФ.
Ежели уйдут и они, то приёбалтам сапсем плохо будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:45

kroket пишет:
Помнится на эксах Поморин патетически вопросил - мол, кто виноват в огромных потерях Советского Союза (понятно, кого имея ввиду).
А я ответил ему одним словом - Гитлер.
После чего он завис надолго... и больше не допытывался. Не дурак.
В огромных потерях в Зимней войне с финами тоже Гитлер, а на дальнем востоке огромные потери тож он виноват?
От ить гад какой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:46

Живу:

В СССР попросятся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:47

Алекс Че пишет:
В СССР попросятся?
В РИ, губернией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Че

Алекс Че


Сообщения : 8269
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Беларусь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:49

Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
В СССР попросятся?
В РИ, губернией.

Вам не кажется, что это уже проходили? :-D:
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:51

МонтероАлекс пишет:
Антик пишет:
Цитата :
Или я опять всё не так написал?
Эх Сашу Мицубиси бы туды, он бы на рулил. За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 465794 Впрочем, Сань ты и тебе подобные рулили и рулят до сих пор. Об успехах не расскажешь? Тем паче что и войны нет? Армия у нас как? Самая сильная и боеготовная? А тылы как?ГОтовы в случае чего? За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 465794
Тьфу, прости господи.
Это ты, в смысле, аргументации нет, а что-то сказать надо?
Так ты уж, Андрюша, лучше промолчи, чем всякую фигню постить.
За своей аргументацей следи. Угу?А то я смотрю, тебя как из душа окатило прочитав либероидного историка, и стало так гадко на душе. Рукопожимайтесь далее. В оккупации глядишь, и вам должность какого писаря дадут. За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 1152186180
Вернуться к началу Перейти вниз
Живу_я_тут




Сообщения : 15719
Дата регистрации : 2009-09-27
Откуда : Сибирь

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:52

Алекс Че пишет:
Живу_я_тут пишет:
Алекс Че пишет:
В СССР попросятся?
В РИ, губернией.

Вам не кажется, что это уже проходили? :-D:
:ул: Всё возвращается на круги своя.
Блудные дети в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:55

Александр Русский пишет:
Антик пишет:
Дёма пишет:
Александр Русский пишет:
... Я так скажу. И бандиты, и бизнесмены, и чиновники, и работяги, все готовы работать на благо России...

ещё бы знать, под каким дубом её "благо"...
Еще бы знать кто сейчас бандиты. Или это те, кто сейчас рассосался по бизнесменам, чиновникам и даже работягам.Не ужель они где то явно еще есть в наличии?
А какая хрен разница? Это всё русские люди поставленные обстоятельствами в определенные условия. Не более того. Больше того,99% населения при появлении обстоятельств и возможностей...им последуют. От этого они не становятся немцами. Они русские.
За себя, пжлста. Угу? Ибо подавляющая часть населения доказывает обратное( самим своим существованием), я понимаю что не всех это устраивает. А что делать? За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 255888556
Вернуться к началу Перейти вниз
Антик

Антик


Сообщения : 19688
Дата регистрации : 2009-09-26
Возраст : 58
Откуда : сам не помню.

За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: За кого голосуем, граждане?    За кого голосуем, граждане?  - Страница 23 Empty2012-11-10, 18:59

Живу_я_тут пишет:
kroket пишет:
Помнится на эксах Поморин патетически вопросил - мол, кто виноват в огромных потерях Советского Союза (понятно, кого имея ввиду).
А я ответил ему одним словом - Гитлер.
После чего он завис надолго... и больше не допытывался. Не дурак.
В огромных потерях в Зимней войне с финами тоже Гитлер, а на дальнем востоке огромные потери тож он виноват?
От ить гад какой.
Цитата :
Представляю первого рассказчика - Борис Логинов, а проще - дядя Боря, мой родственник. Его рассказы передаются в нашей семье как память. Сибиряк, уроженец Прибайкалья. До призыва проживал в поселке Иркутск-13.

...Холодно. Такого зверского холода дядя Боря не переживал больше нигде и никогда. Фирменным стилем финнов было выждать, когда русские солдаты выйдут на открытое место подальше от укрытий (деревьев, больших валунов или просто скоплений камней) и накрыть сначала массированным пулеметным и снайперским огнем, положить без движения, а потом обстреливать из минометов или артиллерийских орудий. Хуже всего, что открытое место, как правило, было или озером, или болотом, или речушкой. Дядя Боря был уверен, что финны специально подкарауливали наших у водных преград. И вот начиналась канонада. Взрывы мин и снарядов разбивают лед, поднимают фонтаны воды, она обрушивается на бойцов сверху и обильно течет понизу, и это в 30-градусный мороз! Кто лежал поблизости от места разрыва, уходил под лед, у остальных обмундирование превращалось в ледяной панцирь.

Лежать - замерзнешь. Волей-неволей старались ползти вперед, а финны били снайперским огнем на любое движение.

Потери от такой финской тактики были тяжелыми. Поистине и в воздухе, и под ногами - смерть. Единственный шанс не остаться от обморожения без рук и ног был в том, чтобы быстро доползти до сухого снега и вываляться в нем. Снег вытягивал воду из одежды.

Тот, кто первым добирался до него, начинал огневой бой с финнами, стараясь почаще менять позицию - стреляли финны очень хорошо.

Спасало наши войска превосходство в артиллерии и вообще в технике. Артиллеристы снарядов не жалели, и если позиции засады были импровизированными, без дзотов и окопов полного профиля, то артиллерия отбивала пехоту от смерти. (Такое, скорее всего,

бывало в предполье линии Маннергейма, где у финнов не было столь мощных укреплений, как на самих укреппозициях).

Через какое-то время у наших солдат выработалась стойкая ненависть к открытым пространствам. На них старались не выходить даже под угрозой трибунала. Дядя Боря говорил - пусть в лесу, пусть на колючую проволоку, мины, доты и окопы, но главное, чтобы на суше. Даже если ранят, то упадешь в снег, на сухое. Есть шанс выжить.

Командование от этих бросков в лоб на финские доты и колючку приходило в ужас и ярость и постоянно требовало - не лезть на финнов в лоб, обходить! Но войска, посланные в обход финских позиций, прекрасно зная, что их ждет в очередной раз на очередной водной преграде, на лед не выходили, а самовольно наступали по суше вдоль уреза воды или вдоль опушек лесов, то есть как раз там, где у финнов были наиболее мощные и новейшие артиллерийско-пулеметные многоэтажные доты, простреливавшие открытую местность массированным и точным огнем.

Получалось, что, стремясь к наиболее правильным с военной точки зрения действиям, наше командование раз за разом выводило войска в наиболее укрепленные точки линии Маннергейма. Отсюда и потери
...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
За кого голосуем, граждане?
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?
» За кого голосуем, граждане?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Звезда Союза :: ГЛОБУС клуба :: Политика и национальные вопросы-
Перейти: